Энергия.

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Энергия.

Сообщение Sergej Leonidovich » 27 авг 2018, 12:18

Любовь пошла,а энергия нет.В чем дело.Возникло состояние приятное,не хочется мыслить,что то делать,есть,все по барабану.
А энергия не пошла?! При ситуации падения энергии,я пробовал петь вслух:"Господи помилуй!" Восстановление энергии сразу происходило,но до прежнего уровня.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Энергия.

Сообщение Sergej Leonidovich » 27 авг 2018, 12:37

Объясню,как падение энергии происходит.Травмирующая ситуация,если в первый момент не сумел дать вспышку любви-падение энергии.Если ничего не делать восстановление происходит через несколько часов после анализа,работы над собой.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Энергия.

Сообщение Sergej Leonidovich » 27 авг 2018, 12:46

hello писал(а):
27 авг 2018, 12:38
у меня такое же сейчас. Но это похоже на состояние выбора, развилки. Пока он не сделан - энергия просто не знает куда ей идти)



То есть на сознании вроде выбор сделан,стараемся изо всех сил.А душа каждого еще взвешивает,стоит ли?

CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Энергия.

Сообщение CHDV » 27 авг 2018, 14:33

Sergej Leonidovich писал(а):
27 авг 2018, 12:37
Объясню,как падение энергии происходит.Травмирующая ситуация,если в первый момент не сумел дать вспышку любви-падение энергии.Если ничего не делать восстановление происходит через несколько часов после анализа,работы над собой.
Возможен такой вариант:

НЕ ОЦЕНИВАТЬ !!!

Интересный опыт Жизнь подарила в недавней ооочень сложной ситуации.
Чтобы не скатиться в тяжёлые волны недовольства происходящим, начал искать, - что делать..
..и вспомнил одну из подсказок Сергея Николаевича:
- не оценивать происходящее !..

Тогда поставил себе эту задачу жёстко, сосредоточился на этом.

И довольно скоро состояние стало улучшаться, потом, даже, радость ощущаться стала..

Возникла картина:
при таком варианте действий вокруг, как бы, купол формируется, из которого не вытекает энергия.. а копится и превращается в ПРИНЯТИЕ происходящего.. положительное принятие (не скрипя зубами )..

Оказывается, механизм прост:
весь негатив восприятия начинается с оценки, - если больно, то это - плохо.. и т.д.
Далее этот негатив восприятия растекается как в прошлое, так и в будущее, - уничтожая их (а по сути - самоуничтожение..).

Если же оценка остановлена, то ГИГАНТСКОЕ (как оказалось) количество энергии остаётся ЗДЕСЬ, в Настоящем !!.. (где и присутствует Творец, и мы можем Его ощущать..).

В результате, автоматически идёт усиление контакта с Богом через ПРИНЯТИЕ Его воли.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Энергия.

Сообщение Sergej Leonidovich » 27 авг 2018, 15:02

CHDV писал(а):
27 авг 2018, 14:33

Тогда поставил себе эту задачу жёстко, сосредоточился на этом.




Насилие над душой.

CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Энергия.

Сообщение CHDV » 27 авг 2018, 15:21

Sergej Leonidovich писал(а):
27 авг 2018, 15:02
CHDV писал(а):
27 авг 2018, 14:33

Тогда поставил себе эту задачу жёстко, сосредоточился на этом.




Насилие над душой.
Почему же - насилие?

Если у человека в критической ситуации срабатывает привычная тенденция - паниковать или истерить, разве, для того, чтобы выжить, не будет целесообразным для него чёткий и отрезвляющий приказ?
Можем назвать это иначе: чётко поставленная УМУ задача.

Тем более, что реальный опыт показал верность варианта "Не оценивать"..

Godislove2012

Re: Энергия.

Сообщение Godislove2012 » 27 авг 2018, 15:35

Sergej Leonidovich писал(а):
27 авг 2018, 15:02
CHDV писал(а):
27 авг 2018, 14:33

Тогда поставил себе эту задачу жёстко, сосредоточился на этом.




Насилие над душой.
Не обязательно насилие. Просто кто как привык, и у кого на что реагирует душа.
По своему примеру падения энергии сегодня, попробую свою мысль изложить.
Сегодня очень сильные то ли магнитные бури, то ли перемена лета на осень, то ли полнолуние или все сразу, то ли еще какая неведомая ...ммм...травмирующая для моих сосудов ситуация в природе, но прямо с самого утра меня начало плющить и колбасить так, что думала не доживу до обеда. Эти мысли(а перед ними было чувство пс) дали резкую потерю энергии, то есть меня продолжало так же плющить(это когда руки-ноги-голова и туловище болят от не знаю чего, обычно из-за нарушения магнитного поля железо в крови ведет себя неадекватно) - помогает чай сладкий с лимоном(много сахара- 5 ложек и больше половины лимона - насыщенный раствор и очень вкусный) и монастырский сбор отца георгия - разжижают кровь и разбавляют его кислородом с витамином С. - и еще и резкий упадок сил - а впереди рабочий понедельник.
Я подошла к окну, а там !!! красота такая уходящего лета, теплый ароматный ветерок, синее прозрачное небо и любовь, разлитая везде. Я постояла зачарованная, благодарили Бога мягко, спокойно, за эту всю Его красоту, за свое самочувст
вие, которое открыло мне глаза на это чудесное утро, за любовь Его ко мне, еще молитвы благодарственные, православные.

И я не заметила, как пришла в боевую готовность. То есть меня продолжает ломать, но силы вернулись ко мне вместе с радостью.
Это было сегодня утром.
Энергия упала от уныния, а поднялась от радости. Всё оказалось просто.

CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Энергия.

Сообщение CHDV » 27 авг 2018, 16:15

Ну, да!.. :happy:
Главное - нащупать действенный "для сейчас" способ
не транжирить энергию на разрушение - агрессию к прошлому и будущему..

..а действовать спокойно ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС (т.е. - где Бог, с Богом)

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Энергия.

Сообщение Sergej Leonidovich » 27 авг 2018, 16:19

CHDV писал(а):
27 авг 2018, 15:21




Насилие над душой.
Почему же - насилие?

Если у человека в критической ситуации срабатывает привычная тенденция - паниковать или истерить, разве, для того, чтобы выжить, не будет целесообразным для него чёткий и отрезвляющий приказ?
Можем назвать это иначе: чётко поставленная УМУ задача.

Тем более, что реальный опыт показал верность варианта "Не оценивать"..




Пока говорить ничего не буду.Хотел ответить-боль в голове резкая появилась.Решил не отвечать,боль прошла.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Энергия.

Сообщение Sergej Leonidovich » 27 авг 2018, 16:19

CHDV писал(а):
27 авг 2018, 16:15
Ну, да!.. :happy:
Главное - нащупать действенный "для сейчас" способ
не транжирить энергию на разрушение - агрессию к прошлому и будущему..

..а действовать спокойно ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС (т.е. - где Бог, с Богом)

Это понятно,спасибо.

CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Энергия.

Сообщение CHDV » 27 авг 2018, 16:28

Sergej Leonidovich писал(а):
27 авг 2018, 16:19
CHDV писал(а):
27 авг 2018, 15:21




Насилие над душой.
Почему же - насилие?

Если у человека в критической ситуации срабатывает привычная тенденция - паниковать или истерить, разве, для того, чтобы выжить, не будет целесообразным для него чёткий и отрезвляющий приказ?
Можем назвать это иначе: чётко поставленная УМУ задача.

Тем более, что реальный опыт показал верность варианта "Не оценивать"..




Пока говорить ничего не буду.Хотел ответить-боль в голове резкая появилась.Решил не отвечать,боль прошла.
Возможно, Сергей Леонидович, мысль о насилии над душой у Вас появилась в связи с тем, что в моей жизни пока, увы, немало присутствует того, что можно этим термином определить..
ну, ничего, :) учимся-же! :friends:

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Энергия.

Сообщение Sergej Leonidovich » 27 авг 2018, 16:39

CHDV писал(а):
27 авг 2018, 16:28


Пока говорить ничего не буду.Хотел ответить-боль в голове резкая появилась.Решил не отвечать,боль прошла.
Возможно, Сергей Леонидович, мысль о насилии над душой у Вас появилась в связи с тем, что в моей жизни пока, увы, немало присутствует того, что можно этим термином определить..
ну, ничего, :) учимся-же! :friends:
[/quote]




Да,вот это правильный ответ!

Аватара пользователя
musatova
Зарегистрированный участник
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 18:07
Ник: Мусатова Светлана Леонидовна

Re: Энергия.

Сообщение musatova » 27 авг 2018, 19:21

Sergej Leonidovich писал(а):
27 авг 2018, 12:37
Объясню,как падение энергии происходит.Травмирующая ситуация,если в первый момент не сумел дать вспышку любви-падение энергии.Если ничего не делать восстановление происходит через несколько часов после анализа,работы над собой.
Вспышка любви присутствует всегда. Просто проявляется в виде боли или агрессиии. Показатель внутреннего мировоззрения...
Это хорошо, если у вас хоть иногда получается ощутить любовь в травмирующей ситуации. Потому что у меня никогда не выходит... Все время должна молится. И энергии никогда не было. Даже на банальные вещи. (Приготовить покушать)... Только за четыре года работы над собой, появилась хоть какая-то выдержка. Могу дольше работать и не устаю.
Хвала тебе Боже За тех кто прощает,
Кого научил ты любви!
Сквозь все испытания, гоненья, страдания,
Венец твой их ждет впереди!

CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Энергия.

Сообщение CHDV » 27 авг 2018, 21:43

Сейчас смотрел новый фильм Галины Царевой "АНТИМИР: изменение реальности".

Там поясняли принцип работы квантового компьютера (главное: при ооочень низких температурах квант может находиться в нескольких местах одновременно).

Иначе: чем ниже температура, тем меньше уровень энергии..
Но, получается, - ВНЕШНЕЙ энергии!.. А внутренняя энергия при этом усиленно растёт!

Отсюда - эффект от медитаций, например.

Также работает и вариант "Не оценивать", получается.
Снимая оценку, мы устраняем утечку внешней энергии, и тогда идёт усиление внутренней, она растёт.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Энергия.

Сообщение Arischa » 27 авг 2018, 22:06

Любовь пошла,а энергия нет.В чем дело.Возникло состояние приятное,не хочется мыслить,что то делать,есть,все по барабану.
Странный Вы, Сергей Леонидович :) У Вас же не слабость началась. Любовь пошла к Богу и на пополнение стратегических запасов. На будущее. Вас чего не устраивает то? :D Что Вы баядерку не кинулись вытанцовывать?

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Энергия.

Сообщение Gagara » 27 авг 2018, 22:16

Sergej Leonidovich писал(а):
27 авг 2018, 12:18
Любовь пошла,а энергия нет.В чем дело.Возникло состояние приятное,не хочется мыслить,что то делать,есть,все по барабану.
А энергия не пошла?! При ситуации падения энергии,я пробовал петь вслух:"Господи помилуй!" Восстановление энергии сразу происходило,но до прежнего уровня.
Это что б не отождествляли Любовь = энергия !
Энергия - это одно из проявлений, Любовь же существует и без проявленных вибраций . Энергия, как и всё остальное, будет даваться вовремя и сколько потребно ..........просто радуемся и наслаждаемся состоянием чистого листа - нового мехА )) в чём проблема то, в чём тревога ?! [:-)

Sviechka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 08 май 2013, 11:52
Ник: Svechka

Re: Энергия.

Сообщение Sviechka » 27 авг 2018, 22:39

CHDV писал(а):
27 авг 2018, 21:43
Снимая оценку, мы устраняем утечку внешней энергии, и тогда идёт усиление внутренней, она растёт.
ЗнакОмо! Только у меня - когда снятие оценки как следствие чувства единства, даже не знаю, как его выразить.. Короче- не волевым усилием .
Да, когда своя картина мира приближается к реальной, вписывается в матрицу- энергия идет без заторов, свободным потоком. Ее-то, той энергии в Матрице- огого сколько! И еще, по моим наблюдениям- следом подтягиваются ТС, типа, "теперь силенок больше, вот тебе задание посложнее!"
Но вот почему у Сергея Леонидовича Любовь без энергии? Может, он поспешил это так обозначить, это какой-то переходный этап был? :? Может, ему что-то откроется теперь а?

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Энергия.

Сообщение Sergej Leonidovich » 28 авг 2018, 05:54

Gagara писал(а):
27 авг 2018, 22:16

Это что б не отождествляли Любовь = энергия !
Энергия - это одно из проявлений, Любовь же существует и без проявленных вибраций . Энергия, как и всё остальное, будет даваться вовремя и сколько потребно ..........просто радуемся и наслаждаемся состоянием чистого листа - нового мехА )) в чём проблема то, в чём тревога ?! [:-)



Тупиковый вопрос.У чувств ответа нет,сознание ищет ответ.Наверное,у Вас нет понимания чувственного и сознанию это объяснить трудно.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Энергия.

Сообщение Sergej Leonidovich » 28 авг 2018, 05:55

Gagara писал(а):
27 авг 2018, 22:16

Это что б не отождествляли Любовь = энергия !
Энергия - это одно из проявлений, Любовь же существует и без проявленных вибраций . Энергия, как и всё остальное, будет даваться вовремя и сколько потребно ..........просто радуемся и наслаждаемся состоянием чистого листа - нового мехА )) в чём проблема то, в чём тревога ?! [:-)


Тревоги нет.Тревога-это уже чувство.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Энергия.

Сообщение Sergej Leonidovich » 28 авг 2018, 06:17

Gagara писал(а):
27 авг 2018, 22:16

Это что б не отождествляли Любовь = энергия !
Энергия - это одно из проявлений, Любовь же существует и без проявленных вибраций . Энергия, как и всё остальное, будет даваться вовремя и сколько потребно ..........просто радуемся и наслаждаемся состоянием чистого листа - нового мехА )) в чём проблема то, в чём тревога ?! [:-)



Можно сказать так,счастливый Вы человек,раз не понимаете,в чем проблема.
Второй вариант,не поймет тот,кто не терял.
Можно объяснить на примере машины.Генератор часто выходит из строя.
Ну и наконец, хочется сделать то,что описывает Сергей Николаевич в книгах самому,а не получается.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей