Бывший муж хочет ко мне

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Бывший муж хочет ко мне

Сообщение Gagara » 10 авг 2018, 22:07

Godislove2012 писал(а):
10 авг 2018, 20:46
Gagara писал(а):
10 авг 2018, 20:19
Godislove2012 писал(а):
10 авг 2018, 20:03


Ну и так далее. Ещё сказал, что будет на регулярной основе отсылать ему денег на жизнь, а все остальное пусть с братом решают, а ты( я) не лезь туда вообще.
Перекладываем ответственность за решения на других ?
Эх , посолив сами кашу , даже по чьему-то совету, всё равно хлебать будем мы и оскомину иметь так же именно мы .
Гагара, о какой оскомине вы говорите? Знаете, бывают такие случаи, когда человек делает долгие годы все, чтобы умереть и разрушить все в своей жизни. А потом вдруг говорит, помогите мне, создайте мне условия, чтобы я ещё и у вас поразрушал все, потому что мне очень нравится разрушать, я живу энергиями разрушения и разложения.
Эту оскомину мы и без его присутствия прекрасно имеем, каждый свою. Я разве несу за него ответственность? Мне ведь очень непросто было выжить с нуля, с огромного минуса после развода. Слава Богу, что Он мне вложил в руки ДК и привёл за ручку меня в храм.
Утраченных возможностей ........... оскомина от предательства Любви, ради понтов гордыни.
Пока вижу только поток претензий , страха ( напрасного - порождающего страшное ), осуждение.............. конечно в таком режиме человеку жить с Вами просто опасно: хоть доля миллиграмма дурной мысли с Вашей стороны - и он труп ... так что если честно , не Вам , а ему нужно подальше от Вас , если до сих пор упорствуете в игнорировании Любви в приоритет вопреки всему .................. назовите лучше форуму самое трогательное , самое нежное и вдохновляющее о вашем муже, что сыну от него прекрасного досталось ))

Только вот не нужно ухаживать за мужем - ухаживайте за БОГОМ , воспитывайте в нём БОГА ! - БОГ не прирежет )))))

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Бывший муж хочет ко мне

Сообщение Arischa » 10 авг 2018, 22:14

Знаете, девочки, чтобы осилить такое, нужно находиться в состоянии Христа. Или Богородицы. И у Христа не стоял вопрос хватит ли ему любви. Он сам был любовью. Многие ли из нас могут похвастаться, что хотя бы близки к этому состоянию. Несколько раз встречала у Лазарева, что нежелание спасать свою жизнь это тоже гордыня. А здесь знать, что может случиться и добровольно идти на это....... И тоже у меня все время ощущение, что ты, Ириш, зависишь от будущего. Ты боишься за сына, что он не справится в будущем. Но Лазарев все время говорит, что ребенок берет направление того родителя, который идет к Богу. Добровольно идти под нож.........ну не верю я, что от тебя ждут такого. Я себя недавно поймала на том, что не жду от Бога ничего хорошего. Не в смысле претензий. А в смысле того, что я жду бесконечных чисток, испытаний. Перестала ждать и стала успокаиваться. А у тебя если испытаний нет, ты добровольно ищешь их на свою голову. Да еще такой экстрим. Мне кажется, тоже гордыня. Хотя могу ошибаться.

Godislove2012

Re: Бывший муж хочет ко мне

Сообщение Godislove2012 » 10 авг 2018, 22:18

Татьяна Куделина писал(а):
10 авг 2018, 21:21
И на мой взгляд, Вам не нужно ориентироваться на мнение сына. Это только Ваш выбор. Не продуманное решение, а прочувствованное. Это должно быть именно желание души. Можно и у Бога совета попросить
Татьяна, спасибо вам за ваше такое тёплое мнение выше. Я вас хорошо поняла, я-то знаю как вы умеете ходить по канату над пропастью без страховки, имея только молодость, Веру и любовь. И Сихоу. Как его здоровье? Как прошла операция? Ему лучше уже?
Я стала осторожнее. Бог любит меня и защищает от того, чего я не заслужила) все остальное-это мои задачи, с которыми мне надо разобраться и справиться посмотрев на них с разных сторон и применив разные решения.

Вы не сравнивайте вашего мужа, который способен в одни руки спасти не только семью, но и всю вашу область и даже не побоюсь Россию))))))))) с моим бывшим, который ломал мои иконы или выбрасывал их в окно, и моя набожность для него -это только предмет насмешек, даже в его бедственном положении. Но я не переставала ему писать, чтобы обращался к Богу, Каялся и просил исцеления от своих недугов. Судя по помощи, которая ему идёт отовсюду, он таки кается и обращается)

Все в руках Божьих, конечно хочу, чтобы миновала меня чаша сия, я имею в виду соединение с мужем, но как будет воля Творца. И чувствую, что что-то будет.

Godislove2012

Re: Бывший муж хочет ко мне

Сообщение Godislove2012 » 10 авг 2018, 22:19

Gagara писал(а):
10 авг 2018, 22:07
Godislove2012 писал(а):
10 авг 2018, 20:46
Gagara писал(а):
10 авг 2018, 20:19

Перекладываем ответственность за решения на других ?
Эх , посолив сами кашу , даже по чьему-то совету, всё равно хлебать будем мы и оскомину иметь так же именно мы .
Гагара, о какой оскомине вы говорите? Знаете, бывают такие случаи, когда человек делает долгие годы все, чтобы умереть и разрушить все в своей жизни. А потом вдруг говорит, помогите мне, создайте мне условия, чтобы я ещё и у вас поразрушал все, потому что мне очень нравится разрушать, я живу энергиями разрушения и разложения.
Эту оскомину мы и без его присутствия прекрасно имеем, каждый свою. Я разве несу за него ответственность? Мне ведь очень непросто было выжить с нуля, с огромного минуса после развода. Слава Богу, что Он мне вложил в руки ДК и привёл за ручку меня в храм.
Утраченных возможностей ........... оскомина от предательства Любви, ради понтов гордыни.
Пока вижу только поток претензий , страха ( напрасного - порождающего страшное ), осуждение.............. конечно в таком режиме человеку жить с Вами просто опасно: хоть доля миллиграмма дурной мысли с Вашей стороны - и он труп ... так что если честно , не Вам , а ему нужно подальше от Вас , если до сих пор упорствуете в игнорировании Любви в приоритет вопреки всему .................. назовите лучше форуму самое трогательное , самое нежное и вдохновляющее о вашем муже, что сыну от него прекрасного досталось ))

Только вот не нужно ухаживать за мужем - ухаживайте за БОГОМ , воспитывайте в нём БОГА ! - БОГ не прирежет )))))
Спасибо за ваше мнение Гагара.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Бывший муж хочет ко мне

Сообщение Gagara » 10 авг 2018, 22:20

Arischa писал(а):
10 авг 2018, 22:14
Знаете, девочки, чтобы осилить такое, нужно находиться в состоянии Христа. Или Богородицы. И у Христа не стоял вопрос хватит ли ему любви. Он сам был любовью. Многие ли из нас могут похвастаться, что хотя бы близки к этому состоянию. Несколько раз встречала у Лазарева, что нежелание спасать свою жизнь это тоже гордыня. А здесь знать, что может случиться и добровольно идти на это....... И тоже у меня все время ощущение, что ты, Ириш, зависишь от будущего. Ты боишься за сына, что он не справится в будущем. Но Лазарев все время говорит, что ребенок берет направление того родителя, который идет к Богу. Добровольно идти под нож.........ну не верю я, что от тебя ждут такого. Я себя недавно поймала на том, что не жду от Бога ничего хорошего. Не в смысле претензий. А в смысле того, что я жду бесконечных чисток, испытаний. Перестала ждать и стала успокаиваться. А у тебя если испытаний нет, ты добровольно ищешь их на свою голову. Да еще такой экстрим. Мне кажется, тоже гордыня. Хотя могу ошибаться.
Точно точно , ели цель не БОГ , а что угодно - пиши пропало , и душе не поможем ( ни своей ни чьей-то ) , но и ситуацию усугубим .

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Бывший муж хочет ко мне

Сообщение Фарит Николаевич_ » 10 авг 2018, 22:31

Вообще то помогать можно человеку который всё делает для улучшения ситуации, но у него не получается.
А вот таким животным в человеческом обличии помогать не стоит.
Так он же полный потребитель.Своего жилья не имеет,живёт как я понял в квартире которая принадлежит брату.Да ему ещё друг постоянно помогает.Да и ты помогаешь с ребёнком на руках.(Ты ничего не попутала,кто кому должен помогать.)
Так он тебя бьёт только по одной причине,что ты развращаешь его повышенным вниманием.Он и так не подарок,так ты его ещё развращаешь.
И чему может научить такое животное сына?
Какой пример может перенять твой сынок, от такого человека?
Наоборот... Он будет ещё больше проявлять агрессию и отрекаться от отца.

Мужчины вообще на детей ни какого влияния не имеют.Биологический отец имеет что то общее, с рождённым от него ребёнком,дай Бог памяти,кажись всего 8%. И влиять может только косвенно.
Например дети зацеплены за благополучие,это может убить детей,и отец уходит из семьи,для того что бы разрушить благополучие своих детей.И это их лечит.А вот мать,на прямую влияет и не прекращает влиять как говорил Лазарев даже в сорокалетнем возрасте.

И пойми,это не ты ушла от него,это судьба тебя подталкивала бросить этого садиста.Это Бог дал силы бросить этого садиста.
И поймите,любовь и отношения разные вещи.Можно продолжать любить на расстоянии.А можно ненавидеть живя вместе.Одно другому не мешает.
Я учусь верить Богу.

Godislove2012

Re: Бывший муж хочет ко мне

Сообщение Godislove2012 » 10 авг 2018, 22:32

Наталья Фёдоровна писал(а):
10 авг 2018, 21:35
Ирина, я не часто сейчас бываю и высказываюсь на форуме, но Вы же понимаете, именно мимо Вашей проблемы пройти не могу. Мы все прекрасно знаем и понимаем, что помогать ВСЕГДА надо, но правильно... в первую очередь - душе. Иногда ущемить намного полезнее, чем дать. Не стоит проводить такие опасные эксперименты совместного проживания с человеком, у которого так сильно нарушена психика. Вы слишком много на себя хотите взять. Отдайте бразды правления Богу. Если по Вашим словам жизнь с этим человеком - ад, то зачем же Вы хотите добровольно обречь себя на этот ад??? Сомневаюсь, что такая жертва кому-то поможет. Наоборот навредит. Муж чувствует Вашу жалость (не любовь, не сострадание, а именно жалость) и пытается манипулировать, т.е. давить на жалость. На мой взгляд - минимум помощи в материальном плане, чтобы не помер с голоду и продолжать работать над собой, устремляться к Любви. Если муж начнет меняться, Вы почувствуете и увидите реально. Это конечно мой личный взгляд со стороны, но... Дай Бог Вам принять мудрое решение... :give_rose:
Дорогая Наталья Федоровна, благодарю вас за мудрые слова, я обязательно прислушаюсь к вам. Только вряд ли муж будет работать над собой -пьющие не меняются, он где-то там, в восьмидесятых, молодой и перспективный, а меня спрашивает ты чо так постарела? Я говорю а ты по прежнему прекрасен граф Дракула.
Если бы он только не пил. С ним всегда интересно, даже когда он надутый молчит сутки, в нем сильная харизма, вообще он очень способный и одаренный был всегда, с ним стремились дружить английские миллионеры, которые добывали у нас золото, и днями и ночами пили с ним на равных и дома и в Лондоне. Но потом все пошло наперекосяк. И вот теперь вернулось ко мне на доработку.

Godislove2012

Re: Бывший муж хочет ко мне

Сообщение Godislove2012 » 10 авг 2018, 22:38

Arischa писал(а):
10 авг 2018, 22:14
Знаете, девочки, чтобы осилить такое, нужно находиться в состоянии Христа. Или Богородицы. И у Христа не стоял вопрос хватит ли ему любви. Он сам был любовью. Многие ли из нас могут похвастаться, что хотя бы близки к этому состоянию. Несколько раз встречала у Лазарева, что нежелание спасать свою жизнь это тоже гордыня. А здесь знать, что может случиться и добровольно идти на это....... И тоже у меня все время ощущение, что ты, Ириш, зависишь от будущего. Ты боишься за сына, что он не справится в будущем. Но Лазарев все время говорит, что ребенок берет направление того родителя, который идет к Богу. Добровольно идти под нож.........ну не верю я, что от тебя ждут такого. Я себя недавно поймала на том, что не жду от Бога ничего хорошего. Не в смысле претензий. А в смысле того, что я жду бесконечных чисток, испытаний. Перестала ждать и стала успокаиваться. А у тебя если испытаний нет, ты добровольно ищешь их на свою голову. Да еще такой экстрим. Мне кажется, тоже гордыня. Хотя могу ошибаться.
Я советуюсь только, я думаю. Взвешиваю, вспоминаю, прислушиваюсь, молюсь и заране принимаю волю Божью. Посмотрим как будет. Бог ведь не по силам испытаний не даёт?
Про гордыню ты права. Она у меня неистребима, то здесь вылезет то там. Но впереди у меня тысяча возможностей будет расправиться с ней!

Godislove2012

Re: Бывший муж хочет ко мне

Сообщение Godislove2012 » 10 авг 2018, 22:38

Arischa писал(а):
10 авг 2018, 22:14
Знаете, девочки, чтобы осилить такое, нужно находиться в состоянии Христа. Или Богородицы. И у Христа не стоял вопрос хватит ли ему любви. Он сам был любовью. Многие ли из нас могут похвастаться, что хотя бы близки к этому состоянию. Несколько раз встречала у Лазарева, что нежелание спасать свою жизнь это тоже гордыня. А здесь знать, что может случиться и добровольно идти на это....... И тоже у меня все время ощущение, что ты, Ириш, зависишь от будущего. Ты боишься за сына, что он не справится в будущем. Но Лазарев все время говорит, что ребенок берет направление того родителя, который идет к Богу. Добровольно идти под нож.........ну не верю я, что от тебя ждут такого. Я себя недавно поймала на том, что не жду от Бога ничего хорошего. Не в смысле претензий. А в смысле того, что я жду бесконечных чисток, испытаний. Перестала ждать и стала успокаиваться. А у тебя если испытаний нет, ты добровольно ищешь их на свою голову. Да еще такой экстрим. Мне кажется, тоже гордыня. Хотя могу ошибаться.
Я советуюсь только, я думаю. Взвешиваю, вспоминаю, прислушиваюсь, молюсь и заране принимаю волю Божью. Посмотрим как будет. Бог ведь не по силам испытаний не даёт?
Про гордыню ты права. Она у меня неистребима, то здесь вылезет то там. Но впереди у меня тысяча возможностей будет расправиться с ней!

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Бывший муж хочет ко мне

Сообщение Arischa » 10 авг 2018, 22:41

Про гордыню ты права. Она у меня неистребима, то здесь вылезет то там. Но впереди у меня тысяча возможностей будет расправиться с ней!
Ир, но ведь СН говорил, что если человек пытается расправиться с грехом, он вместе с ним уничтожает его носителя.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Бывший муж хочет ко мне

Сообщение Gagara » 10 авг 2018, 22:43

Godislove2012 писал(а):
10 авг 2018, 22:32
[
Дорогая Наталья Федоровна, благодарю вас за мудрые слова, я обязательно прислушаюсь к вам. Только вряд ли муж будет работать над собой -пьющие не меняются, он где-то там, в восьмидесятых, молодой и перспективный, а меня спрашивает ты чо так постарела? Я говорю а ты по прежнему прекрасен граф Дракула.
Если бы он только не пил. С ним всегда интересно, даже когда он надутый молчит сутки, в нем сильная харизма, вообще он очень способный и одаренный был всегда, с ним стремились дружить английские миллионеры, которые добывали у нас золото, и днями и ночами пили с ним на равных и дома и в Лондоне. Но потом все пошло наперекосяк. И вот теперь вернулось ко мне на доработку.
????????? не для выпячивания , а ради факта : мой муж ( до того как стали жить вместе ) очень таки прикладывался , и дед ( живя в другом городе со своей женой , что его всё время пи-лила ) не просыхал .
Муж как со мной стал жить , тат говорит :" удивительно - пить вот вообще нет желания - вовсе " , позволяет себе на НГ шампанское и только ......... та же ситуация и с дедом когда с нами стал жить , по началу что-то пытался , видит- мы не составляем компанию и равнодушны , так и сам и не просит, стоит бутылка и не тянется , хотя всю жизнь "пить как дышат" , та что ........ не надо категоричность ни в чём - перекрывать поток энергии !!!

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Бывший муж хочет ко мне

Сообщение Gagara » 10 авг 2018, 22:46

Arischa писал(а):
10 авг 2018, 22:41
Про гордыню ты права. Она у меня неистребима, то здесь вылезет то там. Но впереди у меня тысяча возможностей будет расправиться с ней!
Ир, но ведь СН говорил, что если человек пытается расправиться с грехом, он вместе с ним уничтожает его носителя.
Да да , гордыня - это подсказка БОГА , что мысли деструктивные , в связи с потоком энергии, что не туда , вектор истинный нарушили .
Смысл бороться в семафором? - с ним нужно дружить : улавливать звоночек и бить в набат в себе ))

Godislove2012

Re: Бывший муж хочет ко мне

Сообщение Godislove2012 » 10 авг 2018, 22:50

Arischa писал(а):
10 авг 2018, 22:41
Про гордыню ты права. Она у меня неистребима, то здесь вылезет то там. Но впереди у меня тысяча возможностей будет расправиться с ней!
Ир, но ведь СН говорил, что если человек пытается расправиться с грехом, он вместе с ним уничтожает его носителя.
Не, я про гордыню, а себя я приберегу ещё пока для потомков, только без гордыни.

Насчёт уничтожения носителя, я подтверждаю, любая аскеза -это умерщвление плоти, маленькая смерть тела, тренировка воздержания и от греха в том числе. И без такой аскезы не бывает наверное перехода на следующий этап эволюции личности. Так что не вижу противоречия с высказыванием СН. Главное радоваться и в голоде и в одиночестве.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Бывший муж хочет ко мне

Сообщение Arischa » 10 авг 2018, 22:52

Но во-первых он тяжело болен и ему нужна помощь и скоро будет негде жить, и он все равно не оставит нас в покое.
Во-вторых я чувствую, что от него зависит судьба моего сына. Видимо мне нужно испить мою чашу до дна от него, и или умереть или измениться. А поскольку, как справедливо заметил СН на одном из семинаров по моей записке, что я не меняюсь пока жареный петух меня не клюнет, может быть не упускать такой прелестный шанс с жареным петухом в лице моего бывшего мужа, с которым я развелась 18 лет назад?
Чего ты боишься? Ты чего то очень сильно боишься. И это что-то перекрывает страх смерти. Ощущение, что ты сильно зацепилась за слова Лазарева о том, что времени осталось мало. И ты хочешь использовать пару лет, чтобы измениться глубинно таким экстремальным способом. Ты реально хочешь помочь или ты хочешь использовать человека для своих изменений? Но ты будешь провоцировать его на еще большее падение. За это тоже по головке не погладят. Если ты снимешь квартиру, наймешь сиделку, тогда да. Ты печешься о его жизни. Если берешь себе, то он для тебя инструмент. И способ для самоизменений ты, на мой совершенно субъективный взгляд, выбрала извращенный. Лазарев писал, что изменения не должны превращаться в самоистязания. Будет только хуже.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Бывший муж хочет ко мне

Сообщение Arischa » 10 авг 2018, 22:53

Главное радоваться и в голоде и в одиночестве.
С ножом у горла тоже будешь радоваться? Ир, как в тот раз, может и не получиться.

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Бывший муж хочет ко мне

Сообщение Татьяна Куделина » 10 авг 2018, 22:57

"И Сихоу. Как его здоровье? Как прошла операция? Ему лучше уже?"

Были некоторые трудности, и небольшое воспаление, но сейчас всё заживает. Радует, что не смотря на физические боли, он приободрился.

Ваш муж ломал иконы? А мой сатанистом в молодости был, без всяких, правда, ритуалов, просто по убеждению и соответствующей агрессивной музыке, которую я с ним с удовольствием слушала. Вы говорите, что мой муж может помочь целой области, и даже России? А Ваш почему нет? Помогает же не человек, помогает Бог, помогает Любовь. Тем более, то, что Вы про него написали, говорит о достаточном потенциале у него.

Вы говорите, пьющие люди не меняются. Позволю себе с Вами не согласиться)) Я пила так, простите, что просыпалась без золотых украшений под деревцем в лесочке. Сейчас думаю, надо же как Бог милосерден ко мне был. И ко всем так.
Я Вас ни в чем ни в коем случае не убеждаю, просто высказываю свое мнение. На мой взгляд, у Вас хватило бы веры пойти по этому пути. Самое главное, не делать это для чего-то, для сына, например. А делать это по желанию. А если его нет, то и не делать вовсе. Оказывать мужу посредственную посильную помощь на расстоянии.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Бывший муж хочет ко мне

Сообщение Arischa » 10 авг 2018, 22:59

Не, я про гордыню, а себя я приберегу ещё пока для потомков, только без гордыни.
Человек без гордыни это труп. Она есть у всех.
Предсмертная молитва монаха. Всего несколько строк.
"Когда очи мои в последний раз орошатся слезами при мысли, что в течение моей жизни оскорблял я тебя, Боже, грехами моими:Господи, помилуй меня".
И это монах. Чего уж говорить о нас.

Godislove2012

Re: Бывший муж хочет ко мне

Сообщение Godislove2012 » 10 авг 2018, 23:02

Фарит Николаевич_ писал(а):
10 авг 2018, 22:31
Вообще то помогать можно человеку который всё делает для улучшения ситуации, но у него не получается.
А вот таким животным в человеческом обличии помогать не стоит.
Так он же полный потребитель.Своего жилья не имеет,живёт как я понял в квартире которая принадлежит брату.Да ему ещё друг постоянно помогает.Да и ты помогаешь с ребёнком на руках.(Ты ничего не попутала,кто кому должен помогать.)
Так он тебя бьёт только по одной причине,что ты развращаешь его повышенным вниманием.Он и так не подарок,так ты его ещё развращаешь.
И чему может научить такое животное сына?
Какой пример может перенять твой сынок, от такого человека?
Наоборот... Он будет ещё больше проявлять агрессию и отрекаться от отца.

Мужчины вообще на детей ни какого влияния не имеют.Биологический отец имеет что то общее, с рождённым от него ребёнком,дай Бог памяти,кажись всего 8%. И влиять может только косвенно.
Например дети зацеплены за благополучие,это может убить детей,и отец уходит из семьи,для того что бы разрушить благополучие своих детей.И это их лечит.А вот мать,на прямую влияет и не прекращает влиять как говорил Лазарев даже в сорокалетнем возрасте.

И пойми,это не ты ушла от него,это судьба тебя подталкивала бросить этого садиста.Это Бог дал силы бросить этого садиста.
И поймите,любовь и отношения разные вещи.Можно продолжать любить на расстоянии.А можно ненавидеть живя вместе.Одно другому не мешает.
С кавартирами там не совсем так. Их отец завещал три квартиры двоим сыновьям и внуку, сыну моему, горячо любимому дедом. Ещё прижизненно свекра квартиру мужа продали за долги брата.после такого удара отец слёг.
Не успел переделать ( или не хотел) квартиру брата на мужа. Муж считает её своей, а брат настаивает на продаже.

Бог не просто дал силы, а дал денег, ещё подъемных, все благоприятно сложил и просто перенёс меня в другое место.

Вообще спасибо вам за этот пост, Фарит Николаевич, вы мне вправили мозг окончательно. А то что-то много вины во мне стало к вечеру.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Бывший муж хочет ко мне

Сообщение Gagara » 10 авг 2018, 23:10

Godislove2012 писал(а):
10 авг 2018, 23:02

Вообще спасибо вам за этот пост, Фарит Николаевич, вы мне вправили мозг окончательно. А то что-то много вины во мне стало к вечеру.
:shock: вины ??????? Ё маё , есть проблема - её надо решать , ситуация ДАНА БОГОМ ( т.е. нашей же душой ) не для того , чтобы её посылали подальше .......... при чём тут правые и виноватые? для Бога нет таких ВОВСЕЕЕЕЕ . С таким подходом , либо мы кого-то , либо нас в гроб - это точно .

В голове должна быть ЛЮБОВЬ ... и больше НИЧЕГО , АБСОЛЮТНО НИЧЕГО , каждый - это я - зеркало меня - ЭТО ЗАКОН !
Последний раз редактировалось Gagara 10 авг 2018, 23:12, всего редактировалось 1 раз.

Godislove2012

Re: Бывший муж хочет ко мне

Сообщение Godislove2012 » 10 авг 2018, 23:11

Arischa писал(а):
10 авг 2018, 22:59
Не, я про гордыню, а себя я приберегу ещё пока для потомков, только без гордыни.
Человек без гордыни это труп. Она есть у всех.
Предсмертная молитва монаха. Всего несколько строк.
"Когда очи мои в последний раз орошатся слезами при мысли, что в течение моей жизни оскорблял я тебя, Боже, грехами моими:Господи, помилуй меня".
И это монах. Чего уж говорить о нас.
Арина, человек без гордыни -это Иисус Христос. Гордыня -это гордость без любви, которая превращается в превосходство и разъедает душу.
Чем меньше любви, тем больше искажений личности. И значит грехов. Поэтому ударим по грехам любовью!
То есть вытесним их из себя принятием воли божьей., кому как больше нравится.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя