Не могу устроиться на работу (точнее, даже не могу начать реально устраиваться на работу)

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Не могу устроиться на работу (точнее, даже не могу начать реально устраиваться на работу)

Сообщение Marisha » 25 июн 2018, 18:19

NaToVi писал(а):
25 июн 2018, 17:56

Я о профессиональном конфликте.Не,не связываться с умными,а прислушиваться к умным,к тем,
кто больше разбирается хоть в чём то.Понимая это, не строить из себя тот же уровень знания и опыта
,а прислушаться. И нет конфликта.И да,профессионально подстроиться,чтобы набраться опыта у знающего
больше и умеющего больше,чем ты !!! Вы что то в этом видите унизительное,а я нет.
По моему это нормально.Так многие и учились,подстраиваясь осваивая профессию,навыки
и достигли многого,в отличие от вечно конфликтующих. Конфликт ради конфликта или
совершенствование себя в конфликте раз от раза?Это гибкость называется.
Я не вижу унизительного в том, что люди учатся у других, я вообще не считаю это конфликтом. Мы говорим на разных языках. Ладно, смотрите свой футбол, отстаю.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: Не могу устроиться на работу (точнее, даже не могу начать реально устраиваться на работу)

Сообщение NaToVi » 25 июн 2018, 18:38

Marisha писал(а):
25 июн 2018, 18:19
NaToVi писал(а):
25 июн 2018, 17:56

Я о профессиональном конфликте.Не,не связываться с умными,а прислушиваться к умным,к тем,
кто больше разбирается хоть в чём то.Понимая это, не строить из себя тот же уровень знания и опыта
,а прислушаться. И нет конфликта.И да,профессионально подстроиться,чтобы набраться опыта у знающего
больше и умеющего больше,чем ты !!! Вы что то в этом видите унизительное,а я нет.
По моему это нормально.Так многие и учились,подстраиваясь осваивая профессию,навыки
и достигли многого,в отличие от вечно конфликтующих. Конфликт ради конфликта или
совершенствование себя в конфликте раз от раза?Это гибкость называется.
Я не вижу унизительного в том, что люди учатся у других, я вообще не считаю это конфликтом. Мы говорим на разных языках. Ладно, смотрите свой футбол, отстаю.
На работе комп глючит не могу смотреть матч.Только растраиваться и нервы трепать, смотреть это.

Ну почему же не считаете это конфликтом?конфликт то появляется и тут один понимает,что кто то умнее
и прислушивается,а другой не понимает и свою линию отстаивает,свою правоту,глупость.
Разве это не конфликт?Или его надо как то подробно развернуть?Придумать из-за чего он разгорелся?
Я общую модель конфликтной ситуации описала.И кто в ней как себя ведёт.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Не могу устроиться на работу (точнее, даже не могу начать реально устраиваться на работу)

Сообщение Marisha » 25 июн 2018, 18:50

NaToVi писал(а):
25 июн 2018, 18:38
Ну почему же не считаете это конфликтом?конфликт то появляется и тут один понимает,что кто то умнее
и прислушивается,а другой не понимает и свою линию отстаивает,свою правоту,глупость.
Разве это не конфликт?Или его надо как то подробно развернуть?Придумать из-за чего он разгорелся?
Я общую модель конфликтной ситуации описала.И кто в ней как себя ведёт.
А как Вы определяете, кто отстаивает умное, а кто глупость? Каждому ведь кажется, что он отстаивает умное, если уж Вы об этом. И это вовсе не обучение, то, о чем Вы пишете. Когда один человек хочет учить, а другой при этом ХОЧЕТ учиться, это не конфликт. Конфликт возникает, когда один хочет поучать, а другому это вовсе не надо! Так получилось у нас.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: Не могу устроиться на работу (точнее, даже не могу начать реально устраиваться на работу)

Сообщение NaToVi » 25 июн 2018, 19:33

Marisha писал(а):
25 июн 2018, 18:50
NaToVi писал(а):
25 июн 2018, 18:38
Ну почему же не считаете это конфликтом?конфликт то появляется и тут один понимает,что кто то умнее
и прислушивается,а другой не понимает и свою линию отстаивает,свою правоту,глупость.
Разве это не конфликт?Или его надо как то подробно развернуть?Придумать из-за чего он разгорелся?
Я общую модель конфликтной ситуации описала.И кто в ней как себя ведёт.
А как Вы определяете, кто отстаивает умное, а кто глупость? Каждому ведь кажется, что он отстаивает умное, если уж Вы об этом. И это вовсе не обучение, то, о чем Вы пишете. Когда один человек хочет учить, а другой при этом ХОЧЕТ учиться, это не конфликт. Конфликт возникает, когда один хочет поучать, а другому это вовсе не надо! Так получилось у нас.
Да нет же. Вот случилось что то на работе и пошла разборка...Один поопытнее говорит,вот говорил же,
что не нужно так,или нужно вот так было...а другой,вместо того,чтобы признать,что накосячил, начинает
понтить там и строить из себя...типа, да я такой же умный и чем ты, типа умнее меня...ну и так далее и тому подобное.
Хотя совершенно очевидно,что накосячил, но не всяк признать это готов,прям надо сказать, далеко не каждый...
А в другом случае, более гибкий скажет,да,накосячил,не прислушался к тебе, более опытному,я исправлю,был не прав,
постараюсь больше самодеятельностью не заниматься и так далее и тому подобное...В первом случае конфликт может
сильно разрастись, вплоть до мордобоя, а во втором затихнуть,не начавшись...Но конфликт то был и там и там.
Не так ли? Я вообще не понимаю,что тут не понятного? Надо было всё таки развернуть моё понимание конфликта?
Я думала и так понятно...Просто вы так написали,что типа гордец не будет спорить с дураком и ещё про любовь тут...
Хотя всё ведь проще.

Аватара пользователя
w11bsavi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 14:12
Ник: w11bsavi
Поблагодарили: 28 раз

Re: Не могу устроиться на работу (точнее, даже не могу начать реально устраиваться на работу)

Сообщение w11bsavi » 17 июл 2018, 10:13

В общем, после нескольких месяцев какого-то "безпорядка", кажется, я созрел для того, чтобы всё же попробовать устроиться на работу на полставки (4 часа в день) в "Перекресток". Думаю, что если я там поработаю месяц-другой, то ничего трагического в этом не будет, но даже наоборот, может быть, это будет способствовать определенным положительным изменениям в душе (книги СНЛ я и дальше перевожу, в церковь по-прежнему хожу, домом и женой занимаюсь). Опять же близкие увидят, что я ради семьи готов и на "непрестижном" месте работу поработать (улыбка).

Да, вчера случилась какая-то странная история. Пошел в Покровский монастырь, чтобы сказать Матроне "мерси", и в очереди оказался рядом с женщиной из Молдавии, которая в 90-х уехала в Германию, а сейчас приехала с дочкой ненадолго, в паломническую поездку по святым местам (Дивеево, Муром и т.д.), и, как выяснилось, является членом духовной школы "Свет души" (она ещё говорила про учителя из Мурманска и Ангелию). Чего я вдруг с ней заговорил? Не знаю. Но после краткого разговора с ней у меня почему-то болела голова, на обратном пути меня остановила ДПС и спрашивала, не употребляю ли я наркотические/психотропные вещества (правда, я успел поставить в церкви свечку, поэтому меня лишь "попрессовали" и даже не оштрафовали), и дома была небольшая размолвка с женой. А сегодня утром открываю ДК, книгу 9, главу "Наука и религия" и читаю о том, как СНЛ общался с водителем, увлекающимся дианетикой, и думаю..., что я легко отделался (улыбка). Может быть, работой в "Перекрестке" меня отводят от соблазнов "продать свою душу, то есть … поклоняться деньгам, уму, красоте, славе, известности, но не любви"? В общем, поживем - увидим. И да, слава Богу за всё!!!
Последний раз редактировалось w11bsavi 17 июл 2018, 10:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Не могу устроиться на работу (точнее, даже не могу начать реально устраиваться на работу)

Сообщение Sergej Leonidovich » 17 июл 2018, 10:29

w[b писал(а):11[/b]bsavi post_id=579202 time=1531811616 user_id=105093]
В общем, после нескольких месяцев какого-то "безпорядка", кажется, я созрел для того, чтобы всё же попробовать устроиться на работу на полставки (4 часа в день) в "Перекресток".




11-11 сентября.Башни -близнецы.Что то есть в Вас такое?!

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Не могу устроиться на работу (точнее, даже не могу начать реально устраиваться на работу)

Сообщение Sergej Leonidovich » 17 июл 2018, 10:33

Желание быть первым где то сидит,или на поверхности(в этой жизни),или глубже(прошлые жизни?).

У женщины тоже похожее что то есть.Но это на сознании.А "Перекресток",по названию.Уже не определенность.Куда пойдет душа.Поиск направления движения.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Не могу устроиться на работу (точнее, даже не могу начать реально устраиваться на работу)

Сообщение Sergej Leonidovich » 17 июл 2018, 11:31

Жена на пенсии.Предложили поработать по специальности.Прошла медкомиссию,устроилась,начала работать.Неделю проработала,условия приятные,но что то ей не понравилось.Еще поработала и поехала увольняться.Уговаривали-она ни в какую.
Немного позже туда же хотел устроиться водителем мужчина.Все уже готов был и умер.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Не могу устроиться на работу (точнее, даже не могу начать реально устраиваться на работу)

Сообщение Okeana » 17 июл 2018, 11:38

Да, вчера случилась какая-то странная история. Пошел в Покровский монастырь, чтобы сказать Матроне "мерси", и в очереди оказался рядом с женщиной из Молдавии, которая в 90-х уехала в Германию, а сейчас приехала с дочкой ненадолго, в паломническую поездку по святым местам (Дивеево, Муром и т.д.), и, как выяснилось, является членом духовной школы "Свет души" (она ещё говорила про учителя из Мурманска и Ангелию). Чего я вдруг с ней заговорил? Не знаю. Но после краткого разговора с ней у меня почему-то болела голова, на обратном пути меня остановила ДПС и спрашивала, не употребляю ли я наркотические/психотропные вещества (правда, я успел поставить в церкви свечку, поэтому меня лишь "попрессовали" и даже не оштрафовали), и дома была небольшая размолвка с женой. А сегодня утром открываю ДК, книгу 9, главу "Наука и религия" и читаю о том, как СНЛ общался с водителем, увлекающимся дианетикой, и думаю..., что я легко отделался (улыбка).
Вот-вот! Нечего общаться с сектантами, да еще и стоя в православном храме - там же все процессы ускоряются.
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Не могу устроиться на работу (точнее, даже не могу начать реально устраиваться на работу)

Сообщение Gagara » 17 июл 2018, 11:49

w11bsavi писал(а):
17 июл 2018, 10:13

Да, вчера случилась какая-то странная история. Пошел в Покровский монастырь, чтобы сказать Матроне "мерси", .............И да, слава Богу за всё!!!
А почему не обращаетесь к Богу напрямую с благодарностью и почитанием и признанием Его Воли во всём , со смирением перед Ним Одним - Любовью ? а через одно из Лик да ещё и с просьбами ( в Библии описывается , что за клянчиничество - расплата будет , хоть и желание исполнят ) ? может потому к вам и послали мадам ( Вас самих показать ) , потому как не всего Бога Любите , а какие то " кусочки " - т.е. кумирство проявляете ( отдельность , раздробленность ) , нет восприятия " ВСЕ и ВСЁ Равны и любить безвозмездно всё рАвно нужно !" ???

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Не могу устроиться на работу (точнее, даже не могу начать реально устраиваться на работу)

Сообщение Marisha » 17 июл 2018, 13:15

w11bsavi писал(а):
17 июл 2018, 10:13
В общем, после нескольких месяцев какого-то "безпорядка", кажется, я созрел для того, чтобы всё же попробовать устроиться на работу на полставки (4 часа в день) в "Перекресток". Думаю, что если я там поработаю месяц-другой, то ничего трагического в этом не будет, но даже наоборот, может быть, это будет способствовать определенным положительным изменениям в душе
Да,возможно,Вам надо немножко "упроститься". Не надо смотреть свысока на людей неквалифицированных профессий. А Вы до сих пор смОтрите. Потому что в ином случае Вам бы и в голову не пришло,что это может выглядеть трагически. Но тут важно одно условие чтобы было соблюдено,чтобы эта неквалифицированная работа приносила Вам внутреннюю радость. Если будет через силу, если всё будет раздражать, если сами себя будете презирать...и всех работников...лучше тогда не надо.ИМХО.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Не могу устроиться на работу (точнее, даже не могу начать реально устраиваться на работу)

Сообщение алексей котылевский » 17 июл 2018, 13:50

Если будет через силу, если всё будет раздражать, если сами себя будете презирать...и всех работников...лучше тогда не надо.ИМХО.
Надо . Может подействовать как "клин клином " . Бывает полезно окунуть человека с головой в то , что он ненавидит , чтобы почувствовал на себе . Не панацея , но опыт может дать .

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Не могу устроиться на работу (точнее, даже не могу начать реально устраиваться на работу)

Сообщение Marisha » 17 июл 2018, 15:01

алексей котылевский писал(а):
17 июл 2018, 13:50
Если будет через силу, если всё будет раздражать, если сами себя будете презирать...и всех работников...лучше тогда не надо.ИМХО.
Надо . Может подействовать как "клин клином " . Бывает полезно окунуть человека с головой в то , что он ненавидит , чтобы почувствовал на себе . Не панацея , но опыт может дать .
Карму попортит.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Не могу устроиться на работу (точнее, даже не могу начать реально устраиваться на работу)

Сообщение Gagara » 17 июл 2018, 15:14

алексей котылевский писал(а):
17 июл 2018, 13:50
Если будет через силу, если всё будет раздражать, если сами себя будете презирать...и всех работников...лучше тогда не надо.ИМХО.
Надо . Может подействовать как "клин клином " . Бывает полезно окунуть человека с головой в то , что он ненавидит , чтобы почувствовал на себе . Не панацея , но опыт может дать .
Нужно обязательно, ибо только испробовав - поймёт, что перед Богом все равны и профессии ( не уголовные ) тоже;
и непременно приобретёт опыт, что пригодится в дальнейших профессиях, их может быть целый ряд, которые позволят устроится и эффективно себя проявить именно как Творец в Любимой сфере !

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Не могу устроиться на работу (точнее, даже не могу начать реально устраиваться на работу)

Сообщение Marisha » 17 июл 2018, 15:46

алексей котылевский писал(а):
17 июл 2018, 13:50
Если будет через силу, если всё будет раздражать, если сами себя будете презирать...и всех работников...лучше тогда не надо.ИМХО.
Надо . Может подействовать как "клин клином " . Бывает полезно окунуть человека с головой в то , что он ненавидит , чтобы почувствовал на себе . Не панацея , но опыт может дать .
Работа должна быть по душе, как и все остальное. Тогда это будет работа на любовь. Пусть она будет простая,неквалифицированная, незатейливая...но человек должен чувствовать к ней ...хотя бы симпатию. Так же как в выборе жены (мужа) :)

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Не могу устроиться на работу (точнее, даже не могу начать реально устраиваться на работу)

Сообщение Marisha » 17 июл 2018, 15:51

алексей котылевский писал(а):
17 июл 2018, 13:50
Если будет через силу, если всё будет раздражать, если сами себя будете презирать...и всех работников...лучше тогда не надо.ИМХО.
Надо . Может подействовать как "клин клином " . Бывает полезно окунуть человека с головой в то , что он ненавидит , чтобы почувствовал на себе . Не панацея , но опыт может дать .
Вот это, "клин клином", очень хорошо чистит карму (или портит). Это бывает,как правило,вынужденно,когда другого выхода нет. Но уж если есть возможность выбирать,то лучше,конечно,по душе.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Не могу устроиться на работу (точнее, даже не могу начать реально устраиваться на работу)

Сообщение Gagara » 17 июл 2018, 15:57

Marisha писал(а):
17 июл 2018, 15:46
Работа должна быть по душе, как и все остальное. Тогда это будет работа на любовь. Пусть она будет простая,неквалифицированная, незатейливая...но человек должен чувствовать к ней ...хотя бы симпатию. Так же как в выборе жены (мужа) :)
Неа , любая работа от Бога - нам ничего не должна , зависит от нас - что из того мы почерпнули или так - " мимо ушей " прошло, а " должны " почерпнуть только Любовь - Её раскрыть для себя ( в себе ) в разных ракурсах , другие цели - ложны !

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Не могу устроиться на работу (точнее, даже не могу начать реально устраиваться на работу)

Сообщение Marisha » 17 июл 2018, 16:17

Gagara писал(а):
17 июл 2018, 15:57
Marisha писал(а):
17 июл 2018, 15:46
Работа должна быть по душе, как и все остальное. Тогда это будет работа на любовь. Пусть она будет простая,неквалифицированная, незатейливая...но человек должен чувствовать к ней ...хотя бы симпатию. Так же как в выборе жены (мужа) :)
Неа , любая работа от Бога - нам ничего не должна , зависит от нас - что из того мы почерпнули или так - " мимо ушей " прошло, а " должны " почерпнуть только Любовь - Её раскрыть для себя ( в себе ) в разных ракурсах , другие цели - ложны !
Должны... Идеализм. Вы же не выходите замуж за первого встречного-поперечного, потому что он от Бога и Вы должны раскрыть себя через силу. Работа такая же близкая подруга, как избранник, очень близкая,потому что она сопровождает тебя каждый день изо дня в день на протяжении лет,иногда-всю жизнь (как избранник). И ее так же выбирают по душе,как избранника.
А если Господу угодно кинуть человека в объятия работы не по душе,для чистки этой самой души, то он это организует и без нашего участия.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Не могу устроиться на работу (точнее, даже не могу начать реально устраиваться на работу)

Сообщение Gagara » 17 июл 2018, 16:37

Marisha писал(а):
17 июл 2018, 16:17
Gagara писал(а):
17 июл 2018, 15:57
Marisha писал(а):
17 июл 2018, 15:46
Работа должна быть по душе, как и все остальное. Тогда это будет работа на любовь. Пусть она будет простая,неквалифицированная, незатейливая...но человек должен чувствовать к ней ...хотя бы симпатию. Так же как в выборе жены (мужа) :)
Неа , любая работа от Бога - нам ничего не должна , зависит от нас - что из того мы почерпнули или так - " мимо ушей " прошло, а " должны " почерпнуть только Любовь - Её раскрыть для себя ( в себе ) в разных ракурсах , другие цели - ложны !
Должны... Идеализм. Вы же не выходите замуж за первого встречного-поперечного, потому что он от Бога и Вы должны раскрыть себя через силу. Работа такая же близкая подруга, как избранник, очень близкая,потому что она сопровождает тебя каждый день изо дня в день на протяжении лет,иногда-всю жизнь (как избранник). И ее так же выбирают по душе,как избранника.
А если Господу угодно кинуть человека в объятия работы не по душе,для чистки этой самой души, то он это организует и без нашего участия.
"Должны "- это взято с вашей фразы , прочтите свой пост выше ;) .

« 46 Аще бо любите любящих вас, кую мзду имате? не и мытари ли тожде творятъ?

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Не могу устроиться на работу (точнее, даже не могу начать реально устраиваться на работу)

Сообщение Marisha » 17 июл 2018, 17:05

Gagara писал(а):
17 июл 2018, 16:37

"Должны "- это взято с вашей фразы , прочтите свой пост выше ;) .

Только одно слово взято? Этим словом посты всех участников пестрят)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей