Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
veravelios
Зарегистрированный участник
Ник: veravelios

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение veravelios » 28 ноя 2018, 19:18

Sergej Leonidovich писал(а):
28 ноя 2018, 17:27
В общем, здоровье улучшаться не будет.Это стопроцентная гарантия.Можно улучшить настроение.Для того чтобы быть здоровым,нужно внутренне не хотеть быть здоровым.Но это уже в следующей жизни.Ну а самое главное,больше мыслей о Боге,больше контакта с Богом.Такой мой вывод.А дальше видно будет.
Вот почему я был грустный на берегу моря.Ничего изменить нельзя.
Сергей Леонидович, с Вами не соскучишься! Даже слов нет :shock:

Kalinin Sergej Leonidovich
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 28 ноя 2018, 19:25

veravelios писал(а):
28 ноя 2018, 19:18
28 ноя 2018, 17:27
В общем, здоровье улучшаться не будет.Это стопроцентная гарантия.Можно улучшить настроение.Для того чтобы быть здоровым,нужно внутренне не хотеть быть здоровым.Но это уже в следующей жизни.Ну а самое главное,больше мыслей о Боге,больше контакта с Богом.Такой мой вывод.А дальше видно будет.
Вот почему я был грустный на берегу моря.Ничего изменить нельзя.
Сергей Леонидович, с Вами не соскучишься! Даже слов нет :shock:

А я причем?! Что вылетает.Я же заранее не планирую.Может у других лучше получается.А у меня так.

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 28 ноя 2018, 19:32

veravelios писал(а):
28 ноя 2018, 13:26

И в то же время - упражнения, врачебная помощь и т.д. , всё что может помочь улучшению здоровья.
Впрочем , Вам всё это уже здесь говорили. :)

Поясню.Это мне нельзя.Сейчас в реальной жизни.Просто не реально.Не получается.Ну а с внутренним состоянием можно заниматься.Я бы с удовольствием,но не получается.Но пробовать Вашу информацию буду,благодарю,Вера,она мне понравилась.На уровне чувств.Это мне надо пробовать.Я почувствовал.Это во мне уже начало действовать.Вот только как бы что не помешало.В сторону не увело.
Последний раз редактировалось Kalinin Sergej Leonidovich 28 ноя 2018, 19:37, всего редактировалось 2 раза.

Gagara
Ник: Gagara

Сообщение Gagara » 28 ноя 2018, 19:34

28 ноя 2018, 19:14
Ну вот, более менее вырисовывается реальная картина.То,что есть-оно и будет.Надо беречь то,что есть.Не перегружаться.А внутренний настрой на Бога нужно усиливать.Укреплять веру в Бога.Хотя Бога мы не видим,но Он Главный.Он Может Давать и боль и радость.А реакция у души должна быть любовь.Такую привычку придется вырабатывать очень долго.Она не стандартная,не привычная.А мысли можно замечать,но на них не реагировать.Достигать отсутствия мыслей в голове.Тогда человек становится не предсказуемым.Заранее не планирует,а действует по ситуации.Пробуем!
Мы то как раз видим , ибо ВСЁ есть ОН , потому и нельзя так говорить ( проблемы со зрением ) - присмотритесь повнимательней ))

От мыслей отказываться не нужно - это тоже Бог , а отказ от проявления Бога - это отказ от всего Бога автоматом ( Он вне мерности ) : " что в малом , то ив великом " . Тут дело в том , чтобы они БОГА РАДОВАЛИ . :)

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 28 ноя 2018, 20:06

Вера,я напишу,что происходило,перед тем как появился ответ Ваш.Пропал интернет.Когда приходил ответ от Сергея Николаевича,вышел из строя роутер.Его не могли сделать по гарантии,пришлось новый отдать.В вашем случае вместо четырех лампочек горело две.После перезагрузки снова заработал интернет.Значит информация сами понимаете какая от Вас пришла.Я ее сразу почувствовал.Но перестроиться пока не получается.На уровне чувств теплое чувство,но при этом вылетает то,что вылетает.Мне остается только наблюдать.

veravelios
Ник: veravelios

Сообщение veravelios » 28 ноя 2018, 20:12

28 ноя 2018, 20:06
Вера,я напишу,что происходило,перед тем как появился ответ Ваш.Пропал интернет.Когда приходил ответ от Сергея Николаевича,вышел из строя роутер.Его не могли сделать по гарантии,пришлось новый отдать.В вашем случае вместо четырех лампочек горело две.После перезагрузки снова заработал интернет.Значит информация сами понимаете какая от Вас пришла.Я ее сразу почувствовал.Но перестроиться пока не получается.На уровне чувств теплое чувство,но при этом вылетает то,что вылетает.Мне остается только наблюдать.
Всё правильно. И у меня первый ответ испарился. Отправила , а он исчез . Пришлось второй раз писать , помолившись.
Сергей Леонидович, пусть Вас не пугает объём работы , тихонечко , не спеша , не забывая порадоваться травинке и чашке чаю :)
И правильно делаете , что наблюдаете . Всё Вы делаете правильно , не надо спешить , в идеале вообще не надо ничего ждать , всё уже есть , Вы уже е с т ь.

Gagara
Ник: Gagara

Сообщение Gagara » 28 ноя 2018, 21:12

Желание только выдыхать, большее нарушение .нежели желать только вдыхать , ибо это прямое нарушение Первой Заповеди .
Много ли мы навыдыхаем черпая из лужи ? долго ли ? за счёт здоровья , будущего , пространства и т.д. Это называется кислородная наркомания ( лишаем кислорода мозг и он, разрушаясь, приводит нас к эйфории ) .

Мы желает быть Дарующими - Богом , а нужно ли тому способствовать в других ?!, поощрять в нас же, но в иных телах ? ! Как они будут принимать нас - Дарующих , наши дары , если сами не есть такими -если не приучены примером наглядным - принимать с Любовью и трепетом БОГА - Его милость нам ? Цикл не идёт - потому и проблемы , закупорки искривляющие МИР-О-ВОЗ-ЗРЕНИЕ .

iriss

Сообщение iriss » 29 ноя 2018, 06:55

Я очень рада что гагара подключилась и Вера, они по своему но расшевелят нашего дорогого Сергея Леонидовича!

Сергей Леонидович, это конечно круто -- Вам предлагают написать в личку а Вы свою почту, вот он облик гордыни! Это ж надо до такого додуматься! :)
Мне нужно было освоить диагностику,чтобы выздороветь-я ее освоил.Сама диагностика мне не интересна.
Это вообще что такое? :twisted: Так получается и любовь к Богу, которую Вы высасываете из пальца, тоже Вам нужна для здоровья? Такое ощущение что и здоровье близких Вам нужно как доказательство что и у Вас всё хорошо, а так было бы Вам это дорого? Если бы были здоровы?

Василиса
Ник: Василиса

Сообщение Василиса » 29 ноя 2018, 07:50

Взрослый, серьёзный мужчина в одно мгновение вдруг превратился в беззащитного маленького маленького мальчика у моря... Он просит помощи и поддержки. Материнское сердце растаяло..Мама: "Ты понимаешь, что вел себя неправильно? Не любил, не ценил?" Но любовь Матери велика...Так вперед же в путь.. Это отличный знак! Это готовность к переменам! И они последуют!
Вселенная любит Вас, Сергей Леонидович. Как мама. Нужно отправляться в путь. Самому! Набраться смелости и честно признаться, если мы божественны по сути, то мы не можем не мочь, мы просто не хотим. Нужно захотеть встретиться с мамой, пойти в неизвестность, преодолеть свой страх, открыться навстречу опасностям и приключениям...

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 29 ноя 2018, 08:41

veravelios писал(а):
28 ноя 2018, 20:12
Всё правильно. И у меня первый ответ испарился. Отправила , а он исчез . Пришлось второй раз писать , помолившись.
Сергей Леонидович, пусть Вас не пугает объём работы , тихонечко , не спеша , не забывая порадоваться травинке и чашке чаю :)
И правильно делаете , что наблюдаете . Всё Вы делаете правильно , не надо спешить , в идеале вообще не надо ничего ждать , всё уже есть , Вы уже е с т ь.

Благодарю,Вера! Сейчас захотелось Вас поблагодарить.Приятные чувства,теплые и даже немного энергетические прострелы в голове прошли.К стати на счет слов Гагары.В мыслях Бог тоже есть.Я это чувствовал.Когда обращал внимание на мысль и говорил про себя,что все Бог,негативная эмоция от мысли или позитивная исчезала и появлялось чувство любви.Вот видите какой я особенный,даже компьютер у Вас спотыкается.Не так то просто со мной!

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 29 ноя 2018, 08:44

iriss писал(а):
29 ноя 2018, 06:55
Я очень рада что гагара подключилась и Вера, они по своему но расшевелят нашего дорогого Сергея Леонидовича!

Сергей Леонидович, это конечно круто -- Вам предлагают написать в личку а Вы свою почту, вот он облик гордыни! Это ж надо до такого додуматься! :)
Мне нужно было освоить диагностику,чтобы выздороветь-я ее освоил.Сама диагностика мне не интересна.
Это вообще что такое? :twisted: Так получается и любовь к Богу, которую Вы высасываете из пальца, тоже Вам нужна для здоровья? Такое ощущение что и здоровье близких Вам нужно как доказательство что и у Вас всё хорошо, а так было бы Вам это дорого? Если бы были здоровы?

Допускаю такой вариант! Я с 1983 года жду.Вечером ложусь спать и ожидаю,что утром буду как прежде.А не получилось.Опять надо что то делать,искать.Предпринимать попытки.Надоедает от всего отказываться.Все люди как люди,а у меня все не так.И не получается!
Сегодня с утра захотел попробовать чай.Какой он не вкусный по сравнению с чистой водой.Но все таки выпил.За две недели привык у простой воде.

Татьяна Куделина
Ник:

Сообщение Татьяна Куделина » 29 ноя 2018, 09:12

iriss писал(а):
29 ноя 2018, 06:55

Ой, Ира, ну наконец-то)))) а то "девы, что вы напали на Сергея Леонидовича"...аж неудобно тогда стало..

Elina Zwet
Ник: Elina Zwet

Сообщение Elina Zwet » 29 ноя 2018, 09:57

Сергей Леонидович, здравствуйте! Я всё не решалась в этой теме писать. Ну, что я могу толком посоветовать - ничего не могу, нет у меня опыта выхода из такой ситуации. А вы мне в своё время очень сильно помогли. И у меня чувство благодарности к вам. Мне казалось, что ситуация моя тупиковая, что работы у меня выши крыши. И было чувство, что да у других получается, а у меня нет. А потом я в этом форуме узнала про Артура Сита и стала смотреть его сатсанги. И вы знаете я даже не заню КАК, но вся моя жизнь поменялась. Всё, чего я хотела, я отпустила, но не перестала действовать активно, но уже без идей и представлений как должно быть и что самое интересное получасется всё действительно так как надо, даже так как я бы и не мечтала (так как думала раньше, что что-то со мной неправильно, что я этого не заслужила). Может вам понравятся сатсанги Артура, мне они очень дороги. Моя жизнь стала проще, честнее как-то.

katyava
Ник: katyava

Сообщение katyava » 29 ноя 2018, 10:37

Elina Zwet писал(а):
29 ноя 2018, 09:57
Сергей Леонидович, здравствуйте! Я всё не решалась в этой теме писать. Ну, что я могу толком посоветовать - ничего не могу, нет у меня опыта выхода из такой ситуации. А вы мне в своё время очень сильно помогли. И у меня чувство благодарности к вам. Мне казалось, что ситуация моя тупиковая, что работы у меня выши крыши. И было чувство, что да у других получается, а у меня нет. А потом я в этом форуме узнала про Артура Сита и стала смотреть его сатсанги. И вы знаете я даже не заню КАК, но вся моя жизнь поменялась. Всё, чего я хотела, я отпустила, но не перестала действовать активно, но уже без идей и представлений как должно быть и что самое интересное получасется всё действительно так как надо, даже так как я бы и не мечтала (так как думала раньше, что что-то со мной неправильно, что я этого не заслужила). Может вам понравятся сатсанги Артура, мне они очень дороги. Моя жизнь стала проще, честнее как-то.
Я тоже в свое время наткнулась на Артура. И стала смотреть. Но у меня началось очень сильное раздражение. Может в его словах много смысла, но его поведение вызывало у меня отвращение. Возможно, если бы у него были книги, я бы их смогла читать, чтобы только не видеть и не слышать его. И почему такое разное восприятие у нас? Помню, как впервые увидела СНЛ и тоже была в шоке. Не таким я его представляла. А впервые я его увидела в начале двухтысячных, он был с усами и бородой ))) Но никакого неприятия не было, даже наоборот.
Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):
29 ноя 2018, 08:44
Сегодня с утра захотел попробовать чай.Какой он не вкусный по сравнению с чистой водой.Но все таки выпил.За две недели привык у простой воде.
Вы меня вернули в детство. Когда я тоже пробовала чай и не могла понять, что в нем вкусного. Горьковатая невкусная водичка горячая. Фу. То же самое и кофе. И я вас очень понимаю. До сих пор не могу пить чай просто так. Обязательно его надо закусывать чем-то. И еще - лимон туда. Тогда легче. Но пить кипяток - тоже не то. Тогда уж просто воду холодную. Правда, для себя нашла выход. Варю компот. Просто в кастрюлю с водой режу яблоко и горсть замороженных ягод, у меня обычно это брусника и черная смородина, то что с дачи заморожено. Без сахара конечно. И очень вкусно вместо чая

Elina Zwet
Ник: Elina Zwet

Сообщение Elina Zwet » 29 ноя 2018, 11:39

Я тоже в свое время наткнулась на Артура. И стала смотреть. Но у меня началось очень сильное раздражение. Может в его словах много смысла, но его поведение вызывало у меня отвращение. Возможно, если бы у него были книги, я бы их смогла читать, чтобы только не видеть и не слышать его. И почему такое разное восприятие у нас? Помню, как впервые увидела СНЛ и тоже была в шоке. Не таким я его представляла. А впервые я его увидела в начале двухтысячных, он был с усами и бородой ))) Но никакого неприятия не было, даже наоборот.
Не заню, почему так. Если раздражает, то лучше не смотреть. А у меня просто любовь и радость как к родному брату, лёгкость, свежесть, открытость. Я когда первый раз увидела, то он меня удивил, я даже не поняла про что он говорил, просто смотрела и всё. Для меня Артур это очень родной человек. Очень хочу побывать на его ретрите, муж обещал свозить - говорит, что я свячусь от счастья когда смотрю сатсанги. Поэтому и Сергею Леонидовичу советую посмотреть, может ему понравится, а может и нет.

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 29 ноя 2018, 11:44

У меня здоровье тела получается направляющим по судьбе.К примеру,в 1983 году,я мог попасть по распределению в Нефтеюганск.Работая в аэропорту,если бы было хорошее здоровье,мог пойти на борт летать.В армии,меня уговаривали оставаться и жена хотела,чтобы остался,но голова не тянет,поэтому уволился.В стройуправлении,тоже,если бы голова тянула-остался бы.Так же и в колхозе продолжал бы работать.Мне,по характеру,хоть где нравится работать.Бог через голову Гонит меня по определенному пути.Такое впечатление складывается.
И еще,относительно чувства благодарности.Пока я ощутил благодарность только к другу в Риге.Он настоящий друг и в любой ситуации обо мне заботился и реально заботился.Он иначе не мог поступить.Когда я осознал его заботу обо мне,я реально ощутил благодарность ему.Он самый надежный друг.Вместе с ним не сомневайся,он всегда позаботится.Можно на словах благодарить человека.Но это на автомате.А вот тут я действительно,вспомнив о друге,ощутил чувство благодарности и теплое чувство к этому человеку,парню.Хотя он матерился через каждое слово,я этого не замечал.Когда разговаривали в одноклассниках,чем он занимается.Он просто сказал,так по строительству.Остался он в Риге,еще в институте женился.Сам с Магадана.И что интересно,девичья фамилия его мамы,Калинина.И на первом курсе,мы жили в одной комнате.Потом,уже нет.

iriss

Сообщение iriss » 29 ноя 2018, 11:56

29 ноя 2018, 08:41
veravelios писал(а):
28 ноя 2018, 20:12

Благодарю,Вера! Сейчас захотелось Вас поблагодарить.Приятные чувства,теплые и даже немного энергетические прострелы в голове прошли.К стати на счет слов Гагары.В мыслях Бог тоже есть.Я это чувствовал.Когда обращал внимание на мысль и говорил про себя,что все Бог,негативная эмоция от мысли или позитивная исчезала и появлялось чувство любви.Вот видите какой я особенный,даже компьютер у Вас спотыкается.Не так то просто со мной!
Опять гордыня! Еще и хвалитесь этим!

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 29 ноя 2018, 11:56

Благодарность.Вопрос по благодарности.Почему я искренне не испытывал благодарность после 1983 года?Почти не испытывал.Пока не вышел по памяти на друга из Риги?Ведь испытывать благодарность-это очень приятно.Обида-неприятное чувство.Все таки это как то связано со здоровьем тела,конкретно головы.

iriss

Сообщение iriss » 29 ноя 2018, 12:04

Elina Zwet писал(а):
29 ноя 2018, 11:39
Не заню, почему так. Если раздражает, то лучше не смотреть. А у меня просто любовь и радость как к родному брату, лёгкость, свежесть, открытость. Я когда первый раз увидела, то он меня удивил, я даже не поняла про что он говорил, просто смотрела и всё. Для меня Артур это очень родной человек. Очень хочу побывать на его ретрите, муж обещал свозить - говорит, что я свячусь от счастья когда смотрю сатсанги. Поэтому и Сергею Леонидовичу советую посмотреть, может ему понравится, а может и нет.
Элина, я Вас понимаю, мне тоже он очень нравится, напомнили мне о нем, надо послушать))

iriss

Сообщение iriss » 29 ноя 2018, 12:10

29 ноя 2018, 11:56
Благодарность.Вопрос по благодарности.Почему я искренне не испытывал благодарность после 1983 года?Почти не испытывал.Пока не вышел по памяти на друга из Риги?Ведь испытывать благодарность-это очень приятно.Обида-неприятное чувство.Все таки это как то связано со здоровьем тела,конкретно головы.
Да Вы что?! Сейчас все трубят как это полезно и важно испытывать и говорить слова благодарности! А К Богу есть благодарность? А ведь все мы и ситуации от Бога!

Вернуться в «Судьба, работа, жизненные ситуации»