За что зацеплен художник?)

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
T_E_V

Re: За что зацеплен художник?)

Сообщение T_E_V » 12 ноя 2018, 10:41

Nora писал(а):
12 ноя 2018, 09:39
Нет..все хорошо.. хочется поправить поправояйте...
там была провокация другой участницы; она не повелась, не зацепилась, значит, может слышать других :) поэтому поудалял всякую оффтопину, и пользуясь случаем прошу у нее прощения что превознесся в душе над ней

T_E_V

Re: За что зацеплен художник?)

Сообщение T_E_V » 12 ноя 2018, 10:45

Nora писал(а):
12 ноя 2018, 10:13
gvendilone писал(а):
12 ноя 2018, 09:50
Nora писал(а):
12 ноя 2018, 08:34
А сейчас я лежу с температурой, воспалением мочевого пузыря, кашлем, переодической болью в левой ноге и иногда в колене.
Но я наконец поняла, что давила любовь в себе, себя в угоду исполнениния желаний других людей. В угоду сознания, идеализация себя - желание быть хорошей. Идеализация других , наверное тоже. Нежелание и не умение конфликтовать.
Вот такие дела ,-)
первая мысль, не нелюбовь к себе, а дети.. :)
В плане того, что детенку я передала уже целый кармический букет? Который возвращается ко мне.
Да, я думаю, Вы правы. :) Примерно месяцем ранее, что-то типа небольшого цистита было у ребенка.
Так это еще ласково со мной, Любя. Не смотря на то, что симптомов несколько больше :)
Олеся, вы это;
чуть как-то полегче, к себе-то?!
viewtopic.php?f=74&p=588290#p588267

Nora
Зарегистрированный участник
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 17 май 2017, 07:39
Ник: Alesya

Re: За что зацеплен художник?)

Сообщение Nora » 12 ноя 2018, 11:27

T_E_V писал(а):
12 ноя 2018, 10:41
Nora писал(а):
12 ноя 2018, 09:39
Нет..все хорошо.. хочется поправить поправояйте...
там была провокация другой участницы; она не повелась, не зацепилась, значит, может слышать других :) поэтому поудалял всякую оффтопину, и пользуясь случаем прошу у нее прощения что превознесся в душе над ней
Разум бьется,
Рифма рвется,
А Любовь на сердце льется!

Nora
Зарегистрированный участник
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 17 май 2017, 07:39
Ник: Alesya

Re: За что зацеплен художник?)

Сообщение Nora » 12 ноя 2018, 11:45

Ольга К писал(а):
12 ноя 2018, 10:34
Nora писал(а):
12 ноя 2018, 10:20
Ольга К писал(а):
12 ноя 2018, 10:05
[/b]

Нора, доброе утро!)) Поправляйтесь! желаю Вам доброго настроения :give_rose: ))

Я не поняла, с каким именем связаны немаловажные события в Вашей жизни...))

Как я это делаю? Да не знаю)) примерно так, как писала выше))
Спасибо :angel: И Вам, Ольга, доброго утра!
Да, я уже улыбаюсь сегодня)

С именем автора фотографии, к которой Вы написали эти чудесные строки.

И как оказалось очень в Тему! ;)
Да уж... Это вообще из области фантастики. Сайт тот давно перестал функционировать, в смысле захирел... :D Хотя в сети до сих пор есть, но в пору расцвета был очень интересным. Но чтобы так.... из сотни или сотен стихов выбрать тот, что для автора, с именем которого связаны события Вашей жизни...)) Чудеса!

Ну вот еще чуток для сердца художника:
(Нашла еще одно для того же автора. Нужно бы конечно с фотографиями тогда воздействие сильнее...

К фотографии Кузнецовой Татьяны «В осенних лучах солнца» (rainysnow) (Ракушка на берегу)
Необычное в обычном...
Непривычное в привычном...
Отрешенность в суете...
Все прекрасны... да не те...
14 января 2009 г.



К фотографии Плетнева Андрея «Березовая аллея»
Белоствольная аллея!
До чего ж ты хороша!
Красотой простой твоею
Омывается душа!
Я пройдусь меж белоствольных,
Чернобровеньких берез,
Таких милых и спокойных,
Но любимых, аж до слез!
25 ноября 2008 г.
Чудеса да и только!

Тоже был Андрей замешан,
На Любовь ярлык навешан(
А судьба наша мудра
Воздает за все сполна....
Только вот не до печали...
Мы ее не привечали)
Благодарствуем за труд!
Опыт сей - наш лучший друг)

Ольга, спасибо Вам, за вдохновляющие стихи :give_rose:
Сердце художника запело)
Последний раз редактировалось Nora 12 ноя 2018, 12:22, всего редактировалось 1 раз.

Nora
Зарегистрированный участник
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 17 май 2017, 07:39
Ник: Alesya

Re: За что зацеплен художник?)

Сообщение Nora » 12 ноя 2018, 12:19

T_E_V писал(а):
12 ноя 2018, 10:45
Nora писал(а):
12 ноя 2018, 10:13

В плане того, что детенку я передала уже целый кармический букет? Который возвращается ко мне.
Да, я думаю, Вы правы. :) Примерно месяцем ранее, что-то типа небольшого цистита было у ребенка.
Так это еще ласково со мной, Любя. Не смотря на то, что симптомов несколько больше :)
Олеся, вы это;
чуть как-то полегче, к себе-то?!
viewtopic.php?f=74&p=588290#p588267
Хорошо Т_Е_V, спасибо!
Все оченььь...то, что нужно)

T_E_V

Re: За что зацеплен художник?)

Сообщение T_E_V » 16 ноя 2018, 12:29

viewtopic.php?f=73&t=12239&start=560#p588998
Мне кажется, тоже бывает оказываюсь на (или в?) подобной описанной в сообщении Альфиры "волне высших чувств". И через несколько минут замечаю... о Боге-то я забыл.
То есть, если вкладываю душу в то, что делаю (это отличительная черта искусства?), как бы ощущаю некий "творческий импульс", затрудняюсь с формулировками, то в этом некотором "угаре" становлюсь безбожником? Может поэтому любые мои попытки самовыражения в нескольких видах искусства до сих пор обречены на провал?

Задаю себе вопрос - что сказать-то хотел? И как ответ изнутри "артист не должен срастаться с персонажем, как и наше истинное "я" не должно срастаться с человеческим". Но от слова "должен" как-то не по себе.
Наталья Фёдоровна писал(а):
24 окт 2018, 11:00
Врезалось до глубины души из первых книг ДК... В ЛЮБОМ ТВОРЧЕСТВЕ должен незримо присутствовать ГЛАВНЫЙ ТВОРЕЦ !!! ...
--- как ответ изнутри, лучше и не сформулируешь; вспомнилось и нашлось

Может секрет в том, чтобы быть на волне, а не в волне высших чувств? То есть часть меня вовлечена, погружена в творческий процесс; и высшее "я", истинное. Не наркоман, полностью отдавшийся творческой эйфории, а актер, играющий роль художника. Внутри счастливый в возможности развиваться и самовыражаться, а персонаж плачет, смеется, что там ему по роли...

Nora
Зарегистрированный участник
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 17 май 2017, 07:39
Ник: Alesya

Re: За что зацеплен художник?)

Сообщение Nora » 10 дек 2018, 08:28

T_E_V писал(а):
16 ноя 2018, 12:29
viewtopic.php?f=73&t=12239&start=560#p588998
Мне кажется, тоже бывает оказываюсь на (или в?) подобной описанной в сообщении Альфиры "волне высших чувств". И через несколько минут замечаю... о Боге-то я забыл.
То есть, если вкладываю душу в то, что делаю (это отличительная черта искусства?), как бы ощущаю некий "творческий импульс", затрудняюсь с формулировками, то в этом некотором "угаре" становлюсь безбожником? Может поэтому любые мои попытки самовыражения в нескольких видах искусства до сих пор обречены на провал?

Задаю себе вопрос - что сказать-то хотел? И как ответ изнутри "артист не должен срастаться с персонажем, как и наше истинное "я" не должно срастаться с человеческим". Но от слова "должен" как-то не по себе.
Наталья Фёдоровна писал(а):
24 окт 2018, 11:00
Врезалось до глубины души из первых книг ДК... В ЛЮБОМ ТВОРЧЕСТВЕ должен незримо присутствовать ГЛАВНЫЙ ТВОРЕЦ !!! ...
--- как ответ изнутри, лучше и не сформулируешь; вспомнилось и нашлось

Может секрет в том, чтобы быть на волне, а не в волне высших чувств? То есть часть меня вовлечена, погружена в творческий процесс; и высшее "я", истинное. Не наркоман, полностью отдавшийся творческой эйфории, а актер, играющий роль художника. Внутри счастливый в возможности развиваться и самовыражаться, а персонаж плачет, смеется, что там ему по роли...
Т_Е_V, спасибо. Конечно Вы правы. Это как некоторое отстранение от процесса, внутреннее. Я так поняла. Так легче не привязываться к плодам деятельности.

Nora
Зарегистрированный участник
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 17 май 2017, 07:39
Ник: Alesya

Re: За что зацеплен художник?)

Сообщение Nora » 10 дек 2018, 10:14

Вообщем. Думала я думала, передумала. Искала, наблюдала, перечитала, переслушала, пересмотрела труды Сергея Николаевича, форум, что нашла. И пришла к тому же всЕ. Гордыня не померная, на красной черте. Сброс идет на вожделение. Сдерживаю. Опять тема гордыни!
Так можно и с ума сойти.. Хоть плачь, хоть вой, хоть на стену лезь...а все дело в душе... Душа не любит боль.. Стало чуточку легче вчера, когда с Божьей помощью, по милости, пришло осознание. Помогла ситуация с мужем. Стресс. Пошли вспышки ненависти к мужу. На утро думаю - ну раз такое дело началось, то в пору разводиться нам. И тут муж добавил еще, что согласен. В душе сначала тихая радость, разлилась, энергия пошла. Стала я парить и пархать. И радоваться как дитя)) а потом вдруг мысль - а что вот если я с мужем останусь, не разведусь. Сразу больно стало душе. Больно? Правда? Так это же хорошо! Вот живи с ним и радуйся, и учись Любить, заботиться, дарить Любовь. Пока небеса не разлучат нас :-)

А вот теперь самое сложное...наладить баланс мужского и женского. Расставить все на свои места... мне кажется, что я занимаю место мужчины в семье.. не смотря на то, что на физ. уровне все выглядит совсем иначе.
Мне кажется теперь, что и творчество это как раз мужская стихия.

T_E_V

Re: За что зацеплен художник?)

Сообщение T_E_V » 10 дек 2018, 10:28

Nora писал(а):
10 дек 2018, 08:28
Т_Е_V, спасибо. Конечно Вы правы. Это как некоторое отстранение от процесса, внутреннее. Я так поняла. Так легче не привязываться к плодам деятельности.
_____
Спасибо, Т_Е_V. Конечно Вы правы.
Но не на 100 процентов!
Так легче на душе :)

Nora
Зарегистрированный участник
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 17 май 2017, 07:39
Ник: Alesya

Re: За что зацеплен художник?)

Сообщение Nora » 10 дек 2018, 10:49

T_E_V писал(а):
10 дек 2018, 10:28
Nora писал(а):
10 дек 2018, 08:28

Спасибо, Т_Е_V. Конечно Вы правы.
Но не на 100 процентов!
Так легче на душе :)
Конечно. Хорошо :)

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4806
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 456 раз

Re: За что зацеплен художник?)

Сообщение gvendilone » 23 янв 2019, 13:43

Нора, хотела с вами поделиться. Моя дочка отучилась в художке, мы думали - ну все, выучилась и ладно. Но она надумала продолжать худ.образование, сейчас много усилий предпринимает. Так как много всего накручено и мной, и у нее характер..то приступы бессилия и "я дура, я нничего не добьюсь" до вдохновения. Подруга посоветовала Джулию Камерн почитать "Путь художника". Поначалу думала, что очередное псевдомотивационное чтиво, но оказалось, что автор - верующая и творчество считает проявлением Бога..Тут мне стало интересно..и я залипла. Подкупила честность - она написала, что пила, что была в творческом упадке, что ее бросил муж, что она одна воспитывала дочь, что когда шла по городу, ей вдруг пришла мысль в голову - котрывай свою школу для творческих людей, которые потеряли вдохновение.
Много полезных советов, очень ценных именно в разрезе ДК, хоть она и пытается сделать реверанс атеистам (мол, можете пропускать слово Бог и называть это, как хотите), очень теплое чтение. В общем, если про эту книгу вам здесь писали - извините :give_rose: Если нет, почитайте..а вдруг поможет чем?
Дочка моя вняла советам оттуда, говорит, стал просыпаться интерес :) Конечно, все это в воле Божьей, талант наш, перспективы..и об этом надо помнить, но на Бога надейся, а верблюда привязывай :)

Nora
Зарегистрированный участник
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 17 май 2017, 07:39
Ник: Alesya

Re: За что зацеплен художник?)

Сообщение Nora » 23 янв 2019, 14:26

gvendilone писал(а):
23 янв 2019, 13:43
Нора, хотела с вами поделиться. Моя дочка отучилась в художке, мы думали - ну все, выучилась и ладно. Но она надумала продолжать худ.образование, сейчас много усилий предпринимает. Так как много всего накручено и мной, и у нее характер..то приступы бессилия и "я дура, я нничего не добьюсь" до вдохновения. Подруга посоветовала Джулию Камерн почитать "Путь художника". Поначалу думала, что очередное псевдомотивационное чтиво, но оказалось, что автор - верующая и творчество считает проявлением Бога..Тут мне стало интересно..и я залипла. Подкупила честность - она написала, что пила, что была в творческом упадке, что ее бросил муж, что она одна воспитывала дочь, что когда шла по городу, ей вдруг пришла мысль в голову - котрывай свою школу для творческих людей, которые потеряли вдохновение.
Много полезных советов, очень ценных именно в разрезе ДК, хоть она и пытается сделать реверанс атеистам (мол, можете пропускать слово Бог и называть это, как хотите), очень теплое чтение. В общем, если про эту книгу вам здесь писали - извините :give_rose: Если нет, почитайте..а вдруг поможет чем?
Дочка моя вняла советам оттуда, говорит, стал просыпаться интерес :) Конечно, все это в воле Божьей, талант наш, перспективы..и об этом надо помнить, но на Бога надейся, а верблюда привязывай :)
Большое спасибо за то, что поделились :)
:give_rose: Вроде бы не говорили про эту книгу. Не случайно, похоже, Вы мне ее посоветовали :)
Вообще такие люди, творческие и верующие, они когбуд-то заражают вдохновением ,-)

Nora
Зарегистрированный участник
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 17 май 2017, 07:39
Ник: Alesya

Re: За что зацеплен художник?)

Сообщение Nora » 01 мар 2020, 20:17

Gagara писал(а):
01 ноя 2018, 21:05
Nora писал(а):
01 ноя 2018, 20:36
[
Но я бы не стала так рисковать, разрушать структуры чьи то) зачем?
Т е Вы Любовь поставили выше славы , достатка , таланта и т.п. :give_rose:

Имея талант мы, особенно при написании , должны как бы перестать существовать и наши руки - то уже напрямую руки Бога .
Просто это легко, так я хотела написать..но не написала. Быть благородным, миролюбивым, хорошим это легко. Но это не Любовь, наверное.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: За что зацеплен художник?)

Сообщение Gagara » 01 мар 2020, 20:25

Nora писал(а):
01 мар 2020, 20:17
Gagara писал(а):
01 ноя 2018, 21:05
Nora писал(а):
01 ноя 2018, 20:36
[
Но я бы не стала так рисковать, разрушать структуры чьи то) зачем?
Т е Вы Любовь поставили выше славы , достатка , таланта и т.п. :give_rose:

Имея талант мы, особенно при написании , должны как бы перестать существовать и наши руки - то уже напрямую руки Бога .
Просто это легко, так я хотела написать..но не написала. Быть благородным, миролюбивым, хорошим это легко. Но это не Любовь, наверное.
Нет конечно ))

От Хорошести дети не рождаются ( творения и пр ... ) - они рождаются от Любви ))

Nora
Зарегистрированный участник
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 17 май 2017, 07:39
Ник: Alesya

Re: За что зацеплен художник?)

Сообщение Nora » 01 мар 2020, 20:35

Gagara писал(а):
01 мар 2020, 20:25
Nora писал(а):
01 мар 2020, 20:17
Gagara писал(а):
01 ноя 2018, 21:05
Т е Вы Любовь поставили выше славы , достатка , таланта и т.п. :give_rose:

Имея талант мы, особенно при написании , должны как бы перестать существовать и наши руки - то уже напрямую руки Бога .
Просто это легко, так я хотела написать..но не написала. Быть благородным, миролюбивым, хорошим это легко. Но это не Любовь, наверное.
Нет конечно ))

От Хорошести дети не рождаются ( творения и пр ... ) - они рождаются от Любви ))
Согласна. Мои дети родились, после того как я была совсем не хорошей, но любимой

И наверное любящей
Это я сейчас понимаю насколько я заблуждалась в Любви

Спасибо, Гагара :give_rose: Вы прям стрелой в сердце. И Фарит Николаевич в теме про бесплодие и Океана и Катя и все..

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: За что зацеплен художник?)

Сообщение Gagara » 01 мар 2020, 20:38

Nora писал(а):
01 мар 2020, 20:35
Gagara писал(а):
01 мар 2020, 20:25
Nora писал(а):
01 мар 2020, 20:17
Просто это легко, так я хотела написать..но не написала. Быть благородным, миролюбивым, хорошим это легко. Но это не Любовь, наверное.
Нет конечно ))

От Хорошести дети не рождаются ( творения и пр ... ) - они рождаются от Любви ))
Согласна. Мои дети родились, после того как я была совсем не хорошей, но любимой

И наверное любящей
Это я сейчас понимаю насколько я заблуждалась в Любви

Спасибо, Гагара :give_rose: Вы прям стрелой в сердце. И Фарит Николаевич в теме про бесплодие и Океана и Катя и все..
Изображение

Nora
Зарегистрированный участник
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 17 май 2017, 07:39
Ник: Alesya

Re: За что зацеплен художник?)

Сообщение Nora » 01 мар 2020, 22:00

Такое красивое
Спасибо :give_rose:


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей