Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение gvendilone » 13 дек 2018, 08:09

Это давнишний спор. Нужно слушать себя, у всех разные стартовые условия, в том числе и по размаху желаний..Я в юности не могла себе позволить жить, как хочу, потому что спилась бы и скурилась, не знала меры ни в чем. Если влюблялась, то без памяти, страстно. Только сейчас я немного начала слышать себя, но для этого пришлось многое поменять в себе и в отношении к миру.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение Sergej Leonidovich » 13 дек 2018, 08:20

sunfire писал(а):
13 дек 2018, 08:05

"— И главное: образ жизни должен быть не здоровым, а СЧАСТЛИВЫМ!".



Опишите эмоции счастья.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение Sergej Leonidovich » 13 дек 2018, 08:23

gvendilone писал(а):
13 дек 2018, 08:09
Это давнишний спор. Нужно слушать себя, у всех разные стартовые условия, в том числе и по размаху желаний..Я в юности не могла себе позволить жить, как хочу, потому что спилась бы и скурилась, не знала меры ни в чем. Если влюблялась, то без памяти, страстно. Только сейчас я немного начала слышать себя, но для этого пришлось многое поменять в себе и в отношении к миру.


Сейчас можете позволить себе жить как хотите. Опишите эмоции,какие хотите испытывать.

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение sunfire » 13 дек 2018, 08:56

Сергей Леонидович, могу описать, конечно. Но, сначала, хочу чтобы Вы написали ответ на вопрос, который появился во мне недавно (как только Вы описали свою проблему) и теперь не дает мне покоя - почему Вы не прислушались к тому, о чём говорит С.Н.Лазарев: что заниматься диагностикой может быть опасно, что уделять много внимания знакам (а значит, развитию своего сознания) может быть также опасным? Что Вы думали - когда продолжали идти в этом направлении, не смотря на предостережения? Мне это интересно знать...

В первых же видеоприложениях С.Н.Лазарев говорит об этом неоднократно. Много раз пишет в книгах. Вы это пропускали как несущественное или хотели кому-то что-то доказать?..
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение gvendilone » 13 дек 2018, 09:11

Sergej Leonidovich писал(а):
13 дек 2018, 08:23
gvendilone писал(а):
13 дек 2018, 08:09
Это давнишний спор. Нужно слушать себя, у всех разные стартовые условия, в том числе и по размаху желаний..Я в юности не могла себе позволить жить, как хочу, потому что спилась бы и скурилась, не знала меры ни в чем. Если влюблялась, то без памяти, страстно. Только сейчас я немного начала слышать себя, но для этого пришлось многое поменять в себе и в отношении к миру.
Сейчас можете позволить себе жить как хотите. Опишите эмоции,какие хотите испытывать.
Не совсем, но сейчас я гораздо чаще слушаю душу. Не знаю, чего бы я хотела испытывать..хотела бы, чтобы был найден баланс между умом и душой..сознанием и душой. Спасибо вам, что помогаете :give_rose:

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение Sergej Leonidovich » 13 дек 2018, 09:21

sunfire писал(а):
13 дек 2018, 08:56
Сергей Леонидович, могу описать, конечно. Но, сначала, хочу чтобы Вы написали ответ на вопрос, который появился во мне недавно (как только Вы описали свою проблему) и теперь не дает мне покоя - почему Вы не прислушались к тому, о чём говорит С.Н.Лазарев: что заниматься диагностикой может быть опасно, что уделять много внимания знакам (а значит, развитию своего сознание) может быть также опасным? Что Вы думали - когда продолжали идти в этом направлении, не смотря на предостережения? Мне это интересно знать...

В первых же видеоприложениях С.Н.Лазарев говорит об этом неоднократно. Много раз пишет в книгах. Вы это пропускали как несущественное или хотели кому-то что-то доказать?..


Во первых, я следил за безопасностью своей души. Как только что то угрожало-я останавливался. Во вторых, то, что говорил, Сергей Николаевич мне, я сделал и толку не было. А больше он говорить не стал, значит сам не знал, что можно еще сделать. Поэтому я осторожно предпринимал попытки самостоятельно, раз у Сергея Николаевича не получается мне реально чем то помочь. Кто мне поможет, если сам ничего делать не буду. Все его новшества я сразу пробовал, все книги и видео пробовал, улучшения не было. Обратите внимание, что в "Обликах гордыни-2" Сергей Николаевич говорит, что диагностикой заниматься не нужно мне. Но, когда Андрей Межулис берет следующее мое письмо, где вопрос, что диагностику я прекратил, но что мне делать дальше, Сергей Николаевич тут же отклоняет читать это письмо. То есть, я послушался Сергея Николаевича, но на вопрос что мне делать дальше отвечать не стал он. Получалось, что ничего не делать, только спать и есть, и молиться- я это делал длительное время.Месяц, но ничего не происходило. Пришлось опять что то пробовать.
Зачем мне кому то что то доказывать. Надо было самому себе помочь. Если честно, диагностика меня не интересовала. Я хотел выздороветь и выйти на работу. Странно, что Вы меня об этом спрашиваете. Если бы были предложения Сергея Николаевича реально помогающие, я бы выздоровел, и занялся бы работой, делами по дому. И его бы не беспокоил. А читал бы новую информацию его и продолжал пробовать в жизни. Но этого не произошло. Но, почему то, Сергей Николаевич больше ничего не советовал, значит не знал чего то нового, что мог предложить. Он мне предлагал задержку дыхания- я это тоже старательно делал. Доказывать никому ничего не стараюсь, от этого тоже отошел. Зачем,если человек не хочет. Заставлять кого то,тоже перестал, зачем, если человек не хочет. Мне нужна реальная помощь или методом тыка. Мне это интересно, как все таки работают законы тонкого плана и можно ли что то исправить.
Сергей Николаевич посоветовал меньше думать и жить чувствами. Я сказал,что понял-выполняю. И я действительно сейчас этим занимаюсь. Вы это видите. А больше ничего не говорит. А то, что иногда сейчас диагностика вылетает. Это автоматически происходит. Пишу. А специально не занимаюсь. Это чувствуется. Когда специально хочу поработать над собой, тоже не делаю, потому что чувствуется ,что вредно для души,любовь начинает уменьшаться. В общем нарабатываю привычку внимания душе.
Я, наверное, пытался делать все то, что делал Сергей Николаевич. Цель :выздороветь. Теперь цель: ощутить любовь к Богу, не зависимо от происходящего.
Последний раз редактировалось Sergej Leonidovich 13 дек 2018, 09:35, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение Sergej Leonidovich » 13 дек 2018, 09:23

gvendilone писал(а):
13 дек 2018, 09:11
Sergej Leonidovich писал(а):
13 дек 2018, 08:23
gvendilone писал(а):
13 дек 2018, 08:09
Это давнишний спор. Нужно слушать себя, у всех разные стартовые условия, в том числе и по размаху желаний..Я в юности не могла себе позволить жить, как хочу, потому что спилась бы и скурилась, не знала меры ни в чем. Если влюблялась, то без памяти, страстно. Только сейчас я немного начала слышать себя, но для этого пришлось многое поменять в себе и в отношении к миру.
Сейчас можете позволить себе жить как хотите. Опишите эмоции,какие хотите испытывать.
Не совсем, но сейчас я гораздо чаще слушаю душу. Не знаю, чего бы я хотела испытывать..хотела бы, чтобы был найден баланс между умом и душой..сознанием и душой. Спасибо вам, что помогаете :give_rose:


Баланс. Ну ладно. Понятно. Все таки интерес к душе появился у сознания.

iriss

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение iriss » 13 дек 2018, 09:35

Sergej Leonidovich писал(а):
13 дек 2018, 09:21
sunfire писал(а):
13 дек 2018, 08:56
Сергей Леонидович, могу описать, конечно. Но, сначала, хочу чтобы Вы написали ответ на вопрос, который появился во мне недавно (как только Вы описали свою проблему) и теперь не дает мне покоя - почему Вы не прислушались к тому, о чём говорит С.Н.Лазарев: что заниматься диагностикой может быть опасно, что уделять много внимания знакам (а значит, развитию своего сознание) может быть также опасным? Что Вы думали - когда продолжали идти в этом направлении, не смотря на предостережения? Мне это интересно знать...

В первых же видеоприложениях С.Н.Лазарев говорит об этом неоднократно. Много раз пишет в книгах. Вы это пропускали как несущественное или хотели кому-то что-то доказать?..


Во первых, я следил за безопасностью своей души. Как только что то угрожало-я останавливался. Во вторых, то, что говорил, Сергей Николаевич мне, я сделал и толку не было. А больше он говорить не стал, значит сам не знал, что можно еще сделать. Поэтому я осторожно предпринимал попытки самостоятельно, раз у Сергея Николаевича не получается мне реально чем то помочь. Кто мне поможет, если сам ничего делать не буду. Все его новшества я сразу пробовал, все книги и видео пробовал, улучшения не было. Обратите внимание, что в "Обликах гордыни-2" Сергей Николаевич говорит, что диагностикой заниматься не нужно мне. Но, когда Андрей Межулис берет следующее мое письмо, где вопрос, что диагностику я прекратил, но что мне делать дальше, Сергей Николаевич тут же отклоняет читать это письмо. То есть, я послушался Сергея Николаевича, но на вопрос что мне делать дальше отвечать не стал он. Получалось, что ничего не делать, только спать и есть, и молиться- я это делал длительное время.Месяц, но ничего не происходило. Пришлось опять что то пробовать.
Зачем мне кому то что то доказывать. Надо было самому себе помочь. Если честно, диагностика меня не интересовала. Я хотел выздороветь и выйти на работу. Странно, что Вы меня об этом спрашиваете. Если бы были предложения Сергея Николаевича реально помогающие, я бы выздоровел, и занялся бы работой, делами по дому. И его бы не беспокоил. А читал бы новую информацию его и продолжал пробовать в жизни. Но этого не произошло. Но, почему то, Сергей Николаевич больше ничего не советовал, значит не знал чего то нового, что мог предложить. Он мне предлагал задержку дыхания- я это тоже старательно делал. Доказывать никому ничего не стараюсь, от этого тоже отошел. Зачем,если человек не хочет. Заставлять кого то,тоже перестал, зачем, если человек не хочет. Мне нужна реальная помощь или методом тыка. Мне это интересно, как все таки работают законы тонкого плана и можно ли что то исправить.
Сергей Николаевич посоветовал меньше думать и жить чувствами. Я сказал,что понял-выполняю. И я действительно сейчас этим занимаюсь. Вы это видите. А больше ничего не говорит. А то, что иногда сейчас диагностика вылетает. Это автоматически происходит. Пишу. А специально не занимаюсь. Это чувствуется. Когда специально хочу поработать над собой, тоже не делаю, потому что чувствуется ,что вредно для души,любовь начинает уменьшаться. В общем нарабатываю привычку внимания душе.
Ох, Сергей Леонидович, столько претензий к СНЛ, а ведь это претензии к Богу.
Поймите Вы что Вам никто ничего не должен! В этом и заключается счастье -- жить и радоваться всему, ни от кого и ничего не зависеть ( не привязываться), не предъявлять претензий ни к кому и ни к чему ( всё принимая).
Вот Вы все время пишете что если всё хорошо это знак, что можно продолжать. Но ведь не всегда когда хорошо -- это хорошо и не всегда когда плохо -- это плохо. Как правило всё наоборот. Когда хорошо мы расслабляемся и привязываемся и потом получаем по башке. Так и Вас всё время Свыше держат в тонусе чтобы не расслаблялись, не привязывались.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение Sergej Leonidovich » 13 дек 2018, 09:41

iriss писал(а):
13 дек 2018, 09:35

Ох, Сергей Леонидович, столько претензий к СНЛ, а ведь это претензии к Богу.
Поймите Вы что Вам никто ничего не должен! В этом и заключается счастье -- жить и радоваться всему, ни от кого и ничего не зависеть ( не привязываться), не предъявлять претензий ни к кому и ни к чему ( всё принимая).
Вот Вы все время пишете что если всё хорошо это знак, что можно продолжать. Но ведь не всегда когда хорошо -- это хорошо и не всегда когда плохо -- это плохо. Как правило всё наоборот. Когда хорошо мы расслабляемся и привязываемся и потом получаем по башке. Так и Вас всё время Свыше держат в тонусе чтобы не расслаблялись, не привязывались.



Да нету сейчас претензий к Сергею Николаевичу. Раз у него не получается-какие претензии? Что он мог-то сделал. Я больше делом сейчас занимаюсь. Что могу-то делаю. Меня сейчас интересует сам процесс. Сделал, посмотрел, какие результаты. Нету у меня сейчас претензий к Сергею Николаевичу. Бог Знает, что Делает. Богу я доверяю. Бог управляет каждым человеком,в том числе и Сергеем Николаевичем. А Бог есть любовь.

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение sunfire » 13 дек 2018, 09:45

Sergej Leonidovich писал(а):
13 дек 2018, 09:21
Получалось, что ничего не делать, только спать и есть, и молиться- я это делал длительное время.Месяц, но ничего не происходило. Пришлось опять что то пробовать.
Какой Вы быстрый. Месяц... А у меня лет пять ничего не происходило, но я продолжала молиться.

И почему именно книги Лазарева и его видео Вы так внимательно изучаете много лет? Не в этом ли ответ: он может диагностировать и Вы хотели этим заниматься ...

Ведь, многие пишут что пытаясь найти себя читали сначала и других духовных Учителей, восточные веды, славянские и т.д., но прочитав (посмотрев видео Лазарева) поняли, что он показывает более короткий путь к Богу - чувствовать любовь к Создателю и благодарность Ему за всё.
Я и сейчас читаю и другие книги ( не С.Н.Лазарева), смотрю видео Р.Адамса, Садхгуру и т.д. и понимаю - все пишут (говорят) об одном и том же, только используя разные слова. Смысл один, который коротко можно выразить словами апостола Павла - "Всегда радуйтесь!".

А Вы только Лазарева читаете и смотрите...
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение Sergej Leonidovich » 13 дек 2018, 09:55

sunfire писал(а):
13 дек 2018, 09:45

Какой Вы быстрый. Месяц... А у меня лет пять ничего не происходило, но я продолжала молиться.

И почему именно книги Лазарева и его видео Вы так внимательно изучаете много лет? Не в этом ли ответ: он может диагностировать и Вы хотели этим заниматься ...

Ведь, многие пишут что пытаясь найти себя читали сначала и других духовных Учителей, восточные веды, славянские и т.д., но прочитав (посмотрев видео Лазарева) поняли, что он показывает более короткий путь к Богу - чувствовать любовь к Создателю и благодарность Ему за всё.
Я и сейчас читаю и другие книги ( не С.Н.Лазарева), смотрю видео Р.Адамса, Садхгуру и т.д. и понимаю - все пишут (говорят) об одном и том же, только используя разные слова. Смысл один, который коротко можно выразить словами апостола Павла - "Всегда радуйтесь!".

А Вы только Лазарева читаете и смотрите...


Так и я продолжаю молиться.
Я все пытался делать за ним. Это порой автоматически получалось.
Да, у Сергея Николаевича более короткий путь, и остальные мне не нравятся. Начинаю читать, тепла не чувствую.
Да, только Лазарева. Его информация моей душе больше подходит. В ней больше тепла.

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1027 раз
Поблагодарили: 757 раз

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение Галина Григорьевна » 13 дек 2018, 10:11

gvendilone писал(а):
13 дек 2018, 08:09
Это давнишний спор. Нужно слушать себя, у всех разные стартовые условия, в том числе и по размаху желаний..Я в юности не могла себе позволить жить, как хочу, потому что спилась бы и скурилась, не знала меры ни в чем. Если влюблялась, то без памяти, страстно. Только сейчас я немного начала слышать себя, но для этого пришлось многое поменять в себе и в отношении к миру.
К статье, рекомендованной Ирой. Согласна с Вами, Светлана.
В семинаре, кажется "новый мир", Сергей Николаевич и говорит об этом, что нужно прежде понимать что в нас хочет: божественное, человеческое, или, как это чаще и происходит - животное.

Аватара пользователя
R_OSa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 07:39
Ник: R_OSa

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение R_OSa » 13 дек 2018, 11:31

Sergej Leonidovich писал(а):
13 дек 2018, 07:36
R_OSa писал(а):
13 дек 2018, 07:24
iriss писал(а):
12 дек 2018, 21:10
https://lifedeeper.ru/post/2145-esli-by ... az-zhizni/
Еще одна отрезвляющая статья. Сейчас точно адресованная СЛ.
Ирина, спасибо за статью! :)

Вы призываете не увлекаться Лазаревым? Он может ошибаться?
Из каких слов статьи Вы сделали вывод о противоречии с ДК?
Sergej Leonidovich, у всех нас индивидуальная логика восприятие и уровень мышления, поэтому будьте аккуратнее в высказываниях, априори противоречащих Правилам!
Призыв - это глагол действия, сопряженный с неким долгом. Поэтому призывать нужно обдуманно и обосновано! А на форуме Лазарева писать о призыве к исправлению ошибки автора требует ясного понимания о чем Вы говорите!
Ольга

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение Sergej Leonidovich » 13 дек 2018, 11:35

R_OSa писал(а):
13 дек 2018, 11:31
Sergej Leonidovich писал(а):
13 дек 2018, 07:36
R_OSa писал(а):
13 дек 2018, 07:24


Ирина, спасибо за статью! :)

Вы призываете не увлекаться Лазаревым? Он может ошибаться?
Из каких слов статьи Вы сделали вывод о противоречии с ДК?
Sergej Leonidovich, у всех нас индивидуальная логика восприятие и уровень мышления, поэтому будьте аккуратнее в высказываниях, априори противоречащих Правилам!
Призыв - это глагол действия, сопряженный с неким долгом. Поэтому призывать нужно обдуманно и обосновано! А на форуме Лазарева писать о призыве к исправлению ошибки автора требует ясного понимания о чем Вы говорите!


Статья для здоровых людей, когда еще все на ходу. Не требуется лечения тела. Не знаю, второй раз читал и не читается. Статья холодная, сознанием пахнет. Что Вы нашли там для меня? Ничего не почувствовал, не отложилось, не запомнил. Мне любая еда нравится. Половину жизни жил в городах, половину в селе. Никакой разницы, везде хорошо. Работал, служил в армии, учился- меня везде все устраивало. И еда, и люди, и экология. Никаких претензий. Какая разница, где жить, что есть. Главное, жить.
В статье не слова о Боге, любви, нравственности, добродушии.
Какие эмоции для Вас характерны, если следовать этой статье?
Вот такие у меня впечатления. Честно написал.

iriss

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение iriss » 13 дек 2018, 12:49

Вы совсем не то уловили, ощущение что Вы читали ее сознание а не чувствами как раз.
Если честно что ощущение от Вашей жизни что Вы зациклены на себе, Вы не особо думаете о родных. Вот о чем для меня статья и почему она для Вас.
Еще вспомнила случай из семинара когда СНЛ умирал, лежа на диване а его звали в баню друзья, он отказался сказал что плохо себя чувствует, тогда они к нему приехали и пошли в ресторан и он подумал А почему я должен умирать на диване, я хочу умирать в ресторане с друзьями))) В итоге выпили коньячку, хинкалм, общение, радость и ему полегчало он и забыл что собирался помирать.
А у Вас к сожалению идет медленное умирание, потому что Вы многого себе не позволяете, даже объятия с близкими.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение Sergej Leonidovich » 13 дек 2018, 13:01

iriss писал(а):
13 дек 2018, 12:49
Вы совсем не то уловили, ощущение что Вы читали ее сознание а не чувствами как раз.
Если честно что ощущение от Вашей жизни что Вы зациклены на себе, Вы не особо думаете о родных. Вот о чем для меня статья и почему она для Вас.
Еще вспомнила случай из семинара когда СНЛ умирал, лежа на диване а его звали в баню друзья, он отказался сказал что плохо себя чувствует, тогда они к нему приехали и пошли в ресторан и он подумал А почему я должен умирать на диване, я хочу умирать в ресторане с друзьями))) В итоге выпили коньячку, хинкалм, общение, радость и ему полегчало он и забыл что собирался помирать.
А у Вас к сожалению идет медленное умирание, потому что Вы многого себе не позволяете, даже объятия с близкими.


Энергии даже на общение нет. Поэтому короткие фразы. Позвала жена поесть, говорю,да. Обратили внимание, наверное, что и пишу коротко. Вы понимаете, что значит нет энергии. В семинаре, Сергей Николаевич, рассказывает, что собрался в баню и энергия упала, сел на диван. Друзья ждут его в бане,а он отказывается, сил нет.
Да, об этом и я. Но у него энергии на ресторан хватило, а у меня нет.
Я же не против обнимания, когда голова выздоровеет. А так если испуг будет, страх, потеря еще больше энергии. Это уже все опробовано, лезут обниматься на улице, всем не объяснишь. Это же не я придумал. Это есть и приходится приспосабливаться. Вам это странно слушать, а мне рассказывать. Но не зря же я вопрос поднял об энергии. Пробовал я обниматься- хуже стает. И вообще странно,что Вы от этого считаете,что помощь будет в увеличении энергии. Сергей Николаевич выпил, но после все равно стал искать выход. Коньяк проблему не решил. В баню он не смог пойти. А там те же друзья и та же выпивка. У Сергея Николаевича таких травм головы не было. Так что у него, может, что то другое, а может, и это же. Но он восстановился, а я нет.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение Иннуариевна » 13 дек 2018, 13:17

Сергей Леонидович, правильно я понимаю, что сначала вам нужно здоровье, а потом будет радость в душе от этого здоровья?
Тогда что такое здоровье и что такое энергия? Откуда мы берём энергию? Как она внутри нас появляется? ( уточню, не в голове, а в душе)
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение Sergej Leonidovich » 13 дек 2018, 15:54

Иннуариевна писал(а):
13 дек 2018, 13:17
Сергей Леонидович, правильно я понимаю, что сначала вам нужно здоровье, а потом будет радость в душе от этого здоровья?
Тогда что такое здоровье и что такое энергия? Откуда мы берём энергию? Как она внутри нас появляется? ( уточню, не в голове, а в душе)



Все правильно. От здоровья в голове все зависит реально. Я же был обычным. Как только получил травму- начал сторониться от людей. Пробовал вернуться к обычному общению с людьми- опять травма головы и стало еще хуже, пришлось еще больше беречься. Сейчас жестко перешел на цель: Бог. Изо всех сил все направил на то, чтобы ощутить Любовь к Богу. Поэтому претензий к Сергею Николаевичу не стало. Что мог, он сделал, а больше не может-слушается Бога изо всех сил. Переключен сейчас на Бога в душе и вокруг. Бог -Источник всего. Бог- Отец. Он Создал мою душу и душа получает любовь от Бога. То есть все внимание Богу. Убрать все, что мешает единству с Богом. Обиды, осуждение, злость. Смысла нет обижаться, злиться. Лучше концентрироваться на Боге. А Бог везде и во всем. И первая эмоция-контакт с Богом(любовь).
Дежурные фразы, но это направление. Как бы здоровье сейчас не важно, есть другая точка опоры, цель конкретная. Хочется ее реализовать, раз со здоровьем не получается. Оно мне стало малоинтересно. Поставлена конкретная цель: Бог. И сейчас постоянно занимаюсь этой целью. Все внимание этой цели. Уподобиться Богу, почувствовать любовь к Богу, думать любовью к Богу. Принимать решения любовью к Богу. Раз не получается со здоровьем тела, переключился на другую цель. Здоровьем тела меньше стал заниматься. Беречься буду. Это уже автоматически. Сознательно стараться ощутить любовь. Пробовать разные варианты для этого.Молитвы, повторение фраз,прощение,покаяние,... .

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение Наталья Фёдоровна » 13 дек 2018, 18:18

Sergej Leonidovich писал(а):
13 дек 2018, 09:21

Обратите внимание, что в "Обликах гордыни-2" Сергей Николаевич говорит, что диагностикой заниматься не нужно мне. Но, когда Андрей Межулис берет следующее мое письмо, где вопрос, что диагностику я прекратил, НО ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ, СЕРГЕЙ НИКОЛАЕВИЧ ТУТ ЖЕ ОТКЛОНЯЕТ ЧИТАТЬ ЭТО ПИСЬМО. То есть, я послушался Сергея Николаевича, НО НА ВОПРОС ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ отвечать не стал он. Получалось, что ничего не делать, только спать и есть, и молиться- я это делал длительное время.Месяц, но ничего не происходило. Пришлось опять что то пробовать.

К сожалению, а вернее к счастью, но потребителям (особенно последнее время) Лазарев не отвечает и не помогает. Наконец-то он сам стал это понимать, что работал и помогал людям с ОГРОМНЫМИ перегрузками. Ваши проблемы ему ни к чему... у него тоже семья, дети, внуки, да и просто хочется еще пожить... Вы сами дали себе определение, что Вы - УПЕРТЫЙ... Он Вам столько помогал!!! А у Вас вместо благодарности только претензии, обиды, раздражение и злость. Сергей Леонидович, это выплескивается даже через монитор! Именно к Лазареву... К другим людям Вы возможно и лояльны. А Лазарев предупреждал, что на него нельзя обижаться!!! Помните женщину, у которой был вроде рак, она начала читать ДК и выздоровела. Потом зачем-то приехала в офис к Лазареву, а там ее "плохо" приняли ассистенты. Так она нагрубила, сказала, что не верит Лазареву и всякое там такое. Через сколько-то м-цев она умерла.
На мой взгляд, это одна из причин Вашего такого самочувствия. Ваши обиды и претензии не дают реально воспользоваться информацией Лазарева. Попробуйте поработать в этом направлении. И не месяц-два, а продолжительное время. Желаю успехов.
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение Sergej Leonidovich » 13 дек 2018, 18:37

Наталья Фёдоровна писал(а):
13 дек 2018, 18:18
Sergej Leonidovich писал(а):
13 дек 2018, 09:21

Обратите внимание, что в "Обликах гордыни-2" Сергей Николаевич говорит, что диагностикой заниматься не нужно мне. Но, когда Андрей Межулис берет следующее мое письмо, где вопрос, что диагностику я прекратил, НО ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ, СЕРГЕЙ НИКОЛАЕВИЧ ТУТ ЖЕ ОТКЛОНЯЕТ ЧИТАТЬ ЭТО ПИСЬМО. То есть, я послушался Сергея Николаевича, НО НА ВОПРОС ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ отвечать не стал он. Получалось, что ничего не делать, только спать и есть, и молиться- я это делал длительное время.Месяц, но ничего не происходило. Пришлось опять что то пробовать.

К сожалению, а вернее к счастью, но потребителям (особенно последнее время) Лазарев не отвечает и не помогает. Наконец-то он сам стал это понимать, что работал и помогал людям с ОГРОМНЫМИ перегрузками. Ваши проблемы ему ни к чему... у него тоже семья, дети, внуки, да и просто хочется еще пожить... Вы сами дали себе определение, что Вы - УПЕРТЫЙ... Он Вам столько помогал!!! А у Вас вместо благодарности только претензии, обиды, раздражение и злость. Сергей Леонидович, это выплескивается даже через монитор! Именно к Лазареву... К другим людям Вы возможно и лояльны. А Лазарев предупреждал, что на него нельзя обижаться!!! Помните женщину, у которой был вроде рак, она начала читать ДК и выздоровела. Потом зачем-то приехала в офис к Лазареву, а там ее "плохо" приняли ассистенты. Так она нагрубила, сказала, что не верит Лазареву и всякое там такое. Через сколько-то м-цев она умерла.
На мой взгляд, это одна из причин Вашего такого самочувствия. Ваши обиды и претензии не дают реально воспользоваться информацией Лазарева. Попробуйте поработать в этом направлении. И не месяц-два, а продолжительное время. Желаю успехов.




Хорошо, говорите, Наталья Федоровна, так все по полочкам и понятно. Значит буду сам пробовать. Это Бог Запретил Сергею Николаевичу, потому что Бог Управляет каждым человеком, а Богу я доверяю. Бога надо слушаться. Хорошо, буду сам пробовать.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей