Энергия.

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Энергия.

Сообщение алексей котылевский » 25 апр 2019, 11:22

Это все тоже ушло не зря, потому что, видать, было поклонение энергии и единству.
Я продолжаю придерживаться мнения , что вселенная - постоянное перемещение противоположностей от одного полюса к другому , маятником или , в сложных вариантах , стрелками часов (они тоже проходят через противоположности ) . И оглядываюсь назад : какой опыт принесло прошедшее время , весь прошлый опыт привел к тому , что есть сейчас , весь . Глупо его не учитывать . Научились вместе копить и по-отдельности тратить . Про страну , коей являемся вместе , забыли , следующий этап - вспомнить .

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Энергия.

Сообщение gvendilone » 25 апр 2019, 11:30

алексей котылевский писал(а):
25 апр 2019, 11:22
следующий этап - вспомнить .
Согласна! но с поправкой на опыт :)

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Энергия.

Сообщение Gagara » 25 апр 2019, 13:14

алексей котылевский писал(а):
25 апр 2019, 11:22
Это все тоже ушло не зря, потому что, видать, было поклонение энергии и единству.
Я продолжаю придерживаться мнения , что вселенная - постоянное перемещение противоположностей от одного полюса к другому , маятником или , в сложных вариантах , стрелками часов (они тоже проходят через противоположности ) . И оглядываюсь назад : какой опыт принесло прошедшее время , весь прошлый опыт привел к тому , что есть сейчас , весь . Глупо его не учитывать . Научились вместе копить и по-отдельности тратить . Про страну , коей являемся вместе , забыли ,
следующий этап - вспомнить .
А чо вспоминать - мы так всё знаем , настройся Одно с БОГОМ - и всё вспомнится - побочный продукт ;)

эльзатсо
Зарегистрированный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 11:56
Ник: Эльзатсо

Re: Энергия.

Сообщение эльзатсо » 14 окт 2019, 08:22

Я вот про падение энергии тоже поняла. Вернее, головой понимала и раньше, а сейчас прям острое осознание пришло - у меня падение энергии напрямую связано с работой. Столько затрачивается, что больше просто ни на что не хватает. Не хочется вообще ничего. Даже просто думать и осмысливать что-то...…
Вот и решила, что доработаю этот учебный год (среди года уйти просто так не могу) и оставлю эту работу. Решалась несколько лет. Вот, видимо, время пришло.....

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Энергия.

Сообщение Okeana » 15 окт 2019, 12:04

Sfarait писал(а):
19 мар 2019, 11:42
Sergej Leonidovich писал(а):
18 янв 2019, 11:19
Как энергия физическая может переходить в тонкую. Если есть любовь. Пример в бане. Добродушный и расслабленный, температурные перегрузки, физическая энергия переходит в духовную. Лечение.
Скорее тонкая энергия переходит в физическую. Главный источник энергии во Вселенной- это время, расхождение между причиной и следствием. Время рождает пространство и материю.
Была я на выходных в экстрим походе- гуляли на лыжах по полям и лесам день, ночь и еще день. Почти без еды непрерывно в движении. Идет большой выход физической энергии. Потом идет усталость- физическая энергия на минимуме. И идет особенно утром чувствуется тонкая энергия, физическая восстанавливается. Называется период акклиматизации. Восполнения физической энергии за счет тонкой на более высоком уровне.
А так не думаю, что надо зацикливаться на энергии. Человек существует одновременно на трех планах реальности: физический, энергетический, информационный.
Я тоже не соглашусь с Сергеем Леонидовичем - физическая энергия не может переходить в тонкую. Если бы это было так, тогда бы материя рождала дух, но это материалистическая концепция. Люди, верующие в Бога, знают, что дух первичен, а материя вторична, на этом мы стоим.
Физическая энергия может переходить в физическое тело - движение идет только в одну сторону, сверху вниз, от "тонкого" к "толстому". И никак иначе! Но вот расходование физической энергии, ее отдача ради выполнения воли Творца, порождает приход тонкой энергии. Другими словами, служение Богу рождает в душе любовь, а любовь и создает тонкую энергию. Но для служения нужно потратить физическую, плотную.
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Энергия.

Сообщение Okeana » 15 окт 2019, 12:10

алексей котылевский писал(а):
26 мар 2019, 13:04
Когда Лазарев смирится с мыслью о разрушении , тогда и пить перестанет .
Я что-то пропустила, Лазарев, сейчас опять пьет?? Это ж вроде по молодости такой грешок у него был, но потом бросил. Сейчас рецидив?
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Энергия.

Сообщение Sergej Leonidovich » 15 окт 2019, 12:11

Okeana писал(а):
15 окт 2019, 12:04
Sfarait писал(а):
19 мар 2019, 11:42
Sergej Leonidovich писал(а):
18 янв 2019, 11:19
Как энергия физическая может переходить в тонкую. Если есть любовь. Пример в бане. Добродушный и расслабленный, температурные перегрузки, физическая энергия переходит в духовную. Лечение.
Скорее тонкая энергия переходит в физическую. Главный источник энергии во Вселенной- это время, расхождение между причиной и следствием. Время рождает пространство и материю.
Была я на выходных в экстрим походе- гуляли на лыжах по полям и лесам день, ночь и еще день. Почти без еды непрерывно в движении. Идет большой выход физической энергии. Потом идет усталость- физическая энергия на минимуме. И идет особенно утром чувствуется тонкая энергия, физическая восстанавливается. Называется период акклиматизации. Восполнения физической энергии за счет тонкой на более высоком уровне.
А так не думаю, что надо зацикливаться на энергии. Человек существует одновременно на трех планах реальности: физический, энергетический, информационный.
Я тоже не соглашусь с Сергеем Леонидовичем - физическая энергия не может переходить в тонкую. Если бы это было так, тогда бы материя рождала дух, но это материалистическая концепция. Люди, верующие в Бога, знают, что дух первичен, а материя вторична, на этом мы стоим.
Физическая энергия может переходить в физическое тело - движение идет только в одну сторону, сверху вниз, от "тонкого" к "толстому". И никак иначе! Но вот расходование физической энергии, ее отдача ради выполнения воли Творца, порождает приход тонкой энергии. Другими словами, служение Богу рождает в душе любовь, а любовь и создает тонкую энергию. Но для служения нужно потратить физическую, плотную.
Полемизировать на эту тему не хочется. Пусть идет как идет. Поживем- увидим, почувствуем.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Энергия.

Сообщение алексей котылевский » 15 окт 2019, 12:22

Okeana писал(а):
15 окт 2019, 12:10
алексей котылевский писал(а):
26 мар 2019, 13:04
Когда Лазарев смирится с мыслью о разрушении , тогда и пить перестанет .
Я что-то пропустила, Лазарев, сейчас опять пьет?? Это ж вроде по молодости такой грешок у него был, но потом бросил. Сейчас рецидив?
Не знаю , в разговоре так получилось .

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Энергия.

Сообщение gvendilone » 15 окт 2019, 12:36

Алексей, прошу вас впредь не допускать таких высказываний, потому что точно ведь вы не знаете, смахивает на клевету :!:

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Энергия.

Сообщение алексей котылевский » 15 окт 2019, 12:38

Okeana писал(а):
15 окт 2019, 12:04
Sfarait писал(а):
19 мар 2019, 11:42
Sergej Leonidovich писал(а):
18 янв 2019, 11:19
Как энергия физическая может переходить в тонкую. Если есть любовь. Пример в бане. Добродушный и расслабленный, температурные перегрузки, физическая энергия переходит в духовную. Лечение.
Скорее тонкая энергия переходит в физическую. Главный источник энергии во Вселенной- это время, расхождение между причиной и следствием. Время рождает пространство и материю.
Была я на выходных в экстрим походе- гуляли на лыжах по полям и лесам день, ночь и еще день. Почти без еды непрерывно в движении. Идет большой выход физической энергии. Потом идет усталость- физическая энергия на минимуме. И идет особенно утром чувствуется тонкая энергия, физическая восстанавливается. Называется период акклиматизации. Восполнения физической энергии за счет тонкой на более высоком уровне.
А так не думаю, что надо зацикливаться на энергии. Человек существует одновременно на трех планах реальности: физический, энергетический, информационный.
Я тоже не соглашусь с Сергеем Леонидовичем - физическая энергия не может переходить в тонкую. Если бы это было так, тогда бы материя рождала дух, но это материалистическая концепция. Люди, верующие в Бога, знают, что дух первичен, а материя вторична, на этом мы стоим.
Физическая энергия может переходить в физическое тело - движение идет только в одну сторону, сверху вниз, от "тонкого" к "толстому". И никак иначе! Но вот расходование физической энергии, ее отдача ради выполнения воли Творца, порождает приход тонкой энергии. Другими словами, служение Богу рождает в душе любовь, а любовь и создает тонкую энергию. Но для служения нужно потратить физическую, плотную.
А если объединить религию и науку ? Дух в религии - это простейшие элементы во вселенной . Дух строит тело и со временем опять распадается на дух , круговорот и движение , тор дыхания брахмы (существует же выражение "испустить дух"). Дает ощущение глобальности и при этом уникальности каждого момента .
Последний раз редактировалось алексей котылевский 15 окт 2019, 16:52, всего редактировалось 1 раз.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Энергия.

Сообщение алексей котылевский » 15 окт 2019, 12:45

Okeana писал(а):
15 окт 2019, 12:10
алексей котылевский писал(а):
26 мар 2019, 13:04
Когда Лазарев смирится с мыслью о разрушении , тогда и пить перестанет .
Я что-то пропустила, Лазарев, сейчас опять пьет?? Это ж вроде по молодости такой грешок у него был, но потом бросил. Сейчас рецидив?
gvendilone писал(а):
15 окт 2019, 12:36
Алексей, прошу вас впредь не допускать таких высказываний, потому что точно ведь вы не знаете, смахивает на клевету :!:
Люблю вас , женская часть Бога .
Хорошо .

Sasha554822107
Зарегистрированный участник
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 06 окт 2019, 07:44
Ник: Aleksandra

Re: Энергия.

Сообщение Sasha554822107 » 15 окт 2019, 16:29

Всем здравствуйте! Может кто нибудь сможет помочь мне ответить, на мой вопрос по теме энергии, не хотелось бы создавать отдельную тему из за небольшого вопроса. Так сложились обстоятельства что мы с мужем переехали на несколько лет работать в Китай, помогли друзья, мы особо не стремились, но предложение заинтересовало, да и в каждом шаге нас подталкивал Бог, мы это вдвоем чувствовали всей душой и понимали. Но получается так, что работаем мы мало, может 3-4 часа в день, бывает что вовсе 1 час. 2 выходных. Друзей тут нет, языка не знаем даже английского, с соседями не поладили, даже и не поняли в чём дело, просто перестали общаться с нами, хотя живем в одной квартире. Ни с кем не общаемся, ничего не делаем практически, на развлечения пока не заработали. Так и сидим целыми днями наедине с друг другом только, смотрим фильмы, учим понемногу язык и ходим на работу где толком и не устаем. Много свободного времени. Вот я думаю, это связано с тем что мы эту энергию "копим"? Мой муж до этого работал сутками на 3 работах, я на 2, причем работа связана как и с телом так и с творчеством, артисты балета, а сейчас такая колоссальная разница. мы женаты всего пол года, но не задолго до отъезда начались сильные конфликты, а тут усилились. Муж говорил что разведется, но убежать от сюда он не может, так и мирились :lol: , сейчас вроде все утихло, были бы в России наверное ушёл. Стала больше посвящать времени молитве. Плюсов много, так же что появилась возможность избавиться от долгов, а их не мало. Я благодарна Богу, за этот путь! Вот только отсутствие физической и умственной деятельности меня беспокоит, не помню когда последний раз чувствовала себя уставшей. Знаю, что энергию нужно отдавать, и есть кому, нашим ученикам, но всё равно я не чувствую что этого достаточно. Подскажите правильно ли я полагаю, что Бог дает нам возможность подкопить " энергию" возможно для будущих детей?
🐣

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Энергия.

Сообщение Sergej Leonidovich » 15 окт 2019, 17:18

Кто его знает. Если не отдавать энергию, уровень ее может понижаться. Видимо зацепка есть за работу. Вожделение к работе. Таким образом успокаивается душа. Учится не торопиться внутренне.

Sasha554822107
Зарегистрированный участник
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 06 окт 2019, 07:44
Ник: Aleksandra

Re: Энергия.

Сообщение Sasha554822107 » 15 окт 2019, 18:50

Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):
15 окт 2019, 17:18
Кто его знает. Если не отдавать энергию, уровень ее может понижаться. Видимо зацепка есть за работу. Вожделение к работе. Таким образом успокаивается душа. Учится не торопиться внутренне.
Спасибо большое за Ваше мнение! Мне кажется это очень близко ко мне, на прошлой работе была амбициозна, через проблемы со здоровьем переступала, всё пыталась что то доказать себе и начальству, часто была недовольна отношению к себе. Но тогда мне всё равно не хотелось работать, было тяжело, хотела выйти замуж и сидеть дома, ухаживать за семьей, наверное таким образом стремилась обезопасить себя от постоянных стрессов. Спасибо :give_rose:
🐣

Newlife

Re: Энергия.

Сообщение Newlife » 15 окт 2019, 19:10

Sasha554822107 писал(а):
15 окт 2019, 16:29
Всем здравствуйте! Может кто нибудь сможет помочь мне ответить, на мой вопрос по теме энергии, не хотелось бы создавать отдельную тему из за небольшого вопроса. Так сложились обстоятельства что мы с мужем переехали на несколько лет работать в Китай, помогли друзья, мы особо не стремились, но предложение заинтересовало, да и в каждом шаге нас подталкивал Бог, мы это вдвоем чувствовали всей душой и понимали. Но получается так, что работаем мы мало, может 3-4 часа в день, бывает что вовсе 1 час. 2 выходных. Друзей тут нет, языка не знаем даже английского, с соседями не поладили, даже и не поняли в чём дело, просто перестали общаться с нами, хотя живем в одной квартире. Ни с кем не общаемся, ничего не делаем практически, на развлечения пока не заработали. Так и сидим целыми днями наедине с друг другом только, смотрим фильмы, учим понемногу язык и ходим на работу где толком и не устаем. Много свободного времени
Можно в незнакомом городе просто пешком гулять, узнать город получше, культуру, прочувствовать местный колорит, вглядеться, вчувствоваться в новое.
На это ни денег ни знания языка не требуется особого. Как вариант можно этим разбавить свои будни :)
:give_rose:

Sasha554822107
Зарегистрированный участник
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 06 окт 2019, 07:44
Ник: Aleksandra

Re: Энергия.

Сообщение Sasha554822107 » 15 окт 2019, 19:21

Newlife писал(а):
15 окт 2019, 19:10
Sasha554822107 писал(а):
15 окт 2019, 16:29
Всем здравствуйте! Может кто нибудь сможет помочь мне ответить, на мой вопрос по теме энергии, не хотелось бы создавать отдельную тему из за небольшого вопроса. Так сложились обстоятельства что мы с мужем переехали на несколько лет работать в Китай, помогли друзья, мы особо не стремились, но предложение заинтересовало, да и в каждом шаге нас подталкивал Бог, мы это вдвоем чувствовали всей душой и понимали. Но получается так, что работаем мы мало, может 3-4 часа в день, бывает что вовсе 1 час. 2 выходных. Друзей тут нет, языка не знаем даже английского, с соседями не поладили, даже и не поняли в чём дело, просто перестали общаться с нами, хотя живем в одной квартире. Ни с кем не общаемся, ничего не делаем практически, на развлечения пока не заработали. Так и сидим целыми днями наедине с друг другом только, смотрим фильмы, учим понемногу язык и ходим на работу где толком и не устаем. Много свободного времени
Можно в незнакомом городе просто пешком гулять, узнать город получше, культуру, прочувствовать местный колорит, вглядеться, вчувствоваться в новое.
На это ни денег ни знания языка не требуется особого. Как вариант можно этим разбавить свои будни :)
:give_rose:
Спасибо большое за совет :give_rose: :give_rose: Мы этим конечно занимаемся, это очень всё необыкновенно, колорит, поведение людей, их образ жизни, это всё увлекательно. Мы часто на велосипедах катаемся. Тут у меня вкус к жизни появился, всё ярче, наверное потому что, что наконец то есть время всё это разглядеть и созерцать. Полное уединение от всего, от быта, друзей и родственников
🐣

эльзатсо
Зарегистрированный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 11:56
Ник: Эльзатсо

Re: Энергия.

Сообщение эльзатсо » 16 окт 2019, 08:10

эльзатсо писал(а):
14 окт 2019, 08:22
Я вот про падение энергии тоже поняла. Вернее, головой понимала и раньше, а сейчас прям острое осознание пришло - у меня падение энергии напрямую связано с работой. Столько затрачивается, что больше просто ни на что не хватает. Не хочется вообще ничего. Даже просто думать и осмысливать что-то...…
Вот и решила, что доработаю этот учебный год (среди года уйти просто так не могу) и оставлю эту работу. Решалась несколько лет. Вот, видимо, время пришло.....
Дорогие форумчане, я вот еще что хочу спросить. Много писали в прошлых разделах про работу о том, что не надо стараться выложиться на все 100 и сделать свою работу максимально хорошо. Я по себе знаю, это неправильно. Неправильная расстановка приоритетов.
Мне кто-то писал, что немножно с пофигизмом, что ли, относиться. Т.е. на первом плане Бог, стараться работу выполнять для Него прежде всего.
Я вот что хочу уточнить- а если в отпуске сейчас, в разгар учебного года, и два других завуча пашут сейчас, а я отдыхаю. С одной стороны, мне поначалу было стыдно, а сейчас как-то все равно. Правильно ли это? ведь каждый из нас проходит свой путь. Я тоже упахивалась, но сейчас период, когда мне нужно отдохнуть, пусть поупахиваются другие. Это правильно с моей стороны так думать???

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Энергия.

Сообщение Okeana » 16 окт 2019, 19:48

эльзатсо писал(а):
16 окт 2019, 08:10
эльзатсо писал(а):
14 окт 2019, 08:22
Я вот про падение энергии тоже поняла. Вернее, головой понимала и раньше, а сейчас прям острое осознание пришло - у меня падение энергии напрямую связано с работой. Столько затрачивается, что больше просто ни на что не хватает. Не хочется вообще ничего. Даже просто думать и осмысливать что-то...…
Вот и решила, что доработаю этот учебный год (среди года уйти просто так не могу) и оставлю эту работу. Решалась несколько лет. Вот, видимо, время пришло.....
Дорогие форумчане, я вот еще что хочу спросить. Много писали в прошлых разделах про работу о том, что не надо стараться выложиться на все 100 и сделать свою работу максимально хорошо. Я по себе знаю, это неправильно. Неправильная расстановка приоритетов.
Мне кто-то писал, что немножно с пофигизмом, что ли, относиться. Т.е. на первом плане Бог, стараться работу выполнять для Него прежде всего.
Я вот что хочу уточнить- а если в отпуске сейчас, в разгар учебного года, и два других завуча пашут сейчас, а я отдыхаю. С одной стороны, мне поначалу было стыдно, а сейчас как-то все равно. Правильно ли это? ведь каждый из нас проходит свой путь. Я тоже упахивалась, но сейчас период, когда мне нужно отдохнуть, пусть поупахиваются другие. Это правильно с моей стороны так думать???
Есть такая проблема, по системе ДК, как поклонение работе. Оно уходит корнями в поклонение благополучию, в гордыню. Причина - "ангельский уровень" души. Вы артисты, значит у вас развит это уровень, а поклонение ему очень опасно. Он ведь одновременно и "ангельский", и "демонский" - если ориентацию сбить. У людей с развитием этого уровня обязательно должна произойти чистка на унижение его, а это и безработица, непризнанность, невостребованность. Возможно, именно она у вас сейчас и идет.
Сохраняйте в душе любовь к Богу несмотря на это, и тогда да, накопите тонкую энергию. Но не просто от безделия, физическую - разницу понимаете?
Оксана Альберти

эльзатсо
Зарегистрированный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 11:56
Ник: Эльзатсо

Re: Энергия.

Сообщение эльзатсо » 16 окт 2019, 21:14

Okeana писал(а):
16 окт 2019, 19:48
эльзатсо писал(а):
16 окт 2019, 08:10
эльзатсо писал(а):
14 окт 2019, 08:22
Я вот про падение энергии тоже поняла. Вернее, головой понимала и раньше, а сейчас прям острое осознание пришло - у меня падение энергии напрямую связано с работой. Столько затрачивается, что больше просто ни на что не хватает. Не хочется вообще ничего. Даже просто думать и осмысливать что-то...…
Вот и решила, что доработаю этот учебный год (среди года уйти просто так не могу) и оставлю эту работу. Решалась несколько лет. Вот, видимо, время пришло.....
Дорогие форумчане, я вот еще что хочу спросить. Много писали в прошлых разделах про работу о том, что не надо стараться выложиться на все 100 и сделать свою работу максимально хорошо. Я по себе знаю, это неправильно. Неправильная расстановка приоритетов.
Мне кто-то писал, что немножно с пофигизмом, что ли, относиться. Т.е. на первом плане Бог, стараться работу выполнять для Него прежде всего.
Я вот что хочу уточнить- а если в отпуске сейчас, в разгар учебного года, и два других завуча пашут сейчас, а я отдыхаю. С одной стороны, мне поначалу было стыдно, а сейчас как-то все равно. Правильно ли это? ведь каждый из нас проходит свой путь. Я тоже упахивалась, но сейчас период, когда мне нужно отдохнуть, пусть поупахиваются другие. Это правильно с моей стороны так думать???
Есть такая проблема, по системе ДК, как поклонение работе. Оно уходит корнями в поклонение благополучию, в гордыню. Причина - "ангельский уровень" души. Вы артисты, значит у вас развит это уровень, а поклонение ему очень опасно. Он ведь одновременно и "ангельский", и "демонский" - если ориентацию сбить. У людей с развитием этого уровня обязательно должна произойти чистка на унижение его, а это и безработица, непризнанность, невостребованность. Возможно, именно она у вас сейчас и идет.
Сохраняйте в душе любовь к Богу несмотря на это, и тогда да, накопите тонкую энергию. Но не просто от безделия, физическую - разницу понимаете?
Да, Оксана, спасибо! Я поняла. Значит, сейчас такой период настал - весь сентябрь были придирки и прессинг директора, потом она неожиданно пошла мне навстречу и разрешила взять отпуск - это видимо и есть период непризнанности. А сама там в школе, пока меня нет - во всем ищет мои ошибки и демонстрирует их. Видимо, унижение пошло, хотя и весь сентябрь оно было. Я не проходила ситуации, злилась, держала обиду и накапливала. . Была ситуация (к слову) - заболели зубы, позвонила - сказала, что задержусь завтра. Два зуба удалили, я приехала в школу полуживая, а она открыто издевалась. Как я обижалась...… Сейчас оглядываюсь и аж страшно от своих чувств...…..стараюсь проходить ту ситуацию заново с чувством Любви. Здесь самое главное, когда выйду в понедельник из отпуска, и сейчас конечно (но когда выйду-особенно) - сохранять Любовь к Богу. Ой, как нелегко придется...…..

Newlife

Re: Энергия.

Сообщение Newlife » 17 окт 2019, 07:46

эльзатсо писал(а):
16 окт 2019, 21:14
Сейчас оглядываюсь и аж страшно от своих чувств...…..стараюсь проходить ту ситуацию заново с чувством Любви. Здесь самое главное, когда выйду в понедельник из отпуска, и сейчас конечно (но когда выйду-особенно) - сохранять Любовь к Богу. Ой, как нелегко придется...…..
На мой взгляд, помогает в таких ситуация честность, открытость, искренность. Привести себя в порядок внутренне и внешне высказаться без злобы - мне, например, это помогает решать конфликты.
Чего бояться начальника? Чего именно вы от неё боитесь? Унижения вашего достоинства (если она себе такое позволяет), увольнения, что еще она может сделать? Посмотрите в этом направлении. Где ваш страх. То что обнаружите, то есть ваша задача, вы же понимаете?
Вариантов почему она себя так ведет много.
Кроме вас кто еще может знать, к чему именно подталкивает судьба?
В любом случае желаю вам решить этот конфликт удачно :give_rose:


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя