Не могу устроиться на работу (точнее, даже не могу начать реально устраиваться на работу)

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
iriss

Re: Не могу устроиться на работу (точнее, даже не могу начать реально устраиваться на работу)

Сообщение iriss » 17 июл 2019, 09:39

Спасибо за ответы, наконец то закончился коридор затмений, как называли его еще стрела кармы. Вот вам и прилетело.
Всё же интересно что такого для душ ваших вы сделали? Можно коротко.
Простите а сколько Вам лет? На самом деле, я читала всю.тему но давно, может Вы и говорили об этом. Еще вопрос, кажется Вы на него так и не ответили. Перевод книги СНЛ это Ваша инициатива?
И еще -- у многих думаю хоть раз в жизни был конфликт на работе, некоторых хоть раз в жизни увольняли. Но не все работают грузчиками потом. Почему бы не устроится на другую работу в той же должнлсти с теми же обязанностями? Почему из крайности в крайности?

Аватара пользователя
Аннабел
Зарегистрированный участник
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:44
Ник: Аннабел

Re: Не могу устроиться на работу (точнее, даже не могу начать реально устраиваться на работу)

Сообщение Аннабел » 18 июл 2019, 12:40

Здравствуйте! Держитесь! Вот такие события -истерики, ссоры - очень хорошо помогают точку опоры с отношений и семьи перенести на любовь по-честному, а не чисто теоретически. Аналогично с работой. Видно, чуть будет на внешнем плане лучше, точка опоры сместится, появится чувство радости из серии как я крут, поэтому надо привыкать переходить на новую точку опоры. Я вот незаметно перехожу с любви на превосходство. Потом после встряски понимаю, что загордилась. Так что все нам в помощь. Ну и не стоит думать, вот я очищусь весь засверкаю, а потом займусь семьей и работой. Это зацепка за будущее и идеалы. Надо как-то параллельно...
All you need is love. Beatles
Что ж, скорее всего, очевидно,
Моя невзрачная стать
Сравнима с кошкой, которая съев повидло,
Сидит на крыше, где ей все видно,
Но так солидно,
Будто умеет летать.
М.К.Щербаков

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Не могу устроиться на работу (точнее, даже не могу начать реально устраиваться на работу)

Сообщение Луна. » 18 июл 2019, 15:14

w11bsavi писал(а):
17 июл 2019, 07:56
Извините, что не успеваю сейчас ответить всем: просто после выброса душевных сил и энергии для нормализации ситуации в семье идёт фаза восстановления, когда этих сил и энергии нет почти уже ни на что, даже на то, чтобы написать что-то на форуме. Вчера в первой половине дня мы с женой сделали одну очень хорошую вещь для наших душ (почему-то сейчас не хочется писать об этом более подробно, почему-то это так, т.е. просто напишу, что сделали что-то хорошее для души) и при этом жена неоднократно проявила смирение, а я мужественность. Потом приходили в себя от пережитого стресса и, завершив день совместным просмотром первого фильма National Geographic о дикой природе России (Сибирь), упали в постель и моментально заснули.

В общем, извините, основной вывод, к которому я пришел в этот «тайфун», - это то, что и я тоже «болен» и мне надо более чётко поставить себе «диагноз», чтобы приступить к более эффективному «лечению». Общий диагноз понятен: iriss права, и, если следовать логике ДК, то внутри у меня должна сидеть мешающая любви внутренняя агрессия. Попытаюсь конкретизировать «диагноз» вопросами от iriss: «Вы над собой работаете? И как? Поняли причину почему сейчас только грузчиком можете работать?» Ответы: 1. да; 2. а) ежедневно слушаю СНЛ (это уже как бы фон), б) молюсь, хожу в церковь и слушаю богослужение, в) пытаюсь прощать тех, на кого обижался в прошлом (пока не очень успешно), г) пытаюсь снять осуждение тех, кого осуждал в прошлом (тут, кажется, много лучше), д) преодолеваю уныние по поводу отсутствия будущего, е) стараюсь принимать Божественную волю в настоящем, ж) делаю добрые дела. Ответ на третий вопрос следующий: ещё не до конца понял. Однако, мне кажется, что во-первых, меня готовят к тому, чтобы я всё же довёл до какого-то хотя бы промежуточного финиша работу над книгами СНЛ (перевод-то мы с женой сделали уже довольно давно, а вот издать книгу всё как-то не получается); во-вторых, думаю, у меня также до сих пор есть несколько связанных с работой ситуаций в прошлом, где я не мог сохранить любовь: обижался и осуждал (иными словами, в душе до сих пор есть не снятые обиды и осуждение по отношению к отдельным людям и группам людей). Если Вас интересует внешняя канва событий, то она такова: я начинал работать на хорошей должности, потом не совсем понятно из-за чего возникал конфликт с руководством (понятно, что это было связано с моим внутренним состоянием), потом шло понижение в должности и увольнение из организации. В частности, в последний раз я – вместо того, чтобы сделать так, как советует СНЛ в книге «Выздоровление души» (С.22-24) – поступил гораздо более жестко, поэтому должен благодарить Бога уже хотя бы за то, что остался жив.

Возможно, чтобы уже хотя бы даже ощутить вышеизложенное мне нужны (были) время и энергия, т.е. надо (было) выходить из всех привычных связей и заниматься какое-то время простой физической работой. А жена интуитивно раскачивала меня (как написала Луна), чтобы я побыстрее определялся «в отношении нее и жизни в целом», побыстрее проделал минимально необходимую работу над собой и побыстрее «выздоровел». Вот такие пироги. Ещё раз спасибо большое этому форуму! Будем двигаться дальше. Хорошего дня.
Важный момент хочу отметить.
Сергей Николаевич, сейчас всё чаще в лекциях говорит, что нужно работать с настоящим, здесь и сейчас. Именно это даёт наибольшую возможность, на мой взгляд, правильно приниять события и прошлого, и будущего, т.к именно в настоящем формируется чувственный опыт души.

Другими словами, для того, чтобы решить задачу, которую у вас не получилось решить в прошлом (есть обиды, недовольство), т.к не было опыта определенного, нужно здесь и сейчас решать каждодневные задачи с опорой на чувство любви в душе, чтобы получить этот опыт, где удалось сохранить любовь.
Есть опыт-есть и решение задач из прошлого. А вы, на мой взгляд, снова и снова мучаетесь (пытаетесь) над решением задачи, вместо того, чтобы пробовать решать задачи здесь и сейчас.

Это я всё к тому, что у вас, мне кажется, слишком много уделено времени и сил работе с прошлым. Но без реальной работы с чувствами в настоящем, работа с прошлым будет малоэффективна и больше похожа на пытку (от слов.."я пытаюсь простить"...)...чувственного опыта то нет, на что опереться? И это даст лишь уныние.

И еще один момент хочу отметить, о котром выше Аннабел уже сказала (поддерживаю), что ошибка многих из нас -это опять же, попытка снять все обиды, всё осуждение, всё недовольство...сначала, а любить и меняться здесь и сейчас потом. И это тупик и опять уныние, как итог.

К прошлому, я считаю, должно быть одно отношение: если пока не получается простить, то позволить себе это. Не давить обиду, под соусом "это мешает мне любить". А понять, что т.к я не научился, ПОКА, любить(большими, т.к это тоже закономерный процесс, а не повод впадать в уныние), то единственным способом защиты в той ситуации, была обида, что тоже закономерно и ВСЁ, точка. Отложили эту ситуацию на полочку до тех времен, когда любви и чувственного опыта сохранения этой любви при потере человеческого, будет достаточно, чтобы вновь вернуться к ней и с новыми чувствами пройти её.

Вот комментарий победительницы конкурса "Опыт преодоления чистки" Инны Юденцевой. Мне понравился)

"Не знаю писал ли об этом уважаемый Сергей Николаевич, но хочу поделиться своим практическим опытом:
Самая лучшая и эффективная молитва происходит в момент чистки (сильная обида, оскорбления, унижения, смерть близкого и т.д.) - в минуты (часы) сильного эмоционального стресса. Чувства настолько концентрированые, что можно принять не только настоящее, но и прошлое, и будущее с огромной любовью. Не упускайте такой хороший момент, попробуйте. "

Аватара пользователя
w11bsavi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 14:12
Ник: w11bsavi
Поблагодарили: 28 раз

Re: Не могу устроиться на работу (точнее, даже не могу начать реально устраиваться на работу)

Сообщение w11bsavi » 22 июл 2019, 14:40

Здравствуйте. Позвольте ПОБЛАГОДАРИТЬ всех за помощь. Тема с работой ещё не закрыта, но мне уже намного легче. Поэтому ещё раз большое СПАСИБО всем участвовавшим.

Отдельно большое спасибо Луна за Ваш последний комментарий. Вы знаете, осуждения уже вообще почти нет, и потихонечку накапливается опыт преодоления обид; хотя пока могу сохранить Любовь, лишь сталкиваясь с относительно небольшими обидами, но ведь лиха беда начало (ура!!!). Мой опыт также подтверждает то, что написала победительница конкурса «Опыт преодоления чистки», в момент эмоционального стресса интенсивность молитвы высочайшая; как ни горько, оставляешь всё и идёшь к Богу, так как больше уже некуда идти.

Большое спасибо Аннабел. Вы точно подметили опасность незаметного перехода от любви к превосходству над менее нравственными, благополучными, сытыми.

Iriss спасибо Вам за критику. Вы знаете, у меня сперва возник позыв к обиде, когда я читал Ваши комментарии, но я сумел этот позыв преодолеть с Любовью (ура!!!) и даже специально для Вас (и для себя) натайпал ниже небольшую цитату из СНЛа.

Татьяна Куделина и алексей, Вам просто (без расшифровки) большое СПАСИБО.

Большое спасибо и Okeana за предложение воспользоваться третьей молитвой из утреннего правила. Вы знаете, последние две недели, помимо того, что я специально съездил и поклонился трем святым (а к одному святому мы даже съездили вместе с женой), я каждый день ходил на утреннее богослужение в православную церковь, так как там мне становилось легче и появлялись силы жить дальше. А в этот понедельник, когда полегчало, решил для себя, что будет как-то недостойно, что ли, если сразу же «соскочу» (извините за сленг). В общем, по мере возможности, и дальше буду стараться ежедневно туда наведываться. А то получится так, как говорится в одной китайской идиоме: 平时不烧香,临时抱佛脚 (т.е. в обычное время не зажигает и ароматную палочку, а, если что-то случилось, кидается обнимать ноги Будды).

В общем, ещё раз большое спасибо форуму за моральную поддержку, очень полезные советы и даже за конструктивную критику, которые все вместе не дали мне «сорваться» куда-нибудь в уныние, или в обиды, или в осуждение. СПАСИБО. И да, цитата из СНЛа (лекция «Победитель», 2016-12-01, 01.56 - 3.20):
---
Вопрос. Как переносить критику от тренера, болельщиков, прессы?

Ответ. Как драгоценное лекарство. Но доза не должна быть слишком большой. Я говорил о том, что психологи установили, если крысам давать 100% положительных эмоций, они начинают болеть и умирать, а если давать 20% отрицательных и 80% положительных, то они прекрасно развиваются. Что такое отрицательная эмоция? Это новая ситуация, неожиданная, с которой вы не справляетесь, до которой вы не дотягиваете, и поэтому нужно развиваться. Когда одну пятую вашей энергии вы тратите на развитие, это великолепно, это идеальный вариант, в среднем. Когда вы 100% тратите на развитие, можно сорваться и уйти в штопор. Поэтому когда критика непрерывная, со всех сторон, то здесь нужно уходить в глухую защиту, брать только то, что вам нравится из этой критики, т.е. 20% и развиваться, т.е. никогда не старайтесь решить задачу сразу в целом. Делите проблему на части и потихонечку её решайте. Так вот критика в уместных дозах – это лекарство, которое просто необходимо любому человеку. Так к этому и относитесь.
---

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: Не могу устроиться на работу (точнее, даже не могу начать реально устраиваться на работу)

Сообщение gvendilone » 22 июл 2019, 15:22

w11bsavi писал(а):
22 июл 2019, 14:40
Iriss спасибо Вам за критику. Вы знаете, у меня сперва возник позыв к обиде, когда я читал Ваши комментарии, но я сумел этот позыв преодолеть с Любовью (ура!!!) и даже специально для Вас (и для себя) натайпал ниже небольшую цитату из СНЛа.
Вот видите, как вы продвинулись!) Даже в малейшей травмирующей ситуации смогли сохранить любовь. Может, работая, вы не смогли бы этого сделать.. :give_rose: Все, что не делается, к лучшему!
Сейчас начинается такое время, когда внешняя атрибутика будет иметь все меньше значения. Это и в мире набирает тенденцию..
Когда для меня пришло время, я очень остро ощутила, что такое иметь благополучие внешнее, но не иметь любви в душе, не иметь покоя. Хватаешься за любую неприятность, как за соломинку спасительную, хорошо, что дали, помогли! А если нет, приходится плыть самой, без ориентиров, только любовь светит звездой, а ты, как будто на шлюпке посреди океана, а на другом конце шлюпки сидит тигр и не знаешь, приплывешь ли.. :)

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: Не могу устроиться на работу (точнее, даже не могу начать реально устраиваться на работу)

Сообщение Okeana » 23 июл 2019, 10:26

w11bsavi писал(а):
22 июл 2019, 14:40

Большое спасибо и Okeana за предложение воспользоваться третьей молитвой из утреннего правила. Вы знаете, последние две недели, помимо того, что я специально съездил и поклонился трем святым (а к одному святому мы даже съездили вместе с женой), я каждый день ходил на утреннее богослужение в православную церковь, так как там мне становилось легче и появлялись силы жить дальше. А в этот понедельник, когда полегчало, решил для себя, что будет как-то недостойно, что ли, если сразу же «соскочу» (извините за сленг). В общем, по мере возможности, и дальше буду стараться ежедневно туда наведываться. А то получится так, как говорится в одной китайской идиоме: 平时不烧香,临时抱佛脚 (т.е. в обычное время не зажигает и ароматную палочку, а, если что-то случилось, кидается обнимать ноги Будды).
Очень правильная мысль! И из молитвослова воспользоваться желательно не только данной молитвой, а и всем утренним правилом. А если еще исповедоваться и причащаться начнете, совсем хорошо будет. ))
Оксана Альберти

Аватара пользователя
w11bsavi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 14:12
Ник: w11bsavi
Поблагодарили: 28 раз

Re: Не могу устроиться на работу (точнее, даже не могу начать реально устраиваться на работу)

Сообщение w11bsavi » 03 ноя 2019, 20:40

Друзья, здравствуйте. Кажется, у меня на горизонте появляются признаки изменения судьбы в сторону большего благополучия (в виде возможности получения более-менее стабильной подработки разнорабочим три раза в неделю на 9 тыс. рублей в месяц, а также в виде возможности небольших подвижек в лучшую сторону с изданием переведенной книги СНЛа в Малайзии). Одновременно возникли и грозные признаки надвигающейся чистки (перепады настроения моей второй половинки значительно увеличили амплитуду). Что Вы посоветуете профилактически предпринять вдобавок к тому, что я уже и так делаю (я уже практически ежедневно бываю в церкви и молюсь; соблюдаю экадаши; подаю милостыню, насколько это возможно в моём положении; практически нон-стоп слушаю аудио-файлы от СНЛа; не раздражаюсь на вторую половинку, когда она "пилит" меня и/или окружающих, более того, успокаиваю её теплыми словами; несколько раз сводил вторую половинку на службу в церковь (привет Океана); пытаюсь благодарить Бога за любую ситуацию; пытаюсь ощутить и удержать в груди тёплое чувство единения с Богом...). Несомненно, есть что-то ещё, что лучше видно со стороны. Да, надеюсь, что справлюсь с ситуацией "самостоятельно", но всё равно заранее благодарю Вас за любую подсказку!

CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Не могу устроиться на работу (точнее, даже не могу начать реально устраиваться на работу)

Сообщение CHDV » 03 ноя 2019, 23:00

w11bsavi писал(а):
03 ноя 2019, 20:40
Друзья, здравствуйте. Кажется, у меня на горизонте появляются признаки изменения судьбы
в сторону большего благополучия (в виде возможности получения более-менее стабильной подработки разнорабочим три раза в неделю на 9 тыс. рублей в месяц, а также в виде возможности небольших подвижек в лучшую сторону с изданием переведенной книги СНЛа в Малайзии). Одновременно возникли и грозные признаки надвигающейся чистки (перепады настроения моей второй половинки значительно увеличили амплитуду). Что Вы посоветуете профилактически предпринять вдобавок к тому, что я уже и так делаю (я уже практически ежедневно бываю в церкви и молюсь; соблюдаю экадаши; подаю милостыню, насколько это возможно в моём положении; практически нон-стоп слушаю аудио-файлы от СНЛа; не раздражаюсь на вторую половинку, когда она "пилит" меня и/или окружающих, более того, успокаиваю её теплыми словами; несколько раз сводил вторую половинку на службу в церковь (привет Океана); пытаюсь благодарить Бога за любую ситуацию; пытаюсь ощутить и удержать в груди тёплое чувство единения с Богом...). Несомненно, есть что-то ещё, что лучше видно со стороны. Да, надеюсь, что справлюсь с ситуацией "самостоятельно", но всё равно заранее благодарю Вас за любую подсказку!
попробуйте посмотреть опыт (если ещё не читали)
..тема - Высшие чувства

http://lazarev.org/ru/blog/full_experie ... alov/P470/

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: Не могу устроиться на работу (точнее, даже не могу начать реально устраиваться на работу)

Сообщение Okeana » 04 ноя 2019, 17:46

w11bsavi писал(а):
03 ноя 2019, 20:40
Друзья, здравствуйте. Кажется, у меня на горизонте появляются признаки изменения судьбы в сторону большего благополучия (в виде возможности получения более-менее стабильной подработки разнорабочим три раза в неделю на 9 тыс. рублей в месяц, а также в виде возможности небольших подвижек в лучшую сторону с изданием переведенной книги СНЛа в Малайзии). Одновременно возникли и грозные признаки надвигающейся чистки (перепады настроения моей второй половинки значительно увеличили амплитуду). Что Вы посоветуете профилактически предпринять вдобавок к тому, что я уже и так делаю (я уже практически ежедневно бываю в церкви и молюсь; соблюдаю экадаши; подаю милостыню, насколько это возможно в моём положении; практически нон-стоп слушаю аудио-файлы от СНЛа; не раздражаюсь на вторую половинку, когда она "пилит" меня и/или окружающих, более того, успокаиваю её теплыми словами; несколько раз сводил вторую половинку на службу в церковь (привет Океана); пытаюсь благодарить Бога за любую ситуацию; пытаюсь ощутить и удержать в груди тёплое чувство единения с Богом...). Несомненно, есть что-то ещё, что лучше видно со стороны. Да, надеюсь, что справлюсь с ситуацией "самостоятельно", но всё равно заранее благодарю Вас за любую подсказку!
А православные посты соблюдаете - среды/пятницы? Все-таки, Христос выше луны и ее циклов. Уж пришли под один эгрегор - надо его правилам и следовать. Причащаться также надо.
Оксана Альберти

Аватара пользователя
w11bsavi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 14:12
Ник: w11bsavi
Поблагодарили: 28 раз

Re: Не могу устроиться на работу (точнее, даже не могу начать реально устраиваться на работу)

Сообщение w11bsavi » 04 ноя 2019, 21:27

CHDV, Okeana, добрый вечер. Большое спасибо за Ваши подсказки (2CHDV: с большим интересом читаю то, что написано на сайте lazarev.org; 2Okeana: сегодня вечером сходили вместе в православную церковь). Спешу также написать Вам, что тайфун уже был и оказался, кажется, менее разрушительным, чем предполагалось (наверное, и из-за профилактических работ, и из-за правильного поведения во время бури); сейчас идут восстановительные работы. Постараюсь написать немного попозже немного побольше. Сейчас просто благодарю Вас и желаю Вам, очень банально, ЛЮБВИ.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: Не могу устроиться на работу (точнее, даже не могу начать реально устраиваться на работу)

Сообщение Okeana » 05 ноя 2019, 10:21

w11bsavi писал(а):
04 ноя 2019, 21:27
CHDV, Okeana, добрый вечер. Большое спасибо за Ваши подсказки (2CHDV: с большим интересом читаю то, что написано на сайте lazarev.org; 2Okeana: сегодня вечером сходили вместе в православную церковь). Спешу также написать Вам, что тайфун уже был и оказался, кажется, менее разрушительным, чем предполагалось (наверное, и из-за профилактических работ, и из-за правильного поведения во время бури); сейчас идут восстановительные работы. Постараюсь написать немного попозже немного побольше. Сейчас просто благодарю Вас и желаю Вам, очень банально, ЛЮБВИ.
Доброе утро!
Спасибо!
намасте.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Оксана Альберти

Аватара пользователя
IzyuminockaJJ
Зарегистрированный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 05 май 2012, 17:25
Ник: IzyuminockaJJ

Re: Не могу устроиться на работу (точнее, даже не могу начать реально устраиваться на работу)

Сообщение IzyuminockaJJ » 09 ноя 2019, 18:35

Всем форумчанам привет))) Девчат, когда долго не заходишь на форум, а потом раз зайдешь, наткнешься на интересные сообщения и читаешь весь материал, как увлекательный роман в действующих лицах, потому что ты не втянута в сюжет)Это настолько интересно) И сразу видно...кто что проецирует) Попробуйте...когда вы, как бы со стороны прочитаете материал и свои сообщения тоже, вы можете найти очень ценные моменты для себя) я вот подумала, значит и в жизни я вот так же общаюсь, проецируя свое на жизнь, людей, отношения...теоретически я знала, что именно так и происходит, но не могла это осознать, почувствовать как это на самом деле происходит...прав Сергей Николаевич на счет ролей, ох как прав))

Аватара пользователя
w11bsavi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 14:12
Ник: w11bsavi
Поблагодарили: 28 раз

2алексей

Сообщение w11bsavi » 21 ноя 2019, 06:35

2алексей -> здравствуйте, я долго не мог Вам ответить по существу вопроса (в особенности, меня "задело" Ваше сообщение от 27 мая 2018 года, которое Вы один раз изменили 28 мая 2018 года), но сейчас такая возможность появилась. Тогда Вы написали: "Где появились слова: "на работу устроился, всем спасибо. Теперь, если вы не против, поговорим о другом?" Нет, это не единственно возможный вариант; но видится пока много слов и мало собственных изменений, если брать их соотношение". Эти слова меня тогда очень задели, а сейчас я даже чувствую их определенную корректность. Но, Вы знаете, сразу измениться у меня при всём старании не получилось. Пришлось летом 2018 года ещё раз съездить на Валаам (правда, уже всего на 2 недели) для того, чтобы "смочь" осенью 2018 года устроиться на работу в аутсорсинговую фирму разовым грузчиком (там месячный заработок был от 3 до 5 тысяч рублей, а работа нерегулярной). После года работы там и ещё одного, правда, уже относительного небольшого "животворящего пинка" от жены этим летом я начал устраиваться на более серьезную и стабильную работу: разнорабочим в институтское профессорское общежитие (месячный заработок 9.300,- рублей в месяц при регулярном выходе на работу: три раза в неделю по 5 часов). В общем, процесс идёт, я меняюсь: надеюсь, "слов" уже немного меньше, а "собственных изменений" немного больше. Потихонечку-полегонечку. ПС. И да, жена наконец-то начала "не за страх, а за совесть" помогать мне в работе над переводом и распространением книг СНЛа!

Аватара пользователя
w11bsavi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 14:12
Ник: w11bsavi
Поблагодарили: 28 раз

2Океана

Сообщение w11bsavi » 04 дек 2019, 07:06

2Okeana -> Здравствуйте. У меня постепенно всё нормализуется, если только я не обманываю сам себя, принимая желаемое за действительное. Тем более, что хотя процесс нормализации, вроде бы, уже идёт, кто знает, что там ещё прячется в глубинах подсознания. Написать же в эту тему ещё раз мне захотелось для того, чтобы, наконец-то, "прокомментировать" Ваше сообщение, написанное ещё 25 мая 2018 года. В самом начале этой темы, когда моя ситуация была а-ля «всё очень плохо», Вы написали следующее: «Проблему вашу я вижу лишь в том, что не смогли правильно воспитать жену - она, почему-то, совершенно чужда истинному взгляду на жизнь... У вас не хватает собственной веры и решимости, а также нужных слов и убедительности, чтобы объяснить и ей, и всем близким, что с вами происходит...». Вы знаете, в прошлом году у меня, видимо, не было достаточной внутренней чистоты для того, чтобы убедить жену. Слова-то я говорил правильные, но жена почему-то считала, что и я обманываю, и СНЛ, в первую очередь, как бы это сказать, немножко лукавит. Сейчас же я говорю как бы те же самые слова, но жена их почему-то воспринимает намного лучше. Наверное, я внутренне стал чище... А говорю я о том, что японка, которая переводила на японский книгу СНЛа, после того, как книга была издана в Японии, сумела забеременеть и родить ребеночка. Соответственно, кажется, жена постепенно также начинает ощущать возможное наличие конкретной связи между изданием переведенной нами на китайский ещё аж в 2017 году книги в Малайзии / Сингапуре и реализацией желания стать матерью и родить ребенка. Я говорил об этом несколько лет, но только сейчас мои слова стали женой как-то лучше восприниматься. Возможно, потому что у меня потихонечку получается без внутреннего возмущения и даже с небольшим теплым чувством (возможно, это безадресная благодарность Тому, кто послал мне положительный или отрицательный стресс) принимать всё происходящее. В результате, высвобождается какое-то количество энергии для того, чтобы действовать в направлении и собственного и супруги изменения в сторону ЛЮБВИ. Как-то так.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: 2Океана

Сообщение Okeana » 04 дек 2019, 10:55

w11bsavi писал(а):
04 дек 2019, 07:06
2Okeana -> Здравствуйте. У меня постепенно всё нормализуется, если только я не обманываю сам себя, принимая желаемое за действительное. Тем более, что хотя процесс нормализации, вроде бы, уже идёт, кто знает, что там ещё прячется в глубинах подсознания. Написать же в эту тему ещё раз мне захотелось для того, чтобы, наконец-то, "прокомментировать" Ваше сообщение, написанное ещё 25 мая 2018 года. В самом начале этой темы, когда моя ситуация была а-ля «всё очень плохо», Вы написали следующее: «Проблему вашу я вижу лишь в том, что не смогли правильно воспитать жену - она, почему-то, совершенно чужда истинному взгляду на жизнь... У вас не хватает собственной веры и решимости, а также нужных слов и убедительности, чтобы объяснить и ей, и всем близким, что с вами происходит...». Вы знаете, в прошлом году у меня, видимо, не было достаточной внутренней чистоты для того, чтобы убедить жену. Слова-то я говорил правильные, но жена почему-то считала, что и я обманываю, и СНЛ, в первую очередь, как бы это сказать, немножко лукавит. Сейчас же я говорю как бы те же самые слова, но жена их почему-то воспринимает намного лучше. Наверное, я внутренне стал чище... А говорю я о том, что японка, которая переводила на японский книгу СНЛа, после того, как книга была издана в Японии, сумела забеременеть и родить ребеночка. Соответственно, кажется, жена постепенно также начинает ощущать возможное наличие конкретной связи между изданием переведенной нами на китайский ещё аж в 2017 году книги в Малайзии / Сингапуре и реализацией желания стать матерью и родить ребенка. Я говорил об этом несколько лет, но только сейчас мои слова стали женой как-то лучше восприниматься. Возможно, потому что у меня потихонечку получается без внутреннего возмущения и даже с небольшим теплым чувством (возможно, это безадресная благодарность Тому, кто послал мне положительный или отрицательный стресс) принимать всё происходящее. В результате, высвобождается какое-то количество энергии для того, чтобы действовать в направлении и собственного и супруги изменения в сторону ЛЮБВИ. Как-то так.
Спасибо, что написали!
Да, все верно - люди слышат не столько слова, сколько ощущают нашу энергию, качественность внутренней информации. Когда любви и Божественной благодати в нас становится больше, люди слвсем по-другому воспринимают сказанное. А иногда и говорить не приходится. ))
Удачи вам!
Оксана Альберти

Аватара пользователя
w11bsavi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 14:12
Ник: w11bsavi
Поблагодарили: 28 раз

2iriss

Сообщение w11bsavi » 11 дек 2019, 05:59

Здравствуйте iriss.

Ещё раз большое спасибо за Ваши личные сообщения. Хотя меня очень сильно «ломало» после нашего с Вами обмена приветствиями 9 декабря, уже вечером 10 декабря и ещё сильнее утром 11 декабря мне РЕАЛЬНО удалось ощутить по отношению к Вам теплое чувство (наверное, в том числе и потому, что я и отдал жертву, "натайпав" для Вас (и для себя, и для всех окружающих), немерянное количество текста, и потому, что, "возлюбив врагов своих", продолжил, надеюсь, уже по-христиански и развиваться, и менять свой характер, и отстаивать свои интересы), и после этого, Вы знаете, на душе стало легко!

Да, Вы правы, желания не должны быть на первом месте, это есть «не гуд». Одновременно хочу написать, что в моём ответе Вам помимо отмеченной Вами, возможно, чересчур высокой значимости для меня желания распространять книги СНЛа в китайскоязычном пространстве (и, хотя это остаётся за скобками, сопряженного с этим же желания моей жены родить ребеночка), при повторном прочтении я уже сам обнаружил и некоторую порцию «дьяволизма», что мне лично очень не нравится. Ехали, ехали, и приехали...

В принципе, я уже говорил жене о том, что мы каким-то пока ещё неизвестным нам способом должны будем пройти проверку, т.е. ситуацию краха вышеназванных двух высших желаний (пройти ситуацию краха будущего) и сохранить любовь и благодарность Творцу. Если нам это удастся, то потом будет возможно «воскресение» и реализация этих же вышеназванных двух высших желаний, но уже на базе правильной системы приоритетов. Мне кажется, наша с Вами переписка где-то и в чём-то является для нас с женой подготовкой к такой проверке (или даже частью этой проверки). В этой связи мне вспоминается видео СНЛа про женщину, которая в тот период своей жизни, когда ходила в церковь, лишилась детей (смерть), работы (увольнение) и мужа (развод), а, перестав ходить в церковь, заново обрела работу и мужа плюс начала вновь задумываться о детях (СНЛ объяснял этой женщине, что она ходила в церковь не ради любви к Богу, но ради «светлого будущего», и этой женщине, хотя и довольно драматическим способом, помогли Свыше «отделить мух от котлет», т.е. увидеть разницу между «светлым будущим» и любовью к Богу). Мда-мс. Поживем - увидим.

Да, Вы знаете, когда я раньше читал Ваши посты или личные сообщения, мне почему-то сразу приходило на ум что-то а-ля обращения к Богородице: «покрый Твоим ходатайством моя прегрешения, защити мене от враг видимых и невидимых, умягчи сердца злых человек, возстающих на мя» (понятно, что здесь я проецирую). Но постепенно у меня стало возникать меньше раздражения и даже местами стало появляться и сохраняться по отношению к Вам теплое чувство (возможно, я уже начинаю реально учиться менять свой характер через прохождение конфликта с одновременным сохранением любви и благодарности Вездесущему). Если же "не улетать в облака", то, возможно, я просто увидел, что моё раздражение возникало из-за осуждения женщин за то, что они не воспринимают мужскую логику и не хотят вести себя как «настоящие леди» (улыбка). Кстати, даже интересно, почему именно Вас «подвели» ко мне для того, чтобы я прошёл этот урок? Я, конечно, ни на что не намекаю (улыбка), но, может быть, и у Вас есть где-то что-то а-ля раздражения из-за презрения к мужчинам за то, что они не воспринимают женские эмоции и не хотят вести себя, как «настоящие мужчины» (улыбка)?

Как бы то ни было, почему-то я уверен, что мы с Вами уже очень хорошо помогли друг другу и со всем остальным также так или иначе СПРАВИМСЯ (улыбка). 无论如何,对于您给我的帮助,在此我表示深深的谢意。 Ну, и совсем напоследок, напишу, что приведенные мною в ответе Вам от 9 декабря красивые фразы имеют дзен- (или чань-) буддистское происхождение, т.е. ведут через «ворота без ворот» туда, где, собственно, и находится Вездесущий. Без этого пояснения их можно некорректно интерпретировать.

Что же касается покаяния и жертвы, то я специально для Вас "натайпал" за вчера и утро сегодня начало онлайн-семинара от 21.04.2019 «Карма рода», часть 2, 00:29:58 – 01:17:35 (кстати, и сам лучше понял, о чём там собственно шёл разговор (улыбка)). Надеюсь, эта цитата будет полезна не только Вам и мне, но и многим из присутствующих на форуме (улыбка). Собственно, поэтому и продолжаю наше общение не в личных сообщениях, а на форуме.
Онлайн-семинар от 21.04.2019 «Карма рода», часть 2, 00:29:58 – 01:17:35
---
(29.58) Вот тут мне прислала моя знакомая любопытное письмо. Оно касается чистки перед семинаром. Тоже многих этот вопрос волнует. Некоторые даже боятся, вдруг чистка окажется слишком большой. На всякий случай, семинары не смотрят.

(неразборчиво) произошло перед Вашим предыдущим семинаром. Мне кажется, это будет интересно.

Семинар начался в 3 часа ночи. Ну, на Западе (видимо, в Нью-Йорке). В 6 утра у нас с братом были билеты на самолет. Весь день прошел в бегах. У меня было ощущение опасности, попросила брата сесть за руль моей машины, и то возникло чувство острой опасности, хотя он самый лучший водитель, которого я знаю. Пару раз мы были близки к аварии, очень близки. Другие машины чуть ли не лезли нам под колеса. Я сказала ему: «Надо очень аккуратно, пока не доедем до дома». Но я оказалась не права. До дома мы добрались, и тут позвонила мама и сказала, что билет на семинар, который я купила, почему-то не прошел. Так вот, нужно было уже собираться. И спускаясь, я потеряла баланс и грохнулась вниз по лестнице со второго этажа на первый. Руки были заняты корзиной с бельем для стирки. Поймать себя не было шансов. Пока падала, вспомнила свой повторяющийся сон, в котором я падала со стремянки и разбивалась до смерти, и успела подумать: «Надо же, какое похожее чувство. Полет, тошнота и абсолютная неясность». Я уже на полу поняла, что всё тело двигается, кроме одной ноги. Заказала семинар, в полуосознанном состоянии прослушала. После этого поехала в госпиталь, там сказали, что это, наверное, ушиб, но на всякий случай сделали рентген. Две глубоких трещины в тазовой кости, гипсом не обложишь, пожелали удачи и т.д.. Т.е. могло дело кончиться инвалидностью. Чувствую, как повезло, что не умерла и не стала калекой, что ещё есть возможность добровольно сбалансироваться и внутренне встать на ноги. Физически встать на ноги получилось быстрее и проще, чем можно было ожидать. Операции не понадобилось, уже хожу и не хромаю. Переслушиваю семинар и мартовскую лекцию. Думаю о бедном Иове.

Кстати, насчёт Иова. Дело в том, что когда мы теряем будущее, то сначала оно идёт в виде потери возможности иметь потомков. Поэтому сейчас всё чаще будет расти бесплодие. И то, что мужчины, можно сказать, вымирают, это тоже признак потери будущего. Мужчина – это символ духовности, будущего, а женщина – материального. Потом начинаются неприятности всё более сильные, а потом начинаются проблемы по здоровью. Чётко как у Иова: сначала погибают дети, потом разваливается судьба, потом начинает болеть и умирать он сам.

Значит, что происходит, почему чистка происходит перед семинаром. Дело в том, что когда у человека будущее усечено или его нет, всё зависит от того, какой у него запас будущего, так вот, когда будущего практически нет, и человек должен умереть, у него есть шанс это будущее восстановить. Каким образом? Что для этого нужно? Будущее производится душой. Значит, душа живёт любовью. Что нужно сделать? Нужно дать унижение материального, духовного, душевного уровня, нужно развалить всё то, за что человек цепляется, и при этом он должен не обижаться на Всевышнего, не испытывать уныние и отчаяние, преодолевать претензии и обиды. Если человек держит любовь неуклонно, то тогда на фоне отрешенности от всех привязанностей проходит новая порция любви, новая порция будущего и человек может жить дальше.

Почему перед семинаром идёт чистка? Потому что организм каждого человека его подсознание знает и даёт оценку, оценку его состояния может дать, и подсознание понимает, что, скажем так, могут быть очень серьезные проблемы, а поскольку семинар даёт настрой на непрерывное чувство любви, то если идут неприятности, а человек настроен на любовь, то как раз в этот момент будущее может увеличиться, т.е. запас будущего может увеличиться, порция любви может пройти.

В этом плане можно говорить о двух тенденциях. Вот в Индии, допустим, для того, чтобы ощутить единство с Богом (есть) путь аскезы: отрешенность, уединение и т.д. и т.д.. Хотя, в принципе, йога говорит о другом, о балансе. Христос говорил о том, что отрешенность – это не главное, главное – непрерывное чувство любви. Если чувство любви непрерывно идёт, вот тогда не нужно зубодробительных техник, которые помогают отрешиться. Вот этот момент очень важен. Поскольку сейчас у нас у всех будущее достаточно усечено, то для того, чтобы выжить в ближайшие годы, нужно это будущее пополнять. Человек любящий, соответственно, будет выживать.

Вот, насчёт человека любящего мы ещё поговорим. Почему? Потому что я понял одну вещь. Вот я говорю какие-то слова, (даю) рекомендации, мне кажется, всё понятно, а потом я вижу, что человек, видя и читая это, совершенно меня не понял. Я заинтересовался этим моментом. Потом я понял. На формирование образа, который лежит в основе того, что мы говорим, я понял, - идёт очень много энергии и сил. И эта ситуация должна многократно повторяться. Поэтому, когда я просто говорю свои выводы, к которым я пришел, то здесь далеко не всегда человек это почувствует. Вот, в связи с этим, я вам просто часть кухни своей открою, как у меня шло формирование нового подхода, нового взгляда.

Вот тут, домашнее задание по поводу конфликта. Я думаю, все читали. Женщина пишет о конфликте с матерью.

Дорогой Сергей Николаевич. Низкий Вам поклон.

Разругалась 19-го с мамой, и в этот же вечер узнала о Вашем семинаре. Я её люблю, но сил выносить её характер уже нет. Она всегда на кого-то обижается, осуждает людей, даже мне не знакомых, перебивает меня и мужа, доказывает свою точку зрения, доходя до абсурда. Когда я на это реагирую, начинает придираться, переспрашивать, ну и так далее, и так далее.

В конечном счёте, она дала ей денег на билет и сказала, больше не хочу видеть. На душе полегчало. Но как же быть? Это всё же моя мама.

Вот здесь тема, которая весьма серьезная. И вот есть лучший ответ на эту тему, где читатель говорит о том, что, отказавшись от общения с матерью, вы лишились возможности развиваться и менять отношение к ситуации. Если внутренне рассматривать мать, как человека несовершенного, которого нужно любить, то здесь есть возможность для развития.

Ну, я думаю, и письмо, и ответ вы читали. Вот я его сейчас прокомментирую, а перед этим (расскажу) вам, как я выходил на, скажем так, формирование новых понятий. Я говорил о том, что несколько лет назад у меня были большие перегрузки, и я чуть не умер. Но дело в том, что большие перегрузки нужно ещё объяснить, почему они были. В принципе, тот режим, в котором я выступал, был самоубийственным. Тогда вопрос, а зачем мне это нужно было делать? Ответ я, в принципе, дал на семинаре во Франкфурте, где я сказал, что у меня ощущение, что я потерял нить, что моя система в определенном тупике, и у меня ощущение того, что я пилот самолета и самолет начинает уходить в штопор, а у меня есть парашют, но, оказывается, в салоне ещё сидят люди. И в таком случае выпрыгивать как-то нежелательно. Я подумал, что система заходит в тупик, не мог совершенно – это был очередной тупик – понять, в чём дело, я не мог. Бился я несколько лет, но толку никакого. Причём я чётко понимал, что всё вроде соответствует тому, что написано в Библии, всё, о чем говорит православие, т.е. есть грех, есть молитва, есть покаяние и изменение отношения к этому, и люди выздоравливали, судьба менялась, характер менялся. Кажется, что ещё надо? Но тем не менее, определенные проблемы накапливались. Более того, я даже чувствовал, что с душой что-то не то происходит. Я опять сверял себя с главными какими-то религиозными ориентирами, и я не видел никакого диссонанса. И тем не менее у меня было чувство, что начинается штопор. Тогда я решил максимально форсировать, надеясь, что на перегрузках – и вообще, когда ощущение, что ты умираешь, бывает просветление –(что-то прояснится). Просветления не последовало. Состояние моё ухудшалось. Ну, и то, что называется, пришла беда, отворяй ворота. Начались проблемы не только, скажем так, со здоровьем, но и по всем фронтам. Неприятности в одном деле, в другом, в третьем. Я предупредил женщину, у которой я в Германии проводил семинары, что, наверное, уже семинаров не будет. И вот тут началось интересное.

Дело в том, что я издавал книгу в Германии и поскольку издательства книги не печатают, то я договорился с одной из читательниц, которая взяла на себя (эту) роль как бы, обучил её основам. (Она) взяла на себя роль издательницы, оформила издание, и книжка выпускалась. Ну, пока денег не было, всё было нормально, когда деньги пошли, она забыла о всех обязательствах и перестала, так сказать, общаться, мотивируя тем, что у неё проблемы по здоровью и т.д. и т.д.. Через несколько лет я понял, что дело безнадежное, подал в суд, суд выиграл. Ну, и передал дело другой женщине, у которой я проводил семинары. И поначалу всё было прекрасно. Правда, был один знак. Как только четко решили, что она будет заниматься этим делом, они чуть не погибли с мужем в автокатастрофе. Знак был такой не очень хороший, я думаю, и мне, и им.

Ну, в общем, началось сотрудничество. Но это уже было несколько масштабнее и несколько более тонко. Т.е. дама, которая сотрудничала, когда начала, освоила все азы издательского дела, вдруг начала печатать очень большие количества книг. Меня это удивляло. Я сказал ей, что не стоит форсировать, т.е. все прибыли уходили на печатание книг. Потом это уже начало превышать здравый смысл, и я попытался как-то навести в этом плане элементарный порядок. В ответ начались обиды, претензии, и в конце концов тот же самый вариант: общаться перестаем, гонорары, на которые я надеялся, исчезли, и опять начался тот же процесс.

Ну, тогда я соответственно написал о том, что наши отношения прекращаются. Была куча обвинений в мой адрес. Причём, что любопытно, вот есть такой метод, когда вы что-то сделали по отношению к человеку, то когда на него что-то говорите, говорите и обвиняете его в том, что сделали вы. Т.е. если вы сделали что-то нехорошее по отношению кнему, вы говорите, что он именно это сделал по отношению к вам. Тогда, когда он будет говорить, все скажут, а, понятно, уже всё ясно, потому что он повторяет всё то, что уже известно. Ну, в общем, начались проблемы. Причём я пытался взывать к здравому смыслу этой дамы, не понимая, что она уже давным давно всё просчитала и что огромное количество книг, которые она напечатала, нужно было для того, чтобы после разрыва отношений спокойно получать прибыль, поскольку все книги загружены оптовикам и прав на них я никаких не имею.

Причём были не только обвинения, но и постоянные и упреки, и слезы. В общем, весь реестр, скажем так, весь реестр попыток выключить меня из ситуации. Я сидел тогда и думал, состояние у меня физическое отвратительное, и вот здесь ещё эта моральная пытка, когда человек, который по сути дела, с моей точки зрения, меня обворовал, причём к этому готовился, меня же и обвиняет, про меня всем рассказывает небылицы и т.д. и т.д.. И я думал, у меня полный тупик в исследованиях, а здесь ещё вот эта ситуация, которая, ну, просто, как заноза сидит, и я её не могу решить. Т.е. на первый взгляд, полный развал ситуации. Мне человек нервы трепал из последних сил, т.е. видя моё состояние, наверное, она решила, что я всего этого не выдержу. Поэтому она использовала все возможности. Такую бы энергию, такую бы изобретательность в мирных целях, она бы очень многого добилась.

Так вот, обычно я как такую ситуацию воспринимал. Ну, как обыкновенную подлость, корыстность, жадность и т.д.. И в ответ, что давал? Давал презрение, осуждение. Нормальная схема нормального человека. Как я реагировал в этот раз? Во-первых, я учился не обижаться на женщин. Многие дамы говорили, что у меня повышенная агрессия к женщинам. Они были правы. Чем выше у человека гордыня, тем больше всегда у него будет претензий к женщинам, к противоположному полу. Потому что по гордыни если тебя не могут привести в порядок, будут через ревность. А человек гордый внутренне прощать не может. Потому что прощение – это изменение, это жертва. Гордый человек жертвует тяжело, а меняться он просто не может. Потому что изменение – это любовь. Так вот, ту ситуацию, которую я раньше воспринимал, как полностью патологическую, отвратительную, неприятную, и не видел в ней ничего хорошего, я начал воспринимать с точки зрения помощи Свыше. И знаете, что получилось? Вот именно через эту всю ситуацию я начал выходить из тупика. Во-первых, я учился не осуждать, отстаивая свои интересы, сохранять добродушное уважительное отношение к оппоненту, но и сохранять свои интересы. Я учился сохранять любовь. Я учился правильно конфликтовать. И в конечном счёте, вдруг до меня дошло. (48.58)

Почему я зашел в тупик? Дело в том, что я говорил об изменении характера, о том, что должны быть лучшие качества и т.д.. Всё правильно. Но этого практически не происходило. Почему? Простая истина: для того, чтобы изменился характер, нужно уметь конфликтовать. Характер – это наша реакция на окружающий мир. Если мы не умеем конфликтовать, то характер мы менять не сможем. Если мы уходим от конфликта, изменение характера невозможно. Мы внешне можем что-то изменить, внутри мы не изменимся.

Дальше. Меня вся эта ситуация разозлила. Я думаю, человек расчитывает на то, что (я умру), на мою смерть. И поэтому так себя ведет. Вот, так на зло этому, я не только выживу, я ещё напишу с десяток, а то и больше книг и докажу, что не стоило со мною так поступать. Так сказать, здоровая злость, творческая.

Так вот, что в конечном счёте получилось. Во-первых, я научился конфликтовать реально. А для того, чтобы конфликтовать, нужно научиться ощущать единство. Потому что правильный конфликт – это единство и борьба противоположностей. Если нет единства, то появляется просто желание уничтожить другую сторону. А по сути дела это источник развития. Т.е. конфликт невозможно решить, если нет любви к врагам.

Так вот, я много раз повторял фразу «возлюби врагов своих», но только в этой ситуации я ощутил, что это такое. И вот тогда я уже начал заниматься конфликтом более серьезно. И вот тогда я понял, что я действительно шел в рамках религиозных и не выходил за пределы религиозных стереотипов. И тот крах, и тот штопор, который я ощущал, этот крах подкрадывается ко всей религии, т.е. я испытывал то, что начинают испытывать представители православия и католичества, того, что мы называем христианством. Это путь в никуда. Это разложение. И это самоликвидация. Почему?

Вот только тогда, когда я понял, что молитва и покаяние – это только первый этап, тогда я вдруг осознал фразу Христа, притчу о 7 бесах. Когда изгоняют одного беса из души, и приходят семеро. Как это понять? Человек очистил свою душу. И в чистую душу заходят всемеро больше бесов. Понять это невозможно. И вдруг я это понял. Оказывается, как мы душу очищаем? Через молитву и покаяние: попостился, помолился, покаялся, простил, выздоровел. Значит, грехи снялись. Я говорил об изменении характера, но это как бы прилагалось. Оказывается, если человек расчитывает только на молитву и покаяние и при этом характера не меняет, то и происходит очищение души – а чистая душа как бы дает здоровье телу, а потом душа начинает неправильно себя вести, потому что тело здорово, обратной связи нет – и в результате вместо одного беса появляется семь, т.е. гордыня растет очень сильно, потому что очищается душа и начинается после этого, как ни странно, (неразборчиво). Если очищение души не закрепляется изменением характера и устремлением к Богу, то это приводит к (неразборчиво).

Вот по этой схеме построена, скажем так, книжка, гавайская система Хоопонопоно, книжка «Жизнь без ограничений». Молитесь, кайтесь, очищайте душу и гораздо больше продадите машин. Вот логика. Тогда я понял, почему современное христианство умирает. Потому что вся современная (религиозная система), нынышнее христианство, представленное католичеством, православием, протестантством, ну и так далее, всё построено на молитве и покаянии. Про изменение характера разговоров нет. Да, подчеркиваются какие-то качества хорошие, но о том, что человек реально должен менять свой характер, ничего об этом не говорится. Почему?

Ну, во-первых, если человек научится менять реально свой характер и устремляться к Богу, то ему не нужны посредники. Тогда церковь не нужна. А, во-вторых, изменять характер невозможно, если не умеешь конфликтовать. А вот, оказывается, понятие конфликта было вычеркнуто религией ещё в самом начале. Почему?

Потому что слово «любовь» для первых христиан исключало слово «конфликт». Конфликт был злом. Поэтому любовь подразумевала исключение конфликта. Почему в Советском Союзе пытались построить безконфликтное общество? Правда, театр после этого не мог работать. Там и допустили возможность конфликта. Вот желание построить коммунизм, как «рай на земле», как «безконфликтное общество», оно теоретически невозможно. Так вот, когда мы слово «любовь» воспринимаем, как отсутствие конфликта, как рай, как благоденствие и так далее, как только положительные эмоции, то это самоубийственная программа. Если мы исключаем конфликт, то мы исключаем развитие.

И по факту получается, что католичество и православие, ориентируясь на молитву и покаяние, остановились в развитии. А когда нет развития, то идёт угасание. Так вот, молитва, покаяние, прощение, молитва, покаяние, должны переходить в изменение характера. А характер меняется через умение конфликтовать. Вот записку о том, как надо конфликтовать, мы сейчас будем разбирать.

Но дело даже не в этом, а в том, что само по себе понятие конфликта, как выяснилось, оно неразрывно сопряжено с понятием развития. Там, где нет конфликта, там нет развития. Развитие идёт по нам известным законам: закону единства и борьбы противоположностей. Поэтому, если мы говорим об изменении характера, мы должны говорить о конфликте. А если мы говорим о конфликте, мы должны говорить о развитии. А если мы говорим о развитии, мы должны говорить, сначала, о единстве, а потом о борьбе противоположностей. А единство – это есть любовь. Высшее единство – это Всевышний, в котором заключено всё, из которого всё вышло. Поэтому, что получается, в конечном счёте?

От раскаяния, прощения, покаяния и молитвы мы должны переходить к улучшению характера, к устремлению к Богу и к развитию. Вот тогда я понял, что имел в виду Христос, когда говорил: не зарывай талант в землю. Оказывается, один из главных грехов, о котором говорил Христос, но который не понят совершенно, это нежелание развиваться, нежелание меняться. Вот для того, чтобы меняться, а развитие всегда подразумевает изменение – кстати, я посмотрел в Википедии и других справочниках, что такое развитие; там чисто формальные определения, которые ничего не дают – так вот, без любви развития не бывает, потому что развитие – это изменение, а изменение – это разрушение. Должна быть точка стабильности, чтобы выжить в этом. Поэтому, когда есть чувство непрерывной любви, тогда возможна глубинная трансформация. Если любви мало, то изменения приводят к разрушению. Поскольку дьявол отказался от любви, то дьявол готов завоевать весь мир, но себя он менять никогда не будет. Поэтому нежелание меняться - это в принципе есть гордыня. Гордый человек меняться не может.

Так вот, получается следующая картина. Мы должны не просто молиться и каяться, мы должны развиваться. А развитие – это есть соединение противоположностей. Когда я стал анализировать эти моменты я понял простые вещи. Смотрите.

Я говорил о том, что мир находится в критическом состоянии, но это уже всем видно. Попытки на материальном уровне спасти, скажем так, лишить всех частной собственности, я говорил – это утопия полная. Потому что тело – это там одна тридцатая / одна пятидесятая нашего сознания по значимости, т.е. на уровне экономики, когда мы попытаемся мир спасти – бесполезно. Что более эффективно, что лежит в основе экономики? Политика. Политика – это наше сознание. Но любые политические проекты тоже бесполезны для спасения человечества. Почему? Потому что политика – это сознание, а сознание – это три процента от подсознания. Бессознательное нами управляет на 97%. Значит, если говорить о спасении мира и о спасении человечества, то надо привести в порядок наше подсознание.

Что такое наше подсознание? Это (01.00.20) наша душа, это скрытая картина мира, скрытые восприятие и реакция на окружающий мир. Как она формируется? Она формируется через систему образов, которые слагались в течение там сотен, а иногда тысяч лет. Т.е. должна быть обобщенная картина мира, из которой мы исходим. И вот это и есть, так сказать, основы нашего подсознания. Если система образов, маяков неверна, то неизбежно потом будет разваливаться сознание, а потом будут разваливаться уже внешние так сказать аспекты бытия. На простом уровне я это поясню.

Вот смотрите. Вы приходите в магазин и говорите, я хочу купить что-то там металлическое, с трубкой, с пластмассой и т.д.. Вам говорят: – Слишком много таких вещей. Можете уточнить? Вы говорите: – Ну, хорошо. Она жужжит и воздух всасывает. Она жужжит, и воздух идет. Но это может быть и вентилятор. Вам говорят: – А можно ещё точнее? – Ну, пыль собирает. – Всё ясно, Вам нужен пылесос. Т.е. характеристика любого процесса какая? Орган, функция, цель.

Орган формируется и зависит от функции. Функция барахлит, орган начинает разрушаться. Функция определяется целью. Цель неточна, функция начинает барахлить. Поэтому очень важно иметь чёткую и конкретную цель и проект. Это всё равно, что вы приходите в банк и говорите: – Я хочу деньги занять. – Без проблем. А для чего? – Я хочу быть богатым. – Ну, идите, подлечитесь, потом приходите. Вы приходите через год: – Мне нужны деньги, хочу занять. – Для чего? – Для строительства. – А что у Вас есть? – У меня земля есть. – А проект есть? – Ну, проекта пока ещё нет. – Идите отдыхайте. Вы приходите ещё через год и говорите: – У меня есть земля. У меня есть договор с подрядными организациями. У меня есть проект. У меня есть оценка, так сказать, прибыльности этого проекта. И вы получаете кредит. Кредит – это энергия. Так вот, каждый человек получает энергию в зависимости от того, насколько у него четко выстроена система целей. Если система целей правильная, (то) человек в гармонии. Если система целей искажается, (то) начинает нарушаться функция, а потом всё остальное.

К чему я это говорю? К тому, что орган, материальный объект – это наша экономика. Функция – это политика. А цель формируется религией. И если наши религиозные установки или главные установки по отношению к миру неверны, (то) как бы мы ни пытались что-то выровнять на уровне функции или физического тела, это безполезно. Но об этом даже никто не думает.

Вот я приведу пример элементарный. Если я любого человека спрошу, что такое развитие, то мне, как правило, отвечают так: развитие – это есть духовное восхождение, это всё большая духовность человека. Т.е. мы от материального поднимаемся к духовному, и это есть развитие. Это тот привычный стереотип, в котором мы все жили. Т.е. развитие подразумевает одухотворение грубого и материального. Точка зрения, которая существует несколько тысяч лет.

На самом деле, это совершенно не так. Я сам считал, что развитие – это как бы поднятие по ступенькам, всё выше и выше, от прошлого, старого, грязного, несовершенного, которое нужно отбросить, к светлому будущему. Так меня учили. Оказывается, развитие – это не отказ от прошлого и устремление к будущему, а развитие – это (всё больший) охват и прошлого, и будущего одновременно. Развитие – это не духовное возхождение. Развитие – это объединение противоположностей всё большего масштаба. А это невозможно без любви. Т.е. вместо какой-то прямой линии, восхождения, появляется пульсация. Совершенно другая картина мира.

Так вот, в рамках того, что развитие – это есть одухотворение, мы ставим целью духовные ценности, а именно дьявол духовные ценности поставил выше любви. Потому что духовные ценности высшие – это есть сверхспособности, сверхвозможности. И вот именно сцена искушения Христа в пустыни: это борьба двух главных аспектов, что важнее – любовь или духовность. Духовность, высшие аспекты духовности дают власть, дают исполнение любых желаний, они дают всё, кроме изменения и ощущения любви и единства с Богом.

Поэтому неправильные модели, они, в конечном счёте, вырабатываются достаточно быстро и приводят к серьезным проблемам. Поэтому сейчас я последнее время повторяю: как работать над собой – прощение, покаяние, молитва, изменение характера, т.е. умение конфликтовать, и правильное постоянное формирование, компас, состояние души, которое позволяет правильно двигаться по направлению к совершенствованию и уподоблению Всевышнему.

Мы считаем так: вот, я нашел цель, я могу быть спокоен. Ничего подобного. Как корабль идет и каждую минуту должен сверяться с навигатором, с навигационной системой, чтобы правильно двигаться, так человек постоянно должен свою душу настраивать на единение (с Богом), на принятие Божественной воли, т.е. цель должна уточняться постоянно и каждый день (прим. печатающего – схема «предиктор-корректор»).

Ну, а теперь возвращаемся к конфликту. Здесь женщина пишет о том, что её мать имеет несносный характер и присутствие рядом с ней это деградация и её ребенка, и её самой. В результате, она не хочет разваливаться и деградировать, поэтому она мать отправила. Читатель прекрасное письмо написал о том, что она сделала ошибку, что нужно принять мать, посмотреть на неё с другой стороны, и тогда и мать изменится, и всё остальное. Только вопрос: а, если мать не изменится? А хватит ли у вас сил изменить отношение к ней? А если вы измените отношение, а мать всё-таки будет сопротивляться, как тогда выстраивать отношения? И вот здесь начинаются нюансы конфликта.

Поскольку конфликт только несколько десятилетий назад американскими психологами был признан не только злом, но и благом. Т.е. две тысячи лет мы считали, что конфликт – это только плохо, а выясняется, что конфликт – это непременное условие развития. Так вот, мы, оказывается, конфликтовать не умеем, и в конфликте мы видим только одну сторону: либо левую, ливо правую.

Обратите внимание, я давно подчеркивал, о том, что у Христа выстраивается правильная тема конфликта. Мы видим только одно. Ударили по одной щеке, подставь другую. Но у Христа есть несколько ступеней. Первое. Отношение к людям, которые абсолютно не хотят меняться, не идут к Богу, отказываются от любви. Отношение к ним простое: не мечите бисер перед свиньями. Тот, кто хотя бы чуть-чуть готов меняться, с ним конфликт выстраивается по-другому. Три раза уличи, если он не хочет меняться, будет тебе, как мытарь и грешник, т.е. можно наказывать. Если человек стремится и хочет меняться, но у него не получается, его нужно прощать, даже если он семь раз в день делает ошибку. А если человек реально идёт к Богу и начинает меняться, но оступается, осуждения быть не должно, наказания быть не должно. Должно быть только одно прощение и помощь. Т.е. оказывается наше отношение к конфликту определяется готовностью человека меняться, готовностью идти к любви и, соответственно, нашими возможностями в этом плане.

Так вот, здесь женщина дала матери билет и сказала, уезжай, я тебя не хочу видеть, потому что у меня разваливается здоровье моё и моей дочери. Можно по-другому отнестись к матери, это будет изменение, но сразу для многих это будет невозможно. И вот здесь как раз и начинается то, что Христос говорил: блаженны миротворцы. Компромисс. Т.е. нужно не принимать мать и не подчиняться ей, это развал будет, потому что гордыня будет расти. И не выгонять её, не расставаться с ней. А нужно то, что называется «золотая середина». Диалектика – это есть развитие. Т.е. что в таком случае, с моей точки зрения, надо было сказать. Мамочка дорогая. Я тебя люблю, но ты должна меняться и изменить свое отношение. Поэтому вот тебе билет. Поедь домой, отдохни. И когда ты будешь готова хотя бы чуть-чуть меньше осуждать, обижаться, я тебя жду. Т.е. всегда нужно давать человеку возможность выхода и поощрять возможность изменения. А здесь мы видим так. Дама говорит, я мать больше видеть не хочу. Или, наоборот, нужно мать принять и полностью измениться внутренне самому. Но, (да), меняться внутренне самому надо, но нужно и помочь другому меняться. А для этого, что называется, кнут и пряник. Поэтому умение конфликтовать – это понимание того, что человек развивается, что человек может менять своё состояние.

Обратите внимание, в «Бхагават-гите», индуизм, говорится о чертах характера положительных, Божественных качествах человека, но там говорится так: они с рождения, всё. Человек тогда меняться не мог. Поэтому и существовали четыре варны, касты. Вот брахманы, которые отвечают за стратегию, это религия; кшатрии, воины, политики; вайшьи, торговцы, экономисты; и шудры, простой народ, который работает по найму. Всё. Ты в этой варне, ты в этой касте, это всё закреплено было, и дальше у тебя шансов никаких.

В иудаизме также. Человек (неразборчиво) подлежит наказанию. Всё. Если он негодяй, то здесь вопросов нет. А Христос идёт к негодяям, ворам, блудницам, и начинает с ними общаться. Это дико для иудея. Почему? Потому что у Христа люди могли меняться. Наверное, впервые за всю историю человечества. Он через любовь помогал человеку трансформироваться. Вот в этом смысл христианства: изменение личности человека, изменение характера, чего не было в предыдущих религиях.

Поэтому если мы проанализируем заповеди, скажем, Моисея, (то) их смысл в том, что человек статичен, внутренне он не развивается, а он должен правильно себя вести. А у Христа, который говорил, грех идёт не через поведение, а изнутри, и, значит, нужно менять внутреннее состояние, заповеди Христа – это заповеди человека, каким он должен быть. Если в иудаизме, как человек должен себя вести, то в христианстве – каким он должен быть, чтобы потом правильно себя вести. Он должен жить чувствами, а не сознанием, он должен уметь прощать, сдерживаться, быть искренним. Т.е. христианство – это религия, которая может человеку дать трансформацию личности, изменение характера не в течение нескольких поколений, а в течение нескольких дней, может быть.

Вот откуда пришла тема прощения грехов. Грех снимается только в том случае, если человек меняется внутренне. Это уже другой человек. У него уже, можно сказать, другая карма. Поэтому он выздоравливает. Если человек не меняется, а ему говорят, что твои грехи прощены, то это есть профанация, это есть дьяволизм, по сути дела, это есть поощрение греха. Поэтому, когда вы приходите куда-то и вам говорят, что с помощью машинки ваши грехи, ваша карма рода изменится или кто-то за вас помолится и у вас очистится карма рода, с вас просто банально возьмут деньги. Если у вас ваши чувства – что такое ваши изменения, это ваши чувства – если ваши чувства не изменились, поверьте, никакая ваша родовая программа не изменится, логика элементарная.

Ваше внутреннее состояние вашей души – это есть карма вашего рода, как вы реагируете на окружающий мир. Но для этого нужно непрерывно развиваться. Без развития, оказывается, вера в Бога невозможна. Если вы не хотите развиваться, у вас уйдет любовь. Потому что развитие – это есть разрушение. А для того, чтобы разрушение компенсировалось стабильностью нужна любовь.

Так. Ну, хорошо. Что у нас по времени? Я как-то увлекся немножко. Ну, просто хотелось описать сам механизм. Поэтому когда я сейчас говорю о том, что нужно заниматься своим характером, – это не просто стать чуть добрее или лучше кого-то простить, это очень серьезная тема, без которой просто наше развитие невозможно.

И ещё раз хочу подчеркнуть. Если мы не научимся любить своих врагов, т.е. внутренне не испытывать никакой агрессии к оппонентам, развиваться мы не сможем. Обратите внимание. Минимальные возможности для развития у язычника. Там враг, оппонент, должен быть уничтожен. Меня обидели – нужно уничтожить. В иудаизме: меня обидели – я должен «око за око, зуб за зуб», т.е. моя защита не должна превышать пределов, так сказать, оборона не должна превышать пределов нападения, т.е. адекватность. Это уже определенная сдержанность ненависти к врагу. А в христианстве – возлюби врагов своих. Это высший аспект развития. Потому что мой враг – это источник развития. Для того, чтобы его поборот, я должен развиваться. Без любви, без ощущения присутствия Божественной воли во всём, без умения конфликтовать, у нас не будет ни любви, ни веры, ни развития.

Ну, это так зарисовка. Так, сейчас перерыв. (1.17.35)
---

iriss

Re: Не могу устроиться на работу (точнее, даже не могу начать реально устраиваться на работу)

Сообщение iriss » 11 дек 2019, 07:16

Вы вообще в адеквате? Вижу что нет. На всякий случай напишу что лишь сделала одно предупреждение, которое ему уже делали, что касаемо его жизни, но как обычно не делай людям добра не получишь и зла.
Это очень некорректно отвечать на лс здесь и мне не хочется больше отвечать Вам ни здесь не там. Да и нет столько времени как у Вас.
Джентельмен блин :wacko:

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Не могу устроиться на работу (точнее, даже не могу начать реально устраиваться на работу)

Сообщение Marisha » 11 дек 2019, 13:42

Была уже одна, которая личку выставила напоказ, да.... :(
Автор, а у Вас на компьютере что, смайликов нет? Что Вы везде эту "улыбку" пишете?
И зачем писать по-китайски? Здесь хоть один китаец сидит? Для кого это? :unknw:

iriss

Re: Не могу устроиться на работу (точнее, даже не могу начать реально устраиваться на работу)

Сообщение iriss » 11 дек 2019, 15:11

Marisha писал(а):
11 дек 2019, 13:42
Была уже одна, которая личку выставила напоказ, да.... :(
Автор, а у Вас на компьютере что, смайликов нет? Что Вы везде эту "улыбку" пишете?
И зачем писать по-китайски? Здесь хоть один китаец сидит? Для кого это? :unknw:
Да, тоже тебя вспомнила, и ведь тоже хотела доброе дело сделать.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Не могу устроиться на работу (точнее, даже не могу начать реально устраиваться на работу)

Сообщение Marisha » 11 дек 2019, 15:12

iriss писал(а):
11 дек 2019, 15:11
Marisha писал(а):
11 дек 2019, 13:42
Была уже одна, которая личку выставила напоказ, да.... :(
Автор, а у Вас на компьютере что, смайликов нет? Что Вы везде эту "улыбку" пишете?
И зачем писать по-китайски? Здесь хоть один китаец сидит? Для кого это? :unknw:
Да, тоже тебя вспомнила, и ведь тоже хотела доброе дело сделать.
Ой, да, больше матерью Терезой не стану! :wacko:


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 9 гостей