Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
katyava
Зарегистрированный участник
Ник: katyava

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение katyava » 26 ноя 2018, 16:51

Gagara писал(а):
26 ноя 2018, 15:56
katyava писал(а):
26 ноя 2018, 14:16
Sergej Leonidovich писал(а):
26 ноя 2018, 13:40
Результат-это корысть.Это стягивание одеяла на результат.Все,в душе появляется легкость.Я отпустил погоню за результатом.Единство с миром растет.Отказываться не нужно.Нужно принять любой результат.
Да, очень важную вещь заметили. Результат. Но отказавшись от результата - мы отказываемся от целей. Нет целей, нет энергии. И потом мы превращаемся в инфантильноподобное существо, которое всех слушается, что-то хочет, но ничего не может. Нет, Сергей Леонидович, мне кажется, это не то направление, куда надо двигаться. Если результата пока нет, нужно верить, что рано или поздно он будет. Идти дальше или менять тактику, но в результат верить. И не отказываться от него. А корысть - это часть жизни. Главное - не переусердствовать в этом
Простите Катюш , но всё время наталкиваешься на то , что Вы просто не до конца читаете посты или хватает восприятия на первые две строки , сказано же :" Отказываться не нужно.Нужно принять любой результат".

Постарайтесь , если не трудно перечитывать насколько раз и вникая , потом отвечать , чтобы всяких впечатлений не складывалось ;)
Гагара, да, я просто не ту цитату вставила. Ниже - та цитата, на которую я хотела ответить.
Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):
с Лазаревым попал впросак.Во попал.Нет результата.Что не делай-результата нет.Мы занимаемся душой.Душа-это эмоции,чувства и желания.Параметр души-вожделение.Вожделение-это только положительная эмоция и отказ от боли.Если вожделение начать сдерживать,будут результаты.Но у меня получается через отказы.Отказался курить,отказался от алкоголя,отказался от секса.При этом способности начинают развиваться.Сдержал желания.Все получается.Придется начать работать с результатом.Результат как отдельная сущность.Я пробовал разбавить результат множеством вариантов.Не достаточно.Придется отказываться и от результата.Подготовка уже сделана.Надо пробовать.
Татьяна Ильма писал(а):
26 ноя 2018, 16:17
26 ноя 2018, 13:20
Понаблюдайте от какой эмоции быстро устает душа.То есть побыли в этой эмоции и уже надоело,не хочется.Хочется переключиться на другие эмоции или другую деятельность,которая будет вызывать другие эмоции.Вопрос ко всем желающим.
У меня это раздражение, преимущественно к детям. Т.к. агрессия к детям=агрессия к себе, я сразу же падаю в глубокую эмоциональную яму, физически тоже становится плохо, вот прямо ложись да помирай. Душе очень плохо в этом состоянии.
Еще уныние. Там не яма, а болото, из которого гораздо сложнее выбраться. Но уныния с тех пор, как сломала ногу не испытываю (к вопросу о целебном воздействии проблем со здоровьем на душу :D ).
Еще, бывает, устаю от приступов обожания/восхищения мужем. Ну тут все понятно, привязанность растет, и я реагирую соответственно.
А у меня раздражение, когда учат как жить, если не просишь или в споре я вижу противоположную точку зрения, но для меня это кажется настолько глупо и лишено здравого смысла, что прежде чем силой заставить себя углубиться в чужую точку зрения, возникает раздражение и неприязнь

Kalinin Sergej Leonidovich
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 26 ноя 2018, 17:07

katyava писал(а):
26 ноя 2018, 16:51

А у меня раздражение, когда учат как жить, если не просишь или в споре я вижу противоположную точку зрения, но для меня это кажется настолько глупо и лишено здравого смысла, что прежде чем силой заставить себя углубиться в чужую точку зрения, возникает раздражение и неприязнь

Раздражение.Агрессия в душе подсознательная проявляется через негативную эмоцию.Раздражение-это негативная эмоция.Теперь причина ее.Катя,это не учить,а чтобы с терминами определиться.Хотя по учебе тоже.
Учат жить-как можно назвать (тема)?
Не просишь-какая тема?
Настолько глупо-какая тема?
Лишено здравого смысла-какая тема?
А вот силой,может,не надо?
А если захотите узнать,что происходило со мной при написании и как,могу рассказать.Мне было интересно.
Последний раз редактировалось Kalinin Sergej Leonidovich 26 ноя 2018, 17:28, всего редактировалось 1 раз.

Svechka
Ник: Svechka

Сообщение Svechka » 26 ноя 2018, 17:19

[quote
А если захотите узнать,что происходило со мной при написании и как,могу рассказать.Мне было интересно.][
/quote]
Выкладывайте! Мне тоже интересно :) (Кать, ничего- что я влезла?) Хочется выгрести на чистую протоку, на конструктив, что-ли...

katyava

Сообщение katyava » 26 ноя 2018, 17:27

26 ноя 2018, 17:07
katyava писал(а):

Раздражение.Агрессия в душе подсознательная проявляется через негативную эмоцию.Раздражение-это негативная эмоция.Теперь причина ее.
Не просишь-какая тема?
А если захотите узнать,что происходило со мной при написании и как,могу рассказать.Мне было интересно.
Сергей Леонидович. Да, мне еще много чего нужно преодолевать. Я не знаю, как назвать вышеперечисленные темы, а вот что происходило с вами - интересно узнать

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 26 ноя 2018, 17:32

katyava писал(а):
26 ноя 2018, 17:27
26 ноя 2018, 17:07
katyava писал(а):

Раздражение.Агрессия в душе подсознательная проявляется через негативную эмоцию.Раздражение-это негативная эмоция.Теперь причина ее.
Не просишь-какая тема?
Сергей Леонидович. Да, мне еще много чего нужно преодолевать. Я не знаю, как назвать вышеперечисленные темы, а вот что происходило с вами - интересно узнать

Достаточно опасный эксперимент.Сначала я написал,что отказался от результата,и ощутил облегчение,потом резко заболело сердце.Спросил,от куда информация.Ответ был из космоса.О чем? От результата не надо отказываться.Можно принимать любой результат.Так потом и написал.Потом медленно боль стала проходить.
У меня,видимо,душа на отказал, лучше меняется.А остальным это может не подойти.То есть я отказался,привязанность уменьшилась,а потом можно перейти на обычный режим.Нужно принимать любой результат.

Gagara
Ник: Gagara

Сообщение Gagara » 26 ноя 2018, 17:50

26 ноя 2018, 17:32

Достаточно опасный эксперимент.Сначала я написал,что отказался от результата,и ощутил облегчение,потом резко заболело сердце.Спросил,от куда информация.Ответ был из космоса.О чем? От результата не надо отказываться.Можно принимать любой результат.Так потом и написал.Потом медленно боль стала проходить.
У меня,видимо,душа на отказал, лучше меняется.А остальным это может не подойти.То есть я отказался,привязанность уменьшилась,а потом можно перейти на обычный режим.Нужно принимать любой результат.
Потому как результат - ЛЮБОВЬ ! Из точки ---.... -- в точку .

" Любишь ли ты меня какой я есть или только когда я хороший " - спрашивают испуганные нашкодившего глаза кота в ожидании и в надежде на верное наше решение и отношение - В ЭТОМ ЕСТЬ РЕЗУЛЬТАТ .

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 26 ноя 2018, 18:12

Gagara писал(а):
26 ноя 2018, 17:50
26 ноя 2018, 17:32

Потому как результат - ЛЮБОВЬ ! Из точки ---.... -- в точку .

" Любишь ли ты меня какой я есть или только когда я хороший " - спрашивают испуганные нашкодившего глаза кота в ожидании и в надежде на верное наше решение и отношение - В ЭТОМ ЕСТЬ РЕЗУЛЬТАТ .
[/quote]

Похоже,по ощущению.Сначала хотел написать,что не очень как то ощущаю-не идет.Тогда попробовал ощутить,как это происходило и ощутил.После этого написал,что похоже по ощущению.И если,что то не так хочу написать,сейчас сильно чувствуется.Поэтому сразу ищу,что не так.

Наталья Федоровна
Ник: Наталья Федоровна

Сообщение Наталья Федоровна » 26 ноя 2018, 18:55

Сейчас в очередной раз меняю тактику.Теперь буду высказывать свои наблюдения.Наталья Федоровна мне нравилась,пока соглашалась со мной.И вела себя определенным образом.Но она немного погодя сменила манеру поведения.И я не был готов к такому повороту.Произошла дестабилизация поведения.То есть я как трудяга ,привык добиваться поставленной цели(результата),а с Лазаревым попал впросак.Во попал.Нет результата.Что не делай-результата нет.Мы занимаемся душой.Душа-это эмоции,чувства и желания.Параметр души-вожделение.Вожделение-это только положительная эмоция и отказ от боли.Если вожделение начать сдерживать,будут результаты.Но у меня получается через отказы.Отказался курить,отказался от алкоголя,отказался от секса.При этом способности начинают развиваться.Сдержал желания.Все получается.Придется начать работать с результатом.Результат как отдельная сущность.Я пробовал разбавить результат множеством вариантов.Не достаточно.Придется отказываться и от результата.Подготовка уже сделана.Надо пробовать.Нужно чувствовать любовь внутри постоянно.Нужно учиться в любой ситуации давать вспышку любви,а потом другие эмоции.Человеческое отодвинуть на второй план и результат тоже.Нужно новое состояние жизни.Постоянное,внутреннее.
Результат-это корысть.Это стягивание одеяла на результат.Все,в душе появляется легкость.Я отпустил погоню за результатом.Единство с миром растет.Отказываться не нужно.Нужно принять любой результат.
Сергей Леонидович, так я же Вам про это и толковала!!! И другие девочки тоже про это же. Вы принимаете только то и тех, если Вам приятно, а если от кого-то чувствуете негатив - ни за что! К Вам могут относиться как угодно - презирать, ненавидеть, оскорблять, но Вам-то надо среагировать теплым чувством. У Вас реакция на мир, на изменившуюся ситуацию пока не совсем адекватна. Ваш стереотип мышления, Ваша картина мира не соответствуют реальности, т.е. Божественной картине мира. А стереотип мышления заложен в наших чувствах. Поэтому сначала надо наработать инерцию Любви, научиться принимать душевную боль, а уж потом переходить на чувства. Вы посылаете кому угодно теплые чувства, только не тем, кто Вам неприятен. Вот в этом-то вся и фишка - "Люби врагов своих". Вот именно - нужно научиться принимать любой результат. У меня все это пока на стадии понимания, но лед тронулся... Со мной определенно произошли изменения в лучшую сторону. Тоже советую Вам внимательно перечитать тему и вникнуть, о чем говорят и советуют люди. И самое главное - живите долго и счастливо !!! :friends:
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Иннуариевна
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 26 ноя 2018, 19:56

Как-то перепутано все в теме. Поэтому непонятно куда идти и что делать. (Не хочу писать конкретно Сергею Леонидовичу, чтобы не было ощущения как будто придираюсь к нему. Просто напишу фразами. )
Ну так вот. Основная тема - Разделённость Бога и человека. Непонимание, что такое Бог и что такое Любовь. Если Любовь - чувства высокие и не очень ( частота вибраций ), то Бог - это шире - потенциал бесконечных возможностей (поле), он включает в себя все и проявленные возможности в том числе ( явления, физ. тела). Любить Бога - признать все возможности, как есть. Признать в себе Бога - дать быть в себе всему. Гордыня - урезание возможностей, разделение себя на "хороший-плохой". Бег в святость и отвержение в себе другой части есть убегание от себя ( опять же разделённость). Разделение всегда происходит в сознании. Сознание любит отдельные картинки. Единство заключается в ощущении себя (без разделения) и ощущение своего пространства ( доверие себе, вера в себя, доверие своему пространству, Богу); пространство - поле, в котором у нас есть все, вся вселенная. Недоверие своему пространству есть недоверие Богу. Опять же разделённость. Мы не знаем себя, не понимаем себя, не видим в себе вселенной, Бога, единства, единства себя и своего пространства. Если нет этого единства, то мы слепые, которые не понимают кто они и куда двигаться.
Внутри нас вся вселенная, внешне она только проявлена, и воспринимаем мы ее через себя, через ощущение себя. Не знаем себя = не знаем как устроен мир, не понимаем, что он это отражение нас самих. Реальны только мы и наши глубинные чувства, которые отражают внешний мир. Остальное - иллюзии, представления.
Тонкие планы - это пространство, в котором все есть, а вот что мы видим - это самих себя через другие формы. Увидеть/почувствовать можно только форму/образ.
Мир - это наше отражение через другие формы.
Через чувства мы взаимодействуем с миром. Это чувственное взаимодействие различных форм, а человек это и есть чувственная форма. Если чувства закрыты он становится биороботом, функцией, не чувствуя своего пространства, не понимая ничего, не доверяя никому..., ни себе, ни Богу. И начинается борьба с Богом, борьба с самим собой.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Inna
Ник: Inna

Сообщение Inna » 26 ноя 2018, 21:35

07 ноя 2018, 11:54
Да,ситуация повторяется.Я ее провоцирую,зачем?
Сергей Леонидович, поняли, зачем?
столкнулись вы втроём не из-за " агрессии", как Наталья Федоровна предположила.
Хорошо сказала Арина в одной из тем: " теперь я поняла, что способности это не Бог".
Поэтому и с Лазаревым попали впросак. Если бы у Вас был результат, то это была бы ваша заслуга, а не Бога.

Василиса
Ник: Василиса

Сообщение Василиса » 27 ноя 2018, 08:01

Любовь- это единение. Любовь позволяет нам быть в гармонии со Вселенной. Быть каплей в Океане. Быть секундой в потоке Вечности.
Капля не есть Океан, но Океан состоит из капель, секунда не есть Вечность, но Вечность состоит из секунд... Бог- это Любовь. Через единение с Вечностью мы можем меняться, принимать Божественную волю и быть счастливыми. Если единение разрушено, то при изменениях, а изменения-это разрушение, разложение на составляющие, мы исчезаем. Если сможем сохранить единство, ощутить Божественное в себе, то развиваемся и выходим на следующий этап. Получая при этом и возможности и способности и т.д..

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 27 ноя 2018, 08:34

inna1865 писал(а):
26 ноя 2018, 21:35
Хорошо сказала Арина в одной из тем: " теперь я поняла, что способности это не Бог".
Поэтому и с Лазаревым попали впросак. Если бы у Вас был результат, то это была бы ваша заслуга, а не Бога.

Да,логично!

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 27 ноя 2018, 08:41

А сейчас расскажу ход мыслей после просыпания.В Риге,за столом оказался с одним мужчиной.Он одну рюмку выпивал не сразу.Сделает глоток и поставит.Когда ел,полный рот не набивал.Маленький кусочек направит в рот и легко ,красиво жует.Он тогда был уже частным ювелиром.На квартире занимался.Представляете,возьмет камушек не обработанный и сколько маленьких граней нужно нанести,чтобы он засиял.И с сыном в отношениях у него была напряженка.С женой,не знаю,жил он не матерью сына.К чему веду разговор.Я пил,выдохнул,и все что в рюмке,ушло.А он нет.Сдерживал,не получал полного удовольствия.И рот у меня полный еды,жую,жую,а может,что не успею прожевать,в горло направляю.
Если пить по глотку и маленькому,возможно две эмоции одновременно.Внутренне не хочется пить,а внешне,раз пьет-хочется.Ну или,внутренне не хочется пить,это же вредно для души.Огрубление чувств будет.А внешне,надо уважать компанию.Так со мной и произошло,почти.Внутренне я не хотел.А внешне получилось,не выплевывать же.
Вывод какой? Чтобы не привязываться к миру,нужно до сыта не получать от него удовольствия.За столом вставать немного голодным.
Последний раз редактировалось Kalinin Sergej Leonidovich 27 ноя 2018, 09:16, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 27 ноя 2018, 09:05

Гагара мне сначала не понравилась,а сейчас понравилась.Совпали мнения.

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 27 ноя 2018, 09:21

inna1865 писал(а):
26 ноя 2018, 21:35

Способности есть у всех троих.И все,в данном случае,две против одного,будут обламывать друг друга.И надо как то сохранить добродушие.А причем эта троица-вожделенцы. Вопрос только в том,у кого куда вожделение направлено? Наталья Федоровна решила направить на поэзию.Арина-на детей.А мне куда,ну хоть в диагностику или в семинары.Нравится ведь.Так я и на четвертый раз пройдусь по всем подробно,благо возможности есть и время позволяет.
Сейчас попробовал почувствовать.Оттенки вожделения у всех разные.У Арины помягче всех.

Додоновский
Ник: Додоновский

Сообщение Додоновский » 27 ноя 2018, 10:27

16 ноя 2018, 11:32
Подсознательная агрессия к мужчинам у меня явно высокая.
Проведем небольшие подсчеты:
в этой теме
- сообщений Сергея Леонидовича 585
- сообщений от других мужчин 12
- сообщений от женщин 855
интересно, чего тут больше - Сергей Леонидович помогает барышням становиться заботливыми, отдавая излишки энергии - типа,
Изображение
или просто милая светская беседа у камина?

katyava

Сообщение katyava » 27 ноя 2018, 10:42

T_E_V писал(а):
27 ноя 2018, 10:27
в этой теме
интересно, чего тут больше - Сергей Леонидович помогает барышням становиться заботливыми, отдавая излишки энергииили просто милая светская беседа у камина?
Судя по количеству от других мужчин - эта тема больше похожа на светскую беседу :D

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 27 ноя 2018, 10:45

Душа-это полевая структура.Она вышла из Бога.Бог-это Первичное поле.Душа зависит от Бога.То есть получает питание от Бога.Как? Через любовь к Богу.Если душа в первую очередь будет любить что то земное,она будет обесточиваться.
Цель-это желание соединиться с чем то.В первую очередь нужно стараться соединиться с Богом.Потому что питание души от Бога.Молитва-это цель.Молитва к Богу-это цель соединиться с Богом.Ничто на земле не может быть целью.Что касается меня,то я сделал целью институт(после девятого класса один летал на самолете в Ригу,чтобы подготовиться к поступлению.Все это делал сознанием,расчетами и планами.Цели я добился,но потерял здоровье.Задействовал сознание и тела.Получил торможение сознания и тела.
Последний раз редактировалось Kalinin Sergej Leonidovich 27 ноя 2018, 11:00, всего редактировалось 3 раза.

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 27 ноя 2018, 10:49

katyava писал(а):
27 ноя 2018, 10:42
T_E_V писал(а):
27 ноя 2018, 10:27
в этой теме
интересно, чего тут больше - Сергей Леонидович помогает барышням становиться заботливыми, отдавая излишки энергииили просто милая светская беседа у камина?
Судя по количеству от других мужчин - эта тема больше похожа на светскую беседу :D

Может и так.

katyava

Сообщение katyava » 27 ноя 2018, 11:02

27 ноя 2018, 10:45
Душа-это полевая структура.Она вышла из Бога.Бог-это Первичное поле.Душа зависит от Бога.То есть получает питание от Бога.Как? Через любовь к Богу.Если душа в первую очередь будет любить что то земное,она будет обесточиваться.
Цель-это желание соединиться с чем то.В первую очередь нужно стараться соединиться с Богом.Потому что питание души от Бога.Молитва-это цель.Молитва к Богу-это цель соединиться с Богом.
Представьте своего ребенка. Вы хотите, чтобы ваш ребенок развивался в этом мире, любил этот мир, строил планы, ошибался и поднимался? Или вы хотите, чтобы он был зациклен на вас, любил только вас и думал только о вас? Ребенок и так вас любит подсознательно, мы всегда зависим от родителей и любим их, хотя внешне можем с ними конфликтовать. Зачем ребенку лишний раз убеждать себя, что он любит вас? Разве плохо любить что-то земное?
Зачем вам соединяться с Богом, если вы и так часть бога, так же как и ваш ребенок - часть вас? Когда ребенку плохо или по другим причинам, он может прийти к вам, поговорить с вами (молитва), но мы и живем в этом мире, чтобы познавать этот мир, а не только разговаривать с Богом. В противном случае - ваш путь - монашество

Вернуться в «Судьба, работа, жизненные ситуации»