Рассказ замужней девушки, которая не хочет работать, хочет в декрет, но не можется пока…

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Рассказ замужней девушки, которая не хочет работать, хочет в декрет, но не можется пока…

Сообщение Ольга К » 08 ноя 2019, 15:46

эльзатсо писал(а):
08 ноя 2019, 15:37
CHDV писал(а):
08 ноя 2019, 14:27
эльзатсо писал(а):
08 ноя 2019, 13:22
Здравствуйте, дорогие друзья.
Мне снова захотелось вернуться к этой теме, прошло три недели и вот что я хочу сказать. С директором отношения наладились, я много работала над собой, пересматривала, молилась... Ситуация изменилась очень неожиданно и можно сказать, в один миг... Спасибо всем вам за советы .
Но вот хочется, чтобы ещё меня " разобрали по косточкам", не справляюсь я сама, нужны ваши советы ещё. Я писала, что давно хочу уйти на педагогическую должность с административной. И , хотя, многие мне писали, что не стоит этого делать и не стоит многие ситуации восприни ать, как знаки, все же моя душа по- прежнему противится, не хочет работать на этой должности. Я наладила отношения с директором, теперь дело не в ней. Просто я устала от перегрузок и стрессов, которые неизбежно возникают на этой работе. Но вот как быть...родители всеми силами пытаются мне внушить и переубедить не покидать эту работу. Как меня это раздражает! Директор вцеплена в меня просто мертвой хваткой.... Вроде мне дают учебный отпуск на три месяца. Я буду работать над собой. А после отпуска скажу директору о своем решении ( но, о каком?) Что я буду делать? - молиться, прислушиваться к себе, присматриваться к знакам..... И опять мне ничего не ясно, чувства разные, но в основном одно- нежелание работать на этой работе.....
Жизнь - театр.. :)
Почему бы не попробовать .. дополнительные варианты Роли? :)
(тем более, если желать прихода в семью ещё одной души)..

Просто для освоения в новом варианте нужна энергия.. от Бога, естественно.. если дотянетесь :)

Есть ролик СН .. где он говорит о признаках повышения интенсивности Любви:
главное ощущение - когда всё "по барабану" :) (т.е. лёгкость.. имхо)..

Нарабатывайте.. и - вперёд! :)
Дим, спасибо большое!!! Я для себя в этом сообщении сразу обратила внимание на Роль, желание появления ещё одной Души в семье и , наверное, главное- энергии. Которой у меня нет. Может, кто-то скажет, что энергия появляется не от смены работы и т.д., но мне кажется, что это тоже очень важно. Когда ты чувствуешь, как много энергии теряешь на работе. Сергей Николаевич тоже неоднократно говорил, что надо менять работу, если не нравится и если чувствуешь потерю энергии.🌹

Эльзасто, дорогая, Вы как-будто ищете оправдания себе за то, что хочется то, что не совпадает с мнением и советами других.... Я Вам выше писала, что очень важно услышать свою душу. Вы же чувствуете, судя по тому, что пишите, что Вам не комфортно, именно душе не комфортно заниматься и дальше этим видом деятельности. Если Вам плохо от этого, и чувства зовут в сторону педагогической деятельности, то почему бы не попробовать? Может почувствуете сразу, что груз с плеч сбросили. В конце концов будете дальше пробовать, если не получится. Вам же не 60 лет))) :give_rose:

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

эльзатсо
Зарегистрированный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 11:56
Ник: Эльзатсо

Re: Рассказ замужней девушки, которая не хочет работать, хочет в декрет, но не можется пока…

Сообщение эльзатсо » 08 ноя 2019, 15:59

Ольга К писал(а):
08 ноя 2019, 15:46
эльзатсо писал(а):
08 ноя 2019, 15:37
CHDV писал(а):
08 ноя 2019, 14:27


Жизнь - театр.. :)
Почему бы не попробовать .. дополнительные варианты Роли? :)
(тем более, если желать прихода в семью ещё одной души)..

Просто для освоения в новом варианте нужна энергия.. от Бога, естественно.. если дотянетесь :)

Есть ролик СН .. где он говорит о признаках повышения интенсивности Любви:
главное ощущение - когда всё "по барабану" :) (т.е. лёгкость.. имхо)..

Нарабатывайте.. и - вперёд! :)
Дим, спасибо большое!!! Я для себя в этом сообщении сразу обратила внимание на Роль, желание появления ещё одной Души в семье и , наверное, главное- энергии. Которой у меня нет. Может, кто-то скажет, что энергия появляется не от смены работы и т.д., но мне кажется, что это тоже очень важно. Когда ты чувствуешь, как много энергии теряешь на работе. Сергей Николаевич тоже неоднократно говорил, что надо менять работу, если не нравится и если чувствуешь потерю энергии.🌹

Эльзасто, дорогая, Вы как-будто ищете оправдания себе за то, что хочется то, что не совпадает с мнением и советами других.... Я Вам выше писала, что очень важно услышать свою душу. Вы же чувствуете, судя по тому, что пишите, что Вам не комфортно, именно душе не комфортно заниматься и дальше этим видом деятельности. Если Вам плохо от этого, и чувства зовут в сторону педагогической деятельности, то почему бы не попробовать? Может почувствуете сразу, что груз с плеч сбросили. В конце концов будете дальше пробовать, если не получится. Вам же не 60 лет))) :give_rose:
Олечка, читала Ваше сообщение и ком к горлу...на слезу пробило. Спасибо за Вашу теплоту! Не 60...40, тоже немало. Но я стараюсь об этом не думать. А про оправдание- верите, я, когда писала , у меня тоже такая мысль проскочила. Просто пытаюсь услышать себя, хочу мнение форумчан услышать, поэтому попросила по косточкам, что называется. Самое интересное- ситуация эта тянется лет 5-6 уже. Но тогда я чувствовала, что не время уходить. А как же с мнением родителей? Я вообще всю жизнь привыкла, что они пытаются мной управлять, особенно папа. Он очень жёсткий человек и если что-то решил, то все должны подчиниться....и подчинялись. Сейчас он просто прессует, оказывает давление и на корню пытается присечь всякие мои подобные мысли.....и вроде я чувствую, что пора...но директор держит как клешнями, даже не представляю, как буду разговаривать с ней через несколько месяцев о своем переходе на педагога......

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Рассказ замужней девушки, которая не хочет работать, хочет в декрет, но не можется пока…

Сообщение Ольга К » 08 ноя 2019, 16:37

эльзатсо писал(а):
08 ноя 2019, 15:59
Ольга К писал(а):
08 ноя 2019, 15:46
эльзатсо писал(а):
08 ноя 2019, 15:37
Дим, спасибо большое!!! Я для себя в этом сообщении сразу обратила внимание на Роль, желание появления ещё одной Души в семье и , наверное, главное- энергии. Которой у меня нет. Может, кто-то скажет, что энергия появляется не от смены работы и т.д., но мне кажется, что это тоже очень важно. Когда ты чувствуешь, как много энергии теряешь на работе. Сергей Николаевич тоже неоднократно говорил, что надо менять работу, если не нравится и если чувствуешь потерю энергии.🌹

Эльзасто, дорогая, Вы как-будто ищете оправдания себе за то, что хочется то, что не совпадает с мнением и советами других.... Я Вам выше писала, что очень важно услышать свою душу. Вы же чувствуете, судя по тому, что пишите, что Вам не комфортно, именно душе не комфортно заниматься и дальше этим видом деятельности. Если Вам плохо от этого, и чувства зовут в сторону педагогической деятельности, то почему бы не попробовать? Может почувствуете сразу, что груз с плеч сбросили. В конце концов будете дальше пробовать, если не получится. Вам же не 60 лет))) :give_rose:
Олечка, читала Ваше сообщение и ком к горлу...на слезу пробило. Спасибо за Вашу теплоту! Не 60...40, тоже немало. Но я стараюсь об этом не думать. А про оправдание- верите, я, когда писала , у меня тоже такая мысль проскочила. Просто пытаюсь услышать себя, хочу мнение форумчан услышать, поэтому попросила по косточкам, что называется. Самое интересное- ситуация эта тянется лет 5-6 уже. Но тогда я чувствовала, что не время уходить. А как же с мнением родителей? Я вообще всю жизнь привыкла, что они пытаются мной управлять, особенно папа. Он очень жёсткий человек и если что-то решил, то все должны подчиниться....и подчинялись. Сейчас он просто прессует, оказывает давление и на корню пытается присечь всякие мои подобные мысли.....и вроде я чувствую, что пора...но директор держит как клешнями, даже не представляю, как буду разговаривать с ней через несколько месяцев о своем переходе на педагога......
Мне моя дочь, которой вот сейчас исполнилось 22, говорит всегда - Мама я уже взрослая, и сама буду решать, что мне делать и т.д. Хотя я тоже не всегда с ней согласна, возраст знаете ли... Возражаю, высказываю свое мнение, если мне не нравится то, что она собирается предпринять.... и учусь, учусь, учусь принимать волю Божью!!!! Ну да речь не о нас в данном случае.
В сорок лет спрашивать по поводу работы - А как же быть с мнением родителей? Прислушаться, выразить любовь и уважение и... сделать наконец то, что твое сердце просит. То же и с начальницей. Это Ваша жизнь!И впереди еще очень много времени, и можно наконец найти будет удовлетворение в работе, на которой мы проводим большую часть нашего времени. А если постоянно заниматься тем, что душа отторгает, это, сами понимаете, к хорошему не приведет... Как говорится, лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и всю жизнь сожалеть... Главное - понять, что просит душа. И действовать. У всех свои уроки, и нам их по любому проходить...))) А с родителями... да, надо Вам учиться взаимодействовать. Коль у отца такой сложный характер, значит, Ваше глубинное состояние соответственно тоже... Учитесь любить его, и выказывать свою любовь ему. Видимо в Вашей семье это не принято, по своей семье и по себе знаю. Мне вот уже некому наяву.... Знаете, если человек (Ваш отец) чувствует, реально ощущает, что его любят, но при этом опять же он чувствует, что близкий ему человек (Вы) непреклонны в своем решении, он смирится с этим. Но если он будет чувствовать Ваш страх, Ваш гнев или раздражение...., то, да, это обычно приводит к скандалу, несогласию, к дальнейшему настаиванию на своей правоте.... Как всегда, самое сложное - обрести на практике диалектичный подход, любовь и смирение внутренние и внешнее действие согласно внутреннему своему чувствованию. :give_rose:

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Аватара пользователя
Аннабел
Зарегистрированный участник
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:44
Ник: Аннабел

Re: Рассказ замужней девушки, которая не хочет работать, хочет в декрет, но не можется пока…

Сообщение Аннабел » 09 ноя 2019, 00:05

Я писала, что давно хочу уйти на педагогическую должность с административной.

А Вы пробовали преподавать? Вам эта деятельность нравится?
All you need is love. Beatles
Что ж, скорее всего, очевидно,
Моя невзрачная стать
Сравнима с кошкой, которая съев повидло,
Сидит на крыше, где ей все видно,
Но так солидно,
Будто умеет летать.
М.К.Щербаков

эльзатсо
Зарегистрированный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 11:56
Ник: Эльзатсо

Re: Рассказ замужней девушки, которая не хочет работать, хочет в декрет, но не можется пока…

Сообщение эльзатсо » 09 ноя 2019, 05:55

Аннабел писал(а):
09 ноя 2019, 00:05
Я писала, что давно хочу уйти на педагогическую должность с административной.

А Вы пробовали преподавать? Вам эта деятельность нравится?
Аннабел, здравствуйте) да, до завучской деятельности была педагогом 12 лет. Знаете, да, я люблю преподавать, хотя работа с детьми всегда требует большой отдачи. Сейчас скучаю по этой работе, но. Почему я пишу в эту тему- мне вообще не хочется ходить на работу. Сейчас или дальше так и будет, я не знаю. Но мне очень не хватает чисто домашних забот- побольше времени провести с семьёй, помочь детям с уроками, приготовить еду, и ТД. Ведь прихожу с работы и на все это просто нет энергии...вот и делаю через силу. Я чувствую, как будто " недосидела" в декрете, ведь вышла на работу, когда младшей был год и 4 месяца. И пошло, закрутилось вот уже 6 лет.....
Понимаю, что будет тяжело материально, муж зарабатывает не много...но душа просит давно заниматься домашними делами и ничего с этим я поделать не могу .. я вообще ни на какую работу сейчас ходить не хочу. А все усугубляется особенностями административной работы- это постоянные, ежедневные стрессовые ситуации, разрулмвание конфликтов, огромная бумажная работа и ТД и ТД....

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Рассказ замужней девушки, которая не хочет работать, хочет в декрет, но не можется пока…

Сообщение Marisha » 09 ноя 2019, 09:42

эльзатсо писал(а):
09 ноя 2019, 05:55

Понимаю, что будет тяжело материально, муж зарабатывает не много...но душа просит давно заниматься домашними делами и ничего с этим я поделать не могу .. я вообще ни на какую работу сейчас ходить не хочу. А все усугубляется особенностями административной работы- это постоянные, ежедневные стрессовые ситуации, разрулмвание конфликтов, огромная бумажная работа и ТД и ТД....
Эльзатсо, добрый день. Что, никак не решитесь сделать шаг? :) Вы будто бы ждете, что Вам напишут что-то такое типа: "Бросайте все, сидите дома...работой Вы портите карму...Вам лучше не работать..."
Этого не будет. Ответственность Вы должны сами взять на себя, иначе никак. Здесь нет однозначного ответа, Вы сами должны увидеть, что лучше для Вашей семьи, чтобы Вы работали, приносили деньги, но пребывали на нервах, или чтобы без денег,но в спокойствии (если реально вам будет всем спокойно без работы и без денег).

эльзатсо
Зарегистрированный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 11:56
Ник: Эльзатсо

Re: Рассказ замужней девушки, которая не хочет работать, хочет в декрет, но не можется пока…

Сообщение эльзатсо » 09 ноя 2019, 17:37

Marisha писал(а):
09 ноя 2019, 09:42
эльзатсо писал(а):
09 ноя 2019, 05:55

Понимаю, что будет тяжело материально, муж зарабатывает не много...но душа просит давно заниматься домашними делами и ничего с этим я поделать не могу .. я вообще ни на какую работу сейчас ходить не хочу. А все усугубляется особенностями административной работы- это постоянные, ежедневные стрессовые ситуации, разрулмвание конфликтов, огромная бумажная работа и ТД и ТД....
Эльзатсо, добрый день. Что, никак не решитесь сделать шаг? :) Вы будто бы ждете, что Вам напишут что-то такое типа: "Бросайте все, сидите дома...работой Вы портите карму...Вам лучше не работать..."
Этого не будет. Ответственность Вы должны сами взять на себя, иначе никак. Здесь нет однозначного ответа, Вы сами должны увидеть, что лучше для Вашей семьи, чтобы Вы работали, приносили деньги, но пребывали на нервах, или чтобы без денег,но в спокойствии (если реально вам будет всем спокойно без работы и без денег).
Мариша, спасибо большое за ответ! Если честно, то Вы попали в точку) и я ждала именно этого. И в голове крутилась мысль- что ответственность на мне и это мое решение. Все так. Но, пока топчусь на месте. Не могу принять решение. Очень мудрые слова- будет ли нам всем спокойно и без работы, и без денег) :give_rose:

Credence
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 ноя 2019, 00:53
Ник: Credence

Re: Рассказ замужней девушки, которая не хочет работать, хочет в декрет, но не можется пока…

Сообщение Credence » 10 ноя 2019, 13:49

Линка писал(а):
10 окт 2018, 10:10
Marisha писал(а):
09 окт 2018, 13:47
Линка писал(а):
08 окт 2018, 10:11
Муж провёл обряд, когда мы с ним ещё не встречались.
Что за обряд? :|
Что-то вроде отречение от церкви.Вышел из эгрегора православия. Такой обряд, насколько мне известно, делают и на перекрёстке, и в бане, и в водоёмах. Он сделал обряд в проруби на Крещение. Как-будто "раскрестился" что-ли...
А зачем? Это ведь и правда "как будто".

эльзатсо
Зарегистрированный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 11:56
Ник: Эльзатсо

Re: Рассказ замужней девушки, которая не хочет работать, хочет в декрет, но не можется пока…

Сообщение эльзатсо » 13 ноя 2019, 17:36

Дорогие друзья. Писала и в теме "Энергия", и в других. Но очень хочу поделиться здесь. Я говорила, что хочу взять учебный отпуск на три месяца. Были большие сомнения, дадут ли мне его. И вот , с завтрашнего дня я в отпуске. Вопрос второй, что с работы будут дергать и звонить, главное- мне дали этот отпуск! И это не что иное, как чудо! Сегодня на работе выяснилось, что средств в бюджете не хватает даже на зар.плату педагогам до конца года. А отпуск мне все равно дали. Значит, не случайно. Буду работать над собой, и готовиться к защите диссертации... Очень захотелось написать об этом на форум☺️ А по поводу декрета и т.д.- я думаю, ответ придет в этот период, ведь все не случайно. Кстати, на днях поняла, что работать не хочу не только завучем, но и даже педагогом. Просто нет желания работать. Посмотрим, какие чувства и мысли будут, пока буду в учебном отпуске...

Аватара пользователя
Аннабел
Зарегистрированный участник
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:44
Ник: Аннабел

Re: Рассказ замужней девушки, которая не хочет работать, хочет в декрет, но не можется пока…

Сообщение Аннабел » 17 ноя 2019, 22:55

Эльзатсо, рада за Вас, что отпуск дали.

Вот у меня есть подруга. Она решила родить второго ребенка, в 43 года. И родила, все хорошо. Хотя были и сложности, не сразу получилось. Она молодец, что не ныла в бездействии, что хочу-хочу-хочу, а действовала. Бывает, люди формально верующие, а копнешь, там уныние, недовольство и куча еще всякого "добра". А бывают и атеисты, но довольные и умеющие с улыбкой преодолевать травмирующие ситуации. Вот она как раз к второй категории относится.

Ну главное, не зацикливаться и не ждать идеальных условий.
All you need is love. Beatles
Что ж, скорее всего, очевидно,
Моя невзрачная стать
Сравнима с кошкой, которая съев повидло,
Сидит на крыше, где ей все видно,
Но так солидно,
Будто умеет летать.
М.К.Щербаков

эльзатсо
Зарегистрированный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 11:56
Ник: Эльзатсо

Re: Рассказ замужней девушки, которая не хочет работать, хочет в декрет, но не можется пока…

Сообщение эльзатсо » 18 ноя 2019, 05:23

Аннабел писал(а):
17 ноя 2019, 22:55
Эльзатсо, рада за Вас, что отпуск дали.

Вот у меня есть подруга. Она решила родить второго ребенка, в 43 года. И родила, все хорошо. Хотя были и сложности, не сразу получилось. Она молодец, что не ныла в бездействии, что хочу-хочу-хочу, а действовала. Бывает, люди формально верующие, а копнешь, там уныние, недовольство и куча еще всякого "добра". А бывают и атеисты, но довольные и умеющие с улыбкой преодолевать травмирующие ситуации. Вот она как раз к второй категории относится.

Ну главное, не зацикливаться и не ждать идеальных условий.
Аннабел, здравствуйте! Писала Вам в личку ещё в октябре, не знаю, может не дошло письмо?. Спасибо за Вашу поддержку 🌹 я сейчас решила какое-то время "плыть по течению", не прогибать, не настаивать сама с собой, а просто наблюдать за своими чувствами и мыслями. Читаю, смотрю семинары, делаю свои дела, занимаюсь семьёй. А там- посмотрим, я уже успокоилась как-то.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей