Великий пост для души, духа и тела. Опыт изменений.

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Великий пост для души, духа и тела. Опыт изменений.

Сообщение Иннуариевна » 07 апр 2021, 14:11

ТЮ-18 писал(а):
06 апр 2021, 21:14
Иннуариевна писал(а):
06 апр 2021, 13:56
Татьяна, а какое вы имеете в виду недовольство глубже, чем недовольство своей судьбой?
А как Вы думаете, бывает недовольство еще глубже и масштабнее?
Недовольство своим родом возможно глубже, чем только своей судьбой. Или недовольство своими прошлыми судьбами, а не только этой, которая у тебя сейчас.... но это не "поднять" ( я имею в виду не понять так это или нет). А вот по поводу своего рода и своей судьбы, это да, можно проработать.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Великий пост для души, духа и тела. Опыт изменений.

Сообщение Иннуариевна » 07 апр 2021, 14:12

Луна. писал(а):
06 апр 2021, 21:44
ТЮ-18 писал(а):
06 апр 2021, 21:22
Себе мы прощаем гораздо больше, чем другим. Разве нет?..
Мне кажется, прощаем мы себя часто только внешне за что-то, а внутри постоянно незаметно пресуем. Если же и внутри прощаем, то к недостаткам других людей уже проще и легче относимся.
Согласна, это так.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Newlife

Re: Великий пост для души, духа и тела. Опыт изменений.

Сообщение Newlife » 06 май 2021, 07:10

Всем привет!

Нынешний пост был для меня достаточно сложным. Но весной все равно радость на душе, даже когда непростые ситуации случаются.
На днях со мной произошла ситуация, которую хотелось бы обсудить и услышать разные мнения.
Мне нравится реагирование живое, когда из ощущения и чувств здесь и сейчас идет реакция на какую то историю. Просто достать из памяти что об этом говорит ДК могу, но все ведь настолько индивидуально и настолько может быть масштабнее, чем оценка из сознания.

Итак сама история.
Я ехала в метро, это было в Москве, болею, чувствую себя не очень. Подхожу к эскалатору и поднимаюсь на пересадку. Впереди меня на пару пролетов выше стоит молодая девушка, блондинка, а прямо перед ней мужчина высокий. И вдруг в какой то момент мужчина этот делает резкое движение и кидается назад спиной, падает плашмя на девушку и как в замедленном кино я вижу как они летят оба на меня.
Я от неожиданности закрылась руками и закричала. На мое счастье рядом оказался крепкий мужчина, который удержал падающих людей и смягчил удар об меня, а сзади двое молодых ребят держали мою спину и удерживали падающих. Мужчина с девушкой ударились об меня, но не больно и не критично. Я поблагодарила мужчин, которые помогли и пошла дальше.
Минут 30 после этого инцидента я была в какой то прострации, благодарила Всевышнего.
Представить что было бы не будь тех мужчин, даже не хочется....
От моих действий практически ничего не зависело, отскочить не успела бы, слишком близкое расстояние и неожиданное падение...

Newlife

Re: Великий пост для души, духа и тела. Опыт изменений.

Сообщение Newlife » 06 май 2021, 08:13

Иннуариевна писал(а):
07 апр 2021, 14:11

Недовольство своим родом возможно глубже, чем только своей судьбой. Или недовольство своими прошлыми судьбами, а не только этой, которая у тебя сейчас.... но это не "поднять" ( я имею в виду не понять так это или нет). А вот по поводу своего рода и своей судьбы, это да, можно проработать.
Предположу, что недовольство тем, что есть. Тут еще важно осознать кто в тебе - "недовольный", какая часть тебя кем и чем в себе "недоволен".
Кстати, я обнаружила откуда родом моя агрессивность к противоположному полу - она из неприятия себя, нелюбви к себе. И поэтому моя "борьба" с агрессивностью в себе к противоположному полу только усиливала подавление женской энергии в себе.
Но это открытие тоже промежуточное, оно не окончательное. По мере развития все глубже осознается откуда родом нелюбовь.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Великий пост для души, духа и тела. Опыт изменений.

Сообщение Иннуариевна » 06 май 2021, 10:13

Newlife писал(а):
06 май 2021, 08:13
Иннуариевна писал(а):
07 апр 2021, 14:11

Недовольство своим родом возможно глубже, чем только своей судьбой. Или недовольство своими прошлыми судьбами, а не только этой, которая у тебя сейчас.... но это не "поднять" ( я имею в виду не понять так это или нет). А вот по поводу своего рода и своей судьбы, это да, можно проработать.
Предположу, что недовольство тем, что есть. Тут еще важно осознать кто в тебе - "недовольный", какая часть тебя кем и чем в себе "недоволен".
Кстати, я обнаружила откуда родом моя агрессивность к противоположному полу - она из неприятия себя, нелюбви к себе. И поэтому моя "борьба" с агрессивностью в себе к противоположному полу только усиливала подавление женской энергии в себе.
Но это открытие тоже промежуточное, оно не окончательное. По мере развития все глубже осознается откуда родом нелюбовь.
Внутри нас есть три субличности - ребёнок ( его называют - внутренний), родитель (критикующий) и взрослый (поддерживающий). Эти три образа, сформированные в детстве, когда мы были ребёнком, составляют наши представления о себе и о других ....что мы чувствовали рядом с разными взрослыми, такое отношение к себе мы и сложили. А потом мы становимся уже сами себе критикующий и/или поддерживающий взрослый. Так вот, если есть нелюбовь к себе, значит часто рядом был критикующий родитель, который сформировал в нас эту нелюбовь, а вернее передал нам СВОЮ нелюбовь к себе. ( так формируется тенденция по роду). Она может быть от неприятия каких-то проявлений себя, до программы самоуничтожения - "не живи". Тогда ребёнок начинается бороться за себя и всю жизнь потом несёт в себе эту борьбу, а по сути - это борьба с самим собой внутри себя.
Я ехала в метро, это было в Москве, болею, чувствую себя не очень. Подхожу к эскалатору и поднимаюсь на пересадку. Впереди меня на пару пролетов выше стоит молодая девушка, блондинка, а прямо перед ней мужчина высокий. И вдруг в какой то момент мужчина этот делает резкое движение и кидается назад спиной, падает плашмя на девушку и как в замедленном кино я вижу как они летят оба на меня.
Я от неожиданности закрылась руками и закричала. На мое счастье рядом оказался крепкий мужчина, который удержал падающих людей и смягчил удар об меня, а сзади двое молодых ребят держали мою спину и удерживали падающих. Мужчина с девушкой ударились об меня, но не больно и не критично. Я поблагодарила мужчин, которые помогли и пошла дальше.
Минут 30 после этого инцидента я была в какой то прострации, благодарила Всевышнего.
Представить что было бы не будь тех мужчин, даже не хочется....
От моих действий практически ничего не зависело, отскочить не успела бы, слишком близкое расстояние и неожиданное падение...
Интересная ситуация.... с одной стороны ( впереди) есть мужчина, несущий боль, с другой - мужчина поддерживающий. Есть доверие пространству ( мужчине), но в то же время есть и неприятности от них. Скорее всего сложены в сознании представления, что мужчины - это опасно, но глубоко в подсознании этого представления нет... есть им доверие и оно оправдано. Похоже по роду сложились представления об этой опасности, а в душе у вас, Нонна, другое... чтобы это увидеть вам приходится закрывать глаза. :)
-------
Прочитала полностью свой пост и поняла, что первая и вторая часть - это об одном и том же.
Вот и внутренняя борьба... между своим видением мира и себя и представлениями наших предков (родителями). Психологи говорят в таком случае, что не произошла сепарация от ррдителей, разделение пространств.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Newlife

Re: Великий пост для души, духа и тела. Опыт изменений.

Сообщение Newlife » 06 май 2021, 16:08

Иннуариевна писал(а):
06 май 2021, 10:13

Интересная ситуация.... с одной стороны ( впереди) есть мужчина, несущий боль, с другой - мужчина поддерживающий. Есть доверие пространству ( мужчине), но в то же время есть и неприятности от них. Скорее всего сложены в сознании представления, что мужчины - это опасно, но глубоко в подсознании этого представления нет... есть им доверие и оно оправдано. Похоже по роду сложились представления об этой опасности, а в душе у вас, Нонна, другое... чтобы это увидеть вам приходится закрывать глаза. :)
-------
Прочитала полностью свой пост и поняла, что первая и вторая часть - это об одном и том же.
Вот и внутренняя борьба... между своим видением мира и себя и представлениями наших предков (родителями). Психологи говорят в таком случае, что не произошла сепарация от ррдителей, разделение пространств.
Лена, благодарю! отозвалось очень. :give_rose:
Видимо у меня процесс сепарации (на мировозренческом уровне) и происходит. В продвижении и направлении к своему Я, правда через зубодробительные ситуации (как СН выражается) Какая ситуация описывать не стоит.
Кстати, зубодробительные ситуации это видимо и есть следствие нелюбви к себе.
однажды мне во сне показали как сама к себе отношусь, была в шоке...сама себе говорила: "быть такого не может"
Вот недавно себя спросила: а почему бы мне не воспитывать саму себя с любовью? Не уничижать, не пытаться жестко выбить из себя агрессию, негатив, не пытаться силой втиснуть себя в образ, в трафарет: "правильной и любящей"

По поводу ситуации на эскалаторе, откуда мужчина крепкий возник, до этого рядом со мной никто не стоял, он видимо поднялся в момент когда мужчина с девушкой падали. Все произошло молниеносно. За ваше виденье благодарю, Лена, тонко :good:
Последний раз редактировалось Newlife 06 май 2021, 16:56, всего редактировалось 2 раза.

Newlife

Re: Великий пост для души, духа и тела. Опыт изменений.

Сообщение Newlife » 06 май 2021, 16:22

Иннуариевна писал(а):
06 май 2021, 10:13
Похоже по роду сложились представления об этой опасности, а в душе у вас, Нонна, другое... чтобы это увидеть вам приходится закрывать глаза. :)
Да, в какой то момент я увидела это. А потом все чаще стала видеть. И подумала меня "наградят" за это. Ждала награду, получила нечто другое.
Умею я порой быть нереально наивной)
Когда разворачиваюсь к себе, много чего открывается внутреннему взору, необходима любовь, чтобы выдержать интенсивность счастья и не залипнуть. А также выдержать разрушение ложного в себе.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: Великий пост для души, духа и тела. Опыт изменений.

Сообщение Okeana » 06 май 2021, 20:59

Newlife писал(а):
06 май 2021, 07:10
Всем привет!

Итак сама история.
Я ехала в метро, это было в Москве, болею, чувствую себя не очень. Подхожу к эскалатору и поднимаюсь на пересадку. Впереди меня на пару пролетов выше стоит молодая девушка, блондинка, а прямо перед ней мужчина высокий. И вдруг в какой то момент мужчина этот делает резкое движение и кидается назад спиной, падает плашмя на девушку и как в замедленном кино я вижу как они летят оба на меня.
Я от неожиданности закрылась руками и закричала. На мое счастье рядом оказался крепкий мужчина, который удержал падающих людей и смягчил удар об меня, а сзади двое молодых ребят держали мою спину и удерживали падающих. Мужчина с девушкой ударились об меня, но не больно и не критично. Я поблагодарила мужчин, которые помогли и пошла дальше.
Минут 30 после этого инцидента я была в какой то прострации, благодарила Всевышнего.
Представить что было бы не будь тех мужчин, даже не хочется....
От моих действий практически ничего не зависело, отскочить не успела бы, слишком близкое расстояние и неожиданное падение...
Нонна, а зачем вы, когда болеете, в метро ездите? Надо дома сидеть, лечиться. Тем более, в коронавирусную эпоху. Может все вот так просто и знак был об этом? Может просто не следует ставить свои земные, "очень важные" дела выше Божьей воли?
Оксана Альберти

Newlife

Re: Великий пост для души, духа и тела. Опыт изменений.

Сообщение Newlife » 06 май 2021, 21:38

Okeana писал(а):
06 май 2021, 20:59


Нонна, а зачем вы, когда болеете, в метро ездите? Надо дома сидеть, лечиться. Тем более, в коронавирусную эпоху. Может все вот так просто и знак был об этом? Может просто не следует ставить свои земные, "очень важные" дела выше Божьей воли?
Оксана :give_rose:
Судя по тону вашего поста я вам очень симпатична :) спасибо за симпатию)
Может и так как вы говорите.
А может и другой вариант быть - может поаккуратней с разоблачениями, не разобравшись :) как считаете?
В любом случае спасибо за ваше видение ситуации.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Великий пост для души, духа и тела. Опыт изменений.

Сообщение Иннуариевна » 07 май 2021, 08:21

Newlife писал(а):
06 май 2021, 16:08
Иннуариевна писал(а):
06 май 2021, 10:13

Интересная ситуация.... с одной стороны ( впереди) есть мужчина, несущий боль, с другой - мужчина поддерживающий. Есть доверие пространству ( мужчине), но в то же время есть и неприятности от них. Скорее всего сложены в сознании представления, что мужчины - это опасно, но глубоко в подсознании этого представления нет... есть им доверие и оно оправдано. Похоже по роду сложились представления об этой опасности, а в душе у вас, Нонна, другое... чтобы это увидеть вам приходится закрывать глаза. :)
-------
Прочитала полностью свой пост и поняла, что первая и вторая часть - это об одном и том же.
Вот и внутренняя борьба... между своим видением мира и себя и представлениями наших предков (родителями). Психологи говорят в таком случае, что не произошла сепарация от ррдителей, разделение пространств.
Лена, благодарю! отозвалось очень. :give_rose:
Видимо у меня процесс сепарации (на мировозренческом уровне) и происходит. В продвижении и направлении к своему Я, правда через зубодробительные ситуации (как СН выражается) Какая ситуация описывать не стоит.
Кстати, зубодробительные ситуации это видимо и есть следствие нелюбви к себе.
однажды мне во сне показали как сама к себе отношусь, была в шоке...сама себе говорила: "быть такого не может"
Вот недавно себя спросила: а почему бы мне не воспитывать саму себя с любовью? Не уничижать, не пытаться жестко выбить из себя агрессию, негатив, не пытаться силой втиснуть себя в образ, в трафарет: "правильной и любящей"

По поводу ситуации на эскалаторе, откуда мужчина крепкий возник, до этого рядом со мной никто не стоял, он видимо поднялся в момент когда мужчина с девушкой падали. Все произошло молниеносно. За ваше виденье благодарю, Лена, тонко :good:
Жёсткость, зубодробительные ситуации, неприятности, наказание себя... все это нелюбовь к себе, да. И Океана как раз вовремя, ещё раз показать вам эту жёсткость.
Нонна, вы жестки к своему внутреннему ребёнку, так проявлена нелюбовь к себе. Сюда направьте своё внимание. Достаточно видеть этого ребёнка, что с ним происходит безоценочно.... и своим присутствием его принять, как он есть. А потом польётся к нему любовь. Сама.
Что хочет ребёнок от матери? Чтобы она была рядом и говорила - "я с тобой, я тебя люблю". Таким образом она показывает его ЦЕННОСТЬ. Это самое важное для ребёнка.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: Великий пост для души, духа и тела. Опыт изменений.

Сообщение Okeana » 07 май 2021, 08:46

Newlife писал(а):
06 май 2021, 21:38
Okeana писал(а):
06 май 2021, 20:59


Нонна, а зачем вы, когда болеете, в метро ездите? Надо дома сидеть, лечиться. Тем более, в коронавирусную эпоху. Может все вот так просто и знак был об этом? Может просто не следует ставить свои земные, "очень важные" дела выше Божьей воли?
Оксана :give_rose:
Судя по тону вашего поста я вам очень симпатична :) спасибо за симпатию)
Может и так как вы говорите.
А может и другой вариант быть - может поаккуратней с разоблачениями, не разобравшись :) как считаете?
В любом случае спасибо за ваше видение ситуации.
Нонна, вы зло в моих словах увидели? И сразу же не преминули "защититься" ответным уколом? "Поаккуратней, не разобравшись...." Я ничего не утверждала, если кто не заметил, это всего лишь предположение. Когда говорят "может...?" и ставят знак вопроса - это не утверждение, Нонна. Как раз я пытаюсь разобраться, вместе с вами, раз вы задали вопрос и предложили это форуму. А вот ваша реакция на мои слова - то, над чем вам и стоит подумать, если вы действительно хотите понять причины проблем.
У меня от вашего ответа возникло ощущение, что вы Д'Артаньян со шпагой, который приехал в Париж и сходу готов отражать все возможные и невозможные нападки, ожидая, что его встретят враждебно! :D
Правильно вам все Лена написала, только я еще добавлю: жесткость она и в Африке жесткость. Как к себе, так и к другим будет - все голографично. Или наоборот - сама себя прессуете, тогда еще критика со стороны просто непереносима становится. Не знаю, думайте....
Оксана Альберти

Карен Акопович
Зарегистрированный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 21 май 2011, 10:52
Ник: Оганесян Карен Акопович

Re: Великий пост для души, духа и тела. Опыт изменений.

Сообщение Карен Акопович » 07 май 2021, 19:11

Newlife писал(а):
06 май 2021, 21:38
Okeana писал(а):
06 май 2021, 20:59


Нонна, а зачем вы, когда болеете, в метро ездите? Надо дома сидеть, лечиться. Тем более, в коронавирусную эпоху. Может все вот так просто и знак был об этом? Может просто не следует ставить свои земные, "очень важные" дела выше Божьей воли?
Оксана :give_rose:
Судя по тону вашего поста я вам очень симпатична :) спасибо за симпатию)
Может и так как вы говорите.
А может и другой вариант быть - может поаккуратней с разоблачениями, не разобравшись :) как считаете?
В любом случае спасибо за ваше видение ситуации.
Нонна, я полностью здесь согласен с Океаной и если честно, удивлен вашей реакцией.
В этом посте нет никакой агрессии или не симпатии к вам.
Она пыталась помочь вам, с разных точек зрения, предлагая смотреть вам на ваши проблемы, над которыми судьба ваша хочет, чтобы вы работали.
А вы по факту обиделись.
Вот и ответ на ваши вопросы, думайте и работайте над собой.
Ведь на самом деле судьба вам ПРЕДУПРЕДИЛА, очень мягко, но факт.
Невольный Удар от мужчины мог достичь вас, но вас спасли сзади другие мужчины, видимо потому что вы изучили ДК и работали над собой, но негативные "остатки" в вашей душе еще остались.
Агрессия к мужикам и обида на них очевидно, и видимо что-то негативное было у вас недавно.
Исходя из вашей реакции на пост Океаны, видимо не только к мужикам..... :pardon:
А у блондинки впереди вас такая же программа была.
В следующем посте Океана еще более глубинно пытается помочь вам.
Вот и все. :give_rose:

Newlife

Re: Великий пост для души, духа и тела. Опыт изменений.

Сообщение Newlife » 07 май 2021, 19:28

Okeana писал(а):
07 май 2021, 08:46
Newlife писал(а):
06 май 2021, 21:38
Okeana писал(а):
06 май 2021, 20:59


Нонна, а зачем вы, когда болеете, в метро ездите? Надо дома сидеть, лечиться. Тем более, в коронавирусную эпоху. Может все вот так просто и знак был об этом? Может просто не следует ставить свои земные, "очень важные" дела выше Божьей воли?
Оксана :give_rose:
Судя по тону вашего поста я вам очень симпатична :) спасибо за симпатию)
Может и так как вы говорите.
А может и другой вариант быть - может поаккуратней с разоблачениями, не разобравшись :) как считаете?
В любом случае спасибо за ваше видение ситуации.
Нонна, вы зло в моих словах увидели? И сразу же не преминули "защититься" ответным уколом? "Поаккуратней, не разобравшись...." Я ничего не утверждала, если кто не заметил, это всего лишь предположение. Когда говорят "может...?" и ставят знак вопроса - это не утверждение, Нонна. Как раз я пытаюсь разобраться, вместе с вами, раз вы задали вопрос и предложили это форуму. А вот ваша реакция на мои слова - то, над чем вам и стоит подумать, если вы действительно хотите понять причины проблем.
У меня от вашего ответа возникло ощущение, что вы Д'Артаньян со шпагой, который приехал в Париж и сходу готов отражать все возможные и невозможные нападки, ожидая, что его встретят враждебно! :D
Правильно вам все Лена написала, только я еще добавлю: жесткость она и в Африке жесткость. Как к себе, так и к другим будет - все голографично. Или наоборот - сама себя прессуете, тогда еще критика со стороны просто непереносима становится. Не знаю, думайте....
Оксана, я не увидела "зла" в вашем ответе. Это сильно прям сказано)
Могу рассказать, что произошло после того как прочитала ваш пост, вы мне напомнили моего сына, который любит "приземлять" меня. Я на это реагирую всегда с юмором и благодарностью, потому что знаю, что мне это необходимо, ну кто то это должен делать.
И я подумала о том, что ваш пост необходим был после поста Лены, который очень срезонировал с тем, что я чувствовала, для моей балансировки. За что вам реально благодарна.

Но есть момент, который был неприятен мне в вашем посте, вы правы и дело тут не в критике, Оксана, а в том, что для меня особое значение имеет слышимость диалоге. Быть услышанной, то есть когда человек не поверхностно реагирует, а уж если реагирует на тебя, то внимание максимально направляет на тебя и слышит тебя. - вот это для меня непростая задача, спокойно на это среагировать.
Не в оправдание а для информации - в метро я спустилась так как были пробки, а я опаздывала на самолет, кстати, прибежала к стойке регистрации за 3 минуты до окончания) На выходе из метро ждал таксист, сократила за счет метро время, чтобы успеть.
Как то так.
По поводу д Артаньяна - это "кино" ваше, в вашем восприятии, каждый из нас ведь свое кино смотрит) исходя из своего восприятия. Но в этом тоже есть некая правда , иногда могу быть и д Артаньяном :D
Спасибо за ваше мнение.

Newlife

Re: Великий пост для души, духа и тела. Опыт изменений.

Сообщение Newlife » 07 май 2021, 19:33

Карен Акопович писал(а):
07 май 2021, 19:11


Вот и ответ на ваши вопросы, думайте и работайте над собой.
Ведь на самом деле судьба вам ПРЕДУПРЕДИЛА, очень мягко, но факт.

Вот и все. :give_rose:
Да, я за этим и пришла в эту тему, Карен Акопович, чтобы посмотреть что произойдет и над чем работать и Лена помогла и Оксана помогла и вы помогли. Спасибо! :give_rose:

Newlife

Re: Великий пост для души, духа и тела. Опыт изменений.

Сообщение Newlife » 07 май 2021, 19:38

Иннуариевна писал(а):
07 май 2021, 08:21


Жёсткость, зубодробительные ситуации, неприятности, наказание себя... все это нелюбовь к себе, да. И Океана как раз вовремя, ещё раз показать вам эту жёсткость.
Нонна, вы жестки к своему внутреннему ребёнку, так проявлена нелюбовь к себе. Сюда направьте своё внимание. Достаточно видеть этого ребёнка, что с ним происходит безоценочно.... и своим присутствием его принять, как он есть. А потом польётся к нему любовь. Сама.
Что хочет ребёнок от матери? Чтобы она была рядом и говорила - "я с тобой, я тебя люблю". Таким образом она показывает его ЦЕННОСТЬ. Это самое важное для ребёнка.
С одной стороны я считаю, что Оксана не услышала меня, с другой стороны считаю, что пост Оксаны в мой адрес было самое то!
Оно отзеркалило мое отношение к самой себе, это да...
Лена, как вы мягко и красиво подталкиваете к тому, чтобы посмотрела я на себя со всех сторон. :give_rose:
Высший пилотаж)

Newlife

Re: Великий пост для души, духа и тела. Опыт изменений.

Сообщение Newlife » 07 май 2021, 20:18

Иннуариевна писал(а):
07 май 2021, 08:21

Что хочет ребёнок от матери? Чтобы она была рядом и говорила - "я с тобой, я тебя люблю". Таким образом она показывает его ЦЕННОСТЬ. Это самое важное для ребёнка.
Да. А еще очень нужно ребенку принятие. Причем целостное принятие. Принятый ребенок взрослеет и больше нет разделения на маму и ребенка, а целостная любящая душа. Вот так почувствовала, Лена. :give_rose:

Карен Акопович
Зарегистрированный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 21 май 2011, 10:52
Ник: Оганесян Карен Акопович

Re: Великий пост для души, духа и тела. Опыт изменений.

Сообщение Карен Акопович » 07 май 2021, 20:52

Newlife писал(а):
07 май 2021, 19:28

Но есть момент, который был неприятен мне в вашем посте, вы правы и дело тут не в критике, Оксана, а в том, что для меня особое значение имеет слышимость диалоге. Быть услышанной, то есть когда человек не поверхностно реагирует, а уж если реагирует на тебя, то внимание максимально направляет на тебя и слышит тебя. - вот это для меня непростая задача, спокойно на это среагировать.
Не в оправдание а для информации - в метро я спустилась так как были пробки, а я опаздывала на самолет, кстати, прибежала к стойке регистрации за 3 минуты до окончания) На выходе из метро ждал таксист, сократила за счет метро время, чтобы успеть.
Как то так.
По поводу д Артаньяна - это "кино" ваше, в вашем восприятии, каждый из нас ведь свое кино смотрит) исходя из своего восприятия. Но в этом тоже есть некая правда , иногда могу быть и д Артаньяном :D
Спасибо за ваше мнение.
Нам всем наверно надо научится услышать друг-друга и с благодарностью принимать любой пост, тем более если этим старались ответить на наши вопросы.
Этим, часто ОБИДОЙ, грешим мы все, не только Нонна недавно.
А в посте Нонны хочу заострить ее внимание на ее же слова -- "слышимость в диалоге" и "вот это для меня непростая задача, спокойно на это среагировать".
То есть это явно один из ахиллесовых пятен Нонны и наше тоже.
А мы знаем из ДК, чего не терпим, то и получаем часто.
Я тоже раньше так думал и так реагировал часто на реакцию других участников на мои посты.
А потом понял, во первых я должен быть благодарен участникам форума и не только, что реагируют и стараются как могут, чтобы помочь мне.
Во вторых понял, что меня раздражает, значит я сам так же грешу, то есть на что я реагирую болезненно, значит такая же программа есть во мне - ДК.
Внешне как будто я очень внимателен и стараюсь быть очень вежливым, отзывчивым, вникающим.
А по факту все противоположное этому есть в моей душе и если я встречаюсь внешне такими явлениями, раздражаюсь, обижаюсь, злюсь.
То есть я зацеплен, привязан за порядочность, идеалы, справедливость, высокодуховность и т.д., классика ДК.

И все это я реально понял только недавно, как бы это не удивительно для меня.
Понял, что каждый пост, что люди здесь стараются писать и пишут, это не СПОР со мной и не доказывают они свое превосходство, пренебрежение ко мне, не хотят "блистать" своими знаниями, толком не читая мои посты, а просто каждый хочет помочь мне в понимании Великих истин, по мере своих способностей и возможностей.

И я должен быть благодарен им за это, ведь все наше окружение - живое и не живое, все наши НЕВОЛЬНЫЕ УЧИТЕЛЯ от Бога.

И как я это понял, так хорошо и легко стало в моей душе и я стал писать посты и общаться с вами очень легко и с благодарностью каждому участнику форума, независимо от внешних обстоятельств и постов.
Понял, что все это в помощь мне от Творца.
Тем более когда я сам пишу посты, сам развиваюсь к моему удивлению и часто сам для меня же неожиданно прихожу к таким выводам, что все это сразу входит в мое подсознание и развивает меня.
Я понял, что общение в нашем форуме, это чудесная, очень прекрасная платформа, без которого я бы развивался очень медленно.
И понял, что подсознательно мы все это знаем и мы здесь когда пишем посты, в первую очередь пишем для себя, для развития себя.
Общением с единомышленниками. :) :D :good:

Newlife

Re: Великий пост для души, духа и тела. Опыт изменений.

Сообщение Newlife » 07 май 2021, 21:15

Карен Акопович писал(а):
07 май 2021, 20:52
Newlife писал(а):
07 май 2021, 19:28

Но есть момент, который был неприятен мне в вашем посте, вы правы и дело тут не в критике, Оксана, а в том, что для меня особое значение имеет слышимость диалоге. Быть услышанной, то есть когда человек не поверхностно реагирует, а уж если реагирует на тебя, то внимание максимально направляет на тебя и слышит тебя. - вот это для меня непростая задача, спокойно на это среагировать.
Не в оправдание а для информации - в метро я спустилась так как были пробки, а я опаздывала на самолет, кстати, прибежала к стойке регистрации за 3 минуты до окончания) На выходе из метро ждал таксист, сократила за счет метро время, чтобы успеть.
Как то так.
По поводу д Артаньяна - это "кино" ваше, в вашем восприятии, каждый из нас ведь свое кино смотрит) исходя из своего восприятия. Но в этом тоже есть некая правда , иногда могу быть и д Артаньяном :D
Спасибо за ваше мнение.
Нам всем наверно надо научится услышать друг-друга и с благодарностью принимать любой пост, тем более если этим старались ответить на наши вопросы.
Этим, часто ОБИДОЙ, грешим мы все, не только Нонна недавно.
А в посте Нонны хочу заострить ее внимание на ее же слова -- "слышимость в диалоге" и "вот это для меня непростая задача, спокойно на это среагировать".
То есть это явно один из ахиллесовых пятен Нонны и наше тоже.
Скрытый текст: показать
А мы знаем из ДК, чего не терпим, то и получаем часто.
Я тоже раньше так думал и так реагировал часто на реакцию других участников на мои посты.
А потом понял, во первых я должен быть благодарен участникам форума и не только, что реагируют и стараются как могут, чтобы помочь мне.
Во вторых понял, что меня раздражает, значит я сам так же грешу, то есть на что я реагирую болезненно, значит такая же программа есть во мне - ДК.
Внешне как будто я очень внимателен и стараюсь быть очень вежливым, отзывчивым, вникающим.
А по факту все противоположное этому есть в моей душе и если я встречаюсь внешне такими явлениями, раздражаюсь, обижаюсь, злюсь.
То есть я зацеплен, привязан за порядочность, идеалы, справедливость, высокодуховность и т.д., классика ДК.

И все это я реально понял только недавно, как бы это не удивительно для меня.
Понял, что каждый пост, что люди здесь стараются писать и пишут, это не СПОР со мной и не доказывают они свое превосходство, пренебрежение ко мне, не хотят "блистать" своими знаниями, толком не читая мои посты, а просто каждый хочет помочь мне в понимании Великих истин, по мере своих способностей и возможностей.

И я должен быть благодарен им за это, ведь все наше окружение - живое и не живое, все наши НЕВОЛЬНЫЕ УЧИТЕЛЯ от Бога.

И как я это понял, так хорошо и легко стало в моей душе и я стал писать посты и общаться с вами очень легко и с благодарностью каждому участнику форума, независимо от внешних обстоятельств и постов.
Понял, что все это в помощь мне от Творца.
Тем более когда я сам пишу посты, сам развиваюсь к моему удивлению и часто сам для меня же неожиданно прихожу к таким выводам, что все это сразу входит в мое подсознание и развивает меня.
Я понял, что общение в нашем форуме, это чудесная, очень прекрасная платформа, без которого я бы развивался очень медленно.
И понял, что подсознательно мы все это знаем и мы здесь когда пишем посты, в первую очередь пишем для себя, для развития себя.
Общением с единомышленниками. :) :D :good:
Карен Акопович, ну право же... вы считаете что я реально прям обиделась?) ну с сарказмом отреагировала, да, но обида... Я по своей работе в день общаюсь с большим количеством людей и это уже много лет и если бы я каждый раз на такое обижалась...
У меня есть проблемы с обидчивостью и мне еще решать и решать задачи с преодолением этого, но в этом случае я обиду не почувствовала. Легкая досада)

По поводу вашего описания как вы стали легко общаться, понравилось ваше описание, конечно же надо реагировать на любой пост как на своего учителя в неком роде. Но обратная связь тоже нужна и иногда она бывает тоже резковатой.
Последний раз редактировалось Newlife 07 май 2021, 23:23, всего редактировалось 2 раза.

Newlife

Re: Великий пост для души, духа и тела. Опыт изменений.

Сообщение Newlife » 07 май 2021, 21:29

Карен Акопович писал(а):
07 май 2021, 20:52


И все это я реально понял только недавно, как бы это не удивительно для меня.
Понял, что каждый пост, что люди здесь стараются писать и пишут, это не СПОР со мной и не доказывают они свое превосходство, пренебрежение ко мне, не хотят "блистать" своими знаниями, толком не читая мои посты, а просто каждый хочет помочь мне в понимании Великих истин, по мере своих способностей и возможностей.

И я должен быть благодарен им за это, ведь все наше окружение - живое и не живое, все наши НЕВОЛЬНЫЕ УЧИТЕЛЯ от Бога.

:good: :good: :good:

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Великий пост для души, духа и тела. Опыт изменений.

Сообщение Иннуариевна » 07 май 2021, 21:39

Newlife писал(а):
07 май 2021, 20:18
Иннуариевна писал(а):
07 май 2021, 08:21

Что хочет ребёнок от матери? Чтобы она была рядом и говорила - "я с тобой, я тебя люблю". Таким образом она показывает его ЦЕННОСТЬ. Это самое важное для ребёнка.
Да. А еще очень нужно ребенку принятие. Причем целостное принятие. Принятый ребенок взрослеет и больше нет разделения на маму и ребенка, а целостная любящая душа. Вот так почувствовала, Лена. :give_rose:
:give_rose: Принятие - это понимание..... единство с пространством. Это для нас наивысшая степень любви Божественной.
Быть услышанной, то есть когда человек не поверхностно реагирует, а уж если реагирует на тебя, то внимание максимально направляет на тебя и слышит тебя. - вот это для меня непростая задача, спокойно на это среагировать.
В такой ситуации не только нет единства, но и "меня нет". Конечно будет негативная эмоциональная реакция. Внутренний ребёнок будет протестовать.... да... чтобы его видели. Опять же хочет внимания. Насколько мы к себе внимательны? Вопрос на подумать/посмотреть на себя через эту призму.
Нонна, меня тоже это задевает, тоже смотрю на себя.... :)
Все,что происходит с нами, мы творим сами.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей