Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение Sergej Leonidovich » 11 дек 2018, 20:27

Arischa писал(а):
11 дек 2018, 20:23
Есть. Я давно не ношу кольцо. И когда всплывает мое очередное нарушение в отношениях с мужем, я начинаю его ощущать на пальце. Как только проблема преодолевается, ощущение того, что кольцо на руке исчезает. Как будто я освобождаюсь от этой связи.


Знак сильный.Но я бы сказал, что это боль души. А сны? С учетом того, что Вы все равно разведетесь.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение Sergej Leonidovich » 11 дек 2018, 20:29

Arischa писал(а):
11 дек 2018, 20:26
Есть другое. Недавно вечером муж заявил, что врачи сказали ему возвращаться в Германию. Там ему с его РС будет лучше. Мне кажется, так и произойдет в итоге.


Это внешний знак.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение Sergej Leonidovich » 11 дек 2018, 20:33

Arischa писал(а):
11 дек 2018, 20:26
Есть другое. Недавно вечером муж заявил, что врачи сказали ему возвращаться в Германию. Там ему с его РС будет лучше. Мне кажется, так и произойдет в итоге.


А все равно плавающий вопрос.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение Arischa » 11 дек 2018, 20:47

Сны разные. В основном тревожные. Несколько раз было, что накануне того, как я выхожу на какую то серьезную проблему и из меня начинает фонтаном вылетать грязь, мне снится, что я рожаю больную дочь.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение Sergej Leonidovich » 12 дек 2018, 08:01

gvendilone писал(а):
11 дек 2018, 13:17
Arischa писал(а):
11 дек 2018, 13:11
Вот и благодарите. Только не нужно выдавливать из себя благодарность. Найдите искренность в своей душе. Ее совсем не чувствуется. Вы все время пытаетесь стать тем, кем Вы не являетесь. Себя найдите. Какой Вы. Может Вас раздражает на самом деле жена. А Вы глушите раздражение, потому что нельзя. Или раздражает погода. А Вы не раздражаетесь, потому что нельзя, погода дана Богом. Жена дана Богом. А может Вам хочется пнуть кошку. И не надо себя насиловать, меняя кошкино поведение, а нужно дать раздражению выход, а кошку выкинуть в другую комнату (пинать есессно не надо). У Вас, как у любого человека, есть отрицательные эмоции. Вот найдите их и дайте им выход. Если у Вас нет отрицательных эмоций, значит Вы либо Святой, либо покойник.
:good: :good:



Наверное, покойник. Вчера поблагодарил с радостью, но ничего не изменилось. Судя по информации сна, тишина. Ничего менять не нужно, только принимать от Бога и радоваться.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение Sergej Leonidovich » 12 дек 2018, 08:11

Arischa писал(а):
11 дек 2018, 20:47
Сны разные. В основном тревожные. Несколько раз было, что накануне того, как я выхожу на какую то серьезную проблему и из меня начинает фонтаном вылетать грязь, мне снится, что я рожаю больную дочь.



Вот и Ваши перспективы. А больная дочь-это Вы, в следующей жизни. В этой-Вы пока, на ходу. Я вот все думаю, что нужно менять внутреннее состояние. Внутренний характер. Один из вариантов, менять поведение на противоположное. Выпускать эмоции-это прием психолога. А менять поведение-это что то новое. Самому интересно бывает. Новое поведение-это новый характер. Женщина была не довольная на меня, пыталась что то писать, но у нее ручки не писали. Я достал из кармана свою и подал ей. Когда она написала то, что хотела, я спросил, можно я Вам подарю ручку? Она заулыбалась и приняла подарок.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение Sergej Leonidovich » 12 дек 2018, 08:43

Что я заметил. К чему человек привязывается-то и будет терять или болеть. Привязываться-это получать положительные эмоции, в случае со мной. А у меня привязанность ко всему. На какой работе я не работал,-мне все нравилось. Это добродушие, это привязанность.
Единственное, что получается-это,чтобы во всем видеть Бога. Тогда приятно и привязанность меньше. Сам объект привязанности земной сразу становится менее значимым. Но привычки нет. Приходится это делать волевым усилием, сознательно.

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение Наталья Фёдоровна » 12 дек 2018, 09:30

Sergej Leonidovich писал(а):
12 дек 2018, 08:01

Наверное, покойник. Вчера поблагодарил с радостью, но ничего не изменилось. Судя по информации сна, тишина. Ничего менять не нужно, только принимать от Бога и радоваться.
Сергей Леонидович, вот заметила у Вас одну особенность... Вы пытаетесь делать то, что Вам советуют, но не получается, ничего не меняется. Значит ничего менять и не надо. Но ведь за один-два раза никогда и ничего не получится. Это делать надо всю жизнь (в частности благодарить), а Вы один раз попробовали и фсё...не мое...
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение Arischa » 12 дек 2018, 09:44

Вот и Ваши перспективы. А больная дочь-это Вы, в следующей жизни.
Совсем нет. Это не я в будущей жизни и совсем не мои перспективы. Это агрессивная программа, которая выходит на поверхность. И перед тем, как она выходит, подсознание выдает вот такой образ. При этом я всегда просыпаюсь, понимаю, что с утра начнется треш и спокойно засыпаю обратно.При чем с радостью, потому что понимаю, что завтра моя душа освободится от чего то очень нехорошего.
Вообще сны лучше всего расшифровывает тот, кому они снятся. У меня внутреннее зрение днем всегда выдает то, в каком состоянии я в данный момент нахожусь. Для этого глаза не нужно закрывать.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение Sergej Leonidovich » 12 дек 2018, 11:04

Arischa писал(а):
12 дек 2018, 09:44
Вот и Ваши перспективы. А больная дочь-это Вы, в следующей жизни.
Совсем нет. Это не я в будущей жизни и совсем не мои перспективы. Это агрессивная программа, которая выходит на поверхность. И перед тем, как она выходит, подсознание выдает вот такой образ. При этом я всегда просыпаюсь, понимаю, что с утра начнется треш и спокойно засыпаю обратно.При чем с радостью, потому что понимаю, что завтра моя душа освободится от чего то очень нехорошего.
Вообще сны лучше всего расшифровывает тот, кому они снятся. У меня внутреннее зрение днем всегда выдает то, в каком состоянии я в данный момент нахожусь. Для этого глаза не нужно закрывать.



Хорошо,подождем ситуаций. Потом расскажете.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение Sergej Leonidovich » 12 дек 2018, 14:29

Одну причину откопал. Сейчас была ситуация, где выскочила злость. Сергей Николаевич говорит, что обозленным он помочь не может. То есть не будет изменений, сколько не читай книги. Если выскакивала злость в течение жизни, значит изменений может не быть.

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение Ольга К » 12 дек 2018, 14:38

Sergej Leonidovich писал(а):
12 дек 2018, 14:29
Одну причину откопал. Сейчас была ситуация, где выскочила злость. Сергей Николаевич говорит, что обозленным он помочь не может. То есть не будет изменений, сколько не читай книги. Если выскакивала злость в течение жизни, значит изменений может не быть.
Сергей Леонидович, Вы сейчас в первый раз в жизни поняли, что Вы способны злиться? )) Ох....

"У злого человека нет будущего", на мой взгляд, означает, что если он таковым останется, если он этого не видит, и не хочет или не будет предпринимать попыток измениться, стать добрее...

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение Иннуариевна » 12 дек 2018, 15:05

Сергей Леонидович, а вы можете посмотреть на свою жизнь без информации Сергея Николаевича? Без ограничений чужими представлениями о вашей жизни? Не опираясь на ДК... можете? Или уже ваших представлений не осталось? или вы обесцениваете свои представления о своей жизни? Ведь она ваша и только ваша.
Что чувствуете от моего сообщения? Тепло пошло? Или ничего? ))))) или страх, что без уважаемого всеми Лазарева вы ничего не понимаете в СВОЕЙ жизни? Тогда вы не чувствуете себя. Вы себе не доверяете. У вас нет связи с самим собой. Отсюда и непонимание, что с этим делать... (со своими проблемами.)
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение Sergej Leonidovich » 12 дек 2018, 15:51

Иннуариевна писал(а):
12 дек 2018, 15:05
Сергей Леонидович, а вы можете посмотреть на свою жизнь без информации Сергея Николаевича? Без ограничений чужими представлениями о вашей жизни? Не опираясь на ДК... можете? Или уже ваших представлений не осталось? или вы обесцениваете свои представления о своей жизни? Ведь она ваша и только ваша.
Что чувствуете от моего сообщения? Тепло пошло? Или ничего? ))))) или страх, что без уважаемого всеми Лазарева вы ничего не понимаете в СВОЕЙ жизни? Тогда вы не чувствуете себя. Вы себе не доверяете. У вас нет связи с самим собой. Отсюда и непонимание, что с этим делать... (со своими проблемами.)


Занятная информация. Без информации Сергея Николаевича, я послушный любому человеку. Привычка быть примерного поведения. Не проявлять агрессии ни к кому. Бить человека по лицу я с детства не люблю. Даже не представляю, для чего кого то обижать? Могу, конечно, я все могу. Нет вопросов, которые я я бы не смог решить. Что в школе, что в институте, что на любой работе. Я все могу.
От Вашего сообщения, информация нулевая, не холодная, не теплая. Страха нет. На счет доверия себе, я чувствую,что могу и что не могу. Берусь всегда за то, что могу. Я упертый. Связь с собой. Тут сложнее. Я с рождения заточен на послушание людям. Это привычка, внутренний характер.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение Sergej Leonidovich » 12 дек 2018, 15:59

Ольга К писал(а):
12 дек 2018, 14:38

Сергей Леонидович, Вы сейчас в первый раз в жизни поняли, что Вы способны злиться? )) Ох....

"У злого человека нет будущего", на мой взгляд, означает, что если он таковым останется, если он этого не видит, и не хочет или не будет предпринимать попыток измениться, стать добрее...


Это глубоко. Я никогда не злился. Пока, информация о моем прадеде. Что у него, возможно, это было. Сейчас я эту злость в ситуации, сразу вывел наружу. Вопрос довольно быстро решился, после работы над собой и к прямому обращению к Богу. Тепло вернулось в душу. Я спокоен. Молился за предков и потомков и свои прошлые жизни. До меня наконец дошло.Ну и потом слова Сергея Николаевича, почему он кому то не может помочь. Сегодня сам попал в похожую по эмоции ситуацию. Это все разом сжалось и произошло понимание. А остальное автоматически сработало.
Последний раз редактировалось Sergej Leonidovich 12 дек 2018, 16:08, всего редактировалось 2 раза.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение Иннуариевна » 12 дек 2018, 16:05

Sergej Leonidovich писал(а):
12 дек 2018, 15:51
Иннуариевна писал(а):
12 дек 2018, 15:05
Сергей Леонидович, а вы можете посмотреть на свою жизнь без информации Сергея Николаевича? Без ограничений чужими представлениями о вашей жизни? Не опираясь на ДК... можете? Или уже ваших представлений не осталось? или вы обесцениваете свои представления о своей жизни? Ведь она ваша и только ваша.
Что чувствуете от моего сообщения? Тепло пошло? Или ничего? ))))) или страх, что без уважаемого всеми Лазарева вы ничего не понимаете в СВОЕЙ жизни? Тогда вы не чувствуете себя. Вы себе не доверяете. У вас нет связи с самим собой. Отсюда и непонимание, что с этим делать... (со своими проблемами.)


Занятная информация. Без информации Сергея Николаевича, я послушный любому человеку. Привычка быть примерного поведения. Не проявлять агрессии ни к кому. Бить человека по лицу я с детства не люблю. Даже не представляю, для чего кого то обижать? Могу, конечно, я все могу. Нет вопросов, которые я я бы не смог решить. Что в школе, что в институте, что на любой работе. Я все могу.
От Вашего сообщения, информация нулевая, не холодная, не теплая. Страха нет. На счет доверия себе, я чувствую,что могу и что не могу. Берусь всегда за то, что могу. Я упертый. Связь с собой. Тут сложнее. Я с рождения заточен на послушание людям. Это привычка, внутренний характер.
А для кого вы послушный? Кто вам сказал, что нужно быть послушным и удобным для всех (ненастоящим)?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение Sergej Leonidovich » 12 дек 2018, 16:10

Иннуариевна писал(а):
12 дек 2018, 16:05




А для кого вы послушный? Кто вам сказал, что нужно быть послушным и удобным для всех (ненастоящим)?



Для любого человека. Если просит помощи. Не помню, это у меня уже в детском садике ощущалось. Это внутренний характер.Эта послушность сильная и у моего внука. Когда мы с ним шли по полевой дороге, я хотел идти еще дальше, а он сказал, что пойдем деда домой, я его послушался. С родителями мне два раза не нужно было говорить и на другой день повторять, я делал сразу, так же с братом.Не было ни споров ни отказов.
Последний раз редактировалось Sergej Leonidovich 12 дек 2018, 16:16, всего редактировалось 1 раз.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение Иннуариевна » 12 дек 2018, 16:13

Sergej Leonidovich писал(а):
12 дек 2018, 16:10
Иннуариевна писал(а):
12 дек 2018, 16:05




А для кого вы послушный? Кто вам сказал, что нужно быть послушным и удобным для всех (ненастоящим)?



Для любого человека. Если просит помощи. Не помню, это у меня уже в детском садике ощущалось. Это внутренний характер.
Получается у вас нет выбора, вы должны оказать помощь человеку? И тогда что? Вы хороший?
Это вас греет?
Вспомните из прошлого в садике... может вас там учили, что нужно быть хорошим? Или это для мамы?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение Sergej Leonidovich » 12 дек 2018, 16:18

Иннуариевна писал(а):
12 дек 2018, 16:13

Получается у вас нет выбора, вы должны оказать помощь человеку? И тогда что? Вы хороший?
Это вас греет?
Вспомните из прошлого в садике... может вас там учили, что нужно быть хорошим? Или это для мамы?


Скорее с рождения. Не греет, это внутренний характер. Автоматически. Даже возникает вопрос, почему другие так не делают.И в данный момент, у меня действительно выбора нет. Как бы все складывается и идет по строгой картине мира.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение Иннуариевна » 12 дек 2018, 16:23

Sergej Leonidovich писал(а):
12 дек 2018, 16:18
Иннуариевна писал(а):
12 дек 2018, 16:13

Получается у вас нет выбора, вы должны оказать помощь человеку? И тогда что? Вы хороший?
Это вас греет?
Вспомните из прошлого в садике... может вас там учили, что нужно быть хорошим? Или это для мамы?


Скорее с рождения. Не греет, это внутренний характер. Автоматически. Даже возникает вопрос, почему другие так не делают.
А если помогая человеку вы оказываете ему медвежью услугу?
Неужели всем надо помогать? А если в ущерб себе?....
А если не хочется помогать, например, нет энергии? Может вы не чувствуете себя?
А понаблюдайте за своими негативными чувствами (раздражение), откуда они идут? Может от того, что вы себя давите и уже давно не осознаете этого? Отсюда и голова....
Все,что происходит с нами, мы творим сами.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей