Желания.

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Желания.

Сообщение Sergej Leonidovich » 24 сен 2017, 09:51

Таня Д писал(а):
24 сен 2017, 09:44

Если это банальное женское желание купить что-то, то стала его сдерживать, если через недельки две, желание есть - то покупаю, значит реально надо. Но чаще всего передумываю, желание пропадает. ( Раньше шопоголиком была :crazy: ).



ДА.

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Желания.

Сообщение Таня Д » 24 сен 2017, 09:54

Sergej Leonidovich писал(а):
24 сен 2017, 09:50
Таня Д писал(а):
24 сен 2017, 09:44
Т.е. получается, если для человека главным желанием становиться устремление к Творцу, все остальные желания начинают способствовать этому....?



Да.
Спасибо, Сергей Леонидович :give_rose:
Вот даже со сладким, раньше категорически не ела, сейчас иногда ем. И нашла у Сергея Николаевича, что сладкое гордыню в ревность переводит. Может на данном этапе мне это иногда и полезно. :unknw:
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Желания.

Сообщение Sergej Leonidovich » 24 сен 2017, 09:55

Таня Д писал(а):
24 сен 2017, 09:44

С сексуальными желаниями тоже трансформация произошла, могу сказать что темперамент может измениться каординально.
И самочувствие от этого стало только лучше. Хоть СМИ и вещает как полезен секас, но личный опыт говорит, что все совсем не так, как нам малюют эти самые СМИ. :dirol:


А это уже хорошие результаты.Не каждый решится на такое!

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Желания.

Сообщение Таня Д » 24 сен 2017, 10:06

Sergej Leonidovich писал(а):
24 сен 2017, 09:55
Таня Д писал(а):
24 сен 2017, 09:44

С сексуальными желаниями тоже трансформация произошла, могу сказать что темперамент может измениться каординально.
И самочувствие от этого стало только лучше. Хоть СМИ и вещает как полезен секас, но личный опыт говорит, что все совсем не так, как нам малюют эти самые СМИ. :dirol:


А это уже хорошие результаты.Не каждый решится на такое!
Да меня поставили в такую ситуацию, ( за что я благодарна) пришлось трансформироваться капитально :unknw:
Раньше молчаливым нытиком была, сейчас могу и резкость сказать, но в душе не злюсь.
А про секас, у нас с ЛЧ это взаимно, изменения эти. Он работать стал как-то веселее в гараже. А я рисовать больше.
Т.е. у нас добровольный в этом пост по обоюдному внутреннему желанию. Даже никого ломать в этом не пришлось :pleasantry:
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Желания.

Сообщение Иннуариевна » 24 сен 2017, 11:08

Сихоу писал(а):
24 сен 2017, 09:04
Иннуариевна писал(а):
24 сен 2017, 08:14
Теперь, ...что такое перенаправлять энергию?
Направлять её от себя, своих чувств на внешний план.
Не убегание ли это от своих чувств? От своей боли?
А если к желаниям относиться как к игре, не серьёзно, со стороны? Реализовал - благодарен. Не реализовал - тоже благодарен.
Можно как к игре.
Но есть желания, компенсирующие внутреннее состояние неудовлетворённости. И когда они не осуществляются эта неудовлетворённость никуда не девается. А тогда будет истинная благодарность? Сомневаюсь.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Желания.

Сообщение Sergej Leonidovich » 24 сен 2017, 12:47

Да,дочь еще попросила жену обрезать ей волосы три сантиметра.

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Желания.

Сообщение sunfire » 24 сен 2017, 12:47

Написала в теме "Финансовые средства в семье" viewtopic.php?f=74&t=11793&start=20 о своих впечатлениях о фильме «Дорога перемен» и подумала: «А почему желание главной героини переехать в другую страну – такое уж абсурдное или как я написала в той теме – «безумная идея»? Тысячи людей переезжают из города в город, из одной страны в другую… И у каждого, веские причины на переезд..

Задумалась – а какие это причины? Вероятно, причины, продиктованные двумя основными инстинктами – выживание (реализовать себя, получить благополучную судьбу) и продолжение рода (завести детей, дать им образование и т.д.)

Есть еще главный инстинкт о котором говорит С.Н.Лазарев – любовь к Богу, устремление к Нему.

В видео «ДК» от 20.06. 2015 г. Сергей Николаевич рассказывает, что в "Махабхарате" viewtopic.php?f=7&t=10653
люди подразделяются на три уровня «тело-дух-душа», а есть еще четвертый уровень «святой». Вероятно, что у каждого уровня – свои желания…
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Желания.

Сообщение sunfire » 24 сен 2017, 13:11

Этот фильм «Дорога перемен» вообще – какой-то противоречивый.
И если мы говорим о желаниях, то во многих (?) есть сильное стремление улучшить свою жизнь – переехать в более благополучное место. Почитав определенные сайты, складывается впечатление, что США – это современная мекка и многие хотят уехать именно туда.
А в этом фильме главные герои родились в Америке и мечтают уехать в Париж.
Так на мой взгляд, реализовывается начавшая в них действовать программа самоуничтожения.

Еще одна «героиня» моей другой темы «Увидеть Париж …и жить» Анастасия живет в ближнем пригороде Парижа и, похоже, и в ней также (когда-то действовала) программа самоуничтожения. Я иногда заглядываю к ней в журнал – читаю как у нее дела: живет все еще в том же сквоте или уже ищет другой….
В связи с этим вспомнила, что С.Н.Лазарев как-то охарактерзовал Францию… Как наименее благополучную страну?
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Желания.

Сообщение Sergej Leonidovich » 24 сен 2017, 13:30

Genia писал(а):
23 сен 2017, 16:06
Теплая кола, это же гадость. Впрочем, как и холодная (но по сути). Помогло?





Знаете,помогло,горло сегодня не болит.Гадость может помочь,когда не дает ожидаемого удовольствия телу.

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Желания.

Сообщение Таня Д » 24 сен 2017, 13:33

Sunfira, мне кажется желание переехать, всегда исходит из недовольства своей судьбой..? Всегда мечтала куда- нить уехать в том числе и в Америку.
Сейчас мы с МЧ хотели бы в Россию переехать, но я на эти его мечтания смотрю проще - как будет - так будет. Меня устроит любой вариант развития событий. Ему, да и мне наверное так проще сохранять оптимизм в нашей с ним ситуации. Т.е. возможный переезд - как свет в конце туннеля.
Или все таки - это попытка уйти от испытания....? :unknw:
Последний раз редактировалось Таня Д 24 сен 2017, 13:42, всего редактировалось 2 раза.
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Желания.

Сообщение Таня Д » 24 сен 2017, 13:39

Sergej Leonidovich писал(а):
24 сен 2017, 13:30
Genia писал(а):
23 сен 2017, 16:06
Теплая кола, это же гадость. Впрочем, как и холодная (но по сути). Помогло?





Знаете,помогло,горло сегодня не болит.Гадость может помочь,когда не дает ожидаемого удовольствия телу.
У меня было пару раз, что случайно на зубной щетке мыло в рот попадало. Брррр Вот это противно. :mrgreen: Но потом на душе светлело . Находила потом у Сергея Николаевича, что это унижает гордыню, и если не отшибает память, то он так специально делал. Иногда в чем то нелогичном, такая здоровская логика находиться :)
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Желания.

Сообщение Sergej Leonidovich » 24 сен 2017, 14:44

Ну вот по желаниям.Сергей Николаевич был на лыжном курорте.Увидел в магазине шапочку спортивную и ему захотелось купить ее,чтобы спускаться с горы.Но подумал,что дорого.И решил спускаться в той,что была на голове.Она у него неожиданно сползла на глаза.Скорость нарастала,а видеть не видел,куда несет.Потом головой делал движения,чтобы глаза открыть,удалось и тут получилась неожиданная ситуация,что палка лыжная движется в направлении его глаза.И Сергей Николаевич потом сделал вывод,что есть желания,которые нужно исполнять сразу(покупать шапку,если захотелось,хоть и дорого-не идти на поводу сознания,мыслей,привычек).

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Желания.

Сообщение sunfire » 24 сен 2017, 16:32

Таня Д писал(а):
24 сен 2017, 13:33
Sunfira, мне кажется желание переехать, всегда исходит из недовольства своей судьбой..? Всегда мечтала куда- нить уехать в том числе и в Америку.
Сейчас мы с МЧ хотели бы в Россию переехать, но я на эти его мечтания смотрю проще - как будет - так будет. Меня устроит любой вариант развития событий. Ему, да и мне наверное так проще сохранять оптимизм в нашей с ним ситуации. Т.е. возможный переезд - как свет в конце туннеля.
Или все таки - это попытка уйти от испытания....? :unknw:
Вот и я о том же, что мы думаем, что где-то нам будет лучше, чем здесь и хотим сменить место жительства – «рыба ищет - где глубже, а человек – где лучше».
Вчера посмотрела фильм «Зимние кости». В контакте он именно под таким названием с прямым переводом «Winter’s bone» (хотя в начале фильма озвучено другое название). На мой взгляд, это один из немногих правдоподобных фильмов про «реальную жизнь» в Америке. Какой в том числе - она может быть… И если кто-то посмотрит, то, возможно, решит, что такого … хватает и в том месте, где он сейчас находится…

Остальные голливудские фильмы – это сказки «со счастливым концом», иногда триллеры, но также со счастливым концом. Это поразительно как американцы смогли своими фильмами создать для своей страны - такой имидж, сказочной страны. И все этому верят – вот, что меня поражает.
И многие так и думают – «перееду и начнется не жизнь, а сказка!»

Извиняюсь, Сергей Леонидович, если я не в тему… Меня почему этот вопрос «переезда» так занимает? Я сама много лет хотела уехать. Только не в Америку, а в страну «третьего мира» у которой всего один плюс – рядом лучшее море на земле...и куча минусов… Пытаюсь понять – почему у меня несколько лет было такое желание – уехать. Подозреваю, что основным мотивом было – сбежать от проблем…
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Желания.

Сообщение Sergej Leonidovich » 24 сен 2017, 17:39

sunfire писал(а):
24 сен 2017, 16:32



Меня почему этот вопрос «переезда» так занимает? Я сама много лет хотела уехать. Только не в Америку, а в страну «третьего мира» у которой всего один плюс – рядом лучшее море на земле...и куча минусов… Пытаюсь понять – почему у меня несколько лет было такое желание – уехать. Подозреваю, что основным мотивом было – сбежать от проблем


Там чистки души по проще.Это и есть сбежать от проблем.Один беспризорник в фильме все хотел к морю,там тепло,он говорил.У беспризорника зацепка за судьбу,желания и близкого человека.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Желания.

Сообщение Фарит Николаевич_ » 24 сен 2017, 20:33

У нас бабье лето,и как бы уже, то холодно то нормально.Самое время заниматься домом.Не жарко ни холодно.
Не было времени поучаствовать в теме.Написали много а вот понимания не прибавилось.
Ни кто так и не сказал куда перенаправлять желания.Было конечно у Тани,что направлять к Богу и тогда любые желания станут не опасными.
Тогда вопрос.А как это делать?
Давайте по порядку.
На каких уровнях мы реагируем на любое желание.
На животном уровне это когда ни кому не дам,моментально хочу что бы реализовалось, и любого загрызу, кто мне помешает,и не в коем случае ни с кем не буду делиться.
Уровень язычника.Ни кому не дам,а если дам то только если есть выгода материальная.Возможна выгода и духовная но ни как не душевная.С реализацией тут может быть уже по другому чем у животных,есть элементы сдерживания,но остаётся защита своего.Буду делиться только когда мне выгодно.Понятие жертва существует только для языческого Бога.Опять же только с выгодой.Не помогает,буду молиться другому Богу.

Теперь уровень единобожника. Тут вступает диалектика.Внутри всё от Бога и по его воле.Ни какого сопротивления.А с наружи можно я думаю поступать и как животное и как язычник и как единобожник,жертвовать и делиться и думать в первую очередь о других,смотря в какой ситуации находишься.

Я вот наблюдал за успешными и у которых всё нормально и с детьми,и с деньгами и с судьбой и вообще по жизни победитель.Хотя ведёт себя как последний придурок.Я в начале думал что они растрачивают накопленную энергию.Но что то у большинства, она не заканчивается а только накапливается, и у этих людей идёт непрерывное развитие.

А потом понял.Когда есть внутренняя наработка в начале Богу,а потом себе и другим.То это уже идёт на автомате.Наблюдаю за человеком,едет на машине,материт и костерит всех подряд.И все делают ни так и не то,вечно не доволен.А ему ничего за это не бывает.Чувствую он как актёр,с наружи агрессор а внутри любовь.Лично я только подумаю плохо о участнике движения,то сразу или мент остановит или создам аварийную ситуацию.И меня обматерят и обзовут так что уши вянут.Потому что я атакую сразу внутренне.Нет ещё стабильной наработки.

Не помню кто в начале писал,мол всё наладится и будет само собой в шоколаде. Согласен,после болезней несчастий и потерь,а то и смерти,мы все постепенно изменимся.Но это принудительный вариант язычника и животного.А единобожник должен всё сделать сам и добровольно.
Теперь как это осуществить и практиковать.
Лично я думаю,что на уровне тела мы должны нормально реагировать.Заболел иди к врачу и лечись таблетками.
На уровне духа.Должен развивать и способности и и волю и интеллект и понять откуда у болезни ноги растут.
А на уровне души понимать что всё от Бога и внутренне искать виноватых или кастерить себя это последнее дело.А обычно мы так и поступаем.То врачи не компетентные то сам дурак выпил холодную колу,то...мы найдём причины что бы быть недовольными.
Душа всегда в приоритете.И что бы за этим первое время следил как за маленьким ребёнком.
Я учусь верить Богу.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Желания.

Сообщение Фарит Николаевич_ » 24 сен 2017, 20:39

Sergej Leonidovich писал(а):
24 сен 2017, 17:39
sunfire писал(а):
24 сен 2017, 16:32



Меня почему этот вопрос «переезда» так занимает? Я сама много лет хотела уехать. Только не в Америку, а в страну «третьего мира» у которой всего один плюс – рядом лучшее море на земле...и куча минусов… Пытаюсь понять – почему у меня несколько лет было такое желание – уехать. Подозреваю, что основным мотивом было – сбежать от проблем


Там чистки души по проще.Это и есть сбежать от проблем.Один беспризорник в фильме все хотел к морю,там тепло,он говорил.У беспризорника зацепка за судьбу,желания и близкого человека.
А я думаю что люди переезжают только по одной причине.Они добровольно разваливают судьбу.Пытаются совершить путь Авраама.Любой переезд это принудительные перемены.Новое место новые люди новые отношения.Человек как бы рождается заново.И принимая всё как неизбежное выравнивает судьбу.
А всё лишь потому что не может принять краха будущего.
Вот ролик по этому поводу.
phpBB [media]
Я учусь верить Богу.

Сихоу
Зарегистрированный участник
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:49
Ник:

Re: Желания.

Сообщение Сихоу » 24 сен 2017, 20:58

Иннуариевна писал(а):
24 сен 2017, 11:08
Сихоу писал(а):
24 сен 2017, 09:04
Иннуариевна писал(а):
24 сен 2017, 08:14
Теперь, ...что такое перенаправлять энергию?
Направлять её от себя, своих чувств на внешний план.
Не убегание ли это от своих чувств? От своей боли?
А если к желаниям относиться как к игре, не серьёзно, со стороны? Реализовал - благодарен. Не реализовал - тоже благодарен.
Можно как к игре.
Но есть желания, компенсирующие внутреннее состояние неудовлетворённости. И когда они не осуществляются эта неудовлетворённость никуда не девается. А тогда будет истинная благодарность? Сомневаюсь.
Верно, благодарности не получится. Полагаю, что каждый начинал с "механической" молитвы, а после молитва к Богу оживала, подкреплялась чувствами. Также и с благодарностью, пусть сначала будет без результата. Рано или поздно это придет и она станет искренней.
Думаю, что чем более гармоничным становится человек внутренне, уподобляется Творцу, тем более "правильные" у человека возникают желания. Или как?
Последний раз редактировалось Сихоу 24 сен 2017, 21:15, всего редактировалось 1 раз.

Сихоу
Зарегистрированный участник
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:49
Ник:

Re: Желания.

Сообщение Сихоу » 24 сен 2017, 21:03

Фарит Николаевич_ писал(а):
24 сен 2017, 20:33
У нас бабье лето,и как бы уже, то холодно то нормально.Самое время заниматься домом.Не жарко ни холодно.
Не было времени поучаствовать в теме.Написали много а вот понимания не прибавилось.
Ни кто так и не сказал куда перенаправлять желания.Было конечно у Тани,что направлять к Богу и тогда любые желания станут не опасными.
Тогда вопрос.А как это делать?
Давайте по порядку.
На каких уровнях мы реагируем на любое желание.
На животном уровне это когда ни кому не дам,моментально хочу что бы реализовалось, и любого загрызу, кто мне помешает,и не в коем случае ни с кем не буду делиться.
Уровень язычника.Ни кому не дам,а если дам то только если есть выгода материальная.Возможна выгода и духовная но ни как не душевная.С реализацией тут может быть уже по другому чем у животных,есть элементы сдерживания,но остаётся защита своего.Буду делиться только когда мне выгодно.Понятие жертва существует только для языческого Бога.Опять же только с выгодой.Не помогает,буду молиться другому Богу.

Теперь уровень единобожника. Тут вступает диалектика.Внутри всё от Бога и по его воле.Ни какого сопротивления.А с наружи можно я думаю поступать и как животное и как язычник и как единобожник,жертвовать и делиться и думать в первую очередь о других,смотря в какой ситуации находишься.

Я вот наблюдал за успешными и у которых всё нормально и с детьми,и с деньгами и с судьбой и вообще по жизни победитель.Хотя ведёт себя как последний придурок.Я в начале думал что они растрачивают накопленную энергию.Но что то у большинства, она не заканчивается а только накапливается, и у этих людей идёт непрерывное развитие.

А потом понял.Когда есть внутренняя наработка в начале Богу,а потом себе и другим.То это уже идёт на автомате.Наблюдаю за человеком,едет на машине,материт и костерит всех подряд.И все делают ни так и не то,вечно не доволен.А ему ничего за это не бывает.Чувствую он как актёр,с наружи агрессор а внутри любовь.Лично я только подумаю плохо о участнике движения,то сразу или мент остановит или создам аварийную ситуацию.И меня обматерят и обзовут так что уши вянут.Потому что я атакую сразу внутренне.Нет ещё стабильной наработки.

Не помню кто в начале писал,мол всё наладится и будет само собой в шоколаде. Согласен,после болезней несчастий и потерь,а то и смерти,мы все постепенно изменимся.Но это принудительный вариант язычника и животного.А единобожник должен всё сделать сам и добровольно.
Теперь как это осуществить и практиковать.
Лично я думаю,что на уровне тела мы должны нормально реагировать.Заболел иди к врачу и лечись таблетками.
На уровне духа.Должен развивать и способности и и волю и интеллект и понять откуда у болезни ноги растут.
А на уровне души понимать что всё от Бога и внутренне искать виноватых или кастерить себя это последнее дело.А обычно мы так и поступаем.То врачи не компетентные то сам дурак выпил холодную колу,то...мы найдём причины что бы быть недовольными.
Душа всегда в приоритете.И что бы за этим первое время следил как за маленьким ребёнком.
Не хочу вас задеть, вы тоже много написали, но так и не попытались дать ответ на поставленный вами вопрос: Так кто же подскажет,как следует перенаправлять эту энергию,и куда перенаправлять?

Или же во мне просто срезонировало ожидание от вас ответа.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Желания.

Сообщение Фарит Николаевич_ » 24 сен 2017, 21:46

Сихоу писал(а)
Не хочу вас задеть, вы тоже много написали, но так и не попытались дать ответ на поставленный вами вопрос: Так кто же подскажет,как следует перенаправлять эту энергию,и куда перенаправлять?

Или же во мне просто срезонировало ожидание от вас ответа.
Пардон не думал что надо вот так конкретно.У меня тоже заходы бывают.
Я думаю как тут уже писали,любое желание надо в начале направлять Богу.Лазарев приводил пример.Кода его дочка сильно хотела конфетку и он ей предложил что такое сильное желание надо направить Богу.И у неё как бы желание пропало.Оно не пропало а стало управляемым.Про секс тоже писали,мол желание исчезло.Оно ни куда не исчезло а стало управляемым.Теперь человек может этим заняться когда для этого будет время и место.
А если этот механизм не срабатывает,то можно перенаправить на что то другое.Вот я уже с НГ не курю.Но привычка то осталась и она временами делает выброс энергии.Некоторые меняют одну привычку на другую.В основном начинают есть и набирают очень быстро вес.
А я или воды попью или ещё чем займусь,вот на форуме что то попишу.

Это надо делать обязательно.Так как желание сопровождается выбросом энергии,и если её не потратить,то её мы будем давить.А потом она проходит в подсознание и реализуется как недовольство или как взрыв.

Примерно так.Вот река,на пути плотина,если плотина будет всё время преграждать путь, то в один прекрасный момент прорвёт и поток станет не управляемым,а если отводить по отводному каналу,то можно будет сдерживать постоянно.Вот хочется секса,а нельзя,не время и не место.Ты можешь поесть сладкого,или послушать музыку,а лучше перевести эту энергию в творчество.Но перед этим повторять молитву что я эту сексуальную энергию направляю Богу.
Я учусь верить Богу.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Желания.

Сообщение Иннуариевна » 24 сен 2017, 21:59

Думаю, что чем более гармоничным становится человек внутренне, уподобляется Творцу, тем более "правильные" у человека возникают желания. Или как?
Ага. Согласна.
Будет гармоничный человек желать чего-то разрушающего для себя или других, например, нарушать заповеди?
Какие у него будут желания? И будет ли он от них зависеть?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей