Энергия.

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
эльзатсо
Зарегистрированный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 11:56
Ник: Эльзатсо

Re: Энергия.

Сообщение эльзатсо » 17 окт 2019, 09:06

На мой взгляд, помогает в таких ситуация честность, открытость, искренность. Привести себя в порядок внутренне и внешне высказаться без злобы - мне, например, это помогает решать конфликты.
Чего бояться начальника? Чего именно вы от неё боитесь? Унижения вашего достоинства (если она себе такое позволяет), увольнения, что еще она может сделать? Посмотрите в этом направлении. Где ваш страх. То что обнаружите, то есть ваша задача, вы же понимаете?
Вариантов почему она себя так ведет много.
Кроме вас кто еще может знать, к чему именно подталкивает судьба?
В любом случае желаю вам решить этот конфликт удачно :give_rose:
[/quote]

Newlife, спасибо! да, наверное, боюсь унижения моего достоинства. Увольнения - не так боюсь, как чувства унижения. Знаю, что это мое слабое место. Идеалистам же очень тяжело преодолеть, когда тебя унижают, нарушают планы и т.д...…
Еще боюсь, мне не дадут положенный дополнительный оплачиваемый отпуск (в связи с учебой). Просто понимаю, что не потяну без отпуска...или будет ооочень тяжело. Вот этого боюсь.

эльзатсо
Зарегистрированный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 11:56
Ник: Эльзатсо

Re: Энергия.

Сообщение эльзатсо » 17 окт 2019, 09:09

И еще мне дает покоя мысль и чувство-вот я почти две недели в отпуске. Обычно после даже небольшого перерыва в работе возникает чувство тяги к работе, к коллегам и т.д. Сейчас этого нет. Все-таки, наверное, это тоже подсказка, знак. Если не хочется возвращаться на работу, это тоже не случайно. Значит, надо задуматься над сменой работы, или вообще сделать перерыв в работе и заняться домом, семьей, детьми.

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: Энергия.

Сообщение vektor » 17 окт 2019, 12:07

Okeana писал(а):
15 окт 2019, 12:04
Sfarait писал(а):
19 мар 2019, 11:42
Sergej Leonidovich писал(а):
18 янв 2019, 11:19
Как энергия физическая может переходить в тонкую. Если есть любовь. Пример в бане. Добродушный и расслабленный, температурные перегрузки, физическая энергия переходит в духовную. Лечение.
Скорее тонкая энергия переходит в физическую. Главный источник энергии во Вселенной- это время, расхождение между причиной и следствием. Время рождает пространство и материю.
Была я на выходных в экстрим походе- гуляли на лыжах по полям и лесам день, ночь и еще день. Почти без еды непрерывно в движении. Идет большой выход физической энергии. Потом идет усталость- физическая энергия на минимуме. И идет особенно утром чувствуется тонкая энергия, физическая восстанавливается. Называется период акклиматизации. Восполнения физической энергии за счет тонкой на более высоком уровне.
А так не думаю, что надо зацикливаться на энергии. Человек существует одновременно на трех планах реальности: физический, энергетический, информационный.
Я тоже не соглашусь с Сергеем Леонидовичем - физическая энергия не может переходить в тонкую. Если бы это было так, тогда бы материя рождала дух, но это материалистическая концепция. Люди, верующие в Бога, знают, что дух первичен, а материя вторична, на этом мы стоим.
Физическая энергия может переходить в физическое тело - движение идет только в одну сторону, сверху вниз, от "тонкого" к "толстому". И никак иначе! Но вот расходование физической энергии, ее отдача ради выполнения воли Творца, порождает приход тонкой энергии. Другими словами, служение Богу рождает в душе любовь, а любовь и создает тонкую энергию. Но для служения нужно потратить физическую, плотную.
Это не так, есть одновременные "восходящие" и "нисходящие" информационно-энергетические потоки в нашем естестве, обеспечивающие взаимодействие тонкого и плотного в существах и Мироздании (Мультивселенной), несущие информацию и энергию от тонких тел и планов к более плотным и от плотных тел и планов к более тонким.
Но это надо уже рассматривать более подробно устройство нашей тонкой анатомии ( тонкие тела, энергоканалы, чакры) и как все это взаимодействует с внешней тонкой ( эгрегоры, сущности) и плотной реальностью и проявляется в ней. СНЛ пока не рассматривает эти моменты, акцентируя свою паству на самых главных базисных моментах развития души, наверное чтобы не отвлекались и не распылялись на вторичном, пока у большинства базис не прокачан на устойчивый рост.

Я могу дать инфы из других трудов по более подробной тонкой анатомии внутреннего и внешнего, отписав где-нибудь по этим вопросам, но у меня самого вопрос пока остается открытым: А нужна ли такая инфа неофитам ? Не наношу ли я вред, распространяя такую инфу ? Да и вообще кому она тут интересна ? Двум человекам ? Ведь кому интересна, они сами её находят на профильных сайтах.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Энергия.

Сообщение алексей котылевский » 17 окт 2019, 12:18

vektor писал(а):
17 окт 2019, 12:07
Я могу дать инфы из других трудов по более подробной тонкой анатомии внутреннего и внешнего, отписав где-нибудь по этим вопросам, но у меня самого вопрос пока остается открытым: А нужна ли такая инфа неофитам ? Не наношу ли я вред, распространяя такую инфу ? Да и вообще кому она тут интересна ? Двум человекам ? Ведь кому интересна, они сами её находят на профильных сайтах.
Тоже нередко задаюсь этим вопросом . Пока остановился для себя на варианте , если чувствую некую уверенность , создавать тему в "коллективном разуме" или "позвольте с вами поделиться" , описывая часть под спойлер для сокращения места и оставляя ссылку на источник . Пытаюсь отдаться на волю чего-то большего , мол кому нужна эта информация , того к ней притянет , а повредит или нет - это тому самому Богу решать . Но можно ещё поиграть : оставить тезис , а остальное пусть с личным усилием кому надо находит .

Newlife

Re: Энергия.

Сообщение Newlife » 17 окт 2019, 14:26

...
Последний раз редактировалось Newlife 18 окт 2019, 01:49, всего редактировалось 1 раз.

Newlife

Re: Энергия.

Сообщение Newlife » 17 окт 2019, 15:15

эльзатсо писал(а):
17 окт 2019, 09:09
И еще мне дает покоя мысль и чувство-вот я почти две недели в отпуске. Обычно после даже небольшого перерыва в работе возникает чувство тяги к работе, к коллегам и т.д. Сейчас этого нет. Все-таки, наверное, это тоже подсказка, знак. Если не хочется возвращаться на работу, это тоже не случайно. Значит, надо задуматься над сменой работы, или вообще сделать перерыв в работе и заняться домом, семьей, детьми.
На днях слушала интервью прекрасной писательницы Дины Рубиной. На вопрос: где вы ищите ответ, когда вам плохо (вопрос ребенок задал, имеется ввиду на душе плохо)? Она ответила: я научилась находить ответы у самой себя, но для этого мне нужно правильно задать вопрос, вот тогда точно будет ответ.

страус
Зарегистрированный участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 май 2012, 18:46
Ник: Олико

Re: Энергия.

Сообщение страус » 17 окт 2019, 17:11

Если не хочется возвращаться на работу, это тоже не случайно.

Эльзатсо,писала Вам в личку,но что то не дошло сообщение.Я оказалась в аналогичном положении,я тоже педагог,но дополнительного образования.После отпуска нет желания возвращаться .Но это чувство у меня возникло уже как 2 года,а с сентября этого года особенно стало проявлять себя.Как писала мне форумчанка Альфира,что дети- это будущее.На них тратися много энергии.Если есть проблемы с будущим ,то работать с детьми тяжело.И потом, возможно вы ,как и я ,привязались к работе через недовольства,раздражение и переживания о будущем.А вообще Вам нужно опираться на свои чувства.Вы же выше пишите ,что не хочется возвращаться.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: Энергия.

Сообщение Okeana » 18 окт 2019, 17:37

vektor писал(а):
17 окт 2019, 12:07
Okeana писал(а):
15 окт 2019, 12:04
Sfarait писал(а):
19 мар 2019, 11:42

Скорее тонкая энергия переходит в физическую. Главный источник энергии во Вселенной- это время, расхождение между причиной и следствием. Время рождает пространство и материю.
Была я на выходных в экстрим походе- гуляли на лыжах по полям и лесам день, ночь и еще день. Почти без еды непрерывно в движении. Идет большой выход физической энергии. Потом идет усталость- физическая энергия на минимуме. И идет особенно утром чувствуется тонкая энергия, физическая восстанавливается. Называется период акклиматизации. Восполнения физической энергии за счет тонкой на более высоком уровне.
А так не думаю, что надо зацикливаться на энергии. Человек существует одновременно на трех планах реальности: физический, энергетический, информационный.
Я тоже не соглашусь с Сергеем Леонидовичем - физическая энергия не может переходить в тонкую. Если бы это было так, тогда бы материя рождала дух, но это материалистическая концепция. Люди, верующие в Бога, знают, что дух первичен, а материя вторична, на этом мы стоим.
Физическая энергия может переходить в физическое тело - движение идет только в одну сторону, сверху вниз, от "тонкого" к "толстому". И никак иначе! Но вот расходование физической энергии, ее отдача ради выполнения воли Творца, порождает приход тонкой энергии. Другими словами, служение Богу рождает в душе любовь, а любовь и создает тонкую энергию. Но для служения нужно потратить физическую, плотную.
Это не так, есть одновременные "восходящие" и "нисходящие" информационно-энергетические потоки в нашем естестве, обеспечивающие взаимодействие тонкого и плотного в существах и Мироздании (Мультивселенной), несущие информацию и энергию от тонких тел и планов к более плотным и от плотных тел и планов к более тонким.....
Вы неправильно поняли - я другое имела ввиду. Информационный обмен и передача информации возможны, но у нас с Сергеем Леонидовичем речь шла про другое. Тонкая энергия может превращаться в более плотную и даже в материю - так, собственно, материя и создается. Но более плотная энергия не утончается уже. Источником тонкой энергии является только Бог, т.е. любовь.
Оксана Альберти

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: Энергия.

Сообщение vektor » 24 окт 2019, 20:42

Okeana писал(а):
18 окт 2019, 17:37
vektor писал(а):
17 окт 2019, 12:07
Okeana писал(а):
15 окт 2019, 12:04

Я тоже не соглашусь с Сергеем Леонидовичем - физическая энергия не может переходить в тонкую. Если бы это было так, тогда бы материя рождала дух, но это материалистическая концепция. Люди, верующие в Бога, знают, что дух первичен, а материя вторична, на этом мы стоим.
Физическая энергия может переходить в физическое тело - движение идет только в одну сторону, сверху вниз, от "тонкого" к "толстому". И никак иначе! Но вот расходование физической энергии, ее отдача ради выполнения воли Творца, порождает приход тонкой энергии. Другими словами, служение Богу рождает в душе любовь, а любовь и создает тонкую энергию. Но для служения нужно потратить физическую, плотную.
Это не так, есть одновременные "восходящие" и "нисходящие" информационно-энергетические потоки в нашем естестве, обеспечивающие взаимодействие тонкого и плотного в существах и Мироздании (Мультивселенной), несущие информацию и энергию от тонких тел и планов к более плотным и от плотных тел и планов к более тонким.....
Вы неправильно поняли - я другое имела ввиду. Информационный обмен и передача информации возможны, но у нас с Сергеем Леонидовичем речь шла про другое. Тонкая энергия может превращаться в более плотную и даже в материю - так, собственно, материя и создается. Но более плотная энергия не утончается уже. Источником тонкой энергии является только Бог, т.е. любовь.
Да вроде я правильно понял, потому и говорю что плотная энергия и материя может утончатся.
Вообще любая энергия это тоже материя, имеющая частицы и колебания/волны.
Любой материальный объект, имеет различные по свойствам частицы, колебания и динамику, и может сжиматься и расширяться, т. е. уплотнятся и утончатся. Насколько помню это школьный курс начальной физики.
И напомню, что тонкий мир как и плотный, является проявленным, т. е. материальным миром.

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: Энергия.

Сообщение vektor » 24 окт 2019, 21:35

Вся материя находится в динамике, где то уплотняясь, а где - то утончаясь, типа как круговорот воды на нашем плане: то утончаясь в пар, то обратно уплотняясь в воду, снег и лед.
Также и на других планах. Например материя от вибраций ментального плана может поэтапно уплотнятся до вибраций астрального, эфирного, физического планов, и наоборот.

Или пример динамики наших внутренних процессов в организме от плотного к тонкому плану:
Какое-либо действие физ. тела (физ план) переходит в ощущение/больно или кайфово, холодно или жарко( эфирный план),ощущение трансформируется в эмоцию и чувство, отрицательное или положительное, нравится или не нравится, т. е. эмоциональное отношение к этому действию (астральные план ), далее эмоция перетекает в мысли, мыслит. анализ об этом действе: совершать это действо еще раз или нет, и т. п. (ментальный план)
Этот процесс как раз часто описывает Сергей Леонидович в своих постах)

Ну пока как-то так объяснил)) Потом может более понятные примеры увижу и приведу.

Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Re: Энергия.

Сообщение Sfarait » 25 окт 2019, 05:58

vektor писал(а):
24 окт 2019, 21:35
Вся материя находится в динамике, где то уплотняясь, а где - то утончаясь, типа как круговорот воды на нашем плане: то утончаясь в пар, то обратно уплотняясь в воду, снег и лед.
Также и на других планах. Например материя от вибраций ментального плана может поэтапно уплотнятся до вибраций астрального, эфирного, физического планов, и наоборот.
Ну пока как-то так объяснил)) Потом может более понятные примеры увижу и приведу.
Если называть вещи более понятным языком, то материя разлагается на составляющие элементы- разрушение- Смерть.
Цикл Жизнь- Смерть- Жизнь. Душа сбрасывает верхние оболочки и возвращается к Первопричине ее породившую. Потом снова на воплощение.
По мере возникновения идет движения от простого к сложному.
В природе нет одноразовых процессов, все повторяется.

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: Энергия.

Сообщение vektor » 25 окт 2019, 06:48

Sfarait писал(а):
25 окт 2019, 05:58
vektor писал(а):
24 окт 2019, 21:35
Вся материя находится в динамике, где то уплотняясь, а где - то утончаясь, типа как круговорот воды на нашем плане: то утончаясь в пар, то обратно уплотняясь в воду, снег и лед.
Также и на других планах. Например материя от вибраций ментального плана может поэтапно уплотнятся до вибраций астрального, эфирного, физического планов, и наоборот.
Ну пока как-то так объяснил)) Потом может более понятные примеры увижу и приведу.
Если называть вещи более понятным языком, то материя разлагается на составляющие элементы- разрушение- Смерть.
Цикл Жизнь- Смерть- Жизнь. Душа сбрасывает верхние оболочки и возвращается к Первопричине ее породившую. Потом снова на воплощение.
По мере возникновения идет движения от простого к сложному.
В природе нет одноразовых процессов, все повторяется.
Да это тоже верно, просто вопрос был об утончении материи, её трансформации из плотной в более тонкую. Я описал как это происходит.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Энергия.

Сообщение алексей котылевский » 10 фев 2020, 21:02

Под энергией подразумевается движение , напор ? Но это движение может быть создано , как чем-то извне или изнутри , так и самим человеком без чьих-то толчков , "с нуля" . И ресурсом движения может стать то , что у него есть на данный момент . Попытался представить и по ощущениям похоже на самоотдачу . Вспомнил слова NaToVi о том , что тело Христа не нашли . Как будто он во всех смыслах разложил себя на крест действительности , каждую свою частицу , которым частоту вибраций задал при жизни .


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость