Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Татьяна Куделина » 09 ноя 2018, 18:59

Ой, Арина, так интересно. А я тебя раздражаю? У меня была мощнейшая ПС, на мой взгляд. Интересно, как сейчас

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Татьяна Ильма » 09 ноя 2018, 19:03

katyava писал(а):
09 ноя 2018, 17:26
Девочки (и мальчики), объясните, откуда у меня вспышки раздражения на женщин, когда они "наезжают" на мужчину (мужчин), даже если я вижу, что мужчина не прав. Это с детства, я всегда защищала папу и дедушку только потому что они мужчины. На форуме помню был массовый наезд на Фарита Николаевича и вроде бы я даже согласна был с наезжающими, но у меня было раздражение на них довольно сильное, особенно когда они массово, толпой
Любопытно, Кать) У меня такой тенденции нет, но конкретно в этом случае с Сергеем Леонидовичем были точно такие же чувства. Думаю, чего привязались к человеку, тем более вопроса или просьбы о помощи от него вроде не было :hmmm:
Мне кажется, это поклонение мужчинам, ну как версия) Я вообще вот мужчине какую-либо оплошность легко прощаю и пытаюсь встать на его место, понять его. А вот свою оплошность... очень тяжело с этим справляюсь.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Arischa » 09 ноя 2018, 19:03

Нет, Тань, ты меня никогда не раздражала))))))))))))))))))))) Скорее наоборот. С радостью всегда с тобой общалась.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение katyava » 09 ноя 2018, 19:07

Arischa писал(а):
09 ноя 2018, 18:57
Альфир, не согласна. Если бы раздражение возникало только когда мужчина прав, то да. Это поклонение духовности. А если даже когда не прав, а мужчину нужно защитить это поклонение высоким чувствам. Но здесь скорее всего детство наложилось. Если мама была доминантой, а папа был душа человек (так в моей семье было), то хочешь не хочешь, а будешь защищать того, кто ближе.
Да, именно так. Чувство, что мужчину нужно защитить. Вот думаю - может все-таки тема справедливости?
Просто вся эта тема с СЛ всколыхнула былые чувства. В данной теме никакого раздражения нет, но часто оно бывает в обычной жизни.
Про мою семью да, с мужчинами я была в детстве всегда ближе, да и сейчас душой. Ощущение, что в прошлой жизни мужчиной была и я их как-бы лучше понимаю и как своих хочу защитить

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение katyava » 09 ноя 2018, 19:08

Arischa писал(а):
09 ноя 2018, 19:03
Нет, Тань, ты меня никогда не раздражала))))))))))))))))))))) Скорее наоборот. С радостью всегда с тобой общалась.
Арин, а есть кто-то кто тебя раздражал? Без имен. Просто? На форуме?

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Татьяна Куделина » 09 ноя 2018, 19:09

Arischa писал(а):
09 ноя 2018, 19:03
Нет, Тань, ты меня никогда не раздражала))))))))))))))))))))) Скорее наоборот. С радостью всегда с тобой общалась.

Спасибо :give_rose: и надеюсь, с ПС я хоть чуть-чуть справилась))

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Татьяна Куделина » 09 ноя 2018, 19:11

katyava писал(а):
09 ноя 2018, 19:07
Arischa писал(а):
09 ноя 2018, 18:57
Альфир, не согласна. Если бы раздражение возникало только когда мужчина прав, то да. Это поклонение духовности. А если даже когда не прав, а мужчину нужно защитить это поклонение высоким чувствам. Но здесь скорее всего детство наложилось. Если мама была доминантой, а папа был душа человек (так в моей семье было), то хочешь не хочешь, а будешь защищать того, кто ближе.
Да, именно так. Чувство, что мужчину нужно защитить. Вот думаю - может все-таки тема справедливости?
Просто вся эта тема с СЛ всколыхнула былые чувства. В данной теме никакого раздражения нет, но часто оно бывает в обычной жизни.
Про мою семью да, с мужчинами я была в детстве всегда ближе, да и сейчас душой. Ощущение, что в прошлой жизни мужчиной была и я их как-бы лучше понимаю и как своих хочу защитить
Катя, в этом у меня с тобой схожие чувства. Тоже кажется, что я мужчиной в прошлой жизни была). Меня недавно даже на работе осадили :"да что ты все время мужиков защищаешь, прям они такие белые и пушистые"))

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Arischa » 09 ноя 2018, 19:22

katyava писал(а):
09 ноя 2018, 19:08
Arischa писал(а):
09 ноя 2018, 19:03
Нет, Тань, ты меня никогда не раздражала))))))))))))))))))))) Скорее наоборот. С радостью всегда с тобой общалась.
Арин, а есть кто-то кто тебя раздражал? Без имен. Просто? На форуме?
Были люди. Но я уходила от разговоров с ними. Мало ли что и как. У каждого своя судьба. У меня в какой то момент пропало желание лезть в чужую жизнь. Даже близких людей. Я психологу вынуждена рассказывать о том, что дома происходит. Она меня спрашивает, есть ли у меня объяснение поведению мужа. Я говорю, что в чужое Кащенко не лезу. Мне бы со своим справиться :) Вот сейчас лезет из меня недовольство, неприятие. Плохо, сил нет. Это надо осознать, где причина и отпустить. У меня все выходит через тело.
У тебя, Тань, одна ПС. А у меня с детства, как выяснилось, и уничтожение других, и уничтожение себя. Вообще много проблем из детства тянется. Я раньше не придавала этому значения, но корни всех бед нужно искать там. Со своих первых реакций на родителей. Ощущение мира, реакции на него, закладываются именно там. И отношение родителей к ребенку формирует его отношение ко всему окружающему.

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Татьяна Куделина » 09 ноя 2018, 19:34

Arischa писал(а):
09 ноя 2018, 19:22
katyava писал(а):
09 ноя 2018, 19:08
Arischa писал(а):
09 ноя 2018, 19:03
Нет, Тань, ты меня никогда не раздражала))))))))))))))))))))) Скорее наоборот. С радостью всегда с тобой общалась.
Арин, а есть кто-то кто тебя раздражал? Без имен. Просто? На форуме?
Были люди. Но я уходила от разговоров с ними. Мало ли что и как. У каждого своя судьба. У меня в какой то момент пропало желание лезть в чужую жизнь. Даже близких людей. Я психологу вынуждена рассказывать о том, что дома происходит. Она меня спрашивает, есть ли у меня объяснение поведению мужа. Я говорю, что в чужое Кащенко не лезу. Мне бы со своим справиться :) Вот сейчас лезет из меня недовольство, неприятие. Плохо, сил нет. Это надо осознать, где причина и отпустить. У меня все выходит через тело.
У тебя, Тань, одна ПС. А у меня с детства, как выяснилось, и уничтожение других, и уничтожение себя. Вообще много проблем из детства тянется. Я раньше не придавала этому значения, но корни всех бед нужно искать там. Со своих первых реакций на родителей. Ощущение мира, реакции на него, закладываются именно там. И отношение родителей к ребенку формирует его отношение ко всему окружающему.
Да, про первые реакции на родителей я недавно видео Маргаковой смотрела). Очень понравилось мне то, что она говорит, но я не смогла смотреть до конца. У меня началось сильное чувство вины перед ребёнком, что многое делала не так. И в начале видео она сама обмолвилась, что перед своим старшим до сих испытывает чувство вины. Вот я и подумала, так а для чего все эти знания - психологические штуки-дрюки, что она сама принять волю Бога в своём воспитании старшего принять не может. При этом, её лекции очень похожи на то, что СН говорит, поскольку многое взято из ведической культуры.


И мне показалось (показалось лишь), что возможно она вместе со знаниями о воспитании передаёт тенденцию, которая есть у неё (чувство вины), уж сильно оно меня зацепило, как перестала смотреть - прошло. Вот тут я начала понимать своего мужа, который категорически против психологов для ребёнка. Да, говорит, мозги, может, конечно, и вправят, что-то в голове станет на место (причем неизвестно на какое,) но не меняя тенденции души, это может быть ещё и опасным...
Последний раз редактировалось Татьяна Куделина 09 ноя 2018, 19:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sergej Leonidovich » 09 ноя 2018, 19:36

Alfira писал(а):
09 ноя 2018, 18:57
Сергей Леонидович, я все про фильм). В книге "Облики гордыни" есть драм анализ его. Прочувствуйте).


Хорошо.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sergej Leonidovich » 09 ноя 2018, 19:38

Arischa писал(а):
09 ноя 2018, 18:44
.А суть я уловил.Я начал отвечать на вопросы не резко,а уклончиво.К примеру,Наталье Федоровне.Ну а Оле сказал тоже мягче.То есть себя сдержал-это уже другой я внутри.Чуть чуть,самую малость.
И сдержанность, и уклончивость тут совершенно не при чем. Вы остановили что-то нехорошее в себе. Что именно, похоже сами не поняли.
Здесь как то на форум писала женщина. У нее умер внезапно муж. Неделю она тут рвала на себе волосы и все ее уговаривали, успокаивали, вытирали сопли. А меня она выбешивала. Мне ее придушить хотелось. Чувство иррациональное. Я себе говорила, совсем ты пропащая, Арина. У человека горе, а у тебя такое раздражение. Я ей в этом ее горе еще и высказала все, что думала о ее соплях. Закрыла комп, занимаюсь своими делами, раздражение не проходит. О себе думаю, совсем свихнулась баба. И вдруг на пустом месте раз, и отпустило. Как будто и не было ничего. Открываю тему, а там "ой, девочки, а че это я вправду слюни распустила. Жизнь продолжается, пойду детьми заниматься". И не раз потом это замечала. Человек с мощной ПС начинает меня дико раздражать. Это эмоции остановить я не могу. А Вы мне про уклончивость.



Не могу Арина читать,на первой букве сразу чувствую ,Тормозят.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Arischa » 09 ноя 2018, 19:45

У меня началось сильное чувство вины перед ребёнком, что многое делала не так.
У меня раньше было. Сейчас бывают дни, когда я просто включаю им мультики и все. Ухожу в другую комнату и встаю на колени. За что мне себя винить? Что так сложилась жизнь? Что я так мучаюсь и ползу в прямом и переносном смысле, чтобы и им им стало легче? Я на своем опыте поняла через расстановки то, о чем говорит СН. Я прожила чувства бабушки, потом мамины, свои я знаю и видела, как с каждым поколением тенденция усугублялась. Во мне все взорвалось. Но и силы дали, чтобы на мне, дай Бог, все это остановилось. Если я выдержу конечно. Усталость страшная.
Так просто происходит. Я раньше смотрела на окна в домах, особенно по вечерам, и у меня было какое то теплое чувство. Что там семьи, дети, собаки и уютная жизнь. Сейчас я уже думаю, а есть ли она там, эта уютная жизнь. Если и есть, то очень у немногих.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Arischa » 09 ноя 2018, 19:46

Не могу Арина читать,на первой букве сразу чувствую ,Тормозят.
А может это Вы тормозите, боясь прочитать? :)

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Татьяна Куделина » 09 ноя 2018, 19:48

Arischa писал(а):
09 ноя 2018, 19:45
У меня началось сильное чувство вины перед ребёнком, что многое делала не так.
У меня раньше было. Сейчас бывают дни, когда я просто включаю им мультики и все. Ухожу в другую комнату и встаю на колени. За что мне себя винить? Что так сложилась жизнь? Что я так мучаюсь и ползу в прямом и переносном смысле, чтобы и им им стало легче? Я на своем опыте поняла через расстановки то, о чем говорит СН. Я прожила чувства бабушки, потом мамины, свои я знаю и видела, как с каждым поколением тенденция усугублялась. Во мне все взорвалось. Но и силы дали, чтобы на мне, дай Бог, все это остановилось. Если я выдержу конечно. Усталость страшная.
Так просто происходит. Я раньше смотрела на окна в домах, особенно по вечерам, и у меня было какое то теплое чувство. Что там семьи, дети, собаки и уютная жизнь. Сейчас я уже думаю, а есть ли она там, эта уютная жизнь. Если и есть, то очень у немногих.
Я там выше дописала. Как мне показалось, психологи, могут вместе со знаниями передавать неправильные тенденции

А вообще ты молодец! Не знаю почему, но у меня такое чувство. Что немногие бы так справлялись с таким загрузом

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Татьяна Куделина » 09 ноя 2018, 19:52

Arischa писал(а):
09 ноя 2018, 19:45
У меня началось сильное чувство вины перед ребёнком, что многое делала не так.
У меня раньше было. Сейчас бывают дни, когда я просто включаю им мультики и все. Ухожу в другую комнату и встаю на колени. За что мне себя винить? Что так сложилась жизнь? Что я так мучаюсь и ползу в прямом и переносном смысле, чтобы и им им стало легче? Я на своем опыте поняла через расстановки то, о чем говорит СН. Я прожила чувства бабушки, потом мамины, свои я знаю и видела, как с каждым поколением тенденция усугублялась. Во мне все взорвалось. Но и силы дали, чтобы на мне, дай Бог, все это остановилось. Если я выдержу конечно. Усталость страшная.
Так просто происходит. Я раньше смотрела на окна в домах, особенно по вечерам, и у меня было какое то теплое чувство. Что там семьи, дети, собаки и уютная жизнь. Сейчас я уже думаю, а есть ли она там, эта уютная жизнь. Если и есть, то очень у немногих.
Надо же... А у меня по поводу окон в домах наоборот. Раньше мне они тоскливыми казались, я даже старалась не смотреть, а теперь ничего так, наоборот, кажется, что там есть радостная счастливая жизнь, хотя бы периодами))

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Наталья Фёдоровна » 09 ноя 2018, 20:01

А у меня никогда не было раздражения на Сергея Леонидовича и его неприятия. Просто сейчас все больше удивляюсь, когда читаю его откровения. Так и хочется сказать - вы знаете, каким он парнем был!!! Даже почти летчиком-перехватчиком и девченкам головы морочил. А с виду такой тихий... :D Именно раздражение было к одному единственному человеку на форуме - к Фариту Николаевичу. Кое с кем конечно терки были, но раздражения не было. Но это было на старой площадке. Он сейчас вообще редко здесь тусуется. А Карен Акопович ушел за Авраамом так и не вернулся... Сейчас у меня абсолютно ко всем ровное отношение. Как-то все-таки почувствовала и прочувствовала, что все мы разные и все мы дети Божьи. Сейчас наоборот стараюсь ко всем прислушиваться, особенно к замечаниям в свой адрес. Так что не стесняйтесь... :angel:
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение katyava » 09 ноя 2018, 20:44

Arischa писал(а):
09 ноя 2018, 19:45
Я раньше смотрела на окна в домах, особенно по вечерам, и у меня было какое то теплое чувство. Что там семьи, дети, собаки и уютная жизнь. Сейчас я уже думаю, а есть ли она там, эта уютная жизнь. Если и есть, то очень у немногих.
У меня похожие ощущения. В юности садилась у окна, по радио музыка приятная, а я в окно смотрю на противоположные дома, на окна, по вечерам, когда темно. И так мне хорошо было. Тоже думала, как там у них, наверное уютно. А позже всегда свое окно с улицы искала и понимала - что у меня лучше, уютнее.
А потом поняла, что уют - это в душе. Если покопаться в воспоминаниях, когда нам было уютно, то внешнего то ничего особого. Диван, стул, стол. Уют - это окружающие люди, обстановка, а главное - настрой в твоей душе.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение katyava » 09 ноя 2018, 20:47

Наталья Фёдоровна писал(а):
09 ноя 2018, 20:01
Именно раздражение было к одному единственному человеку на форуме - к Фариту Николаевичу. Кое с кем конечно терки были, но раздражения не было.
Круто, что скажешь. А у меня раздражения много и часто, но очень поверхностно. Т.е. сегодня есть, завтра нет, после завтра наоборот теплота такая, а потом по кругу может быть. А вот терок обычно и нет как раз. А лучше бы наоборот. Поорать, поругаться, но чтобы без внутреннего раздражения. Хотя и у меня сдвиги есть )))

Alfira
Зарегистрированный участник
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 16:58
Ник: Альфира
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Alfira » 09 ноя 2018, 21:00

Есть даже фильм такой с Юрием Стояновым в главной роли "Человек у окна". (2009)

"Артист Александр Дронов, которого все зовут Шурой, в свои пятьдесят с хвостиком, казалось бы, не добился ничего, что приносило бы ему счастье. Он не состоялся как актер — уходит из театра еще до поклонов; не состоялся как муж и отец — сын далеко, а жена сосуществует с ним только по привычке; не состоялся и как друг — единственный близкий ему человек, тот, с кем он делит гримерку, — презирает Шуру. Немолодой, не успешный, некрасивый… и все же, у Дронова есть свое дело. Он — человек у окна. Он может вложить в уста людей, за которыми наблюдает, правильные слова, направить их в правильном направлении — и изменить их судьбы. Он может многое и ничего не может поделать с самим собой..."

Это ни о чем не напоминает?)) Сергей Леонидович, без обид, только выделенные слова в Ваш адрес.
Во, как тема повернула)))

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение katyava » 09 ноя 2018, 22:07

Сергей Леонидович. А не Вы ли случаем переписывались с СН, там тема была про жену, дочку, попугайчика, который умер?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 104 гостя