Соблазн.

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 229 раз

Соблазн.

Сообщение Sergej Leonidovich » 29 авг 2018, 08:01

Хочу поделиться наработками и наблюдениями о механизме Воспитания человека.Сначала появляется желание что то сделать,естественно чтобы получить удовольствие материальное,духовное,чувственное.Потом появляются знаки от людей,окружающего мира,в снах.Причем явные знаки что нужно успеть отказаться,чтобы любовь была важнее материального,духовного и чувственного уровня.Иначе душа начнет темнеть,если человек не откажется.Потому что уже накоплено привязанности в душе и это будет последней каплей.Те не менее человек колеблется в погоне за удовольствиями жизни.И тогда человек получает знак,что можно это совершить.Обрадовавшись-делает,потом начинаются проблемы.Для чего? А чтобы в следующий раз не сомневался.Не получив заслуженные проблемы,человеку трудно связать события с ним происходящие.Человек учится на своем опыте,более эффективно,чем на опыте других.

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1000 раз
Поблагодарили: 750 раз

Re: Соблазн.

Сообщение Галина Григорьевна » 29 авг 2018, 08:15

Потому что уже накоплено привязанности в душе и это будет последней каплей.Те не менее человек колеблется в погоне за удовольствиями жизни. И тогда человек получает знак,что можно это совершить.
Да, согласна с Вами. И этот знак называется - искушение.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: Соблазн.

Сообщение Sergej Leonidovich » 29 авг 2018, 08:35

Галина Григорьевна писал(а):
29 авг 2018, 08:15
Потому что уже накоплено привязанности в душе и это будет последней каплей.Те не менее человек колеблется в погоне за удовольствиями жизни. И тогда человек получает знак,что можно это совершить.
Да, согласна с Вами. И этот знак называется - искушение.


Тепло пошло,значит приближение к Богу через эту фразу,конкретно слово,искушение.Совсем как при ответе Океаны!

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: Соблазн.

Сообщение Sergej Leonidovich » 29 авг 2018, 12:02

Сейчас поинтересовался,что не дает в мою душу проходить тонкой энергии в полном объеме.Попробовал диагностику,тишина.Нет ответа.Вернее не был дан ответ.Включил внутреннее зрение и все банально ясно.Ориентация души на материальный мир и низшие эмоции.Это не перспективно.Надо менять интерес души.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: Соблазн.

Сообщение Sergej Leonidovich » 29 авг 2018, 12:04

Резкое падение энергии-надо полежать не о чем не думая.И сердце заболело!

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Соблазн.

Сообщение Иннуариевна » 29 авг 2018, 12:12

Sergej Leonidovich писал(а):
29 авг 2018, 12:02
Ориентация души на материальный мир и низшие эмоции.
Почему у вас так, задавались вопросом?
Надо узнать причину, со следствием работать бесполезно, то есть менять, включится сознание.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: Соблазн.

Сообщение Sergej Leonidovich » 29 авг 2018, 12:17

Иннуариевна писал(а):
29 авг 2018, 12:12
Sergej Leonidovich писал(а):
29 авг 2018, 12:02
Ориентация души на материальный мир и низшие эмоции.
Почему у вас так, задавались вопросом?
Надо узнать причину, со следствием работать бесполезно, то есть менять, включится сознание.



Да мне система Сергея Николаевича по барабану! Мне нужно обрести обратно физическую силу,съездить выкосить покос самому и быть как все,водку пить со всем прочим.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Соблазн.

Сообщение Иннуариевна » 29 авг 2018, 12:20

Sergej Leonidovich писал(а):
29 авг 2018, 12:17
Иннуариевна писал(а):
29 авг 2018, 12:12
Sergej Leonidovich писал(а):
29 авг 2018, 12:02
Ориентация души на материальный мир и низшие эмоции.
Почему у вас так, задавались вопросом?
Надо узнать причину, со следствием работать бесполезно, то есть менять, включится сознание.



Да мне система Сергея Николаевича по барабану! Мне нужно обрести обратно физическую силу,съездить выкосить покос самому и быть как все,водку пить со всем прочим.
А водку-то зачем пить?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: Соблазн.

Сообщение Sergej Leonidovich » 29 авг 2018, 12:26

Иннуариевна писал(а):
29 авг 2018, 12:20

А водку-то зачем пить?



Приятно!!! По опыту.
В общем придется усилить убеждение души,надо менять ориентир(мировоззрение души).Она у меня упертая,хочет своего добиться.А своего ,это наслаждение,смирение ей тяжело дается.В общем за тык у души в том,что нужно научиться радоваться,когда желания не сбываются.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: Соблазн.

Сообщение Sergej Leonidovich » 29 авг 2018, 12:36

Несколько лет назад был я у одной женщине на приеме.Она говорит,что в человеке несколько личностей.Одна из которых во мне хвасталась,что по ресторанам я ходил,много пил.Она пыталась эту личность переубедить,что нужно меняться стать другой.Что я уже другой.На сколько это помогло-не знаю.У меня после приемов ее ничего не изменилось.Скорее, самому надо принимать решения и с трудом ,большим трудом,меняться,улучшать характер,улучшать привычки,тогда и душа будет меняться.В общем,кто для солдата соломку припас.Самому надо,в этом информация Сергея Николаевича нам поможет.Исследования он хорошие провел и проводит.А на практике мне самому надо применять.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: Соблазн.

Сообщение Sergej Leonidovich » 29 авг 2018, 12:50

Иннуариевна писал(а):
29 авг 2018, 12:20

А водку-то зачем пить?



Правильный вопрос.Сергей Николаевич как то попил водки и на семинаре у него к его удивлению,изменений у участвующих не происходило.Поэтому перед семинарами он не ел и водку не пил.Он об этом говорил на некоторых семинарах.Какие выводы? Водка останавливает у человека изменения в душе.Так что если хотеть меняться-надо не пить в первую очередь.

Аватара пользователя
musatova
Зарегистрированный участник
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 18:07
Ник: Мусатова Светлана Леонидовна

Re: Соблазн.

Сообщение musatova » 29 авг 2018, 13:39

Sergej Leonidovich писал(а):
29 авг 2018, 12:17
Иннуариевна писал(а):
29 авг 2018, 12:12
Sergej Leonidovich писал(а):
29 авг 2018, 12:02
Ориентация души на материальный мир и низшие эмоции.
Почему у вас так, задавались вопросом?
Надо узнать причину, со следствием работать бесполезно, то есть менять, включится сознание.



Да мне система Сергея Николаевича по барабану! Мне нужно обрести обратно физическую силу,съездить выкосить покос самому и быть как все,водку пить со всем прочим.
Если вам от подобного поведения лучше, значит душа больше зацеплена за духовное и заземляясь вам легче ощутить Божественную любовь.
Я читала, что некоторые святые испытывали большое счастье во время молитвы. И они понимали, что в этом кроется опасность. Поэтому специально шли в люди, пытались им помогать, выполняли тяжелую физическую работу..., что бы не уходить в духовную прелесть.
Хвала тебе Боже За тех кто прощает,
Кого научил ты любви!
Сквозь все испытания, гоненья, страдания,
Венец твой их ждет впереди!

Аватара пользователя
musatova
Зарегистрированный участник
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 18:07
Ник: Мусатова Светлана Леонидовна

Re: Соблазн.

Сообщение musatova » 29 авг 2018, 13:46

Sergej Leonidovich писал(а):
29 авг 2018, 12:17
Иннуариевна писал(а):
29 авг 2018, 12:12
Sergej Leonidovich писал(а):
29 авг 2018, 12:02
Ориентация души на материальный мир и низшие эмоции.
Почему у вас так, задавались вопросом?
Надо узнать причину, со следствием работать бесполезно, то есть менять, включится сознание.



Да мне система Сергея Николаевича по барабану! Мне нужно обрести обратно физическую силу,съездить выкосить покос самому и быть как все,водку пить со всем прочим.
Если вам от подобного поведения лучше, значит душа больше зацеплена за духовное и заземляясь вам легче ощутить Божественную любовь.
Я читала, что некоторые святые испытывали большое счастье во время молитвы. И они понимали, что в этом кроется опасность. Поэтому специально шли в люди, пытались им помогать, выполняли тяжелую физическую работу..., что бы не уходить в духовную прелесть.
Хвала тебе Боже За тех кто прощает,
Кого научил ты любви!
Сквозь все испытания, гоненья, страдания,
Венец твой их ждет впереди!

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Соблазн.

Сообщение Иннуариевна » 29 авг 2018, 13:48

Sergej Leonidovich писал(а):
29 авг 2018, 12:26
Иннуариевна писал(а):
29 авг 2018, 12:20

А водку-то зачем пить?



Приятно!!! По опыту.
В общем придется усилить убеждение души,надо менять ориентир(мировоззрение души).Она у меня упертая,хочет своего добиться.А своего ,это наслаждение,смирение ей тяжело дается.В общем за тык у души в том,что нужно научиться радоваться,когда желания не сбываются.
Зачем же бороться со своей душой?
Радоваться, когда желания не сбываются - это не радость, а только иллюзия радости. Какой-то самообман. Такие игры в радость. Потом на душе будет неприятно, как будто сам себя обманываешь.
А вот почему душа так просит наслаждение? Вот это вопрос. Обычно это бывает, когда есть неудовлетворённость жизнью и собой. Как будто хочется урвать наслаждение. Я это называю - скомпенсироваться.
Сергей Леонидович, простите, что лезу глубоко. Вы удовлетворены своей жизнью? Может поэтому хочется расслабиться и как-то получить запретные удовольствия? Тогда дело не в том - пить или не пить.))))
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 60 раз

Re: Соблазн.

Сообщение Nucy » 29 авг 2018, 13:58

По своему мужу вижу,как велика и сильна у него тенденция обижаться-вот это зАпросто,а просто радоваться и получать удовольствие от этого- вот это под большим запретом и секретом и от себя,и от других.Поэтому алкоголь,секс,словесный понос...
.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: Соблазн.

Сообщение Sergej Leonidovich » 29 авг 2018, 13:59

musatova писал(а):
29 авг 2018, 13:39

Если вам от подобного поведения лучше, значит душа больше зацеплена за духовное и заземляясь вам легче ощутить Божественную любовь.
Я читала, что некоторые святые испытывали большое счастье во время молитвы. И они понимали, что в этом кроется опасность. Поэтому специально шли в люди, пытались им помогать, выполняли тяжелую физическую работу..., что бы не уходить в духовную прелесть.



Подобное поведение мне Не Разрешают!
Расскажу на фактах.В седьмом классе я попал на проводы в армию друга брата.Выпил пива.Потом очнулся,что иду по тракту старому в город.Подумал,зачем я туда иду и повернул домой.Это уже было первое предупреждение для меня,куда и к чему может привести алкоголь.Но я не понял.А с 1983 года за меня Взялись основательно! Вопрос в том,чтобы я сам понял,без посторонней помощи,что алкоголь вредит моей душе,и сам принял решение.Ну вот как Сергей Николаевич увидел,что после алкоголя у сидевших в зале нет никаких изменений(что он выпил перед семинаром).После этого сделал выводы и начал говорить на семинарах,что надо прекращать пить вообще.А от физической работы меня вообще Уводят.Может,потому что душа привязалась.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Соблазн.

Сообщение Иннуариевна » 29 авг 2018, 14:02

Nucy писал(а):
29 авг 2018, 13:58
По своему мужу вижу,как велика и сильна у него тенденция обижаться-вот это зАпросто,а просто радоваться и получать удовольствие от этого- вот это под большим запретом и секретом и от себя,и от других.Поэтому алкоголь,секс,словесный понос...
Обычно радоваться учат родители. Своим примером учат.
У счастливых родителей вырастают счастливые дети.
А теперь посмотрим, много вы знаете примеров счастливых людей?
Может поэтому - "будьте как дети"? Дети умеют радоваться, пока их родители не отучат. :D
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: Соблазн.

Сообщение Sergej Leonidovich » 29 авг 2018, 14:08

Иннуариевна писал(а):
29 авг 2018, 13:48

Зачем же бороться со своей душой?
Радоваться, когда желания не сбываются - это не радость, а только иллюзия радости. Какой-то самообман. Такие игры в радость. Потом на душе будет неприятно, как будто сам себя обманываешь.




Я понимаю,что для Вас это не вариант.И ,прямо,не то к чему Вы привыкли.
Но,когда речь идет о душе и Божественной воле,то что произошло-это прежде всего воля Бога.И,когда я- Божественное"Я",тогда желание Бога это и мое желание.Тогда я радуюсь.Желание об исполнении желания было желанием человеческого"я"-оно не исполнилось,это,конечно,пробы,лабораторные испытания,но пока буду пробовать.Во всяком случае по ощущениям моей души-эти действия полезны и тяжести нет,есть легкость и ощущение свежести для моей души.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: Соблазн.

Сообщение Sergej Leonidovich » 29 авг 2018, 14:09

Иннуариевна писал(а):
29 авг 2018, 13:48

Зачем же бороться со своей душой?
Радоваться, когда желания не сбываются - это не радость, а только иллюзия радости. Какой-то самообман. Такие игры в радость. Потом на душе будет неприятно, как будто сам себя обманываешь.




Я понимаю,что для Вас это не вариант.И ,прямо,не то к чему Вы привыкли.
Но,когда речь идет о душе и Божественной воле,то что произошло-это прежде всего воля Бога.И,когда я- Божественное"Я",тогда желание Бога это и мое желание.Тогда я радуюсь.Желание об исполнении желания было желанием человеческого"я"-оно не исполнилось,это,конечно,пробы,лабораторные испытания,но пока буду пробовать.Во всяком случае по ощущениям моей души-эти действия полезны и тяжести нет,есть легкость и ощущение свежести для моей души.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: Соблазн.

Сообщение Sergej Leonidovich » 29 авг 2018, 14:11

Иннуариевна писал(а):
29 авг 2018, 13:48


Сергей Леонидович, простите, что лезу глубоко. Вы удовлетворены своей жизнью? Может поэтому хочется расслабиться и как-то получить запретные удовольствия? Тогда дело не в том - пить или не пить.))))



Это уже пройденный этап.У Задорного есть концерт под названием "Интересно".Так вот мне интересно,как сработает система Сергея Николаевича при таком применении.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: snovirr и 14 гостей