Гордыня или желание благополучной жизни

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Air
Зарегистрированный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 23:22
Ник: Pusha

Re: Гордыня или желание благополучной жизни

Сообщение Air » 22 апр 2018, 23:17

Алек писал(а):
22 апр 2018, 19:26
Pusha писал(а):
22 апр 2018, 17:18
Мне нужно что-то понять, возможно изменить род занятий.
Как Вы понимаете слова нужда и потребность?
Алек, нужда - более жесткое слово. Нужда- хлеб. Потребность - полезное питание. Не совсем поняла ваш вопрос.

T_E_V

Re: Гордыня или желание благополучной жизни

Сообщение T_E_V » 23 апр 2018, 04:28

NaToVi писал(а):
20 апр 2018, 14:34
...Однако, мне не понятна ваша тревога.
Я о чувствах , вы о прикосновении к тонким планам. Да не хочу я к ним прикасаться.
Я на картину смотрю, во многом не понятную, но так маняще- притягательную.
Она совсем другие чувства открывает. Чувства!!! Причем здесь какие то тонкие планы,
Которые мне на данном этапе не интересны.
Хочу-не хочу, интересны-не интересны, жив-не жив - кто бы нас ещё спрашивал... Выпихнут {свыше} на глубину - и учись, плыви, сынок (ну или не сынок, как там ещё). Поплыл - твоё счастье, не вышло... не плачь, не плачь, {может быть} в другой раз получится. Забота Всевышнего о наших душах часто выглядит... весьма экстравагантно.

Просто то, что Вы пишете, очень хорошо чувствуется, то есть тонкие планы здесь очень даже причем, чувства - тонки. А у Вас еще в добавок ощущается утончение чувствительности, вот и захотелось напомнить о трезвости

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Гордыня или желание благополучной жизни

Сообщение Алек » 23 апр 2018, 06:58

Air писал(а):
22 апр 2018, 23:17
Алек писал(а):
22 апр 2018, 19:26
Pusha писал(а):
22 апр 2018, 17:18
Мне нужно что-то понять, возможно изменить род занятий.
Как Вы понимаете слова нужда и потребность?
Алек, нужда - более жесткое слово. Нужда- хлеб. Потребность - полезное питание. Не совсем поняла ваш вопрос.
В чем Вы нуждаетесь, внутри себя? Или просто исполняете потребности?

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Гордыня или желание благополучной жизни

Сообщение Marisha » 23 апр 2018, 08:43

Air писал(а):
22 апр 2018, 17:18

Marisha, так хочется просто жить, радоваться, не бороться. Совсем нет желания бороться. Не хочется переубеждать, доказывать свое мнение.

Эвона как! Тогда дома сидите! А ежели хотите в миру жить на полную катушку, работать, зарабатывать, интересно жить, иметь средства для этой интересной жизни, тогда уж придется за себя иногда и побороться! Не бывает работы без противостояния разного рода, без терок, вообще без проблем. А, стало быть, на любой работе нам приходится отстаивать свои интересы, а как иначе? Скажите лучше,что Вы не умеете отстаивать себя, мне так кажется.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Гордыня или желание благополучной жизни

Сообщение Marisha » 23 апр 2018, 08:48

Air писал(а):
22 апр 2018, 17:18
Думаю, мне тяжело принять волю человека, а не ситуацию.
Так это ж хорошо! Если бы Вам легко было всегда волю других людей принимать,то чем бы Вы отличались от раба? Вот поэтому-то и необходимо за себя бороться, о чем я и писала!

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Гордыня или желание благополучной жизни

Сообщение Marisha » 23 апр 2018, 08:51

Air писал(а):
22 апр 2018, 17:18
Мне нужно что-то понять, возможно изменить род занятий.
Вот это возможно. Попытайтесь на другом поприще, может просто не своим делом занимались.

Air
Зарегистрированный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 23:22
Ник: Pusha

Re: Гордыня или желание благополучной жизни

Сообщение Air » 23 апр 2018, 09:22

Marisha писал(а):
23 апр 2018, 08:43
Air писал(а):
22 апр 2018, 17:18

Marisha, так хочется просто жить, радоваться, не бороться. Совсем нет желания бороться. Не хочется переубеждать, доказывать свое мнение.

Эвона как! Тогда дома сидите! А ежели хотите в миру жить на полную катушку, работать, зарабатывать, интересно жить, иметь средства для этой интересной жизни, тогда уж придется за себя иногда и побороться! Не бывает работы без противостояния разного рода, без терок, вообще без проблем. А, стало быть, на любой работе нам приходится отстаивать свои интересы, а как иначе? Скажите лучше,что Вы не умеете отстаивать себя, мне так кажется.
Marisha, скажу:), не умею отстаивать себя. Меня это "не заводит". Всегда всем все отдаю без борьбы. Не могу именно настаивать на своем мнении. Предлагаю, рассказываю. Если не принимают, то молча сдаюсь. Также молча отпустила первого мужа, хотя страдала очень сильно, но не могла настаивать, боялась сломать его жизнь. Глупо, наверно, звучит. У нас ребенок общий и прожили вместе 14 лет. Он меня упрекнул позже, мол зачем так легко отдала. Это я как пример привела, я уже давно замужем второй раз. Сын взрослый.

Air
Зарегистрированный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 23:22
Ник: Pusha

Re: Гордыня или желание благополучной жизни

Сообщение Air » 23 апр 2018, 09:32

Алек писал(а):
23 апр 2018, 06:58
[В чем Вы нуждаетесь, внутри себя? Или просто исполняете потребности?
Алек, нуждаюсь в деятельности. Не могу сидеть без дела, меня это угнетает. Без дела становлюсь неприкаянной. Дело - не домашние дела.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Гордыня или желание благополучной жизни

Сообщение Okeana » 23 апр 2018, 09:42

Air писал(а):
23 апр 2018, 09:32
Алек писал(а):
23 апр 2018, 06:58
[В чем Вы нуждаетесь, внутри себя? Или просто исполняете потребности?
Алек, нуждаюсь в деятельности. Не могу сидеть без дела, меня это угнетает. Без дела становлюсь неприкаянной. Дело - не домашние дела.
Пуша - угнетает, и что дальше? Так и сидите, угнетенная? Вы ведь верующий человек - разве не приходит в голову, как можно попытаться решить проблему, где искать помощи?
Оксана Альберти

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: Гордыня или желание благополучной жизни

Сообщение NaToVi » 23 апр 2018, 09:53

T_E_V писал(а):
23 апр 2018, 04:28
NaToVi писал(а):
20 апр 2018, 14:34
...Однако, мне не понятна ваша тревога.
Я о чувствах , вы о прикосновении к тонким планам. Да не хочу я к ним прикасаться.
Я на картину смотрю, во многом не понятную, но так маняще- притягательную.
Она совсем другие чувства открывает. Чувства!!! Причем здесь какие то тонкие планы,
Которые мне на данном этапе не интересны.
Хочу-не хочу, интересны-не интересны, жив-не жив - кто бы нас ещё спрашивал... Выпихнут {свыше} на глубину - и учись, плыви, сынок (ну или не сынок, как там ещё). Поплыл - твоё счастье, не вышло... не плачь, не плачь, {может быть} в другой раз получится. Забота Всевышнего о наших душах часто выглядит... весьма экстравагантно.

Ага. Так и живу "Хочу-не хочу".Мне нравится.
Забота Всевышнего о наших душах часто выглядит... весьма экстравагантно.
"Экстраваганто" --очень точно подобранное слово :)
Просто то, что Вы пишете, очень хорошо чувствуется, то есть тонкие планы здесь очень даже причем, чувства - тонки. А у Вас еще в добавок ощущается утончение чувствительности, вот и захотелось напомнить о трезвости
Просто то)) О,да утончение чувствительности.... :) Ухожу в "трезвую" реальность :) ;)

Air
Зарегистрированный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 23:22
Ник: Pusha

Re: Гордыня или желание благополучной жизни

Сообщение Air » 23 апр 2018, 10:06

Okeana писал(а):
23 апр 2018, 09:42
Пуша - угнетает, и что дальше? Так и сидите, угнетенная? Вы ведь верующий человек - разве не приходит в голову, как можно попытаться решить проблему, где искать помощи?
Okeana, ищу работу или дело. Активно рассматриваю разные варианты. Нет, я не сижу угнетенная, посыпая голову пеплом. Стараюсь спастись в эмоциональном плане. Прошу Бога о вразумлении. Чувствую, что должна что-то изменить в себе или в жизни. Но никак не могу почувствовать что именно. Спасибо Вам! Вы мне указали путь. Иногда понять очевидное- самое трудное.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Гордыня или желание благополучной жизни

Сообщение Okeana » 23 апр 2018, 10:17

Air писал(а):
23 апр 2018, 10:06
Okeana писал(а):
23 апр 2018, 09:42
Пуша - угнетает, и что дальше? Так и сидите, угнетенная? Вы ведь верующий человек - разве не приходит в голову, как можно попытаться решить проблему, где искать помощи?
Okeana, ищу работу или дело. Активно рассматриваю разные варианты. Нет, я не сижу угнетенная, посыпая голову пеплом. Стараюсь спастись в эмоциональном плане. Прошу Бога о вразумлении. Чувствую, что должна что-то изменить в себе или в жизни. Но никак не могу почувствовать что именно. Спасибо Вам! Вы мне указали путь. Иногда понять очевидное- самое трудное.
Значит, больше времени и сил нужно отдавать на общение с Богом, больше способов применять. На самом деле, все трудные ситуации нам не для того даются, чтобы мы их прошли и что-то там совершили в жизни (это лишь видимая канва), а дл того, чтобы ближе стали к Творцу.
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Гордыня или желание благополучной жизни

Сообщение Gagara » 23 апр 2018, 10:33

Air писал(а):
23 апр 2018, 10:06
Прошу Бога о вразумлении.
Для чего ?

Air
Зарегистрированный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 23:22
Ник: Pusha

Re: Гордыня или желание благополучной жизни

Сообщение Air » 23 апр 2018, 10:45

Gagara писал(а):
23 апр 2018, 10:33
Air писал(а):
23 апр 2018, 10:06
Прошу Бога о вразумлении.
Для чего ?
Gagara, для того, чтобы вразумил меня Бог, подсказал моей душе, в какую сторону направиться.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Гордыня или желание благополучной жизни

Сообщение Gagara » 23 апр 2018, 10:46

Air писал(а):
23 апр 2018, 10:45
Gagara писал(а):
23 апр 2018, 10:33
Air писал(а):
23 апр 2018, 10:06
Прошу Бога о вразумлении.
Для чего ?
Gagara, для того, чтобы вразумил меня Бог, подсказал моей душе, в какую сторону направиться.
Зачем ?

Air
Зарегистрированный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 23:22
Ник: Pusha

Re: Гордыня или желание благополучной жизни

Сообщение Air » 23 апр 2018, 10:51

Gagara писал(а):
23 апр 2018, 10:46
Зачем ?
Писала я выше, что есть сильная потребность в изменении, но нет понимания в каком изменении.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Гордыня или желание благополучной жизни

Сообщение Gagara » 23 апр 2018, 10:59

Air писал(а):
23 апр 2018, 10:51
Gagara писал(а):
23 апр 2018, 10:46
Зачем ?
Писала я выше, что есть сильная потребность в изменении, но нет понимания в каком изменении.
ЗАЧЕМ ? ( подумайте - завтра ответите )

Air
Зарегистрированный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 23:22
Ник: Pusha

Re: Гордыня или желание благополучной жизни

Сообщение Air » 23 апр 2018, 11:05

Gagara писал(а):
23 апр 2018, 10:59
Air писал(а):
23 апр 2018, 10:51
Gagara писал(а):
23 апр 2018, 10:46
Зачем ?
Писала я выше, что есть сильная потребность в изменении, но нет понимания в каком изменении.
ЗАЧЕМ ?
Gagara, не надо кричать:) Бывают потребности разного уровня. Если Вы хотите пить, думаю, не задаетесь вопросом "зачем".

Наталья Федоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 10:19
Ник: Наталья Федоровна
Поблагодарили: 5 раз

Re: Гордыня или желание благополучной жизни

Сообщение Наталья Федоровна » 23 апр 2018, 11:34

Godislove2012 писал(а):
20 апр 2018, 08:09
Принимайте всё и "ИДИТЕ НАПРОЛОМ МЕЛКИМИ ШАГАМИ"...
!

Браво, Ирина, браво!!! Я так рада за Вас... и за всех форумчан...и за себя тоже... Теперь я так и делаю - ИДУ НАПРОЛОМ МЕЛКИМИ ШАГАМИ... Потихоньку меняюсь сама и меняется моя дочь - РЕАЛЬНО!!! Для меня понятие СОВЕРШЕНСТВО давно приобрело иное значение - совершенствоваться, в первую очередь, не в человеческом, а в БОЖЕСТВЕННОМ, т.е. СОВЕРШЕНСТВОВАТЬСЯ В ЛЮБВИ... ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ - ПОБОЧНЫЙ ЭФФЕКТ ЛЮБВИ... :give_rose: :give_rose: :give_rose:
Вера в Бога - это награда, а не просто наше желание верить. Это результат борьбы человека со своими привязанностями и страстями.

Godislove2012

Re: Гордыня или желание благополучной жизни

Сообщение Godislove2012 » 23 апр 2018, 11:46

Наталья Федоровна писал(а):
23 апр 2018, 11:34
Godislove2012 писал(а):
20 апр 2018, 08:09
Принимайте всё и "ИДИТЕ НАПРОЛОМ МЕЛКИМИ ШАГАМИ"...
!

Браво, Ирина, браво!!! Я так рада за Вас... и за всех форумчан...и за себя тоже... Теперь я так и делаю - ИДУ НАПРОЛОМ МЕЛКИМИ ШАГАМИ... Потихоньку меняюсь сама и меняется моя дочь - РЕАЛЬНО!!! Для меня понятие СОВЕРШЕНСТВО давно приобрело иное значение - совершенствоваться, в первую очередь, не в человеческом, а в БОЖЕСТВЕННОМ, т.е. СОВЕРШЕНСТВОВАТЬСЯ В ЛЮБВИ... ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ - ПОБОЧНЫЙ ЭФФЕКТ ЛЮБВИ... :give_rose: :give_rose: :give_rose:
Спасибо Наталья Фёдоровна! :give_rose:
Но это не мне принадлежат слова! Где-то вы не так нажали :)
Я не умею напролом, я когда уже что-то прошла, оборачиваюсь назад и вижу мать-честная!!!! было напролом, но специально не хожу туда, тем более капсом)))

Кстати вы на аватарке совсем не такая как я вас представляла - а намного лучше. Я, послушала от вас про вас, что вы несдержанная в еде и только недавно после шести можете не есть, представляла вас килограмм на 30 больше. А вы оказывается просто наговаривали на себя. Очень хорошо выглядите.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей