Великий пост для души, духа и тела. Опыт изменений.

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Великий пост для души, духа и тела. Опыт изменений.

Сообщение Луна. » 30 сен 2020, 21:33

Попалось в ВК, как раз в тему разговора)

"Из книг и семинаров С.Н.Лазарева я сделала вывод, что многие масштабные привязанности начинаются с увлечения едой. И поскольку едим мы довольно часто, то очень удобно отрабатывать именно через еду.

Я начала с того, что приучала себя не есть без молитвы. Если, забывшись или забегавшись, вспоминала уже во время еды – останавливалась, откладывала всё, и молилась. Находила интересные идеи Сергея Николаевича в ранних семинарах и лекциях и воплощала их в жизнь.

Например, оставлять немного на тарелке, особенно если блюдо вкусное или любимое... Казалось бы, мелочь, а вы попробуйте, иногда для этого нужна колоссальная сила воли. Ещё понравилась рекомендация: никогда не спешить удовлетворять первый порыв в еде или питье.

Вот хочется пить – выжди хоть пару минут, отдай первое желание Богу, а второе – третье выполняй...

В сложные периоды отказывалась от мучного, алкоголя и сладкого (заодно скинула 20 лишних кг) и ела по расписанию, не хватая куски между приемами пищи.

Хотя сложнее всего было воздерживаться от кофе и чая – ну, прямо почти невозможно (конечно, гораздо легче сонливым утром закинутся допингом и хватануть энергию у потомков, а не устремляться к Любви), но и с этим справилась!

И вот, на собственном опыте, поняла, что не зря Сергей Николаевич говорит, о том, что секс и еда на тонком плане едины! Преодолев страсти в еде, гораздо легче обуздать свое вожделение во всех остальных сферах жизни.

Еще одно мощнейшее средство, которое Сергей Николаевич упоминал не раз, но многие, мне кажется, недооценивают –- причастие и посещение храмов и монастырей. Особенно в совокупности с правильным настроем: постом, молитвой, без просьб (разве что об исцелении души и умении любить) и с благодарностью, и благоговением.

Часто именно в Храме происходил тот самый "квантовый скачок" и правильные устремления переходили с уровня "понимать и пытаться" на "прочувствовать и жить". И страсти отступали. А стоило накануне, незаметно для себя, увлечься духовностью (осуждением или чувством превосходства), или поставить прежде Любви различные приятности (типа шопинга или посиделок с подругами) -– и вот уже мой малыш кривится и отворачивается от причастия. Так что это всегда было хорошей проверкой истинного состояния души.

И еще, пожалуй, одно важное наблюдение: обычные приятности перерастают в страсти, когда мы начинаем отторгать возможную боль и потерю. Сергей Николаевич не раз говорил, что боль – это обратная сторона Любви. Это как косточка в персике – если её вынуть, продолжения уже не будет.

Не хочется, чтобы боль давали внезапно? Можно стараться устраивать себе "перетряску", самим – через пост, воздержание и принятие потери в молитве. Но только не бежать от боли, особенно от душевной, и не прятаться от нее за удовольствиями.

Также очень важно сохранять определенную внутреннюю дистанцию со всем и со всеми, кого любишь.

Мне очень помог пример из Библии по обустройству Храма Божьего. В нем было особое место, в самом сердце Храма, так называемая Святая Святых, куда был доступ только первосвященнику, и только по особому поводу. Вот и в нашей душе должна быть такая Святая Святых. Самая сердцевина, принадлежащая только и безоговорочно Богу. Переполненная Любовью.

Всем остальным туда нельзя, даже любимому мужу и обожаемым детям. Такой островок спокойствия и место силы. Об этом надо заботиться, это надо чувствовать. И регулярно сверять "пароли и явки" – то бишь молиться о том, чтобы так было, просить помощи у Бога, чтобы сохранить эту Святая святых, повторять, что Бог важнее мужа, что Любовь важнее работы, карьеры, квартиры; что все ваши планы подчиняются Любви; что дети, семья, любимый человек, интересная работа, вкусная еда, долгожданная беременность и т.п. – это лишь средство для умножения любви к Богу; что жизнь, по большому счету, – это лишь игра, и ни к чему, кроме Бога и Любви, не стоит слишком серьезно относиться."

С любовью и уважением,

Виктория

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 509 раз

Re: Великий пост для души, духа и тела. Опыт изменений.

Сообщение gvendilone » 01 окт 2020, 09:38

Newlife писал(а):
30 сен 2020, 21:02
Например, на днях сын мой говорит: мам, в последнее время ты много хмуришься и вид у тебя грозный на работе, улыбнись уже.
Я так удивилась... как хмурая и грозная?? А я себя ощущаю таким солнышком добродушным :D
Нонна, просто поражаюсь, как у нас все похоже порой. Я тоже на эту тему задумалась недавно, что внутри у меня хорошо, а близким я это почему-то не показываю - не хмурая, но обычная. А ведь на душе солнце светит! Стала чаще обнимать детей, целовать, всякие чепушинки на ухо шептать..Понимаю, что это тоже моя гордыня, я думаю, что прозрачная - все видят мои эмоции, чувства, на самом деле, сильная чувствительность не всем дана :unknw:

Наталья Федоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 10:19
Ник: Наталья Федоровна
Поблагодарили: 5 раз

Re: Великий пост для души, духа и тела. Опыт изменений.

Сообщение Наталья Федоровна » 01 окт 2020, 12:12

gvendilone писал(а):
30 сен 2020, 20:25
Наталья Федоровна писал(а):
30 сен 2020, 18:58
gvendilone писал(а):
30 сен 2020, 16:44
И все же вспомниось:
"Монашеские правила запрещают употребление пищи после 12 часов дня. Но иногда я чувствую себя голодным к вечеру, особенно после многочисленных встреч, и мне хочется съесть печенье. Тогда я спрашиваю себя: чего хочет Будда прямо сейчас — чтобы Далай-лама следовал правилам или чтобы в его сердце была радость? И ем печенье." :D
Далай-лама
Не, ну конечно же без фанатизма, это очевидно.
Как-то вы очень серьезно настроились, Наталья Фёдоровна) а радость где, а юмор ваш фирменный? Я прямо жуткой грешницей себя почувствовала..)))
Светлана, насколько уже понимаю, надо ко всему относиться без фанатизма. Объелся - пострадал (физически), восхитился красотой природы - намусорил... Насерьезничала - поюморила. Если честно, у меня большие проблемы и с дочкой, и с внуками. Даже не в физическом плане, а в основном, в мировоззренческом. Меня вдруг олазарило, что я все-таки приближаюсь к единобожию, потому что внутри-то у меня боллььь, уже не столько за свой негатив, а за их (т.е. за будущее). А снаружи само-собой получается юморить, а значит и радоваться. Как в той рекламе про диарею - только не сейчас, только не сейчас. :D Правда не всегда удачный юмор, но лишь бы не уныние. У меня по жизни именно осенью наложились ситуации с унынием, отчаяньем и нежеланием жить.
Последний раз редактировалось Наталья Федоровна 01 окт 2020, 12:47, всего редактировалось 1 раз.
Вера в Бога - это награда, а не просто наше желание верить. Это результат борьбы человека со своими привязанностями и страстями.

Наталья Федоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 10:19
Ник: Наталья Федоровна
Поблагодарили: 5 раз

Re: Великий пост для души, духа и тела. Опыт изменений.

Сообщение Наталья Федоровна » 01 окт 2020, 12:13

gvendilone писал(а):
01 окт 2020, 09:38
Newlife писал(а):
30 сен 2020, 21:02
Например, на днях сын мой говорит: мам, в последнее время ты много хмуришься и вид у тебя грозный на работе, улыбнись уже.
Я так удивилась... как хмурая и грозная?? А я себя ощущаю таким солнышком добродушным :D
Нонна, просто поражаюсь, как у нас все похоже порой. Я тоже на эту тему задумалась недавно, что внутри у меня хорошо, а близким я это почему-то не показываю - не хмурая, но обычная. А ведь на душе солнце светит! Стала чаще обнимать детей, целовать, всякие чепушинки на ухо шептать..Понимаю, что это тоже моя гордыня, я думаю, что прозрачная - все видят мои эмоции, чувства, на самом деле, сильная чувствительность не всем дана :unknw:
И у меня точно так же :unknw:
Вера в Бога - это награда, а не просто наше желание верить. Это результат борьбы человека со своими привязанностями и страстями.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 509 раз

Re: Великий пост для души, духа и тела. Опыт изменений.

Сообщение gvendilone » 01 окт 2020, 12:19

Наталья Федоровна писал(а):
01 окт 2020, 12:12
Если честно, у меня большие проблемы и с дочкой, и с внуками. Даже не в физическом плане, а в основном, в мировоззренческом.
Все будет хорошо, Наталья Федоровна, обнимаю вас! :give_rose: Если хотите, расскажите, что не так? Прямо интересно..

Наталья Федоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 10:19
Ник: Наталья Федоровна
Поблагодарили: 5 раз

Re: Великий пост для души, духа и тела. Опыт изменений.

Сообщение Наталья Федоровна » 01 окт 2020, 13:08

gvendilone писал(а):
01 окт 2020, 12:19
Наталья Федоровна писал(а):
01 окт 2020, 12:12
Если честно, у меня большие проблемы и с дочкой, и с внуками. Даже не в физическом плане, а в основном, в мировоззренческом.
Все будет хорошо, Наталья Федоровна, обнимаю вас! :give_rose: Если хотите, расскажите, что не так? Прямо интересно..
Благодарю, Светлана! :give_rose: Я и не сомневаюсь, что все будет хорошо. Но поделюсь своей болью... Моей внучке в декабре уже будет 19 лет! Мамадарагая...не могу поверить. Кажется совсем недавно носила на руках "кулечек". Так вот, она поступила в институт, в Уфе, сняли там с подружкой однушку и еще немного подрабатывает в салоне "ногтями". На днях, когда она приехала на пару дней "на побывку", у нас с ней состоялся разговор, который поверг меня в шок! Она считает, что прежде чем выйти замуж, надо сначала пожить с парнем какое-то время вместе, т.е. притереться, а потом уже получится или нет. Я ей и так, и сяк, и мораль, и нравственность, и Библию, и Лазарева, и про потомков блудницы... :unknw: Она смеется и говорит, ой, бабуль, сразу видно, что ты из СССР. :wacko: На данный момент я не сомневаюсь в ее девственности, потому что парня пока нет, который бы ей действительно нравился. Друзей полно, она очень общительная. Но со мной она доверительна.
Вера в Бога - это награда, а не просто наше желание верить. Это результат борьбы человека со своими привязанностями и страстями.

Илона86
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 25 сен 2019, 19:46
Ник: Наталия

Re: Великий пост для души, духа и тела. Опыт изменений.

Сообщение Илона86 » 01 окт 2020, 18:57

Огромная благодарность всем кто написал за последние пару дней!
Благодаря вашим постам, я чувствую, что-то похожее на оживание. Как же я на это надеюсь..
Люди живы любовью (с)

Наталья Федоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 10:19
Ник: Наталья Федоровна
Поблагодарили: 5 раз

Re: Великий пост для души, духа и тела. Опыт изменений.

Сообщение Наталья Федоровна » 01 окт 2020, 19:52

Илона86 писал(а):
01 окт 2020, 18:57
Огромная благодарность всем кто написал за последние пару дней!
Благодаря вашим постам, я чувствую, что-то похожее на оживание. Как же я на это надеюсь..
:friends: :) :give_rose:
Вера в Бога - это награда, а не просто наше желание верить. Это результат борьбы человека со своими привязанностями и страстями.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 509 раз

Re: Великий пост для души, духа и тела. Опыт изменений.

Сообщение gvendilone » 01 окт 2020, 20:21

Наталья Федоровна писал(а):
01 окт 2020, 13:08
Благодарю, Светлана! :give_rose: Я и не сомневаюсь, что все будет хорошо. Но поделюсь своей болью... Моей внучке в декабре уже будет 19 лет! Мамадарагая...не могу поверить. Кажется совсем недавно носила на руках "кулечек". Так вот, она поступила в институт, в Уфе, сняли там с подружкой однушку и еще немного подрабатывает в салоне "ногтями". На днях, когда она приехала на пару дней "на побывку", у нас с ней состоялся разговор, который поверг меня в шок! Она считает, что прежде чем выйти замуж, надо сначала пожить с парнем какое-то время вместе, т.е. притереться, а потом уже получится или нет. Я ей и так, и сяк, и мораль, и нравственность, и Библию, и Лазарева, и про потомков блудницы... :unknw: Она смеется и говорит, ой, бабуль, сразу видно, что ты из СССР. :wacko: На данный момент я не сомневаюсь в ее девственности, потому что парня пока нет, который бы ей действительно нравился. Друзей полно, она очень общительная. Но со мной она доверительна.
Вы знаете, Наталья Федоровна, сужу по своим детям - очень часто бесполезно говорить, это же форма..А форму они усиленно отвоевывают) поэтому лучшим образом работает настрой мамы (бабушки, в данном случае). На самом деле, совершенно не важно ведь, как все будет в отношениях внешне, главное, чтобы она внутри понимала - спать и жить надо по любви, а не по удовольствию только, чтобы екнуло, чтобы искра была. Кстати, в последней книге про женское счастье СН задают вопрос, нужно ли девушке беречь девственность до свадьбы. Он явно дал понять, что первым партнером должен быть человек по любви, а остальное не так важно.
Понимаю ваше беспокойство, но, имхо, вот и пришла пора включить диалектику, дети не зря отказываются от традиций, потому что в них не осталось любви уже. Только нельзя-можно. Сейчас нужно соблюдать заповеди, но с любовью - без нее ничего не работает.
Еще я поняла, что моим дочерям мои нотации, цитаты из Библии не работают, только мой опыт. Например, про девственность я ей много рассказывала - как потеряла сама, как подруги. Рассказывала честно, что можно, конечно, и в подворотне..но счастья не будет, ибо это грань любви) Может, вам тоже попробовать с этой стороны зайти. Мне кажется, она поэтому и говорит вам про СССР, потому что вы как бы немного ее осуждаете, не пытаетесь понять, как бы есть ваше мнение и неправильное (она так видит), поэтому в этом вопросе закрылась. :give_rose:

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 509 раз

Re: Великий пост для души, духа и тела. Опыт изменений.

Сообщение gvendilone » 01 окт 2020, 20:35

И еще мы не зря в этой теме как бы немного не поняли друг друга. Ведь опять идет разговор - а нужен ли пост, если нет любви? А нужно ли жениться, если нет любви? Может, и правда, пожить вместе..) но зато с любовью?

Newlife

Re: Великий пост для души, духа и тела. Опыт изменений.

Сообщение Newlife » 01 окт 2020, 21:45

Наталья Федоровна писал(а):
01 окт 2020, 13:08
Я и не сомневаюсь, что все будет хорошо. Но поделюсь своей болью... Моей внучке в декабре уже будет 19 лет! Мамадарагая...не могу поверить. Кажется совсем недавно носила на руках "кулечек". Так вот, она поступила в институт, в Уфе, сняли там с подружкой однушку и еще немного подрабатывает в салоне "ногтями". На днях, когда она приехала на пару дней "на побывку", у нас с ней состоялся разговор, который поверг меня в шок! Она считает, что прежде чем выйти замуж, надо сначала пожить с парнем какое-то время вместе, т.е. притереться, а потом уже получится или нет. Я ей и так, и сяк, и мораль, и нравственность, и Библию, и Лазарева, и про потомков блудницы... :unknw: Она смеется и говорит, ой, бабуль, сразу видно, что ты из СССР. :wacko: На данный момент я не сомневаюсь в ее девственности, потому что парня пока нет, который бы ей действительно нравился. Друзей полно, она очень общительная. Но со мной она доверительна.


Наталья Федоровна, когда моя дочка меня чем то подобным ошарашивает, первое, что я делаю это просто выслушиваю ее, обнимаю и мы просто сидим в обнимку. Я не вываливаю на нее свое правильное виденье мира. Мне кажется, она даже получше меня все знает. Я даю ей свое тепло и принятие.
И только потом мы начинаем говорить на тему, которая ее волнует. Если я вижу, что она настроена отстаивать свою картину мира, я могу отступить и дать ей побыть в этом. Потом мы аккуратно начинаем общаться вокруг поднятой темы.
Но это не всегда так, когда я в дисгармонии, а она настаивает на своем, могу взорваться(( а в дисгармонии ужасна(( тогда мне нужно быстро ретироваться, чтобы не навредить ребенку.

Но когда получается, мы делаем качественный шаг вперед. Расскажу опыт свой, кажется уже описывала. У меня дочка с первого класса по пятый не училась вообще, еле еле на тройки. Она сидела в школе на уроках и вообще не понимала, зачем ей там сидеть. :)
Да еще и одноклассники к ней очень плохо относились, смеялись над ней, называли глупой и никто дружить не хотел. И так еле еле до пятого класса... Я искала репетиторов, водила к ним - бесполезно! Однажды я увидела как мой ребенок несчастлив когда пытается делать уроки, в глазах было такое горе( Я сказала: дочка, да ну ее эту учебу! пошли пить чай, ну эти уроки! для меня главное, чтобы ты была счастливой девочкой!
И вдруг в шестом классе замечаю - дочка заинтересовалась учебой, потихоньку стала получать уверенные тройки, потом четверки, потом исчезать стали тройки, потом олимпиады пошли.На олимпиадах вторые, третьи места. Учителя ничего не понимали, говорили так не бывает. Совсем не учиться до пятого класса, а потом такой рывок. Да еще без репетиторов..
Появились подруги, общение с одноклассниками наладились. Потом я увидела, что девочки из класса тянутся к ней, многие хотят дружить. К десятому классу у нее остались три четверки, остальные пятерки. Английский у нее неплохой.
Когда меня спрашивали как?? Я не знаю, наверное, целительное принятие с любовью. Она видела, что я в ней не разочарована.
Конечно хватает задач нерешенных у дочки, но есть опыт преодоления.
И вот пару лет назад она мне кое что сообщила, от чего я заохала как консерватор) касаемо планов на будущее, но вслух ей ничего не сказала...успокоилась и поняла, мои глубинные нерешенные задачи мне через дочку передали привет и сказали мы пришли за решением :D
так что... :give_rose:
Кстати, прежде чем описать этот опыт, я спросила ее, не против ли она, сказала - пиши)
К чему это. Может не стоит торопиться сразу говорить о том как правильней было бы? а просто попробовать дать ей пространство принятия и позволить ей высказаться. Позадавать вопросы, выйти на то откуда у нее это желание возникло? По настоящему ее услышать, это ведь такое счастье - быть с любовью услышанной. :give_rose:

Newlife

Re: Великий пост для души, духа и тела. Опыт изменений.

Сообщение Newlife » 01 окт 2020, 22:56

gvendilone писал(а):
01 окт 2020, 09:38

Нонна, просто поражаюсь, как у нас все похоже порой. Я тоже на эту тему задумалась недавно, что внутри у меня хорошо, а близким я это почему-то не показываю - не хмурая, но обычная. А ведь на душе солнце светит! Стала чаще обнимать детей, целовать, всякие чепушинки на ухо шептать..Понимаю, что это тоже моя гордыня, я думаю, что прозрачная - все видят мои эмоции, чувства, на самом деле, сильная чувствительность не всем дана :unknw:
Уровень развития наверное схожий)

T_E_V

Re: Великий пост для души, духа и тела. Опыт изменений.

Сообщение T_E_V » 02 окт 2020, 08:13

Наталья Федоровна писал(а):
01 окт 2020, 13:08
gvendilone писал(а):
01 окт 2020, 12:19
Наталья Федоровна писал(а):
01 окт 2020, 12:12
Если честно, у меня большие проблемы и с дочкой, и с внуками. Даже не в физическом плане, а в основном, в мировоззренческом.
Все будет хорошо, Наталья Федоровна, обнимаю вас! :give_rose: Если хотите, расскажите, что не так? Прямо интересно..
Благодарю, Светлана! :give_rose: Я и не сомневаюсь, что все будет хорошо. Но поделюсь своей болью... Моей внучке в декабре уже будет 19 лет! Мамадарагая...не могу поверить. Кажется совсем недавно носила на руках "кулечек". Так вот, она поступила в институт, в Уфе, сняли там с подружкой однушку и еще немного подрабатывает в салоне "ногтями". На днях, когда она приехала на пару дней "на побывку", у нас с ней состоялся разговор, который поверг меня в шок! Она считает, что прежде чем выйти замуж, надо сначала пожить с парнем какое-то время вместе, т.е. притереться, а потом уже получится или нет. Я ей и так, и сяк, и мораль, и нравственность, и Библию, и Лазарева, и про потомков блудницы... :unknw: Она смеется и говорит, ой, бабуль, сразу видно, что ты из СССР. :wacko: На данный момент я не сомневаюсь в ее девственности, потому что парня пока нет, который бы ей действительно нравился. Друзей полно, она очень общительная. Но со мной она доверительна.
Наталья Федоровна, извините, что вмешиваюсь, но полагаю, что развернувшаяся масштабная программа уничтожения (другая группировка нацелена на полное порабощение) человечества поможет с мировоззрением; и тогда Ваша внучка может даже спросить Вас, как жить. Не говоря уже о том, что если Вы ориентированы на любовь, она (внучка) прочно и уверенно внутренне следует за Вами. Остается потерпеть внешние несоответствия. Говорю это как приговоренный к смерти, простите, если что не так.

Наталья Федоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 10:19
Ник: Наталья Федоровна
Поблагодарили: 5 раз

Re: Великий пост для души, духа и тела. Опыт изменений.

Сообщение Наталья Федоровна » 02 окт 2020, 09:13

Дорогие вы мои, любимые ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ, я так счастлива за все ваши советы !!! :give_rose: :give_rose: :give_rose: Никогда в жизни не могла даже предположить и заподозрить, что могу быть так счастлива просто от советов, от участия других людей. :friends:
Светлана, Нонна, T E V (простите, забыла Ваше имя) - сразу все поняла и приняла. Целый пуд с души свалился... :angel:
Желаю вам, нет всем НАМ, до себя чтоб вовремя дойти с наименьшими потерями. :D
Последний раз редактировалось Наталья Федоровна 02 окт 2020, 09:28, всего редактировалось 1 раз.
Вера в Бога - это награда, а не просто наше желание верить. Это результат борьбы человека со своими привязанностями и страстями.

Наталья Федоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 10:19
Ник: Наталья Федоровна
Поблагодарили: 5 раз

Re: Великий пост для души, духа и тела. Опыт изменений.

Сообщение Наталья Федоровна » 02 окт 2020, 09:24

T_E_V писал(а):
02 окт 2020, 08:13

Говорю это как приговоренный к смерти, простите, если что не так.
Приговор обжалован...Вы помилованы! 8-) "Умирать не страшно, страшно жить без Любви" - если не ошибаюсь, иеромонах Роман.
Тело рассыплется, но самое главное, наша душа - Божественная, вечная, безгрешная и совершенная. :friends:
Вера в Бога - это награда, а не просто наше желание верить. Это результат борьбы человека со своими привязанностями и страстями.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 509 раз

Re: Великий пост для души, духа и тела. Опыт изменений.

Сообщение gvendilone » 02 окт 2020, 11:44

Наталья Федоровна писал(а):
02 окт 2020, 09:13
Дорогие вы мои, любимые ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ, я так счастлива за все ваши советы !!! :give_rose: :give_rose: :give_rose: Никогда в жизни не могла даже предположить и заподозрить, что могу быть так счастлива просто от советов, от участия других людей. :friends:
Светлана, Нонна, T E V (простите, забыла Ваше имя) - сразу все поняла и приняла. Целый пуд с души свалился... :angel:
Желаю вам, нет всем НАМ, до себя чтоб вовремя дойти с наименьшими потерями. :D
Знаете, Наталья Фёдоровна, я раньше на форум по умничать приходила) ну пообщаться, конечно, тоже.. А сейчас понимаю, как нам всем нужно просто тепло. Обычное тепло.. Поделиться болью, но не смаковать ее, а понять причины или выслушать чью-то боль.
Нонночка, какая вы мудрая в общении со своим ребенком! Спасибо за опыт.

T_E_V

Re: Великий пост для души, духа и тела. Опыт изменений.

Сообщение T_E_V » 02 окт 2020, 11:53

gvendilone писал(а):
02 окт 2020, 11:44
Наталья Федоровна писал(а):
02 окт 2020, 09:13
Дорогие вы мои, любимые ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ, я так счастлива за все ваши советы !!! :give_rose: :give_rose: :give_rose: Никогда в жизни не могла даже предположить и заподозрить, что могу быть так счастлива просто от советов, от участия других людей. :friends:
Светлана, Нонна, T E V (простите, забыла Ваше имя) - сразу все поняла и приняла. Целый пуд с души свалился... :angel:
Желаю вам, нет всем НАМ, до себя чтоб вовремя дойти с наименьшими потерями. :D
Знаете, Наталья Фёдоровна, я раньше на форум по умничать приходила) ну пообщаться, конечно, тоже.
. А сейчас понимаю, как нам всем нужно просто тепло. Обычное тепло..
Поделиться болью, но не смаковать ее, а понять причины или выслушать чью-то боль.
Нонночка, какая вы мудрая в общении со своим ребенком! Спасибо за опыт.


Да, обычное тепло. И особенно сейчас. Спаси Бог.

Наталья Федоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 10:19
Ник: Наталья Федоровна
Поблагодарили: 5 раз

Re: Великий пост для души, духа и тела. Опыт изменений.

Сообщение Наталья Федоровна » 02 окт 2020, 13:13

gvendilone писал(а):
02 окт 2020, 11:44
Наталья Федоровна писал(а):
02 окт 2020, 09:13
Дорогие вы мои, любимые ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ, я так счастлива за все ваши советы !!! :give_rose: :give_rose: :give_rose: Никогда в жизни не могла даже предположить и заподозрить, что могу быть так счастлива просто от советов, от участия других людей. :friends:
Светлана, Нонна, T E V (простите, забыла Ваше имя) - сразу все поняла и приняла. Целый пуд с души свалился... :angel:
Желаю вам, нет всем НАМ, до себя чтоб вовремя дойти с наименьшими потерями. :D
Знаете, Наталья Фёдоровна, я раньше на форум по умничать приходила) ну пообщаться, конечно, тоже.. А сейчас понимаю, как нам всем нужно просто тепло. Обычное тепло.. Поделиться болью, но не смаковать ее, а понять причины или выслушать чью-то боль.
Нонночка, какая вы мудрая в общении со своим ребенком! Спасибо за опыт.
:jokingly: Признаюсь, что и я в этом грешна... :unknw: Вот именно, поделиться болью, но НЕ СМАКОВАТЬ ЕЕ, а ПОНЯТЬ ПРИЧИНЫ.
И точно так же в отношении к другому. Спасибо всем!
Вера в Бога - это награда, а не просто наше желание верить. Это результат борьбы человека со своими привязанностями и страстями.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Великий пост для души, духа и тела. Опыт изменений.

Сообщение алексей котылевский » 02 окт 2020, 21:14

gvendilone писал(а):
02 окт 2020, 11:44
Знаете, Наталья Фёдоровна, я раньше на форум по умничать приходила) ну пообщаться, конечно, тоже.. А сейчас понимаю, как нам всем нужно просто тепло. Обычное тепло.. Поделиться болью, но не смаковать ее, а понять причины или выслушать чью-то боль.
Нонночка, какая вы мудрая в общении со своим ребенком! Спасибо за опыт.
Меня тоже на старые Советские фильмы 30-80-х потянуло , они душевные были .

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 509 раз

Re: Великий пост для души, духа и тела. Опыт изменений.

Сообщение gvendilone » 03 окт 2020, 21:27

алексей котылевский писал(а):
02 окт 2020, 21:14
gvendilone писал(а):
02 окт 2020, 11:44
Знаете, Наталья Фёдоровна, я раньше на форум по умничать приходила) ну пообщаться, конечно, тоже.. А сейчас понимаю, как нам всем нужно просто тепло. Обычное тепло.. Поделиться болью, но не смаковать ее, а понять причины или выслушать чью-то боль.
Нонночка, какая вы мудрая в общении со своим ребенком! Спасибо за опыт.
Меня тоже на старые Советские фильмы 30-80-х потянуло , они душевные были .
Удивительно, но вчера прям захотелось и посмотрела за один присест фильм с Янковским - "Храни меня, мой талисман" и с Гурченко - "Любимая женщина механика Гаврилова" :)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 80 гостей