Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Аватара пользователя
veravelios
Зарегистрированный участник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 07:43
Ник: veravelios

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение veravelios » 28 ноя 2018, 13:26

Сергей Леонидович, Вы спросили и я скажу своё видение , подчёркиваю , моё видение, ни на что не претендующее.
Вы нарушаете первую заповедь - возлюби Бога всем сердцем своим , всей душой своей. Для меня целью , смыслом жизни является научиться жить любовью к Творцу - проявленному и непроявленному.
Тогда всё , что происходит со мной на материальном уровне не имеет уже такого значения.Я не говорю , что безразлично , не имеет определяющего значения. Например , я бы хотела , чтобы мой муж зарабатывал больше денег , чтобы мы могли себе позволить какие-то вещи , но ... если этого не произойдёт , ничего страшного , я могу быть счастлива и так как есть , вернее , я счастлива так как есть. У меня нет желания трясти Вселенную , как грушу , вопрошая - почему , что надо мне сделать , что делаю я не так? Но в то же время я предпринимаю все необходимые и доступные мне шаги сегодня , чтобы изменить положение дел . Не бегу , не заглядываю - что ещё? Почему ещё нет результата?
Я думаю , что Вам надо не сделать вид , что Вы принимаете тот факт , что здоровье Ваше может остаться таким же , до конца Вашей жизни , но от всего сердца принять это с благодарностью , потому что всё это - Ваша жизнь.
И в то же время - упражнения, врачебная помощь и т.д. , всё что может помочь улучшению здоровья.
Впрочем , Вам всё это уже здесь говорили. :)

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение Gagara » 28 ноя 2018, 13:30

Sergej Leonidovich писал(а):
28 ноя 2018, 12:30




И что у меня видите?Какие проблемы мне нужно решать? Интересно,Вера,какая доза у меня? Минимальная? Попал,ладно,полежим еще,может чего вылежим!Наверное,самое главное для меня научиться ничего не делать.В институте возле меня крутились слова:"Что то учиться захотелось-надо пойти поспать,может пройдет".
А что у Вас за проблема ( по здоровью ) ? можно в личку .

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение Sergej Leonidovich » 28 ноя 2018, 13:37

Gagara писал(а):
28 ноя 2018, 13:30
Sergej Leonidovich писал(а):
28 ноя 2018, 12:30




И что у меня видите?Какие проблемы мне нужно решать? Интересно,Вера,какая доза у меня? Минимальная? Попал,ладно,полежим еще,может чего вылежим!Наверное,самое главное для меня научиться ничего не делать.В институте возле меня крутились слова:"Что то учиться захотелось-надо пойти поспать,может пройдет".
А что у Вас за проблема ( по здоровью ) ? можно в личку .


Можно.Можно на sergej.kalinin.61@bk.ru

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение Sergej Leonidovich » 28 ноя 2018, 13:42

veravelios писал(а):
28 ноя 2018, 13:26
Сергей Леонидович, Вы спросили и я скажу своё видение , подчёркиваю , моё видение, ни на что не претендующее.
Вы нарушаете первую заповедь - возлюби Бога всем сердцем своим , всей душой своей. Для меня целью , смыслом жизни является научиться жить любовью к Творцу - проявленному и непроявленному.
Тогда всё , что происходит со мной на материальном уровне не имеет уже такого значения.Я не говорю , что безразлично , не имеет определяющего значения. Например , я бы хотела , чтобы мой муж зарабатывал больше денег , чтобы мы могли себе позволить какие-то вещи , но ... если этого не произойдёт , ничего страшного , я могу быть счастлива и так как есть , вернее , я счастлива так как есть. У меня нет желания трясти Вселенную , как грушу , вопрошая - почему , что надо мне сделать , что делаю я не так? Но в то же время я предпринимаю все необходимые и доступные мне шаги сегодня , чтобы изменить положение дел . Не бегу , не заглядываю - что ещё? Почему ещё нет результата?
Я думаю , что Вам надо не сделать вид , что Вы принимаете тот факт , что здоровье Ваше может остаться таким же , до конца Вашей жизни , но от всего сердца принять это с благодарностью , потому что всё это - Ваша жизнь.
И в то же время - упражнения, врачебная помощь и т.д. , всё что может помочь улучшению здоровья.
Впрочем , Вам всё это уже здесь говорили. :)



Да,так просто.Теорию реализовать на практике по жестче.Но вопросы есть.Проснулся я утром,появилась мысль.Что с ней делать?

Аватара пользователя
veravelios
Зарегистрированный участник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 07:43
Ник: veravelios

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение veravelios » 28 ноя 2018, 13:48

Я уже писала об этом. Пришла мысль и ушла , ничего с ней делать не надо. И просыпаться лучше не в мысли , а в молитву или просто медитацию , добивайтесь , чтобы в голове не было мыслей , услышьте все звуки , не выделяя ни один из них , пусть они раздаются в пустой голове.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение Sergej Leonidovich » 28 ноя 2018, 13:58

veravelios писал(а):
28 ноя 2018, 13:48
Я уже писала об этом. Пришла мысль и ушла , ничего с ней делать не надо. И просыпаться лучше не в мысли , а в молитву или просто медитацию , добивайтесь , чтобы в голове не было мыслей , услышьте все звуки , не выделяя ни один из них , пусть они раздаются в пустой голове.



Хорошо,буду пробовать.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение Gagara » 28 ноя 2018, 15:13

:)
Последний раз редактировалось Gagara 28 ноя 2018, 17:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение Sergej Leonidovich » 28 ноя 2018, 15:35

Gagara писал(а):
28 ноя 2018, 15:13
Sergej Leonidovich писал(а):
28 ноя 2018, 13:37
[

Можно.Можно на sergej.kalinin.61@bk.ru
Не открывается


Если по электронной почте общаетесь,можно этот адрес там написать.Можно в личные сообщения форума,можно в Одноклассниках,1961 год рождения.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение Gagara » 28 ноя 2018, 15:52

:)
Последний раз редактировалось Gagara 28 ноя 2018, 17:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение Sergej Leonidovich » 28 ноя 2018, 16:31

Gagara писал(а):
28 ноя 2018, 15:52
Sergej Leonidovich писал(а):
28 ноя 2018, 15:35
Gagara писал(а):
28 ноя 2018, 15:13
Не открывается


Если по электронной почте общаетесь,можно этот адрес там написать.Можно в личные сообщения форума,можно в Одноклассниках,1961 год рождения.
Почему не в личку форума ? зачем такие сложности ?



Нет сложностей.Я написал в личные сообщения форума в том числе,это и есть личка форума.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение Sergej Leonidovich » 28 ноя 2018, 17:27

В общем, здоровье улучшаться не будет.Это стопроцентная гарантия.Можно улучшить настроение.Для того чтобы быть здоровым,нужно внутренне не хотеть быть здоровым.Но это уже в следующей жизни.Ну а самое главное,больше мыслей о Боге,больше контакта с Богом.Такой мой вывод.А дальше видно будет.
Вот почему я был грустный на берегу моря.Ничего изменить нельзя.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение Gagara » 28 ноя 2018, 17:40

Sergej Leonidovich писал(а):
28 ноя 2018, 17:27
В общем, здоровье улучшаться не будет.Это стопроцентная гарантия.Можно улучшить настроение.Для того чтобы быть здоровым,нужно внутренне не хотеть быть здоровым.Но это уже в следующей жизни.Ну а самое главное,больше мыслей о Боге,больше контакта с Богом.Такой мой вывод.А дальше видно будет.
Вот почему я был грустный на берегу моря.Ничего изменить нельзя.
:shock: драсте ))
Вот Вы Отец , Вы что не хотите видеть своего ребёнка здоровым ?

по ходу у Вас проблема заключается в следующем :
есть те кто не дышит , не делает ни вдох ни выдох , Вы же предпочитаете выдыхать , и забываете вдыхать .

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение Sergej Leonidovich » 28 ноя 2018, 18:13

Gagara писал(а):
28 ноя 2018, 17:40
Sergej Leonidovich писал(а):
28 ноя 2018, 17:27
В общем, здоровье улучшаться не будет.Это стопроцентная гарантия.Можно улучшить настроение.Для того чтобы быть здоровым,нужно внутренне не хотеть быть здоровым.Но это уже в следующей жизни.Ну а самое главное,больше мыслей о Боге,больше контакта с Богом.Такой мой вывод.А дальше видно будет.
Вот почему я был грустный на берегу моря.Ничего изменить нельзя.
:shock: драсте ))
Вот Вы Отец , Вы что не хотите видеть своего ребёнка здоровым ?

по ходу у Вас проблема заключается в следующем :
есть те кто не дышит , не делает ни вдох ни выдох , Вы же предпочитаете выдыхать , и забываете вдыхать .

[/quote]




Я говорю о внутреннем и внешнем.Это практические наблюдения.К примеру,я не хотел,чтобы мне дарили цветы-мне их подарили.Я еще возмущался,зачем.
Мне нужно было освоить диагностику,чтобы выздороветь-я ее освоил.Сама диагностика мне не интересна.
В общем это особенности мои,может еще кого то.Я не хотел служить в армии-пришла повестка-пошел.Поясню,в институте была военная кафедра,был уже офицером,работал в аэропорту.Вдруг политика поменялась.Призвали троих инженеров.
А тут хотел выздороветь,чем больше хотел-тем больше противостояния было.А сей час махнул рукой,пусть кошка сидит на столе.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение Sergej Leonidovich » 28 ноя 2018, 19:14

Ну вот, более менее вырисовывается реальная картина.То,что есть-оно и будет.Надо беречь то,что есть.Не перегружаться.А внутренний настрой на Бога нужно усиливать.Укреплять веру в Бога.Хотя Бога мы не видим,но Он Главный.Он Может Давать и боль и радость.А реакция у души должна быть любовь.Такую привычку придется вырабатывать очень долго.Она не стандартная,не привычная.А мысли можно замечать,но на них не реагировать.Достигать отсутствия мыслей в голове.Тогда человек становится не предсказуемым.Заранее не планирует,а действует по ситуации.Пробуем!

Аватара пользователя
veravelios
Зарегистрированный участник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 07:43
Ник: veravelios

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение veravelios » 28 ноя 2018, 19:18

Sergej Leonidovich писал(а):
28 ноя 2018, 17:27
В общем, здоровье улучшаться не будет.Это стопроцентная гарантия.Можно улучшить настроение.Для того чтобы быть здоровым,нужно внутренне не хотеть быть здоровым.Но это уже в следующей жизни.Ну а самое главное,больше мыслей о Боге,больше контакта с Богом.Такой мой вывод.А дальше видно будет.
Вот почему я был грустный на берегу моря.Ничего изменить нельзя.
Сергей Леонидович, с Вами не соскучишься! Даже слов нет :shock:

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение Sergej Leonidovich » 28 ноя 2018, 19:25

veravelios писал(а):
28 ноя 2018, 19:18
Sergej Leonidovich писал(а):
28 ноя 2018, 17:27
В общем, здоровье улучшаться не будет.Это стопроцентная гарантия.Можно улучшить настроение.Для того чтобы быть здоровым,нужно внутренне не хотеть быть здоровым.Но это уже в следующей жизни.Ну а самое главное,больше мыслей о Боге,больше контакта с Богом.Такой мой вывод.А дальше видно будет.
Вот почему я был грустный на берегу моря.Ничего изменить нельзя.
Сергей Леонидович, с Вами не соскучишься! Даже слов нет :shock:



А я причем?! Что вылетает.Я же заранее не планирую.Может у других лучше получается.А у меня так.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение Sergej Leonidovich » 28 ноя 2018, 19:32

veravelios писал(а):
28 ноя 2018, 13:26

И в то же время - упражнения, врачебная помощь и т.д. , всё что может помочь улучшению здоровья.
Впрочем , Вам всё это уже здесь говорили. :)



Поясню.Это мне нельзя.Сейчас в реальной жизни.Просто не реально.Не получается.Ну а с внутренним состоянием можно заниматься.Я бы с удовольствием,но не получается.Но пробовать Вашу информацию буду,благодарю,Вера,она мне понравилась.На уровне чувств.Это мне надо пробовать.Я почувствовал.Это во мне уже начало действовать.Вот только как бы что не помешало.В сторону не увело.
Последний раз редактировалось Sergej Leonidovich 28 ноя 2018, 19:37, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение Gagara » 28 ноя 2018, 19:34

Sergej Leonidovich писал(а):
28 ноя 2018, 19:14
Ну вот, более менее вырисовывается реальная картина.То,что есть-оно и будет.Надо беречь то,что есть.Не перегружаться.А внутренний настрой на Бога нужно усиливать.Укреплять веру в Бога.Хотя Бога мы не видим,но Он Главный.Он Может Давать и боль и радость.А реакция у души должна быть любовь.Такую привычку придется вырабатывать очень долго.Она не стандартная,не привычная.А мысли можно замечать,но на них не реагировать.Достигать отсутствия мыслей в голове.Тогда человек становится не предсказуемым.Заранее не планирует,а действует по ситуации.Пробуем!
Мы то как раз видим , ибо ВСЁ есть ОН , потому и нельзя так говорить ( проблемы со зрением ) - присмотритесь повнимательней ))

От мыслей отказываться не нужно - это тоже Бог , а отказ от проявления Бога - это отказ от всего Бога автоматом ( Он вне мерности ) : " что в малом , то ив великом " . Тут дело в том , чтобы они БОГА РАДОВАЛИ . :)

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение Sergej Leonidovich » 28 ноя 2018, 20:06

Вера,я напишу,что происходило,перед тем как появился ответ Ваш.Пропал интернет.Когда приходил ответ от Сергея Николаевича,вышел из строя роутер.Его не могли сделать по гарантии,пришлось новый отдать.В вашем случае вместо четырех лампочек горело две.После перезагрузки снова заработал интернет.Значит информация сами понимаете какая от Вас пришла.Я ее сразу почувствовал.Но перестроиться пока не получается.На уровне чувств теплое чувство,но при этом вылетает то,что вылетает.Мне остается только наблюдать.

Аватара пользователя
veravelios
Зарегистрированный участник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 07:43
Ник: veravelios

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение veravelios » 28 ноя 2018, 20:12

Sergej Leonidovich писал(а):
28 ноя 2018, 20:06
Вера,я напишу,что происходило,перед тем как появился ответ Ваш.Пропал интернет.Когда приходил ответ от Сергея Николаевича,вышел из строя роутер.Его не могли сделать по гарантии,пришлось новый отдать.В вашем случае вместо четырех лампочек горело две.После перезагрузки снова заработал интернет.Значит информация сами понимаете какая от Вас пришла.Я ее сразу почувствовал.Но перестроиться пока не получается.На уровне чувств теплое чувство,но при этом вылетает то,что вылетает.Мне остается только наблюдать.
Всё правильно. И у меня первый ответ испарился. Отправила , а он исчез . Пришлось второй раз писать , помолившись.
Сергей Леонидович, пусть Вас не пугает объём работы , тихонечко , не спеша , не забывая порадоваться травинке и чашке чаю :)
И правильно делаете , что наблюдаете . Всё Вы делаете правильно , не надо спешить , в идеале вообще не надо ничего ждать , всё уже есть , Вы уже е с т ь.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей