Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Arischa » 07 ноя 2018, 20:11

Это к чему? Опять знаки какие то? :shock:

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Наталья Фёдоровна » 07 ноя 2018, 21:12

Sergej Leonidovich писал(а):
07 ноя 2018, 15:15
Благодарю за участие в конфликте!
Сергей Леонидович, Лазарев рассказывал, как ему один чувак на ногу наступил, а Лазарев сказал - прости, мужик! Три девицы под окном - это Вам знак...что первый напали Вы (спровоцировали), так чты-ы-ы...информация для размышления... :angel:
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Наталья Фёдоровна » 07 ноя 2018, 21:21

katyava писал(а):
07 ноя 2018, 18:24
Что за наезд на Сергея Леонидовича. Прочитала внимательно. И не поняла. За что? За то, что сказал - не радуйтесь первым местам? Так все верно сказал.
А вообще - как говаривал СНЛ - мужчина может думать, анализировать, это ему не помешает. А вот женщина как раз пусть радуется :D ;)
Госьпидя, ну почему обязательно наезд??? Мирна биседываем, радуимси... Что видим, то поем... За што, за што? -
Знали бы за што, ва-аще убили бы!!! Все путем... 8-)
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Gagara » 07 ноя 2018, 21:53

Sergej Leonidovich писал(а):
07 ноя 2018, 19:44
Знаете,захотел рассказать про случай в армии.У меня ночью были полеты,не спал.Да еще снег пошел,сильный.Навалило в общем.Я вызвал технику почистить снег,а утром еще вылет командующего.А с вечера боец забыл кабель смотать,его снегом засыпало.И утром,когда ротор пошел-зажевал его и встал.У меня все стоянки самолетов были заняты,я вышел встречать еще один самолет,а ставить не куда,ротор стоит на его месте,кабель зажевал.И не туда и не сюда.Бойцов позвал-они кабель вытаскивали.Я самолет остановил ,показал,чтобы ждал,пока место освободим.И вот он молотит,ждет.Ну ребятам удалось кабель вытащить,ротор выехал.Я направил самолет на его законную стоянку.После этого прибегает мой начальник и кричит,что кабель испортили,будешь доставать сам,где хочешь.Пришел начальник постарше званием,капитан побежал ему докладывать,жалуется на меня.А тот посмотрел бетонку и говорит,что ерунда,главное успел снег почистить,к вылету командующего.На следующий день поехал кабель искать я , привез,до этого в аэропорту работал,мне ребята помогли.А в части тоже помогли-восстановили.
Светильники набрать маслом и зажечь к приходу жениха ))

Sviechka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 08 май 2013, 11:52
Ник: Svechka

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sviechka » 07 ноя 2018, 22:00

"То ли леший нынче рьян, то ли воздух нынче пьян?.."
Кать, я тоже не поняла- почему вдруг С.Л. виноват оказался?! Вообще женская логика анализу не поддается, но какой-то смысл, мне непонятный, в этом есть же? :? Если абстрагироваться от личностей? Странно все это...

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Татьяна Куделина » 07 ноя 2018, 22:14

Добрый вечер всем) Хочу поддержать Арину в этом обсуждении. Объясню свою позицию. Ещё несколько месяцев назад у меня возникли схожие ощущения по отношению к Вам, Сергей Леонидович, но, может, не так ярко. Чёткое ощущение, что "что-то идёт не так". Но у меня с гордыней вопрос остаётся открытым, и как следствие, я бы не смогла свои мысли, чувства изложить открыто, как это сделала она. Мне было неудобно, боязнь обидеть и пр. И в этом нет развития. А такой возникший конфликт (в нем чувствуется любовь с обеих сторон ), может помочь решить проблему :give_rose:. Я помню, Вы, Сергей Леонидович, даже как-то попросили Арину "давайте друг другу поможем". И она помогает ведь, не отступилась :good:

Sviechka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 08 май 2013, 11:52
Ник: Svechka

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sviechka » 07 ноя 2018, 22:15

Однако...
Чет, припомнилось- С.Л. недавно говорил, что женщина и сама выправится, и мужика своего вытянет, как-то так... Может, где-то перебрал с идеализацией нашей сестры- вот женщины и показали зубы ?

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение katyava » 07 ноя 2018, 22:35

Наталья Фёдоровна писал(а):
07 ноя 2018, 21:21
katyava писал(а):
07 ноя 2018, 18:24
Что за наезд на Сергея Леонидовича. Прочитала внимательно. И не поняла. За что? За то, что сказал - не радуйтесь первым местам? Так все верно сказал.
А вообще - как говаривал СНЛ - мужчина может думать, анализировать, это ему не помешает. А вот женщина как раз пусть радуется :D ;)
Госьпидя, ну почему обязательно наезд??? Мирна биседываем, радуимси... Что видим, то поем... За што, за што? -
Знали бы за што, ва-аще убили бы!!! Все путем... 8-)
Наталья Федоровна, глядя на вашу хитрющую мордаху - хочется сразу улыбаться ))))) Ну а про наезд.... какой-такой наезд? ;)
Svechka писал(а):
07 ноя 2018, 22:00
Кать, я тоже не поняла- почему вдруг С.Л. виноват оказался?! Вообще женская логика анализу не поддается, но какой-то смысл, мне непонятный, в этом есть же? Если абстрагироваться от личностей? Странно все это...
Да не, вроде он не виноват, но наши дорогие дамы решили его поприжать, чтобы не суетился. Я так поняла :D

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Татьяна Куделина » 07 ноя 2018, 22:37

Сергей Леонидович, Вы только не обижайтесь, пожалуйста :give_rose: . Сама написала, теперь вот переживаю :roll:. Думала, как же описать то, что я почувствовала по отношению к Вам. Ну аналогию нашла. Я часто за несколько дней до того, как это произойдёт, чувствую, что мой ребёнок заболеет, по его состоянию (вот это "что-то идёт не так") . Отдалённо на это чувство похоже. В этом состоянии есть раздражение и тревога

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 4 раза

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Ольга К » 07 ноя 2018, 23:06

Наталья Федоровна, мы с Вами так спокойненько, дружелюбненько, с искренним теплым чувством (у меня так было) написали свое мнение про выражение или не выражение радости, а тут тебе, мама дорогая, и наезд, и сделали виноватым... Действительно, у нас у всех своя колокольня... А что касается Арины... так человек, чувствуется, что хочет помочь, и извинилась за свое раздражение, ну в таком она сегодня состоянии, старается справляться, и все искренне... :give_rose: Видимо, Сергей Леонидович, сегодня действительно женщины Вам решили все оказать помощь, вернее, Господь через нас... Принимайте! Мы Вас любим!)))

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Аватара пользователя
Сибирячка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 10 май 2011, 17:41
Ник: Сибирячка

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Сибирячка » 08 ноя 2018, 00:26

Arischa писал(а):
07 ноя 2018, 14:23
Уже тепла в душе у Вас больше
Сергей Леонидович, я к Вам и так очень тепло отношусь. Вне зависимости от того, когда и что пишу. Просто сегодня вскрылся страшный нарыв. Мне очень плохо. Поэтому на мои интонации не обращайте внимания. Просто сделайте скидку на состояние. Но над сутью постов подумайте. Вы действительно бежите от боли. Даже от самой маленькой. Поэтому наши сострадающие женщины призывают Вас беречь и за Вас заступаются. Вы не бегите от моих постов. Прочитайте раз, второй, десятый, на тридцатый Вас отпустит и Вы подумаете, а че это я так реагировал то :shock: Если Вы не можете дочитать, у Вас проблема. Вы не хотите принимать то, что там написано. Даже если это не так и Вы не согласны, сопротивления души быть не должно. Ну написал и написал кто-то. Ну и что с того?
И не прячьтесь от боли за знаками. Ни к чему хорошему это не приведет.
Перегиб со знаками точно есть, но, по-моему, там не боль, а страхи обыкновенные ошибиться и сделать что-нибудь не так, желание правильного пути. Опоры на любовь не хватает, потому что когда она есть, человек идет напролом, в любви ничего не страшно (даже радоваться не страшно), есть полет и свобода от всяких знаков.
здесь и сейчас
Невозможное - возможно! Для невозможного нужно... чуть больше Любви!
Изображение

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Arischa » 08 ноя 2018, 06:27

Сергей Леонидович, вот стащила у Норы специально для Вас. Вы все в дамах пытаетесь косяки найти.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. Эрих Мария Ремарк.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sergej Leonidovich » 08 ноя 2018, 07:14

Наталья Фёдоровна писал(а):
07 ноя 2018, 21:12
Sergej Leonidovich писал(а):
07 ноя 2018, 15:15
Благодарю за участие в конфликте!
Сергей Леонидович, Лазарев рассказывал, как ему один чувак на ногу наступил, а Лазарев сказал - прости, мужик! Три девицы под окном - это Вам знак...что первый напали Вы (спровоцировали), так чты-ы-ы...информация для размышления... :angel:



Я и не скрываю,что у меня есть привязанность к женщинам.Все удовольствия от женщин,как отказаться?

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sergej Leonidovich » 08 ноя 2018, 07:17

Сибирячка писал(а):
08 ноя 2018, 00:26
Arischa писал(а):
07 ноя 2018, 14:23
Уже тепла в душе у Вас больше
Сергей Леонидович, я к Вам и так очень тепло отношусь. Вне зависимости от того, когда и что пишу. Просто сегодня вскрылся страшный нарыв. Мне очень плохо. Поэтому на мои интонации не обращайте внимания. Просто сделайте скидку на состояние. Но над сутью постов подумайте. Вы действительно бежите от боли. Даже от самой маленькой. Поэтому наши сострадающие женщины призывают Вас беречь и за Вас заступаются. Вы не бегите от моих постов. Прочитайте раз, второй, десятый, на тридцатый Вас отпустит и Вы подумаете, а че это я так реагировал то :shock: Если Вы не можете дочитать, у Вас проблема. Вы не хотите принимать то, что там написано. Даже если это не так и Вы не согласны, сопротивления души быть не должно. Ну написал и написал кто-то. Ну и что с того?
И не прячьтесь от боли за знаками. Ни к чему хорошему это не приведет.
Перегиб со знаками точно есть, но, по-моему, там не боль, а страхи обыкновенные ошибиться и сделать что-нибудь не так, желание правильного пути. Опоры на любовь не хватает, потому что когда она есть, человек идет напролом, в любви ничего не страшно (даже радоваться не страшно), есть полет и свобода от всяких знаков.


В школе я чувств не помню,в институте тоже.Сознание и страх.Страх-тоже чувство.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sergej Leonidovich » 08 ноя 2018, 07:19

Ольга К писал(а):
07 ноя 2018, 23:06
Наталья Федоровна, мы с Вами так спокойненько, дружелюбненько, с искренним теплым чувством (у меня так было) написали свое мнение про выражение или не выражение радости, а тут тебе, мама дорогая, и наезд, и сделали виноватым... Действительно, у нас у всех своя колокольня... А что касается Арины... так человек, чувствуется, что хочет помочь, и извинилась за свое раздражение, ну в таком она сегодня состоянии, старается справляться, и все искренне... :give_rose: Видимо, Сергей Леонидович, сегодня действительно женщины Вам решили все оказать помощь, вернее, Господь через нас... Принимайте! Мы Вас любим!)))



Благодарю,Оля.Мне честно,кривить душой не хочется,что чувствую-то и раскрываю в тексте.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sergej Leonidovich » 08 ноя 2018, 07:31

Arischa писал(а):
07 ноя 2018, 20:11
Это к чему? Опять знаки какие то? :shock:



Я думаю соответствие есть тому,о чем говорим.Во- первых, была ошибка с кабелем.Но она необходимая была,потому что все,что произошло,сделать нужно было,а любви у меня не хватало.Поэтому эта ошибка нужна была.А так все таки дело было сделано и потом ошибка исправлена.Я как бы со стороны наблюдаю и ситуацию в армии, и ситуацию здесь.Меня интересует сам процесс,что происходит.И что можно сделать.Лабораторные работы так сказать.Еще одна практическая ситуация.Кошка у меня,все норовит на стол запрыгнуть.А меня это раздражает.Иду с кухни и думаю,запрыгнула,наверное,и сразу раздражение.А тут запрыгнула,я думаю,что то надо делать с раздражением.И подумал,пусть сидит-а она тут же спрыгнула,а у меня после мысли,пусть сидит- раздражение исчезло.То есть порой,просто мысль принятия ситуации так сработать может.У кошки ,сидеть на столе, желание пропало и она спрыгнула.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sergej Leonidovich » 08 ноя 2018, 07:52

Объясню,как я сейчас делаю.Пытаюсь думать чувствами.Читаю пост,если любовь сохраняется-читаю.И на чувствах складывается уже ответ,причем чувство теплое,заботы,тихой радости,любовь.Приятное чувство.И я его раскрываю в виде текста.Если что то не так напишу,сразу получаю по голове.Исправляю,любовь снова во мне.Единственное,что иногда получается,запятую.Не поставил,букву не ту.потому что не думаю,когда пишу.а чувства раскрываю.Потом такие ошибки могу исправить.А,порой,начинаю ставить запятую,опять по голове могу получить.тогда запятую не ставлю.Получить по голове,в данном случае,внутреннее ощущение,не приятно становится.Как клинит что то в голове,свежесть исчезает,не приятно становится.А как послушаюсь,так порой еще приятнее становится.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sergej Leonidovich » 08 ноя 2018, 08:03

Так же происходит,когда читаю содержание сна.Порой сразу начинаю раскрывать чувства и описывать содержание сна.А порой первую букву текста прочитаю-меня выбрасывает из информации.А дня через два неожиданно подхожу к описанию сна,вхожу в контакт и с чувством любви начинаю наносить текст.

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Татьяна Куделина » 08 ноя 2018, 19:50

Sergej Leonidovich писал(а):
07 ноя 2018, 12:08
Arischa писал(а):
07 ноя 2018, 11:58
Сергей Леонидович, очень захотелось узнать. Вот стесняюсь спросить, а Вы не пробовали просто жить? Не ковыряться в каждом слове, звуке, жесте, случае, обеде, завтраке и ужине. А просто жить? С РАДОСТЬЮ????????????????



Тут же получаю травмы.

Сергей Леонидович, не даёт покоя мне это Ваше сообщение.
Хочу поделиться своим опытом. У меня по жизни выработался рефлекс бояться радоваться. Как только я начинала радоваться, что-то тут же случалось. Даже мама говорила, нельзя сильно радоваться, можешь сглазить. Что и как я не понимала, старалась просто меньше радость проявлять, но ничего не менялось.
Изменения пошли последние несколько лет. Этот страх пропал, но и радость стала другой. Как я сейчас понимаю, радость опасна и имеет последствия, когда радуешься тому, что тебе очень приятно и доставляет удовольствие и наслаждение, неважно, для тела, духа или души. То есть усиливает вожделение. Я не могла понять, ну как же можно радоваться, когда тебе вообще вот нерадостно.
И недавно произошёл случай. Была с сыном на тренировке по футболу. Он в этот день был "в ударе" в прямом смысле))) . Раз 10 кого-то ударил за то, что ему что-то не понравилось, раз 15 выбил у других ребят мяч во время упражнений, попал мячом родительнице в голову, смеялся, когда кто-то другой падал и плакал от ушиба. В общем под конец, когда уже прервал тренер занятие для того, чтобы его укорять при всех, я уже не выдержала и расплакалась, и тренер добавил :"ещё и мать довёл", что меня вообще добило. Вышла я с малодушной мыслью как-нибудь отказаться от этих занятий, у него и раньше-то поведение было не очень, и психует, и расстраивается много, и часто говорит, не хочу больше ходить. Но потом успокоилась. И подумала, что ведь эти тренировки прекрасно подсветили все имеющиеся проблемы, тенденции у ребёнка, т.е.появилась прекрасная возможность их проработать, пройти с любовью ,а так, за бытом их так ярко и не было бы видно и неизвестно в какие болячки они по-тихому могли бы выливаться. И такая радость появилась, когда на следующую тренировку шли))). Первое, что ребенок потом сказал :"мама, у меня ни одного замечания сегодня не было".
Это я к тому рассказала, что чувства были однозначные - неприятно, расстраивает, нет желания это делать (посещать занятия) и уж тем более радоваться при этом . А под другим углом посмотришь - и радость появляется, но она уже другая)). Ну вот думаю, забивал бы все время голы, хорошо вёл бы себя - радостно, но радость прошла бы быстро - скучновато бы стало . А так сегодня расстройство преодолели вместе , завтра обиду, послезавтра агрессию. И жить интересно) и радостно!!!

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sergej Leonidovich » 08 ноя 2018, 20:04

Татьяна Куделина писал(а):
08 ноя 2018, 19:50


Сергей Леонидович, не даёт покоя мне это Ваше сообщение.
Хочу поделиться своим опытом. У меня по жизни выработался рефлекс бояться радоваться



Бояться,такого у меня не было.У меня просто нет праздников и дня рождения.Не хочется.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей