За что зацеплен художник?)

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: За что зацеплен художник?)

Сообщение Gagara » 07 ноя 2018, 10:44

Nora писал(а):
06 ноя 2018, 12:00
Gagara писал(а):
05 ноя 2018, 11:33
Ну вот, что мужику для жизни надо: мыслить - воплощать идей и т.п. проявления духа , т.е. достаточно и казарменных условий, а женщинам ? в силу физиологии и отведённой прекрасной роли " хранительнице очага " и той, что рожает , заботится физ. о ребёнке , то тут, простите, и тепло и уют и ванна, а не просто душ , и что купить, приготовить малышу и всем, что б вкусненько и не отрава )) и т.д.

Потому МУЖ - волна сосредоточенная на жизни , конкретизирующая ( важны детали ) = нуждается в духовной подпитке для реализации ЯНЬ , т.е. вдохновение со стороны жены , подсказка идей ( ему - мол нужно что-то там в углу придумать , чтобы было и красиво и функционально ) , ощущения себя рядом с ней ( а не её ля ля на духовные темы , взаимопонимание ( с её точки зрения ) и т.п.. ) .

А ЖЕНЕ - Жизнь дающая энергию для земных энергий = энергия плодящая разные энергии ( общее направление ) , т..е и мать и вдохновительница нуждается в материальной подпитке для реализации ИНЬ .
Gagara, спасибо!) Вы так подробно описали и интересно!
И интересно еще,что как раз вчера у меня появилась долгожданная ванна)
До этого только баня и душ..но это не то. И я и ребенок так кайфанули видимо) хотя, это больше удобство, чем удовольствие.
Что вечером пришлось применять план "б"
А вот это вот опасно ( кумирство Духовного Отца - СНЛ ) - перед женой всегда прав только БОГ ( внутренний критерий Любви ) , и если позволять быть мужу неправым перед Богом , то мало не покажется всем ( ибо Бог есть всё ) и не только потомкам . Он будет " доставать " провоцировать, доходить до рукоприкладства , пока его не остановят , не поставят на "Путь Истинный " . Можно и ором ( на крайний случай ) , но ласково и с улыбкой )) Лучше раньше с минимальными усилиями, нежели когда начнёт пить или искать " направителя вектора " на стороне .
Но почему то получила такую агрессию в ответ....что не ожидала даже..и от себя в том числе, такого разочарования в ответ на агрессию..такое чувство, что плюнули в Душу...
А что Вы хотели ? Чистить Душу и при этом , чтобы грязь вынутая сладким мёдом показалась ? Естественно вышедшее наружу будет несколько сопротивляться, даже шокировать , но к тому нужно быть готовому ( Господи принимаю от Тебя ВСЁ) , НОООО Душа то в радости и благодарности ...... плоды будут , но потом и послаще мёда ))

iriss

Re: За что зацеплен художник?)

Сообщение iriss » 07 ноя 2018, 12:12

Nora писал(а):
07 ноя 2018, 08:17
iriss писал(а):
06 ноя 2018, 14:04
Nora писал(а):
06 ноя 2018, 13:03

Ирисс, а Вы кто по знаку, если не секрет?Я не стандартный лев, окруженный скорпионами и немного представителями прайда)
Но вот брат на переходе скорпион- стрелец, а сын уже стрелец. И тоже скорпионы нравятся, хоть и не простые говорят) Наверное, мы просто знаем к ним подход)
Я рыбы, мне как то делали профессиональный гороскоп и там было сказано что во мне много от Скорпиона. Наверное дело в этом. А вот что удивительно у мужа бывшего и старшей дочки все планеты один в один в одинаковых знаках.

Да, интересно про совпадения. У нас тоже в семье много совпадений, правда, по знакам и по датам. Раньше очень верила в гороскопы. А потом поняла, что знак зодиака это лишь малая часть. Есть еще год рождения) Имя человека тоже о чем то говорит.. А теперь еще оказывается, что и рыбы можеть быть по сути скорпионом ,-)
Еще как может!!!!)))) Там важны все планеты и из этого делается вывод кто есть кто по гороскопу. Например, моя племянница Телец, но она совсем не Телец и когда я сделал ей натальную карту то всё встало на свои места, в ней больше всего конечно же Стрельца)
Конечно, полностью согласна с Вами, Женя!

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: За что зацеплен художник?)

Сообщение Луна. » 07 ноя 2018, 13:10

Спасибо, Nora, что поделились! Ценный очень опыт и для себя подсказку нашла.
Возможно информация важная в вашем сообщении, поэтому не сразу отправлялось и зависло.

Nora
Зарегистрированный участник
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 17 май 2017, 07:39
Ник: Alesya

Re: За что зацеплен художник?)

Сообщение Nora » 07 ноя 2018, 14:40

Татьяна Куделина писал(а):
06 ноя 2018, 17:21
Добрый день! Про послушание мужу захотелось в этой теме написать, хотя мысли об этом возникли в соседней теме. Где Вера писала про своих родителей. Когда зашёл отец, и мама, начав рассказывать о бабушках и дедушках своим детям, под взглядом мужа замолчала, что на мой взгляд, отчасти и говорит о послушании мужу и глубоком взаимопонимании. Не каждая современная женщина замолкает под взглядом мужа. У меня точно не получается ). Хотя преимущества такого метода в некоторых случаях (!) явно очевидны)
Добрый! И правильно, что захотелось. У меня тоже с этим бывают проблемы)
Спасибо, что поделились :give_rose:
Из всех моих родственников, что я помню, верующей была бабушка по маминой линии. Она выросла в деревне и была 15-м ребенком в семье. Предполагаю, что ее мама, моя прабабушка тоже была верующей. Так вот у них в семье ребенок мог и ложкой по лбу получить от отца за баловство за столом. И бабушка уже будучи замужем за моим дедушкой никогда не прирекалась с ним. По крайней мере при нас. И не смотря на то, что мы (внуки) росли в менее строгих условиях, при одном взгляде дедушки - замолкали. Но это был такой человек, он никогда никого не тронул пальцем ( если не считать того, что прошел две войны) но его все уважали и понимали с полувзгляда.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: За что зацеплен художник?)

Сообщение Arischa » 07 ноя 2018, 15:05

И мне тоже вспомнилось, что как то так однажды полюбила депрессию. Потому что в этом сосстоянии во мне вдруг просыпалось вдохновение и я писала стихи. И потом я вдруг как то заметила, что депрессия куда то ушла. Т.е реакция на события перестала превращаться в депрессию
Улыбнуло :) У Вас не было депрессии. У Вас была хандра. Депрессия это страшное заболевание. Вернее состояние души. И далеко не всем удается из нее выбраться.

Nora
Зарегистрированный участник
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 17 май 2017, 07:39
Ник: Alesya

Re: За что зацеплен художник?)

Сообщение Nora » 07 ноя 2018, 15:17

Okeana писал(а):
07 ноя 2018, 10:24
Nora писал(а):
07 ноя 2018, 10:19
Сообщение Океане все же ушло. Но на моем экране этот процесс завис. Было небольшое сомнение, что в подробности вдаваться не стоит, когбуд то это что то личное между мной и Богом
Да все в порядке! Вы замечательный свой опыт описали - другим тоже полезно будет. ))
Луна. писал(а):
07 ноя 2018, 13:10
Спасибо, Nora, что поделились! Ценный очень опыт и для себя подсказку нашла.
Возможно информация важная в вашем сообщении, поэтому не сразу отправлялось и зависло
Спасибо Вам за поддержку)
Просто, раньше когда видела, что женщина оказалась в подобной ситуации, всегда старалась помочь. И вот как бы на личном примере рассказывала, как это было со мной. И каждый раз это как то отражалось на моем муже в этот день и даже порой на мне. Когбуд то мы проигрывали эту сцену из их жизни. Как бы перетягивали на себя. Даже муж это заметил.
А потом пришло понимание, что человек должен сам к этому как то прийти. И что лучше действует совет, например, -вызови полицию.
Возможно, просто я не полностью охватываю ситуацию, это ведь очень долго будет и я тоже далеко не "Ангел" была. Тоже ему многое пришлось пройти. Он молодец) я даже им порой немного восхищаюсь в тайне, думаю какой он всетаки отважный Душ, что связался со мной))
Или раньше мне,возможно, не хватало любви, чтобы передать это все, не настолько глубоко это все прошло. А изменение в отношениях дали авансом.

Поэтому стараюсь больше молчать об этом

Nora
Зарегистрированный участник
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 17 май 2017, 07:39
Ник: Alesya

Re: За что зацеплен художник?)

Сообщение Nora » 07 ноя 2018, 15:25

Arischa писал(а):
07 ноя 2018, 15:05
И мне тоже вспомнилось, что как то так однажды полюбила депрессию. Потому что в этом сосстоянии во мне вдруг просыпалось вдохновение и я писала стихи. И потом я вдруг как то заметила, что депрессия куда то ушла. Т.е реакция на события перестала превращаться в депрессию
Улыбнуло :) У Вас не было депрессии. У Вас была хандра. Депрессия это страшное заболевание. Вернее состояние души. И далеко не всем удается из нее выбраться.
Возможно, Вы правы)

Nora
Зарегистрированный участник
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 17 май 2017, 07:39
Ник: Alesya

Re: За что зацеплен художник?)

Сообщение Nora » 07 ноя 2018, 15:47

Сейчас муж проснулся. Сон рассказал. Буд то слышал стук в окно. Выглянул, а за окном его мама и много других людей. Говорит ему - выходи на собрание, собрание уже началось. А он ей - мам, а я вот что то думаю все - а в чем смысл жизни? Зачем я здесь?.
Мама- ну как в чем? Детей рожать, чтобы покушать что было. Он: - ну как, а у кого то вот Нет детей, у брата например. Зачем я здесь? И проснулся от того что слезы полились. Проснулся.. плохо, говорит на душе.

Nora
Зарегистрированный участник
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 17 май 2017, 07:39
Ник: Alesya

Re: За что зацеплен художник?)

Сообщение Nora » 07 ноя 2018, 16:04

Gagara писал(а):
07 ноя 2018, 10:44
Nora писал(а):
06 ноя 2018, 12:00
Gagara писал(а):
05 ноя 2018, 11:33
Ну вот, что мужику для жизни надо: мыслить - воплощать идей и т.п. проявления духа , т.е. достаточно и казарменных условий, а женщинам ? в силу физиологии и отведённой прекрасной роли " хранительнице очага " и той, что рожает , заботится физ. о ребёнке , то тут, простите, и тепло и уют и ванна, а не просто душ , и что купить, приготовить малышу и всем, что б вкусненько и не отрава )) и т.д.

Потому МУЖ - волна сосредоточенная на жизни , конкретизирующая ( важны детали ) = нуждается в духовной подпитке для реализации ЯНЬ , т.е. вдохновение со стороны жены , подсказка идей ( ему - мол нужно что-то там в углу придумать , чтобы было и красиво и функционально ) , ощущения себя рядом с ней ( а не её ля ля на духовные темы , взаимопонимание ( с её точки зрения ) и т.п.. ) .

А ЖЕНЕ - Жизнь дающая энергию для земных энергий = энергия плодящая разные энергии ( общее направление ) , т..е и мать и вдохновительница нуждается в материальной подпитке для реализации ИНЬ .
Gagara, спасибо!) Вы так подробно описали и интересно!
И интересно еще,что как раз вчера у меня появилась долгожданная ванна)
До этого только баня и душ..но это не то. И я и ребенок так кайфанули видимо) хотя, это больше удобство, чем удовольствие.
Что вечером пришлось применять план "б"
А вот это вот опасно ( кумирство Духовного Отца - СНЛ ) - перед женой всегда прав только БОГ ( внутренний критерий Любви ) , и если позволять быть мужу неправым перед Богом , то мало не покажется всем ( ибо Бог есть всё ) и не только потомкам . Он будет " доставать " провоцировать, доходить до рукоприкладства , пока его не остановят , не поставят на "Путь Истинный " . Можно и ором ( на крайний случай ) , но ласково и с улыбкой )) Лучше раньше с минимальными усилиями, нежели когда начнёт пить или искать " направителя вектора " на стороне .
Но почему то получила такую агрессию в ответ....что не ожидала даже..и от себя в том числе, такого разочарования в ответ на агрессию..такое чувство, что плюнули в Душу...
А что Вы хотели ? Чистить Душу и при этом , чтобы грязь вынутая сладким мёдом показалась ? Естественно вышедшее наружу будет несколько сопротивляться, даже шокировать , но к тому нужно быть готовому ( Господи принимаю от Тебя ВСЁ) , НОООО Душа то в радости и благодарности ...... плоды будут , но потом и послаще мёда ))
Спасибо, Гагара. Возможно, нужно мягче все-таки было. Не хватает любви еще воспитывать) Диалектики не хватает тоже, чтоб вот сразу так отреагировать внутри с Любовью. У меня на некоторые вещи резко "ай ай яй" что внутри что снаружи.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: За что зацеплен художник?)

Сообщение Gagara » 07 ноя 2018, 16:13

Nora писал(а):
07 ноя 2018, 15:47
Сейчас муж проснулся. Сон рассказал. Буд то слышал стук в окно. Выглянул, а за окном его мама и много других людей. Говорит ему - выходи на собрание, собрание уже началось. А он ей - мам, а я вот что то думаю все - а в чем смысл жизни? Зачем я здесь?.
Мама- ну как в чем? Детей рожать, чтобы покушать что было. Он: - ну как, а у кого то вот Нет детей, у брата например. Зачем я здесь? И проснулся от того что слезы полились. Проснулся.. плохо, говорит на душе.
Да , так всегда - неопределённость ( что мы есть Любовь - Всё ) приводит к беЗсмысленному существованию всего , к холостой растрате .

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: За что зацеплен художник?)

Сообщение Gagara » 07 ноя 2018, 16:15

Nora писал(а):
07 ноя 2018, 15:47
Сейчас муж проснулся. Сон рассказал. Буд то слышал стук в окно. Выглянул, а за окном его мама и много других людей. Говорит ему - выходи на собрание, собрание уже началось. А он ей - мам, а я вот что то думаю все - а в чем смысл жизни? Зачем я здесь?.
Мама- ну как в чем? Детей рожать, чтобы покушать что было. Он: - ну как, а у кого то вот Нет детей, у брата например. Зачем я здесь? И проснулся от того что слезы полились. Проснулся.. плохо, говорит на душе.
Да , так всегда - неопределённость ( что мы есть Любовь - Всё ) приводит к беЗсмысленному существованию всего , к холостой растрате .
Вы читали молитву , что понравилась Наталье Фёдоровне ?, вот её мужу и покажите .

Nora
Зарегистрированный участник
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 17 май 2017, 07:39
Ник: Alesya

Re: За что зацеплен художник?)

Сообщение Nora » 07 ноя 2018, 16:58

А вобще Всем большое спасибо! Низкий поклон!
Картина начинает прорисовываться. Гордыня у обоих высокая ( у меня и мужа), я бы сказала за гранью. Я вот только только осознала это в полной мере, знакомлюсь с ней, разглядываю сейчас со всех сторон.
У обоих сверхспособности с детства. А сейчас у ребенка кажется что-то проявляется. Так что....похоже все только началось
Последний раз редактировалось Nora 07 ноя 2018, 17:04, всего редактировалось 1 раз.

Nora
Зарегистрированный участник
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 17 май 2017, 07:39
Ник: Alesya

Re: За что зацеплен художник?)

Сообщение Nora » 07 ноя 2018, 17:03

Gagara писал(а):
07 ноя 2018, 16:15
Да , так всегда - неопределённость ( что мы есть Любовь - Всё ) приводит к беЗсмысленному существованию всего , к холостой растрате .
Вы читали молитву , что понравилась Наталье Фёдоровне ?, вот её мужу и покажите .
Читала. Но. Не думаю, что это хорошая идея :-)

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: За что зацеплен художник?)

Сообщение Татьяна Куделина » 07 ноя 2018, 17:08

Nora писал(а):
07 ноя 2018, 16:04
Gagara писал(а):
07 ноя 2018, 10:44
Nora писал(а):
06 ноя 2018, 12:00
Gagara, спасибо!) Вы так подробно описали и интересно!
И интересно еще,что как раз вчера у меня появилась долгожданная ванна)
До этого только баня и душ..но это не то. И я и ребенок так кайфанули видимо) хотя, это больше удобство, чем удовольствие.
Что вечером пришлось применять план "б"
Но почему то получила такую агрессию в ответ....что не ожидала даже..и от себя в том числе, такого разочарования в ответ на агрессию..такое чувство, что плюнули в Душу...
А что Вы хотели ? Чистить Душу и при этом , чтобы грязь вынутая сладким мёдом показалась ? Естественно вышедшее наружу будет несколько сопротивляться, даже шокировать , но к тому нужно быть готовому ( Господи принимаю от Тебя ВСЁ) , НОООО Душа то в радости и благодарности ...... плоды будут , но потом и послаще мёда ))
Спасибо, Гагара. Возможно, нужно мягче все-таки было. Не хватает любви еще воспитывать) Диалектики не хватает тоже, чтоб вот сразу так отреагировать внутри с Любовью. У меня на некоторые вещи резко "ай ай яй" что внутри что снаружи.
Нора, всего у Вас хватает :give_rose: и судя по сну мужа, даже на двоих))). Главное, не останавливаться!
Вообще в Вашей теме очень тепло и чувствуется, как Ваша душа расцветает)

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: За что зацеплен художник?)

Сообщение Gagara » 07 ноя 2018, 18:25

Nora писал(а):
07 ноя 2018, 17:03
Gagara писал(а):
07 ноя 2018, 16:15
Да , так всегда - неопределённость ( что мы есть Любовь - Всё ) приводит к беЗсмысленному существованию всего , к холостой растрате .
Вы читали молитву , что понравилась Наталье Фёдоровне ?, вот её мужу и покажите .
Читала. Но. Не думаю, что это хорошая идея :-)
Почему ?

Nora
Зарегистрированный участник
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 17 май 2017, 07:39
Ник: Alesya

Re: За что зацеплен художник?)

Сообщение Nora » 07 ноя 2018, 19:42

Татьяна Куделина писал(а):
07 ноя 2018, 17:08
Вообще в Вашей теме очень тепло и чувствуется, как Ваша душа расцветает)
Спасибо) это все не я :friends:
В данном случае хочется сказать, точнее повторить мудрое высказывание:

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. Эрих Мария Ремарк.

Тоже чувствуется тепло от Вас)

Nora
Зарегистрированный участник
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 17 май 2017, 07:39
Ник: Alesya

Re: За что зацеплен художник?)

Сообщение Nora » 07 ноя 2018, 19:50

Gagara писал(а):
07 ноя 2018, 18:25

Почему ?
Он не в теме :)

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: За что зацеплен художник?)

Сообщение Gagara » 07 ноя 2018, 21:12

Nora писал(а):
07 ноя 2018, 19:50
Gagara писал(а):
07 ноя 2018, 18:25

Почему ?
Он не в теме :)
И что ? Его Душа - в теме всегда была и будет ))
Своему вот написала , так сам взял в свои документы и носит везде и на работу и другу на работе такую же подарил ( отксерил ) , хотя его с натяжкой можно назвать " в теме " .
Переходите на общение с людьми по-душам , так легче , во первых правдивее , ведь мы и так все про всех всё знаем и мнимости многие отпадут .

Nora
Зарегистрированный участник
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 17 май 2017, 07:39
Ник: Alesya

Re: За что зацеплен художник?)

Сообщение Nora » 08 ноя 2018, 05:56

Gagara писал(а):
07 ноя 2018, 21:12
Nora писал(а):
07 ноя 2018, 19:50
Gagara писал(а):
07 ноя 2018, 18:25

Почему ?
Он не в теме :)
И что ? Его Душа - в теме всегда была и будет ))
Своему вот написала , так сам взял в свои документы и носит везде и на работу и другу на работе такую же подарил ( отксерил ) , хотя его с натяжкой можно назвать " в теме " .
Переходите на общение с людьми по-душам , так легче , во первых правдивее , ведь мы и так все про всех всё знаем и мнимости многие отпадут .
Я заметила, что если я говорю, а чувство не идет то человек не понимает. Но если чувство есть, а я молчу, то эффект лучше.

Nora
Зарегистрированный участник
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 17 май 2017, 07:39
Ник: Alesya

Re: За что зацеплен художник?)

Сообщение Nora » 08 ноя 2018, 06:00

А вообще, это удивительно..но когда наблюдаешь, то чувство что человек многое говорит сам себе


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей