Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение Наталья Фёдоровна » 28 ноя 2018, 10:36

gvendilone писал(а):
28 ноя 2018, 10:29
Наталья Федоровна , даже немного больно за вас стало..ну были неправы, ну поняли же, что нельзя так, но вы ж глупенькая были еще, не знали..Простите себя :give_rose:
По поводу темы..мне почему-то напомнило, как я раньше с мужем общалась - доводила его, и разговор длился бесконечно, безрезультатно, долго, нудно, пока до меня не стало доходить, что нужно иногда просто ЗАКРЫВАТЬ РОТ) Уметь замолчать - тоже важно, а мы тут этого не умеем почти все :jokingly:
Да конечно, Свет...конечно прощаю. Главное - что бы Бог простил... И чтобы с потомков снялось это опасное и губительное чувство. Очень замечаю его во внучке.
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Аватара пользователя
Веста
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 16:39
Ник: Веста
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 203 раза

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение Веста » 28 ноя 2018, 10:47

Вспомнила почему то известную целительницу Джуну. Она лечила президентов и высших лиц нашего государства. И вспомним, что с ней стало?. Когда у неё погиб сын, она не смогла это перенести, год не выходила из дома. А потом А.Малахов брал у неё интервью, она уже была как одержимая, кричала, не слушая, показала прибор, который она придумала, встанешь в него, он гармонизирует поле человека и убирает все болезни. Уже ВИП персоны его опробовали и все были в восторге.... НО это же без всяких усилий человека, потому её и остановили, и ещё она с болью говорила -" Забрали меня с маленьким ребенком от семьи, привезли в Москву, сказали - лечи!" А вся квартира у неё обставлена иконами, а если она нарушала Божественные законы, то ни иконы, не свечки не помогут. Как вот сейчас её душа там?
Другая история. В 1996г. мне книги ДК посоветовала владелица книжного магазина. И я их у неё всегда покупала, мы с ней немножко подружились. Так вот, она быстро отошла от ДК, пошла в другие течения, получила звание "Мастер Рейки", сделала себе визитки, рекламу и стала лечить людей, ездила получала всё дальше сертификатов, просвещений, стала мастером космоэнергетики. Как то встретила её у храма, подъехали на машине с людьми, говорит, видишь, даже из Москвы ко мне приезжают, а я их сначала в храм, свечки поставить, а потом буду лечить. Я её отругала и больше не видела. А летом иду, и какая то женщина хватает меня за руку, я её даже не узнала, голова платком обмотана, одета плохо. Жалуется, что в голове дырка, течет жидкость, проходит химитерапию. Денег нет, вся в депрессии. Говорит, не знает, что делать. Я ей- " Ползи на коленях в храм и плачь о грехах своих горько". Больше не видела и не хочу.
Вот смотрите. Были святые, вот они, все как один говорили о своих грехах, о покаянии, о смирении. И святость их была не приобретенная после травм или клинической смерти, что иногда бывает, а они её наработали. Да, ближе к кончине, они были немощны телом, но души их сияли. И не только души, многие видели свет, исходящий от них. И видели они души людей, и что творится в них. И по их молитвам люди получали исцеление. Но когда Христос исцелил 10 человек, только один вернулся его поблагодарить. Так и со святыми. И сейчас их практически нет, и не кому сейчас свои грехи вешать, самим, самим надо. Кончилась халява.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение Sergej Leonidovich » 28 ноя 2018, 10:48

Веста писал(а):
28 ноя 2018, 10:14
Господи! Образумь Калинина и Гагару!
Сергей Леонидович напрямую получает советы из космоса, как он сам написал, и зачем ему наша помощь?
Гагара такое проповедует, мне за неё как то тревожно. То она пишет, что и грехов то вовсе нет, а есть подсказки Бога, и когда я её говорю, что она заблуждается, так она тоже куда то посмотрела, кто то её сказал, что она права, так и есть. ТО она где то проповедует и ей целуют руки, а незнакомый мужчина сказал, что она несёт "Свет миру". То бесконечно утверждает, что мы Боги, и бесполезно что то её втолковать. Сейчас пишет, что нельзя насильно отказываться от желания поесть в пост...
Абсолютно не хотела вступать снова в дискуссию, вижу бесполезно, но и промолчать не смогла, своё мнение сказала.



А Вы не хотите получать? А слушаться Бога хотите?Не переживайте,Бог Знает,что Делает!Хорошо,что у Вас свое мнение есть,есть и дорога,по которой идете.Это очень хорошо!

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение vektor » 28 ноя 2018, 10:52

Sergej Leonidovich писал(а):
27 ноя 2018, 18:22
vektor писал(а):
27 ноя 2018, 17:44
Я так понял в целом Сергей Леонидович просит мнений и совета у форумчан по поводу переживания Любви и восстановления энергии, выравнивания самочувствия, здоровья. ( за темой следил не регулярно )

Мне лучше всего помогают правильные пост и молитва про себя ( параллельно занимаясь делами и не привлекая внимания), имхо это наиболее эффективные методы удерживать внимание на Боге и переживать Любовь к Нему, и как следствие этого, возможность выйти из любого ментального, эмоционального, энергетического и физического криза.
Вот тут СНЛ объясняет по этой теме ( с 3 мин 20 сек ) :

phpBB [media]


Пост и молитва.У меня практически каждый день это.Вторую неделю воду кипяченую пью вместо чая.Захотел,понравилось.Пока на чай не возвращаюсь.Каши.Сегодня даже от рыбы отказался,не захотел.

Сергей Леонидович, уточню на всякий случай момент, если вы вдруг не обращали внимание, СНЛ в видео объясняет что такое пост:

Пост - это ограничение наслаждений для всей нашей тримерии: для тела, духа и души, а не только для тела. То есть не только ограничение тела ( в еде, сексе, джакузи и прочих телесных удовольствиях ) но и ограничение духа ( в работе сознания, получении и анализе информации, чтении, и т.д.) и ограничение души ( в общении с окружающим миром, с форумом :) и т.д.)

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение Sergej Leonidovich » 28 ноя 2018, 10:53

Наталья Фёдоровна писал(а):
28 ноя 2018, 10:16


Ох, Сергей Леонидович, как-то не ощущается, что Вы переходите от сознания к чувствам.




Все чувствую.А сознание-помощник Бога.Или возможность раскрывать чувства.Я сначала почувствовал неожиданную боль в сердце,она не проходила.Потом решил найти причину.Сознание помогло.Боль прошла.Какие вы нервные.А кто поможет реально? Надо пробовать все подряд.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение Sergej Leonidovich » 28 ноя 2018, 10:54

vektor писал(а):
28 ноя 2018, 10:52
Sergej Leonidovich писал(а):
27 ноя 2018, 18:22
vektor писал(а):
27 ноя 2018, 17:44
Я так понял в целом Сергей Леонидович просит мнений и совета у форумчан по поводу переживания Любви и восстановления энергии, выравнивания самочувствия, здоровья. ( за темой следил не регулярно )

Мне лучше всего помогают правильные пост и молитва про себя ( параллельно занимаясь делами и не привлекая внимания), имхо это наиболее эффективные методы удерживать внимание на Боге и переживать Любовь к Нему, и как следствие этого, возможность выйти из любого ментального, эмоционального, энергетического и физического криза.
Вот тут СНЛ объясняет по этой теме ( с 3 мин 20 сек ) :

phpBB [media]


Пост и молитва.У меня практически каждый день это.Вторую неделю воду кипяченую пью вместо чая.Захотел,понравилось.Пока на чай не возвращаюсь.Каши.Сегодня даже от рыбы отказался,не захотел.

Сергей Леонидович, уточню на всякий случай момент, если вы вдруг не обращали внимание, СНЛ в видео объясняет что такое пост:

Пост - это ограничение наслаждений для всей нашей тримерии: для тела, духа и души, а не только для тела. То есть не только ограничение тела ( в еде, сексе, джакузи и прочих телесных удовольствиях ) но и ограничение духа ( в работе сознания, получении и анализе информации, чтении, и т.д.) и ограничение души ( в общении с окружающим миром, с форумом :) и т.д.)



Все Вы правильно говорите и все это я делал,ничего не меняется.Общение на форуме прекращал на два дня,пусто.Ничего не изменилось.Лежал в кровати и молился.Еще и с закрытыми глазами,в тишине.Представил,что умер,тела нет.Легко.Меня уже ничего не держало на земле.

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение vektor » 28 ноя 2018, 11:03

Sergej Leonidovich писал(а):
28 ноя 2018, 10:54
vektor писал(а):
28 ноя 2018, 10:52
Sergej Leonidovich писал(а):
27 ноя 2018, 18:22




Пост и молитва.У меня практически каждый день это.Вторую неделю воду кипяченую пью вместо чая.Захотел,понравилось.Пока на чай не возвращаюсь.Каши.Сегодня даже от рыбы отказался,не захотел.

Сергей Леонидович, уточню на всякий случай момент, если вы вдруг не обращали внимание, СНЛ в видео объясняет что такое пост:

Пост - это ограничение наслаждений для всей нашей тримерии: для тела, духа и души, а не только для тела. То есть не только ограничение тела ( в еде, сексе, джакузи и прочих телесных удовольствиях ) но и ограничение духа ( в работе сознания, получении и анализе информации, чтении, и т.д.) и ограничение души ( в общении с окружающим миром, с форумом :) и т.д.)



Все Вы правильно говорите и все это я делал,ничего не меняется.Общение на форуме прекращал на два дня,пусто.Ничего не изменилось.Лежал в кровати и молился.Еще и с закрытыми глазами,в тишине.Представил,что умер,тела нет.Легко.Меня уже ничего не держало на земле.
Может по первости надо не сразу жестко переходить в пост, а постепенно и частично, не сразу ставя максимальные для вас ограничения телу, духу и душе, но подольше чем пара дней.
Кстати сегодня начался рождественский пост у православных, который продлится 40 дней, до 7 января 2019 года (закончится в сочельник, 6 января, вечером).
Последний раз редактировалось vektor 28 ноя 2018, 11:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение Sergej Leonidovich » 28 ноя 2018, 11:09

vektor писал(а):
28 ноя 2018, 11:03


Может надо не сразу жестко переходить в пост, а постепенно и частично, не на полную катушку ставя ограничения телу, духу и душе, но подольше чем пара дней.
Кстати сегодня начался рождественский пост у православных, который продлится 40 дней, до 7 января 2019 года (закончится в сочельник, 6 января, вечером).




Я с 90-х всяко перепробовал.Голодания проводил и сухие и на воде.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение Sergej Leonidovich » 28 ноя 2018, 11:18

Еще интересно,эти дни при просмотре семинаров звук сам по себе усиливается.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение Gagara » 28 ноя 2018, 11:20

katyava писал(а):
28 ноя 2018, 07:41

А как-же сдерживание желаний, о котором писал Лазарев?
Боже Мой :shock: - Вы когда пишите, ну хоть чуть чуть пытайтесь думать, ......... а теперь трезво ответьте сами на свой вопрос . Похоже Вы не желаете Сами отвечать по жизни на вопросы , ленитесь думать , т.е. не быть потребителем - исправляйтесь - ЭТО НУЖНО ВАМ И ТОЛЬКО ВАМ !

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение katyava » 28 ноя 2018, 11:22

Sergej Leonidovich писал(а):
28 ноя 2018, 08:05
Пойдем дальше.В одной из прошлых жизней в Испании или Португалии мою маму увезли пираты.И я остался один.Мальчиком,маленьким мальчиком.То,что происходило в моей душе,от ситуации,сейчас происходит снова,но уже от своего тела я не смогу убежать,поэтому вопрос нужно решить в этой жизни.А у меня не получается.
Тут уже сознание может помочь только методом тыка,чем мы сейчас и занимаемся или нужно почувствовать.Например,Вера начала чувствовать.Но что она чувствует,только себя?А глубже? На том уровне,где единство с людьми,хотя бы форума?
Сергей Николаевич говорит,что сначала у человека возникает агрессия к людям,когда она достигает определенного значения,разворачивается назад.Возникает программа самоуничтожения.В моем случае,какая могла быть агрессия к людям у маленького мальчика?
Привязчивость к женщине явная.Агрессия к мужчинам понятная(пираты увезли).Можно обобщить.Привязанность к миру,Созданному Богом.Нужно личное устремление к Богу.Оттолкнуться от мира и устремиться душой к Богу!

К стати с Сергеем Николаевичем ситуация похожая.Андрей Межулис перед листок с конкретным вопросом моим,что делать.А Сергей Николаевич отклоняет чтение того листка.И поехали дальше.Логика в том,что я должен все сделать сам.А у меня не получается.Честно говорю.Не получается.

А у кого получается? Характер все улучшают.А дальше что?
При появлении отрицательной эмоции не нужно бояться ее появления,это контрольная лампочка,сигнализирующая о выходе наружу привязанности души по определенной теме.Нужно трансформировать эту эмоцию в любовь к Богу.Все выходит из Бога и все должно вернуться в Бога.
Сергей Леонидович, где ваши чувства и эмоции? Одни мысли. Вы не человек, а какая-то математическая машина. Когда вы в последний раз смеялись?
Боже Мой :shock: - Вы когда пишите, ну хоть чуть чуть пытайтесь думать, ......... а теперь трезво ответьте сами на свой вопрос . Похоже Вы не желаете Сами отвечать по жизни на вопросы , ленитесь думать , т.е. не быть потребителем - исправляйтесь - ЭТО НУЖНО ВАМ И ТОЛЬКО ВАМ !
Гагара, к вам тот же вопрос? Зачем вы так много думаете? У вас нет чувств к Богу, а только мысли, связанные с Ним

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение Gagara » 28 ноя 2018, 11:30

Веста писал(а):
28 ноя 2018, 10:14
Господи! Образумь Калинина и Гагару!
Сергей Леонидович напрямую получает советы из космоса, как он сам написал, и зачем ему наша помощь?
Гагара такое проповедует, мне за неё как то тревожно. То она пишет, что и грехов то вовсе нет, а есть подсказки Бога, и когда я её говорю, что она заблуждается, так она тоже куда то посмотрела, кто то её сказал, что она права, так и есть. ТО она где то проповедует и ей целуют руки, а незнакомый мужчина сказал, что она несёт "Свет миру". То бесконечно утверждает, что мы Боги, и бесполезно что то её втолковать. Сейчас пишет, что нельзя насильно отказываться от желания поесть в пост...
Абсолютно не хотела вступать снова в дискуссию, вижу бесполезно, но и промолчать не смогла, своё мнение сказала.
Ой как я рада за Вас - у Вас всё ещё впереди :) бежать туда семимильными шагами читая внимательно СНЛ . Библию * церковно-славянский перевод или оригинальный перевод с арамейского ;)

К стати о Свете .

Святой - тот кто любит и свет и тьму ( ибо всё есть БОГ ) , а " ой темнота ты темнота " - это отдающий предпочтение чему то одному : или тьме или свету - т.е. проявление мышление ДИ( разделение ) А(Бога) ВОЛа( сознание живортоного )

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение Sergej Leonidovich » 28 ноя 2018, 11:30

katyava писал(а):
28 ноя 2018, 11:22


Сергей Леонидович, где ваши чувства и эмоции? Одни мысли. Вы не человек, а какая-то математическая машина. Когда вы в последний раз смеялись?



Чувства.Сейчас странное чувство.Ощущение безысходности.Я еще делаю попытки.Но безысходность.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение Sergej Leonidovich » 28 ноя 2018, 11:35

Поймите друзья.Все,что я делаю-это попытки что то изменить в душе.Это контакты с Вами,с окружающим миром.Надо что то менять.А что?Можно конечно сесть за стол и выпить.Но,это как показала практика,ничего не изменит.Можно съездить в монастырь,но это не всех изменит.Можно держать пост,но это погоды в душе мало меняет.Можно кому то сделать больно,или чему то-это тоже мало чего меняет.
Хорошо,постараюсь начать описывать свои чувства.Боль души чувствуется.Но не знаю с чем она связана.Это не обида,пока не готов ее с чем то идентифицировать.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение katyava » 28 ноя 2018, 11:48

Sergej Leonidovich писал(а):
28 ноя 2018, 11:35
Поймите друзья.Все,что я делаю-это попытки что то изменить в душе.Это контакты с Вами,с окружающим миром.Надо что то менять.А что?Можно конечно сесть за стол и выпить.Но,это как показала практика,ничего не изменит.Можно съездить в монастырь,но это не всех изменит.Можно держать пост,но это погоды в душе мало меняет.Можно кому то сделать больно,или чему то-это тоже мало чего меняет.
Хорошо,постараюсь начать описывать свои чувства.
Попробуйте разбудить свои чувства. Попробуйте использовать музыку, интервью с интересными людьми, прогулка (хотя она может уводить в мысли), нужно прогулка именно с наблюдением вокруг. Может быть теплый душ, просмотр красивых картин и фотографий. Передачи о животных и растениях. Да что угодно, лишь бы остановиться эту мыслемешалку в голове

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение Sergej Leonidovich » 28 ноя 2018, 11:51

katyava писал(а):
28 ноя 2018, 11:48
Sergej Leonidovich писал(а):
28 ноя 2018, 11:35
Поймите друзья.Все,что я делаю-это попытки что то изменить в душе.Это контакты с Вами,с окружающим миром.Надо что то менять.А что?Можно конечно сесть за стол и выпить.Но,это как показала практика,ничего не изменит.Можно съездить в монастырь,но это не всех изменит.Можно держать пост,но это погоды в душе мало меняет.Можно кому то сделать больно,или чему то-это тоже мало чего меняет.
Хорошо,постараюсь начать описывать свои чувства.
Попробуйте разбудить свои чувства. Попробуйте использовать музыку, интервью с интересными людьми, прогулка (хотя она может уводить в мысли), нужно прогулка именно с наблюдением вокруг. Может быть теплый душ, просмотр красивых картин и фотографий. Передачи о животных и растениях. Да что угодно, лишь бы остановиться эту мыслемешалку в голове



То,о чем Вы говорите.
Это не церковь и не кабак,дьяки курят ладан,.... И так далее.Такое внутреннее состояние. Явно не хватает любви в душе.Это явная не хватка любви.Такое состояние,что старое разрушено,а новое не строится.Толи судьба перестраивается.Толи Наверху Решают что со мной Делать.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение Gagara » 28 ноя 2018, 12:05

katyava писал(а):
28 ноя 2018, 11:22

Гагара, к вам тот же вопрос? Зачем вы так много думаете? У вас нет чувств к Богу, а только мысли, связанные с Ним
Понимаете, чтобы наладился процесс мышления и не было желания это божье проявление убивать в себе ( других ) .

Для начала нужно понять причину отказа ради сохранения остатков энергии, причину разладки, а она состоит в том, что нет Опоры на чём он должно базироваться . Т.е. для на начала необходимо Полюбить Себя полностью Истинно все всем еством > прочувствовать Себя во всём > "подключение" присылает мысли > далее мы их реализуем делами ( не обращая внимание на замашки гордыни - не желания выполнять снизошедшее ) !

viewtopic.php?f=60&p=590560#p590560

Аватара пользователя
veravelios
Зарегистрированный участник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 07:43
Ник: veravelios

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение veravelios » 28 ноя 2018, 12:12

Сергей Леонидович, чувствовать и знать человек может только о себе. Да и то не факт :)
О единстве, с форумом, людьми, живой и неживой природой - оно потрясающее. Доходит до уровня " всё это я, нет никого кроме меня"
Но ... Я вижу на форуме тенденцию "помочь во чтобы ни стало " . Я не чувствую так. Помочь мы можем только своим примером , а когда этот пример подтолкнёт человека к изменениям , это не мы решаем.
Я даже сыновьям говорю своё мнение, когда спрашивают, и добавляю - " это только моё мнение, а ты поступай как решил ".
Вижу ли я проблемы человека? Чаще всего вижу. У меня такое чувство, что я вижу как бы сквозь всё наносное, всё то , что человек пытается показать , прежде всего самому себе , вижу человека как бы "голым ". Говорю ли я об этом? Чаще всего нет. А если говорю , то дозированно и в форме, которую человек может воспринять.
Но это происходит именно потому, что я чувствую единство со всеми людьми , такое чувство, что я вижу себя вчерашнюю и понимаю , что можно только подсказать немного , поймёт человек только прожив свой опыт.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение Gagara » 28 ноя 2018, 12:28

veravelios писал(а):
28 ноя 2018, 12:12
Сергей Леонидович, чувствовать и знать человек может только о себе. Да и то не факт :)
О единстве, с форумом, людьми, живой и неживой природой - оно потрясающее. Доходит до уровня " всё это я, нет никого кроме меня"
Но ... Я вижу на форуме тенденцию "помочь во чтобы ни стало " . Я не чувствую так. Помочь мы можем только своим примером , а когда этот пример подтолкнёт человека к изменениям , это не мы решаем.
Я даже сыновьям говорю своё мнение, когда спрашивают, и добавляю - " это только моё мнение, а ты поступай как решил ".
Вижу ли я проблемы человека? Чаще всего вижу. У меня такое чувство, что я вижу как бы сквозь всё наносное, всё то , что человек пытается показать , прежде всего самому себе , вижу человека как бы "голым ". Говорю ли я об этом? Чаще всего нет. А если говорю , то дозированно и в форме, которую человек может воспринять.
Но это происходит именно потому, что я чувствую единство со всеми людьми , такое чувство, что я вижу себя вчерашнюю и понимаю , что можно только подсказать немного , поймёт человек только прожив свой опыт.
О к стати об общении на форуме :

давайте значками себя определять , кто пришёл реально работать , а кто поболтать - дифирамбы друг другу устраивать ;) ничего в том плохого нет , просто разность целей и приводит к деструктиву и нагнетанию . ( шутка )

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение Sergej Leonidovich » 28 ноя 2018, 12:30

veravelios писал(а):
28 ноя 2018, 12:12
Сергей Леонидович, чувствовать и знать человек может только о себе. Да и то не факт :)
О единстве, с форумом, людьми, живой и неживой природой - оно потрясающее. Доходит до уровня " всё это я, нет никого кроме меня"
Но ... Я вижу на форуме тенденцию "помочь во чтобы ни стало " . Я не чувствую так. Помочь мы можем только своим примером , а когда этот пример подтолкнёт человека к изменениям , это не мы решаем.
Я даже сыновьям говорю своё мнение, когда спрашивают, и добавляю - " это только моё мнение, а ты поступай как решил ".
Вижу ли я проблемы человека? Чаще всего вижу. У меня такое чувство, что я вижу как бы сквозь всё наносное, всё то , что человек пытается показать , прежде всего самому себе , вижу человека как бы "голым ". Говорю ли я об этом? Чаще всего нет. А если говорю , то дозированно и в форме, которую человек может воспринять.
Но это происходит именно потому, что я чувствую единство со всеми людьми , такое чувство, что я вижу себя вчерашнюю и понимаю , что можно только подсказать немного , поймёт человек только прожив свой опыт.


И что у меня видите?Какие проблемы мне нужно решать? Интересно,Вера,какая доза у меня? Минимальная? Попал,ладно,полежим еще,может чего вылежим!Наверное,самое главное для меня научиться ничего не делать.В институте возле меня крутились слова:"Что то учиться захотелось-надо пойти поспать,может пройдет".


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 106 гостей