Великий пост для души, духа и тела. Опыт изменений.

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 509 раз

Re: Великий пост для души, духа и тела. Опыт изменений.

Сообщение gvendilone » 23 окт 2020, 17:24

Наталья Федоровна писал(а):
23 окт 2020, 14:10
gvendilone писал(а):
23 окт 2020, 09:45
Newlife писал(а):
23 окт 2020, 07:57
Дальше, что могу сделать. Вот что день сегодняшний мне дает, то и решать. Порой увлекаешься какими то как тебе кажется масштабными задачами, а у тебя под носом нерешенный конфликт.
Решать ежедневные задачи по крупинке, эффективно, а это значит с любовью.
Да! Я вот, например, недавно "боролась" с унынием. Такое наплыло, что хотелось..да ничего не хотелось, все бессмысленно. Выплыла. И вот встречаемся мы нашей компанией, начинаем общаться, и я чувствую, как у многих такая же проблема, а что делать, не знают. И мы болтаем, а я как будто облаком теплым людей укутываю, энергия идет такая звенящая. Не специально..никаких лекций, внушений, просто общение..и смотрю, у кого-то уже глаза блестят. Я поняла, что если что-то преодолеваешь, нужно делиться с другими опытом, не обязательно словами, а душой. Словами, если спросят! Ведь все мы наверняка знаем таких людей, с которыми пообщаешься, и легче на душе становится. Так вот нам надо самим становиться такими людьми)
Светлана, я давно уже ощущаю, как Вы теплым облаком укутываете :give_rose: :give_rose: :give_rose:
:oops: :give_rose:

Наталья Федоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 10:19
Ник: Наталья Федоровна
Поблагодарили: 5 раз

Re: Великий пост для души, духа и тела. Опыт изменений.

Сообщение Наталья Федоровна » 12 ноя 2020, 11:34

Наталья Федоровна писал(а):
07 окт 2020, 10:01
Newlife писал(а):
07 окт 2020, 09:51

Наталья Федоровна, больше недели назад мне позвонила из Еревана моя подруга, с которой дружим со школьной скамьи и сказала: началась война. В Нагорном Карабахе идет война по всей линии соприкосновения. Бомбят мирное население. Там на передовой ее сын и ее муж. И я уже который день не сплю практически и сижу до утра в интернете в надежде увидеть хоть что то похожее на новость о том, что войну остановят. У меня болит душа.
Я не буду вдаваться в подробности об этой войне, но во мне проснулись воспоминания начала этой войны. 1992 год.Тогда я жила в Армении на границе с Азербайджаном. Когда с этой самой сообщившей о войне подругой, нам тогда было по 19 -20 лет бегали по подвалам и прятались от обстрела системой " град". А потом беременная уже пряталась в бомбоубежищах. Когда ты ложишься на землю и вокруг тебя грохот и летят осколки, которые тебя могут убить в любую секунду.
А теперь когда война возобновилась и вмешались еще турки, террористы, там погибают солдаты, мирные жители, дети!
С обоих сторон! несмотря на то, что я армянка у меня сострадание и к азербайджанцам тоже, страдает мирное население обоих сторон. У азербайджанце своя правда, у меня нет ненависти к ним.
И всю эту неделю как подруга сообщила о войне я стараюсь внутри себя сохранить принятие Его Воли и увидеть Божий образ во всем происходящем.
Так что, Наталья Федоровна, я не только луной любуюсь и не только в красоте вижу Его Образ. По крайней мере очень стараюсь. :give_rose:
Ой, Нонночка... :wacko: вот уж... не знала таких подробностей о Вас :sad: :friends: Не представляю себя в такой ситуации.
Нонна, разделяю с Вами и боль, и радость. Слава Богу, что наступило перемирие! Будем верить и надеяться, что навсегда. :friends:
Вера в Бога - это награда, а не просто наше желание верить. Это результат борьбы человека со своими привязанностями и страстями.

Newlife

Re: Великий пост для души, духа и тела. Опыт изменений.

Сообщение Newlife » 16 ноя 2020, 08:26

Наталья Федоровна писал(а):
12 ноя 2020, 11:34
Наталья Федоровна писал(а):
07 окт 2020, 10:01
Newlife писал(а):
07 окт 2020, 09:51

Наталья Федоровна, больше недели назад мне позвонила из Еревана моя подруга, с которой дружим со школьной скамьи и сказала: началась война. В Нагорном Карабахе идет война по всей линии соприкосновения. Бомбят мирное население. Там на передовой ее сын и ее муж. И я уже который день не сплю практически и сижу до утра в интернете в надежде увидеть хоть что то похожее на новость о том, что войну остановят. У меня болит душа.
Я не буду вдаваться в подробности об этой войне, но во мне проснулись воспоминания начала этой войны. 1992 год.Тогда я жила в Армении на границе с Азербайджаном. Когда с этой самой сообщившей о войне подругой, нам тогда было по 19 -20 лет бегали по подвалам и прятались от обстрела системой " град". А потом беременная уже пряталась в бомбоубежищах. Когда ты ложишься на землю и вокруг тебя грохот и летят осколки, которые тебя могут убить в любую секунду.
А теперь когда война возобновилась и вмешались еще турки, террористы, там погибают солдаты, мирные жители, дети!
С обоих сторон! несмотря на то, что я армянка у меня сострадание и к азербайджанцам тоже, страдает мирное население обоих сторон. У азербайджанце своя правда, у меня нет ненависти к ним.
И всю эту неделю как подруга сообщила о войне я стараюсь внутри себя сохранить принятие Его Воли и увидеть Божий образ во всем происходящем.
Так что, Наталья Федоровна, я не только луной любуюсь и не только в красоте вижу Его Образ. По крайней мере очень стараюсь. :give_rose:
Ой, Нонночка... :wacko: вот уж... не знала таких подробностей о Вас :sad: :friends: Не представляю себя в такой ситуации.
Нонна, разделяю с Вами и боль, и радость. Слава Богу, что наступило перемирие! Будем верить и надеяться, что навсегда. :friends:
Благодарю, Наталья Федоровна! тронута вашим состраданием. :give_rose:

Newlife

Re: Великий пост для души, духа и тела. Опыт изменений.

Сообщение Newlife » 18 ноя 2020, 06:24

Всем привет!

Кому интересно, вот здесь https://lazarev.ru/news/author/glubinny ... i-armenii/ размещен ответ Сергея Николаевича на вопрос о конфликте в Нагорном Карабахе.
В Нагорный Карабах зашли миротворцы российские. Война закончилась. Но теперь туда хочет войти Турция... и ситуация там достаточно серьезная.
Последний раз редактировалось Newlife 19 ноя 2020, 06:35, всего редактировалось 1 раз.

Newlife

Re: Великий пост для души, духа и тела. Опыт изменений.

Сообщение Newlife » 18 ноя 2020, 06:35

Вчера прочитала, что в Турции Совбез дал согласие на то, что войска турецкой армии вошли в Азербайджан. Сегодня утром узнала, что Путину дал согласие Совбез на введение миротворческих сил, судя по всему помимо тех, которые уже там есть а это около 1900 миротворцев.

Кстати, в Карабахе есть такой город Шуша, его отвоевали азербайджанцы, там древний храм Дадиванк 1242 г. н.э а армянский священник отказывается уезжать оттуда. На днях узнала, что российские миротворцы охраняют этот храм. Появилась в душе надежда.
21 век. Российские миротворцы охраняют древний храм армянской церкви. Говорящая ситуация.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3155
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 266 раз

Re: Великий пост для души, духа и тела. Опыт изменений.

Сообщение Okeana » 18 ноя 2020, 13:46

Нонна, российские политологи тоже довольно неплохо комментируют Карабахский конфликт. Кто-то очень точно назвал это конфликтом двух национализмов - армянского и азербайджанского. Обе стороны стоят на одних и тех же позициях -" я", "мне", "мое", "не отдам". Например Сергей Михеев рассказывает, что к нему периодически обращаются за комментариями с той и с другой стороны, и говорят одно и то же, предъявляют к ситуации одни и те же претензии, требуют одного и того же отношения к себе. Разницы в их позициях просто нет.
Гордыня, она, конечно, причина всех грехов, кто спорит. И религиозные различия - тоже проблема. Но тут, мне кажется, дело проще (или сложнее, одновременно). Каждый тянет одеяло на себя, не принимая во внимание ни объективные условия, ни законные требования противоположной стороны, ни свои собственные ошибки. Гордыня это? Возможно, так как она, повторюсь, основа всех грехов. Но можно и более поверхностно разложить.
Кто ответит на вопрос, почему Армения не приняла Нагорный Карабах в свой состав, когда он, еще в советское время и по советским законам, пытался выйти из состава Азербайджана? Почему хотя бы не признала тогда или позже его автономию и независимость? Тут уже, наверное, глупость (а это тоже грех) , а то и продажность, трусливость и много чего еще...
Да, нравственность нужно возвращать. Но она не вернется, пока не вернется вера в Бога и понимание того, что за любое преступление обязательно придется отвечать, при жизни или после смерти, все-равно. Необходимо искоренять национализм, в корне, внедряя понимание тго, что душа человека устроена одинаково независимо от этнической принадлежности, и Бог хочет от всех одного и того же. Что Бог ест любовь, а любовь - это единство на глубинном плане.
Суть всех религий должна свестись к одному, независимо от различий во внешней ритуалистике. И тут, кстати, исламу неплохо было бы признать, что все, что в нем есть подлинного и нравственного, их пророк позаимствовал из иудаизма и христианства, что все это не изобретено им, но вторично, заимствовано. И перестать унижать христиан, заявляя, что Христос не был Богом, не умирал на кресте и не воскресал, переиначивая Евангелия и сочиняя свою версию истории о Христе.
Ложь - вот какой грех я бы еще поставила в основу всего происходящего в мире сегодня. Ложь - трансляция искаженной информации, без малейшего стеснения.... И не только заведомо искаженной, но и просто недостаточно достоверной, субъективной и эмоциональной - "своей, личной", а не Божьей, Истинной. Вот это, что точно необходимо прекратить, если мы хотим что-то исправить в этом мире!
Оксана Альберти

Newlife

Re: Великий пост для души, духа и тела. Опыт изменений.

Сообщение Newlife » 18 ноя 2020, 18:13

Okeana писал(а):
18 ноя 2020, 13:46
Нонна, российские политологи тоже довольно неплохо комментируют Карабахский конфликт. Кто-то очень точно назвал это конфликтом двух национализмов - армянского и азербайджанского. Обе стороны стоят на одних и тех же позициях -" я", "мне", "мое", "не отдам". Например Сергей Михеев рассказывает, что к нему периодически обращаются за комментариями с той и с другой стороны, и говорят одно и то же, предъявляют к ситуации одни и те же претензии, требуют одного и того же отношения к себе. Разницы в их позициях просто нет.
Гордыня, она, конечно, причина всех грехов, кто спорит. И религиозные различия - тоже проблема. Но тут, мне кажется, дело проще (или сложнее, одновременно). Каждый тянет одеяло на себя, не принимая во внимание ни объективные условия, ни законные требования противоположной стороны, ни свои собственные ошибки. Гордыня это? Возможно, так как она, повторюсь, основа всех грехов. Но можно и более поверхностно разложить.
Кто ответит на вопрос, почему Армения не приняла Нагорный Карабах в свой состав, когда он, еще в советское время и по советским законам, пытался выйти из состава Азербайджана? Почему хотя бы не признала тогда или позже его автономию и независимость? Тут уже, наверное, глупость (а это тоже грех) , а то и продажность, трусливость и много чего еще...
Да, нравственность нужно возвращать. Но она не вернется, пока не вернется вера в Бога и понимание того, что за любое преступление обязательно придется отвечать, при жизни или после смерти, все-равно. Необходимо искоренять национализм, в корне, внедряя понимание тго, что душа человека устроена одинаково независимо от этнической принадлежности, и Бог хочет от всех одного и того же. Что Бог ест любовь, а любовь - это единство на глубинном плане.
Суть всех религий должна свестись к одному, независимо от различий во внешней ритуалистике. И тут, кстати, исламу неплохо было бы признать, что все, что в нем есть подлинного и нравственного, их пророк позаимствовал из иудаизма и христианства, что все это не изобретено им, но вторично, заимствовано. И перестать унижать христиан, заявляя, что Христос не был Богом, не умирал на кресте и не воскресал, переиначивая Евангелия и сочиняя свою версию истории о Христе.
Ложь - вот какой грех я бы еще поставила в основу всего происходящего в мире сегодня. Ложь - трансляция искаженной информации, без малейшего стеснения.... И не только заведомо искаженной, но и просто недостаточно достоверной, субъективной и эмоциональной - "своей, личной", а не Божьей, Истинной. Вот это, что точно необходимо прекратить, если мы хотим что-то исправить в этом мире!
Да, Оксана, мне тоже очень нравится политолог Сергей Михеев. На мой взгляд, его видение такое весьма масштабное.
И видно как душой за правду.

Newlife

Re: Великий пост для души, духа и тела. Опыт изменений.

Сообщение Newlife » 18 ноя 2020, 18:26

Okeana писал(а):
18 ноя 2020, 13:46

Ложь - вот какой грех я бы еще поставила в основу всего происходящего в мире сегодня. Ложь - трансляция искаженной информации, без малейшего стеснения.... И не только заведомо искаженной, но и просто недостаточно достоверной, субъективной и эмоциональной - "своей, личной", а не Божьей, Истинной. Вот это, что точно необходимо прекратить, если мы хотим что-то исправить в этом мире!
Согласна.
Иисус говорил , что дьявол отец лжи.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3155
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 266 раз

Re: Великий пост для души, духа и тела. Опыт изменений.

Сообщение Okeana » 18 ноя 2020, 20:21

Newlife писал(а):
18 ноя 2020, 18:13
Okeana писал(а):
18 ноя 2020, 13:46
Нонна, российские политологи тоже довольно неплохо комментируют Карабахский конфликт. Кто-то очень точно назвал это конфликтом двух национализмов - армянского и азербайджанского. Обе стороны стоят на одних и тех же позициях -" я", "мне", "мое", "не отдам". Например Сергей Михеев рассказывает, что к нему периодически обращаются за комментариями с той и с другой стороны, и говорят одно и то же, предъявляют к ситуации одни и те же претензии, требуют одного и того же отношения к себе. Разницы в их позициях просто нет.
Гордыня, она, конечно, причина всех грехов, кто спорит. И религиозные различия - тоже проблема. Но тут, мне кажется, дело проще (или сложнее, одновременно). Каждый тянет одеяло на себя, не принимая во внимание ни объективные условия, ни законные требования противоположной стороны, ни свои собственные ошибки. Гордыня это? Возможно, так как она, повторюсь, основа всех грехов. Но можно и более поверхностно разложить.
Кто ответит на вопрос, почему Армения не приняла Нагорный Карабах в свой состав, когда он, еще в советское время и по советским законам, пытался выйти из состава Азербайджана? Почему хотя бы не признала тогда или позже его автономию и независимость? Тут уже, наверное, глупость (а это тоже грех) , а то и продажность, трусливость и много чего еще...
Да, нравственность нужно возвращать. Но она не вернется, пока не вернется вера в Бога и понимание того, что за любое преступление обязательно придется отвечать, при жизни или после смерти, все-равно. Необходимо искоренять национализм, в корне, внедряя понимание тго, что душа человека устроена одинаково независимо от этнической принадлежности, и Бог хочет от всех одного и того же. Что Бог ест любовь, а любовь - это единство на глубинном плане.
Суть всех религий должна свестись к одному, независимо от различий во внешней ритуалистике. И тут, кстати, исламу неплохо было бы признать, что все, что в нем есть подлинного и нравственного, их пророк позаимствовал из иудаизма и христианства, что все это не изобретено им, но вторично, заимствовано. И перестать унижать христиан, заявляя, что Христос не был Богом, не умирал на кресте и не воскресал, переиначивая Евангелия и сочиняя свою версию истории о Христе.
Ложь - вот какой грех я бы еще поставила в основу всего происходящего в мире сегодня. Ложь - трансляция искаженной информации, без малейшего стеснения.... И не только заведомо искаженной, но и просто недостаточно достоверной, субъективной и эмоциональной - "своей, личной", а не Божьей, Истинной. Вот это, что точно необходимо прекратить, если мы хотим что-то исправить в этом мире!
Да, Оксана, мне тоже очень нравится политолог Сергей Михеев. На мой взгляд, его видение такое весьма масштабное.
И видно как душой за правду.
Михеев один из немногих в этой профессии, верующий человек. Причем не скрывающий этого. ))
Оксана Альберти

Newlife

Re: Великий пост для души, духа и тела. Опыт изменений.

Сообщение Newlife » 01 мар 2021, 10:43

Дорогие форумчане, с первым днем весны всех вас!!! :give_rose: :give_rose: :give_rose:

Задача, которую поставила себе осенью в этой теме - интервальное питание, уменьшить потребление хлеба и сладкого, реализуется. Правда с переменным успехом, но реализуется)
Оказывается не кушать вечером не такая сложная задача, да и хлеб убрать тоже вполне себе решаемая, когда настраиваешься.
Я научилась иногда ограничиваться тем, что понюхаю свежеиспеченный хлеб и мне уже хватает)
Позже напишу про спорт, как начала заниматься теннисом и какие открытия меня там ждали!)

Илона86
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 25 сен 2019, 19:46
Ник: Наталия

Re: Великий пост для души, духа и тела. Опыт изменений.

Сообщение Илона86 » 01 мар 2021, 12:06

Newlife писал(а):
01 мар 2021, 10:43
Дорогие форумчане, с первым днем весны всех вас!!! :give_rose: :give_rose: :give_rose:

Задача, которую поставила себе осенью в этой теме - интервальное питание, уменьшить потребление хлеба и сладкого, реализуется. Правда с переменным успехом, но реализуется)
Оказывается не кушать вечером не такая сложная задача, да и хлеб убрать тоже вполне себе решаемая, когда настраиваешься.
Я научилась иногда ограничиваться тем, что понюхаю свежеиспеченный хлеб и мне уже хватает)
Позже напишу про спорт, как начала заниматься теннисом и какие открытия меня там ждали!)
Поздравляю!!
Вы молодец большая!
Самое главное, понять, что еда это привычка, от которой можно отвыкнуть и все. Главное, как вы пишите-настрой.
Про запах хлеба))
Я когда на голоде, брызгаюсь духами. У меня есть на этот случай супер ваниль и ещё шоколадные))
Люди живы любовью (с)

Newlife

Re: Великий пост для души, духа и тела. Опыт изменений.

Сообщение Newlife » 01 мар 2021, 15:38

Илона86 писал(а):
01 мар 2021, 12:06
Newlife писал(а):
01 мар 2021, 10:43
Дорогие форумчане, с первым днем весны всех вас!!! :give_rose: :give_rose: :give_rose:

Задача, которую поставила себе осенью в этой теме - интервальное питание, уменьшить потребление хлеба и сладкого, реализуется. Правда с переменным успехом, но реализуется)
Оказывается не кушать вечером не такая сложная задача, да и хлеб убрать тоже вполне себе решаемая, когда настраиваешься.
Я научилась иногда ограничиваться тем, что понюхаю свежеиспеченный хлеб и мне уже хватает)
Позже напишу про спорт, как начала заниматься теннисом и какие открытия меня там ждали!)
Поздравляю!!
Вы молодец большая!
Самое главное, понять, что еда это привычка, от которой можно отвыкнуть и все. Главное, как вы пишите-настрой.
Про запах хлеба))
Я когда на голоде, брызгаюсь духами. У меня есть на этот случай супер ваниль и ещё шоколадные))
Наталия, :give_rose:

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3155
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 266 раз

Re: Великий пост для души, духа и тела. Опыт изменений.

Сообщение Okeana » 01 мар 2021, 19:52

Илона86 писал(а):
01 мар 2021, 12:06

Я когда на голоде, брызгаюсь духами. У меня есть на этот случай супер ваниль и ещё шоколадные))
Монтали? У меня тоже "шоколад" есть, надо попробовать с ними попоститься. ))
Оксана Альберти

Илона86
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 25 сен 2019, 19:46
Ник: Наталия

Re: Великий пост для души, духа и тела. Опыт изменений.

Сообщение Илона86 » 01 мар 2021, 20:07

Okeana писал(а):
01 мар 2021, 19:52
Илона86 писал(а):
01 мар 2021, 12:06

Я когда на голоде, брызгаюсь духами. У меня есть на этот случай супер ваниль и ещё шоколадные))
Монтали? У меня тоже "шоколад" есть, надо попробовать с ними попоститься. ))
Ого, надо же!!))
Вот его сейчас я как раз готовлюсь купить)) неделя страданий))
У меня в машине пару тестеров. Там очень простой запах. Булочка и все)
Ими пользуюсь на голоде.
А так у меня все сладкие, но не такие простые, как топор)
Люди живы любовью (с)

Newlife

Re: Великий пост для души, духа и тела. Опыт изменений.

Сообщение Newlife » 01 мар 2021, 20:57

Теперь немного о спорте.
После открытия фитнес залов (карантин) возвращаться туда обратно что то не захотелось и я вспомнила, что всегда мечтала о большом теннисе, но все времени не было. А года три назад одной знакомой сказала, что собираюсь на теннис записаться на индивидуальные занятия, она сделала страшные глаза и спросила не с дубу ли я рухнула в 45 лет идти на теннис. Она меня отговорила идти. А знакомая меня старше на лет семь, к слову сказать. В общем отговорила она меня и спокойненько сама пошла и записалась на теннис :D А я наивная, так и продолжала мучать себя в тренажерном, не любимом зале)
И вот я осенью решилась на теннис. Сначала было сложно невероятно, но настолько нравилось, что несмотря на интенсивность и сложность тренировок - желание не пропадало. Если на занятиях йогой я постоянно посматриваю на часы в ожидании когда занятия подойдут к концу, то на теннисе только помню как в зал зашла и уже все, тренировка подошла к концу)
И осознаю на тренировке, вот нагрузка ведь, рука правая в локте болит капец как)) а тебе так хорошо все равно, потому что нравится эта игра!
И вот уже к концу тренировки думаешь: вот сейчас рухну на корт от того что сил нет...ан нет... летит мяч и ты отбиваешь так, что на противоположно стороне корта большой палец тренера взмывает вверх и он кричит: отличный удар!
И ты чувствуешь, что усталость рукой сняло)
А бывает всю тренировку вообще не можешь ничего сделать - не получается вообще ни - че -го. Я говорю себе - сегодня так. А на следующей просто супер и тренер говорит прищурившись - "какая то ты не стабильная совсем"
:D Это да... У меня вообще тренера, учителя, которые имеют дело со мной - часто правы и очень точную оценку мне дают.
В общем нашла свой спорт, на котором даже если устаешь и падаешь с ног и локоть жесть как болит - на душе радость..))
Ну пока вот так, а как дальше посмотрим)

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 4 раза

Re: Великий пост для души, духа и тела. Опыт изменений.

Сообщение Ольга К » 02 мар 2021, 09:57

Newlife писал(а):
01 мар 2021, 20:57
Теперь немного о спорте.
После открытия фитнес залов (карантин) возвращаться туда обратно что то не захотелось и я вспомнила, что всегда мечтала о большом теннисе, но все времени не было. А года три назад одной знакомой сказала, что собираюсь на теннис записаться на индивидуальные занятия, она сделала страшные глаза и спросила не с дубу ли я рухнула в 45 лет идти на теннис. Она меня отговорила идти. А знакомая меня старше на лет семь, к слову сказать. В общем отговорила она меня и спокойненько сама пошла и записалась на теннис :D А я наивная, так и продолжала мучать себя в тренажерном, не любимом зале)
И вот я осенью решилась на теннис. Сначала было сложно невероятно, но настолько нравилось, что несмотря на интенсивность и сложность тренировок - желание не пропадало. Если на занятиях йогой я постоянно посматриваю на часы в ожидании когда занятия подойдут к концу, то на теннисе только помню как в зал зашла и уже все, тренировка подошла к концу)
И осознаю на тренировке, вот нагрузка ведь, рука правая в локте болит капец как)) а тебе так хорошо все равно, потому что нравится эта игра!
И вот уже к концу тренировки думаешь: вот сейчас рухну на корт от того что сил нет...ан нет... летит мяч и ты отбиваешь так, что на противоположно стороне корта большой палец тренера взмывает вверх и он кричит: отличный удар!
И ты чувствуешь, что усталость рукой сняло)
А бывает всю тренировку вообще не можешь ничего сделать - не получается вообще ни - че -го. Я говорю себе - сегодня так. А на следующей просто супер и тренер говорит прищурившись - "какая то ты не стабильная совсем"
:D Это да... У меня вообще тренера, учителя, которые имеют дело со мной - часто правы и очень точную оценку мне дают.
В общем нашла свой спорт, на котором даже если устаешь и падаешь с ног и локоть жесть как болит - на душе радость..))
Ну пока вот так, а как дальше посмотрим)
Супер, Нонна! Так и надо... радовать душу и тело!))) Умничка! :good: :give_rose:

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 509 раз

Re: Великий пост для души, духа и тела. Опыт изменений.

Сообщение gvendilone » 02 мар 2021, 10:53

Нонночка, привет! Очень рада, что ты опять вспомнила о теме. Надо сказать, в этом году я поститься душой захотела еще в феврале, почему-то остро возникло чувство. Думаю, это связано с тем, что СН писал про души потомков, что энергия усиливается, старшая начала встречаться с мальчиком, у младшей кризис очередной возрастной, вот и "бьют" по желаниям. Я не постилась еще ни разу в полной мере, в прошлом году удалось отказаться от распития молока (пила его по литру в день), так, кстати, к этой привычке и не вернулась, почувствовала, что не надо больше. Также прошлый пост воздерживалась от мяса и птицы. По ощущениям, оказалось достаточно. А, ну еще сладкое прям сильно ограничила. В этом году мысленно пробегаясь по тому, чем бы хотелось пожертвовать, первое, что пришло в голову, это не еда..а общение!

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Великий пост для души, духа и тела. Опыт изменений.

Сообщение Луна. » 07 мар 2021, 12:02

Newlife писал(а):
01 мар 2021, 20:57
Теперь немного о спорте.
После открытия фитнес залов (карантин) возвращаться туда обратно что то не захотелось и я вспомнила, что всегда мечтала о большом теннисе, но все времени не было. А года три назад одной знакомой сказала, что собираюсь на теннис записаться на индивидуальные занятия, она сделала страшные глаза и спросила не с дубу ли я рухнула в 45 лет идти на теннис. Она меня отговорила идти. А знакомая меня старше на лет семь, к слову сказать. В общем отговорила она меня и спокойненько сама пошла и записалась на теннис :D А я наивная, так и продолжала мучать себя в тренажерном, не любимом зале)
И вот я осенью решилась на теннис. Сначала было сложно невероятно, но настолько нравилось, что несмотря на интенсивность и сложность тренировок - желание не пропадало. Если на занятиях йогой я постоянно посматриваю на часы в ожидании когда занятия подойдут к концу, то на теннисе только помню как в зал зашла и уже все, тренировка подошла к концу)
И осознаю на тренировке, вот нагрузка ведь, рука правая в локте болит капец как)) а тебе так хорошо все равно, потому что нравится эта игра!
И вот уже к концу тренировки думаешь: вот сейчас рухну на корт от того что сил нет...ан нет... летит мяч и ты отбиваешь так, что на противоположно стороне корта большой палец тренера взмывает вверх и он кричит: отличный удар!
И ты чувствуешь, что усталость рукой сняло)
А бывает всю тренировку вообще не можешь ничего сделать - не получается вообще ни - че -го. Я говорю себе - сегодня так. А на следующей просто супер и тренер говорит прищурившись - "какая то ты не стабильная совсем"
:D Это да... У меня вообще тренера, учителя, которые имеют дело со мной - часто правы и очень точную оценку мне дают.
В общем нашла свой спорт, на котором даже если устаешь и падаешь с ног и локоть жесть как болит - на душе радость..))
Ну пока вот так, а как дальше посмотрим)
Нонна, очень знакомо! Только у меня такая любовь сложилась с волейболом. Со школы играла, в институте немного, а потом как то отошла, но желание огромное всегда было. Бывало собирались на природе, играли. Но это так, чисто мяч по кругу.
И вот до карантина решила поискать тренировки и полноценные игры. Нашла группу по интересам. Арендовали зал и просто играли. Вот там то я душу отвела))) Всё болело, руки в синяках, но драйв и удовольствие от игры все окупало)))
Так что да, спорт, когда он по душе-это хорошее и результативное вложение сил и временем.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Великий пост для души, духа и тела. Опыт изменений.

Сообщение Луна. » 13 мар 2021, 12:57

gvendilone писал(а):
02 мар 2021, 10:53
первое, что пришло в голову, это не еда..а общение!
Да, Свет!Только я не в количестве общения хотела бы попоститься, тут нормально с этим, а в его качестве. Главное, с чем хочу поработать-это незаметная привычка скатываться в осуждение.

Вообще хотелось бы даже может тему отдельную создать про осуждение и работу над собой в этом направлении. У кого и что уже получается.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Великий пост для души, духа и тела. Опыт изменений.

Сообщение алексей котылевский » 15 мар 2021, 23:14

325 дней погружения в человеческое и 40 дней отрешения . И прощённое воскресенье , как обнуление .


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 95 гостей