Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение Sergej Leonidovich » 08 дек 2018, 19:26

Трудно ориентироваться. Много нового со мной происходит. Внутреннее состояние можно улучшать с двух сторон одновременно. Идти по заповедям снизу вверх и сверху вниз. Для того, чтобы не пойти на поводу у людей, приходится экспромты устраивать.
Арина заявила,что она давно все знает и повторять ей не надо. А умеет ли она то,что знает?

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение gvendilone » 08 дек 2018, 20:21

Я не вижу особого смысла в повышении популярности форума. Это непростой ресурс, кому "надо", тот придет. Форум переживал уже не одну волну затишья, взлета активности, так что все, как надо.
Я бы открыла тему, есть чем поделиться, но не удается стянуть в одну точку чувства, текст расползается, а когда не можешь всего выразить толком, то разговор не клеится, это по опыту)

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение katyava » 08 дек 2018, 20:46

Ольга К писал(а):
08 дек 2018, 18:50
Marisha писал(а):
08 дек 2018, 17:43
gvendilone писал(а):
08 дек 2018, 15:35
А кто тащит в рай за уши? Как-то обтекаемо написано, вроде как и никому, а вроде и всем.
Нет, я не про всех. Но этот человек себя сразу узнает, этого достаточно.
Этого человека могут узнать другие, но, скорее всего, сам человек себя не узнает....
Да, Оль, ты права )))

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение Татьяна Куделина » 08 дек 2018, 20:52

gvendilone писал(а):
08 дек 2018, 20:21
Я не вижу особого смысла в повышении популярности форума. Это непростой ресурс, кому "надо", тот придет. Форум переживал уже не одну волну затишья, взлета активности, так что все, как надо.
Я бы открыла тему, есть чем поделиться, но не удается стянуть в одну точку чувства, текст расползается, а когда не можешь всего выразить толком, то разговор не клеится, это по опыту)
Ресурс не простой, и в этом его притягательность :give_rose:

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение Arischa » 09 дек 2018, 06:56

Арина заявила,что она давно все знает и повторять ей не надо. А умеет ли она то,что знает?
:shock: А зачем Вы врете? Где я такое писала?
Сергей Леонидович, это похоже на болото. Неинтересно. Вы периодически выныриваете. Слышно унылое КВА в рамках ДК и заныриваете обратно. Через 5 часов опять выныриваете. Причем с тем же уже заезженным КВА и опять обратно. Скучно.
Девочки, можете меня побить за резкость.

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение Татьяна Куделина » 09 дек 2018, 08:13

Arischa писал(а):
09 дек 2018, 06:56
Арина заявила,что она давно все знает и повторять ей не надо. А умеет ли она то,что знает?
:shock: А зачем Вы врете? Где я такое писала?
Сергей Леонидович, это похоже на болото. Неинтересно. Вы периодически выныриваете. Слышно унылое КВА в рамках ДК и заныриваете обратно. Через 5 часов опять выныриваете. Причем с тем же уже заезженным КВА и опять обратно. Скучно.
Девочки, можете меня побить за резкость.
Не будем мы тебя бить, я во всяком случае), тем более, что на мой взгляд, это была провокация тебя на отдачу, на общение.
Но уж лучше принимать резкости со стороны, чем болеть, к примеру. Я не смотря на моё возникающие порой недовольство, благодарна тому, что у меня такой муж, который говорит правду, об учтивости и вежливости думает в последнюю очередь, а человекоугодие ему вообще чуждо

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение Татьяна Куделина » 09 дек 2018, 08:20

Сергей Леонидович, я прошу прощения, что вмешиваюсь. Как мне показалось, Вам бы хотелось пообщаться с Ариной. Может, просто спросить у неё как дела напрямую, без обиняков? Ведь у неё непростая жизнь, нелегкая. По себе знаю, что в таких условиях любая капелька тепла в почёте

Девочки, в общем, можете меня тоже побить если что :roll:

iriss

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение iriss » 09 дек 2018, 08:58

Сергей Леонидович, а Вы Норбекова читали?
У него есть интересная мысль что болеют, особенно тяжелыми заболеваниями и хроническими, неудачники. Не просто неудачники, а недовольные собой и жизнью неудачники.
Он провел эксперимент — написал объявление что вылечит всех с неизлечимыми заболеваниями. Его ассистенты стали готовить зал, думали придут тысячи, им казалось что ведь все хотят вылечиться! Норбеков сказал — готовьте зал на 50-100 человек. Пришло больше, но им объявили что Норбеков задерж вается, некоторые сразу ушли, другие подождали и тоже ушли. Отсеялась часть людей с высокой гордыней, им проще болеть, чем выдержать несправедливость. Потом что то ещё им сказали, не помню, отсеялась еще часть. Последней каплей было для многих что сказали что это будет платным, плата небольшая, как он говорит 3 банки сгущенки ( это давно было) но и это многие не перенесли. В общем осталось человек 50, как он и предполагал и вылечились почти все.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение Arischa » 09 дек 2018, 09:15

)))) Тань, Сергей Леонидович хочет меня задеть. Я для него интересный экземпляр видимо. Он может быть и пообщался бы искренне, но как в песне получается.....только гордость не дает.
А задевать меня уже бессмысленно. Если учесть что я прошла, я уже незадеваемая)))))))) Все это глупости и детские игры.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение gvendilone » 09 дек 2018, 09:29

Арина, мне кажется, он не задеть хочет. У вас был конфликт, он его не смог правильно пройти, но эмоции остались, невыясненность. А теперь пытается, может, не все получается, но пытается быть искренним.

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение Татьяна Куделина » 09 дек 2018, 09:39

Arischa писал(а):
09 дек 2018, 09:15
)))) Тань, Сергей Леонидович хочет меня задеть. Я для него интересный экземпляр видимо. Он может быть и пообщался бы искренне, но как в песне получается.....только гордость не дает.
А задевать меня уже бессмысленно. Если учесть что я прошла, я уже незадеваемая)))))))) Все это глупости и детские игры.
Может, и детские игры. Я, например, раньше конфликты вообще решать не умела, бегала от них и от мамы часто слышала, что я реагирую как ребёнок, когда же я научусь уже по-взрослому реагировать. Вот, учусь. И не быстрый это процесс) А фразу "все это глупости" слышу от мамы до сих пор периодически)). Ну кто как может :pardon: . Обнадеживает, что всему можно научиться, было бы желание)

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение katyava » 09 дек 2018, 10:28

Arischa писал(а):
09 дек 2018, 06:56
Слышно унылое КВА в рамках ДК и заныриваете обратно. Через 5 часов опять выныриваете. Причем с тем же уже заезженным КВА и опять обратно. Скучно.
Девочки, можете меня побить за резкость.
Ахххаааахааа ржунимагу ))))) :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: Арина, ты сделала мой день ))))) А ведь так и есть. Просто у тебя красочно в образах получилось
Только Сергей Леонидович вряд ли хочет тебя задеть. У него срезанировало, задело за живое. Внутренне он чувствует, что ты можешь ему помочь, но "лягушке" в "болоте" тепло и уютно и вылезать не очень хочется )))
iriss писал(а):
09 дек 2018, 08:58
Сергей Леонидович, а Вы Норбекова читали?
У него есть интересная мысль что болеют, особенно тяжелыми заболеваниями и хроническими, неудачники. Не просто неудачники, а недовольные собой и жизнью неудачники.
Когда-то, лет 15 назад я пошла на встречу с Норбековым. Было очень много народу в зале. Я уже плохо помню подробности, но помню, что он на позитивной ноте пытался всех "завести". Радость, позитив. Я стояла и думала - не хочется мне радоваться, нет у меня этой внутренней радости. Энергия есть, силы есть, а радости нет. И упражнения, что мы делали - мне давались очень легко, а вот эмоционально я себя раскачать так и не смогла.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение katyava » 09 дек 2018, 10:35

Татьяна Куделина писал(а):
09 дек 2018, 09:39
Я, например, раньше конфликты вообще решать не умела, бегала от них и от мамы часто слышала, что я реагирую как ребёнок, когда же я научусь уже по-взрослому реагировать. Вот, учусь. И не быстрый это процесс)
О, Тань, я вот тоже не умею. Или ухожу от конфликта или на себя все стрелки перевожу. А если наоборот, огрызнусь, потом еще себя полдня корю. Но знаешь, я заметила, что на решение конфликта очень сильно влияет настроение, только не сиюминутное, а глубинное (не знаю, поняла ли ты). Попробую на примере. Встала утром, настроение хорошее, вкусный завтрак, все домашние тоже в хорошем настроении, но потом пришел кот, надрал обои и у меня появилась злость, настроение немного опустилось. А потом еще муж что-то ляпнул, потом мысль пришла мрачная какая-нибудь и все. Я уже никакие конфликты не пройду. И другой пример. Я вернулась с отпуска. Ситуация ровно такая же, но у меня в душе совершенно другое состояние, глубинная радость. Кот надрал обои, да и ладно, муж что-то не то сказал - мелочи. Этот конфлик решается сам на уровне чувств в самом зачатке, я даже не успеваю его толком осознать. Сосед огрызнулся... ну бывает, наступила в г...но - хаха и ладно. А вот насильно себя тянуть из конфликта, когда внутри все струны натянуты - не получится

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение Sergej Leonidovich » 09 дек 2018, 11:02

Arischa писал(а):
09 дек 2018, 06:56
Арина заявила,что она давно все знает и повторять ей не надо. А умеет ли она то,что знает?
:shock: А зачем Вы врете? Где я такое писала?
Сергей Леонидович, это похоже на болото. Неинтересно. Вы периодически выныриваете. Слышно унылое КВА в рамках ДК и заныриваете обратно. Через 5 часов опять выныриваете. Причем с тем же уже заезженным КВА и опять обратно. Скучно.
Девочки, можете меня побить за резкость.


А доказывать не буду. Счастье, это , когда тебя понимают. Может в этом есть и разница между мужчиной и женщиной. Я о деле, а она как бы отстоять свое достоинство.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение Sergej Leonidovich » 09 дек 2018, 11:04

katyava писал(а):
09 дек 2018, 10:28

Сергей Леонидович, а Вы Норбекова читали?
У него есть интересная мысль что болеют, особенно тяжелыми заболеваниями и хроническими, неудачники. Не просто неудачники, а недовольные собой и жизнью неудачники.





Можете не поверить, меня только Лазарев интересует.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение Sergej Leonidovich » 09 дек 2018, 11:08

Arischa писал(а):
09 дек 2018, 06:56
Арина заявила,что она давно все знает и повторять ей не надо. А умеет ли она то,что знает?
:shock: А зачем Вы врете? Где я такое писала?
Сергей Леонидович, это похоже на болото. Неинтересно. Вы периодически выныриваете. Слышно унылое КВА в рамках ДК и заныриваете обратно. Через 5 часов опять выныриваете. Причем с тем же уже заезженным КВА и опять обратно. Скучно.




Болото,так болото. Вполне может быть. Но на болоте растет клюква. Она хоть и кислая, но полезная.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение Sergej Leonidovich » 09 дек 2018, 11:12

Татьяна Куделина писал(а):
09 дек 2018, 08:20
Сергей Леонидович, я прошу прощения, что вмешиваюсь. Как мне показалось, Вам бы хотелось пообщаться с Ариной. Может, просто спросить у неё как дела напрямую, без обиняков? Ведь у неё непростая жизнь, нелегкая. По себе знаю, что в таких условиях любая капелька тепла в почёте




Тепло. Интересная идея. Если на меня обижается,то как же с остальными?

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение Arischa » 09 дек 2018, 11:18

Она, это кто????))))))))
Мне не нужно отстаивать свое достоинство. Оно у меня вполне достойное. Ква ква :crazy:

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение Sergej Leonidovich » 09 дек 2018, 11:19

Arischa писал(а):
09 дек 2018, 11:18
Она, это кто????))))))))
Мне не нужно отстаивать свое достоинство. Оно у меня вполне достойное. Ква ква :crazy:


Ну,как хотите,я не против.

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение Татьяна Куделина » 09 дек 2018, 11:27

Sergej Leonidovich писал(а):
09 дек 2018, 11:02
Arischa писал(а):
09 дек 2018, 06:56
Арина заявила,что она давно все знает и повторять ей не надо. А умеет ли она то,что знает?
:shock: А зачем Вы врете? Где я такое писала?
Сергей Леонидович, это похоже на болото. Неинтересно. Вы периодически выныриваете. Слышно унылое КВА в рамках ДК и заныриваете обратно. Через 5 часов опять выныриваете. Причем с тем же уже заезженным КВА и опять обратно. Скучно.
Девочки, можете меня побить за резкость.


А доказывать не буду. Счастье, это , когда тебя понимают. Может в этом есть и разница между мужчиной и женщиной. Я о деле, а она как бы отстоять свое достоинство.
На мой взгляд, счастье - это когда ты не зависишь от того, понимают тебя или нет. А зависимость от этого может сделать человека несчастным


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей