Не могу устроиться на работу (точнее, даже не могу начать реально устраиваться на работу)

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Не могу устроиться на работу (точнее, даже не могу начать реально устраиваться на работу)

Сообщение алексей котылевский » 13 дек 2019, 15:59

iriss писал(а):
13 дек 2019, 14:58
Там много моментов и не леди я и враг, даже не хочется ворошить, давайте уже оставим эту тему.
Могут остаться недоговоренности , которые приведут к такому же результату . Чувствуете , что не осилите этот разговор ?

iriss

Re: Не могу устроиться на работу (точнее, даже не могу начать реально устраиваться на работу)

Сообщение iriss » 13 дек 2019, 16:06

алексей котылевский писал(а):
13 дек 2019, 15:59
iriss писал(а):
13 дек 2019, 14:58
Там много моментов и не леди я и враг, даже не хочется ворошить, давайте уже оставим эту тему.
Могут остаться недоговоренности , которые приведут к такому же результату . Чувствуете , что не осилите этот разговор ?
Алексей, он мне не нужен этот разговор. Какие недогоаоренности? Мне что с ним жить или работать? Не трогала я его и не буду больше. Нет времени на такие ненужные для меня разговоры.

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: Не могу устроиться на работу (точнее, даже не могу начать реально устраиваться на работу)

Сообщение vektor » 13 дек 2019, 16:40

алексей котылевский писал(а):
13 дек 2019, 15:57
Чудеса диалектики ? :)
:happy: )

CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Не могу устроиться на работу (точнее, даже не могу начать реально устраиваться на работу)

Сообщение CHDV » 13 дек 2019, 23:07

iriss писал(а):
13 дек 2019, 07:16
CHDV писал(а):
13 дек 2019, 06:15
w11bsavi , :)
.. всё же.. хоть писал свой предыдущий пост Вам с уважением и теплом внутри.. -
неправильным было с моей стороны не отметить Ваши терпение и усердие в изучении и распространении ДК..

Примите мои "респект" и наилучшие пожелания!
:give_rose:
Дима молодец, тоже исправился с ником.
ага, Ирина :)
как говорится:
так хорошо объяснил другому, что САМ ПОНЯЛ ! :D

(кстати, судя по профилю автора темы, - он ещё не видел здесь наших ему ..рекомендаций..)

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Не могу устроиться на работу (точнее, даже не могу начать реально устраиваться на работу)

Сообщение katyava » 16 дек 2019, 11:26

vektor писал(а):
13 дек 2019, 15:10
Еще хотел прояснить по поводу длинных постов, так как Ирина и еще одна дама ранее мне тоже делали по этому поводу замечание:
Я понимаю что краткость - сестра таланта, мудрости и мужественности ( мужик много не болтает, а дела делает)
И свои чувства можно выражать короткими текстами, стихами, парой слов и т.д. но это когда речь идет о чувствах, а когда человеку надо объяснить например какую-то механику биологических процессов ( например почему мужчины чаще клюют на фигуристых женщин, чем на худых и толстых :D ) или обсудить какие-то аспекты устройства Мироздания, то как прикажете в таком случае обойтись без "многа букв и занудства" ? )) Тут же никто так не умеет. Вообще тогда не обсуждать темы и вопросы где никак не уложиться в краткость? Кто как считает?
Если написано легко и тема интересная, то даже длинных текстов будет мало. Однозначного ответа не будет, как лучше - длинно или кратко. В каждом случае по-своему. А вообще - как хочется, так и надо писать. Кому не интересно, те читать не будут, кому интересно прочитают и обсудят

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Не могу устроиться на работу (точнее, даже не могу начать реально устраиваться на работу)

Сообщение Marisha » 16 дек 2019, 14:49

CHDV писал(а):
13 дек 2019, 23:07

(кстати, судя по профилю автора темы, - он ещё не видел здесь наших ему ..рекомендаций..)
О, да, бедный w11bsavi :?. W11bsavi , Вы это...не того... не принимайте близко к сердцу :)

Аватара пользователя
w11bsavi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 14:12
Ник: w11bsavi
Поблагодарили: 28 раз

Завершение темы (предварительно)

Сообщение w11bsavi » 21 мар 2020, 08:06

Дорогие друзья. Позвольте (предварительно) завершить эту тему. Дело в том, что я чувствую, что становлюсь всё "лучшее" и "лучшее" в смысле "иметь возможность держать удар" (ногой) и "быть гармоничным человеком", и есть видимые невооруженным глазом подтверждения этому. Прежде всего, кажется, мне опять готовы продлить на несколько месяцев контракт разнорабочего в институтском профессорском общежитии (ура). Далее, наконец-то я (естественно, с помощью жены) доделал перевод проливающего в какой-то степени свет на тему невозможности устроиться на работу ситуации текста следующего видео на youtube (и это тоже очень хорошо): youtube.com/watch?v=IabSgpe7cKQ (талант и предназначение). Вы знаете, я начал перевод этого текста ещё в конце 2014 года, а сейчас, в начале 2020 года, наконец-то, доделал (УРА). В общем, (предварительно) тема объявляется завершенной. Огромное спасибо всем откликавшимся за хорошие советы и искреннее сострадание. Желаю всем откликавшимся, "… чтобы и Вы трижды были счастливы!!!!!" (это я цитирую пользователя Наталья Федоровна из темы "Практика"), да и просто хорошего дня. До свидания.
---
Постольку-поскольку это видео сделано из двух кусочков фильма №1 от ноября 2013 года, то ниже я указал и время этих кусочков в соответствии с хронометражем фильма.

Отрезок №1 (34:28 - 36:28)

Вот представьте ситуацию. Человек является гениальным художником, он может создавать уникальные полотна, у него уже это заложено. И если он начнет этим заниматься, то это будет один из лучших в мире художников всех времен и народов. У него есть предназначение.
让我们想象这样的一个情况:一个人是个手工精巧的艺术家,他能创造独特的图片,他有天赋。如果他开始好好的学习这门手艺,他将成为一个所有时代和民族最优秀的艺术家之一。他有这样的缘分。

Но как только он берет кисть, у него что-то происходит. Он взял, начал писать, он сломал руку. Попытался поступить в художественную школу, как будто судьба перекрыла: более слабые прошли, а ему закрыли возможность. Попытался поехать куда-то у кого-то учиться, заболел. И получается, что он не может реализовать свое предназначение.
但是,他刚拿起毛笔,就发生一些奇怪的事。他开始画图片,却割破了手。他尝试考上艺术学校,缘分好像不让他考上:比他更弱的考生都考上了,但他始终闯不过这关。他尝试去别的地方跟着别的艺术家学习,却突然间生病了。所以可以说,他不会实现自己的缘分。

Вопрос: почему?
问题是:为什么?

Ответ очень простой. Кроме таланта, нужно ещё иметь возможность держать удар и быть гармоничным человеком.
答案其实很简单。除了天赋以外,还必须拥有能忍受命运的打击的能力,以及必须是一个和谐的人。

Могут дать талант, но могут дать слабую душу. Такому художнику, такому талантливому человеку, если дать возможность прославиться, то слава и деньги его убьют. Он прославится, он начнет писать шедевры, но он не выдержит обилия славы, внимания, денег и прочего. У него начнет портиться характер. У него усилится привязанность, и он просто умрет.
一个人可以有天赋,但是却也可能同时拥有一颗脆弱的灵魂。如果这样的艺术家,这样有才华的人,遇到机缘而成了名,荣誉和金钱会杀了他。他将会出名,将会画出一些杰作,但是却不能承受过度的荣誉、关注、大量的金钱等等。他的性格将会开始被破坏。他的依恋将会增强,而他将会死亡。

И для того, чтобы он не умер, ему перекрывают его жизненное предназначение. Поэтому можно смотреть гороскопы, ходить к ясновидящим, которые скажут, вот у тебя такое-то предназначение, вот у тебя такие способности. Сейчас даже анализ генов можно сделать, и скажут, у тебя большие способности в той или в той области. Но дело в том, что одно дело иметь талант какой-то, предназначение, а другое дело возможность это всё реализовать.
为了不让他死亡,他的机缘被关闭。所以人们去看星座运势,去到占卜家算命,他们会对你说你有这样的缘分、这样的天赋。现在甚至可以通过分析基因,来确定一个人在那个领域有较大的能力。但是,事情其实是这样的,有天赋、缘分是一件事,而拥有机遇来实现这一切则是另一件事。

Отрезок №2 (36:51 - 38:46)

Человек получает повышение на работе, большие деньги, внимание, почет, уважение, а потом вешается. Психология это объяснить не может. Положительная эмоция должна давать счастье, а она приводит к самоубийству. А здесь всего навсего всплывает багаж: ты не принял очищение перед тем, как получить счастье, ты умираешь, именно в момент счастья. Т.е. счастье становится твоим смертельным врагом. Именно поэтому многих не допускают до понятия счастья: будь-то счастье материальное, денежное, будь-то в виде известности, будь-то в виде семьи и гармоничных отношений с кем-то, исполнения желаний и прочее. Счастье, что называется, нужно заслужить.
一个人在工作中得到提升、大量的金钱、关注、荣誉和尊重,然后他却上吊自杀了。心理学无法解释这一点。积极的情绪应该带来快乐,但它反而导致自杀。在这里,“包袱”正好浮上来了:在得到幸福之前,你没有接受净化,因此,你将会死亡,在你得到幸福的那一刻。也就是说,幸福成了你的死敌。这就是原因,为什么许多人不被允许获得任何幸福的概念,无论是物质性的,还是金钱上的幸福,无论是名声、家庭或与他人的和谐关系,又或者是实现了梦想等等的幸福。正如有人所说的,幸福必须被挣得。

Поэтому тот человек, который умеет держать удар, кто умеет добиваться желаемого, кто умеет бороться с ситуацией и побеждать её без ненависти, обиды или уныния, вот этот человек достоин счастья, и этот человек своего предназначения добьется.
因此,那个知道如何忍受命运的打击的人,那个知道如何实现自己的愿望的人,那个知道如何以没有仇恨、怨恨或气馁的内心而战胜并赢得局面的人,这个人就是值得幸福的,这个人就会达到他的目的,会实现他的缘分。

Для того, чтобы реализовать себя, нужна энергия. А энергия убивается ненавистью, обидой, унынием, осуждением, привязанностью, перееданием, увлечением сексом и т.д.. Т.е. через агрессивные эмоции, которые убивают любовь, через привязанности, потакание желаниям, которые обесточивают любовь, мы теряем главную стратегическую жизненную энергию, и после этого говорить о предназначении, об исполнении своих желаний достаточно сложно.
为了实现自己,需要拥有能量。而这种能量被仇恨、怨恨、气馁、忧郁、谴责、依恋、暴饮暴食、对性交的迷恋等等杀死了。也就是说,通过那些杀死博爱的侵略性的情感,通过依恋,通过那个使博爱失去活力的自我放纵,我们失去了主要的、战略性的生命能量,而之后,已很难谈论达到目的这件事,很难谈论实现我们愿望的事。

Поэтому, в первую очередь, нужно приводить себя в гармоничное состояние. В первую очередь, нужно научиться конфликтовать с окружающим миром без ненависти, злобы или уныния, нужно научиться добиваться желаемого, не стесняться своих желаний. По Библии, что говорил Христос, не зарывайте талант в землю. Талант – это символ энергии. Тот, кто ленится, тот, кто не хочет добиваться, не развивается, он никогда ничего не добьется. Дорогу осилит идущий, - эта фраза известна всем.
因此,首先,我们需要把自己带入一个和谐的状态。首先,我们应该学会如何与周围的世界以没有仇恨、愤怒或气馁、忧郁来处理冲突,我们应该学会,如何实现我们想要的,如何不为我们愿望而感到害羞。根据《圣经》,基督说道,不要把天赋才能埋藏在地裡。天赋就是能量的象征。一个懒惰的人,一个不想有成就的人,一个不愿自我发展的人,永远不会有任何成就。路是由步行来掌控的,我想这句话大家都知道。
---

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: Не могу устроиться на работу (точнее, даже не могу начать реально устраиваться на работу)

Сообщение Okeana » 21 мар 2020, 09:14

В добрый путь, удачи! :)
Оксана Альберти


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: iriss и 8 гостей