Не могу устроиться на работу (точнее, даже не могу начать реально устраиваться на работу)

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Не могу устроиться на работу (точнее, даже не могу начать реально устраиваться на работу)

Сообщение Татьяна Ильма » 07 мар 2019, 20:19

gvendilone писал(а):
07 мар 2019, 19:13
Да, тоже хотела написать, нужно почувствовать, как душа реагирует. У меня обычно, если по работе клиента не стоит брать (даже если ооочень заманчивое предложение), сразу появляется тяжесть небольшая и тоска как будто, усталость..Но это нужно нужно рассмотреть, не обманывая себя. Как правильно Сергей Леонидович написал, вожделение может пойти, маскируясь под положительную эмоцию.
Светлана, интересное наблюдение. А я вот не так давно пару маленьких проектов взяла по работе, была и тяжесть, и нежелание делать... Но первый проект мне предложил начальник в самый финансовый кризис в нашей семье, и я восприняла это как знак, что нужно соглашаться. Кстати, когда начала делать, негативные эмоции исчезли, и работала с интересом. Тем более, по времени я быстро уложилась и детей особо не ущемляла своим вниманием. Получается, я могла все неверно истолковать?..

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4806
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 456 раз

Re: Не могу устроиться на работу (точнее, даже не могу начать реально устраиваться на работу)

Сообщение gvendilone » 07 мар 2019, 20:55

Татьяна Ильма писал(а):
07 мар 2019, 20:19
gvendilone писал(а):
07 мар 2019, 19:13
Да, тоже хотела написать, нужно почувствовать, как душа реагирует. У меня обычно, если по работе клиента не стоит брать (даже если ооочень заманчивое предложение), сразу появляется тяжесть небольшая и тоска как будто, усталость..Но это нужно нужно рассмотреть, не обманывая себя. Как правильно Сергей Леонидович написал, вожделение может пойти, маскируясь под положительную эмоцию.
Светлана, интересное наблюдение. А я вот не так давно пару маленьких проектов взяла по работе, была и тяжесть, и нежелание делать... Но первый проект мне предложил начальник в самый финансовый кризис в нашей семье, и я восприняла это как знак, что нужно соглашаться. Кстати, когда начала делать, негативные эмоции исчезли, и работала с интересом. Тем более, по времени я быстро уложилась и детей особо не ущемляла своим вниманием. Получается, я могла все неверно истолковать?..
Таня, вы меня, конечно, удивляете..двое маленьких детей, беременность и еще проекты какие-то откуда-то берете?!)) Вот честно, у меня дети подросли, но с работой очень аккуратно себя веду, стараюсь не перегружаться. Сразу бьет по ним, прямо в доме все строго становится, не душевно, это если недолгая перегрузка, если продолжаю - отношения у них портятся, потом болеют. Чудес не бывает, имхо. Хотя каждая ситуация по-своему решается, конечно, может, вам это и нужно.

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Не могу устроиться на работу (точнее, даже не могу начать реально устраиваться на работу)

Сообщение Татьяна Ильма » 07 мар 2019, 21:05

gvendilone писал(а):
07 мар 2019, 20:55
Татьяна Ильма писал(а):
07 мар 2019, 20:19
gvendilone писал(а):
07 мар 2019, 19:13
Да, тоже хотела написать, нужно почувствовать, как душа реагирует. У меня обычно, если по работе клиента не стоит брать (даже если ооочень заманчивое предложение), сразу появляется тяжесть небольшая и тоска как будто, усталость..Но это нужно нужно рассмотреть, не обманывая себя. Как правильно Сергей Леонидович написал, вожделение может пойти, маскируясь под положительную эмоцию.
Светлана, интересное наблюдение. А я вот не так давно пару маленьких проектов взяла по работе, была и тяжесть, и нежелание делать... Но первый проект мне предложил начальник в самый финансовый кризис в нашей семье, и я восприняла это как знак, что нужно соглашаться. Кстати, когда начала делать, негативные эмоции исчезли, и работала с интересом. Тем более, по времени я быстро уложилась и детей особо не ущемляла своим вниманием. Получается, я могла все неверно истолковать?..
Таня, вы меня, конечно, удивляете..двое маленьких детей, беременность и еще проекты какие-то откуда-то берете?!)) Вот честно, у меня дети подросли, но с работой очень аккуратно себя веду, стараюсь не перегружаться. Сразу бьет по ним, прямо в доме все строго становится, не душевно, это если недолгая перегрузка, если продолжаю - отношения у них портятся, потом болеют. Чудес не бывает, имхо. Хотя каждая ситуация по-своему решается, конечно, может, вам это и нужно.
Первый проект до беременности был. Мне все вокруг говорили, надо брать. Может, и правда, просто пошла на поводу близких... Второй проект сделала за день, не особо напрягаясь. Сейчас думаю, а зачем взяла?.. По инерции как-то.
Спасибо за пищу для размышлений! :give_rose:
Очень может быть, что это было искушением.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4806
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 456 раз

Re: Не могу устроиться на работу (точнее, даже не могу начать реально устраиваться на работу)

Сообщение gvendilone » 07 мар 2019, 21:12

Татьяна Ильма писал(а):
07 мар 2019, 21:05
gvendilone писал(а):
07 мар 2019, 20:55
Татьяна Ильма писал(а):
07 мар 2019, 20:19


Светлана, интересное наблюдение. А я вот не так давно пару маленьких проектов взяла по работе, была и тяжесть, и нежелание делать... Но первый проект мне предложил начальник в самый финансовый кризис в нашей семье, и я восприняла это как знак, что нужно соглашаться. Кстати, когда начала делать, негативные эмоции исчезли, и работала с интересом. Тем более, по времени я быстро уложилась и детей особо не ущемляла своим вниманием. Получается, я могла все неверно истолковать?..
Таня, вы меня, конечно, удивляете..двое маленьких детей, беременность и еще проекты какие-то откуда-то берете?!)) Вот честно, у меня дети подросли, но с работой очень аккуратно себя веду, стараюсь не перегружаться. Сразу бьет по ним, прямо в доме все строго становится, не душевно, это если недолгая перегрузка, если продолжаю - отношения у них портятся, потом болеют. Чудес не бывает, имхо. Хотя каждая ситуация по-своему решается, конечно, может, вам это и нужно.
Первый проект до беременности был. Мне все вокруг говорили, надо брать. Может, и правда, просто пошла на поводу близких... Второй проект сделала за день, не особо напрягаясь. Сейчас думаю, а зачем взяла?.. По инерции как-то.
Спасибо за пищу для размышлений! :give_rose:
Очень может быть, что это было искушением.
Да, Таня, время сейчас такое, теоретизировать сколько угодно можно, но жизнь расставляет.. А вы дома работаете? Вам нравится?

Аватара пользователя
Незнайка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 22:14
Ник: Незнайка
Поблагодарили: 31 раз

Re: Не могу устроиться на работу (точнее, даже не могу начать реально устраиваться на работу)

Сообщение Незнайка » 07 мар 2019, 21:14

w11bsavi писал(а):
07 мар 2019, 07:20
Здравствуйте. Опять возникла ситуация, в которой я чувствую, мне желательно проконсультироваться с коллективным разумом форума. Слава Богу, теперь это уже не необходимость экстренного маневрирования на скользкой дороге перед практически неизбежной аварией, но, скорее, попытка заранее правильно построить поведение на дороге жизни в связи с возможной "пробкой" ("перегрузкой") впереди.

В настоящее время как бы на горизонте может появиться такая возможность (если я всё это себе не нафантазировал): одновременно с продолжением работы над переводом книг С.Н. Лазарева (далее, СНЛ) и подработкой грузчиком в аутсорсинговой компании перевести (за деньги?) на китайский язык и какой-нибудь небольшой (не-экстремистский, грустная улыбка) материал ВП СССР по КОБ/ДОТУ. Но не будет ли это для меня (для нас) уходом от Любви к новым попыткам "оседлать Олимп", "схватив Бога за бороду"? Всё-таки на пути к Любви перевод книг СНЛ для меня стоит на первом месте, а всё остальное носит вспомогательный функционал. Что Вы об этом думаете?
Вам надо немного меньше думать и больше жить чувствами, ваша работа по переводам видимо даёт сильный крен в сторону сознания.
Вот смотрите, у вас как вы написали может появиться возможность(мот появиться а может и нет) но думать(включать сознание) вы начали уже сейчас. Благодарите за то что есть сейчас а остальное по ощущениям.Для начала возьмите небольшой(дополнительный) текст на пробу, если благодарности и любви к Богу при этом переводе становиться больше то берите дополнительный перевод в большем объёме а если чувствуете почувствуете дискомфорт или нежелание то наверное стоит отказаться. Ваша душа лучший ваш советчик.

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Не могу устроиться на работу (точнее, даже не могу начать реально устраиваться на работу)

Сообщение Татьяна Ильма » 07 мар 2019, 21:35

gvendilone писал(а):
07 мар 2019, 21:12
Татьяна Ильма писал(а):
07 мар 2019, 21:05
gvendilone писал(а):
07 мар 2019, 20:55

Таня, вы меня, конечно, удивляете..двое маленьких детей, беременность и еще проекты какие-то откуда-то берете?!)) Вот честно, у меня дети подросли, но с работой очень аккуратно себя веду, стараюсь не перегружаться. Сразу бьет по ним, прямо в доме все строго становится, не душевно, это если недолгая перегрузка, если продолжаю - отношения у них портятся, потом болеют. Чудес не бывает, имхо. Хотя каждая ситуация по-своему решается, конечно, может, вам это и нужно.
Первый проект до беременности был. Мне все вокруг говорили, надо брать. Может, и правда, просто пошла на поводу близких... Второй проект сделала за день, не особо напрягаясь. Сейчас думаю, а зачем взяла?.. По инерции как-то.
Спасибо за пищу для размышлений! :give_rose:
Очень может быть, что это было искушением.
Да, Таня, время сейчас такое, теоретизировать сколько угодно можно, но жизнь расставляет.. А вы дома работаете? Вам нравится?
Нет, выходила на работу из-за особенности программы (работа недалеко от дома). Сейчас не работаю, хотя предлагают ещё проект. Думаю отказаться. В принципе, мне понравились такие небольшие "работки" - и с детьми не разлучаешься надолго, и переключаешься несколько с бытовых задач)
А свое первоначальное отторжение, честно говоря, списала на страх перед новым - после рождения детей со скрипом иду на какие-то изменения в привычной жизни, тяжело от дестабилизации)
Но вот понимаю, что сейчас, когда я еще нахожусь внутри ситуации, я не могу сказать, было ли это ошибкой. Со временем станет виднее. И всё же не зря Ваш пост зацепил, Света.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4806
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 456 раз

Re: Не могу устроиться на работу (точнее, даже не могу начать реально устраиваться на работу)

Сообщение gvendilone » 07 мар 2019, 21:48

Таня, вы справитесь, приятно читать. Мне бы в свое время, когда дети были маленькие, такой разумный подход :give_rose:

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Не могу устроиться на работу (точнее, даже не могу начать реально устраиваться на работу)

Сообщение Татьяна Ильма » 07 мар 2019, 22:01

gvendilone писал(а):
07 мар 2019, 21:48
Таня, вы справитесь, приятно читать. Мне бы в свое время, когда дети были маленькие, такой разумный подход :give_rose:
Света, спасибо большое! :) Надеюсь, как-нибудь разберусь, где истинные желания, а где ложные))
Интересный момент ещё вспомнила. Когда меня родные агитировали взять первый проект, мама мне сказала, что ей кажется, если я соглашусь, то мой муж вскоре найдет работу (не мог устроиться 3 месяца на тот момент). И через день, после того, как я согласилась, мужу предложили работу (где он сейчас и работает). Не знаю, как это интерпретировать, странный момент.

Владислав, Вы извините, что я в Вашей теме со своими терзаниями) Знаю, Вы проходите через эти же стадии сомнений. Просто хочется морально Вас поддержать) Ну и согласиться с предыдущими участниками - пробуйте тихонько и смотрите на свои чувства.

Аватара пользователя
w11bsavi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 14:12
Ник: w11bsavi
Поблагодарили: 28 раз

Re: Не могу устроиться на работу (точнее, даже не могу начать реально устраиваться на работу)

Сообщение w11bsavi » 08 мар 2019, 07:59

Большое спасибо за очень конкретные советы всем откликнувшимся (и Kalinin Sergej Leonidovich, и gvendilone, и Татьяна Ильма, и Незнайка): они мне очень помогли. Ситуация, кажется, стала немного более "ровной", хотя по ощущениям ещё осталось кое-что "довыравнивать". Кстати, возможно, всё происходящее - просто чистка тонких планов перед просмотром записей лекции "Мужские вопросы" и семинара "Карма рода". Через некоторое время постараюсь снова выйти на связь, так как есть ощущение, что тема ещё не завершена. А сейчас пока напишу так: поздравляю всех причастных с 8 марта (улыбка)!
Последний раз редактировалось w11bsavi 08 мар 2019, 12:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: Не могу устроиться на работу (точнее, даже не могу начать реально устраиваться на работу)

Сообщение Sergej Leonidovich » 08 мар 2019, 08:06

Татьяна Ильма писал(а):
07 мар 2019, 22:01
как-нибудь разберусь, где истинные желания, а где ложные))
Интересный момент ещё вспомнила. Когда меня родные агитировали взять первый проект, мама мне сказала, что ей кажется, если я соглашусь, то мой муж вскоре найдет работу (не мог устроиться 3 месяца на тот момент). И через день, после того, как я согласилась, мужу предложили работу (где он сейчас и работает). Не знаю, как это интерпретировать, странный момент.
Тема желаний. Вы напитаны информацией Лазарева, что работать нельзя женщине с детьми. Это идеал. И тут ломаете идеал- хотите взять проект. При ломке идеала у вас, открывается возможность у мужа( у него снижается привязанность к идеалам). Это тема желаний. Идеалы- это высшие желания. Человек в течение жизни снимает зацепки. Вольно или не вольно.

Аватара пользователя
w11bsavi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 14:12
Ник: w11bsavi
Поблагодарили: 28 раз

Re: Не могу устроиться на работу (точнее, даже не могу начать реально устраиваться на работу)

Сообщение w11bsavi » 08 мар 2019, 12:42

Здравствуйте ещё раз. В общем, у меня есть ощущение, что у меня в душе, по крайней мере, сейчас недостаточно Любви для того, чтобы одновременно полноценно заниматься переводом, изданием и распространением в китайскоязычном пространстве книг С.Н. Лазарева (далее СНЛ) и реально зарабатывать деньги переводом на китайский язык текстов от КОБ/ДОТУ. Опять же когда я перевожу книги СНЛ, то чувствую внутри тихую радость и какое-то умиротворение, когда же думаю о переводе текстов от КОБ/ДОТУ, то почему-то сразу же вспоминаются слова "пусть ярость благородная вскипает, как волна" и обличения В.В. Пякина в сторону ГП и "подпиндосников". Незнайка, спасибо за Ваше предложение: "Для начала возьмите небольшой (дополнительный) текст на пробу, если благодарности и любви к Богу при этом переводе становится больше, то берите дополнительный перевод в большем объёме, а если чувствуете/почувствуете дискомфорт или нежелание, то, наверное, стоит отказаться". Может быть, когда-нибудь я так и сделаю (и даже не за деньги), но не сейчас. За последние два дня произошло следующее: во-первых, мне снилась какая-то странная около-сексуальная история, в которой участвовали одна женщина и двое мужчин; во-вторых, у жены очень сильно болел живот в районе аппендикса, поэтому на завтрак она почти ничего не ела; в-третьих, сегодня под утро жене приснилось, что её вырвало в раковину каким-то сгустком чего-то твёрдого и неприятного; в-четвертых, сегодня утром и у меня в пояснице справа что-то щемило; в-пятых, вчера вечером, когда меня аж трясло от вожделения "везде поспеть", не успел даже занести вечером акт поверки водосчётчика в домоуправление и т.д. и т.п, - т.е. уже пошли перегрузки, в том числе бьющие по потомкам. "Какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит?" (Матф. 16:26). И хотя мне по-прежнему хотелось бы отблагодарить ВП СССР (в своё время они позволили мне взять за бесплатно более десяти своих книжек, - и я им за это как бы обязан), но, наверное, не за счёт перегрузок и не во вред чувству Любви в душе, т.е. не во вред основной работе над переводом книг СНЛ.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4806
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 456 раз

Re: Не могу устроиться на работу (точнее, даже не могу начать реально устраиваться на работу)

Сообщение gvendilone » 08 мар 2019, 19:05

Побольше уверенности в себе, не бойтесь совершить ошибку, это тоже гордыня) Мы не по минному полю идем, а методом проб и ошибок нащупываем свой путь :)

Аватара пользователя
w11bsavi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 14:12
Ник: w11bsavi
Поблагодарили: 28 раз

Re: Не могу устроиться на работу (точнее, даже не могу начать реально устраиваться на работу)

Сообщение w11bsavi » 14 июл 2019, 10:49

Уважаемые посетители этого форума, позвольте продолжить «по секрету всему свету» рассказ о моей жизненной ситуации. Делаю я это уже даже не для того, чтобы получить от Вас какой-то совет, а, скорее, для получения моральной поддержки в процессе продолжения работы над собой и воспитания жены (немного вымученная улыбка). Продолжить свой рассказ я решил в связи с чисткой перед практикой 13 июля (жена, увы, и говорила мне гадости, и разбросала по квартире часть моих книг, и хваталась за нож, и брала документы, чтобы уйти из квартиры и, возможно, не вернуться; при этом она довольно часто говорила о разводе). Для меня всё это довольно мучительно, и, кажется, без регулярных походов в церковь и ежедневного прослушивания лекций / семинаров СНЛ я бы точно не справился. Возникает вопрос: может быть, не надо бороться за семью, может быть, отпустить жену с миром? На сайте СНЛ в ВКонтакте размещен вопрос из книги Джека Корнфилда «Путь с сердцем»: «Обладает ли этот путь сердцем? Если не обладает, он бесполезен». Мне кажется, что разрешить жене уйти – бессердечно, а вот продолжать мучиться, наоборот, есть путь с сердцем. Тем более, Вы знаете, Свыше со мною очень хорошо «работают»: теперь я каждый день не знаю, каким будет мой день, во-первых, будет ли назавтра работа (я работаю грузчиком на разовых заказах, т.е. работа может быть, а может и не быть), во-вторых, будет ли скандал дома (скандал может возникнуть из-за любого пустяка, как правило, связанного с потерей денег или возможностью потери денег). gvendilone, Вы знаете, иногда ощущения, как на очень тонком льду или на складе взрывчатых веществ, где может рвануть. Однако, как выясняется, это очень помогает молиться и устремляться к Богу (улыбка осторожного оптимизма). Конечно, мою жену очень легко понять. С одной стороны, её муж из относительно благополучного (для себя отмечу возможное наличие и у меня, и у жены зависимости от благополучной судьбы) и с перспективным будущим (опять же для себя отмечу возможное наличие и у меня, и у жены зависимости от светлого будущего) научного работника превратился в нерегулярно работающего (в среднем по 2 дня в неделю) грузчика аутсорсинговой компании («Работа – это просто») с отсутствием перспектив (в том числе, и по здоровью, так как иногда начинает болеть поясница), к тому же вынужденного принимать денежную помощь от родственников, совместно с женой упрекающих, почему муж не работает больше. С другой стороны, она сама, выйдя за меня замуж, уволилась с хорошо оплачиваемой и престижной работы, пошла против мнения родственников, которые считали и считают, что её жизнь со мною будет «горькой», переехала ко мне в другую страну, где у неё нет знакомых и друзей: в общем, сплошные трудности. Поэтому, пожалуйста, если это возможно, напишите нам несколько слов моральной поддержки. Заранее спасибо.

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза

Re: Не могу устроиться на работу (точнее, даже не могу начать реально устраиваться на работу)

Сообщение sunfire » 14 июл 2019, 18:28

С.Н.Лазарев, книга "Опыт выживания", часть 2.

"...У всех людей чистка происходит одинаково. Выглядит она следующим образом.
Первый этап. Разрушение привязанностей тела, духа и души. Второй этап. Подсознание человека защищается, взрываясь агрессией. Иногда эта агрессия выходит на внешний уровень, и тогда может возникнуть необъяснимая ненависть к близким, плохие мысли об окружающих, раздражительность, желание
причинить вред кому-то.
Третий этап. Разворот агрессии к себе. Включается программа самоуничтожения. Чем грешим, то и болеет; у каждого человека свой рисунок болезни. Программа самоуничтожения понижает уровень главной жизненной энергии; подсознание выбирает, какой орган останется здоровым, а какой будет разрушаться. Если энергетика на нуле и иммунитет практически отсутствует, то заболевание органов, ослабление их функций позволяет сэкономить энергию, необходимую для жизни.
Как обычно происходит этот процесс? В первую очередь, связываются функции тела и духа. Оставшаяся энергия идет на главное — на сохранение души. Поэтому апостолы писали, что болезнь не дает людям грешить.
Что делает медицина? Она лечит болезни тела и тем самым перебрасывает их на судьбу и сознание. Пока общий иммунитет у человека высокий, то есть душа в порядке, снижение местного иммунитета в виде проблем тела или духа поддается лечению. Вылечивают один орган — потом заболевает другой. Побеждают серьезное заболевание — начинаются проблемы по судьбе или болезни и несчастья у детей.
Рано или поздно эти игры заканчиваются одним и тем же — заболевают не только тело и дух, но и душа. В этом случае ревность и гордыня у человека подходят к максимуму. Перебрасывать проблемы с одного на другое уже не получится. Когда душа больна, возникают те заболевания, которые медицина практически

не лечит. Это гомосексуализм, гормональное бесплодие, астма, диабет, красная волчанка, меланома и т. д. Люди не просто перестали заботиться о душе, — нынешняя материалистическая цивилизация просто исключила это понятие из официальной науки.
Кстати, алхимию называли лженаукой в первую очередь потому, что в ее основе лежала неправильная концепция. Значит, с тем же успехом так можно назвать и современную медицину, и психологию, и нынешнюю педагогику, — ведь все они имеют искаженную концепцию мира и человека. Главный постулат этих наук — приоритет физического тела, его первичность по отношению к сознанию и чувствам.
Факты давным-давно свидетельствуют о наличии обратного процесса: чувства и мысли могут быть первичными по отношению к телу, они могут определять здоровье и судьбу тела. Истинное познание диалектично, как и сама вселенная. Есть слои сознания, которые зависят от тела, и есть слои сознания, от которых зависит тело. Но хронологически поле появилось до вещества, дух появился прежде тела.

Материалистичность западной цивилизации — это вовсе не признак развития науки, это факт деградации религии, факт разрушения истинной картины мира. Что же будет с нами, когда включится неотвратимый механизм очищения души?
В Ветхом Завете об этом говорится просто:
«…Злой не имеет будущности, — светильник нечестивых угаснет» (Притчи Соломона, 24: 20).
«…А беззаконники все истребятся; будущность нечестивых погибнет» (Псалтирь, 36:38).
Я вздыхаю и пытаюсь отрешиться от этих мыслей. Передо мной листок с номером телефона, — надо позвонить мужу той женщины, у которой начался распад психики. Я дистанционно смотрю ее поле, каким оно было после завершения приема.
Что было раньше: смерть потомков до четвертого колена; автор — мать; причина — многократное поклонение вожделению. Это и поклонение любимому человеку, и поклонение высшим

нравственным принципам, и обожествление высоких чувств. Мы привыкли чувство счастья и радости считать любовью. Мы уверены: если эти чувства появились у нас в душе, это и есть то главное, ради чего мы живем. Но любовь не имеет окраски, у нее нет ни вкуса, ни запаха. Чувство счастья и полета — вторично по отношению к любви. Когда исчезает непрерывное устремление к Богу, тогда любовь быстро заменяется ощущением счастья, радости и полета. И тогда, для того чтобы вернуться
к Богу, нужно принять разрушение этих светлых чувств.
Итак, перед приемом потомки до четвертого колена были нежизнеспособны. После приема произошло стремительное очищение: аура женщины резко изменилась; область, связанная с потомками, засветилась. Дело в том, что потомки связаны с душой. Когда душа очищается, улучшается и состояние потомков. Но что касается тела и духа, здесь началось резкое ухудшение состояния. Я смотрю, как в поле пациентки развернулась четырехкратная программа самоуничтожения. Именно стремительное очищение души и дало такую картину.Вспоминаю, как недавно после семинара мне задали вопрос. Пожилая женщина, умная, порядочная, вдруг практически сошла с ума. Врачи помочь не смогли. Психических отклонений никогда прежде у нее не было. Меня попросили ответить только на один вопрос: «Почему с ней это случилось?» Я попросил назвать имя и посмотрел ее поле. У нее были очень серьезные проблемы с потомками. Ее поклонение высшим чувствам, нравственности и справедливости приводило к тому, что она часто осуждала и презирала людей, — и вроде бы ее эмоции были справедливыми, но в результате ее дети и внуки оказались маложизне-способны, и ее ребенок мог умереть. Для его спасения нужно было очистить душу матери, и включился стандартный механизм очищения — распад сознания, духа. Обычно это происходит медленнее; болезнь может блуждать, переходя с тела на сознание и обратно. Но в данном случае, вероятно, положение ребенка было очень серьезным.
У этой женщины есть дети? — поинтересовался я.
Да, у нее взрослый сын, который недавно женился. А с ума сошла когда?
Как раз перед свадьбой.
Для того чтобы родился внук, — объяснил я, — сыну нужно очистить душу. Он этого испытания не пройдет, поэтому очищают душу матери. Внук должен появиться и должен быть здоровым, и судьба его защищает.
В Библии сказано, что дети наследуют грехи родителей. Но есть и обратный механизм. Если душа ребенка чистая, то он может минимально расплачиваться за грехи родителей и бабок. А когда дело идет к зачатию или рождению такого ребенка, разбросанные когда-то камни возвращаются назад..."
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза

Re: Не могу устроиться на работу (точнее, даже не могу начать реально устраиваться на работу)

Сообщение sunfire » 14 июл 2019, 19:03

w11bsavi писал(а):
14 июл 2019, 10:49
Возникает вопрос: может быть, не надо бороться за семью, может быть, отпустить жену с миром?

Поэтому, пожалуйста, если это возможно, напишите нам несколько слов моральной поддержки. Заранее спасибо.
Главное - не впадайте в уныние. :give_rose:

Когда трудно, я говорю себе: "Всё что происходит - происходит по Божественной воле. А Божественная воля самая благотворная для меня. Бог меня любит, любит больше чем любой человек в моей жизни. Испытания даны мне для моего развития, без них я бы не менялась." :)

Также: "... что Бог не по силам испытаний мне не даёт. Главное помнить - что для меня самое важное в любой ситуации.. . Смогу и вновь получится поставить любовь к Богу выше всего земного - своих привязанностей, вожделения моей души поставить земные блага и удовольствия выше любви к Богу...).
Благодаря этим испытаниям у меня получится лучше сохранять любовь к Богу, увеличивать любовь в своей душе и поэтому я должна быть благодарна Богу за эту ситуацию"... :angel:

Стараюсь благодарить за то, что происходит и сейчас стало получаться ощущать внутри благодарность к Богу - если не во время самой ситуации, то через несколько часов, минут. При анализе того, что происходит чистка...

С женой советую принимать в молитве любую ситуацию в будущем: "Принимаю с любовью и благодарностью к Тебе, Господи, любое будущее... Любое развитие событий..."
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

Аватара пользователя
w11bsavi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 14:12
Ник: w11bsavi
Поблагодарили: 28 раз

Re: Не могу устроиться на работу (точнее, даже не могу начать реально устраиваться на работу)

Сообщение w11bsavi » 14 июл 2019, 21:24

Здравствуйте sunfire. Большое спасибо за моральную поддержку, цитату и хорошие советы! Большое спасибо!

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Не могу устроиться на работу (точнее, даже не могу начать реально устраиваться на работу)

Сообщение Луна. » 14 июл 2019, 22:58

sunfire писал(а):
14 июл 2019, 19:03
w11bsavi писал(а):
14 июл 2019, 10:49
Поэтому, пожалуйста, если это возможно, напишите нам несколько слов моральной поддержки. Заранее спасибо.
Главное - не впадайте в уныние. :give_rose:
Вот, кстати, да! Я недавно поняла, что уныние появляется, когда мы перестаем действовать, отдавать энергию, перестаем к чему то стремиться.

Т.е когда разрушается цель, наша задача не пускать энергию в уныние в этот момент, а маневрировать и переключаться на другие цели и задачи. Пусть их будет много более мелких и не столь значимых в стратегическом плане, но достижение их и само стремление, будет создавать постоянное движение, интенсивную отдачу энергии, что не даст этой же энергии пойти в уныние.

Мне этот механизм напоминает переключение передачи в автомобиле с повышенной на пониженную, когда сбавляешь скорость из за соответствующих условий на дороге.
Вот не заладилось у вас сейчас на дороге жизни что то, перейдите на более мелкие цели и задачи, но не останавливайтесь. :give_rose:

Вот недавно смотрела ролик СН, где он описывал, что у него был в жизни тоже тяжелый период, когда трудно было с заработком и кормить семью нечем было.
Доходило до отчаяния. Но он сказал себе, что он будет делать всё, что может. ..работать на любой работе в две, три смены, т.е делать, делать что то, пока есть руки и силы, а не унывать, не отчаиваться. И в дальнейшем, это помогло ему постепенно выбраться из тяжелого периода.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Не могу устроиться на работу (точнее, даже не могу начать реально устраиваться на работу)

Сообщение Луна. » 14 июл 2019, 23:16

w11bsavi писал(а):
14 июл 2019, 10:49
может быть, не надо бороться за семью, может быть, отпустить жену с миром?
На сайте СНЛ в ВКонтакте размещен вопрос из книги Джека Корнфилда «Путь с сердцем»: «Обладает ли этот путь сердцем? Если не обладает, он бесполезен». Мне кажется, что разрешить жене уйти – бессердечно, а вот продолжать мучиться, наоборот, есть путь с сердцем.
А как вы чувствуете сами? Не из книг... Почему то, ощущение, что у вас борьба внутренняя идет. Внутри, вроде бы чувствуете, что хотите дистанции с женой и ситуация говорит об этом, а внешне отговариваете себя, считая свой внутренний выбор и чувства- бессердечностью.
Борьба чувств и ваших представлений о том, как должно быть.

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Не могу устроиться на работу (точнее, даже не могу начать реально устраиваться на работу)

Сообщение Татьяна Куделина » 14 июл 2019, 23:25

Добрый день! Ваша история тронула меня с самого начала. И, конечно, очень хочется Вас поддержать. Наверно, потому что у меня самой когда-то настал такой момент, когда душа сделала определённый выбор. Путь оказался очень сложен. И часто хотелось повернуть назад и перевыбрать другой какой - нибудь путь. Но тот, что есть, оказался действительно с сердцем). Самое главное - выбирать не путь, а выбирать любовь в душе, своей душе. Ведь в первую очередь, мы в ответе за свою душу. На счёт благополучия вот удивлялась, ну почему же Вы выбрали тяжёлую физическую работу с Вашими способностями. Но моё удивление от того, пожалуй, и происходит, что у самой зависимость от благополучия сильная. Мой муж не работал года полтора, в основном, по здоровью. Сейчас снова без работы. Но я достаточно спокойно это воспринимаю и просто жду , хотя иногда "накрывает" и бывает даже по несколько дней)) . С мужем было много тяжёлых периодов. Если неустанно идти к любви, перетряски (в том числе конфликты в семье) со временем станут слабее, а потом их подолгу вообще может не быть. Но самое главное - на это нужно время. Быстро ничего не происходит. Год, два, три... Ну и желание, конечно
Последний раз редактировалось Татьяна Куделина 14 июл 2019, 23:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Не могу устроиться на работу (точнее, даже не могу начать реально устраиваться на работу)

Сообщение Татьяна Куделина » 14 июл 2019, 23:34

Луна. писал(а):
14 июл 2019, 23:16
w11bsavi писал(а):
14 июл 2019, 10:49
может быть, не надо бороться за семью, может быть, отпустить жену с миром?
На сайте СНЛ в ВКонтакте размещен вопрос из книги Джека Корнфилда «Путь с сердцем»: «Обладает ли этот путь сердцем? Если не обладает, он бесполезен». Мне кажется, что разрешить жене уйти – бессердечно, а вот продолжать мучиться, наоборот, есть путь с сердцем.
А как вы чувствуете сами? Не из книг... Почему то, ощущение, что у вас борьба внутренняя идет. Внутри, вроде бы чувствуете, что хотите дистанции с женой и ситуация говорит об этом, а внешне отговариваете себя, считая свой внутренний выбор и чувства- бессердечностью.
Борьба чувств и ваших представлений о том, как должно быть.
Да, согласна с Алёной, у меня тоже такое ощущение возникло.
Когда мы были на грани развода (я хотела уйти), муж все твердил, что семью разрушать нельзя. И информация мне как-то подобная попадалась. Уже гораздо позднее я чаще стала встречать у Сергея Николаевича другое-что наоборот, если жизнь вместе убивает любовь в душе, то лучше разойтись (ну хотя бы на время). Но на тот момент кроме мыслей о том, семью (вторую для меня, с первым мужем я развелась) разрушать нельзя (хватит уже бегать, потому что это уже становится тенденцией ), у меня было горячее желание научиться любить и муж для этого подходит прекрасно).


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей