Великий пост для души, духа и тела. Опыт изменений.

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Newlife

Re: Великий пост для души, духа и тела. Опыт изменений.

Сообщение Newlife » 09 май 2021, 04:55

Карен Акопович писал(а):
09 май 2021, 00:44
Ну, уже не знаю что и сказать.
Вы все знаете наверно отношение Океаны ко мне до недавнего времени.
Она прямой, честный, отзывчивый, довольно жесткий человек, ну, какая есть, и все мы не сахар.
Я за этот месяц понял еще более глубинно некоторые вещи и писал об этом здесь.
Океана и в последнем посте не написала по моему ничего оскорбительного, наоборот, старалась быть довольно вежливым, сколько может ее душа.
Когда человека без повода обвиняют, я стараюсь быть на его стороне, как бы человек ко мне не относился.
Понимаю, что Океана самодостаточная и в моей помощи не нуждается.
Даже напротив, может думать, что лучше было бы, если бы я за нее не заступался. :pardon:
Но, когда я вижу, что не по делу обижаются на человека, это мне не нравится. :pardon:

Еще.
Нонна, например я, тоже раньше мне бесило все то, что и вас, тоже искал только добро, ненавидел зло и т.д.
А теперь по моему я сумел в моей душе понять некоторые вещи и принять жизнь, как она есть, с любовью.

Понял, что наша Планета это ШКОЛА ЛЮБВИ, в этой школе естественно мы проходим наши УРОКИ ЛЮБВИ - нашей повседневной жизнью, и в этой школе, опять же естественно, есть УЧИТЕЛЯ - все живое и неживое в нашем окружении, которые своим поведением и отношением ко мне, учат меня Любви.
Понял, что у меня внутри и от чего я злюсь, раздражаюсь, все это будут внешне показывать мне мои окружающие - УЧИТЕЛЯ мои.

Так к кому мне питать отрицательные эмоции ???
И кому, сначала обижаясь, потом "великодушно" прощать ???
Школе ?
Урокам ?
Учителям моим ?
Вот такие пироги..... :D
Карен Акопович, вся фишка в том, что надо уметь не только видеть вокруг учителей и внутренне принимать смиренно ситуацию, но суметь и останавливать внешнюю чужую агрессивность, претензии, ненависть, осуждение и помочь трансформировать негативные чувства.
Если только принимать, то Оксана будет в таком же духе продолжать. Она не только мне помогает увидеть в себе какие то моменты жеского отношения к самой себе, но и я ей должна помочь осознать почему она так себя ведет.
Перечитайте ее внимательно. Я вижу, что происходит в ней, это совсем не про меня и не про мою ситуацию. Если внимательно прочитаете и вы увидите.
Иногда в человек есть внутренняя паника и страх какой то, например, перед пандемий, страх, который он не осознает, а надо как то об этом высказаться и человек ищет любой повод для этого...
Я ведь не говорю, что Оксана оскорбляет, она не оскорбляет, она использует обвинительно - разоблачающий тон, а диалоге это сами понимаете ничего не даст.
Вы предлагаете мне видеть в Оксане учителя и я согласна, но не надо забывать что это обоюдный процесс. Оксане тоже неплохо бы проследить за своими реакциями на мои посты.
Про отношение Оксаны к Вам вообще ничего не знаю, если честно.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: Великий пост для души, духа и тела. Опыт изменений.

Сообщение Okeana » 09 май 2021, 08:19

Newlife писал(а):
08 май 2021, 18:20
По поводу моего недомогания...как бывшей стюрдессе официально и со всей ответственностью рапортую - у меня болела рука, левая, никакой опасности я для окружающих не представляла!
Ну вот теперь понятно! Теперь я дальше буду опять добрая. :)

P.S. Ох, елки-палки! Не получается, простите. :( Дочитала до вот этого:
Если только принимать, то Оксана будет в таком же духе продолжать.
и приходится реагировать.
Нонна, здесь уж точно, вы неправы. Вам не нравится мой разоблачающий тон (не оскорбительный, заметьте). То есть, вы считаете, что разоблачать у вас прям нечего и готовы со мной бороться до конца за "смену тона"? (ДАртаньян в действии!) Вы реально считаете, что это даст плоды любви и мира?
Если Оксана не сменит тон, я буду продолжать ей об этом говорить
- это и есть то самое, что я "разоблачаю", а вы сама признаете.
и одновременно наблюдать внутренние свои процессы и меняться.
Да не будете вы меняться, если будете продолжать со мной этот бой! Изменились бы вы, если бы проехали и спустили на тормозах мой тон! Вот это было бы изменение и работа над собой. "Сделать хоть раз что-нибудь не так" по слову известного поэта... :)
Не так, как обычно хочется и кажется правильным. Позволить раскачать свою информационную парадигму. ;)
Последний раз редактировалось Okeana 09 май 2021, 08:37, всего редактировалось 2 раза.
Оксана Альберти

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4806
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 456 раз

Re: Великий пост для души, духа и тела. Опыт изменений.

Сообщение gvendilone » 09 май 2021, 08:22

Это я почему такой злой был? Потому что у меня диалектического восприятия мира не было :lol: :give_rose:
Оксана, это про нас всех, не принимайте на свой счет)

Newlife

Re: Великий пост для души, духа и тела. Опыт изменений.

Сообщение Newlife » 09 май 2021, 08:49

Okeana писал(а):
09 май 2021, 08:19

Нонна, здесь уж точно, вы неправы. Вам не нравится мой разоблачающий тон (не оскорбительный, заметьте). То есть, вы считаете, что разоблачать у вас прям нечего и готовы со мной бороться до конца за "смену тона"? (ДАртаньян в действии!) Вы реально считаете, что это даст плоды любви и мира?
Если Оксана не сменит тон, я буду продолжать ей об этом говорить
- это и есть то самое, что я "разоблачаю", а вы сама признаете.
и одновременно наблюдать внутренние свои процессы и меняться.
Да не будете вы меняться, если будете продолжать со мной этот бой! Изменились бы вы, если бы проехали и спустили на тормозах мой тон! Вот это было бы изменение и работа над собой. "Сделать хоть раз что-нибудь не так" по слову известного поэта... :)
Не так, как обычно хочется и кажется правильным. Позволить раскачать свою информационную парадигму. ;)
Могу быть не права, это нормально ошибаться. Я действую по ощущению и чувствам. Каждый свой шаг контролировать и каждый шаг подвергать анализу не вижу смысла. На тот момент я так считала и это верным было для меня.
Как выглядит реальное изменение и работа над собой - это у каждого свое виденье, безапелляционное суждение тут увы не прокатит)

Я кстати, согласилась с вами, что могу иногда быть дАртаньяном, а вы действуете как Рэмбо)) От д Артаньяна есть шанс убежать, а вот от Рембо шансы реально уменьшаются :D :D :D
Оксана, шучу шучу шучу))) улыбнитесь)

Newlife

Re: Великий пост для души, духа и тела. Опыт изменений.

Сообщение Newlife » 09 май 2021, 08:50

gvendilone писал(а):
09 май 2021, 08:22
Это я почему такой злой был? Потому что у меня диалектического восприятия мира не было :lol: :give_rose:
Оксана, это про нас всех, не принимайте на свой счет)
Сильно! :good: :good: :good:
:D

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: Великий пост для души, духа и тела. Опыт изменений.

Сообщение Okeana » 09 май 2021, 08:55

Newlife писал(а):
09 май 2021, 08:49
) От д Артаньяна есть шанс убежать, а вот от Рембо шансы реально уменьшаются :D :D :D
Правильно! Не стоит и пытаться. Лучше принять и понять, зачем это Бог послал такое. :)
Я тоже шучу.
Оксана Альберти

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Великий пост для души, духа и тела. Опыт изменений.

Сообщение Иннуариевна » 09 май 2021, 08:59

Нонна, в детстве, в подростковом возрасте сравнивали вас с другими детьми не в пользу вас?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Великий пост для души, духа и тела. Опыт изменений.

Сообщение Иннуариевна » 09 май 2021, 09:06

Okeana писал(а):
09 май 2021, 08:55
Newlife писал(а):
09 май 2021, 08:49
) От д Артаньяна есть шанс убежать, а вот от Рембо шансы реально уменьшаются :D :D :D
Правильно! Не стоит и пытаться. Лучше принять и понять, зачем это Бог послал такое. :)
Я тоже шучу.
Резонируете вы с Нонной, поэтому и здесь. :D кстати я тоже :D :D
А ваш ум ответит - "разоблачать, наставлять на путь истинный, помогать.)))))"
Мы все всё делаем сами с собой.
Последний раз редактировалось Иннуариевна 09 май 2021, 09:10, всего редактировалось 1 раз.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Newlife

Re: Великий пост для души, духа и тела. Опыт изменений.

Сообщение Newlife » 09 май 2021, 09:10

Иннуариевна писал(а):
09 май 2021, 08:59
Нонна, в детстве, в подростковом возрасте сравнивали вас с другими детьми не в пользу вас?
Нет.
Не помню чтобы были комплексы в подростковом возрасте. Я была энергичной, радостной, много друзей, общения. Мечтательной. И чувство было все время внутри, что все решаемо, что все хорошо прямо сейчас.
в период с 14

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: Великий пост для души, духа и тела. Опыт изменений.

Сообщение Okeana » 09 май 2021, 09:18

Иннуариевна писал(а):
09 май 2021, 09:06
Okeana писал(а):
09 май 2021, 08:55
Newlife писал(а):
09 май 2021, 08:49
) От д Артаньяна есть шанс убежать, а вот от Рембо шансы реально уменьшаются :D :D :D
Правильно! Не стоит и пытаться. Лучше принять и понять, зачем это Бог послал такое. :)
Я тоже шучу.
Резонируете вы с Нонной, поэтому и здесь. :D кстати я тоже :D :D
А ваш ум ответит - "разоблачать, наставлять на путь истинный, помогать.)))))"
Мы все всё делаем сами с собой.
Все "сверхспособники" и "ангело-уровневцы" резонируют друг с другом.
Оксана Альберти

Newlife

Re: Великий пост для души, духа и тела. Опыт изменений.

Сообщение Newlife » 09 май 2021, 09:20

Иннуариевна писал(а):
09 май 2021, 09:06

Резонируете вы с Нонной, поэтому и здесь. :D
Кстати, рада резонировать с Оксаной) она мне реально симпатична, это уже без шуток.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: Великий пост для души, духа и тела. Опыт изменений.

Сообщение Okeana » 09 май 2021, 09:36

Newlife писал(а):
09 май 2021, 09:20
Иннуариевна писал(а):
09 май 2021, 09:06

Резонируете вы с Нонной, поэтому и здесь. :D
Кстати, рада резонировать с Оксаной) она мне реально симпатична, это уже без шуток.
:drink:
С днем Победы, кстати!

Добавлю к предыдущему своему посту:
Все "сверхспособники" и "ангело-уровневцы" резонируют друг с другом.
И частенько "дерутся", ибо есть чем. :D К этому нужно привыкнуть и нормально принимать. Такой стиль жизни...
Оксана Альберти

Newlife

Re: Великий пост для души, духа и тела. Опыт изменений.

Сообщение Newlife » 09 май 2021, 09:45

Okeana писал(а):
09 май 2021, 09:36
Newlife писал(а):
09 май 2021, 09:20
Иннуариевна писал(а):
09 май 2021, 09:06

Резонируете вы с Нонной, поэтому и здесь. :D
Кстати, рада резонировать с Оксаной) она мне реально симпатична, это уже без шуток.
:drink:
С днем Победы, кстати!
Добавлю к предыдущему своему посту:
Все "сверхспособники" и "ангело-уровневцы" резонируют друг с другом.
И частенько "дерутся", ибо есть чем. :D К этому нужно привыкнуть и нормально принимать. Такой стиль жизни...
С днем Победы!
:drink:

Кстати, почему то бытует мнение, что если с кем то конфликтуешь, то испытываешь к нему негативные чувства. А у меня наоборот, я конфликтую с теми, кто мне нравится, кто симпатичен, кого люблю. Если я к человеку подобных чувств не испытываю, обычно я быстро ухожу из конфликта, либо не начинаю.

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Великий пост для души, духа и тела. Опыт изменений.

Сообщение Наташа_ » 09 май 2021, 20:13

gvendilone писал(а):
09 май 2021, 08:22
Это я почему такой злой был? Потому что у меня диалектического восприятия мира не было :lol: :give_rose:
Класснейше! )

Newlife

Re: Великий пост для души, духа и тела. Опыт изменений.

Сообщение Newlife » 12 май 2021, 08:59

В продолжении разговора об отношении души к понятию добра и зла.
Смотрю ведический индийский сериал и там Брахма отвечает на вопрос девочке Шришти о гордыне:
"Многие ведут себя высокомерно гордясь своими знаниями. Но знать о том, что такое гордыня очень важно и Нараяна дает нам необходимы знания."
Шришти: "После пахтанья океана, Мироздание должно было избавиться от гордыни, правда?"
Брахма отвечает: "Нет, Шришти, Свет правды и добра не может осветить мир, пока он не выдержит зло и тьму.
Кали Юга доведет зло до предела. До этого он использовал гнев и порок..." и дальше там уже по тексту.
Меня как то осенило внутренне от этих слов.

Newlife

Re: Великий пост для души, духа и тела. Опыт изменений.

Сообщение Newlife » 04 сен 2021, 11:31

Уже с год как я начала изучать и исследовать в себе проявление женственности и отношение к женской энергии. Принятие ее.. Решение конфликта с мамой.
Очень многое изменилось после того, происходит исцеление.
Недавно наткнулась на книгу интересную, у кого такие же нерешенные вопросы, рекомендую, интересно, что многие открыла для себя самостоятельно , а потом встретила в этой книге!
Называется "Путешествие героини" автор Миордок Морин
Есть и спорные моменты, но в целом книга интересная.

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6587
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 536 раз

Re: Великий пост для души, духа и тела. Опыт изменений.

Сообщение iriss » 04 сен 2021, 13:57

Newlife писал(а):
04 сен 2021, 11:31
Уже с год как я начала изучать и исследовать в себе проявление женственности и отношение к женской энергии. Принятие ее.. Решение конфликта с мамой.
Очень многое изменилось после того, происходит исцеление.
Недавно наткнулась на книгу интересную, у кого такие же нерешенные вопросы, рекомендую, интересно, что многие открыла для себя самостоятельно , а потом встретила в этой книге!
Называется "Путешествие героини" автор Миордок Морин
Есть и спорные моменты, но в целом книга интересная.
Нонночка привет. Опиши пожалуйста пару методов работы над этим? Я вот слышала что все женщины рождаются совершенными и и их женственность можно только опустить ( самим или кому то) и им ненужно над этим работать. А вот мужчины не рождаются мужчинами и им нужно свою мужественность наращивать.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Newlife

Re: Великий пост для души, духа и тела. Опыт изменений.

Сообщение Newlife » 04 сен 2021, 17:36

iriss писал(а):
04 сен 2021, 13:57

Нонночка привет. Опиши пожалуйста пару методов работы над этим? Я вот слышала что все женщины рождаются совершенными и и их женственность можно только опустить ( самим или кому то) и им ненужно над этим работать. А вот мужчины не рождаются мужчинами и им нужно свою мужественность наращивать.
Привет, Ира)
Как то задумалась над тем как моя душа относится к мужской и женской ипостаси, откуда растут ноги поклонения духовности, мужчине. Осознала, что свою женственность по какой то причине подавляла, а вот мужской ипостаси поклонялась.
Ну как бы женщина вторична, потому как материя, а духовность (читай мужчина) выше. И стала этот клубок распутывать. Отношения с мамой это показатель. Ну и с папой конечно.
Мне хотелось быть правильной перед мужчинами, таким образом я пыталась завоевать расположение и любовь отца. Папы нет в живых уже, а я все еще в это играла.
Если быть честной с самой собой, а не зарываться в концепции, идеи ложные и т.д. можно многое в себе увидеть. Женщина может себя убедить, что она женственна и совершенна, но при этом она подавляет себя и даже не осознает этого.

Насколько мы знаем, что представляет из себя женская ипостась? Ее глубокие корни, ее проявления, ее путь и т.д.
Решаем ли мы конфликт с позиции любви с мужчинами? Если нет, может это означает, что нет контакта с собой, со своей женской сутью?
Что мы знаем о женской истинной ипостаси?

Мне увиделось, что это очень важным принятие своей женственности и если уж родилась женщиной, то познание своей женственности, быть вконтакте с ней, нести это с достоинством, тогда и отношения с противоположным полом будут решатся на качественно другом уровне.

Newlife

Re: Великий пост для души, духа и тела. Опыт изменений.

Сообщение Newlife » 04 сен 2021, 18:15

В этой книге, которую я предложила прочитать, как раз автор используя мифологию, шумеровских персонажей, очень интересно раскрывает тему женственности.
Вот и подумала, если кому интересно, может что для себя полезное вычитает.

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6587
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 536 раз

Re: Великий пост для души, духа и тела. Опыт изменений.

Сообщение iriss » 04 сен 2021, 18:52

Newlife писал(а):
04 сен 2021, 17:36
iriss писал(а):
04 сен 2021, 13:57

Нонночка привет. Опиши пожалуйста пару методов работы над этим? Я вот слышала что все женщины рождаются совершенными и и их женственность можно только опустить ( самим или кому то) и им ненужно над этим работать. А вот мужчины не рождаются мужчинами и им нужно свою мужественность наращивать.
Привет, Ира)
Как то задумалась над тем как моя душа относится к мужской и женской ипостаси, откуда растут ноги поклонения духовности, мужчине. Осознала, что свою женственность по какой то причине подавляла, а вот мужской ипостаси поклонялась.
Ну как бы женщина вторична, потому как материя, а духовность (читай мужчина) выше. И стала этот клубок распутывать. Отношения с мамой это показатель. Ну и с папой конечно.
Мне хотелось быть правильной перед мужчинами, таким образом я пыталась завоевать расположение и любовь отца. Папы нет в живых уже, а я все еще в это играла.
Если быть честной с самой собой, а не зарываться в концепции, идеи ложные и т.д. можно многое в себе увидеть. Женщина может себя убедить, что она женственна и совершенна, но при этом она подавляет себя и даже не осознает этого.

Насколько мы знаем, что представляет из себя женская ипостась? Ее глубокие корни, ее проявления, ее путь и т.д.
Решаем ли мы конфликт с позиции любви с мужчинами? Если нет, может это означает, что нет контакта с собой, со своей женской сутью?
Что мы знаем о женской истинной ипостаси?

Мне увиделось, что это очень важным принятие своей женственности и если уж родилась женщиной, то познание своей женственности, быть вконтакте с ней, нести это с достоинством, тогда и отношения с противоположным полом будут решатся на качественно другом уровне.
Спасибо. Да, быть правильной и удобной для мужчины - неправильный путь. Нужно любить и ценить себя прежде всего.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей