Весенний марафон

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Аватара пользователя
АлсуАлсу
Зарегистрированный участник
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 19:28
Ник: АлсуАлсу

Re: Весенний марафон

Сообщение АлсуАлсу » 02 фев 2018, 21:09

Фарит Николаевич_ писал(а):
01 фев 2018, 18:51

Суть поста,не отказ от еды или других человеческих удовольствий.А удержать чувство любви когда ограничиваешь себя в этих удовольствиях.
Когда идёт не хватка энергии и ты чувствуешь дискомфорт.
То любые удовольствия, это попытка заглушить это дискомфорт.
Вот тут надо жёстко.Искать способы это состояние перевести в другое русло.Нужен выброс энергии.что то поделал без привязки к результату,или что то интересное для себя.Но что бы обязательно был выброс энергии.
Фарит Николаевич, вот это мне и нужно было услышать!!! :good: Спасибо огромное! :give_rose: Сохраню на рабочий стол, чтобы перед глазами все время было :)

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Весенний марафон

Сообщение ТЮ-18 » 02 фев 2018, 21:40

АлсуАлсу писал(а):
02 фев 2018, 20:34
ТЮ-18 писал(а):
02 фев 2018, 15:35
АлсуАлсу писал(а):
01 фев 2018, 22:19
Фарит Николаевич, а как быть, если нужно срочно выполнить энергозатратное дело (уборку в квартире, к примеру), а энергии не хватает? Т.е., ее не вообще не хватает, а потому что уже вторая половина дня, я переделала кучу дел и начала уставать. В этом случае я иду на кухню, не смотря на то, что час назад пообедала, делаю себе сладкий цикорий с кофе, съедаю много фиников и булку с маслом. И после этого иду и делаю уборку).
(Тоже отвечу, если можно.)
Надо ли всегда, обязательно и вопреки всему выполнять то, что запланировано?.. Что за срочность такая? М.б., в таких случаях просто планы менять, в зависимости от ситуации, самочувствия, желания?
А не продавливать (термин от СНЛ) ситуацию с помощью допингов?
Ого! Я и не думала, что это является допингом :shock: .. я думала, что это просто лишние калории, которые при активном движении просто автоматом перерабатываются в энергию. Ну, вроде как кусок сахара на лыжной гонке.
Надо будет подумать над этим... посмотреть на свои чувства пристальнее... Что-то мне кажется, что считать доп.калории допингом - это как бы крайность, как и бросать дела как только устаешь. Истина где-то посередине :hmmm:
АлсуАлсу, это я полушутя сказала, специально преувеличила. А на самом-то деле, кто знает...
Конечно, истина посередине. Но как эту середину нащупать и там закрепиться?.. Думаю, надо полагаться на свои чувства - ШЕСТЫЕ чувства. Для кого-то и в какой-то ситуации это - пустяк, а для кого-то - последняя капля, которая переполнит чашу внутренних проблем и...
А что скажете насчет планирования (повторюсь)? Умеете менять свои планы?

Аватара пользователя
АлсуАлсу
Зарегистрированный участник
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 19:28
Ник: АлсуАлсу

Re: Весенний марафон

Сообщение АлсуАлсу » 02 фев 2018, 21:59

Ох, Татьяна, с этим тяжеловато :( ... Да, что там говорить - плохо у меня с этим... только я как-то не особо об этом задумывалась. Видимо пришло время серьезно заняться этим...

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Весенний марафон

Сообщение Татьяна Ильма » 02 фев 2018, 22:18

Gagara, Фарит Николаевич! Спасибо за мысли и наблюдения по поводу свинины!
А я уже позже поняла, что это мне Дали подсказку в плане тошноты. У отца вечером резко подскочил сахар (он диабетик). Видимо, тема ревности и привязанности к удовольствиям жизни мне на отработку)

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Весенний марафон

Сообщение Фарит Николаевич_ » 03 фев 2018, 05:44

katyava писал(а):
02 фев 2018, 18:52
Фарит Николаевич_ писал(а):
02 фев 2018, 18:14
Всеядных не много,это медведь,собака и свинья.
Не удержусь. Еще коты голодные. Они всеядные. Мой кот даже блины ест.
Интересно, кошатина вкусная? :crazy:
Кошачьи все хищники. Это не значит что хищникам не надо есть траву.Они её едят только как витаминные добавки.Но основная еда для них это мясо.Если хищника не кормить мясом то оно погибнет.То же самое будет и с травоядным.
А вот всеядному всё равно.Он одинаково может прожить или на траве или на мясе.
Мясо слишком калорийное и хищники его едят ни каждый день,поел и ждёт когда оно переварится.Травоядные едят день и ночь.Пища не калорийная.И представьте,человек по натуре травоядное и жрет день и ночь.И в основном мясо.Отсюда и избыточный вес.
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Весенний марафон

Сообщение katyava » 03 фев 2018, 09:01

Фарит Николаевич_ писал(а):
03 фев 2018, 05:44
katyava писал(а):
02 фев 2018, 18:52
Фарит Николаевич_ писал(а):
02 фев 2018, 18:14
Всеядных не много,это медведь,собака и свинья.
Не удержусь. Еще коты голодные. Они всеядные. Мой кот даже блины ест.
Интересно, кошатина вкусная? :crazy:
Кошачьи все хищники. Это не значит что хищникам не надо есть траву.Они её едят только как витаминные добавки.Но основная еда для них это мясо.Если хищника не кормить мясом то оно погибнет.То же самое будет и с травоядным.
А вот всеядному всё равно.Он одинаково может прожить или на траве или на мясе.
Мясо слишком калорийное и хищники его едят ни каждый день,поел и ждёт когда оно переварится.Травоядные едят день и ночь.Пища не калорийная.И представьте,человек по натуре травоядное и жрет день и ночь.И в основном мясо.Отсюда и избыточный вес.
хорошо, Фарит Николаевич. Тогда зачем собаку поставили в один ряд с медведем и свиньей? Собака тоже хищник, как и волки, лисы и др. семейства собачьих.

Софи
Зарегистрированный участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 15:48
Ник: Софи

Re: Весенний марафон

Сообщение Софи » 03 фев 2018, 09:14

Хорошая идея. Я вместе со всеми. Буду учиться мужа хвалить и работать над проблемой осуждения. Хотя с осуждением давно борюсь)))) как начинаются мысли в эту сторону , сразу говорю себе , что в этом человеке Бог и я осуждаю Бога . но хотелось бы не убеждать каждый раз себя, а чтоб первый импульс был правильным.

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: Весенний марафон

Сообщение Candy » 03 фев 2018, 10:41

Да, собачьи это тоже хищники, не могут совсем без мяса.
Всеядные - обезьяны, свиньи, ещё крысы. В медведе все же много от хищника, но тоже всеядный.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Весенний марафон

Сообщение katyava » 03 фев 2018, 12:20

АлсуАлсу писал(а):
02 фев 2018, 21:09
Суть поста,не отказ от еды или других человеческих удовольствий.А удержать чувство любви когда ограничиваешь себя в этих удовольствиях.
Надо чтобы это чувство любви было, чтобы его удерживать. А если паршиво, то хоть от конфетки немного легче становится

Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Re: Весенний марафон

Сообщение Sfarait » 03 фев 2018, 12:55

АлсуАлсу писал(а):
31 янв 2018, 21:37
Дорогие форумчане, у меня предложение. СН говорил, что с февраля начинает приходить тонкая энергия будущего. И я решила, что хочу за эти 3 месяца до конца апреля сделать как можно больше для своей души, как бы назначить себе марафон. Хотелось бы полностью избавиться от осуждения и сделать рывок в преодолении зависимости от еды.
Предлагаю сделать этот марафон массовым). Мне кажется, что вместе будет легче :friends: . Будем поддерживать друг друга и подавать пример :pleasantry: :good:
Когда приходят тонкие планы, то уровень вибраций наших плотных тел повышается и начинается перетряска (чистка). Чтобы ее пройти нужна энергия. Поэтому тянет очень на сладкое, мучное, мясное(источники грубой физической энергии). Это привычка.Она имеет инерцию.А проходит надо не за счет притока внешней, грубой энергии, а за счет выхода на высшие энергии, высшие уровни, на Божественное. Но сразу в университет попасть не получиться, также как пробежать марафон без подготовки :D
Раньше для меня тема сверхспособностей-выхода на тонкие планы было что-то из области фантастики, нереальное и далекое, а сейчас вот перед носом.. И я понимаю, что только за счет воздержания и преодаления зависимости от еды ее не пройти(я почти не ем сладкое, сахар чувствуется как что-то синтетическое, как наркота, а о мясе думать забыла). Проходить нужно на чувстве Любви, единения с Богом, принятии Божественной воли- как высшего позитивного, пусть не понятного, смысла. Для кого это пока просто слова, но пусть они станут реальностью.

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Весенний марафон

Сообщение Таня Д » 03 фев 2018, 14:55

Спасибо Василиса :give_rose:
От Вас веет этим настроем, будем стараться.
Мне тоже очень многое в том числе и сахар - по ощущениям синтетика какая та. Энергетически ноль пользы, даже на минусе.
До знакомства с ЛЧ вообще никогда не ела, с ним как то переняла, он сладкоежка.
Самое интересное, что он сейчас сам меньше есть, а меня тянет.
Стала сейчас хотя бы когда выбирают что купить, просто не самое вкусное для меня. А что попроще.
Мясного не ем неделю - намного легче себя чувствую. Появилась энергия. Рисую уже каждый день! На это она в свободном плавании тоже нужна. В обед спать не клонит как с мясным, вечером и утром бодрость. :good: Значит я просто травоядная животинка :)
Попробовала финики , по ощущениям та же сладость, лучше чем конфеты, но особо не отличается. Много лучше не есть мне.
Самое безопасное" чайная ложечка медика.
Сократила себе рарешенное время форум читать, раз в день захожу, раньше торчала с утра до вечера. Это тоже удовольствие не только для души, но и для сознания. И своего рода зависимость у меня. Раньше меня принудительно периодами не пускали, глючили пароли. Но я понимала, что подсела.
Сразу почувствовала облегчение, душа даёт знать как мне лучше. Главное не забывать её слушать :oops:
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Весенний марафон

Сообщение ТЮ-18 » 03 фев 2018, 15:58

АлсуАлсу писал(а):
02 фев 2018, 20:40
ТЮ-18 писал(а):
02 фев 2018, 15:58
Подумалось: если есть сладкую конфету и при этом, например, увлеченно читать детектив, то этой сладости и не заметишь. Тогда эта сладость остается только на уровне тела, тогда душа не получает удовольствия, - и тогда это не опасно?!.. Короче говоря, вопрос вот в чем: усиливается ли подсознательное вожделение (привязанность к жизни через удовольствия), если мы не чувствуем, что получаем удовольствие?
Мне кажется, что конфета все равно будет наслаждением для души, просто сознание не зафиксируется на удовольствии, а подсознание все равно все видит-чувствует. Думаю, что вожделение все равно усилится. Мы же в первую очередь душа, а только потом сознание и тело, поэтому СН и говорит, что кушать надо для души.
Да, скорее всего - так.
Но: когда мы еще и фиксируем свое чувство удовольствия, т.е. когда осознаём это чувство, - это усиливает и ускоряет подсознательные процессы. Как думаете?

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Весенний марафон

Сообщение katyava » 03 фев 2018, 16:08

Таня Д писал(а):
03 фев 2018, 14:55
Мне тоже очень многое в том числе и сахар - по ощущениям синтетика какая та. Энергетически ноль пользы, даже на минусе.
До знакомства с ЛЧ вообще никогда не ела, с ним как то переняла, он сладкоежка.
Самое интересное, что он сейчас сам меньше есть, а меня тянет.
Танюш, вот один в один как у меня. С детсва ни конфеты ни пирожные, и чай без сахара. Не любила сладкое, а если получалось переесть - подташнивало. А в последний год подсела. И теперь дай печеньку, пирожное, и даже мороженое, которое я терпеть не могла никогда. А раньше только фрукты, овощи, свежие салаты. Удивлялась, как муж ест колбасы, сосиски, кофе, мясо, и все без салатов, без фруктов? А муж здоровее меня в итоге
Таня Д писал(а):
03 фев 2018, 14:55
Сократила себе рарешенное время форум читать, раз в день захожу, раньше торчала с утра до вечера. Это тоже удовольствие не только для души, но и для сознания. И своего рода зависимость у меня. Раньше меня принудительно периодами не пускали, глючили пароли. Но я понимала, что подсела.
Сразу почувствовала облегчение, душа даёт знать как мне лучше. Главное не забывать её слушать
я помню пошла дальше. Запретила себе интернетом пользоваться. Но поняла, что эта зависимость ни к чему не приведет. Оказалось, что не важно, интернет, книжки или другие занятия. Мозг находит себе занятия. Но поняла, что хоть нет такой наркотической зависимости, как бывает.
По поводу форума - наоборот, стала появляться тут намного чаще, чем раньше. Раньше раз в недельку зайду - почитаю. Писать о проблемах может и хотелось помощи, но понимала, что ковыряться сильно в себе не хочу. А помогать другим ни сил ни желания не было. Потом стало легче. Теперь немного втянулась. Даже считаю, полезно иногда. Но все равно - тяжеловато, да. Зато очень много интересного бывает для себя узнаешь и помощь очень значительную получаешь.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Весенний марафон

Сообщение Фарит Николаевич_ » 03 фев 2018, 16:16

Candy писал(а):
03 фев 2018, 10:41
Да, собачьи это тоже хищники, не могут совсем без мяса.
Всеядные - обезьяны, свиньи, ещё крысы. В медведе все же много от хищника, но тоже всеядный.
Мы не едим хищных животных.
А собаку и медведя едим, значит эти животные всеядные. Хотя в блокаду Ленинграда говорят всех поели,и кошек и крыс и собак.Но я ни когда не слыхал что бы ели волка или лисицу.Хотя если судить по рыбам,то у хищных рыб мясо вкуснее.

Я читал что все породы собак вывели от лисиц и шакалов,только лайка и восточноевропейская овчарка выведены от волков.Когда скрещивали домашних собак и волка.
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Весенний марафон

Сообщение katyava » 03 фев 2018, 16:27

Фарит Николаевич_ писал(а):
03 фев 2018, 16:16
Мы не едим хищных животных.
А собаку и медведя едим
Ой. Фарит Николаевич, вы меня пугаете.

Аватара пользователя
АлсуАлсу
Зарегистрированный участник
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 19:28
Ник: АлсуАлсу

Re: Весенний марафон

Сообщение АлсуАлсу » 03 фев 2018, 21:47

ТЮ-18 писал(а):
03 фев 2018, 15:58
АлсуАлсу писал(а):
02 фев 2018, 20:40
ТЮ-18 писал(а):
02 фев 2018, 15:58
Подумалось: если есть сладкую конфету и при этом, например, увлеченно читать детектив, то этой сладости и не заметишь. Тогда эта сладость остается только на уровне тела, тогда душа не получает удовольствия, - и тогда это не опасно?!.. Короче говоря, вопрос вот в чем: усиливается ли подсознательное вожделение (привязанность к жизни через удовольствия), если мы не чувствуем, что получаем удовольствие?
Мне кажется, что конфета все равно будет наслаждением для души, просто сознание не зафиксируется на удовольствии, а подсознание все равно все видит-чувствует. Думаю, что вожделение все равно усилится. Мы же в первую очередь душа, а только потом сознание и тело, поэтому СН и говорит, что кушать надо для души.
Да, скорее всего - так.
Но: когда мы еще и фиксируем свое чувство удовольствия, т.е. когда осознаём это чувство, - это усиливает и ускоряет подсознательные процессы. Как думаете?
Думаю, что здесь возможно 3 варианта:
1) если у человека есть вожделение в плане еды, но он не пытается его преодолевать (в момент поедания конфеты), то однозначно вожделение усилится от осознаваемого ощущ наслаждения;
2) если вожделение есть, но он изо всех сил пытается от него отстраниться в момент поедания конфеты и переплавить его в любовь к Богу, то возможно что в подсознании процесс не усилится или даже затормозится и пойдет в обратном направлении;
3) если с вожделением проблем нет, то процесс усиления связи с Богом может только усилится от конфеты))), думаю, что так наш дорогой Фарит Николаевич живет :good:

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Весенний марафон

Сообщение Фарит Николаевич_ » 03 фев 2018, 21:52

katyava писал(а):
03 фев 2018, 16:27
Фарит Николаевич_ писал(а):
03 фев 2018, 16:16
Мы не едим хищных животных.
А собаку и медведя едим
Ой. Фарит Николаевич, вы меня пугаете.
Не пугайся Катюша,лично я ни собак ни медведей ни ещё какой,гадости не ел.
Да и свинину с курицей в последнее время не хочу есть.Только рыбу.
И салатики для меня не еда.У меня первая группа крови,я охотник.
Видать придётся потихоньку привыкать к салатикам.Типа селёдки под шубой. :lol:
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
АлсуАлсу
Зарегистрированный участник
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 19:28
Ник: АлсуАлсу

Re: Весенний марафон

Сообщение АлсуАлсу » 03 фев 2018, 21:58

Вот хороший ролик по теме сладкого и др еды, смотрите с 10мин25сек
https://www.youtube.com/watch?v=omqxXtlAMgc

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Весенний марафон

Сообщение ТЮ-18 » 03 фев 2018, 22:25

АлсуАлсу писал(а):
03 фев 2018, 21:47
ТЮ-18 писал(а):
03 фев 2018, 15:58
...когда мы еще и фиксируем свое чувство удовольствия, т.е. когда осознаём это чувство, - это усиливает и ускоряет подсознательные процессы. Как думаете?
Думаю, что здесь возможно 3 варианта:
1) если у человека есть вожделение в плане еды, но он не пытается его преодолевать (в момент поедания конфеты), то однозначно вожделение усилится от осознаваемого ощущ наслаждения;
2) если вожделение есть, но он изо всех сил пытается от него отстраниться в момент поедания конфеты и переплавить его в любовь к Богу, то возможно что в подсознании процесс не усилится или даже затормозится и пойдет в обратном направлении;
3) если с вожделением проблем нет, то процесс усиления связи с Богом может только усилится от конфеты))), думаю, что так наш дорогой Фарит Николаевич живет :good:
АлсуАлсу - :give_rose: !!!

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Весенний марафон

Сообщение katyava » 03 фев 2018, 22:59

АлсуАлсу писал(а):
03 фев 2018, 21:58
Вот хороший ролик по теме сладкого и др еды, смотрите с 10мин25сек
https://www.youtube.com/watch?v=omqxXtlAMgc
все логично. Утром вообще есть не хочется, а сладкое тем более


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей