Высокие требования к себе

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Высокие требования к себе

Сообщение Татьяна Куделина » 24 авг 2018, 12:56

Незнайка писал(а):
24 авг 2018, 08:26
Татьяна Куделина писал(а):
24 авг 2018, 08:04
Незнайка, Вы писАли: "Видимо вы высоко забрались (либо загрузка у вас не большая либо пахали вы по диагностике действительно очень серьёзно) ".

Оценить объективно я этого у себя не могу. Но недавно приснился очень яркий сон ( мне редко снятся яркие сны), что я взлетаю в чистое голубое небо выше гор ( в нашем городе достаточно высокие горы) . Рядом со мной то же проделывают еще какие-то люди. У меня получается взлететь чуть-чуть выше остальных . Ощущение во сне потрясающее . И тут же мысли во сне , что это очень высоко для меня, спущусь я лучше на землю, там побезопасней и поспокойней.
Этот сон означает что вы пытаетесь божественную энергию(воздух) использовать в личных целях,ничего более. Разница только в том какие усилия вам приходиться прикладывать во сне для взлёта. Кто-то летает легко и непринуждённо,кто-то тяжело и с усилием. Это говорит о наличии свободной энергии. Тот у кого её много может летать во сне легко,непринуждённо, быстро. Как бы странно это не звучало но хороший показатель это когда вы во сне передвигаетесь естественным либо привычным путём.На машине ,на самолёте и т.д
На слова высоко забрались вы уже ответили. Мало кому даётся чувство о том что ты почти познал мир.
Если вы не хотите менять работу то хотя бы придумайте комплекс мер для того что-бы полноценно отходить от работы и запускать душу после неё либо во время(делайте большие перерывы, долгая умственная работа заставляет концентрироваться на сознании что довольно проблемно для души, и ваш страх потерять работу уже не спроста.
Незнайка, спасибо за практические советы! ))

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Высокие требования к себе

Сообщение Татьяна Куделина » 24 авг 2018, 13:00

Marisha писал(а):
24 авг 2018, 10:41
Татьяна Куделина писал(а):
24 авг 2018, 07:25
Несколько раз был порыв пойти к директору и отказаться от своей кандидатуры. Детский сад, как говорит Мариша. Но я так чувствую. Поменять работу я не хочу - она мне нравится и она кормит нас троих. Муж давно по причине болезни не работает и как у него сложится с работой , пока неизвестно.
То,что муж не работает,это меняет дело,значит все на Вас,спасение семьи на Вас,и сама работа-это во имя спасения семьи,значит переживания о работе-это и есть переживания о семье. Что я могу сказать,крепитесь,Вы взвалили на себя роль мужчины-мужайтесь.Мужчины не плачут.
И вы не имеете морального права отказываться от своей кандидатуры,наоборот,надо бороться. Вот так получается,имхо.
Знаете, Мариша, я не чувствую на себе роль мужчины. Наоборот, чувствую себя женой и мамой. Так сложились обстоятельства, а дальше видно будет какие действия предпринимать. Конечно, внешне я отказываться ни от чего не буду пока)

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Высокие требования к себе

Сообщение Marisha » 24 авг 2018, 13:48

Татьяна Куделина писал(а):
24 авг 2018, 13:00
Marisha писал(а):
24 авг 2018, 10:41
Татьяна Куделина писал(а):
24 авг 2018, 07:25
Несколько раз был порыв пойти к директору и отказаться от своей кандидатуры. Детский сад, как говорит Мариша. Но я так чувствую. Поменять работу я не хочу - она мне нравится и она кормит нас троих. Муж давно по причине болезни не работает и как у него сложится с работой , пока неизвестно.
То,что муж не работает,это меняет дело,значит все на Вас,спасение семьи на Вас,и сама работа-это во имя спасения семьи,значит переживания о работе-это и есть переживания о семье. Что я могу сказать,крепитесь,Вы взвалили на себя роль мужчины-мужайтесь.Мужчины не плачут.
И вы не имеете морального права отказываться от своей кандидатуры,наоборот,надо бороться. Вот так получается,имхо.
Знаете, Мариша, я не чувствую на себе роль мужчины. Наоборот, чувствую себя женой и мамой. Так сложились обстоятельства, а дальше видно будет какие действия предпринимать. Конечно, внешне я отказываться ни от чего не буду пока)
Вот в том то и дело,что не чувствуете,потому и плачете. А роль-то именно такая тем не менее сейчас у Вас. Вы будто не хотите в эту роль входить,а надо,имхо.

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Высокие требования к себе

Сообщение Татьяна Куделина » 24 авг 2018, 18:43

Незнайка, Вы писали:

"Видимо вы высоко забрались (либо загрузка у вас не большая либо пахали вы по диагностике действительно очень серьёзно) раз вас на таком уровне предупреждают не увлекаться внешним контролем".

Загрузка всё - таки большая, и предупреждают уже не так легко. Вчера произошёл эпизод, которые уже давно не происходили и о которых я даже забыла. Называется аффективно-респираторный синдром. На фоне плача начинаются кратковременные судороги и потеря сознания. Для меня это 3-4 секунды ужаса и страха, что ребенок не вернётся в реальность. Только вчера меня рядом не было.

Так что последние "китайские" предупреждения закончились

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Высокие требования к себе

Сообщение Gagara » 24 авг 2018, 20:33

Татьяна Куделина писал(а):
24 авг 2018, 18:43

Так что последние "китайские" предупреждения закончились
Вам дали ощущение, что всё можете и даже более , так направьте то всё на Бога : на любовь к Себе, к ребёнку , на раскрытие Бога ( полноценного мужчины ) в муже и т.д... всё по приоритетам и вперёд ))

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Высокие требования к себе

Сообщение Татьяна Куделина » 24 авг 2018, 20:51

Gagara писал(а):
24 авг 2018, 20:33
Татьяна Куделина писал(а):
24 авг 2018, 18:43

Так что последние "китайские" предупреждения закончились
Вам дали ощущение, что всё можете и даже более , так направьте то всё на Бога : на любовь к Себе, к ребёнку , на раскрытие Бога ( полноценного мужчины ) в муже и т.д... всё по приоритетам и вперёд ))
Спасибо, Гагара! Пытаюсь)). Любить себя оказалось самым сложным)

Аватара пользователя
Незнайка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 22:14
Ник: Незнайка
Поблагодарили: 33 раза

Re: Высокие требования к себе

Сообщение Незнайка » 24 авг 2018, 22:03

Татьяна Куделина писал(а):
24 авг 2018, 18:43
Незнайка, Вы писали:

"Видимо вы высоко забрались (либо загрузка у вас не большая либо пахали вы по диагностике действительно очень серьёзно) раз вас на таком уровне предупреждают не увлекаться внешним контролем".

Загрузка всё - таки большая, и предупреждают уже не так легко. Вчера произошёл эпизод, которые уже давно не происходили и о которых я даже забыла. Называется аффективно-респираторный синдром. На фоне плача начинаются кратковременные судороги и потеря сознания. Для меня это 3-4 секунды ужаса и страха, что ребенок не вернётся в реальность. Только вчера меня рядом не было.

Так что последние "китайские" предупреждения закончились
Скорее всего очередная чистка, и так как каждый следующий пласт более масштабный то проходит она тяжелее,но на всякий случай делайте выводы!

Godislove2012

Re: Высокие требования к себе

Сообщение Godislove2012 » 24 авг 2018, 22:43

Татьяна Куделина писал(а):
24 авг 2018, 18:43
Незнайка, Вы писали:

"Видимо вы высоко забрались (либо загрузка у вас не большая либо пахали вы по диагностике действительно очень серьёзно) раз вас на таком уровне предупреждают не увлекаться внешним контролем".

Загрузка всё - таки большая, и предупреждают уже не так легко. Вчера произошёл эпизод, которые уже давно не происходили и о которых я даже забыла. Называется аффективно-респираторный синдром. На фоне плача начинаются кратковременные судороги и потеря сознания. Для меня это 3-4 секунды ужаса и страха, что ребенок не вернётся в реальность. Только вчера меня рядом не было.

Так что последние "китайские" предупреждения закончились
Сейчас пост, а последние 2 года чистки усилились многократно вовремя православных постов.
И ещё: сосудистые явления в виде всд нетипичной, с головными болями у меня были перед 2012 весь 2011 год. И вот с середины 2018 у меня аналогичные явления, с включением не только по самочувствию процессов.
Сейчас такой интенсивный этап трансформации уже идёт. И с тем багажом знаний и умений, которые успели ( или не успели))наработать, с тем и приходится входить в новую реальность. Просто я думаю, что плотность событий скоро повысится и наши возможности к изменениям поневоле тоже сконцентрируются.

Может это у меня одной так, но какие-то странные ощущения от природы. У нас очень комфортная погода сейчас +25, лёгкий ветерок, воздух прозрачный, небо ярко-голубое, пахнет свежестью и листьями с деревьев, а в воздухе тревога и грусть.

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Высокие требования к себе

Сообщение Татьяна Куделина » 24 авг 2018, 22:55

Не знаю, Ирина, в воздухе у нас я грусть и тревогу не чувствую, только горячий ветер, а у самой себя немного есть после вчерашнего. Стараюсь уповать только на Бога и радоваться, что свершается Его воля. Как СН сказал в семинаре "Новый мир", кажется (у меня 2 последних просмотренных семинара немного смешались) : "Не получается радоваться-радуйтесь, что не получается" (извиняюсь за неточность формулировки)

Godislove2012

Re: Высокие требования к себе

Сообщение Godislove2012 » 25 авг 2018, 06:19

Татьяна Куделина писал(а):
24 авг 2018, 22:55
Не знаю, Ирина, в воздухе у нас я грусть и тревогу не чувствую, только горячий ветер, а у самой себя немного есть после вчерашнего. Стараюсь уповать только на Бога и радоваться, что свершается Его воля. Как СН сказал в семинаре "Новый мир", кажется (у меня 2 последних просмотренных семинара немного смешались) : "Не получается радоваться-радуйтесь, что не получается" (извиняюсь за неточность формулировки)
Я тоже извиняюсь за неточность цитаты от СН, который говорил, что скоро вся Земля станет храмом( по энергетике), и я чувствую, что это будет или очень скоро, прямо на днях) или уже настало. Поэтому есть ещё один повод порадоваться, особенно тем, кто все собирался начать ходить в церковь да так и не дошёл :) церковь сама пришла ко всем)

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3155
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 266 раз

Re: Высокие требования к себе

Сообщение Okeana » 25 авг 2018, 10:35

Татьяна Куделина писал(а):
23 авг 2018, 14:38
.... а то последние 2 дня прямо слезы душат на этой почве, не пойму что такое происходит
Происходит столкновение человеческой гордыни с Волей Божьей.
Высокие требования к себе тогда приводят к проблеме, когда они не просто "высокие," а "завышенные", по сравнению к нормальным требованиям. А что такое нормальные? Это те, которые установлены Истиной, то есть Богом.
Вот и получается, корень проблемы - своеволие человека. Сам себе устанавливаю требования, сам их не выполняю (ибо на совершенен), сам себя не могу принять и простить, и т.д. А происходит это от глубинной гордыни человека, решившего, что он сам управляет миром, а никакой не Бог! Поэтому и требования завышаются неадекватно - предъявляются как к Абсолюту, тогда как человечек относителен и слаб.....
Попробуйте начать регулярно молиться, каждый день, особенно перед работой. Просить Бога управить дело, дать вам разумение, что и как делать, и пр. И результат уже воспринимайте не только как вашу деятельность, но и как Божью. В конце концов, может быть карма других людей, которые зависят от вашей деятельности, не очень хороша, и они заслуживают не вполне качественного результата?
Конечно, не стоит сильно на это ориентироваться и работать всегда надо стараться хорошо, но ведь и такое может быть.
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Высокие требования к себе

Сообщение Nasca » 25 авг 2018, 12:21

Автор темы, интересуюсь: у вас есть хобби, увлечения, интересы СВОИ. А?
Пение, игра в домино\карты\шашки\шахматы, походы, велосипед, плавание, прогулки, шо там?
У вас всегда семья-семья-семья-семья, шо, себя там нету?
Вы то мужу подчиняетесь, то за сына боитесь, то за работу перживаете, которой вы.............. :!:( УДАЛЕНО МОДЕРАТОРОМ п.3.15 ) не нужны.
Работа нужна вам, чтобы денежку заработать. И она, работа, может быть разная, хоть дворником.
А у вас : планка...да нету в работе планки, какую хочешь, такую и ставь. Вот она и появится.
Последний раз редактировалось Луна. 25 авг 2018, 16:30, всего редактировалось 1 раз.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Высокие требования к себе

Сообщение Marisha » 25 авг 2018, 12:50

Татьяна Куделина писал(а):
24 авг 2018, 20:51
Любить себя оказалось самым сложным)
А почему?!! Хорошо,тогда уважайте себя,Вы достойны уважения-встать во главу семьи,все взять на себя:материальное обеспечение,уход, заботу о здоровье всех домочадцев...Другая бы бросила мужа да другого нашла...Как же Вам себя не любить? Раз вы за это дело взялись,значит вы сильная,а слезы-это ничего,это бывает у нас,девчонок. Справитесь,Бог поможет,обязательно поможет! :give_rose:

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Высокие требования к себе

Сообщение Татьяна Куделина » 25 авг 2018, 14:15

Okeana писал(а):
25 авг 2018, 10:35
Татьяна Куделина писал(а):
23 авг 2018, 14:38
.... а то последние 2 дня прямо слезы душат на этой почве, не пойму что такое происходит
Происходит столкновение человеческой гордыни с Волей Божьей.
Высокие требования к себе тогда приводят к проблеме, когда они не просто "высокие," а "завышенные", по сравнению к нормальным требованиям. А что такое нормальные? Это те, которые установлены Истиной, то есть Богом.
Вот и получается, корень проблемы - своеволие человека. Сам себе устанавливаю требования, сам их не выполняю (ибо на совершенен), сам себя не могу принять и простить, и т.д. А происходит это от глубинной гордыни человека, решившего, что он сам управляет миром, а никакой не Бог! Поэтому и требования завышаются неадекватно - предъявляются как к Абсолюту, тогда как человечек относителен и слаб.....
Попробуйте начать регулярно молиться, каждый день, особенно перед работой. Просить Бога управить дело, дать вам разумение, что и как делать, и пр. И результат уже воспринимайте не только как вашу деятельность, но и как Божью. В конце концов, может быть карма других людей, которые зависят от вашей деятельности, не очень хороша, и они заслуживают не вполне качественного результата?
Конечно, не стоит сильно на это ориентироваться и работать всегда надо стараться хорошо, но ведь и такое может быть.
Спасибо, Оксана! Я одно время именно так целенаправленно делала. Но мало, в привычку это не вошло

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Высокие требования к себе

Сообщение Татьяна Куделина » 25 авг 2018, 14:17

Nasca писал(а):
25 авг 2018, 12:21
Автор темы, интересуюсь: у вас есть хобби, увлечения, интересы СВОИ. А?
Пение, игра в домино\карты\шашки\шахматы, походы, велосипед, плавание, прогулки, шо там?
У вас всегда семья-семья-семья-семья, шо, себя там нету?
Вы то мужу подчиняетесь, то за сына боитесь, то за работу перживаете, которой вы.............. :!: (УДАЛЕНО МОДЕРАТОРОМ п.3.15) не нужны.
Работа нужна вам, чтобы денежку заработать. И она, работа, может быть разная, хоть дворником.
А у вас : планка...да нету в работе планки, какую хочешь, такую и ставь. Вот она и появится.
Есть хобби и увлечения - ДК и сладкий ночной сон).
Конечно, времени мало сейчас чем - то заниматься

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Высокие требования к себе

Сообщение Татьяна Куделина » 25 авг 2018, 14:20

Marisha писал(а):
25 авг 2018, 12:50
Татьяна Куделина писал(а):
24 авг 2018, 20:51
Любить себя оказалось самым сложным)
А почему?!! Хорошо,тогда уважайте себя,Вы достойны уважения-встать во главу семьи,все взять на себя:материальное обеспечение,уход, заботу о здоровье всех домочадцев...Другая бы бросила мужа да другого нашла...Как же Вам себя не любить? Раз вы за это дело взялись,значит вы сильная,а слезы-это ничего,это бывает у нас,девчонок. Справитесь,Бог поможет,обязательно поможет! :give_rose:
Мариша, спасибо за поддержку! :give_rose: не думала в таком ключе

kroshik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 11:43
Ник: Сергей Логинов
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Высокие требования к себе

Сообщение kroshik » 25 авг 2018, 14:47

Nasca писал(а):
25 авг 2018, 14:18
Всегда полагала, что работа нужна человеку, а не рабОТЕ человек.
Вот согласен с этим. Такая точка зрения помогает снять зависимость от работы (ведь зависимость рождает агрессию)

И еще по поводу темы. Вот какой-то сложный расчет для начальства сделать и из-за этого такие переживания. Ну раз расчет этот доверили неспециалисту, хрупкой девушке – значит от этого расчета ровным счетом ничего не зависит.

Расчет от которого что-то серьезное зависит – это, допустим, расчет моста, который может обрушиться. Или расчет самолета, который может упасть. Или расчет какой-то дозы лекарства, из-за которого может умереть пациент в больнице.

Ну неужели у Вас что-то подобное? :?
все ИМХО, могу быть не прав

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Высокие требования к себе

Сообщение Gagara » 25 авг 2018, 14:49

Татьяна Куделина писал(а):
24 авг 2018, 20:51
Gagara писал(а):
24 авг 2018, 20:33
Татьяна Куделина писал(а):
24 авг 2018, 18:43

Так что последние "китайские" предупреждения закончились
Вам дали ощущение, что всё можете и даже более , так направьте то всё на Бога : на любовь к Себе, к ребёнку , на раскрытие Бога ( полноценного мужчины ) в муже и т.д... всё по приоритетам и вперёд ))
Спасибо, Гагара! Пытаюсь)). Любить себя оказалось самым сложным)
Подарите себя полностью Богу ))

Поймите утюг счастлив если он утюжит, а не выполняет функцию не свойственную ему , например пылесоса или морозилки . Мы есть Любовь - БОГ- Святыня и для нас радостно и естественно и ЛЕГКО быть тем кем мы ЕСТЬ . Стеснятся можно всего и нужно особенно насилия над Богом , только не Самого Бога!!! всё что касается Его не может у Него вызвать негатива, ибо всё есть Он, негатив будет прямо пропорционален внутреннему зажиму и неискренности.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Высокие требования к себе

Сообщение Nasca » 25 авг 2018, 14:55

kroshik писал(а):
25 авг 2018, 14:47
Nasca писал(а):
25 авг 2018, 14:18
Всегда полагала, что работа нужна человеку, а не рабОТЕ человек.
Вот согласен с этим. Такая точка зрения помогает снять зависимость от работы (ведь зависимость рождает агрессию)
Вот-вот)) Не место красит человека, а человек место(с)
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Высокие требования к себе

Сообщение Gagara » 25 авг 2018, 14:56

Godislove2012 писал(а):
24 авг 2018, 22:43

Может это у меня одной так, но какие-то странные ощущения от природы. У нас очень комфортная погода сейчас +25, лёгкий ветерок, воздух прозрачный, небо ярко-голубое, пахнет свежестью и листьями с деревьев, а в воздухе тревога и грусть.
Да есть такое: счастье независимое мощное непонятное, в то же время тревога : вот вот прям на днях такое ощущение что-то бубухнет .... сны пока особо ничего не говорят, так - летаю себе по мирам, наблюдаю в иных краях за обстановкой ))


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 91 гость