Бывший муж хочет ко мне

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Бывший муж хочет ко мне

Сообщение Gagara » 10 авг 2018, 23:14

Godislove2012 писал(а):
10 авг 2018, 23:11
Arischa писал(а):
10 авг 2018, 22:59
Не, я про гордыню, а себя я приберегу ещё пока для потомков, только без гордыни.
Человек без гордыни это труп. Она есть у всех.
Предсмертная молитва монаха. Всего несколько строк.
"Когда очи мои в последний раз орошатся слезами при мысли, что в течение моей жизни оскорблял я тебя, Боже, грехами моими:Господи, помилуй меня".
И это монах. Чего уж говорить о нас.
Арина, человек без гордыни -это Иисус Христос. Гордыня -это гордость без любви, которая превращается в превосходство и разъедает душу.
Чем меньше любви, тем больше искажений личности. И значит грехов. Поэтому ударим по грехам любовью!
То есть вытесним их из себя принятием воли божьей., кому как больше нравится.
Всё от БОГА и всё есть БОГ , Бог не совершал ошибку создавая гордыню , она есть инструмент - не больше не меньше .
Будем чертей выгонять - в десять раз сильнее придут , неееееет , а них ангела видеть начать нужно !

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Бывший муж хочет ко мне

Сообщение Arischa » 10 авг 2018, 23:26

Ир, Христос был Любовью, а не человеком без гордыни)))))) Это была любовь в человеческом обличии. И только сама Любовь могла выдержать то, что он выдержал и пойти на то, на что он пошел. Нам просто показали, на что способна Любовь. Гордыню нельзя полностью истребить. Вожделение нельзя полностью истребить. И пока не замкнется круг еще много жизней подряд ты будешь падать и подниматься, падать и подниматься. Ты еще предашь, сделаешь кучу абортов, а потом будешь за это расплачиваться и подниматься через боль, а потом упадешь опять, украдешь или вцепишься мертвой хваткой в любимого человека и опять будешь расплачиваться и опять через боль будешь подниматься. И даже кого нибудь когда нибудь убьешь. И такой вариант возможен.
Помнишь, как у Лазарева приятель спросил, как разом избавиться от всех зацепок? СН предложил ему пистолет. Ты хочешь достичь идеала? Но и идеализм это грех и тоже проявление гордыни. Иди под нож ради будущего сына, это зацепленность за будущее и тоже проявление гордыни. Иди под нож из жалости к человеку, который будет этот нож приставлять это тоже проявление гордыни. Потому что ты тоже творенье Божие и идти на самоубийство тебе никто не разрешал.

CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Бывший муж хочет ко мне

Сообщение CHDV » 10 авг 2018, 23:37

Известна всем мудрость:
- помогать хлебом, а не маслом.. (и тем более - не "чёрной икрой")
А для сильно корыстных вообще - горстку сухариков в помощь (и молитву о Душе, конечно).

Насколько понял из опыта:
надо сближаться постепенно, и смотреть - хватает ли сил (и хватит ли их для большего сближения).
Гораздо "кровавее" - сразу сильно приблизиться, а потом - убегать от неприемлемого "соседства"..
имхо

CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Бывший муж хочет ко мне

Сообщение CHDV » 11 авг 2018, 03:19

Может, будет полезно..

Очень ёмкая, важная мысль СН встретилась в одном комменте на сайте.
Она подходит к вариантам отношений с ЛЮБЫМ человеком:

Как не разбаловать детей? Любить Бога больше, чем детей и приучать детей любить Бога - больше всех и всего земного. Тогда ребенок будет знать - мама и папа меня любят, но Бога они любят больше меня. В этом случае любовь не испортит ребенка.

И ещё из важнейших пояснений СН:

1. Любить Бога.
2. Любить Себя.
3. Любить ближнего (как Себя).

Т.е. СНАЧАЛА - любовь к себе, к ближнему - потом..

Проблема гордецов-идеалистов (это и обо мне) - патологическая нелюбовь к себе (в разных обликах).
А как следствие уже - ПСУ у нас (а затем и у потомков).

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Бывший муж хочет ко мне

Сообщение Gagara » 11 авг 2018, 07:37

Здравствуйте ))

А теперь задумаемся , почему муж иконы ломал :shock: , наверное ж не Богу молитва через них шла!!!

а теперь ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО ВНИКНУТЬ :


кто решил , что мир ( человек и пр .. ) несовершенен и что с ним потом стало , кем он оказался ??? ........

как мы знем :
БОГ - СОВЕРШЕНЕН > БОГ есть во всём и есть всем > > мир ( всё и все ) СОВЕРШЕНЕН в своей задумке


___________________________

видеть в бесе ангела - видеть подсказку , проявление Бога , мотивацию и надобность , жизненную необходимость !...... на потом - отложить не получится , уже финиш.

iriss

Re: Бывший муж хочет ко мне

Сообщение iriss » 11 авг 2018, 08:25

Arischa писал(а):
10 авг 2018, 22:14
Знаете, девочки, чтобы осилить такое, нужно находиться в состоянии Христа. Или Богородицы. И у Христа не стоял вопрос хватит ли ему любви. Он сам был любовью. Многие ли из нас могут похвастаться, что хотя бы близки к этому состоянию. Несколько раз встречала у Лазарева, что нежелание спасать свою жизнь это тоже гордыня. А здесь знать, что может случиться и добровольно идти на это....... И тоже у меня все время ощущение, что ты, Ириш, зависишь от будущего. Ты боишься за сына, что он не справится в будущем. Но Лазарев все время говорит, что ребенок берет направление того родителя, который идет к Богу. Добровольно идти под нож.........ну не верю я, что от тебя ждут такого. Я себя недавно поймала на том, что не жду от Бога ничего хорошего. Не в смысле претензий. А в смысле того, что я жду бесконечных чисток, испытаний. Перестала ждать и стала успокаиваться. А у тебя если испытаний нет, ты добровольно ищешь их на свою голову. Да еще такой экстрим. Мне кажется, тоже гордыня. Хотя могу ошибаться.
ПОка читаю всю тему, дочитаю, выскажусь по Ириному вопросу.
Сейчас Арине напишу -- есть хорошая фраза Будет не так как я хочу а лучше! ( ведь Бог всегда для нас подбирает самое лучшее). Арина, ты же знаешь что мысли материальны -- чего ждешь то и получаешь, срочно думай о хорошем и всегда! МОлись, медитируй, можно просто сидеть в позе и улыбаться, до такой степени научиться улыбаться чтобы печенка твоя улыбалась.
Как кстати твои дела?
Девочки, крепитесь, завтра последнее затмение! Ставим цели и меняем жизнь к лучшему! Правильно говорят про эти затмения -- что это как нож в руках -- им можно зарезать а можно создать шедевр. И мы сами выбираем что хотим сделать из своей жизни и своих возможностей.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Бывший муж хочет ко мне

Сообщение Gagara » 11 авг 2018, 08:36

А то что-то много вины во мне стало к вечеру.
- это как у Астры - включение " вины " - обвинение БОГА или в себе или в других обязательное ( как к себе , так и к другим ) . Вина как и оправдание - это обрубывание потока энергий для трансформации ( выравнивания искажений ) - прямой уход от Бога -Любви в себе и в всех.

Чем нынешняя ситуация ( жить вместе с мужем ) поможет сыну ? тем , что хоть как-то мама переключится на папу и перестанет хоть грамулю уничтожать ( от Бога продолжать отворачивать ) потомков : предоставляя мамону ( и мат и дух ) взамен "высасывать" душу .

Если мы к человеку ( и к себе ) не как к человеку ( в нашем неверном представлении ) , а как к Богу ( ибо Он есть Всё и во всём ), то кардинально будет иным подход и в мышлении и в действиях , естественно внутренней ( а затем и внешней ) агрессии попросту не будет . И если вдруг сорвёмся , то не бежать от БОГА ( мол не провоцировать ни себя ни других на постыдные поступки ) , а напротив - К БОГУ, и не звонить : спаси сыночек , папа маме вектор, гад такой , поправляет в нужное русло в ответ на внутренний разрыв во мне Единства )))

О людях мыслить : либо ничего ( что не возможно), либо предельно - ДОБРОДУШНО - хорошо. Раскручивайте маховик - потом как по маслу - с ускорением дело пойдёт ))

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Бывший муж хочет ко мне

Сообщение Gagara » 11 авг 2018, 08:37

iriss писал(а):
11 авг 2018, 08:25

Девочки, крепитесь, завтра последнее затмение! Ставим цели и меняем жизнь к лучшему! Правильно говорят про эти затмения -- что это как нож в руках -- им можно зарезать а можно создать шедевр. И мы сами выбираем что хотим сделать из своей жизни и своих возможностей.
Сегодня в 11.48 - надо успеть сообразить !

iriss

Re: Бывший муж хочет ко мне

Сообщение iriss » 11 авг 2018, 08:53

Ирина, ощущение что ты лукавишь. Даже в названии темы. Он не хотел с тобой сближения как я поняла, а просто просит помощи. Почему ты решила что вот он час пик! Надо сближаться и нарисовала как обычно черную картину будущего своего. Мысли материальны. Слова -- тем более.
Твой сын адекватно и трезво всё сказал правильно ИМХО, и ты так и не ответила что ПО ТВОЕМУ не так у сына что ему надо помогать? Это после сна ты так испугалась? ( верней после привидения или кто там у вас был)
Мне кажется в тебе сидит страх смерти близкого ( мужа) а ты ему не помогла. И этот страх сильнее страха собственной смерти. Это привязанность к этому миру, к близким. Себя не любишь. А с этого всё и начинается.

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Бывший муж хочет ко мне

Сообщение Татьяна Куделина » 11 авг 2018, 08:59

Ирина, доброе утро) Вы писАли, что я научилась ходить по канату над пропастью без страховки. Может, и так (хотя я это так не воспринимаю), просто я очень не хотела, чтобы у меня еще умирали дети. А кроме того, мне моя жизнь ясно показывала, что проблема не в окружающих агрессорах.
Например, у меня было несколько сотрясений мозга - одно от мужа, одно от бывшего мужа (который и мухи не способен обидеть был), одно от незнакомца, который меня потом еще и чуть не убил. У первого ребенка была атрофия головного мозга. Тут , я думаю, объяснять дальше ничего не надо, о чем это говорит исходя из ДК. Мне это помогло понять, что причина - не в муже, который внешне агрессивно себя ведет. Его это, конечно, не оправдывает, но я сейчас не о нем. Хотя у СН есть такое, что мысленно надо просить у обидчика прощения за то, что мы провоцируем его своим внутренним состоянием на агрессивные действия. Был даже момент (я писала об этом), когда муж сказал - все, больше пальцем тебя трону (кстати, на данный момент так и есть , он даже перестал гневаться и кричать на меня), я в этот же день самотравмировалась - пряжкой от ремня в глаз до крови (дернула с вешалки).
Да, можно было уйти от него и жить более или менее спокойно, но неизвестно, что могло бы случиться со мной еще при отсутствии изменений . А интенсивно меняться мне помогает именно жизнь с ним.

Но самое, я считаю, главное, это -то, что где-то глубоко внутри я чувствовала, что именно хочу быть с ним, меня что-то тянуло к нему, даже когда не чувствовала к нему любви совсем и видеть даже его не могла. Т.е. мысли , что надо меняться, надо спасать свою душу и душу ребенка были не главными. Главным было чувство и мое желание.
Вы писали, что "Муж делает все, чтобы вызвать страх гнев или нежелание жить". Я тоже так раньше думала про своего. А потом пришло, что во-первых, это делает Бог через него. А во-вторых - цель обратная, наоборот, чтобы не было страха и уж тем более нежелания жить. Внутри чтобы любви больше становилось и энергии на воспитание ближнего, на помощь его душе, а в первую очередь, на помощь своей. Чтобы просыпалась настоящая любовь к себе с желанием себя защищать и отстаивать свои интересы (внешне).

"Я буду сильно жалеть, могу себе навредить" , "Условием его возврата я сделаю, чтобы он покрестился по месту нанёсшего проживания, чтобы ко мне приехал воцерковленным, так мне легче будет справляться с его чертями" - от этих фраз возникло ощущение, что Вы уже все для себя решили. Только жалеть-то что? Если Вам не понравится то, что начнет происходить - срочно принимать активные действия по изменению ситуации (а для этого заранее продумать альтернативные варианты отступления) . Тут я бы, наверно, еще ответила фразой "Сомневаешься - не делай. Делаешь - не сомневайся". По моему мнению, Вам нужно ориентироваться не на то, что это может помочь сыну, или мужу, или на то, что Вам надо пройти какие-то ситуации. Только на Ваше желание. Отбросив все мысли. Хотите Вы этого или нет.

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Бывший муж хочет ко мне

Сообщение Татьяна Куделина » 11 авг 2018, 09:00

iriss писал(а):
11 авг 2018, 08:25
Arischa писал(а):
10 авг 2018, 22:14
Знаете, девочки, чтобы осилить такое, нужно находиться в состоянии Христа. Или Богородицы. И у Христа не стоял вопрос хватит ли ему любви. Он сам был любовью. Многие ли из нас могут похвастаться, что хотя бы близки к этому состоянию. Несколько раз встречала у Лазарева, что нежелание спасать свою жизнь это тоже гордыня. А здесь знать, что может случиться и добровольно идти на это....... И тоже у меня все время ощущение, что ты, Ириш, зависишь от будущего. Ты боишься за сына, что он не справится в будущем. Но Лазарев все время говорит, что ребенок берет направление того родителя, который идет к Богу. Добровольно идти под нож.........ну не верю я, что от тебя ждут такого. Я себя недавно поймала на том, что не жду от Бога ничего хорошего. Не в смысле претензий. А в смысле того, что я жду бесконечных чисток, испытаний. Перестала ждать и стала успокаиваться. А у тебя если испытаний нет, ты добровольно ищешь их на свою голову. Да еще такой экстрим. Мне кажется, тоже гордыня. Хотя могу ошибаться.
ПОка читаю всю тему, дочитаю, выскажусь по Ириному вопросу.
Сейчас Арине напишу -- есть хорошая фраза Будет не так как я хочу а лучше! ( ведь Бог всегда для нас подбирает самое лучшее). Арина, ты же знаешь что мысли материальны -- чего ждешь то и получаешь, срочно думай о хорошем и всегда! МОлись, медитируй, можно просто сидеть в позе и улыбаться, до такой степени научиться улыбаться чтобы печенка твоя улыбалась.
Как кстати твои дела?
Девочки, крепитесь, завтра последнее затмение! Ставим цели и меняем жизнь к лучшему! Правильно говорят про эти затмения -- что это как нож в руках -- им можно зарезать а можно создать шедевр. И мы сами выбираем что хотим сделать из своей жизни и своих возможностей.
Ира, про печенку- это просто потрясающе!!! Надо попробовать)))

iriss

Re: Бывший муж хочет ко мне

Сообщение iriss » 11 авг 2018, 09:04

Эта фраза от монаха из Индии, реального, из книги Есть.Молиться.Любить. Потрясающая автобиографичная книга.

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Бывший муж хочет ко мне

Сообщение Татьяна Куделина » 11 авг 2018, 09:10

iriss писал(а):
11 авг 2018, 09:04
Эта фраза от монаха из Индии, реального, из книги Есть.Молиться.Любить. Потрясающая автобиографичная книга.
Спасибо! :give_rose: Возьму на заметку

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Бывший муж хочет ко мне

Сообщение Marisha » 11 авг 2018, 09:43

Татьяна Куделина писал(а):
10 авг 2018, 21:07
Мою историю Вы немного знаете.
Татьяна,Ваша история-это ВАША история.А у Ирины-своя история,совсем другая! И как же Вы берете смелость здесь что-то утверждать и что-то советовать? Не боитесь быть виновницей чьей-то смерти? Вы сквозь призму своего идеализма смОтрите,и Ваши постулаты хоть и очевидны,но,извините,наивны. Все же Ваш муж наверное не изверг,не садист и не преступник,и Ваш случай вовсе не панацея для всех.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Бывший муж хочет ко мне

Сообщение Arischa » 11 авг 2018, 09:51

Условием его возврата я сделаю, чтобы он покрестился по месту нанёсшего проживания, чтобы ко мне приехал воцерковленным, так мне легче будет справляться с его чертями.
Я пропустила эту фразу. Ир, тебе она не кажется странной? Насилием и хитростью к Богу не приведешь. Я заказала мужу и себе молебен в церкви за умягчение злых сердец. Когда началась служба меня скрутило так, что я думала мне конец пришел. И в 10 схлынула волна. Я поняла, что служба закончилась. Но за этот час я реально приготовилась уйти к праотцам. Пришла в церковь, спрашиваю, почему так произошло? Мне говорят, Вы заказали за него, через Вас будет выходить. Таков закон.
Насильно отправляя его креститься ты, как мне кажется, берешь ответственность за него перед Богом со всеми вытекающими. Не уверена полностью, но опасаюсь, что его, мягко скажем, косяки начнут плавно перетекать к тебе.
И есть у меня все таки это ощущение, что ты собралась его использовать. Не душе его помогать, а просто использовать для улучшения судьбы сына. Ты поройся в себе. Если это так, то лучше, имхо, остановиться, даже не начав.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Бывший муж хочет ко мне

Сообщение Marisha » 11 авг 2018, 10:01

Gagara писал(а):
11 авг 2018, 08:36

Чем нынешняя ситуация ( жить вместе с мужем ) поможет сыну ? тем , что хоть как-то мама переключится на папу
Я в свое время из этих же соображений советовала Ирине переключить внимание на нового спутника жизни...Но она сказала,что одной ей лучше...

Романова Елена

Re: Бывший муж хочет ко мне

Сообщение Романова Елена » 11 авг 2018, 10:03

Мегги писал(а):
10 авг 2018, 20:24
Godislove2012 писал(а):
10 авг 2018, 20:03
Nucy писал(а):
10 авг 2018, 19:18


Godislove2012, не любопытства ради,по подробнее,если возможно...над чем ваш сын должен хорошо подумать?
В том ,что вы сейчас хотите предпринять,действительно,зависит ваше будущее...
...у меня сложилось впечатление,что вы очень сильно зависите от будущего.
Над своим ответом нет.
Он мне сказал сейчас, что у брата баснословные долги затэтот год. И, если отец будет у нас, то платить это все будем мы с тобой. Почему ты должна это делать, спросил сын. Почему это должен делать я? Где были они, когда у нас были трудности с деньгами и нам помогала твоя мама со своей скудной врачебной зарплаты?
Никто из них не принимал участия в моей жизни с тех пор, как мы уехали оттуда. Почему отец не делал попыток бросить пить? Почему он убил деда?Почему я должен жалеть его? Он жалел меня? Они думают обо мне, кроме того, чтобы денег у меня попросить?
Если ты его привезёшь сюда, ты испортишь наши с тобой отношения. По ночам ездить спасать тебя от пьяного безумия я конечно буду, но зачем ты обрекаешь себя и меня на это? Они сделали свой выбор, ты в нем не участвовала, так почему их неверный выбор ты должна сейчас выруливать? У тебя хватит сил, денег, терпения и любви на это все?

Ну и так далее. Ещё сказал, что будет на регулярной основе отсылать ему денег на жизнь, а все остальное пусть с братом решают, а ты( я) не лезь туда вообще.
Очень непростая ситуация и я не рискну как-то комментировать. Но мужчины не любят, когда за них решают женщины. Есть понятие - мужская ответственность - это принятие мужчиной решения. У Вас уже взрослый сын, мужчина, и решать ему. А Вам - его послушаться.
Согласна с Мегги,мужчина должен сам уметь брать ответственность за свою жизнь. А если вы с сыном содержите уже взрослого мужчину, то вы его просто развращаете.
Мне последнее время попадаются ролики и семинары СНЛ о том,что мы в ответе за тех,кого РАЗВРАЩАЕМ!
Если человек не хочет меняться, то лучшей помощью ему будет-отсутствие помощи. Позвольте мужу бороться за свое выживание. И давать не деньги,а еду и одежду. И не лучшую,а только чтобы не замерз и не умер с голоду. Это помощь телу. А за душу можно молиться и любить его,но только на расстоянии. У меня была аналогичная ситуация с гражданским мужем дочери. Дочь все его проблемы взяла на себя,набрала кредитов,а он лежал на диване и пил пиво.Как только мы устраивали его на работу-через пару месяцев он с треском вылетал оттуда.и опять на ее шею. (Сейчас она с ним рассталась, но живет он опять со своей мамой,так же не работая). Тут конечно много наших неотработанных ситуаций, в т.ч. и привязанность и желание благополучной судьбы,но при всем при том,когда мужчине не позволяют быть мужчиной и решают за него его задачи-это не есть хорошо. Это моя позиция, а вы поступайте,как велит сердце.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Бывший муж хочет ко мне

Сообщение Arischa » 11 авг 2018, 10:07

Marisha писал(а):
11 авг 2018, 10:01
Gagara писал(а):
11 авг 2018, 08:36

Чем нынешняя ситуация ( жить вместе с мужем ) поможет сыну ? тем , что хоть как-то мама переключится на папу
Я в свое время из этих же соображений советовала Ирине переключить внимание на нового спутника жизни...Но она сказала,что одной ей лучше...
Кстати, да, девочки. И такой вариант не исключен. Но, в таком случае, у Иры просто бешенная привязанность к ребенку, раз ее можно сбалансировать только жизнью с "чудовищем". В это мне как то не верится. Она вполне адекватная мать. Все мы беспокоимся о детях. Правда своими страхами, если есть гипертрофированные, женщина может перекрывать судьбу ребенка. А парень взрослый. У самого дети на подходе.

Аватара пользователя
veravelios
Зарегистрированный участник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 07:43
Ник: veravelios

Re: Бывший муж хочет ко мне

Сообщение veravelios » 11 авг 2018, 10:53

Разве можно советовать в таких делах?
Мне очень нравится , отзывается в сердце, опыт Татьяны Куделиной , не только опыт , а её направление. Несколько лет назад я хорошенько прочувствовала , что - жить , не нарушая законов духовной жизни - должно стать образом жизни , иначе всё остаётся теорией, как в том анекдоте про сумасшедших , которым наполнят бассейн, когда научатся плавать.
И Gagara , как Кассандра , пытается достучатся до чувств.
Маленькая фраза , тихая , оставшаяся незамеченной , как обычно остаётся незамеченным тихий шёпот души - на душе появилась радость - наконец-то окунусь в жизнь! И потонула эта фраза в громком , многословии ума.
Создалось впечатление , Goldislove2012, что и с сыном Вы советовались , и тему создали , чтобы сообща заглушить эту радость.
Я ничего не советую , я только хочу сказать , что жить надо , руководствуясь этой радостью , как бы это не выглядело.
На самом деле не стоит вопрос выбора , от него ничего не зависит. Вопрос стоит перестать жить сознанием , выключить голову .

Аватара пользователя
veravelios
Зарегистрированный участник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 07:43
Ник: veravelios

Re: Бывший муж хочет ко мне

Сообщение veravelios » 11 авг 2018, 10:56

Хочу добавить о "чудовищах" , они есть только в наших головах. Мы даём оценки событиям , людям , а потом наши головы услужливо преподносят нам подтверждения ашей правоты.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей