Энергия.

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: Энергия.

Сообщение Sergej Leonidovich » 24 мар 2019, 10:57

алексей котылевский писал(а):
24 мар 2019, 10:41
Лазарев застрял на построении . Большинство написанного заставляет людей учиться строить и поддерживать . Ломать грамотно никто не умеет , какая противоположность у построения ? Учатся стоить общество , отношения , страну , свои чувства , в самом низу основу - биологическую жизнь , без поддержания которой ничего больше не построишь . "Отрицательную" функцию разрушения не принимают , не знают ей цену - отрицают .



К примеру, болит рука- радоваться, что болит, чувствовать Бога в боли. Бог есть любовь.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Энергия.

Сообщение алексей котылевский » 24 мар 2019, 11:10

Радоваться боли - противоестественно . Почему возникла мысль заставлять себя радоваться всему подряд ? Эмоция есть энергия , волна . Ее можно сдержать , перенаправить или трансформировать в разные виды . Примерно как в руководстве , по-моему английским женщинам-полицейским , если вас пытаются изнасиловать сопротивляйтесь , если пытались и реально оцениваете , что сделать больше ничего невозможно , попытайтесь расслабиться и получить удовольствие . Такая реакция будет вызвана текущей необходимостью , но она не является естественной и навсегда ее не оставишь . Она не отрицает наказание за содеянное . Есть ситуация , вызвала волну энергии , по стереотипу и рефлексам волна превратилась в определенное чувство . Поменяйте стереотипы , на время или на совсем , изменится чувство . Хотя и они со временем могут измениться . Банально , но все меняется , все что имеет начало имеет конец .

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: Энергия.

Сообщение Sergej Leonidovich » 24 мар 2019, 11:34

алексей котылевский писал(а):
24 мар 2019, 11:10
Радоваться боли - противоестественно .
Алексей, а как Вы думаете, в боли Бог есть?
Последний раз редактировалось Sergej Leonidovich 24 мар 2019, 11:55, всего редактировалось 1 раз.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Энергия.

Сообщение Луна. » 24 мар 2019, 11:49

Сергей Леонидович, просьба к вам- не делайте такие большие переходы на новую строчку в сообщениях, пожалуйста :)

Очень неудобно читать и цитировать другим участникам.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Энергия.

Сообщение алексей котылевский » 24 мар 2019, 11:54

Что есть бог ?

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: Энергия.

Сообщение Sergej Leonidovich » 24 мар 2019, 11:56

алексей котылевский писал(а):
24 мар 2019, 11:54
Что есть бог ?
Бог есть любовь.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Энергия.

Сообщение алексей котылевский » 24 мар 2019, 12:04

Что есть любовь - ответить будет трудно , под ней понимают чувство . Можно описать , как она проявляется . Как она проявляется ? Получится описать все ее проявления , у всех людей , во всех ситуациях ? Гомосексуалист отдает свою жизнь за жизнь любимого мужчины - это проявление любви ?
Последний раз редактировалось алексей котылевский 26 мар 2019, 12:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: Энергия.

Сообщение Sergej Leonidovich » 24 мар 2019, 12:07

алексей котылевский писал(а):
24 мар 2019, 12:04
Что есть любовь - ответить будет трудно , ведь под ней понимают чувство . Но можно описать , как она проявляется . Как она проявляется ? Получится описать все ее проявления , у всех людей , во всех ситуациях ? Гомосексуалист отдает свою жизнь за жизнь любимого мужчины - это проявление любви ?
Есть заповеди:10 и 9, если не нарушил, значит проявил.
Второй момент. Вы информацию Сергея Николаевича любите?

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Энергия.

Сообщение алексей котылевский » 24 мар 2019, 12:23

Пользуюсь , не считаю ее законченной и краеугольной . Слово люблю здесь можно применить с натяжкой . Бурных эмоций она не вызывает сейчас , если Вы об этом . Я понимаю , чего Вы хотите добиться . Зафиксировать основные постулаты , сделать их незыблемыми и остальное отрицать и уничтожать . В общем это означает - ограничить бога . Как ступени такая схема хорошо подходит : ограничиваешь локацию , изучаешь ее вдоль и поперек , учишься взаимодействовать , переходишь дальше . Суховато звучит . :)
Последний раз редактировалось алексей котылевский 26 мар 2019, 12:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: Энергия.

Сообщение Sergej Leonidovich » 24 мар 2019, 12:38

алексей котылевский писал(а):
24 мар 2019, 12:23
Пользуюсь , не считаю ее законченной и краеугольной . Слово люблю здесь можно применить с натяжкой . Бурных эмоций она сейчас не вызывает , если Вы об этом . Я понимаю , чего Вы хотите добиться . Зафиксировать основные постулаты , сделать их незыблемыми и остальное отрицать и уничтожать . В общем это означает - ограничить бога .
Хотел по этому поводу сказать, что у меня появилось ощущение правоты и в связи с этим складываются ответы на форуме и кое что еще. Теперь вопрос, как это ощущение преодолеть. Отстраненность появляется, но, видимо, этого еще мало.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: Энергия.

Сообщение Sergej Leonidovich » 24 мар 2019, 12:40

алексей котылевский писал(а):
24 мар 2019, 12:23
Зафиксировать основные постулаты , сделать их незыблемыми и остальное отрицать и уничтожать .
Зафиксировать- да. Но их опробовать хочется.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Энергия.

Сообщение алексей котылевский » 24 мар 2019, 12:44

Все нормально , ищете в каких ситуациях Ваша картина мира , ее детали стабильны . Что-то разрушится быстро , что-то не очень и часть продержится долго . Эксперимент и личный опыт , собственные чувства - это хорошо . Бог через свои части познает себя , все оттенки . Что это значит "опробовать" ? Как ? Выносите на поверхность - на обозрение и видите различную реакцию - это проба ?

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Энергия.

Сообщение алексей котылевский » 24 мар 2019, 13:13

Сергей Леонидович , Вы когда очень сжато говорите и чувства в пучок собираете становится непонятно о чем речь . Надо что-то развернуть : словами или чувствами , а то заперлись и там и тут .

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: Энергия.

Сообщение Sergej Leonidovich » 24 мар 2019, 14:40

алексей котылевский писал(а):
24 мар 2019, 13:13
Сергей Леонидович , Вы когда очень сжато говорите и чувства в пучок собираете становится непонятно о чем речь . Надо что-то развернуть : словами или чувствами , а то заперлись и там и тут .
Да. Это факт. Реально это есть. Болит рука. Ну снегом позанимался. Получилось, что не сын не приехал, не зять. они прошлые года занимались. В позапрошлые выходные жене сказал, что надо траншею прорыть. Зять мог сделать. Но она не захотела. В общем я заранее ситуацию чувствовал, но по моему никто делать не захотел. А тут события начали происходить: снег таял. В ограде уже вода. Ворота в воде. А никто рыть не собирается. Я понял так, что это Бог Решил мне доверить. День позанимался, взмок весь, до изнеможения. Добрался еле до кровати, отлеживался и рука болит. Между кистью и локтем. Сухожилие. Боль в конкретном месте. Чувство боли. В чувстве боли есть энергия. Но в чувстве боли Бог есть, любовь. Попробовал почувствовать любовь в чувстве боли. Чувствую и при этом боли почти не чувствуется. Если не нагружать руку. С одной стороны, это сигнал, что с душой проблемы. То есть душа зацеплена за желание что то сделать (прорыть канаву), с другой- это зацепка за способности (прорыть канаву). Ну и привязанность души к выполнению такой работы и не только. То есть душу нужно оторвать от привязанности к миру через боль. Все сработало. Добродушие сохраняю. Можно было не рыть, тогда и рука бы не болела.
Но меня интересует, что еще делать в этой ситуации. Кроме сохранения добродушия и действий, которые провел. В чувстве боли есть тонкая энергия. Как в любом чувстве. В ситуации тоже есть энергия. Нельзя допускать осуждения. Что говорил, что надо сделать- но меня никто не послушал. Получается, что командовать мне Бог не Дает, чтобы уменьшить привязанность к управлению окружающим миром. Подбегали два парня, предлагали помочь, видят, что на последнем дыхании. Один даже в прокопанную траншею позади меня пролез. Стоял. Я подумал, что знак. Но посмотрел, и понял, что им ничего не сделать. Надо доски перекладывать. Под досками не прокопать. Сын с женой наложили, а в работу летом не пустили, не получилось у них бригаду нанять. Бригада соглашалась- но не приехала. Меня в деле крыши не послушали не тот не другой. То есть управлять у меня не получается. Согласен, что привязанность души высокая за управление. С осуждением справился. Пошел домой. Жене сказал, что не знаю, что дальше делать. До досок прокопал. Она говорит, что еще перед досками надо прокопать. Я позже сказал, что завтра прокопаю, если не продавит.Она сказала, что уже вода ушла. Я говорю, не может быть. Сегодня посмотрел, точно, в ограде не видно.
Хотелось бы что то поэкспериментировать. Вот я и рою в семинарах и лекциях. Постоянно что то новое. И срабатывает на уровне ощущений, что новое. Чувствуется. меня все время тянет на подсказку, что мне делать, чем заниматься. И получается, что ничего нельзя, кроме информации Сергея Николаевича. Получать и реализовывать. И опять семинар за семинаром каждый день. Сейчас иду 2006 год. Желания сдерживать, работать нельзя. Только одно чувство можно любовь. Если понятнее выразиться, добродушие. Осуждать уже смысла нет. Сознание в этом помогает. Все логично. Обижаться тоже смысла нет- сознание в этом помогает.
Я и Надежде поэтому так ответил. Что попробовать можно. А что из этого получится- не знаю. У Бога Свои планы.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Энергия.

Сообщение алексей котылевский » 24 мар 2019, 15:42

Был вариант с молодыми людьми . Пытаться управлять , но при этом быть готовым измениться . Вы прикинули , что надо перекладывать . Но они уже подошли и готовы помочь , значит меняем восприятие ситуации и пробуем другую : объяснить ситуацию и предложить переложить доски . Если они не согласились , не давить . Пробовать варианты взаимодействия . Управление - это не только мое "я" , это изменения и взаимодействие . Через каждого может быть сильный выход и если не взаимодействовать , а тупо давить , получится ... кошмар получится . Какие бы силы через этого сиюминутного "тебя" не выходили , всегда будет оставаться что-то большее со своим грандиозным планом на настоящее и будущее . Оно не умаляет значимости деталей , но и ставить себя выше - глупо .

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: Энергия.

Сообщение Sergej Leonidovich » 24 мар 2019, 17:30

алексей котылевский писал(а):
24 мар 2019, 15:42
Был вариант с молодыми людьми . Пытаться управлять , но при этом быть готовым измениться . Вы прикинули , что надо перекладывать . Но они уже подошли и готовы помочь , значит меняем восприятие ситуации и пробуем другую : объяснить ситуацию и предложить переложить доски . Если они не согласились , не давить . Пробовать варианты взаимодействия . Управление - это не только мое "я" , это изменения и взаимодействие . Через каждого может быть сильный выход и если не взаимодействовать , а тупо давить , получится ... кошмар получится . Какие бы силы через этого сиюминутного "тебя" не выходили , всегда будет оставаться что-то большее со своим грандиозным планом на настоящее и будущее . Оно не умаляет значимости деталей , но и ставить себя выше - глупо .
Я по ощущению принял решение. Но не ожидал, что работа уже закончена. Вечером неожиданно вода продавила оставшееся место и ушла по прокопанной траншее. Под досками нашла место.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Энергия.

Сообщение алексей котылевский » 24 мар 2019, 18:46

Типа : "не дави , время все сделает " ? .

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: Энергия.

Сообщение Sergej Leonidovich » 24 мар 2019, 18:47

алексей котылевский писал(а):
24 мар 2019, 18:46
Типа : "не дави , время все сделает " ? .
Похоже.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Энергия.

Сообщение алексей котылевский » 24 мар 2019, 19:05

Я помню : " Кто хочет быть первым , тот будет последним . Кто хочет быть господином , тот будет рабом " . Отрезвляет .

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Энергия.

Сообщение Gagara » 24 мар 2019, 19:11

Sergej Leonidovich писал(а):
24 мар 2019, 10:57

К примеру, болит рука- радоваться, что болит, чувствовать Бога в боли. Бог есть любовь.
Да , но не в том смысле :D
Радоваться, что она есть в смысле мы не мертвы и ощущаем и что она о чём-то сигнализирует , что чувствуем касание - речь - язык - общение Бога с нами во всяк такой вот способ и уйма других ...... просто способ достучаться .
Во например боль в висок - значит мысль не туда )))

БОЛЬ - это сигнал - разговор Бога - Я с нами - я ( с сознанием ) .

Изображение


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей