Не могу устроиться на работу (точнее, даже не могу начать реально устраиваться на работу)

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Аватара пользователя
w11bsavi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 14:12
Ник: w11bsavi
Поблагодарили: 28 раз

Не могу устроиться на работу (точнее, даже не могу начать реально устраиваться на работу)

Сообщение w11bsavi » 24 май 2018, 21:22

Заранее благодарен за любые отклики форумчан. Моя проблема - я не могу даже начать искать работу за деньги (мой контракт с зарубежным университетом закончился в начале марта этого года). Причём и отец, и мама, и младший брат, и жена в определенной степени работоголики (да и сам я был до недавнего времени таким) и гонят меня устраиваться на работу. А я не могу.

Следуя внутренним ощущениям, я сейчас только каждое утро хожу в церковь молиться и перевожу на китайский книгу СНЛа (при этом, из-за того, что я не могу начать устраиваться на регулярно оплачиваемую работу, хотя и не только на этой почве, у меня регулярно происходят ужасные скандалы с женой; сегодня в очередной раз был ужасный скандал). В принципе, имея связи и образование, я мог бы довольно легко найти высокооплачиваемую работу, но когда я пытаюсь себе представить себя на такой работе, у меня сразу же возникает холодный ужас в груди, а в голове встают картинки из фильма "Адвокат дьявола", где, с одной стороны, главный герой успешно защищает мошенников, а, с другой стороны, жена главного героя в итоге сводит счёты с жизнью.

Это не значит, что я сейчас вообще не могу работать: за последние два месяца, кроме молитвы в храме и работы над переводом книги СНЛ, я перевел на китайский небольшую, но очень сложную статью (правда, за это мне ещё не заплатили), также недавно мне удалось побывать на Валааме, где я трудился за еду и ночлег "во славу Божию". Какого-то ужаса у меня не возникает, только если я представляю себе, что работаю на полставки на низкооплачиваемой работе, например, в "Перекрестке", так как в этом случае мне не надо чрезмерно насиловать свою душу. С точки зрения теории СНЛ у меня явные зависимости от будущего и благополучной судьбы, идущие, к тому же, по роду (поэтому-то и детей у меня до сих пор нет). Я это понимаю, но ужас ситуации в том, что сделать с этим как-то пока ничего не получается, а жена уже хочет разводиться (и её можно понять), отец уже называет меня пропащим человеком (и его тоже можно понять) и т.д. и т.п.. Никогда не думал, что я стану таким, какой я сейчас, но вот стал. Пожалуйста, прокомментируйте!

Дымка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 12:36
Ник: Дымка

Re: Не могу устроиться на работу (точнее, даже не могу начать реально устраиваться на работу)

Сообщение Дымка » 24 май 2018, 22:17

Добрый вечер!
Знаете... Возможно ваша жена зависима от благополучной судьбы, а вы ей не даете достатка. Она не хочет принимать эту ситуациию. И чем больше она не хочет, тем больше вам не хочется зарабатывать.
Ролик вам в помощь

https://youtu.be/QsTB_NjBLLw
Главный код вселенной заключён всего в двух словах - Любовь и благодарность.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Не могу устроиться на работу (точнее, даже не могу начать реально устраиваться на работу)

Сообщение Иннуариевна » 24 май 2018, 22:52

w11bsavi писал(а):
24 май 2018, 21:22
Заранее благодарен за любые отклики форумчан. Моя проблема - я не могу даже начать искать работу за деньги (мой контракт с зарубежным университетом закончился в начале марта этого года). Причём и отец, и мама, и младший брат, и жена в определенной степени работоголики (да и сам я был до недавнего времени таким) и гонят меня устраиваться на работу. А я не могу.

Следуя внутренним ощущениям, я сейчас только каждое утро хожу в церковь молиться и перевожу на китайский книгу СНЛа (при этом, из-за того, что я не могу начать устраиваться на регулярно оплачиваемую работу, хотя и не только на этой почве, у меня регулярно происходят ужасные скандалы с женой; сегодня в очередной раз был ужасный скандал). В принципе, имея связи и образование, я мог бы довольно легко найти высокооплачиваемую работу, но когда я пытаюсь себе представить себя на такой работе, у меня сразу же возникает холодный ужас в груди, а в голове встают картинки из фильма "Адвокат дьявола", где, с одной стороны, главный герой успешно защищает мошенников, а, с другой стороны, жена главного героя в итоге сводит счёты с жизнью.

Это не значит, что я сейчас вообще не могу работать: за последние два месяца, кроме молитвы в храме и работы над переводом книги СНЛ, я перевел на китайский небольшую, но очень сложную статью (правда, за это мне ещё не заплатили), также недавно мне удалось побывать на Валааме, где я трудился за еду и ночлег "во славу Божию". Какого-то ужаса у меня не возникает, только если я представляю себе, что работаю на полставки на низкооплачиваемой работе, например, в "Перекрестке", так как в этом случае мне не надо чрезмерно насиловать свою душу. С точки зрения теории СНЛ у меня явные зависимости от будущего и благополучной судьбы, идущие, к тому же, по роду (поэтому-то и детей у меня до сих пор нет). Я это понимаю, но ужас ситуации в том, что сделать с этим как-то пока ничего не получается, а жена уже хочет разводиться (и её можно понять), отец уже называет меня пропащим человеком (и его тоже можно понять) и т.д. и т.п.. Никогда не думал, что я стану таким, какой я сейчас, но вот стал. Пожалуйста, прокомментируйте!
Закапываете свой талант в землю? Хороните его?
Работать в "Перекрёстке" с вашими-то способностями.... Ого как вы себя наказываете. И жену заодно.
ПС в действии.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
w11bsavi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 14:12
Ник: w11bsavi
Поблагодарили: 28 раз

Re: Не могу устроиться на работу (точнее, даже не могу начать реально устраиваться на работу)

Сообщение w11bsavi » 24 май 2018, 23:07

Большое спасибо за комментарии. Извините, пожалуйста, что такое ПС?

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: Не могу устроиться на работу (точнее, даже не могу начать реально устраиваться на работу)

Сообщение Sergej Leonidovich » 25 май 2018, 05:53

w11bsavi писал(а):
24 май 2018, 21:22
Заранее благодарен за любые отклики форумчан. Моя проблема - я не могу даже начать искать работу за деньги (мой контракт с зарубежным университетом закончился в начале марта этого года). Причём и отец, и мама, и младший брат, и жена в определенной степени работоголики (да и сам я был до недавнего времени таким) и гонят меня устраиваться на работу. А я не могу.


Зацепка за работу.

Godislove2012

Re: Не могу устроиться на работу (точнее, даже не могу начать реально устраиваться на работу)

Сообщение Godislove2012 » 25 май 2018, 07:04

автор, это не у вас до сих пор детей нет, а у вашей жены. Если из-за временных трудностей ей хочется с вами развестись. Она кажется у вас китаянка? Им-то рожать и рожать как раз привычно. И быть терпеливой и смиренной. Поэтому у вас холодный ужас в груди, что можете благополучием совсем отвадить ее от деторождения.
Но что-то я думаю, что скоро кто-то забеременеет) Жена ведь тоже читала Лазарева, так вот пусть потренируется принимать крах благополучия во имя любви. Именно это требуется от всех нас при испытаниях, не так ли?

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Не могу устроиться на работу (точнее, даже не могу начать реально устраиваться на работу)

Сообщение Иннуариевна » 25 май 2018, 08:00

w11bsavi писал(а):
24 май 2018, 23:07
Большое спасибо за комментарии. Извините, пожалуйста, что такое ПС?
Это программа самоуничтожения.
Уничтожает человек себя не работой или ее отсутствием ( как принято тут говорить -зацепка за работу), а внутренним, глубинным отношением к себе. То, что вы "наказываете " себя хорошей, достойной вам работой, говорит о вашем негативном отношении к себе. Это есть отвержение себя, Бога в себе. Об этом так много тут пишет Гагара - мы отвергаем то, чем являемся - Любовью.
Посмотрите на свои чувства к себе, к родителям и родителей к вам. Они идентичны - на глубинном уровне. Это подсказка вам. А вот как работать с этими чувствами - это уже в двух словах тут не обьяснить. Это серьёзная работа и с подсознанием в том числе. Ведь тут главное даже не чувства свои видеть, а те программы, которые создают эти чувства, ваше представления о мире и себе. Они управляют вашей жизнью, судьбой. В прямом смысле.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

kroshik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 11:43
Ник: Сергей Логинов
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Не могу устроиться на работу (точнее, даже не могу начать реально устраиваться на работу)

Сообщение kroshik » 25 май 2018, 09:57

В третей книге ДК есть похожий случай.
Я помню один случай. Ко мне пришел пациент, который был физически здоров, но на уровне поля начинались большие проблемы. Ваша душа зацеплена за деньги и благополучную судьбу, объяснял я ему. Ваша подсознательная агрессия превышает смертельный уровень, т.е. мина замедленного действия, которая сидит в Вас, может взорваться. Вам нужно молиться не на земное, а на духовное и Божественное. Он мне поверил, его состояние начало улучшаться, но потом произошло неожиданное. Я бросил работу, рассказывал он мне, у меня нет желания работать. Меня все земное как-то перестало интересовать.
Не волнуйтесь, это скоро пройдет, объяснял я. Сначала происходит отторжение от земного, появляется равнодушие к нему, а потом человек возвращается к земному счастью, наслаждается им, но не зацеплен за него.
Но он не возвращался. Он уходил все дальше и дальше, а я ничего не мог сделать. Его жена звонила мне и со слезами умоляла помочь. Я опасаюсь за психику мужа, говорила она, он везде повесил кресты и иконы, перестал общаться с друзьями и родственниками. Что ему ни скажу, он меня просто не слышит. И вот я опять разговариваю с пациентом. Я объясняю ему, что пора возвращаться к земному. Но у него не получается.
все ИМХО, могу быть не прав

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: Не могу устроиться на работу (точнее, даже не могу начать реально устраиваться на работу)

Сообщение Okeana » 25 май 2018, 10:10

Автор, вам просто нужно понять и принять, что такая ситуация очень полезна для накопления любви в вашей душе! А будет любовь - будет Бог с вами, а значит, будет и работа, достаток и семья. Бог знает все, что нам потребно, и явно видит, что вам пока есть на что жить. Он никогда не допустит пропасть с голоду тому, кто В Него верит и идет к любви. Я думаю, вы на правильном пути и справитесь.
Проблему вашу я вижу лишь в том, что не смогли правильно воспитать жену - она, почему-то, совершенно чужда истинному взгляду на жизнь... У вас не хватает собственной веры и решимости, а также нужных слов и убедительности, чтобы объяснить и ей, и всем близким, что с вами происходит (хотя бы примерно) и убедить их поверить и подождать. Накопится любовь, счистится грязь - найдете работу, никуда не денетесь! А вот то, что жена настолько вас не понимает - это реальная проблема, которая у вас не решена. Она, вообще-то, вас любит? Займитесь прояснением и этого вопроса тоже, думаю - это очень важно. Назрело... :unknw:
Оксана Альберти

Аватара пользователя
w11bsavi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 14:12
Ник: w11bsavi
Поблагодарили: 28 раз

Re: Не могу устроиться на работу (точнее, даже не могу начать реально устраиваться на работу)

Сообщение w11bsavi » 25 май 2018, 11:55

Уважаемые форумчане и единомышленники, здравствуйте.

Большое спасибо за Ваши комментарии. Они мне реально помогают. Вчера у нас с женой был "очистительный марафон" (раньше я называл это "ужасным скандалом"): мы начали "выяснять отношения" около 7.30 утра вчера и закончили сегодня утром около 5.18. В принципе, произошедшее соответствует тому, как правильно проходить экадаш 25 мая (http://www.ekadash.ru/calendar/parama-ekadashi/): ведь вчера я не только ничего не ел, но и ничего не пил, и более того, всю ночь, во время "очистительного марафона", бодрствовал интенсивно молясь Богу.

На самом деле, всё, что с нами происходит, - это "классика" ДК. Наш "замкнутый круг" начался 29 мая 2016 года, после того, как 18 мая мы поженились, а 28 мая посмотрели семинар СНЛ. В этот день моя жена реально попыталась выпрыгнуть из окна (сейчас нет времени описывать все детали, но, возможно, когда-нибудь я их опишу), а перед этим угрожала мне ножом. После этого я очень глубоко прочувствовал, что все мои попытки поставить - через работу - благополучную судьбу над Богом - ничтожны и сметаются одним дуновением Свыше и мне надо больше молиться и ещё больше посвящать времени семье. Конечно, и до этого было много разного (и с моей, и с её стороны), но столь интенсивно нас тогда чистили в первый раз.

После этого я стал всеми силами выходить из любых проектов, которые отвлекали бы меня от книг СНЛ, походов в храм и семьи. В принципе, за одним небольшим исключением, которое, надеюсь, постепенно начнёт разрешаться уже сегодня вечером, мне это удалось. Однако в результате образовался порочный круг: с одной стороны, чем больше я уклонялся от работы с целью увеличения инерции Любви (увеличения инерционного момента устремления к Божественному), тем больше жена в период "очистительных процессов" угрожала выброситься из окна или кидалась за ножом; с другой стороны, чем больше жена в период "очистительных процессов" угрожала выброситься из окна или кидалась за ножом, тем больше я уклонялся от работы (и, надеюсь, устремлялся к Божественному). Сегодня я этот порочный круг осознал и постараюсь изменить себя, т.е. попытаюсь вечером встретиться с одним высокопоставленным знакомым на предмет окончательного выхода из вышеупомянутого проекта-"исключение" и "буддирования" вопроса о такой работе, которая бы не мешала, но способствовала молиться Богу, переводить книги СНЛ и заботиться о семье. Может быть, это поможет измениться и жене(!).

Теперь по поводу осложняющих моментов. Понимаете, сама терминология ДК, ВР и ОВ ("процесс очищения души", "зависимость от благополучной судьбы", "зависимость от стабильного будущего") вызывает у жены боль. Она же китаянка, а там, чуть ли не на уровне рефлексов, молятся и на "благополучную судьбу", и "стабильное будущее". Например, в доме отца жены в парадном холле висит картина с изображением одного большого и двух маленьких "святых" и пожеланием: "пусть ваш дом будет полон золота и драгоценных камней". Во времена всеобщей бедности это было оправдано, но сейчас, как почитателям ДК, ВР и ОВ известно, это может в значительной степени удалять от Бога. Таким образом, семья жены, видя, что я малоинтенсивно работаю, т.е. "унижаю" "благополучную судьбу" и "стабильное будущее", до сих пор отрицательно ко мне относится. Жена, таким образом, находится между "молотом" и "наковальней" (с одной стороны, она, правда, хочет быть со мною; с другой стороны, "давление группы" ещё никто не отменял, особенно если это давление группы "значимых других").

Другой осложняющий момент - это двойственное отношение к жене со стороны моих родственников, которых я могу разделить на две большие группы. Одна группа (это моя мама) зацеплена за высокие чувства души (поэтому и не простила измены отца и развелась с ним в своё время; однако она прошла столько испытаний по жизни, что зацепка за "благополучную судьбу" и "стабильное будущее" у неё отсутствует). Другая группа - это мой отец и младший родной брат (остальные два брата - единокровные, т.е. из второго брака отца). Они, скорее, похожи на китайских родственников, т.е. зацеплены за "благополучную судьбу" и "стабильное будущее". Это значит, что моя мама с некоторой настороженностью относится к моей жене из-за того, что жена угрожала выброситься из окна или кидалась за ножом, а мой отец и брат с некоторой настороженностью относятся ко мне из-за того, что я уклонялся от работы.

В общем, ещё раз большое спасибо за Ваши комментарии (спасибо Дымка, Иннуариевна, Kalinin Sergej Leonidovich, Godislove2012, Сергей Логинов, Okeana). Постараюсь, сегодня вечером или уже завтра написать, как развиваются события в семье и "общественно-политической жизни" после встречи с высокопоставленным знакомым. С Богом!

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: Не могу устроиться на работу (точнее, даже не могу начать реально устраиваться на работу)

Сообщение NaToVi » 25 май 2018, 11:57

w11bsavi писал(а):
24 май 2018, 21:22
Заранее благодарен за любые отклики форумчан. Моя проблема - я не могу даже начать искать работу за деньги (мой контракт с зарубежным университетом закончился в начале марта этого года). Причём и отец, и мама, и младший брат, и жена в определенной степени работоголики (да и сам я был до недавнего времени таким) и гонят меня устраиваться на работу. А я не могу.

Следуя внутренним ощущениям, я сейчас только каждое утро хожу в церковь молиться и перевожу на китайский книгу СНЛа (при этом, из-за того, что я не могу начать устраиваться на регулярно оплачиваемую работу, хотя и не только на этой почве, у меня регулярно происходят ужасные скандалы с женой; сегодня в очередной раз был ужасный скандал). В принципе, имея связи и образование, я мог бы довольно легко найти высокооплачиваемую работу, но когда я пытаюсь себе представить себя на такой работе, у меня сразу же возникает холодный ужас в груди, а в голове встают картинки из фильма "Адвокат дьявола", где, с одной стороны, главный герой успешно защищает мошенников, а, с другой стороны, жена главного героя в итоге сводит счёты с жизнью.

Это не значит, что я сейчас вообще не могу работать: за последние два месяца, кроме молитвы в храме и работы над переводом книги СНЛ, я перевел на китайский небольшую, но очень сложную статью (правда, за это мне ещё не заплатили), также недавно мне удалось побывать на Валааме, где я трудился за еду и ночлег "во славу Божию". Какого-то ужаса у меня не возникает, только если я представляю себе, что работаю на полставки на низкооплачиваемой работе, например, в "Перекрестке", так как в этом случае мне не надо чрезмерно насиловать свою душу. С точки зрения теории СНЛ у меня явные зависимости от будущего и благополучной судьбы, идущие, к тому же, по роду (поэтому-то и детей у меня до сих пор нет). Я это понимаю, но ужас ситуации в том, что сделать с этим как-то пока ничего не получается, а жена уже хочет разводиться (и её можно понять), отец уже называет меня пропащим человеком (и его тоже можно понять) и т.д. и т.п.. Никогда не думал, что я стану таким, какой я сейчас, но вот стал. Пожалуйста, прокомментируйте!


w11bsavi ,повторю вопрос Океаны. Жена вас любит? Как сами думаете? А вы её любите?

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: Не могу устроиться на работу (точнее, даже не могу начать реально устраиваться на работу)

Сообщение NaToVi » 25 май 2018, 12:13

Исходя из вашего последнего комментария,становится понятна ситуация.
Выплыли все негативные программы,особенно по отношению к женщине,
практически не оставляющие ей шансов на выживание.( это программы из прошлых жизней).
Молитва на женщину как на высший смысл, приводит к таким печальным результатам.
Это нужно серьёзно пересматривать,очень осознанно и по возможности отстраняться от жены,
при этом заботясь о ней.
То,что она пыталась выпрыгнуть из окна,говорит о том,что и у неё внутренняя молитва на мужчину,
огромная.
Собственно,это вас и свело.Для того,чтобы однажды и вам и ей показать важность первой заповеди.
Показать как работает энергетика первой и главной заповеди.
Если оба не сумеете преодолеть зависимость от этой глубинной человеческой ценности,вам лучше разойтись,
хотя бы на время.
Потому что ваши программы активизировались и работают во всю мощь.
Ну и в помощь вам сейчас,невозможность найти работу.
К вашим непрестанным молитвам нужно понимание ситуации и преодоление,через чувство любви.
Но пока у вас любовь намертво сцеплена с человеческими ценностями.
Постарайтесь,что бы она стала независимой ни от чего и ни от кого.

Аватара пользователя
w11bsavi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 14:12
Ник: w11bsavi
Поблагодарили: 28 раз

Re: Не могу устроиться на работу (точнее, даже не могу начать реально устраиваться на работу)

Сообщение w11bsavi » 25 май 2018, 12:26

Здравствуйте NaToVi. Спасибо за Ваши два комментария. Сейчас, к сожалению, не могу Вам написать много, поэтому отвечу только на вопрос о любви между мною и моей женой. Нам кажется, что любовь есть, но она похожа на рассаду яблока (или перца), которая сейчас растет у нас на балконе: маленькая, нежная и очень ранимая. Как бы нам её не загубить, но помогать ей и дальше расти! С Богом!

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Не могу устроиться на работу (точнее, даже не могу начать реально устраиваться на работу)

Сообщение Иннуариевна » 25 май 2018, 12:28

w11bsavi писал(а):
25 май 2018, 11:55
Уважаемые форумчане и единомышленники, здравствуйте.
Большое спасибо за Ваши комментарии. Они мне реально помогают. Вчера у нас с женой был "очистительный марафон" (раньше я называл это "ужасным скандалом"): мы начали "выяснять отношения" около 7.30 утра вчера и закончили сегодня утром около 5.18. В принципе, произошедшее соответствует тому, как правильно проходить экадаш 25 мая (http://www.ekadash.ru/calendar/parama-ekadashi/): ведь вчера я не только ничего не ел, но и ничего не пил, и более того, всю ночь, во время "очистительного марафона", бодрствовал интенсивно молясь Богу.

На самом деле, всё, что с нами происходит, - это "классика" ДК. Наш "замкнутый круг" начался 29 мая 2016 года, после того, как 18 мая мы поженились, а 28 мая посмотрели семинар СНЛ. В этот день моя жена реально попыталась выпрыгнуть из окна (сейчас нет времени описывать все детали, но, возможно, когда-нибудь я их опишу), а перед этим угрожала мне ножом. После этого я очень глубоко прочувствовал, что все мои попытки поставить - через работу - благополучную судьбу над Богом - ничтожны и сметаются одним дуновением Свыше и мне надо больше молиться и ещё больше посвящать времени семье. Конечно, и до этого было много разного (и с моей, и с её стороны), но столь интенсивно нас тогда чистили в первый раз.

После этого я стал всеми силами выходить из любых проектов, которые отвлекали бы меня от книг СНЛ, походов в храм и семьи. В принципе, за одним небольшим исключением, которое, надеюсь, постепенно начнёт разрешаться уже сегодня вечером, мне это удалось. Однако в результате образовался порочный круг: с одной стороны, чем больше я уклонялся от работы с целью увеличения инерции Любви (увеличения инерционного момента устремления к Божественному), тем больше жена в период "очистительных процессов" угрожала выброситься из окна или кидалась за ножом; с другой стороны, чем больше жена в период "очистительных процессов" угрожала выброситься из окна или кидалась за ножом, тем больше я уклонялся от работы (и, надеюсь, устремлялся к Божественному). Сегодня я этот порочный круг осознал и постараюсь изменить себя, т.е. попытаюсь вечером встретиться с одним высокопоставленным знакомым на предмет окончательного выхода из вышеупомянутого проекта-"исключение" и "буддирования" вопроса о такой работе, которая бы не мешала, но способствовала молиться Богу, переводить книги СНЛ и заботиться о семье. Может быть, это поможет измениться и жене(!).

Теперь по поводу осложняющих моментов. Понимаете, сама терминология ДК, ВР и ОВ ("процесс очищения души", "зависимость от благополучной судьбы", "зависимость от стабильного будущего") вызывает у жены боль. Она же китаянка, а там, чуть ли не на уровне рефлексов, молятся и на "благополучную судьбу", и "стабильное будущее". Например, в доме отца жены в парадном холле висит картина с изображением одного большого и двух маленьких "святых" и пожеланием: "пусть ваш дом будет полон золота и драгоценных камней". Во времена всеобщей бедности это было оправдано, но сейчас, как почитателям ДК, ВР и ОВ известно, это может в значительной степени удалять от Бога. Таким образом, семья жены, видя, что я малоинтенсивно работаю, т.е. "унижаю" "благополучную судьбу" и "стабильное будущее", до сих пор отрицательно ко мне относится. Жена, таким образом, находится между "молотом" и "наковальней" (с одной стороны, она, правда, хочет быть со мною; с другой стороны, "давление группы" ещё никто не отменял, особенно если это давление группы "значимых других").

Другой осложняющий момент - это двойственное отношение к жене со стороны моих родственников, которых я могу разделить на две большие группы. Одна группа (это моя мама) зацеплена за высокие чувства души (поэтому и не простила измены отца и развелась с ним в своё время; однако она прошла столько испытаний по жизни, что зацепка за "благополучную судьбу" и "стабильное будущее" у неё отсутствует). Другая группа - это мой отец и младший родной брат (остальные два брата - единокровные, т.е. из второго брака отца). Они, скорее, похожи на китайских родственников, т.е. зацеплены за "благополучную судьбу" и "стабильное будущее". Это значит, что моя мама с некоторой настороженностью относится к моей жене из-за того, что жена угрожала выброситься из окна или кидалась за ножом, а мой отец и брат с некоторой настороженностью относятся ко мне из-за того, что я уклонялся от работы.

В общем, ещё раз большое спасибо за Ваши комментарии (спасибо Дымка, Иннуариевна, Kalinin Sergej Leonidovich, Godislove2012, Сергей Логинов, Okeana). Постараюсь, сегодня вечером или уже завтра написать, как развиваются события в семье и "общественно-политической жизни" после встречи с высокопоставленным знакомым. С Богом!
О как вы лихо в этом своём сообщении "убежали" в жену. Начали про неё столько рассказывать, что с ней происходит, про ее родственников, про своих, как они к ней относятся.... это называется перевёл внимание с себя на внешний объект.
Ну да, вы же все делаете правильно - читаете, даже переводите ДК, молитесь, поститесь, смиряетесь и т.п. Вроде как - все вы делаете. Но главного не видите. вы не видите себя. Всем страшно себя увидеть... вы же "неправильный", так думаете вы сами о себе. Поэтому и мир делите на - "правильный" и "неправильный". И в подтверждение - поведение вашей жены. Вот вам и порочный круг, который не разорвать. Придётся выходить из дуальности. А этого навыка нет, пока отвергаешь часть себя ( свою тень ). Почему мы забываем, что целостны по своей природе? Почему считаем, что должны быть совершенны и стремимся непоймикуда, а это убегание от себя. Вот то, с чего я и начала своё сообщение вам. Вот так бегаем от себя в духовность и падаем оттуда, разрушая при этом свою жизнь. Заземлиться вам надо. (Кстати жена вам это транслирует. )
Мужчина заземляется работой и деньгами, потому как функция мужчины - обеспечение и защита своей семьи. Вы даёте это своей жене?
За жесткость прошу прощение.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: Не могу устроиться на работу (точнее, даже не могу начать реально устраиваться на работу)

Сообщение Sergej Leonidovich » 25 май 2018, 12:50

w11bsavi писал(а):
24 май 2018, 21:22
Моя проблема - я не могу даже начать искать работу за деньги (мой контракт с зарубежным университетом закончился в начале марта этого года). Причём и отец, и мама, и младший брат, и жена в определенной степени работоголики (да и сам я был до недавнего времени таким) и гонят меня устраиваться на работу. А я не могу.

Следуя внутренним ощущениям, я сейчас только каждое утро хожу в церковь молиться и перевожу на китайский книгу СНЛа (при этом, из-за того, что я не могу начать устраиваться на регулярно оплачиваемую работу, хотя и не только на этой почве, у меня регулярно происходят ужасные скандалы с женой; сегодня в очередной раз был ужасный скандал).
Это не значит, что я сейчас вообще не могу работать: за последние два месяца, кроме молитвы в храме и работы над переводом книги СНЛ, я перевел на китайский небольшую, но очень сложную статью (правда, за это мне ещё не заплатили), также недавно мне удалось побывать на Валааме, где я трудился за еду и ночлег "во славу Божию".




Деньги нельзя.Если жена разводиться собралась,значит жену нельзя.И церковь негативно относится к Сергею Николаевичу и его информации.И тут может быть проблема.
В церковь можно,работать за хлеб и ночлег можно.


Так все категорично.Может переводчиком куда нибудь устроиться?А что Вас привело к информации Сергея Николаевича? Какие проблемы?

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: Не могу устроиться на работу (точнее, даже не могу начать реально устраиваться на работу)

Сообщение Okeana » 25 май 2018, 15:54

Иннуариевна, а мне кажется, он правильно "убегает в жену"! Потому, что без нее быстрее бы выбрался на нужный путь, а так - она его связывает по рукам и ногам. Все-равно, ведь, сначала самому нужно измениться хоть до какой-то степени, а потом уж близкого воспитывать - иначе не выйдет ничего.
Хочется задать вопрос Автору: а как вы, зная уже ДК, вот так бездумно женились на девушке, совершенно чуждой христианскому мировоззрению? Не подумайте, я не призываю к разводу, но просто - очень трудно будет такую-то перевоспитать! Все-таки, выбирать нужно человека, из того же теста слепленного, что называется. Она, получается, даже и не крещеная - за нее и в храме записочку не подашь, чтобы помощь вам была. Своими силами вдвойне/втройне придется стараться....
Оксана Альберти

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: Не могу устроиться на работу (точнее, даже не могу начать реально устраиваться на работу)

Сообщение NaToVi » 25 май 2018, 16:30

w11bsavi писал(а):
25 май 2018, 12:26
Здравствуйте NaToVi. Спасибо за Ваши два комментария. Сейчас, к сожалению, не могу Вам написать много, поэтому отвечу только на вопрос о любви между мною и моей женой. Нам кажется, что любовь есть, но она похожа на рассаду яблока (или перца), которая сейчас растет у нас на балконе: маленькая, нежная и очень ранимая. Как бы нам её не загубить, но помогать ей и дальше расти! С Богом!
Вы не настраивайтесь пока на благодатное состояние.Иногда успешная работа идёт на фоне потрясений и скандалов.
И это гораздо эффективнее...Просто сдерживайте жену,не давайте ей выпрыгнуть из окошка...
Иногда любовь разрушает в нас привычные отношения,нашу порядочность и интеллигентность.
Не бойтесь пошатнуть ваши привычные устои,вашу ранимость,нежность...духовное душевное и материальное благополучие.
Сейчас время перемен.

Аватара пользователя
musatova
Зарегистрированный участник
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 18:07
Ник: Мусатова Светлана Леонидовна

Re: Не могу устроиться на работу (точнее, даже не могу начать реально устраиваться на работу)

Сообщение musatova » 25 май 2018, 17:19

w11bsavi писал(а):
24 май 2018, 21:22
Заранее благодарен за любые отклики форумчан. Моя проблема - я не могу даже начать искать работу за деньги (мой контракт с зарубежным университетом закончился в начале марта этого года). Причём и отец, и мама, и младший брат, и жена в определенной степени работоголики (да и сам я был до недавнего времени таким) и гонят меня устраиваться на работу. А я не могу.

Следуя внутренним ощущениям, я сейчас только каждое утро хожу в церковь молиться и перевожу на китайский книгу СНЛа (при этом, из-за того, что я не могу начать устраиваться на регулярно оплачиваемую работу, хотя и не только на этой почве, у меня регулярно происходят ужасные скандалы с женой; сегодня в очередной раз был ужасный скандал). В принципе, имея связи и образование, я мог бы довольно легко найти высокооплачиваемую работу, но когда я пытаюсь себе представить себя на такой работе, у меня сразу же возникает холодный ужас в груди, а в голове встают картинки из фильма "Адвокат дьявола", где, с одной стороны, главный герой успешно защищает мошенников, а, с другой стороны, жена главного героя в итоге сводит счёты с жизнью.

Это не значит, что я сейчас вообще не могу работать: за последние два месяца, кроме молитвы в храме и работы над переводом книги СНЛ, я перевел на китайский небольшую, но очень сложную статью (правда, за это мне ещё не заплатили), также недавно мне удалось побывать на Валааме, где я трудился за еду и ночлег "во славу Божию". Какого-то ужаса у меня не возникает, только если я представляю себе, что работаю на полставки на низкооплачиваемой работе, например, в "Перекрестке", так как в этом случае мне не надо чрезмерно насиловать свою душу. С точки зрения теории СНЛ у меня явные зависимости от будущего и благополучной судьбы, идущие, к тому же, по роду (поэтому-то и детей у меня до сих пор нет). Я это понимаю, но ужас ситуации в том, что сделать с этим как-то пока ничего не получается, а жена уже хочет разводиться (и её можно понять), отец уже называет меня пропащим человеком (и его тоже можно понять) и т.д. и т.п.. Никогда не думал, что я стану таким, какой я сейчас, но вот стал. Пожалуйста, прокомментируйте!
Я не совсем могу понять в чем ваша проблема? Вам нельзя себя реализовывать потому, что вы уходите от Бога, или вам нельзя зарабатывать деньги? Скорее всего второе. Попробуйте внутренне представить себе, что на престижной работе на которую вы идете, вы будете трудится не ради престижа, карьерного роста или денег... А "Во Славу Божию". По большому счету она ничем не отличается от работы, которую вы делали на Валааме и от перевода книг Сергея Николаевича на китайский язык...
Хвала тебе Боже За тех кто прощает,
Кого научил ты любви!
Сквозь все испытания, гоненья, страдания,
Венец твой их ждет впереди!

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Не могу устроиться на работу (точнее, даже не могу начать реально устраиваться на работу)

Сообщение Gagara » 25 май 2018, 19:31

musatova писал(а):
25 май 2018, 17:19
w11bsavi писал(а):
24 май 2018, 21:22
Заранее благодарен за любые отклики форумчан. Моя проблема - я не могу даже начать искать работу за деньги (мой контракт с зарубежным университетом закончился в начале марта этого года). Причём и отец, и мама, и младший брат, и жена в определенной степени работоголики (да и сам я был до недавнего времени таким) и гонят меня устраиваться на работу. А я не могу.

Следуя внутренним ощущениям, я сейчас только каждое утро хожу в церковь молиться и перевожу на китайский книгу СНЛа (при этом, из-за того, что я не могу начать устраиваться на регулярно оплачиваемую работу, хотя и не только на этой почве, у меня регулярно происходят ужасные скандалы с женой; сегодня в очередной раз был ужасный скандал). В принципе, имея связи и образование, я мог бы довольно легко найти высокооплачиваемую работу, но когда я пытаюсь себе представить себя на такой работе, у меня сразу же возникает холодный ужас в груди, а в голове встают картинки из фильма "Адвокат дьявола", где, с одной стороны, главный герой успешно защищает мошенников, а, с другой стороны, жена главного героя в итоге сводит счёты с жизнью.

Это не значит, что я сейчас вообще не могу работать: за последние два месяца, кроме молитвы в храме и работы над переводом книги СНЛ, я перевел на китайский небольшую, но очень сложную статью (правда, за это мне ещё не заплатили), также недавно мне удалось побывать на Валааме, где я трудился за еду и ночлег "во славу Божию". Какого-то ужаса у меня не возникает, только если я представляю себе, что работаю на полставки на низкооплачиваемой работе, например, в "Перекрестке", так как в этом случае мне не надо чрезмерно насиловать свою душу. С точки зрения теории СНЛ у меня явные зависимости от будущего и благополучной судьбы, идущие, к тому же, по роду (поэтому-то и детей у меня до сих пор нет). Я это понимаю, но ужас ситуации в том, что сделать с этим как-то пока ничего не получается, а жена уже хочет разводиться (и её можно понять), отец уже называет меня пропащим человеком (и его тоже можно понять) и т.д. и т.п.. Никогда не думал, что я стану таким, какой я сейчас, но вот стал.
Пожалуйста, прокомментируйте!
Я не совсем могу понять в чем ваша проблема? Вам нельзя себя реализовывать потому, что вы уходите от Бога, или вам нельзя зарабатывать деньги? Скорее всего второе. Попробуйте внутренне представить себе, что на престижной работе на которую вы идете, вы будете трудится не ради престижа, карьерного роста или денег... А "Во Славу Божию". По большому счету она ничем не отличается от работы, которую вы делали на Валааме и от перевода книг Сергея Николаевича на китайский язык...


Поддерживаю Светлану, если будете идти на работу ради денег - не получится и желания не будет, как говорил СНЛ : " нужно стать монахом в миру " - не голодный , крыша над головой есть , на кусак хлеба Бог даёт - и Слава БОГУ - только радуйте Его, всё необходимое даст.
Возможно как раз нельзя на ту работу, что сил и времени много " съедает " (как и сами деньги ) - на Бога ( перевод ) не останется, может Вы для этого и родились ?! представьте сколько народу то спасёте !!! возможно и от катастрофы планетарного масштаба ! Может благодаря Вам Китай станет ПравдуСлавным ( Православие ) , как говорил СНЛ ?!

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Не могу устроиться на работу (точнее, даже не могу начать реально устраиваться на работу)

Сообщение алексей котылевский » 25 май 2018, 20:27

Автор зависает в средних духовных слоях с большим уклоном в женское начало . Чтобы продлить жизнь , и себе и жене , придется выравняться . Не чувствуется агрессивное мужское начало , которое умеет и стремится зарабатывать и искать . Собственная расположенность автора , материнские нежность , ласка , излишняя опека сделали свое дело . Там , где надо было давать проявиться мальчику и мужчине осталась девочка . Лингвистические способности это тоже подтверждают и усложняют : не физический труд с полной отдачей , а разговоры . Поэтому в перечислении родственников стоит жесткое отец и мягкое мама , выражая не равнозначное отношение . Поэтому в ссорах жена проявляет агрессивное мужское начало - кому-то надо себя вести по-мужски . И выбирается легкий мужской вариант , не любовь , терпение , открытое объяснение и собственные усилия , а угрозы и нож . Вполне резонно : показать предпочтительное поведение и повести за собой некому , к тому же она женщина , а не мужчина , это не ее зона действий . Неоднократное упоминание высокопоставленного чиновника подтверждает минимальные собственные действия и надежду на кого-то . Работа за еду на Валааме ничего не доказывает , там Вы работали на себя и происходящее было похоже на удовольствие . Не было борьбы за выживание , которое сильно проявляет мужское начало и заставляет найти грань между надо и хочу в поддержании основной ценности - жизни , и не только своей , но и окружающих .
Вам надо будет ( если хотите что-то изменить ) или можно будет (если нет особой тяги к изменениям ) прижать себя в том ,что Вы любите и на что слишком западаете для своего личного удовольствия , с целью высвобождения энергии для заработка и перестроения-изменения отношений с женой сначала и родственниками в последствии . Фактически , прижав себя в одном месте перекинете силы-энергию в другое . Для этого потребуются собственные действия , усилия . Средняя заработная плата предпочтительна , пока не умеете к ней сообща правильно относиться и распоряжаться . Не флегматичное , как сейчас , ожидание у моря высокопоставленного лица , пребывание в фантазиях . И желательно открытое общение с женой , со второй половиной себя . Женщины хорошо чувствуют эмоциональное состояние , поэтому открытость и честность приветствуются . Выравняйте собственными действиями необходимость с удовольствием . Научитесь это делать по отдельности и вместе с супругой . Это переведет Вас обоих на новый уровень .
Последний раз редактировалось алексей котылевский 25 май 2018, 23:59, всего редактировалось 3 раза.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя