За что зацеплен художник?)

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Nora
Зарегистрированный участник
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 17 май 2017, 07:39
Ник: Alesya

За что зацеплен художник?)

Сообщение Nora » 01 ноя 2018, 13:34

Здравствуйте, дорогие форумчане.
Начну с того, что я немного творческий человек. С образованием у меня, правда, не важно. И если я допускаю ошибки, прошу меня извинить.
Я не представилась Вам ранее, меня зовут Олеся.. В 8 лет мама отдала меня в школу искусств. Брали с 10, но я сдала экзамен и меня приняли. Не могу сказать, что мне очень нравилось как я рисую. Но все же педагоги отмечали мой собственный стиль. Я часто занимала призовые места и в городских и школьных конкурсах. Но далее учиться не пошла в этом направлении, не сложилось.
Когда моя мама болела, я нарисовала портреты членов нашей семьи и они висели на стене. А когда мама умерла, папа сорвал портреты и попросил понять его. Я поняла. Тогда я еще училась в школе искусств. А после мамы вскоре умер и папа. И вот заканчивать школу я уже без энтузиазма. Уговорили.
После , когда училась в техникуме. Был городской конкурс и подруга решила принять участие, попросила меня нарисовать что- нибудь на тему "против наркотиков" . Моя работа от ее имени заняла первое место. Это было впервый и единственный раз- 1-e место.
Через много лет, когда я лежала в больнице, в знак благодарности мне захотелось нарисовать портрет мед сестры карандашом . Когда те, кто лежали со мной в палате увидили, сказали - что это талант и что мне нельзя бросать, нужно продолжать, связать с этим жизнь вообще.
Вскоре , я забеременела и перед тем как рожать нарисовала в спальне рисунок на стене. Мужу понравилось, он предложил мне продолжить творчество и в других комнатах)
И вот началось, гости стали просить меня нарисовать их портрет. Иногда не портрет. Но я не могу почему то...не складывается или не хочу. И вот я подруге обещала нарисовать портрет на день рождения как подарок. Как только я ей озвучила это, увидела что сын смотрит какой странный мультик - художник написал портреты зверюшек, а им не понравилось и они нелестно это высказывали как-то.
Нашлись и деньги на материалы , свекровь (
тоже художник) даже взяла сына к себе, чтобы я рисовалa. Все, рисуй не хочу). А я не хочу или ленюсь,не знаю. Понимаю, что вот вроде должна уже, раз обещала.
А буквально на днях, смотрела-слушала видео Сергея Николаевича. И одновременно рисовала. 2 раза просто глаз, а на третий раз решила продолжить лицо. И получилось,что нарисовала левую сторону лица девушки.
Утром я проснулась с ячменем на левом глазу)
сейчас он почти прошел. Но в тот день я взяла книги СН интуитивно выбрала -5 Диагностика кармы "Ответы на вопросы". Открыла. Оказалось что вопрос про художника стр 98 "Художник болен с детства экземы, причина?можно ли ему писать иконы и реставрировать их?"
Смысл как бы, что художник может передавать то за что зацеплен и это может негативно сказываться на тех у кого будет находится его работа. И вот про мужчину Сергей Николавич ответил, что у него зацепка за духовность за идеалы. Но экзема его страхует и ему можно писать.
Получается у меня глаз это ревность? Хотя больше же веки лицо т.е у меня тоже идеалы?
Я так понимаю, что я не в восторге от своего творчества, а если уж мне понравилась своя работа то обязательно ее испорчу) то это тоже идеалы?
Зачем люди, мои близкие,друзья хотят, чтобы я их нарисовала? Обижаются,что я не делаю этого.
Т.е с одной стороны меня подталкивают к творчеству, с другой опасность навредить своим творчеством людям и даже себе. Для чего это и не туда и не сюда?

А вообще, я поняла, что скульптура мне нравится больше и это больше мое. Вылепить портрет руками или вырезать фигуру из дерева интереснее, чем нарисовать на холсте...И чувств больше на эту тему. Хотя, это может быть потому что папа делал чиканки и работа у него была связана с тем чтобы сконструировать, создать.

Спасибо тем,кто дочитал до конца ,-)

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: За что зацеплен художник?)

Сообщение Sergej Leonidovich » 01 ноя 2018, 13:59

Nora писал(а):
01 ноя 2018, 13:34


. Моя работа от ее имени заняла первое место. Это было впервый и единственный раз- 1-e место.
Через много лет, когда я лежала в больнице, в знак благодарности мне захотелось нарисовать портрет мед сестры карандашом . Когда те, кто лежали со мной в палате увидили, сказали - что это талант и что мне нельзя бросать, нужно продолжать, связать с этим жизнь вообще.
Вскоре , я забеременела и перед тем как рожать нарисовала в спальне рисунок на стене. Мужу понравилось, он предложил мне продолжить творчество и в других комнатах)
И вот началось, гости стали просить меня нарисовать их портрет. Иногда не портрет. Но я не могу почему то...не складывается или не хочу. И вот я подруге обещала нарисовать портрет на день рождения как подарок. Как только я ей озвучила это, увидела что сын смотрит какой странный мультик - художник написал портреты зверюшек, а им не понравилось и они нелестно это высказывали как-то.

А буквально на днях, смотрела-слушала видео Сергея Николаевича. И одновременно рисовала. 2 раза просто глаз, а на третий раз решила продолжить лицо. И получилось,что нарисовала левую сторону лица девушки.
Утром я проснулась с ячменем на левом глазу)


Ячмень на левом глазу.Это как бы видите,чувствуете будущее и его изображаете.Семинар Сергея Николаевича ускоряет процессы и улучшает контакт с будущим.Глаз-масштаб желаний,на чем и держится творчество.Зацеплены за творчество,зацепка идет из прошлого(от папы тоже).Тем не менее у Вас возможность еще есть заниматься творчеством(запасы внутренние).Но,когда вы начали рисовать.потом папа умер,а вы еще не закончили учиться.Вам намек,что лучше бы заняться чем то другим.Нужно иметь собственное мнение и не идти на поводу у людей.Может лучше заняться чем то другим.

Аватара пользователя
veravelios
Зарегистрированный участник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 07:43
Ник: veravelios

Re: За что зацеплен художник?)

Сообщение veravelios » 01 ноя 2018, 14:09

Nora , а может как-то по-проще - хочется рисую , не хочется - не рисую , хочется - леплю и т.д.? Может это не имеет никакого значения , чем именно занимаетесь? Лишь бы получали от этого радость и удовольствие. И наоборот , если приходится заниматься каким-то делом , стараться делать его творчески и с радостью , удовольствием.
Какая разница - художник , дворник , швея ? А окружающие может просто подталкивают Вас к выбросу энергии , так , как они видят. Выбор всегда за Вами. А насчёт пообещала , можно искренне признаться - извини , не смогла себя заставить и сделать другой подарок или просто купить. Зачем же себя насиловать?

Nora
Зарегистрированный участник
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 17 май 2017, 07:39
Ник: Alesya

Re: За что зацеплен художник?)

Сообщение Nora » 01 ноя 2018, 14:43

Sergej Leonidovich писал(а):
01 ноя 2018, 13:59
Nora писал(а):
01 ноя 2018, 13:34


. Моя работа от ее имени заняла первое место. Это было впервый и единственный раз- 1-e место.
Через много лет, когда я лежала в больнице, в знак благодарности мне захотелось нарисовать портрет мед сестры карандашом . Когда те, кто лежали со мной в палате увидили, сказали - что это талант и что мне нельзя бросать, нужно продолжать, связать с этим жизнь вообще.
Вскоре , я забеременела и перед тем как рожать нарисовала в спальне рисунок на стене. Мужу понравилось, он предложил мне продолжить творчество и в других комнатах)
И вот началось, гости стали просить меня нарисовать их портрет. Иногда не портрет. Но я не могу почему то...не складывается или не хочу. И вот я подруге обещала нарисовать портрет на день рождения как подарок. Как только я ей озвучила это, увидела что сын смотрит какой странный мультик - художник написал портреты зверюшек, а им не понравилось и они нелестно это высказывали как-то.

А буквально на днях, смотрела-слушала видео Сергея Николаевича. И одновременно рисовала. 2 раза просто глаз, а на третий раз решила продолжить лицо. И получилось,что нарисовала левую сторону лица девушки.
Утром я проснулась с ячменем на левом глазу)



Ячмень на левом глазу.Это как бы видите,чувствуете будущее и его изображаете.Семинар Сергея Николаевича ускоряет процессы и улучшает контакт с будущим.Глаз-масштаб желаний,на чем и держится творчество.Зацеплены за творчество,зацепка идет из прошлого(от папы тоже).Тем не менее у Вас возможность еще есть заниматься творчеством(запасы внутренние).Но,когда вы начали рисовать.потом папа умер,а вы еще не закончили учиться.Вам намек,что лучше бы заняться чем то другим.Нужно иметь собственное мнение и не идти на поводу у людей.Может лучше заняться чем то другим.
Спасибо, Сергей Леонидович.
Вот я прочитала и мне прям захотелось уточнить тот факт, когда умер папа училась я или нет. В моих воспоминаниях именно так как я описала. Видимо потому, что ему не легко было принять смерть мамы. И я не помню, чтобы он как то уговаривал меня продолжить, а делали это другие люди. Я нашла диплом и оказалось, что папа умер через три месяца как я закончила. Сейчас вспомнила даже , что в дипломной работе я использовала его образы женские. И изменила стиль.
Наверное это не меняет дела. Потому что мне кажется , что вы правы.
Вообще думала, что когда ребенок устроится в сад, я пойду работать.
работать в художественную мастерскую, например, или куда-нибудь, где можно творить. И вот месяц назад меня осенило-попробовать поработать штукатуром-маляром) вот прям вспыхнуло что-то в душе, что мне интересно это) хотя, многие не серьезно восприняли эту идею. Но такой возник лозунг даже у меня, что штукатур это почти скульптор, а маляр почти художник)

Nora
Зарегистрированный участник
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 17 май 2017, 07:39
Ник: Alesya

Re: За что зацеплен художник?)

Сообщение Nora » 01 ноя 2018, 14:54

veravelios писал(а):
01 ноя 2018, 14:09
Nora , а может как-то по-проще - хочется рисую , не хочется - не рисую , хочется - леплю и т.д.? Может это не имеет никакого значения , чем именно занимаетесь? Лишь бы получали от этого радость и удовольствие. И наоборот , если приходится заниматься каким-то делом , стараться делать его творчески и с радостью , удовольствием.
Какая разница - художник , дворник , швея ? А окружающие может просто подталкивают Вас к выбросу энергии , так , как они видят. Выбор всегда за Вами. А насчёт пообещала , можно искренне признаться - извини , не смогла себя заставить и сделать другой подарок или просто купить. Зачем же себя насиловать?
Спасибо! Да, я вот в принципе так и стараюсь. Как то не зацикливаюсь.
Тоже вот думала об этом, просто сделать другой подарок и все. Ну вот вроде как уже настроилась и карандаш в руку взяла. А тут бац и ячмень на утро)
Задумалась как бы. Как бы не навредить своим творчеством таким)
На счет выброса энергии тоже хорошая идея, спасибо :give_rose:

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: За что зацеплен художник?)

Сообщение Sergej Leonidovich » 01 ноя 2018, 14:56

Nora писал(а):
01 ноя 2018, 14:43




И вот месяц назад меня осенило-попробовать поработать штукатуром-маляром) вот прям вспыхнуло что-то в душе, что мне интересно это) хотя, многие не серьезно восприняли эту идею. Но такой возник лозунг даже у меня, что штукатур это почти скульптор, а маляр почти художник)




Думаю правильное решение.Только все равно понаблюдайте,что будет происходить вокруг,какие сны,какое внутреннее состояние.

Nora
Зарегистрированный участник
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 17 май 2017, 07:39
Ник: Alesya

Re: За что зацеплен художник?)

Сообщение Nora » 01 ноя 2018, 16:18

Sergej Leonidovich писал(а):
01 ноя 2018, 14:56
Nora писал(а):
01 ноя 2018, 14:43




И вот месяц назад меня осенило-попробовать поработать штукатуром-маляром) вот прям вспыхнуло что-то в душе, что мне интересно это) хотя, многие не серьезно восприняли эту идею. Но такой возник лозунг даже у меня, что штукатур это почти скульптор, а маляр почти художник)




Думаю правильное решение.Только все равно понаблюдайте,что будет происходить вокруг,какие сны,какое внутреннее состояние.
Сергей Леонидович, но сейчас мысль пришла, что это какой то хитрый шаг назад?. Что "Почти скульптор, Почти художник" как бы я отстраняюсь от своих желаний немного. Это же не совсем то, но рядом.
Там особого продвижения нет. А папа и его брат были талантливы и достигли высоких должностей. Но умерли почти одновременно - алкоголь.
И у нас как бы у их потомков с этим проблема. Способности есть, а реализации масштабной нет, так по мелочи. Мы как бы не стремимся подвигаться куда то в профессии. Если кто то куда то продвигается, то там алкоголь или проблемы.

Еще интересно. Как я открыла тему, муж какой то странный стал- стал рассуждать по ДК и заговорил стихами.) А я только хотела сказать, что вот у мужа творческого подхода нет)

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: За что зацеплен художник?)

Сообщение Фарит Николаевич_ » 01 ноя 2018, 16:51

Выскажу свою точку зрения на счёт поставленного вопроса.
У нас на форуме больше склоняются к крайностям.Мол если возникли неприятности по какой то ситуации,значит Бог этого не желает и мне как бы лучше этого не делать.
Напишу как я вижу процесс творчества.
В начале возникает чувство,оно исходит из будущего,на это выделяется какое то определённое количество энергии.
Постепенно оно превращается в образ и уж потом этот образ превращается в форму.

Если проще то любое наше дело исходит из Божественной любви.
Например возникает необходимость отдать энергию,например нарисовать картину или сделать табуретку.
Для реализации этого процесса выделяется энергия,скажем так в притык.Но мы можем её растратить на нерешительность на страхи,недовольство,на удовольствия,(лень это тоже удовольствие).
И завершить картину фактически энергии не хватает.Но сверху подталкивают,через неприятности которые следует преодолевать можно накопить энергию что бы сделать эту чёртову табуретку.
Как выглядят неприятности?
Как ячмень на глазу,как ошибки которые надо переделать,как человек который мешает и его следует послать дальше чем он видит,но ты тихий и не способный этого сделать. А он отравляет тебе всю жизнь, и тебе приходится остатки энергии, тратишь на то что бы атаковать этого человека.

Картина лежит не дописанная,у табуретки не хватает ножки,а борщ даже собаки не жрут.

А всего то надо,любую возникшую ситуацию завершать,кровь из носа но завершать.
Чем больше ситуаций ты закроешь,тем больше будет у тебя опыта и тем легче становится жить.
Я смотрел как живут успешные люди.У одного моего знакомого блокнот это толстая общая тетрадь,куда он постоянно записывает то что надо сделать и постоянно вычёркивает пункты которые завершил.Он спать не может если что то намеченное не доделал.И ему наплевать зацеплен он за что то или нет, хоть камни с неба.Он постоянно выбрасывает энергию без претензий и получает в сотни раз больше, и все его зацепки нейтрализуются.
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: За что зацеплен художник?)

Сообщение Sergej Leonidovich » 01 ноя 2018, 17:07

Nora писал(а):
01 ноя 2018, 16:18






сейчас мысль пришла, что это какой то хитрый шаг назад?. Что "Почти скульптор, Почти художник" как бы я отстраняюсь от своих желаний немного. Это же не совсем то, но рядом.
Там особого продвижения нет. А папа и его брат были талантливы и достигли высоких должностей. Но умерли почти одновременно - алкоголь.
И у нас как бы у их потомков с этим проблема. Способности есть, а реализации масштабной нет, так по мелочи. Мы как бы не стремимся подвигаться куда то в профессии. Если кто то куда то продвигается, то там алкоголь или проблемы.

Еще интересно. Как я открыла тему, муж какой то странный стал- стал рассуждать по ДК и заговорил стихами.) А я только хотела сказать, что вот у мужа творческого подхода нет)



Смотрите,талантливы,любви не хватает-алкоголь и смерть.Тема желаний.У Вас только прикоснусь-болячка на глазу,как предупреждение.
Почему мягко с Вами? У женщины будут страдать дети.А мужчина сам отвечает.
Муж,интересно.У Вас появляется возможность правильного направления и муж полетел(стихами заговорил).То есть если у женщины правильная энергетика-мужу жизнь открывается.Сергей то Николаевич любит женщин на путь истинный наставлять,от них толку больше.Сами вылезут и мужа вытащат.

Nora
Зарегистрированный участник
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 17 май 2017, 07:39
Ник: Alesya

Re: За что зацеплен художник?)

Сообщение Nora » 01 ноя 2018, 18:00

Фарит Николаевич_ писал(а):
01 ноя 2018, 16:51
Выскажу свою точку зрения на счёт поставленного вопроса.
У нас на форуме больше склоняются к крайностям.Мол если возникли неприятности по какой то ситуации,значит Бог этого не желает и мне как бы лучше этого не делать.
Напишу как я вижу процесс творчества.
В начале возникает чувство,оно исходит из будущего,на это выделяется какое то определённое количество энергии.
Постепенно оно превращается в образ и уж потом этот образ превращается в форму.

Если проще то любое наше дело исходит из Божественной любви.
Например возникает необходимость отдать энергию,например нарисовать картину или сделать табуретку.
Для реализации этого процесса выделяется энергия,скажем так в притык.Но мы можем её растратить на нерешительность на страхи,недовольство,на удовольствия,(лень это тоже удовольствие).
И завершить картину фактически энергии не хватает.Но сверху подталкивают,через неприятности которые следует преодолевать можно накопить энергию что бы сделать эту чёртову табуретку.
Как выглядят неприятности?
Как ячмень на глазу,как ошибки которые надо переделать,как человек который мешает и его следует послать дальше чем он видит,но ты тихий и не способный этого сделать. А он отравляет тебе всю жизнь, и тебе приходится остатки энергии, тратишь на то что бы атаковать этого человека.

Картина лежит не дописанная,у табуретки не хватает ножки,а борщ даже собаки не жрут.

А всего то надо,любую возникшую ситуацию завершать,кровь из носа но завершать.
Чем больше ситуаций ты закроешь,тем больше будет у тебя опыта и тем легче становится жить.
Я смотрел как живут успешные люди.У одного моего знакомого блокнот это толстая общая тетрадь,куда он постоянно записывает то что надо сделать и постоянно вычёркивает пункты которые завершил.Он спать не может если что то намеченное не доделал.И ему наплевать зацеплен он за что то или нет, хоть камни с неба.Он постоянно выбрасывает энергию без претензий и получает в сотни раз больше, и все его зацепки нейтрализуются.
Фарит Николаевич, спасибо Вам. Очень интересная точка зрения. А главное -вдохновляет!
Про блокнот. Тоже есть такая знакомая, очень успешная. И она как раз тоже советовала мне так поступать - вести записи, ставить цели и стараться их выполнять.
Только есть одно но. У нее нет семьи.
Я смогла забеременеть впервые за 10 лет, как раз в период когда отказалась от своих амбиций и стала домохозяйкой.

Nora
Зарегистрированный участник
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 17 май 2017, 07:39
Ник: Alesya

Re: За что зацеплен художник?)

Сообщение Nora » 01 ноя 2018, 18:09

Sergej Leonidovich писал(а):
01 ноя 2018, 17:07


Смотрите,талантливы,любви не хватает-алкоголь и смерть.Тема желаний.У Вас только прикоснусь-болячка на глазу,как предупреждение.
Почему мягко с Вами? У женщины будут страдать дети.А мужчина сам отвечает.
Муж,интересно.У Вас появляется возможность правильного направления и муж полетел(стихами заговорил).То есть если у женщины правильная энергетика-мужу жизнь открывается.Сергей то Николаевич любит женщин на путь истинный наставлять,от них толку больше.Сами вылезут и мужа вытащат.
Поняла, Сергей Леонидович, спасибо!

Про мужа да. Неделю ленился, а тут встал, хватит говорит. Пошел на работу. Чудеса :)

Nora
Зарегистрированный участник
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 17 май 2017, 07:39
Ник: Alesya

Re: За что зацеплен художник?)

Сообщение Nora » 01 ноя 2018, 18:28

Фарит Николаевич_ писал(а):
01 ноя 2018, 16:51
Выскажу свою точку зрения на счёт поставленного вопроса.
У нас на форуме больше склоняются к крайностям.Мол если возникли неприятности по какой то ситуации,значит Бог этого не желает и мне как бы лучше этого не делать.
Напишу как я вижу процесс творчества.
В начале возникает чувство,оно исходит из будущего,на это выделяется какое то определённое количество энергии.
Постепенно оно превращается в образ и уж потом этот образ превращается в форму.

Если проще то любое наше дело исходит из Божественной любви.
Например возникает необходимость отдать энергию,например нарисовать картину или сделать табуретку.
Для реализации этого процесса выделяется энергия,скажем так в притык.Но мы можем её растратить на нерешительность на страхи,недовольство,на удовольствия,(лень это тоже удовольствие).
И завершить картину фактически энергии не хватает.Но сверху подталкивают,через неприятности которые следует преодолевать можно накопить энергию что бы сделать эту чёртову табуретку.
Как выглядят неприятности?
Как ячмень на глазу,как ошибки которые надо переделать,как человек который мешает и его следует послать дальше чем он видит,но ты тихий и не способный этого сделать. А он отравляет тебе всю жизнь, и тебе приходится остатки энергии, тратишь на то что бы атаковать этого человека.

Картина лежит не дописанная,у табуретки не хватает ножки,а борщ даже собаки не жрут.

А всего то надо,любую возникшую ситуацию завершать,кровь из носа но завершать.
Чем больше ситуаций ты закроешь,тем больше будет у тебя опыта и тем легче становится жить.
Я смотрел как живут успешные люди.У одного моего знакомого блокнот это толстая общая тетрадь,куда он постоянно записывает то что надо сделать и постоянно вычёркивает пункты которые завершил.Он спать не может если что то намеченное не доделал.
И ему наплевать зацеплен он за что то или нет, хоть камни с неба.Он постоянно выбрасывает энергию без претензий и получает в сотни раз больше, и все его зацепки нейтрализуются.
Еще интересно, Фарит Николаевич. Я хорошо учусь на примерах.

Ваша способ сейчас разыграли. Муж ленился неделю, не хотел на работу. Попросила мужа забрать брата на машине. Он не хотел, а я сказала не хочешь не забирай. Но он поехал забрал. Приехал, хотел дальше лениться сначала) но вдруг встал и пошел на работу. Получается отдал. И появилась энергия на работу.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: За что зацеплен художник?)

Сообщение Фарит Николаевич_ » 01 ноя 2018, 20:01

Nora писал(а):
01 ноя 2018, 18:00
Фарит Николаевич, спасибо Вам. Очень интересная точка зрения. А главное -вдохновляет!
Про блокнот. Тоже есть такая знакомая, очень успешная. И она как раз тоже советовала мне так поступать - вести записи, ставить цели и стараться их выполнять.
Только есть одно но. У нее нет семьи.
Я смогла забеременеть впервые за 10 лет, как раз в период когда отказалась от своих амбиций и стала домохозяйкой.
Крайности конечно тоже работают,мы почти все живём крайностями.Но Лазарев как раз говорит о диалектике,о золотой середине,внутри всё от Бога и по его воле а с наружи добиваемся любых поставленных перед собой целей.Естественно придерживаясь нравственных и этических норм которые изложены в заповедях.Так можно в блокнотик записывать всё что угодно,и заказное убийство.

А мой знакомый скорее всего внутренне гармоничный, и это его опыт из прошлых жизней ему помогает.
Вот Бог нас тоже через крайности лечит. Одну жизнь монах в другой олигарх.Но есть путь более короткий,можно всё успеть сделать в одной жизни.
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: За что зацеплен художник?)

Сообщение Gagara » 01 ноя 2018, 20:08

Nora писал(а):
01 ноя 2018, 13:34
Здравствуйте, дорогие форумчане.

Спасибо тем,кто дочитал до конца ,-)
А если бы узнали, что Ваше творчество имеет колоссальное влияние до невероятных проявлений эмоций и популярно , но вызывает боль (в смысле разрушения структур ) , решились бы "завязать" ?

Nora
Зарегистрированный участник
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 17 май 2017, 07:39
Ник: Alesya

Re: За что зацеплен художник?)

Сообщение Nora » 01 ноя 2018, 20:18

Фарит Николаевич_ писал(а):
01 ноя 2018, 20:01

Крайности конечно тоже работают,мы почти все живём крайностями.Но Лазарев как раз говорит о диалектике,о золотой середине,внутри всё от Бога и по его воле а с наружи добиваемся любых поставленных перед собой целей.Естественно придерживаясь нравственных и этических норм которые изложены в заповедях.Так можно в блокнотик записывать всё что угодно,и заказное убийство.

А мой знакомый скорее всеговнутренне гармоничный, и это его опыт из прошлых жизней ему помогает.
Вот Бог нас тоже через крайности лечит. Одну жизнь монах в другой олигарх.Но есть путь более короткий,можно всё успеть сделать в одной жизни.
Да, Фарит Николаевич, (Прочитали когбуд то мои мысли )) вот как бы обьеденить то и другое, совместить - нужно быть внутренне гармоничным. Как Вы точно сказали все.

Nora
Зарегистрированный участник
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 17 май 2017, 07:39
Ник: Alesya

Re: За что зацеплен художник?)

Сообщение Nora » 01 ноя 2018, 20:36

Gagara писал(а):
01 ноя 2018, 20:08
Nora писал(а):
01 ноя 2018, 13:34
Здравствуйте, дорогие форумчане.

Спасибо тем,кто дочитал до конца ,-)
А если бы узнали, что Ваше творчество имеет колоссальное влияние до невероятных проявлений эмоций и популярно , но вызывает боль (в смысле разрушения структур ) , решились бы "завязать" ?
Конечно. Если рассматривать с этой точки зрения то. Впринципе я и задалась вопросом, потому что какбы возникла версия такая, что может плохо влиять.
Но с другой стороны зачем человек тогда просит, он как бы не чувствует чтоли, что может навредить ему моя работа. Или ему нужен этот вред?)
Например, иногда нам же хочется что-то вредное сьесть ) или допустим мы идем с человеком зачем то встречаемся, наши программы резанируют. Мы получаем какие то проблемы. Но они нас как бы чему-то учат, дают нам опыт, подталкивают к чему-то. Вообщем порой они нам необходимы.
Но я бы не стала так рисковать, разрушать структуры чьи то) зачем?

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: За что зацеплен художник?)

Сообщение Gagara » 01 ноя 2018, 21:05

Nora писал(а):
01 ноя 2018, 20:36
[
Но я бы не стала так рисковать, разрушать структуры чьи то) зачем?
Т е Вы Любовь поставили выше славы , достатка , таланта и т.п. :give_rose:

Имея талант мы, особенно при написании , должны как бы перестать существовать и наши руки - то уже напрямую руки Бога .

Alfira
Зарегистрированный участник
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 16:58
Ник: Альфира
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: За что зацеплен художник?)

Сообщение Alfira » 01 ноя 2018, 21:20

Олеся, вы правильно чувствуете, что есть опасность при развитии в творческом направлении. Это область духовности. Поклонение духовным аспектам – способностям, будущему, идеалам, красоте – часто вызывает вспышку творчества, но когда усиливается зависимость от всего этого, тут же начинаются серьезные проблемы. Если работы талантливые, то люди чувствуют большое наслаждение.
Судьба вас хранила:
Я часто занимала призовые места и в городских и школьных конкурсах. Но далее учиться не пошла в этом направлении, не сложилось.
Когда моя мама болела, я нарисовала портреты членов нашей семьи и они висели на стене. А когда мама умерла, папа сорвал портреты и попросил понять его. Я поняла. Тогда я еще училась в школе искусств. А после мамы вскоре умер и папа. И вот заканчивать школу я уже без энтузиазма.
гости стали просить меня нарисовать их портрет. Иногда не портрет. Но я не могу почему то...не складывается или не хочу.
Утром я проснулась с ячменем на левом глазу)
Глаза-это сознание. Через сознание мы выходим на тонкие планы, которые связаны с духовностью. Напрашивается вывод, что зависимость от духовных моментов повысилась, то есть увеличилась гордыня. Гордыня появляется, когда мы свою волю ставим на первое место на территории Бога-тонкие планы.
Т.е с одной стороны меня подталкивают к творчеству, с другой опасность навредить своим творчеством людям и даже себе. Для чего это и не туда и не сюда?
Через ваши картины у людей происходит контакт с тонкими планами, в душе чувство прекрасного появляется- это большое наслаждение. Но вам знак, что вам нужно меняться.
скульптура мне нравится больше и это больше мое. Вылепить портрет руками или вырезать фигуру из дерева интереснее, чем нарисовать на холсте
Возможно там меньше красочных, ярких моментов и поэтому меньше развивается чувственное наслаждение.
папа и его брат были талантливы и достигли высоких должностей. Но умерли почти одновременно - алкоголь.
И у нас как бы у их потомков с этим проблема. Способности есть, а реализации масштабной нет, так по мелочи. Мы как бы не стремимся подвигаться куда то в профессии. Если кто то куда то продвигается, то там алкоголь или проблемы.
Когда у человека повышенный контакт с тонкими планами через духовность, и нет правильного внутреннего направления, то гордыня начинает зашкаливать и чтобы ее уменьшить, включается механизм спасения души, перевод на уровень пониже-физический, ревности. Наслаждения уже ты испытываешь не от высших чувств, а от тела. Алкоголь закрывает сознание, уменьшает способности, контакт с тонкими планами закрывается, духовность уменьшается, Начинают работать чувства, но не за счет контакта с божественным уровнем, а за счет распада души.
Любое профессиональное продвижение подразумевает нравственное поведение, большой запас любви. Это происходит через правильное мировоззрение.

Вам нужно, когда начинаете творить поставить себе цель, что вы в первую очередь творите не для человека, а во славу Божью. Тогда ваши творения будут подталкивать души людей к Богу, а не уводить от Него и убивать вашу душу.

Nora
Зарегистрированный участник
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 17 май 2017, 07:39
Ник: Alesya

Re: За что зацеплен художник?)

Сообщение Nora » 01 ноя 2018, 21:42

Gagara писал(а):
01 ноя 2018, 21:05
Nora писал(а):
01 ноя 2018, 20:36

Но я бы не стала так рисковать, разрушать структуры чьи то) зачем?
Т е Вы Любовь поставили выше славы , достатка , таланта и т.п. :give_rose:

Имея талант мы, особенно при написании , должны как бы перестать существовать и наши руки - то уже напрямую руки Бога .
Здорово, значит не все так печально)
Осталось только научиться быть кисточкой в Божьих руках)


Спасибо! :give_rose:

Nora
Зарегистрированный участник
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 17 май 2017, 07:39
Ник: Alesya

Re: За что зацеплен художник?)

Сообщение Nora » 01 ноя 2018, 23:20

Alfira писал(а):
01 ноя 2018, 21:20
Олеся, вы правильно чувствуете, что есть опасность при развитии в творческом направлении. Это область духовности. Поклонение духовным аспектам – способностям, будущему, идеалам, красоте – часто вызывает вспышку творчества, но когда усиливается зависимость от всего этого, тут же начинаются серьезные проблемы. Если работы талантливые, то люди чувствуют большое наслаждение.
Судьба вас хранила:
Я часто занимала призовые места и в городских и школьных конкурсах. Но далее учиться не пошла в этом направлении, не сложилось.
Когда моя мама болела, я нарисовала портреты членов нашей семьи и они висели на стене. А когда мама умерла, папа сорвал портреты и попросил понять его. Я поняла. Тогда я еще училась в школе искусств. А после мамы вскоре умер и папа. И вот заканчивать школу я уже без энтузиазма.
гости стали просить меня нарисовать их портрет. Иногда не портрет. Но я не могу почему то...не складывается или не хочу.
Утром я проснулась с ячменем на левом глазу)
Глаза-это сознание. Через сознание мы выходим на тонкие планы, которые связаны с духовностью. Напрашивается вывод, что зависимость от духовных моментов повысилась, то есть увеличилась гордыня. Гордыня появляется, когда мы свою волю ставим на первое место на территории Бога-тонкие планы.
Т.е с одной стороны меня подталкивают к творчеству, с другой опасность навредить своим творчеством людям и даже себе. Для чего это и не туда и не сюда?
Через ваши картины у людей происходит контакт с тонкими планами, в душе чувство прекрасного появляется- это большое наслаждение. Но вам знак, что вам нужно меняться.
скульптура мне нравится больше и это больше мое. Вылепить портрет руками или вырезать фигуру из дерева интереснее, чем нарисовать на холсте
Возможно там меньше красочных, ярких моментов и поэтому меньше развивается чувственное наслаждение.
папа и его брат были талантливы и достигли высоких должностей. Но умерли почти одновременно - алкоголь.
И у нас как бы у их потомков с этим проблема. Способности есть, а реализации масштабной нет, так по мелочи. Мы как бы не стремимся подвигаться куда то в профессии. Если кто то куда то продвигается, то там алкоголь или проблемы.
Когда у человека повышенный контакт с тонкими планами через духовность, и нет правильного внутреннего направления, то гордыня начинает зашкаливать и чтобы ее уменьшить, включается механизм спасения души, перевод на уровень пониже-физический, ревности. Наслаждения уже ты испытываешь не от высших чувств, а от тела. Алкоголь закрывает сознание, уменьшает способности, контакт с тонкими планами закрывается, духовность уменьшается, Начинают работать чувства, но не за счет контакта с божественным уровнем, а за счет распада души.
Любое профессиональное продвижение подразумевает нравственное поведение, большой запас любви. Это происходит через правильное мировоззрение.

Вам нужно, когда начинаете творить поставить себе цель, что вы в первую очередь творите не для человека, а во славу Божью. Тогда ваши творения будут подталкивать души людей к Богу, а не уводить от Него и убивать вашу душу.
Альфира, спасибо Вам, большое :give_rose:
Абсолютно все верно. Красочные моменты - единственный предмет, по которому у меня стояла четверка - это рисунок, это когда рисуешь карандашом, пером, мелом, углем..не в цвете. Ведь мне нравилась работа с цветом. Гуашь, сейчас есть акрил - чтобы цвет был насыщенный, глубокий. А в скульптуре нет цвета ( хотя это отличная идея *) там форма больше. Чувственного удовольствия меньше наверное, точно.

Переход на уровень тела, распад души.. Вы меня нарисовали) Во всех красках,-)

Это очень хороший совет - Во славу Божию. И меня такие мысли посещали. Но для этого многое нужно было понять,осознать, прочувствовать. И нужно будет еще. Чтобы можно было это все действительно передать, вот это чувство. Чистое. Т.е меняться вообщем.

Но мне сегодня был знак еще. Мы живем в горах. Город находится в ущелье гор. А я живу на окраине и как раз получается на горе) Очень красивый вид, немного сверху на город. Но такое я видела впервые. Солнце еще не зашло, но его заслонили тучи с одной стороны,что ближе ко мне. И мне его было не видно и краски уже приглушенные..нежные..словно горы стали облаками. но с другой стороны Солнце было открыто и осветило здания. Они в центре всего, между гор-облаков, и сияли словно золотом покрытые, очень ярко. было очень красиво.
Возможно у нас уже прошел обещанный ледяной дождь в том районе и поэтому здания так отражали солнце) что даже раньше мне такого не удавалось увидеть. Но все же.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя