Великий пост для души, духа и тела. Опыт изменений.

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Newlife

Re: Великий пост для души, духа и тела. Опыт изменений.

Сообщение Newlife » 04 сен 2021, 20:47

Кажется на этом форуме мне больше сказать нечего)
я захожу сюда в три месяца один раз и пишу потому что быть где то и только потреблять не отдавая, не получается.
А писать уже и не интересно, как то не вписываюсь...по ощущениям в форум.
Всем спасибо!

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Великий пост для души, духа и тела. Опыт изменений.

Сообщение ТЮ-18 » 04 сен 2021, 21:24

Newlife писал(а):
04 сен 2021, 20:47
Кажется на этом форуме мне больше сказать нечего)
я захожу сюда в три месяца один раз и пишу потому что быть где то и только потреблять не отдавая, не получается.
А писать уже и не интересно, как то не вписываюсь...по ощущениям в форум.
Всем спасибо!
А Вы, наверное, еще на каких-то форумах общаетесь? Любопытно стало - где вписываетесь? Отвечать, конечно, не обязательно.

Newlife

Re: Великий пост для души, духа и тела. Опыт изменений.

Сообщение Newlife » 05 сен 2021, 02:11

ТЮ-18 писал(а):
04 сен 2021, 21:24
Newlife писал(а):
04 сен 2021, 20:47
Кажется на этом форуме мне больше сказать нечего)
я захожу сюда в три месяца один раз и пишу потому что быть где то и только потреблять не отдавая, не получается.
А писать уже и не интересно, как то не вписываюсь...по ощущениям в форум.
Всем спасибо!
А Вы, наверное, еще на каких-то форумах общаетесь? Любопытно стало - где вписываетесь? Отвечать, конечно, не обязательно.
Нет.
Да, как то неудачно выразилась, скорее всего общаться в формате форума не очень удобно для меня, поэтому не интересно.
А люди интересные, умные, глубокие, добрые, разные.
В формат общения не вписываюсь, не слышишь интонации человека, все таки для меня это важно, в который раз убеждаюсь.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Великий пост для души, духа и тела. Опыт изменений.

Сообщение Луна. » 05 сен 2021, 07:33

Newlife писал(а):
04 сен 2021, 20:47
Кажется на этом форуме мне больше сказать нечего)
я захожу сюда в три месяца один раз и пишу потому что быть где то и только потреблять не отдавая, не получается.
А писать уже и не интересно, как то не вписываюсь...по ощущениям в форум.
Всем спасибо!
Нонна, а зачем удалять аккаунт? Не писать, не заходить или раз в 3 месяца, но зачем жечь мосты? :(
Хотя, может ты и права, что иногда человеку нужно вот так "переродиться" полностью, чтобы когда-то придти совершенно другим :friends: :give_rose:
В любом случае это твоё решение и только ты сама знаешь, что сейчас нужно твоей душе! Понимаю тебя в этом плане. Душу и чувства нужно слышать :give_rose:

Newlife

Re: Великий пост для души, духа и тела. Опыт изменений.

Сообщение Newlife » 05 сен 2021, 10:40

Луна. писал(а):
05 сен 2021, 07:33
Newlife писал(а):
04 сен 2021, 20:47
Кажется на этом форуме мне больше сказать нечего)
я захожу сюда в три месяца один раз и пишу потому что быть где то и только потреблять не отдавая, не получается.
А писать уже и не интересно, как то не вписываюсь...по ощущениям в форум.
Всем спасибо!
Нонна, а зачем удалять аккаунт?Не писать, не заходить или раз в 3 месяца, но зачем жечь мосты? :(
Хотя, может ты и права, что иногда человеку нужно вот так "переродиться" полностью, чтобы когда-то придти совершенно другим :friends: :give_rose:
В любом случае это твоё решение и только ты сама знаешь, что сейчас нужно твоей душе! Понимаю тебя в этом плане. Душу и чувства нужно слышать :give_rose:
Аленушка, спасибо за понимание. :give_rose:
Душа повелела, а я ее когда не слушаюсь, мне потом прилетает...)

недавно сижу смотрю сериал детективный американский и он меня так захватил!) и на самом интересном месте вдруг такой тихий внутренний призыв - выключай и больше не включай его! выключила и больше не включаю, а потом только почувствовала послевкусие после сериала - жесткость, непримиримость. Думаю смотрела увлечено и не чувствовала, что в душе происходит.

Понимаю, может выглядеть нелогично, пафосно или как то еще там, когда удаляют аккаунт, но вот так... как есть. :give_rose:
главное с благодарностью в сердце к форуму, который многое дал, с благодарностью к форумчанам (да простят меня те, кого может я обидела) и модераторам благодарность за ваш труд нелегкий труд :give_rose: :give_rose: :give_rose:

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Великий пост для души, духа и тела. Опыт изменений.

Сообщение Алек » 05 сен 2021, 15:01

Newlife писал(а):
05 сен 2021, 02:11
В формат общения не вписываюсь, не слышишь интонации человека, все таки для меня это важно, в который раз убеждаюсь.
Формат такого общения позволяет тренировать выхватывать смыс из пары слов, читать обертку от жвачки и познавать вселенную, это умение экономит время в мире информации и не тратится на эмоциональную фонотеку.

Newlife

Re: Великий пост для души, духа и тела. Опыт изменений.

Сообщение Newlife » 05 сен 2021, 19:05

Алек писал(а):
05 сен 2021, 15:01
Newlife писал(а):
05 сен 2021, 02:11
В формат общения не вписываюсь, не слышишь интонации человека, все таки для меня это важно, в который раз убеждаюсь.
Формат такого общения позволяет тренировать выхватывать смыс из пары слов, читать обертку от жвачки и познавать вселенную, это умение экономит время в мире информации и не тратится на эмоциональную фонотеку.
В формате форумского общения плюсов много, я их не отрицаю. :give_rose:

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Великий пост для души, духа и тела. Опыт изменений.

Сообщение gvendilone » 06 сен 2021, 10:43

Нонна, привет) Очень хорошо тебя понимаю..у меня так бывает с компаниями. Общались-общались, и в какой-то момент, как ватная стена возникает невидимая..нет и все. Но ты знаешь, для меня открытием последних лет стало, что когда не зависишь от отношений, от приходов-уходов, ссор, появляется какое-то чувство "над"..как будто ты всегда рядом с человеком, что бы ни случилось. И нет ощущения конца, обрыва. Просто разные этапы :) Так что, может, оно и к лучшему. А там, глядишь, потянет на форум с новой силой..и будет тебя не остановить в темах :)

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Великий пост для души, духа и тела. Опыт изменений.

Сообщение Okeana » 06 сен 2021, 11:46

ТЮ-18 писал(а):
04 сен 2021, 21:24
Newlife писал(а):
04 сен 2021, 20:47
Кажется на этом форуме мне больше сказать нечего)
я захожу сюда в три месяца один раз и пишу потому что быть где то и только потреблять не отдавая, не получается.
А писать уже и не интересно, как то не вписываюсь...по ощущениям в форум.
Всем спасибо!
А Вы, наверное, еще на каких-то форумах общаетесь? Любопытно стало - где вписываетесь? Отвечать, конечно, не обязательно.
Нонна - один из модераторов официальной группы С.Н.Лазарева на фейсбуке. Надеюсь, не выдала никакой тайны, ибо это может узнать любой, зашедший в эту группу.
Оксана Альберти

Newlife

Re: Великий пост для души, духа и тела. Опыт изменений.

Сообщение Newlife » 06 сен 2021, 12:09

gvendilone писал(а):
06 сен 2021, 10:43
Нонна, привет) Очень хорошо тебя понимаю..у меня так бывает с компаниями. Общались-общались, и в какой-то момент, как ватная стена возникает невидимая..нет и все. Но ты знаешь, для меня открытием последних лет стало, что когда не зависишь от отношений, от приходов-уходов, ссор, появляется какое-то чувство "над"..как будто ты всегда рядом с человеком, что бы ни случилось. И нет ощущения конца, обрыва. Просто разные этапы :) Так что, может, оно и к лучшему. А там, глядишь, потянет на форум с новой силой..и будет тебя не остановить в темах :)
Привет Света!) кстати, нет ощущения обрыва, наверное потому, что нет разочарования или обиды, а легким чувством сопровождается решение. Столько всего интересного было на форуме! и приятного и зажигательного, динамичных дискуссий и неприятных каких то моментов. Споры, конфликты - но все это конечно развивало. Поэтому на душе хорошо)
По поводу независимости от отношений - это ценное замечание, очень важный аспект) спасибо! :give_rose:

Newlife

Re: Великий пост для души, духа и тела. Опыт изменений.

Сообщение Newlife » 06 сен 2021, 12:43

Okeana писал(а):
06 сен 2021, 11:46

Нонна - один из модераторов официальной группы С.Н.Лазарева на фейсбуке. Надеюсь, не выдала никакой тайны, ибо это может узнать любой, зашедший в эту группу.

:)
Оксана, вы наверное имеете ввиду Нонну Зимину? Мы тезки.
Я Нонна Степанян)
Проверяйте тайны, прежде чем выдавать их)

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Великий пост для души, духа и тела. Опыт изменений.

Сообщение Okeana » 06 сен 2021, 17:59

Newlife писал(а):
06 сен 2021, 12:43
Okeana писал(а):
06 сен 2021, 11:46

Нонна - один из модераторов официальной группы С.Н.Лазарева на фейсбуке. Надеюсь, не выдала никакой тайны, ибо это может узнать любой, зашедший в эту группу.

:)
Оксана, вы наверное имеете ввиду Нонну Зимину? Мы тезки.
Я Нонна Степанян)
Проверяйте тайны, прежде чем выдавать их)
Да, в самом деле, я думала, что это одна и та же Нонна, извините! А знаете, почему перепутала? Тон сообщений у вас и у нее похож. Так мне ощущается.
Оксана Альберти

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Великий пост для души, духа и тела. Опыт изменений.

Сообщение gvendilone » 31 мар 2022, 21:50

Продолжу тему, так как она для меня очень актуальна сейчас. С самого начала поста о еде не думалось, почему-то сразу пришла в голову мысль, что мне надо помолчать. Сначала я ее истолковала буквально, а потом поняла, что молчание нужно понимать более глобально..давать воздух там, где меня было много. Столько открытий чудных пришло!)
Например, появляется гнев или обида, я себе говорю - ну пост же, давай не сейчас. И просто наблюдаю за ситуацией. И вдруг понимаю, что эти 5 минут молчания внутреннего, не-реакции дают мне возможность увидеть внутренние токи событий. Например, что человеку больно или плохо, что ему нужна помочь, что моя реакция подчас вообще не нужна! А раньше, когда я кидалась сразу реагировать, все это было не столь явным.
Еще я стала культивировать легкость. Например, что-то не сделала, что должна была или наоборот - корю, виню себя..а тут говорю, ну сделала и сделала. Главное, выводы, а все остальное - исправим, попытаемся, по крайней мере. Легкоо сразу на душе. Наверное, очень много энергии я тратила на самобичевания (да, неявное, уже такое тонкое, но все же), на обсасывание мысленное событий..

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5212
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 469 раз

Re: Великий пост для души, духа и тела. Опыт изменений.

Сообщение Angelina22 » 31 мар 2022, 22:10

gvendilone писал(а):
31 мар 2022, 21:50
Продолжу тему, так как она для меня очень актуальна сейчас. С самого начала поста о еде не думалось, почему-то сразу пришла в голову мысль, что мне надо помолчать. Сначала я ее истолковала буквально, а потом поняла, что молчание нужно понимать более глобально..давать воздух там, где меня было много. Столько открытий чудных пришло!)
Например, появляется гнев или обида, я себе говорю - ну пост же, давай не сейчас. И просто наблюдаю за ситуацией. И вдруг понимаю, что эти 5 минут молчания внутреннего, не-реакции дают мне возможность увидеть внутренние токи событий. Например, что человеку больно или плохо, что ему нужна помочь, что моя реакция подчас вообще не нужна! А раньше, когда я кидалась сразу реагировать, все это было не столь явным.
Еще я стала культивировать легкость. Например, что-то не сделала, что должна была или наоборот - корю, виню себя..а тут говорю, ну сделала и сделала. Главное, выводы, а все остальное - исправим, попытаемся, по крайней мере. Легкоо сразу на душе. Наверное, очень много энергии я тратила на самобичевания (да, неявное, уже такое тонкое, но все же), на обсасывание мысленное событий..
Спасибо за опыт, Светлана! Я вот первый раз держу пост.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Великий пост для души, духа и тела. Опыт изменений.

Сообщение gvendilone » 31 мар 2022, 22:48

Ангелин, поделись впечатлениями, интересно.

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5212
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 469 раз

Re: Великий пост для души, духа и тела. Опыт изменений.

Сообщение Angelina22 » 02 апр 2022, 20:12

gvendilone писал(а):
31 мар 2022, 22:48
Ангелин, поделись впечатлениями, интересно.
Первое время было легко. Готовила себе постную еду, запаслась финиками и изюмом. Когда засматривалась на эклеры или другие вкусняшки, отслеживала свои чувства, чувство нехватки, хотя голода не чувствовала. Обращалась к Богу, что принимаю это чувство нехватки от него. Потом я вдруг осознала, что я в принципе уже несколько лет живу в жёстких ограничениях и ограничения в еде для меня - пустяк. А вот другие нехватки я переношу плохо. Осознала причину одной давней проблемы, которую никак не удавалось решить и даже понять её корни.
Но теперь мне что-то стало сложно держать. Порой мой пост превращается в голодовку, когда не успеваю себе что-то постное приготовить, а семье наготовлю что-нибудь мястное. Финики забываю купить, они хорошо спасали когда тянет на сладкое. Похудела, что не желательно. Я и так немного вешу. Еще именно сейчас начала работать. И часто чувствую себя без сил. Решила добавить молоко и рыбу.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Великий пост для души, духа и тела. Опыт изменений.

Сообщение gvendilone » 19 мар 2024, 13:09

Дорогие, предлагаю продолжить тему и делиться своим опытом и открытиями здесь! Кто-нибудь постится в этом году? Что отменяете в еде? Что в характере?
Я в этом году чувствую, что сильно жестить по продуктам не буду, а вот характер да..Хотелось бы преодолеть контроль, это пока главное мое проявление гордыни. Уже вчера было тяжеловато :D замечаю, как много я контролирую домашних, что им делать, что не делать, как пытаюсь внутренне ситуацию держать. Но ничего, справимся :good:
Отказалась пока от мяса и птицы, а также от молока.

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Великий пост для души, духа и тела. Опыт изменений.

Сообщение Nucy » 19 мар 2024, 14:13

Меня сама судьба подготовила к небольшому посту, вчера,т.е. в сАмый первый день поста и 2 дня до,сильно заболел зуб..
...но суть не в боли,а в моем внутреннем микромире...желания плещутся на самом донышке,того и гляди ,что и их вот-вот и не станет!Самое главное,внутреннее раздражение от боли конкурировало с весенним настроем и последнее побеждало,потом скромно отходило в сторонку...
Конечно,поиск причины,типа кого это я так зубами ням=ням ((( .Вроде бы нашла,боль прошла и все вернулось на круги своя,вот и весь пост!
.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Великий пост для души, духа и тела. Опыт изменений.

Сообщение gvendilone » 19 мар 2024, 14:35

Nucy писал(а):
19 мар 2024, 14:13
Вроде бы нашла,боль прошла и все вернулось на круги своя,вот и весь пост!
Больше не будете пробовать поститься?)

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6606
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 804 раза
Поблагодарили: 551 раз

Re: Великий пост для души, духа и тела. Опыт изменений.

Сообщение iriss » 19 мар 2024, 14:48

gvendilone писал(а):
19 мар 2024, 13:09
Дорогие, предлагаю продолжить тему и делиться своим опытом и открытиями здесь! Кто-нибудь постится в этом году? Что отменяете в еде? Что в характере?
Я в этом году чувствую, что сильно жестить по продуктам не буду, а вот характер да..Хотелось бы преодолеть контроль, это пока главное мое проявление гордыни. Уже вчера было тяжеловато :D замечаю, как много я контролирую домашних, что им делать, что не делать, как пытаюсь внутренне ситуацию держать. Но ничего, справимся :good:
Отказалась пока от мяса и птицы, а также от молока.
Я пощусь тоже, обычно это первая и последняя неделя. Пока строго по посту ем, но не нравится мне что начинаешь загоняться по блюдам, посмотрю как дальше будет. ЕСли так и будут мысли чтобы такое приготовить то буду возвращаться к обычному питанию но уменьшу дозы и разнообразие, гурманство) Ну а в остальном понятно от чего воздерживаться - от всего мирского) И от инета тоже. ЗДесь сложнее, дома модно дела найти а вот на работе весь день перед компом, в свободном доступе. Ну читать буду.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: kroshik и 22 гостя