Не могу устроиться на работу (точнее, даже не могу начать реально устраиваться на работу)

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Не могу устроиться на работу (точнее, даже не могу начать реально устраиваться на работу)

Сообщение gvendilone » 15 июл 2019, 01:08

w11bsavi писал(а):
14 июл 2019, 10:49
Уважаемые посетители этого форума, позвольте продолжить «по секрету всему свету» рассказ о моей жизненной ситуации.
Делаю я это уже даже не для того, чтобы получить от Вас какой-то совет, а, скорее, для получения моральной поддержки в процессе продолжения работы над собой и воспитания жены (немного вымученная улыбка). Продолжить свой рассказ я решил в связи с чисткой перед практикой 13 июля (жена, увы, и говорила мне гадости, и разбросала по квартире часть моих книг, и хваталась за нож, и брала документы, чтобы уйти из квартиры и, возможно, не вернуться; при этом она довольно часто говорила о разводе). Для меня всё это довольно мучительно, и, кажется, без регулярных походов в церковь и ежедневного прослушивания лекций / семинаров СНЛ я бы точно не справился. Возникает вопрос: может быть, не надо бороться за семью, может быть, отпустить жену с миром? На сайте СНЛ в ВКонтакте размещен вопрос из книги Джека Корнфилда «Путь с сердцем»: «Обладает ли этот путь сердцем? Если не обладает, он бесполезен». Мне кажется, что разрешить жене уйти – бессердечно, а вот продолжать мучиться, наоборот, есть путь с сердцем. Тем более, Вы знаете, Свыше со мною очень хорошо «работают»: теперь я каждый день не знаю, каким будет мой день, во-первых, будет ли назавтра работа (я работаю грузчиком на разовых заказах, т.е. работа может быть, а может и не быть), во-вторых, будет ли скандал дома (скандал может возникнуть из-за любого пустяка, как правило, связанного с потерей денег или возможностью потери денег). gvendilone, Вы знаете, иногда ощущения, как на очень тонком льду или на складе взрывчатых веществ, где может рвануть. Однако, как выясняется, это очень помогает молиться и устремляться к Богу (улыбка осторожного оптимизма). Конечно, мою жену очень легко понять. С одной стороны, её муж из относительно благополучного (для себя отмечу возможное наличие и у меня, и у жены зависимости от благополучной судьбы) и с перспективным будущим (опять же для себя отмечу возможное наличие и у меня, и у жены зависимости от светлого будущего) научного работника превратился в нерегулярно работающего (в среднем по 2 дня в неделю) грузчика аутсорсинговой компании («Работа – это просто») с отсутствием перспектив (в том числе, и по здоровью, так как иногда начинает болеть поясница), к тому же вынужденного принимать денежную помощь от родственников, совместно с женой упрекающих, почему муж не работает больше. С другой стороны, она сама, выйдя за меня замуж, уволилась с хорошо оплачиваемой и престижной работы, пошла против мнения родственников, которые считали и считают, что её жизнь со мною будет «горькой», переехала ко мне в другую страну, где у неё нет знакомых и друзей: в общем, сплошные трудности. Поэтому, пожалуйста, если это возможно, напишите нам несколько слов моральной поддержки. Заранее спасибо.
Здравствуйте! Я сейчас в походе, в Калининградской области, пошла спать в палатку и вдруг увидела, что есть интернет, зашла на любимый форум, прочитала про вас. Меня просто покорила ваша искренность, вы попытались увидеть ситуацию глазами жены, чувствуется, что вам больно, но вы хватаетесь, стараетесь, пытаетесь. Знаете, у меня происходит в жизни то же самое, абсолютно не дают жить будущим, вот как есть, так есть. Мыслить о будущем можно, только не подключая чувства.
Что я могу сказать ещё: да, обстоятельства ухудшились, но вы же и сами понимаете, что неспроста. Как стала делать я - радоваться);скандал от жены - прекрасно, повод для работы над собой, в сфере отношений и благополучной судьбы. Грузчик? Замечательно, нет времени думать, оживают чувства. Вспомните СН на стройке..он 5 лет там проработал, пока душа не ожила. Наверное, мне легко говорить, но ведь у нас и правда нет больше выхода, кроме как принимать ситуацию и искать в ней плюсы (это помимо развития души). Пытайтесь делать из лимона лимонад, станьте старшим грузчиком, в конце концов, не лебезите перед женой, но и не давите ее, делайте, что можете, не надейтесь ни на что. Постепенно, мне кажется, дорога нарисуется..все уже есть в нас, как тут писали на форуме не раз.
Удачи вам)

Аватара пользователя
w11bsavi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 14:12
Ник: w11bsavi
Поблагодарили: 28 раз

Re: Не могу устроиться на работу (точнее, даже не могу начать реально устраиваться на работу)

Сообщение w11bsavi » 15 июл 2019, 07:41

Здравствуйте. Луна, Татьяна Куделина, gvendilone, большое Вам спасибо. Я сейчас не успеваю много написать, напишу только, что вчера днём я как бы принял решение, а вечером ситуация постепенно начала выравниваться. Постараюсь написать Вам больше сегодня вечером. Ещё раз большое спасибо, хорошего дня и до вечера.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Не могу устроиться на работу (точнее, даже не могу начать реально устраиваться на работу)

Сообщение Луна. » 15 июл 2019, 12:32

Татьяна Куделина писал(а):
14 июл 2019, 23:34
если жизнь вместе убивает любовь в душе, то лучше разойтись (ну хотя бы на время).
Тоже такая мысль возникала, при чтении вашего поста w11bsavi. Что возможно, стоит и попробовать пожить отдельно? Всей ситуации не знаю, конечно. Но еще бывает, что вот через такие провоцирующие ситуации нас хотят научить действовать внешне, проявляя свои чувства открыто и честно, не подавляя их. Чаще всего именно подавление и заставляет нас мучиться.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Не могу устроиться на работу (точнее, даже не могу начать реально устраиваться на работу)

Сообщение Sergej Leonidovich » 15 июл 2019, 12:47

Луна. писал(а):
15 июл 2019, 12:32
Татьяна Куделина писал(а):
14 июл 2019, 23:34
если жизнь вместе убивает любовь в душе, то лучше разойтись (ну хотя бы на время).
Тоже такая мысль возникала, при чтении вашего поста w11bsavi. Что возможно, стоит и попробовать пожить отдельно? Всей ситуации не знаю, конечно. Но еще бывает, что вот через такие провоцирующие ситуации нас хотят научить действовать внешне, проявляя свои чувства открыто и честно, не подавляя их. Чаще всего именно подавление и заставляет нас мучиться.
Я что то сделал вывод, что если слабину дать, (спуститься на время с горы), потом обратно, может, не захочется. Сегодня ехал в город, решил как лучше на первом заезде в город повернуть- а оказался ремонт дороги, поехал в объезд, а там жуть, хотел уж вернуться на другой заезд, но до маял. Прошел только вперед!
Последний раз редактировалось Sergej Leonidovich 15 июл 2019, 12:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Не могу устроиться на работу (точнее, даже не могу начать реально устраиваться на работу)

Сообщение Татьяна Куделина » 15 июл 2019, 12:49

Света хорошо описала схему, которая помогает в кризисных ситуациях, особенно мне про старшего грузчика понравилось ).
Хочу поделиться своим опытом на счет работы. У меня был период, когда была возможность стать начальником отдела. Учитывая мою зависимость от благополучия (которую я сама у себя "диагностировала")))), мою гордыню, то я хоть и хотела повышения, но и понимала, что это может неблагоприятно отразиться на всей нашей семье (ребенке и муже). Ситуация неопределенности на работе длилась больше полугода. В результате повышение произошло, но несколько раз уже после этого мне приходили мысли в голову пойти и отказаться от должности, потому что чувствовала, что энергия больше стала направляться на работу, чем на семью. И любви стало становиться меньше в душе. Но потом решила, что раз это уже произошло, значит нужно подумать как это сочетать с пользой для души. И я стала нацеливаться больше не на эффективное выполнение работы, а на получение нового опыта для души. Например, для меня с детства было сложным участие в конфликтах, отстаивать свои права. С ДК я начала этому учиться, а тут теперь "экспресс-метод" - нужно учиться отстаивать не только свои права, но и всего коллектива)). Ну и много другого, что я сознательно стала искать в этой работе как средство учить свою душу чему-то новому. Это помогает не концентрироваться на благополучии, а больше на сохранении любви в душе. В этой связи и Вашу историю с работой вспоминала)), потому что чувствую, что есть схожесть в наших ситуациях .

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Не могу устроиться на работу (точнее, даже не могу начать реально устраиваться на работу)

Сообщение Луна. » 15 июл 2019, 12:54

gvendilone писал(а):
15 июл 2019, 01:08
Как стала делать я - радоваться);скандал от жены - прекрасно, повод для работы над собой, в сфере отношений и благополучной судьбы. Грузчик? Замечательно, нет времени думать, оживают чувства. Вспомните СН на стройке..он 5 лет там проработал, пока душа не ожила. Наверное, мне легко говорить, но ведь у нас и правда нет больше выхода, кроме как принимать ситуацию и искать в ней плюсы (это помимо развития души).
Света, здорово написала! Мне близко это, т.к заметила последнее время за собой, что стала на неудачи или неприятности, да и просто тупиковые ситуации реагировать иначе, а именно, я стала находить и плюсы тоже в неудачах.
Да, неудача случилась, но можно задать вопрос внутри себя "А чему я могу научиться в этой ситуации".

Вот недавний пример. Мне нужно было купить новую батарею для ноутбука, в интернете поискал, где есть в наличии по городу. Нашла адрес и поехала, вбив адрес в навигатор..дом 110. Приехала, смотрю обычный дом жилой. А местоположение увказвает на него. Что то не то...проехала дом кругом. Точно не он. Препроверила адрес. ..там указан дом 110 корпус 1. Перенабрала адрес в навигаторе. .поехала. Немного промахнулась с заездом, но в итоге нашла.

И вот было я начала думать, что столько времени потратила, а хотела быстренько туда обратно, дети в машине утомились только со мной..как тут же другая мысль, а ну и ничего, зато теперь я знаю, что оказывается у одного и того же дома много корпусов может быть и это совершенно иной адрес, это пригодится мне. И тут же радостно стало.

И вот так, я на каждую неприятность стараюсь смотреть теперь с разных сторон.

Светик, спасибо, что поделилась) :give_rose:

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Не могу устроиться на работу (точнее, даже не могу начать реально устраиваться на работу)

Сообщение Луна. » 15 июл 2019, 13:02

Татьяна Куделина писал(а):
15 июл 2019, 12:49
Света хорошо описала схему, которая помогает в кризисных ситуациях, особенно мне про старшего грузчика понравилось ).
Хочу поделиться своим опытом на счет работы. У меня был период, когда была возможность стать начальником отдела. Учитывая мою зависимость от благополучия (которую я сама у себя "диагностировала")))), мою гордыню, то я хоть и хотела повышения, но и понимала, что это может неблагоприятно отразиться на всей нашей семье (ребенке и муже). Ситуация неопределенности на работе длилась больше полугода. В результате повышение произошло, но несколько раз уже после этого мне приходили мысли в голову пойти и отказаться от должности, потому что чувствовала, что энергия больше стала направляться на работу, чем на семью. И любви стало становиться меньше в душе.
Но потом решила, что раз это уже произошло, значит нужно подумать как это сочетать с пользой для души. И я стала нацеливаться больше не на эффективное выполнение работы, а на получение нового опыта для души.
Например, для меня с детства было сложным участие в конфликтах, отстаивать свои права. С ДК я начала этому учиться, а тут теперь "экспресс-метод" - нужно учиться отстаивать не только свои права, но и всего коллектива)). Ну и много другого, что я сознательно стала искать в этой работе как средство учить свою душу чему-то новому. Это помогает не концентрироваться на благополучии, а больше на сохранении любви в душе. В этой связи и Вашу историю с работой вспоминала)), потому что чувствую, что есть схожесть в наших ситуациях .
Таня, совершено точно! :give_rose:

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Не могу устроиться на работу (точнее, даже не могу начать реально устраиваться на работу)

Сообщение Луна. » 15 июл 2019, 13:07

Sergej Leonidovich писал(а):
15 июл 2019, 12:47
Луна. писал(а):
15 июл 2019, 12:32
Татьяна Куделина писал(а):
14 июл 2019, 23:34
если жизнь вместе убивает любовь в душе, то лучше разойтись (ну хотя бы на время).
Тоже такая мысль возникала, при чтении вашего поста w11bsavi. Что возможно, стоит и попробовать пожить отдельно? Всей ситуации не знаю, конечно. Но еще бывает, что вот через такие провоцирующие ситуации нас хотят научить действовать внешне, проявляя свои чувства открыто и честно, не подавляя их. Чаще всего именно подавление и заставляет нас мучиться.
Я что то сделал вывод, что если слабину дать, (спуститься на время с горы), потом обратно, может, не захочется. Сегодня ехал в город, решил как лучше на первом заезде в город повернуть- а оказался ремонт дороги, поехал в объезд, а там жуть, хотел уж вернуться на другой заезд, но до маял. Прошел только вперед!
Слабина, на мой взгляд, это если отказаться быть честным и верным своим чувствам, подавить их и пойти за страхом.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Не могу устроиться на работу (точнее, даже не могу начать реально устраиваться на работу)

Сообщение Sergej Leonidovich » 15 июл 2019, 13:11

Луна. писал(а):
15 июл 2019, 13:07
Sergej Leonidovich писал(а):
15 июл 2019, 12:47
Луна. писал(а):
15 июл 2019, 12:32

Тоже такая мысль возникала, при чтении вашего поста w11bsavi. Что возможно, стоит и попробовать пожить отдельно? Всей ситуации не знаю, конечно. Но еще бывает, что вот через такие провоцирующие ситуации нас хотят научить действовать внешне, проявляя свои чувства открыто и честно, не подавляя их. Чаще всего именно подавление и заставляет нас мучиться.
Я что то сделал вывод, что если слабину дать, (спуститься на время с горы), потом обратно, может, не захочется. Сегодня ехал в город, решил как лучше на первом заезде в город повернуть- а оказался ремонт дороги, поехал в объезд, а там жуть, хотел уж вернуться на другой заезд, но до маял. Прошел только вперед!
Слабина, на мой взгляд, это если отказаться быть честным и верным своим чувствам, подавить их и пойти за страхом.
На счет чувств- согласен. А как на счет чувства совести? Оно, говорит Сергей Николаевич, ближе к Богу! Или оно уже не чувствуется? Что то я не заметил про него. Может ошибся, где то кто то сказал?

iriss

Re: Не могу устроиться на работу (точнее, даже не могу начать реально устраиваться на работу)

Сообщение iriss » 15 июл 2019, 13:35

Вот интересно -- если бы такие чистки описала бы женщина, по люьому бы все как один написали: у Вас повышенная агрессия внутренняя, поэтому и нож и истерики и развод.
А тут все поддерживать стали. Странно, хотя с мужчины спрос больше, он, предлагая руку и сердце берет ответственность перед Богом и перед женщиной и будущей семьей и детьми.
Я Вашу жену очень хорошо понимаю, Вы получается ее как будто обманули. Жениться предлагали одним человеком, сейчас другой. Это понятно, что всё происходит по Божьей воле, что нужно быть и в горе и в радости, но вопрос: Вы над собой работаете? И как? Поняли причину почему сейчас только грузчиком можете работать?

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Не могу устроиться на работу (точнее, даже не могу начать реально устраиваться на работу)

Сообщение Sergej Leonidovich » 15 июл 2019, 13:48

iriss писал(а):
15 июл 2019, 13:35
Вот интересно -- если бы такие чистки описала бы женщина, по люьому бы все как один написали: у Вас повышенная агрессия внутренняя, поэтому и нож и истерики и развод.
А тут все поддерживать стали. Странно, хотя с мужчины спрос больше, он, предлагая руку и сердце берет ответственность перед Богом и перед женщиной и будущей семьей и детьми.
Я Вашу жену очень хорошо понимаю, Вы получается ее как будто обманули. Жениться предлагали одним человеком, сейчас другой. Это понятно, что всё происходит по Божьей воле, что нужно быть и в горе и в радости, но вопрос: Вы над собой работаете? И как? Поняли причину почему сейчас только грузчиком можете работать?
Грузчику можно мало думать. Бери больше. Неси дальше. Можно потеть, ругаться матом. Даже водку пить можно.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Не могу устроиться на работу (точнее, даже не могу начать реально устраиваться на работу)

Сообщение Okeana » 15 июл 2019, 15:56

Татьяна Ильма писал(а):
07 мар 2019, 21:05


Первый проект до беременности был. Мне все вокруг говорили, надо брать. Может, и правда, просто пошла на поводу близких... Второй проект сделала за день, не особо напрягаясь. Сейчас думаю, а зачем взяла?.. По инерции как-то.
Спасибо за пищу для размышлений! :give_rose:
Очень может быть, что это было искушением.
Иногда "искушением" является просто наша лень. Лично я сначала училась доверять своим ощущением, а потом пришлось учиться обратному - не доверять. Когда поняла, что это мои ощущения, т.е. человеческие. А могут ли они быть всегда правильными? Иногда совпадало, но чаще нет. И поняла, что частенько нежелание браться за какую-то работу или мероприятие, это вовсе не "интуиция, которая предупреждает, что не надо", а лень и страх, боязнь дискомфорта.
Так как же проверять? Молиться Богу и спрашивать благословения. Ангела-хранителя спрашивать. Но, опять же, чтобы быть уверенной в том, что именно Ангел Божий тебе отвечает, а не твоя лень, нужно жить в режиме регулярной молитвы и духовной практики.

В утреннем правиле (по православному молитвослову) есть молитва третья:
К Тебе, Владыко Человеколюбче, от сна востав прибегаю, и на дела Твоя подвизаюся милосердием Твоим, и молюся Тебе: помози ми на всякое время, во всякой вещи, и избави мя от всякия мирския злыя вещи и диавольскаго поспешения, и спаси мя, и введи в Царство Твое вечное. Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Вот после слов " помози ми на всякое время, во всякой вещи,", я проговариваю свои вопросы по работе, по другим делам и пр. Прошу совета и благословения. И всегда, по окончании чтения или позже, но когда нужно, обязательно приходит понимание того, что и как делать или не делать. Иногда просто обстоятельства сами складываются однозначно.
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Не могу устроиться на работу (точнее, даже не могу начать реально устраиваться на работу)

Сообщение Татьяна Куделина » 15 июл 2019, 17:10

iriss писал(а):
15 июл 2019, 13:35
Вот интересно -- если бы такие чистки описала бы женщина, по люьому бы все как один написали: у Вас повышенная агрессия внутренняя, поэтому и нож и истерики и развод.
А тут все поддерживать стали.
Странно, хотя с мужчины спрос больше, он, предлагая руку и сердце берет ответственность перед Богом и перед женщиной и будущей семьей и детьми.
Я Вашу жену очень хорошо понимаю, Вы получается ее как будто обманули. Жениться предлагали одним человеком, сейчас другой. Это понятно, что всё происходит по Божьей воле, что нужно быть и в горе и в радости, но вопрос: Вы над собой работаете? И как? Поняли причину почему сейчас только грузчиком можете работать?
Ир, ты знаешь, заинтересовало то, что ты написала. Я поняла, почему у меня, к примеру, возникло желание именно поддержать, а не указывать на наличие внутренней агрессии, о чем можно вроде как судить по поведению жены. На мой взгляд, у автора есть самое важное - это искреннее, некорыстное желание меняться, менять свой характер и увеличивать любовь в душе, не унывать, не отчаиваться, снова и снова искать пути решения проблемы . Одно это желание заслуживает поддержки и поощрения :give_rose: и в дальнейшем способно творить чудеса :) .

Аватара пользователя
w11bsavi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 14:12
Ник: w11bsavi
Поблагодарили: 28 раз

Re: Не могу устроиться на работу (точнее, даже не могу начать реально устраиваться на работу)

Сообщение w11bsavi » 15 июл 2019, 22:11

Добрый вечер. Извините, сейчас не успеваю написать внятный собственный текст, поэтому "спрячусь" за цитатой СНЛа, которая где-то согласуется с тем, что написали выше Kalinin Sergej Leonidovich и Татьяна Куделина.

Семинар в Запорожье, 06.02.2010, 01.05.01-01.09.41
---
Вот вы замечали одну очень интересную особенность? Вот человек влюбляется и говорит, вот, у этой такая фигурка, ой, влюбился; а вот у той мордашка потрясающая, тоже мне нравится, я в неё влюбился; а у этой богатые родители, тоже очень хорошо начинает выглядеть. И каждый раз какое-то чувство включается. Подбежал к четвертой, а у этой тоже вроде (что-то есть), какая-то такая спокойная, и всё, и тоже мне нравится. И вот к какой-то из этих четырех, причем не обязательно..., к какой-то вот это чувство держится подольше. Вот у него включилось, а потом выяснилось, родители не такие богатые; у этой фигурка с изъяном; а у этой вроде бы симпатичная была мордашка, правда, ресницы приклеены. И любовь прошла. И вот в какой-то момент зацепило. И он пытается чувство остановить, и уже ничего не получается. Вот это уже называется любовь.

И вот, если влюбленностью очень легко управлять: притормозил, взял где-то её немножечко видоизменил, сказал пару слов про неё, - хоп, исчезло чувство. Если очень легко управлять чувством и устранять его, когда это понятие влюбленности, нравится и прочее. Любовью по природе управлять нельзя, и это должно быть невозможно.

Поэтому вдруг в какую-то вляпался и говорит, и некрасивая, и то, и сё, а она мне нравится, и ничего не могу поделать. И вот он пытается отъехать назад, а уже ничего. В какой-то момент он сумел себя сдержать: рак или попал в автокатастрофу и стал инвалидом. Потому что не надо путать чувство влюбленности и любви. Особенность любви в том, что она не останавливается, она идет постоянно. И вот это чувство нельзя тормозить.

Мы потому и выживаем, что любовь – это вечность. Когда мы к ней прикасаемся, она не должна прекращаться ни под каким соусом: ни под материальным аспектом, ни под духовным, ни даже под душевным. Влюбился, любишь, а она оказалась подлая. Ну и что? Это ты попал. Ты влюбился – люби! Воспитывай, но уже никуда тебе не деться. Оказалась глупая, или что-то там не совсем правильно себя ведет, воспитывай. С изъяном каким-то, ну что дорогой, уже поздно, уже всё, уже купил, назад не возвращают. Вот и всё. Любовь – это не тот магазин, где можно вернуть покупку. Там всё, купил – будь здоров, пользуйся.

Вот если человек это понимает, ему легче выжить. Сколько людей, пытаясь расправиться с любовью, уничтожили себя, своих детей, пытаясь сказать, что, и кроме любви, есть вещи важнее любви, это нравственность, душа, или сознание, дух, идеалы, или физические аспекты. Ну, про физические более-менее понятно. Мы все книги читаем. Вот вышла замуж за богатого, отреклась от любви. Это уже в зубах завязло, всё понятно, это уже эталон. А вот то, что оказалось по судьбе, что называется, у неё одна судьба, а у меня другая, ну и так далее, или глупее, или все мои надежды разрушила, или неприятности по судьбе дала, вот здесь любить труднее, а любить непорядочную, которая в душу наплевала, для многих просто невозможно. А это – всего навсего ступени человеческого.

И вот когда мы понимаем, что Любовь – понятие абсолютное, что на него нельзя..., что им нельзя управлять, и что если оно пошло, то его можно только поддерживать и раскрывать, вот тогда мы начинаем выживать реально рядом с Любовью. Вот я в своей последней книжке написал, Любовь всегда победит. Всегда. Если мы с ней, мы побеждаем вместе с ней. Если мы против неё, Любовь всегда победит. Вот и всё.

Так вот, сейчас на земле начинается тот период, когда Любовь должна победить. С нами или без нас. Всего навсего. Так вот, каждый семинар мы с чего начинаем? С того, что настраиваемся на чувство любви. Проходим все жизненные ситуации, это чувство сохраняем, видя Божественную волю, понимая, что любая ситуация работает на любовь, и где-то благодаря Бога за всё то, что нам дано. Потому что любая потеря, боль и наслаждение в конечном счёте работают на любовь. Любовь должна быть на первом месте, должна быть целью. И в этом плане и наслаждение, и боль, т.е. потеря наслаждения, - это есть аспекты познания любви. Всё, начинаем.
---
Мне кажется, что у моей жены чувство ко мне уже пошло. Да, и у меня потихонечку чувство к жене тоже пошло. И вы знаете, оказывается, это делает нас беззащитными... И становится страшно, так как уже нельзя никуда убежать, а надо всю жизнь принимать и воспитывать, радуясь, или, если сформулировать иначе, радоваться, воспитывая и принимая. До завтра.

iriss

Re: Не могу устроиться на работу (точнее, даже не могу начать реально устраиваться на работу)

Сообщение iriss » 16 июл 2019, 07:11

Это всё понятно и хорошо, что Вы держите любовь внутри, но помимо этого нужно что то делать внешне для изменинения ситуации, понимаете, думать не только о себе и при этом говорить всегда о жене. Вот у меня такое ощущение о Вас. Думаете и говорите много, делаете мало. И всегда ДК прикрываетесь.

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Не могу устроиться на работу (точнее, даже не могу начать реально устраиваться на работу)

Сообщение Татьяна Куделина » 16 июл 2019, 07:56

Автор, Вы прекрасное написали последнее сообщение :give_rose:. А если все чаще держаться за любовь, то и страх проходит). Так прониклась Вашей ситуацией, что рассказала вчера мужу о ней. Не смотря на то, что он давно на форуме не был, он Вас и Вашу историю тоже запомнил. Сказала ему о том, что написала Вам, что по словам СН, когда жизнь вместе становится мучение, убивает любовь в душе, то лучше расходиться. И Вы знаете, муж меня за это даже немного отчитал =))). Он сказал : "ведь тебе было очень тяжело, и сейчас нелегко, но ты выбрала любовь и не смотря на все тяжести, шла за ней. Так почему другому человеку в одном из вариантов предлагаешь другой путь? Мучаться или нет - это ведь выбор самого человека". Я задумалась. И действительно, самая главная моя благодарность Сергею Николаевичу была за возможность почувствовать себя счастливой в тех ситуациях, с той судьбой, которая у меня есть. ИЗМЕНИТЬ ОТНОШЕНИЕ. И тогда жизнь перестаёт быть мучением :)

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Не могу устроиться на работу (точнее, даже не могу начать реально устраиваться на работу)

Сообщение Луна. » 16 июл 2019, 08:27

iriss писал(а):
15 июл 2019, 13:35
Вот интересно -- если бы такие чистки описала бы женщина, по люьому бы все как один написали: у Вас повышенная агрессия внутренняя, поэтому и нож и истерики и развод.
А тут все поддерживать стали. Странно, хотя с мужчины спрос больше, он, предлагая руку и сердце берет ответственность перед Богом и перед женщиной и будущей семьей и детьми.
А мне кажется, что тут дело в том, что жена, проявляя такое внешнее поведение, интуитивно провоцирует мужа на активные внешние действия в отношении нее и жизни в целом. Такая раскачка интуитивная. А у w11bsavi, видимо, привязанность к жене, к отношениям, к человеческому счастью высокая, плюс научный работник, дипломат в душе во всех отношениях, наверное. ..сдержан, тактичен. Вот жена и бросается с ножом, грозит разводом и уходом. Она чувствует, чего не хватает мужу и как умеет, действует.

Чаще всего, мужчина менять что то в жизни не будет, если всё работает. Поэтому женщина интуитивно раскачивает мужа, создавая ситуацию на грани (уход, развод, хлопанье дверями итп), стресс для мужа. Но всё это работает в итоге в помощь обоим.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Не могу устроиться на работу (точнее, даже не могу начать реально устраиваться на работу)

Сообщение Луна. » 16 июл 2019, 08:55

И вот из своих наблюдений и опыта, считаю, что мужчина внутренне больше привязан к женщине, чем женщина к мужчине, даже если он внешне гора. Он более раним внутри. И ему тяжелее перенести любой разлад в семье и в отношениях.

Мужчина эту привязанность раньше балансировал аскезой и служением Богу, а сейчас чаще уходом в работу. Женщина уходит в заботу о детях (или тоже работа), таким образом тоже балансирует свою привязанность.
Без Бога всё превращается в крайности. Мужчина поклоняется либо работе, либо женщине. Женщина либо мужчине, либо всю себя отдает детям (ну еще вариант тоже работе).

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Не могу устроиться на работу (точнее, даже не могу начать реально устраиваться на работу)

Сообщение алексей котылевский » 16 июл 2019, 15:04

Луна. писал(а):
16 июл 2019, 08:55
И вот из своих наблюдений и опыта, считаю, что мужчина внутренне больше привязан к женщине, чем женщина к мужчине, даже если он внешне гора. Он более раним внутри. И ему тяжелее перенести любой разлад в семье и в отношениях.
Мужчина эту привязанность раньше балансировал аскезой и служением Богу, а сейчас чаще уходом в работу. Женщина уходит в заботу о детях (или тоже работа), таким образом тоже балансирует свою привязанность.
Без Бога всё превращается в крайности. Мужчина поклоняется либо работе, либо женщине. Женщина либо мужчине, либо всю себя отдает детям (ну еще вариант тоже работе).
Согласен .
А мне кажется, что тут дело в том, что жена, проявляя такое внешнее поведение, интуитивно провоцирует мужа на активные внешние действия в отношении нее и жизни в целом.
Согласен .
Найдите вашу с женой реальную середину между хочу и могу . Супруга ослушалась родных , поверила и поехала в чужую страну . Почему исчезло доверие ? Не бывает так , что только один "виноват" . Насчёт "остаться вместе , хоть и сложно" , думаю , что это самый приемлемый вариант . Можно разойтись , чтобы почувствовать жизнь вместе и порознь . Согласен с Татьяной , постоянно бегать не будешь . Но чтобы не бегать надо общаться и делать .

Аватара пользователя
w11bsavi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 14:12
Ник: w11bsavi
Поблагодарили: 28 раз

Re: Не могу устроиться на работу (точнее, даже не могу начать реально устраиваться на работу)

Сообщение w11bsavi » 17 июл 2019, 07:56

Извините, что не успеваю сейчас ответить всем: просто после выброса душевных сил и энергии для нормализации ситуации в семье идёт фаза восстановления, когда этих сил и энергии нет почти уже ни на что, даже на то, чтобы написать что-то на форуме. Вчера в первой половине дня мы с женой сделали одну очень хорошую вещь для наших душ (почему-то сейчас не хочется писать об этом более подробно, почему-то это так, т.е. просто напишу, что сделали что-то хорошее для души) и при этом жена неоднократно проявила смирение, а я мужественность. Потом приходили в себя от пережитого стресса и, завершив день совместным просмотром первого фильма National Geographic о дикой природе России (Сибирь), упали в постель и моментально заснули.

В общем, извините, основной вывод, к которому я пришел в этот «тайфун», - это то, что и я тоже «болен» и мне надо более чётко поставить себе «диагноз», чтобы приступить к более эффективному «лечению». Общий диагноз понятен: iriss права, и, если следовать логике ДК, то внутри у меня должна сидеть мешающая любви внутренняя агрессия. Попытаюсь конкретизировать «диагноз» вопросами от iriss: «Вы над собой работаете? И как? Поняли причину почему сейчас только грузчиком можете работать?» Ответы: 1. да; 2. а) ежедневно слушаю СНЛ (это уже как бы фон), б) молюсь, хожу в церковь и слушаю богослужение, в) пытаюсь прощать тех, на кого обижался в прошлом (пока не очень успешно), г) пытаюсь снять осуждение тех, кого осуждал в прошлом (тут, кажется, много лучше), д) преодолеваю уныние по поводу отсутствия будущего, е) стараюсь принимать Божественную волю в настоящем, ж) делаю добрые дела. Ответ на третий вопрос следующий: ещё не до конца понял. Однако, мне кажется, что во-первых, меня готовят к тому, чтобы я всё же довёл до какого-то хотя бы промежуточного финиша работу над книгами СНЛ (перевод-то мы с женой сделали уже довольно давно, а вот издать книгу всё как-то не получается); во-вторых, думаю, у меня также до сих пор есть несколько связанных с работой ситуаций в прошлом, где я не мог сохранить любовь: обижался и осуждал (иными словами, в душе до сих пор есть не снятые обиды и осуждение по отношению к отдельным людям и группам людей). Если Вас интересует внешняя канва событий, то она такова: я начинал работать на хорошей должности, потом не совсем понятно из-за чего возникал конфликт с руководством (понятно, что это было связано с моим внутренним состоянием), потом шло понижение в должности и увольнение из организации. В частности, в последний раз я – вместо того, чтобы сделать так, как советует СНЛ в книге «Выздоровление души» (С.22-24) – поступил гораздо более жестко, поэтому должен благодарить Бога уже хотя бы за то, что остался жив.

Возможно, чтобы уже хотя бы даже ощутить вышеизложенное мне нужны (были) время и энергия, т.е. надо (было) выходить из всех привычных связей и заниматься какое-то время простой физической работой. А жена интуитивно раскачивала меня (как написала Луна), чтобы я побыстрее определялся «в отношении нее и жизни в целом», побыстрее проделал минимально необходимую работу над собой и побыстрее «выздоровел». Вот такие пироги. Ещё раз спасибо большое этому форуму! Будем двигаться дальше. Хорошего дня.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 22 гостя