Энергия.

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: Энергия.

Сообщение Sergej Leonidovich » 10 сен 2018, 10:33

Галина Григорьевна писал(а):
10 сен 2018, 10:05
Вот Арина не отвечает.Какое у меня чувство-не уважает. Обиделся.Старался,старался,а ей по барабану,ей не интересно.Как реагировать?
А Вы для Бога стараетесь или только для Арины? Если для Арины, то это человекоугодие, стремление души получить кусочек счастья-удовольствия от человеческих отношений. Вот Боженька посредством Арины Вам помогает сдвигать вожделение на надлежащее ему(вожделению) место. Какое чувство возникает? Радость и благодарность. Как внешне реагировать? Понимая, что человек никакой никогда тебя обидеть не хочет, он хочет блага для себя и добывает его(благо) как умеет. Дети у неё, семья, тема на форуме и ещё может много чего о чём мы не знаем. Вот и решайте, что чувствовать и как реагировать.


Вы знаете,пожалуй,обида на судьбу и способности больше.Обида на Арину немножко,а если глубже заглянуть,то вот так.Мужчина работает на уровне духа.В основном.

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 60 раз

Re: Энергия.

Сообщение Nucy » 10 сен 2018, 10:38

Луна. писал(а):
10 сен 2018, 10:04
, когда испытываю недовольство, обиду итп: задаю себе вопрос "Чему я могу научиться в этой ситуации?". Энергию с обиды перенаправляю (а не давлю) на развитие себя и защиту своего высшего я.
Луна,умничка! :give_rose: Всё так просто,а я никак сама не могла до этого дойти.Хотя после последнего семинара, стала следить за своими эмоциями и дифференцировать их.
.

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Re: Энергия.

Сообщение Alla.Va » 10 сен 2018, 10:43

Я понимаю так: энергия появляется при разнице потенциалов – то есть того, что хочется, и того, что есть, то есть при наличии целей. Что такое уныние? Неверие в цели, разрушение целей, поэтому падает энергия. Поэтому есть примеры того, как люди умирают при достижении своих целей, отличных от главной цели – уподобления Богу. Чем масштабнее цель, тем больше энергии.
Скачки энергии у нас и происходят тогда, когда мы пока еще слишком зависим от человеческого, а цель уподобления Богу у нас еще не набрала инерцию – на себе четко отслеживаю. И возникают такие нестабильные, преходящие состояния, когда энергия то выше, то ниже – в зависимости от того, что происходит с нашими привязанностями к различным аспектам жизни. По мере уменьшения привязанностей энергия становится все стабильнее.
Иногда энергия уходит на то, чтобы страховать детей – С.Н. не раз говорил о том, что мы можем в критических ситуациях брать энергию у своих детей, а потом ее возвращать. Возможно, ее берут какие-то эгрегоры, с которыми мы связаны (иногда дают, иногда берут). И еще, думаю, мы еще многих причин просто не сможем отследить - от чего зависит падение энергии в не очень больших масштабах. Да и зачем? Главное – знаем, что энергию в основном высасывают наши привязанности, а дает устремление к Богу.
И правильно заметила Океана, важно не впасть в поклонение энергии, ведь именно этим грешил дьявол, и именно этим он искушал Христа в пустыне (и материальные богатства, и духовные, и всякие другие сверхвозможности обеспечиваются энергией).
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Энергия.

Сообщение Татьяна Куделина » 10 сен 2018, 13:23

Sergej Leonidovich писал(а):
10 сен 2018, 10:33
Галина Григорьевна писал(а):
10 сен 2018, 10:05
Вот Арина не отвечает.Какое у меня чувство-не уважает. Обиделся.Старался,старался,а ей по барабану,ей не интересно.Как реагировать?
А Вы для Бога стараетесь или только для Арины? Если для Арины, то это человекоугодие, стремление души получить кусочек счастья-удовольствия от человеческих отношений. Вот Боженька посредством Арины Вам помогает сдвигать вожделение на надлежащее ему(вожделению) место. Какое чувство возникает? Радость и благодарность. Как внешне реагировать? Понимая, что человек никакой никогда тебя обидеть не хочет, он хочет блага для себя и добывает его(благо) как умеет. Дети у неё, семья, тема на форуме и ещё может много чего о чём мы не знаем. Вот и решайте, что чувствовать и как реагировать.


Вы знаете,пожалуй,обида на судьбу и способности больше.Обида на Арину немножко,а если глубже заглянуть,то вот так.Мужчина работает на уровне духа.В основном.
Сергей Леонидович, вот не зря мы тут все встретились)
На днях у меня промелькнул аналогичный оттенок обиды на Вас, что не ответили на моё сообщение))
Как это прошло у меня:
1. Мысль, что не заметили (как говорил СН, оправдать человека перед собой)
2. Не захотели, и УВАЖЕНИЕ к этому. Возможно, это Ваше нежелание и Вы имеете на это полное право.
3. Действие. Я обратила Ваше внимание, что не ответили на мой вопрос))

Ну и внутреннее принятие, что не ответите и во второй раз, значит, таково на данный момент состояние моей души и ей это необходимо, чтобы устремиться к Богу

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: Энергия.

Сообщение Sergej Leonidovich » 10 сен 2018, 14:15

Татьяна Куделина писал(а):
10 сен 2018, 13:23


Сергей Леонидович, вот не зря мы тут все встретились)
На днях у меня промелькнул аналогичный оттенок обиды на Вас, что не ответили на моё сообщение))
Как это прошло у меня:
1. Мысль, что не заметили (как говорил СН, оправдать человека перед собой)
2. Не захотели, и УВАЖЕНИЕ к этому. Возможно, это Ваше нежелание и Вы имеете на это полное право.
3. Действие. Я обратила Ваше внимание, что не ответили на мой вопрос))

Ну и внутреннее принятие, что не ответите и во второй раз, значит, таково на данный момент состояние моей души и ей это необходимо, чтобы устремиться к Богу



Таня,а может и вопрос не такой уж важный? Все в свое время.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: Энергия.

Сообщение Sergej Leonidovich » 11 сен 2018, 05:38

Татьяна Куделина писал(а):
10 сен 2018, 13:23



На днях у меня промелькнул аналогичный оттенок обиды на Вас, что не ответили на моё сообщение))


Маленький секрет.Когда у Вас есть возможность обидеться,ситуация-это дестабилизация души.При этом выделяется энергия.Энергия стресса .Вопрос,куда Вы привыкли направлять эту энергию,если к Богу-то у Вас возникнет чувство абсолютной любви,которая нужна Вашей душе.Душа живет любовью.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: Энергия.

Сообщение Sergej Leonidovich » 11 сен 2018, 05:54

Когда у человека что то получилось.Первая реакция души нужна-благодарность Богу.

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Энергия.

Сообщение Татьяна Куделина » 11 сен 2018, 07:06

Sergej Leonidovich писал(а):
11 сен 2018, 05:38
Татьяна Куделина писал(а):
10 сен 2018, 13:23



На днях у меня промелькнул аналогичный оттенок обиды на Вас, что не ответили на моё сообщение))


Маленький секрет.Когда у Вас есть возможность обидеться,ситуация-это дестабилизация души.При этом выделяется энергия.Энергия стресса .Вопрос,куда Вы привыкли направлять эту энергию,если к Богу-то у Вас возникнет чувство абсолютной любви,которая нужна Вашей душе.Душа живет любовью.
Спасибо, Сергей Леонидович! Это важные для меня слова

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Энергия.

Сообщение Татьяна Куделина » 11 сен 2018, 07:07

Sergej Leonidovich писал(а):
11 сен 2018, 05:54
Когда у человека что то получилось.Первая реакция души нужна-благодарность Богу.
А если не получилось? Я и в такие моменты стараюсь не забывать Бога благодарить. И за такой опыт тоже)

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: Энергия.

Сообщение Sergej Leonidovich » 11 сен 2018, 07:47

Татьяна Куделина писал(а):
11 сен 2018, 07:07
Sergej Leonidovich писал(а):
11 сен 2018, 05:54
Когда у человека что то получилось.Первая реакция души нужна-благодарность Богу.
А если не получилось? Я и в такие моменты стараюсь не забывать Бога благодарить. И за такой опыт тоже)


Тоже благодарить Бога.Первая реакция души всегда должна быть обращена к Богу в виде благодарности,благоговения.

CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Энергия.

Сообщение CHDV » 13 сен 2018, 08:35

Сергей Леонидович, приходит на ум сравнение.. Может, будет полезным в чём-то.

Когда в автомобиле проблема с генератором.
Генератор - источник более тонкой энергии (электрической) по сравнению с двигателем (механическая).
И когда он глючит,- зеркалит хозяина,- то, может, при выявлении проблемы получится нащупать и у себя внутри - где "собака закрыта".

CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Энергия.

Сообщение CHDV » 13 сен 2018, 08:43

Ещё можно - методом "научного тыка" :) пробовать:
скажем, ставим себе задачу три дня не заниматься чем-либо (например, абсолютно не использовать свои способности);
или в плане общения дома;
или ещё что-то..

В общем, перебирать варианты.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: Энергия.

Сообщение Sergej Leonidovich » 09 янв 2019, 15:26

Про энергию решил зайти с другой стороны. Душа ребенка подходит к матери. Мать должна будет передать порцию энергии ребенку, его душе. У ребенка тоже есть энергия по личной карме, но ее будет не достаточно для новой жизни. Если у матери мало энергии для передачи ребенку, с ней начинают происходить неприятные ситуации. При сохранении любви в неприятной ситуации у матери будет повышаться тонкая энергия, необходимая для передачи ребенку. К примеру, если должен родиться мальчик, то женщина может попасть в аварию, не сможет долгие годы забеременеть, будет жить в постоянном унижении и только потом, вдруг, произойдет зачатие. Так ли это может быть?

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Энергия.

Сообщение Татьяна Куделина » 09 янв 2019, 20:17

Sergej Leonidovich писал(а):
09 янв 2019, 15:26
Про энергию решил зайти с другой стороны. Душа ребенка подходит к матери. Мать должна будет передать порцию энергии ребенку, его душе. У ребенка тоже есть энергия по личной карме, но ее будет не достаточно для новой жизни. Если у матери мало энергии для передачи ребенку, с ней начинают происходить неприятные ситуации. При сохранении любви в неприятной ситуации у матери будет повышаться тонкая энергия, необходимая для передачи ребенку. К примеру, если должен родиться мальчик, то женщина может попасть в аварию, не сможет долгие годы забеременеть, будет жить в постоянном унижении и только потом, вдруг, произойдет зачатие. Так ли это может быть?
Вот как-то не обрадовало Ваше сообщение)).
Незадолго до рождества приснилось, что я беременна. На Рождество приснилось, что я родила. Мальчика)) Думаю, ну вот, я же так хотела девочку... Ну мальчик - так мальчик. Как раз задумалась, вот хочу ребёнка, а перетряски я выдержу ЛИ? .
А тут Ваше сообщение и вспомнила, что у меня в коллективе 2 коллеги перед рождением мальчика попадали в аварию. При этом одна из них (которая не могла забеременеть много лет), чуть не погибла, зато сразу забеременела, а то даже Эко не помогало

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Энергия.

Сообщение katyava » 09 янв 2019, 20:33

Татьяна Куделина писал(а):
09 янв 2019, 20:17
Sergej Leonidovich писал(а):
09 янв 2019, 15:26
Про энергию решил зайти с другой стороны. Душа ребенка подходит к матери. Мать должна будет передать порцию энергии ребенку, его душе. У ребенка тоже есть энергия по личной карме, но ее будет не достаточно для новой жизни. Если у матери мало энергии для передачи ребенку, с ней начинают происходить неприятные ситуации. При сохранении любви в неприятной ситуации у матери будет повышаться тонкая энергия, необходимая для передачи ребенку. К примеру, если должен родиться мальчик, то женщина может попасть в аварию, не сможет долгие годы забеременеть, будет жить в постоянном унижении и только потом, вдруг, произойдет зачатие. Так ли это может быть?
Вот как-то не обрадовало Ваше сообщение)).
Незадолго до рождества приснилось, что я беременна. На Рождество приснилось, что я родила. Мальчика)) Думаю, ну вот, я же так хотела девочку... Ну мальчик - так мальчик. Как раз задумалась, вот хочу ребёнка, а перетряски я выдержу ЛИ? .
А тут Ваше сообщение и вспомнила, что у меня в коллективе 2 коллеги перед рождением мальчика попадали в аварию. При этом одна из них (которая не могла забеременеть много лет), чуть не погибла, зато сразу забеременела, а то даже Эко не помогало
Вот вот, я бы тоже хотела девочку и без всяких перетрясок. На кой мне все эти перетряски, да еще и мальчик :D

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Энергия.

Сообщение Татьяна Куделина » 09 янв 2019, 20:49

katyava писал(а):
09 янв 2019, 20:33
Татьяна Куделина писал(а):
09 янв 2019, 20:17
Sergej Leonidovich писал(а):
09 янв 2019, 15:26
Про энергию решил зайти с другой стороны. Душа ребенка подходит к матери. Мать должна будет передать порцию энергии ребенку, его душе. У ребенка тоже есть энергия по личной карме, но ее будет не достаточно для новой жизни. Если у матери мало энергии для передачи ребенку, с ней начинают происходить неприятные ситуации. При сохранении любви в неприятной ситуации у матери будет повышаться тонкая энергия, необходимая для передачи ребенку. К примеру, если должен родиться мальчик, то женщина может попасть в аварию, не сможет долгие годы забеременеть, будет жить в постоянном унижении и только потом, вдруг, произойдет зачатие. Так ли это может быть?
Вот как-то не обрадовало Ваше сообщение)).
Незадолго до рождества приснилось, что я беременна. На Рождество приснилось, что я родила. Мальчика)) Думаю, ну вот, я же так хотела девочку... Ну мальчик - так мальчик. Как раз задумалась, вот хочу ребёнка, а перетряски я выдержу ЛИ? .
А тут Ваше сообщение и вспомнила, что у меня в коллективе 2 коллеги перед рождением мальчика попадали в аварию. При этом одна из них (которая не могла забеременеть много лет), чуть не погибла, зато сразу забеременела, а то даже Эко не помогало
Вот вот, я бы тоже хотела девочку и без всяких перетрясок. На кой мне все эти перетряски, да еще и мальчик :D
Ой, Катя, насмешила :D

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: Энергия.

Сообщение Sergej Leonidovich » 18 янв 2019, 11:19

Как энергия физическая может переходить в тонкую. Если есть любовь. Пример в бане. Добродушный и расслабленный, температурные перегрузки, физическая энергия переходит в духовную. Лечение.


Можно за час до еды представить, что будет вкусная еда. Потом прощать всех людей, которые делали гадости. Сначала положительная эмоция, потом прощение.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: Энергия.

Сообщение Sergej Leonidovich » 18 мар 2019, 15:51

В семинаре 2006 года Сергей Николаевич говорит, что когда человек быстро ест, он теряет энергию.

Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Re: Энергия.

Сообщение Sfarait » 19 мар 2019, 11:42

Sergej Leonidovich писал(а):
18 янв 2019, 11:19
Как энергия физическая может переходить в тонкую. Если есть любовь. Пример в бане. Добродушный и расслабленный, температурные перегрузки, физическая энергия переходит в духовную. Лечение.


Можно за час до еды представить, что будет вкусная еда. Потом прощать всех людей, которые делали гадости. Сначала положительная эмоция, потом прощение.
Скорее тонкая энергия переходит в физическую. Главный источник энергии во Вселенной- это время, расхождение между причиной и следствием. Время рождает пространство и материю.
Была я на выходных в экстрим походе- гуляли на лыжах по полям и лесам день, ночь и еще день. Почти без еды непрерывно в движении. Идет большой выход физической энергии. Потом идет усталость- физическая энергия на минимуме. И идет особенно утром чувствуется тонкая энергия, физическая восстанавливается. Называется период акклиматизации. Восполнения физической энергии за счет тонкой на более высоком уровне.
А так не думаю, что надо зацикливаться на энергии. Человек существует одновременно на трех планах реальности: физический, энергетический, информационный.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Энергия.

Сообщение алексей котылевский » 24 мар 2019, 10:41

Лазарев застрял на построении . Большинство написанного заставляет людей учиться строить и поддерживать . Ломать грамотно никто не умеет . Учатся стоить общество , отношения , страну , свои чувства , в самом низу основу - биологическую жизнь , без поддержания которой ничего больше не построишь . "Отрицательную" функцию разрушения не принимают , не знают ей цену - отрицают .
Последний раз редактировалось алексей котылевский 26 мар 2019, 12:34, всего редактировалось 1 раз.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей