Энергия.

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Энергия.

Сообщение алексей котылевский » 25 мар 2019, 22:32

Хотел по этому поводу сказать, что у меня появилось ощущение правоты и в связи с этим складываются ответы на форуме и кое что еще. Теперь вопрос, как это ощущение преодолеть. Отстраненность появляется, но, видимо, этого еще мало.
Напоминал и напоминаю себе в таких ситуациях , что всегда и во всем прав быть не могу . Что ситуаций , вариантов и людей много , и со временем все меняется . Правота - это что , соответствие озвученного результата происходящим действиям ? Результат не обязан навечно остаться одинаковым , даже если до этого несколько раз он был таким . Вроде ты прав и одновременно исход остается под вопросом . Получается немного подвешенное состояние похожее на неуверенность . Со временем , находясь в таком состоянии потенциал энергии перемещается близко к текущему моменту и появляется возможность его прямо в ситуации изменить . Ты чувствуешь энергию , "подошедшую" для поддержания эмоции и можешь ее направить куда-то , в какое чувство - выбирать тебе . Да , отстраненность может быть помощью , говоря : "Смотри , твоя правота сейчас - это ты и не ты одновременно, потому что сейчас она такая , а в следующий раз может быть другой " . Не происходит зацикливания на правоте , ее переход в неосмысленный рефлекс навсегда и тупое отстаивание . Мне движение энергии в такой момент напоминает айкидо : не блокировка ударов , а перевод совместно своих и противника плавными кривыми до нужного результата . Совместно . На создание ситуаций господь тратит время и ресурсы , чтобы научить , думаю , что обоих . И ещё , зачем хочется быть правым , чтобы никогда больше в этом месте не меняться - попытка застоя , но суть вселенной изменения . Но это тоже только варианты , потому что в каких-то ситуациях придется быть консервативным , чтобы создать твердую базу .
Последний раз редактировалось алексей котылевский 26 мар 2019, 12:52, всего редактировалось 2 раза.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Энергия.

Сообщение алексей котылевский » 26 мар 2019, 12:50

Хотел по этому поводу сказать, что у меня появилось ощущение правоты и в связи с этим складываются ответы на форуме и кое что еще .
Почувствовал это , поэтому и написал в теме "сны" , что дуетесь : " или я или они" . Почему только один должен быть прав ? Объемы и перспективы разные , кто-то может быть прав на ближайшие пять минут , но если придерживаться такого мнения сто лет , оно приведет к закостенелости . По этой причине стараюсь писать , только когда чувствую необходимость . Не заходя в форум можно чувствовать отторжение или тягу . Не перечу Вам в теме сны . Потому что есть возможность чувствовать глубоко , но люди не всегда могут принять это головой . Или почти не перечу . :) А у Вас получается связать понятно чувства с мыслями в большинстве случаев .

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Энергия.

Сообщение алексей котылевский » 26 мар 2019, 13:04

Sergej Leonidovich писал(а):
24 мар 2019, 10:57
алексей котылевский писал(а):
24 мар 2019, 10:41
Лазарев застрял на построении . Большинство написанного заставляет людей учиться строить и поддерживать . Ломать грамотно никто не умеет , какая противоположность у построения ? Учатся стоить общество , отношения , страну , свои чувства , в самом низу основу - биологическую жизнь , без поддержания которой ничего больше не построишь . "Отрицательную" функцию разрушения не принимают , не знают ей цену - отрицают .
К примеру, болит рука- радоваться, что болит, чувствовать Бога в боли. Бог есть любовь.
Все что Лазарев Сергей Николаевич делает направлено на поддержание и построение жизни и всего что с ней связано . И на само создание . Но создание - это только половина и у нее есть противоположность - разрушение . Оно всегда будет присутствовать рядом , что бы не старался сделать . Для чего все присутствующие читают книги , чтобы создать и/или продлить как можно дольше : ... (подставь нужное (как написал С.Н.Чёшев) . Когда Лазарев смирится с мыслью о разрушении , тогда и пить перестанет .

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Энергия.

Сообщение Sergej Leonidovich » 26 мар 2019, 13:18

алексей котылевский писал(а):
26 мар 2019, 13:04
Когда Лазарев смирится с мыслью о разрушении , тогда и пить перестанет .
В этой фразе что то есть. Но сырая информация. Близко.
Приблизительно нужна отрешенность. Решительная. Вот такой факт. Смотрю, водитель, мужчина идет по улице, в одной руке держит набор головок,- другой три раза перекрестился. На улице, в селе. Это на сколько он отрешен в этот момент. Ведь люди кругом, знакомые, все друг друга знают, никто так не делает. Я и за этим мужчиной не разу не замечал такого и в молельном доме его не видел. Про религию с ним не говорили не разу. В командировки ездили. Он моложе меня.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Энергия.

Сообщение алексей котылевский » 26 мар 2019, 13:48

Sergej Leonidovich писал(а):
26 мар 2019, 13:18
алексей котылевский писал(а):
26 мар 2019, 13:04
Когда Лазарев смирится с мыслью о разрушении , тогда и пить перестанет .
В этой фразе что то есть. Но сырая информация. Близко.
ЗдОрово . У меня действительно нет этому твердых доказательств , пока чувства . Сырая в смысле , не получается уловить достаточно сильное чувство для ее подтверждения ? Нужно его сильнее раскачать , добавить ощущений , энергичнее раскачать , чтобы появилась уверенность ?

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Энергия.

Сообщение Sergej Leonidovich » 26 мар 2019, 13:54

алексей котылевский писал(а):
26 мар 2019, 13:48
Sergej Leonidovich писал(а):
26 мар 2019, 13:18
алексей котылевский писал(а):
26 мар 2019, 13:04
Когда Лазарев смирится с мыслью о разрушении , тогда и пить перестанет .
В этой фразе что то есть. Но сырая информация. Близко.
ЗдОрово . У меня действительно нет этому твердых доказательств , пока чувства . Сырая в смысле , не получается уловить достаточно сильное чувство для ее подтверждения ? Нужно его сильнее раскачать , добавить ощущений , энергичнее раскачать , чтобы появилась уверенность ?
Кто его знает, Алексей. Бог- это Истина. Мы можем приближаться таким образом к Богу. По мере очищения души и возможности проникать в тонкие планы.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Энергия.

Сообщение алексей котылевский » 26 мар 2019, 17:30

Несмотря на разноплановую информацию в книгах большинство просит : "Спаси и сохрани" , никто не говорит : " Разрушь или забери навсегда то , что вызывает у меня агрессию при потере , каким бы дорогим мне это не было , приму любую волю твою , отныне и вовеки веков , аминь " . Нет просьбы о разрушении навсегда , есть замена . И этими эмоциями массово поддерживают направление так , что достается и податчику информации .
Последний раз редактировалось алексей котылевский 28 мар 2019, 00:46, всего редактировалось 2 раза.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Энергия.

Сообщение алексей котылевский » 27 мар 2019, 12:26

Можно по-быстрому раскидать мысль о разрушении и созидании . Явлена вселенная противоположностями . Информация и графическое изображение этого присутствуют в религиях . Сжатый вариант - мысль (точка) , растянутый - чувство (волна) . Из набора мыслей складывается картина мира , набор чувств превращается в то , что называется душой . Гармоничное развитие/расширение включает в себя развитие обеих противоположностей , т.е. должна расширяться картина мира добавлением и душа добавлением . Каждому чувству присваивается название (мысль - это свёрнутый вариант чувства) и любая мысль может развернуться в чувство (волну) . Переходы из мысли в чувство (точки в волну и обратно) могут быть когда угодно во времени . К этому подтолкнул опыт и фильм "Начало" , в котором заложенная в голову мысль рано или поздно реализовывалась человеком . Опыт - в том плане , что некогда полученные мысли могут превратиться в чувство спустя длительное время и чувства , испытанные когда-то получают свое название тоже не сразу . "Ни один волос не упадет" - не одно состояние не останется без своей противоположности . Создалась ситуация в которой познакомился с мыслями , значит рано или поздно они превратятся в чувство и наоборот , чувства получат свое название . Развитие может менять свое направление от одного полюса к другому идя зигзагами вперёд или происходить по прямой , но тогда мысли и чувства должны добавляться одновременно . Вот и получается , что к "спаси и сохрани" должна добавиться противоположность . Основа - принятие : "Да , такое имеет место быть , ему есть свое время и место для проявления " . Отрицая что-то насовсем не получится связать причину со следствием в долгом временном промежутке , потому что именно этой детали в цепочке и не будет хватать . Есть вещи , которые Лазарев не может публично озвучить даже спустя время . Можно это понять и принять как факт . Если ведёшь 20 лет людей , нельзя в одночасье поменять направление , чтобы не началась смута . А общее поле кого или что угодно выравняет .
Почему преобладает склонность к созиданию , потому что бог себя здесь строит . Оно может не быть целью , а быть чем-то естественно сложившимся из проявления чувства любви . Результат взаимодействия всего явленного на протяжении почти 14 миллиардов лет тому подтверждение - соз_и_дание жизни . В которой проявляются , наверное все качества Целого . А потенциально - в и через любого .
Не получилось равномерно рассказать , у принятия есть противоположность - отрицание / бунтарство .
Последний раз редактировалось алексей котылевский 25 апр 2019, 00:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Энергия.

Сообщение Sergej Leonidovich » 22 апр 2019, 13:21

По семинарам, многие женщины жаловались на падение энергии. Этот вопрос меня тоже интересует. В Германии Сргей Николаевич говорит, что для наличия энергии нужно два потенциала. Прошлое и будущее. И тут я вспомнил, что в детстве жил мечтами (будущим). Получился один потенциал. А после 1983 года стал жить прошлым. Опять один потенциал. Это я сейчас прочувствовал. Сейчас, вроде, по ощущению живу настоящим, не сожалею о прошлом и не боюсь будущего. Обрел покой. Но энергия немного поднялась и остановилась.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Энергия.

Сообщение Gagara » 22 апр 2019, 14:06

Sergej Leonidovich писал(а):
22 апр 2019, 13:21
По семинарам, многие женщины жаловались на падение энергии. Этот вопрос меня тоже интересует. В Германии Сргей Николаевич говорит, что для наличия энергии нужно два потенциала. Прошлое и будущее. И тут я вспомнил, что в детстве жил мечтами (будущим). Получился один потенциал. А после 1983 года стал жить прошлым. Опять один потенциал. Это я сейчас прочувствовал. Сейчас, вроде, по ощущению живу настоящим, не сожалею о прошлом и не боюсь будущего. Обрел покой. Но энергия немного поднялась и остановилась.
Сейчас не позволяют тратить энергию в пустую - уже непозволительная роскошь

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Энергия.

Сообщение Sergej Leonidovich » 22 апр 2019, 14:13

Gagara писал(а):
22 апр 2019, 14:06
Sergej Leonidovich писал(а):
22 апр 2019, 13:21
По семинарам, многие женщины жаловались на падение энергии. Этот вопрос меня тоже интересует. В Германии Сргей Николаевич говорит, что для наличия энергии нужно два потенциала. Прошлое и будущее. И тут я вспомнил, что в детстве жил мечтами (будущим). Получился один потенциал. А после 1983 года стал жить прошлым. Опять один потенциал. Это я сейчас прочувствовал. Сейчас, вроде, по ощущению живу настоящим, не сожалею о прошлом и не боюсь будущего. Обрел покой. Но энергия немного поднялась и остановилась.
Сейчас не позволяют тратить энергию в пустую - уже непозволительная роскошь
Да и зачем. Но попытки получить положительную эмоцию из будущего у меня сейчас еще есть.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Энергия.

Сообщение Gagara » 22 апр 2019, 14:23

Sergej Leonidovich писал(а):
22 апр 2019, 14:13

Да и зачем. Но попытки получить положительную эмоцию из будущего у меня сейчас еще есть.
Это классно , значит есть потенциал поработать ещё ))

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Энергия.

Сообщение алексей котылевский » 24 апр 2019, 15:46

Со временем чистая неограниченная энергия пришедшая условно из будущего познает окружающий мир сама и с помощью опыта (мужчины) находящегося рядом , выбирает что ей нравится , доставляет радость , комфорт и ограничивает сначала в одной , затем в другой , третьей области , все чаще в любых ситуациях , сначала себя , затем партнёра и взаимодействие с ней становится все труднее . Наверное поэтому в определенные моменты мужчин привлекают молодые девушки , ещё не поставившие себя в жёсткие рамки , не диктующие условия всем и во всем , чтобы оставаться самим в зоне комфорта . Соглашусь , что это дело обоих , что танго танцуют вдвоем . То же самое действует в обратную сторону , если опыт (мужчина , прошлое) удерживает , запирает постоянно энергию (женщину) находящуюся рядом в одном и том же (нередко , нравящемся ему одному ) диапазоне , он , тем самым , гасит свою энергию . Основные характеристики вселенной можно выразить несколькими словами , непрекращающееся движение противоположностей . Сравнение энергии с женщиной взято на основе индийской Шакти , женской составляющей , находящейся в вечном танце , в постоянном движении в противоположность Шиве , пребывающему в наблюдении за своей второй половиной .
п.с: .
п.п.с: молодые девушки , женщины , начинающие свой жизненный путь , обретение опыта , вступающие на первые клетки Лилы со временем придут к клеткам и проблемам , с которых мужчинам сейчас хочется убежать от своих половин вниз к лёгкости и все одно придется решать вопросы и меняться и менять то , от чего сейчас бежишь . А бегать вечно вниз к лёгкому , вряд ли дадут .
Последний раз редактировалось алексей котылевский 25 апр 2019, 00:51, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Энергия.

Сообщение Gagara » 24 апр 2019, 16:02

Энергия - это инструмент Бога и её отсутствие не обязательно говорит " шеф всё пропало " :D

Иногда её "отнимают " чтобы не сделали определённых шагов ( лишнего ) , " дают " когда мы Богу нужны в действии ... т.е. энергия даже подсказка , но не в качестве термометра или катализатора , а как инструмент именно , ибо всё есть БОГ !

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Энергия.

Сообщение Sergej Leonidovich » 24 апр 2019, 16:07

Gagara писал(а):
24 апр 2019, 16:02
Энергия - это инструмент Бога и её отсутствие не обязательно говорит " шеф всё пропало " :D

Иногда её "отнимают " чтобы не сделали определённых шагов ( лишнего ) , " дают " когда мы Богу нужны в действии ... т.е. энергия даже подсказка , но не в качестве термометра или катализатора , а как инструмент именно , ибо всё есть БОГ !
Ну да.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Энергия.

Сообщение алексей котылевский » 25 апр 2019, 02:33

Gagara писал(а):
22 апр 2019, 14:06
Сейчас не позволяют тратить энергию в пустую - уже непозволительная роскошь
После развала союза работать разучились и о том , что всё требует времени забыли и поколениям не передали . 70 лет резервы копили , за почти 30 лет их разворовали и на себя научились тратить , не создав базу для нового и детям массово пример труда не передали . Время заново резерв создавать , чтобы сохранить страну и жизнь на планете , а не разрозненные кучки "людей по пристрастиям в интернете" . На это энергия и пойдет , наверное .
Раньше информация приобреталась ценой жизней и передавалась из поколения в поколение , позволяя продлевать свою жизнь , используя опыт предков . Сейчас есть интернет и опыт можно передавать массово и быстрее . Но у массовой доступности есть минус - стремление человека использовать ее , чтобы мало делать и много получать . Эта любовь к легко доступному может атрофировать и увести куда не надо . Результат виден в заброшенных сёлах и совхозах . Восьми часовой рабочий день и пятидневная неделя при двух выходных . Максимум , сколько может работать человек во благо свое и общества в котором он живёт , чтобы быстро не загнуться и необходимый минимум выходных для восстановления сил и не маловажного душевного и эмоционального комфорта . Изучением этого занимались институты и медицинские учреждения , работа которых оплачивалась рабочими всей страны , потому что это было важно . Кто теперь это помнит и знает ? Кто платит и распределяет налоги , зная , для чего они нужны и понимая , что изучая кого-то человек уже не имеет времени , сил и возможности вырастить сам себе хлеб , сшить одежду , построить дом . "Есть только мои 60 лет , которые я должен прожить максимально легко и радостно . " Разрушить разрушили , надо начинать строить .
Прошу прощения за оффтоп , поэтому убрал под спойлер .

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Энергия.

Сообщение gvendilone » 25 апр 2019, 08:51

алексей котылевский писал(а):
25 апр 2019, 02:33
Gagara писал(а):
22 апр 2019, 14:06
Сейчас не позволяют тратить энергию в пустую - уже непозволительная роскошь
После развала союза работать разучились и о том , что всё требует времени забыли и поколениям не передали . 70 лет резервы копили , за почти 30 лет их разворовали и на себя научились тратить , не создав базу для нового и детям массово пример труда не передали . Время заново резерв создавать , чтобы сохранить страну и жизнь на планете , а не разрозненные кучки "людей по пристрастиям в интернете" . На это энергия и пойдет , наверное .
Раньше информация приобреталась ценой жизней и передавалась из поколения в поколение , позволяя продлевать свою жизнь , используя опыт предков . Сейчас есть интернет и опыт можно передавать массово и быстрее . Но у массовой доступности есть минус - стремление человека использовать ее , чтобы мало делать и много получать . Эта любовь к легко доступному может атрофировать и увести куда не надо . Результат виден в заброшенных сёлах и совхозах . Восьми часовой рабочий день и пятидневная неделя при двух выходных . Максимум , сколько может работать человек во благо свое и общества в котором он живёт , чтобы быстро не загнуться и необходимый минимум выходных для восстановления сил и не маловажного душевного и эмоционального комфорта . Изучением этого занимались институты и медицинские учреждения , работа которых оплачивалась рабочими всей страны , потому что это было важно . Кто теперь это помнит и знает ? Кто платит и распределяет налоги , зная , для чего они нужны и понимая , что изучая кого-то человек уже не имеет времени , сил и возможности вырастить сам себе хлеб , сшить одежду , построить дом . "Есть только мои 60 лет , которые я должен прожить максимально легко и радостно . " Разрушить разрушили , надо начинать строить .
Прошу прощения за оффтоп , поэтому убрал под спойлер .
Это все тоже ушло не зря, потому что, видать, было поклонение энергии и единству. Меня воспитывала тетя, она 36 года рождения, пережила Сталинград, вырастила двоих детей, еще и меня на старости лет взяла. Так вот она работала всегда, это ее форма заботы была - упахаться..все на внешнюю энергию, обут, одет? свободен. Меня всегда стыдила, что ленивая. Не учила, как надо, а стыдила) А я, как назло, росла ну полным лодырем)))
Но человек - это не только когда обут и одет..вот, в чем дело. Про наше время согласна с вашей оценкой. Истина где-то посередине)

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Энергия.

Сообщение katyava » 25 апр 2019, 10:11

gvendilone писал(а):
25 апр 2019, 08:51

Это все тоже ушло не зря, потому что, видать, было поклонение энергии и единству. Меня воспитывала тетя, она 36 года рождения, пережила Сталинград, вырастила двоих детей, еще и меня на старости лет взяла. Так вот она работала всегда, это ее форма заботы была - упахаться..все на внешнюю энергию, обут, одет? свободен. Меня всегда стыдила, что ленивая. Не учила, как надо, а стыдила) А я, как назло, росла ну полным лодырем)))
Но человек - это не только когда обут и одет..вот, в чем дело. Про наше время согласна с вашей оценкой. Истина где-то посередине)
То поколение (моя бабушка 30 года) - всегда говорила, что главное - это пахать. Счастье в работе, ни минуты отдыха. Мне тоже это было не понять. А ее дочка (моя мама) и я - лентяйки еще те. Это как противовес пошел. Видимо они истощили все запасы своей внешней энергичностью, а мы уже интуитивно энергию бережем, чтобы выжить.
А стыдить они любили - это фишка времен СССР

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Энергия.

Сообщение Gagara » 25 апр 2019, 10:16

То, что процесс обратки ускоряется - неимоверно прекрасно - сразу понимаешь , а не гадаешь за какие грехи , что за что получили :)

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Энергия.

Сообщение алексей котылевский » 25 апр 2019, 11:07

Gagara писал(а):
25 апр 2019, 10:16
То, что процесс обратки ускоряется - неимоверно прекрасно - сразу понимаешь , а не гадаешь за какие грехи , что за что получили :)
Согласен . Но есть один минус - атрофируется способность ждать , не полагаться целиком на сиюминутную реакцию и появляется желание по-быстрому ускакать в светлое будущее , как это выглядит на практике уже увидели на форуме на примере . Надо как-то совмещать . Бог в помощь .


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей