Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение Sergej Leonidovich » 27 ноя 2018, 15:07

Светлана Марш писал(а):
27 ноя 2018, 12:26
Сергей Леонидович, добрый день! :)
Мне опять сон приснился про Вас, захотелось поделиться.
Вчера купила одну из последних лекций С.Н. Лазарева, собиралась послушать. Днем мне приснился сон, в котором Сергей Николаевич читает эту лекцию и вдруг он говорит, обращаясь к читателям, что-то про Вас, дословно не помню, остались только ощущения.
А смысл сказанного примерно был в том, что Вы неправильно понимаете некоторые моменты его системы, предупреждал об опасности такого мышления, еще смысл был примерно такой, что Вы ведете за собой людей, которые с Вами контактируют, поэтому опасность есть и для людей.. Сон неожиданно прервался, не досмотрела до конца, но захотелось с Вами поделиться. Еще Сергей Николаевич говорил что-то про Вашу поездку,объяснял что Вы неправильно относитесь.
Лекция "Практика по изменению характера" может Вам посмотреть эту лекцию или внимательно пересмотреть? Вдруг Вы найдете там подсказу на мучающие Вас вопросы"? Он отвечает там на записки женщин, но некоторые вопросы, как будто для Вас объясняет! :give_rose:




Посмотрел.На что обратил внимание? Сначала нужно выстроить фундамент дома и не спешить с ним.Потом стены.То есть никаких мыслей о работе,деньгах.Заниматься только увеличением любви в душе,в любой ситуации,в любой момент времени.
Последний раз редактировалось Sergej Leonidovich 27 ноя 2018, 15:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение Sergej Leonidovich » 27 ноя 2018, 15:15

katyava писал(а):
27 ноя 2018, 15:06
Sergej Leonidovich писал(а):
27 ноя 2018, 14:41

Так оно.Когда возникает у меня на что то негативная эмоция.Я в этом принимаю Бога,признаю присутствие Бога.Бог-Первичное поле,Он все Создает и все Разрушает.Негативная эмоция трансформируется в чувство любви.В раздражении тоже есть Бог.Раздражение -это форма Бога.
Есть второй вариант.В раздражении любовь тоже есть,только любовь,направленная к земному.Поэтому любовь превращается в раздражение.
А если я признаю присутствие Бога, но негативная эмоция не хочет трансформироваться в чувство любви. Этой эмоции хочется быть эмоцией раздражения



Не получается.Все может быть.Тогда придется убеждать душу.Что человек имеет право Вас учить.Раз учит,значит,Бог Разрешил.Как Вы имеете право раздражаться,так и человек имеет право Вас учить.Вот Вы говорите про тему желаний.Можно изменить отношение к желанию.Ради интереса.У Вас желание,чтобы не учил.Это как бы Ваше убеждение.А можно менять убеждения.А пусть учит,посмотрим,что из этого выйдет.Похоже это Вам тоже будет не понятно.Надо придумать что то необычное.Подумайте,что это хороший человек.И не стоит его обижать раздражением.Раздражение,это ведь убийство на тонком плане.Пусть живет.Надо его пожалеть.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение Gagara » 27 ноя 2018, 16:30

Sergej Leonidovich писал(а):
27 ноя 2018, 12:05
Но у Гагары есть больное место.Его лучше не трогать,пока.
Раз заговорили - значит пора ))))

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение katyava » 27 ноя 2018, 16:45

Sergej Leonidovich писал(а):
27 ноя 2018, 15:15
katyava писал(а):
27 ноя 2018, 15:06
Sergej Leonidovich писал(а):
27 ноя 2018, 14:41

Так оно.Когда возникает у меня на что то негативная эмоция.Я в этом принимаю Бога,признаю присутствие Бога.Бог-Первичное поле,Он все Создает и все Разрушает.Негативная эмоция трансформируется в чувство любви.В раздражении тоже есть Бог.Раздражение -это форма Бога.
Есть второй вариант.В раздражении любовь тоже есть,только любовь,направленная к земному.Поэтому любовь превращается в раздражение.
А если я признаю присутствие Бога, но негативная эмоция не хочет трансформироваться в чувство любви. Этой эмоции хочется быть эмоцией раздражения
Не получается.Все может быть.Тогда придется убеждать душу.Что человек имеет право Вас учить.Раз учит,значит,Бог Разрешил.Как Вы имеете право раздражаться,так и человек имеет право Вас учить.Вот Вы говорите про тему желаний.Можно изменить отношение к желанию.Ради интереса.У Вас желание,чтобы не учил.Это как бы Ваше убеждение.А можно менять убеждения.А пусть учит,посмотрим,что из этого выйдет.Похоже это Вам тоже будет не понятно.Надо придумать что то необычное.Подумайте,что это хороший человек.И не стоит его обижать раздражением.Раздражение,это ведь убийство на тонком плане.Пусть живет.Надо его пожалеть.
я пытаюсь. Ну вот вам свежий пример. Занимаюсь готовкой. Руки в продуктах, а тут лампочка погасла (у нас лампочка сенсорная, включается и выключается, если просто до нее дотронешься), но когда ее включишь, она может сама выключаться, пока не нагрелась. Муж пытался чинить, но не на долго все это. Надо по идее ее менять, но только соберемся, как вроде нормально работает. Подозреваю еще от влажности воздуха зависит. Так вот она погасла, мне ничего не видно, грязными руками не хочется до нее дотрагиваться. Мою руки, включаю, начинаю опять резать мясо, овощи, бац, опять выключается и так по новой. Раз 10 так, пока чувствую - закипаю. На 11й раз я на эту лампочку как рявкну и по шкафу как ударю. Она тут же включилась и больше не выключалась. Меня это даже развеселило, но поначалу то не до смеха было. Раздражение так и лезло из всех щелей
В следующих раз буду стараться не обижать эту вредную лампочку ))))

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4849
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 507 раз

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение gvendilone » 27 ноя 2018, 16:48

Катя и философская лампочка))))

Светлана Марш
Зарегистрированный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 11:06
Ник: Фотиния

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение Светлана Марш » 27 ноя 2018, 16:49

Sergej Leonidovich писал(а):
27 ноя 2018, 15:07
Светлана Марш писал(а):
27 ноя 2018, 12:26
Сергей Леонидович, добрый день! :)
Мне опять сон приснился про Вас, захотелось поделиться.
Вчера купила одну из последних лекций С.Н. Лазарева, собиралась послушать. Днем мне приснился сон, в котором Сергей Николаевич читает эту лекцию и вдруг он говорит, обращаясь к читателям, что-то про Вас, дословно не помню, остались только ощущения.
А смысл сказанного примерно был в том, что Вы неправильно понимаете некоторые моменты его системы, предупреждал об опасности такого мышления, еще смысл был примерно такой, что Вы ведете за собой людей, которые с Вами контактируют, поэтому опасность есть и для людей.. Сон неожиданно прервался, не досмотрела до конца, но захотелось с Вами поделиться. Еще Сергей Николаевич говорил что-то про Вашу поездку,объяснял что Вы неправильно относитесь.
Лекция "Практика по изменению характера" может Вам посмотреть эту лекцию или внимательно пересмотреть? Вдруг Вы найдете там подсказу на мучающие Вас вопросы"? Он отвечает там на записки женщин, но некоторые вопросы, как будто для Вас объясняет! :give_rose:



Посмотрел.На что обратил внимание? Сначала нужно выстроить фундамент дома и не спешить с ним.Потом стены.То есть никаких мыслей о работе,деньгах.Заниматься только увеличением любви в душе,в любой ситуации,в любой момент времени.
Сергей Леонидович, если честно, то думала что Вы на другое обратите внимание, хотя то что Вы увидели конечно важно.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение Gagara » 27 ноя 2018, 17:31

katyava писал(а):
27 ноя 2018, 16:45
я пытаюсь. Ну вот вам свежий пример. Занимаюсь готовкой. Руки в продуктах, а тут лампочка погасла (у нас лампочка сенсорная, включается и выключается, если просто до нее дотронешься), но когда ее включишь, она может сама выключаться, пока не нагрелась. Муж пытался чинить, но не на долго все это. Надо по идее ее менять, но только соберемся, как вроде нормально работает. Подозреваю еще от влажности воздуха зависит. Так вот она погасла, мне ничего не видно, грязными руками не хочется до нее дотрагиваться. Мою руки, включаю, начинаю опять резать мясо, овощи, бац, опять выключается и так по новой. Раз 10 так, пока чувствую - закипаю. На 11й раз я на эту лампочку как рявкну и по шкафу как ударю. Она тут же включилась и больше не выключалась. Меня это даже развеселило, но поначалу то не до смеха было. Раздражение так и лезло из всех щелей
В следующих раз буду стараться не обижать эту вредную лампочку ))))
На Бога не злиться , с Богом общаться надо ))

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение vektor » 27 ноя 2018, 17:44

Я так понял в целом Сергей Леонидович просит мнений и совета у форумчан по поводу переживания Любви и восстановления энергии, выравнивания самочувствия, здоровья. ( за темой следил не регулярно )

Мне лучше всего помогают правильные пост и молитва про себя ( параллельно занимаясь делами и не привлекая внимания), имхо это наиболее эффективные методы удерживать внимание на Боге и переживать Любовь к Нему, и как следствие этого, возможность выйти из любого ментального, эмоционального, энергетического и физического криза.
Вот тут СНЛ объясняет по этой теме ( с 3 мин 20 сек ) :

phpBB [media]

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение Sergej Leonidovich » 27 ноя 2018, 18:13

katyava писал(а):
27 ноя 2018, 16:45

я пытаюсь. Ну вот вам свежий пример. Занимаюсь готовкой. Руки в продуктах, а тут лампочка погасла (у нас лампочка сенсорная, включается и выключается, если просто до нее дотронешься), но когда ее включишь, она может сама выключаться, пока не нагрелась. Муж пытался чинить, но не на долго все это. Надо по идее ее менять, но только соберемся, как вроде нормально работает. Подозреваю еще от влажности воздуха зависит. Так вот она погасла, мне ничего не видно, грязными руками не хочется до нее дотрагиваться. Мою руки, включаю, начинаю опять резать мясо, овощи, бац, опять выключается и так по новой. Раз 10 так, пока чувствую - закипаю. На 11й раз я на эту лампочку как рявкну и по шкафу как ударю. Она тут же включилась и больше не выключалась. Меня это даже развеселило, но поначалу то не до смеха было. Раздражение так и лезло из всех щелей
В следующих раз буду стараться не обижать эту вредную лампочку ))))




Готовка на всю семью.У всех желание поесть.Это как артиста кумирят или Сергея Николаевича.Сергей Николаевич говорил,что сначала все пробивали его и Вас пробивают.Поэтому лампочка гасла по теме желаний.А когда Вы проявили агрессию,это вынос наружу.Помните мужчине Сергей Николаевич посоветовал кафель ломать и мебель.Этот вариант.Это тоже не выход.
Мой друг,говорил,что у соседей собака завыла,я говорю,проблема какая то.А он говорит,ерунда,надо собаку палкой колотить и проблемы не будет.
Последний раз редактировалось Sergej Leonidovich 27 ноя 2018, 19:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение Sergej Leonidovich » 27 ноя 2018, 18:15

Светлана Марш писал(а):
27 ноя 2018, 16:49

Сергей Леонидович, если честно, то думала что Вы на другое обратите внимание, хотя то что Вы увидели конечно важно.



Другое мимо прошло.Как не слышал.Не отложилось.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение Sergej Leonidovich » 27 ноя 2018, 18:22

vektor писал(а):
27 ноя 2018, 17:44
Я так понял в целом Сергей Леонидович просит мнений и совета у форумчан по поводу переживания Любви и восстановления энергии, выравнивания самочувствия, здоровья. ( за темой следил не регулярно )

Мне лучше всего помогают правильные пост и молитва про себя ( параллельно занимаясь делами и не привлекая внимания), имхо это наиболее эффективные методы удерживать внимание на Боге и переживать Любовь к Нему, и как следствие этого, возможность выйти из любого ментального, эмоционального, энергетического и физического криза.
Вот тут СНЛ объясняет по этой теме ( с 3 мин 20 сек ) :

phpBB [media]


Пост и молитва.У меня практически каждый день это.Вторую неделю воду кипяченую пью вместо чая.Захотел,понравилось.Пока на чай не возвращаюсь.Каши.Сегодня даже от рыбы отказался,не захотел.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение katyava » 27 ноя 2018, 21:01

Sergej Leonidovich писал(а):
27 ноя 2018, 18:22

Пост и молитва.У меня практически каждый день это.Вторую неделю воду кипяченую пью вместо чая.Захотел,понравилось.Пока на чай не возвращаюсь.Каши.Сегодня даже от рыбы отказался,не захотел.
Пост это когда хочется, но не ешь, а если не хочется - это не пост
Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):
27 ноя 2018, 18:13
Поэтому лампочка гасла по теме желаний.А когда Вы проявили агрессию,это вынос наружу.Помните мужчине Сергей Николаевич посоветовал кафель ломать и мебель.Этот вариант.Это тоже не выход.
Мой друг,говорил,что у соседей собака завыла,я говорю,проблема какая то.А он говорит,ерунда,надо собаку палкой колотить и проблемы не будет.
Не выход, но лучше агрессия наружу, чем внутри. Хотя бы так. А еще лучше - когда она не возникает, хотя пока мы имеем тело, агрессия будет.
Помню в детстве папа или лупил или несколько дней мог не разговаривать. Я всегда радовалась, если отлупил, потому что вытерпеть молчанку намного тяжелее

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение Gagara » 27 ноя 2018, 21:16

katyava писал(а):
27 ноя 2018, 21:01
Sergej Leonidovich писал(а):
27 ноя 2018, 18:22

Пост и молитва.У меня практически каждый день это.Вторую неделю воду кипяченую пью вместо чая.Захотел,понравилось.Пока на чай не возвращаюсь.Каши.Сегодня даже от рыбы отказался,не захотел.
Пост это когда хочется, но не ешь, а если не хочется - это не пост
Никогда никогда не насилуйте себя ! Пост - это когда не хочется, потому как тело за одно с сознанием и с Душой . Ежели хочется - то " в разбитое корыто нет смысла воду лить (W Б ) ", лучше едой хотя бы "заткнуть" в нём дыры .

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение katyava » 28 ноя 2018, 07:41

Gagara писал(а):
27 ноя 2018, 21:16
katyava писал(а):
27 ноя 2018, 21:01
Sergej Leonidovich писал(а):
27 ноя 2018, 18:22

Пост и молитва.У меня практически каждый день это.Вторую неделю воду кипяченую пью вместо чая.Захотел,понравилось.Пока на чай не возвращаюсь.Каши.Сегодня даже от рыбы отказался,не захотел.
Пост это когда хочется, но не ешь, а если не хочется - это не пост
Никогда никогда не насилуйте себя ! Пост - это когда не хочется, потому как тело за одно с сознанием и с Душой . Ежели хочется - то " в разбитое корыто нет смысла воду лить (W Б ) ", лучше едой хотя бы "заткнуть" в нём дыры .
А как-же сдерживание желаний, о котором писал Лазарев?

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение Sergej Leonidovich » 28 ноя 2018, 08:00

Gagara писал(а):
27 ноя 2018, 21:16
katyava писал(а):
27 ноя 2018, 21:01
Sergej Leonidovich писал(а):
27 ноя 2018, 18:22

Пост и молитва.У меня практически каждый день это.Вторую неделю воду кипяченую пью вместо чая.Захотел,понравилось.Пока на чай не возвращаюсь.Каши.Сегодня даже от рыбы отказался,не захотел.
Пост это когда хочется, но не ешь, а если не хочется - это не пост
Никогда никогда не насилуйте себя ! Пост - это когда не хочется, потому как тело за одно с сознанием и с Душой . Ежели хочется - то " в разбитое корыто нет смысла воду лить (W Б ) ", лучше едой хотя бы "заткнуть" в нём дыры .
[/quote]




Опять согласен!

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение Sergej Leonidovich » 28 ноя 2018, 08:05

Пойдем дальше.В одной из прошлых жизней в Испании или Португалии мою маму увезли пираты.И я остался один.Мальчиком,маленьким мальчиком.То,что происходило в моей душе,от ситуации,сейчас происходит снова,но уже от своего тела я не смогу убежать,поэтому вопрос нужно решить в этой жизни.А у меня не получается.
Тут уже сознание может помочь только методом тыка,чем мы сейчас и занимаемся или нужно почувствовать.Например,Вера начала чувствовать.Но что она чувствует,только себя?А глубже? На том уровне,где единство с людьми,хотя бы форума?
Сергей Николаевич говорит,что сначала у человека возникает агрессия к людям,когда она достигает определенного значения,разворачивается назад.Возникает программа самоуничтожения.В моем случае,какая могла быть агрессия к людям у маленького мальчика?
Привязчивость к женщине явная.Агрессия к мужчинам понятная(пираты увезли).Можно обобщить.Привязанность к миру,Созданному Богом.Нужно личное устремление к Богу.Оттолкнуться от мира и устремиться душой к Богу!

К стати с Сергеем Николаевичем ситуация похожая.Андрей Межулис перед листок с конкретным вопросом моим,что делать.А Сергей Николаевич отклоняет чтение того листка.И поехали дальше.Логика в том,что я должен все сделать сам.А у меня не получается.Честно говорю.Не получается.

А у кого получается? Характер все улучшают.А дальше что?
При появлении отрицательной эмоции не нужно бояться ее появления,это контрольная лампочка,сигнализирующая о выходе наружу привязанности души по определенной теме.Нужно трансформировать эту эмоцию в любовь к Богу.Все выходит из Бога и все должно вернуться в Бога.
Последний раз редактировалось Sergej Leonidovich 28 ноя 2018, 10:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Веста
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 16:39
Ник: Веста
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 203 раза

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение Веста » 28 ноя 2018, 10:14

Господи! Образумь Калинина и Гагару!
Сергей Леонидович напрямую получает советы из космоса, как он сам написал, и зачем ему наша помощь?
Гагара такое проповедует, мне за неё как то тревожно. То она пишет, что и грехов то вовсе нет, а есть подсказки Бога, и когда я её говорю, что она заблуждается, так она тоже куда то посмотрела, кто то её сказал, что она права, так и есть. ТО она где то проповедует и ей целуют руки, а незнакомый мужчина сказал, что она несёт "Свет миру". То бесконечно утверждает, что мы Боги, и бесполезно что то её втолковать. Сейчас пишет, что нельзя насильно отказываться от желания поесть в пост...
Абсолютно не хотела вступать снова в дискуссию, вижу бесполезно, но и промолчать не смогла, своё мнение сказала.

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение Наталья Фёдоровна » 28 ноя 2018, 10:16

Sergej Leonidovich писал(а):
28 ноя 2018, 08:05
Пойдем дальше.В одной из прошлых жизней в Испании или Португалии мою маму увезли пираты.И я остался один.Мальчиком,маленьким мальчиком.То,что происходило в моей душе,от ситуации,сейчас происходит снова,но уже от своего тела я не смогу убежать,поэтому вопрос нужно решить в этой жизни.А у меня не получается.
Тут уже сознание может помочь только методом тыка,чем мы сейчас и занимаемся или нужно почувствовать.Например,Вера начала чувствовать.Но что она чувствует,только себя?А глубже? На том уровне,где единство с людьми,хотя бы форума?
Сергей Николаевич говорит,что сначала у человека возникает агрессия к людям,когда она достигает определенного значения,разворачивается назад.Возникает программа самоуничтожения.В моем случае,какая могла быть агрессия к людям у маленького мальчика?
Ох, Сергей Леонидович, как-то не ощущается, что Вы переходите от сознания к чувствам. Опять продиагностировали свои прошлые жизни и даже мамину... Уже не могу утверждать, в чем причина Ваших проблем. Gvendilone правильно сказала, что мы можем только предположить и посоветовать, а додумывать и решать придется самому.
Но лично для себя, общаясь в этой теме, я кажется нащупала откуда идет подпитка моей гордыни. Откуда растут ее ноги и почему мне так тяжело меняться. Сергей Николаевич неоднократно упоминал, что презрение - самое тонкое и опасное чувство. Вот и в вебинаре "Чувства и конфликт" он говорит об этом же и предложил участникам расположить по степени опасности такие чувства - обида, презрение, осуждение, ненависть, зависть. Вариантов было несколько... Потом Сергей Николаевич сказал - Ну да, подумаешь , не правильно расположил...а в результате - бесплодие.
Во время общения с Вами на форуме мне был то ли сон, то ли просто видение - несколько мужчин (пять, шесть, может больше) были в небольшом помещении и неторопливо передвигались туда-сюда. Позже, в сознании стали выплывать картины из юности. Не зря Сергей Николаевич советует неоднократно возвращаться в юность. Вспомнилась учеба в Московском полиграфическом техникуме, общежитие... Я нравилась одному парню, не из общаги, он был местным, а мне он поскольку-постольку... просто молодо-зелено. Вот тут не помню, то ли его забрали в армию, то ли, когда понял, что его чувства без взаимности, просто уехал. Куда-то типа Ташкента, средняя Азия. Но не в этом суть. Он мне писал письма. Без знаков препинания, все с маленькой буквы, даже имя мое. Кстати он "отбывал", за что - не знаю. А у меня с рождения русский отлично, литература - хорошо (зато математический уклон с грехом пополам на три с минусом). Почему-то до сих пор помню одну его фразу: "и вдруг взади фырканье..." :unknw: Короче, я его письма пустила по общаге и просто угорала над ними... Раньше вспоминала эту ситуацию, но не понимала и не осознавала, что это было за чувство.
А теперь понимаю - это было чувство презрения!!! И вспомнила мужчин, к которым испытывала это чувство. Думаю, что это одна из основных причин моего неблагополучия, которая передана потомкам. Возможно Вы и правы, что мое вожделение направлено на стихи. Было такое, что я в своих стихах поставила свечку "за упокой" тем, кто в "наши души наплевал". Причем уже читая ДК. Теперь вот каюсь и отмаливаю... А там - как Бог даст...
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4849
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 507 раз

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение gvendilone » 28 ноя 2018, 10:29

Наталья Федоровна , даже немного больно за вас стало..ну были неправы, ну поняли же, что нельзя так, но вы ж глупенькая были еще, не знали..Простите себя :give_rose:
По поводу темы..мне почему-то напомнило, как я раньше с мужем общалась - доводила его, и разговор длился бесконечно, безрезультатно, долго, нудно, пока до меня не стало доходить, что нужно иногда просто ЗАКРЫВАТЬ РОТ) Уметь замолчать - тоже важно, а мы тут этого не умеем почти все :jokingly:

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение Наталья Фёдоровна » 28 ноя 2018, 10:31

Веста писал(а):
28 ноя 2018, 10:14
Господи! Образумь Калинина и Гагару!
Сергей Леонидович напрямую получает советы из космоса, как он сам написал, и зачем ему наша помощь?
Гагара такое проповедует, мне за неё как то тревожно. То она пишет, что и грехов то вовсе нет, а есть подсказки Бога, и когда я её говорю, что она заблуждается, так она тоже куда то посмотрела, кто то её сказал, что она права, так и есть. ТО она где то проповедует и ей целуют руки, а незнакомый мужчина сказал, что она несёт "Свет миру". То бесконечно утверждает, что мы Боги, и бесполезно что то её втолковать. Сейчас пишет, что нельзя насильно отказываться от желания поесть в пост...
Абсолютно не хотела вступать снова в дискуссию, вижу бесполезно, но и промолчать не смогла, своё мнение сказала.
Вот и я об этом же...

Гордыми, ревнивыми, голыми
Бросаешь из огня, да в пОлымя,
Без памяти, без совести, без опыта -
Как же Тебе с нами хлопотно!!!
:unknw: :D
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 97 гостей