Уныние

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4848
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 507 раз

Re: Уныние

Сообщение gvendilone » 05 дек 2018, 08:16

Татьяна Куделина писал(а):
05 дек 2018, 07:45
Света, Гагара, Татьяна, от вашей поддержки стало тепло и радостно с утра. Спасибо вам! :give_rose:
:give_rose: Таня, я вас прошу написать, как пройдет эксперимент)) мне очень интересно, чувствую внутреннюю похожесть с вами.

Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Re: Уныние

Сообщение Sfarait » 05 дек 2018, 08:29

Татьяна Куделина писал(а):
05 дек 2018, 07:58


Василиса, а это не та Ваша сестра, которой "серёжки с изумрудами, а Вам рюкзак за спину"? (извините, если я что-то напутала :oops:). Я просто хотела поделиться своими наблюдениями за благополучными женщинами, у которых уют и мир в доме. Они легче ко всему относятся, на мой взгляд , без стремления ко всевозможным идеалам. Например, сестра моего мужа,у которой трое детей. Надо дать ребёнку лекарство, которое потом оказалось ошибочно и бесполезно? она спокойна, как-будто так и надо было. А уж чтоб она винила себя, за то, что что-то сделала не так, я вообще не замечала. Просто потом предпринимает другие попытки. Я когда к ним прихожу, отдыхаю. Думаю, как же я со своим анализом и стремлением к идеалам иногда осложняю себе жизнь)). И вместе с тем понимаю, что для меня на данном этапе возможно именно так.
:) Легкость. Умение полагаться на Божественную волю.
Корни такого моего состояния идут из религии, в которой есть вечные грешники. В будущем мы все спасемся. И даже самые "вечные грешники" исправятся. Все меняется.
Татьяна Вы летаете во сне?
У меня сон был после семинара Сергея Николаевича. Я летала под куполом белоснежной церкви. Мелькнула мысль: "Ведь я могу упасть на такой высоте, если расслаблюсь?", но поняла что не дадут силы которые в церкви. За дверью горел свет. Там молились женщины. Я пролетела мимо, подумала, что не буду им мешать, зачем им видеть, что я умею летать, это церковью не приветсвуется. И тихонечко выскользнула.
Походы мне в радость. Такие состояния разные испытываешь, что сережки с изумрудами блекнут и исчезают.

iriss

Re: Уныние

Сообщение iriss » 05 дек 2018, 08:58

gvendilone писал(а):
05 дек 2018, 08:03
Ира, конечно, выпивка в умеренном варианте - это же удовольствие) Когда человек разрешает себе, он испытывает положительную эмоцию. Если бросаешь пить, нужно обязательно себе что-нибудь разрешать любимое, пусть немного, но обязательно компенсировать, особенно женщинам. Излишние аскезы только жесткость формируют.
Согласна, и с курением также и со всеми остальными зависимостями. Просто нужно научиться пить хорошее вино, пить его умеренно и не зависеть от этого. И тогда всё будет нормально и никакого уныния))

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Уныние

Сообщение Candy » 05 дек 2018, 09:01

Татьяна Куделина писал(а):
04 дек 2018, 20:21
Татьяна Ильма писал(а):
04 дек 2018, 19:17
[
quote="Татьяна Куделина" post_id=591379 time=1543918346 user_id=110003]
Еще и выпить (в планах на НГ). Сколько ж лет можно бегать и бокал вина в руки взять бояться . А если запью, то спихну всё на СЛ, как он подшутил в соседней теме, что "если запью после конфеты с коньяком, Вы виноваты будете" ) (шучу, конечно)


Татьяна, а зачем этот бокал вина? Для проверки? Значит, отказ от алкоголя был только усилием воли?
Вы уж не обижайтесь, пожалуйста, на прямоту, но мне кажется, усилием воли ничего не решить... Не могу сказать, что у меня была зависимость от алкоголя, но был период, когда употребляли его часто и много. Потом как-то перестала пить крепкий алкоголь, потом пиво стало казаться невкусным, потом поняла, что даже бокал красного сухого вина, которое так хвалил раньше СНЛ, мне не нужен. Это все само собой приходило, на фоне того, как я училась принимать душевную боль.
Татьян, Вы раньше писали, что пили четыре года после смерти первого ребенка и что “находили себя в лесочке без золотых украшений”. Это же зависимость. Но хорошо, что теперь всё по-другому, извините, если что-то перепутала.

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Уныние

Сообщение Candy » 05 дек 2018, 09:05

iriss писал(а):
05 дек 2018, 08:58
gvendilone писал(а):
05 дек 2018, 08:03
Ира, конечно, выпивка в умеренном варианте - это же удовольствие) Когда человек разрешает себе, он испытывает положительную эмоцию. Если бросаешь пить, нужно обязательно себе что-нибудь разрешать любимое, пусть немного, но обязательно компенсировать, особенно женщинам. Излишние аскезы только жесткость формируют.
Согласна, и с курением также и со всеми остальными зависимостями. Просто нужно научиться пить хорошее вино, пить его умеренно и не зависеть от этого. И тогда всё будет нормально и никакого уныния))
Ирин, а травку можно, так, чтобы не зависеть?

iriss

Re: Уныние

Сообщение iriss » 05 дек 2018, 09:13

Candy писал(а):
05 дек 2018, 09:05
iriss писал(а):
05 дек 2018, 08:58
gvendilone писал(а):
05 дек 2018, 08:03
Ира, конечно, выпивка в умеренном варианте - это же удовольствие) Когда человек разрешает себе, он испытывает положительную эмоцию. Если бросаешь пить, нужно обязательно себе что-нибудь разрешать любимое, пусть немного, но обязательно компенсировать, особенно женщинам. Излишние аскезы только жесткость формируют.
Согласна, и с курением также и со всеми остальными зависимостями. Просто нужно научиться пить хорошее вино, пить его умеренно и не зависеть от этого. И тогда всё будет нормально и никакого уныния))
Ирин, а травку можно, так, чтобы не зависеть?
Травка - запрещенный препарат, никогда не пробовала и не тянет, и не курю. Вино — разрешено и в небольших дозах даже полезно, хорошее, сухое, я его разбавляю еще льдом или водой. И наклеек еще на него не клеят как на сигареты.
Даже в церкви дают кагор и батюшки, знаю, любят вино тоже.
В прошлой жизни я была виноделом) и монахом.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4848
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 507 раз

Re: Уныние

Сообщение gvendilone » 05 дек 2018, 09:19

iriss писал(а):
05 дек 2018, 09:13
Candy писал(а):
05 дек 2018, 09:05
iriss писал(а):
05 дек 2018, 08:58

Согласна, и с курением также и со всеми остальными зависимостями. Просто нужно научиться пить хорошее вино, пить его умеренно и не зависеть от этого. И тогда всё будет нормально и никакого уныния))
Ирин, а травку можно, так, чтобы не зависеть?
Травка - запрещенный препарат, никогда не пробовала и не тянет, и не курю. Вино — разрешено и в небольших дозах даже полезно, хорошее, сухое, я его разбавляю еще льдом или водой. И наклеек еще на него не клеят как на сигареты.
Даже в церкви дают кагор и батюшки, знаю, любят вино тоже.
В прошлой жизни я была виноделом) и монахом.
Я тоже делаю вино, правда, в этой жизни, уже третий год :) Хорошо чувствую, какое получилось, какое нет - по запаху :)
Candy писал(а):
05 дек 2018, 09:05
iriss писал(а):
05 дек 2018, 08:58
gvendilone писал(а):
05 дек 2018, 08:03
Ира, конечно, выпивка в умеренном варианте - это же удовольствие) Когда человек разрешает себе, он испытывает положительную эмоцию. Если бросаешь пить, нужно обязательно себе что-нибудь разрешать любимое, пусть немного, но обязательно компенсировать, особенно женщинам. Излишние аскезы только жесткость формируют.
Согласна, и с курением также и со всеми остальными зависимостями. Просто нужно научиться пить хорошее вино, пить его умеренно и не зависеть от этого. И тогда всё будет нормально и никакого уныния))
Ирин, а травку можно, так, чтобы не зависеть?
Такое впечатление, что вы против умеренного потребления, Candy, или мне показалось?

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Уныние

Сообщение Candy » 05 дек 2018, 09:34

iriss писал(а):
05 дек 2018, 09:13
Candy писал(а):
05 дек 2018, 09:05
iriss писал(а):
05 дек 2018, 08:58

Согласна, и с курением также и со всеми остальными зависимостями. Просто нужно научиться пить хорошее вино, пить его умеренно и не зависеть от этого. И тогда всё будет нормально и никакого уныния))
Ирин, а травку можно, так, чтобы не зависеть?
Травка - запрещенный препарат, никогда не пробовала и не тянет, и не курю. Вино — разрешено и в небольших дозах даже полезно, хорошее, сухое, я его разбавляю еще льдом или водой. И наклеек еще на него не клеят как на сигареты.
Даже в церкви дают кагор и батюшки, знаю, любят вино тоже.
В прошлой жизни я была виноделом) и монахом.
“Никогда не пробовала и не тянет” - ну, меня тоже Бог миловал.

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Уныние

Сообщение Candy » 05 дек 2018, 09:45

gvendilone писал(а):
05 дек 2018, 09:19
iriss писал(а):
05 дек 2018, 09:13
Candy писал(а):
05 дек 2018, 09:05


Ирин, а травку можно, так, чтобы не зависеть?
Травка - запрещенный препарат, никогда не пробовала и не тянет, и не курю. Вино — разрешено и в небольших дозах даже полезно, хорошее, сухое, я его разбавляю еще льдом или водой. И наклеек еще на него не клеят как на сигареты.
Даже в церкви дают кагор и батюшки, знаю, любят вино тоже.
В прошлой жизни я была виноделом) и монахом.
Я тоже делаю вино, уже третий год. Хорошо чувствую, какое хорошо получилось, какое плохо - по запаху :)
Candy писал(а):
05 дек 2018, 09:05
iriss писал(а):
05 дек 2018, 08:58

Согласна, и с курением также и со всеми остальными зависимостями. Просто нужно научиться пить хорошее вино, пить его умеренно и не зависеть от этого. И тогда всё будет нормально и никакого уныния))
Ирин, а травку можно, так, чтобы не зависеть?
Такое впечатление, что вы против умеренного потребления, Candy, или мне показалось?
Не знаю, наверное, можно своё вино слабенькое? Мне почему-то обычно не нравятся алкогольные напитки, последний раз что-то понравилось 5 лет назад.

Я думаю, не стоит переоценивать свои силы, что от курения и прочего можно не зависеть, хотя мысль понятна, что бывает лучше понемногу себя ограничивать в чем-то, чем сразу запрещать. Так и до уныния недалеко. С.Н. как-то говорил на семинаре, что, первый шаг, чтобы перестать пить, нужно начать пить за здравие, а не за упокой. То есть перестать ругать и гнобить себя.

T_E_V

Re: Уныние

Сообщение T_E_V » 05 дек 2018, 11:19

Candy писал(а):
05 дек 2018, 09:05
...а травку можно, так, чтобы не зависеть?
А между тем, есть мнение, что алкоголь и табак опаснее травы.

Алкоголь и табак опаснее марихуаны
Лондон, Март 28 (Новый Регион, Всеволод Ягужинский) – Ученые предлагают пересмотреть список, разделяющий наркотические вещества по классам, и добавить алкоголь и табак в ряд самых опасных. По мнению британцев, наркотики нужно разделить не по группам, как это делалось ранее, а по степени наносимого ими вреда.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», научные факты доказывают, что героин и кокаин по праву причислены к классу А (наиболее опасные вещества), так как они действительно наносят величайший вред.

Однако ЛСД и экстази до этого причислялись к классу С как оказывающие наименее вредное воздействие, в то время как фактически они не менее опасны и должны быть причислены к классу А.

Но самое поразительное – социально принятые вещества, алкоголь и табак, на самом деле оказались даже более вредными для человека, чем амфетамины и марихуана, причисленные к классу В и С соответственно.
http://www.planetakrim.com/news/show/313
...— Каков аддиктивный потенциал конопли?

— Если есть опьянение, будет и злоупотребление, это без вариантов, люди по-другому не умеют. Поэтому: а) зависимость, конечно, есть и б) ну это смотря с чем сравнивать. Для человека, впервые попробовавшего каннабис, шансы на формирование опасного злоупотребления в течение 24 месяцев составляют 2–4%. Вот относительные риски дальнейшего развития зависимости для эпизодических потребителей: табак — 31,9%, героин — 23,1%, кокаин — 16,1%, алкоголь — 15,4%, амфетамины — 11,2% и каннабис — 9,1%. Из текущих потребителей (считаются люди минимум с одним наркотическим опьянением на протяжении последнего месяца) признаки зависимости имеются примерно у 11–16%. 90% каннабисных наркоманов стартуют в 15–35 лет, типично в течение первых 10 лет употребления. При регулярном злоупотреблении (минимум один раз в два дня) признаки зависимости примерно у каждого третьего. Для формирования выраженного синдрома отмены требуется несколько лет ежедневного либо почти ежедневного употребления. Все цифры американские, российской статистики не существует, но вряд ли они у нас сильно отличаются.

.........

На батареях нейропсихологических тестов люди в активной зависимости и на остром отрыве от травы показывают явное и сильное снижение в интеллекте, запоминании и обучаемости. Это выявляется на нулевой, первый и седьмой день достоверного отрыва от каннабиса. Но через месяц все проходит. К двадцать восьмому дню все показатели выравниваются с контрольной группой. Долговременной резидуальной патологии не обнаружено.
https://www.gazeta.ru/science/2012/09/1 ... ml?updated

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Уныние

Сообщение Татьяна Куделина » 05 дек 2018, 12:08

gvendilone писал(а):
05 дек 2018, 08:16
Татьяна Куделина писал(а):
05 дек 2018, 07:45
Света, Гагара, Татьяна, от вашей поддержки стало тепло и радостно с утра. Спасибо вам! :give_rose:
:give_rose: Таня, я вас прошу написать, как пройдет эксперимент)) мне очень интересно, чувствую внутреннюю похожесть с вами.
Неожиданная просьба для меня, я попробую))

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Уныние

Сообщение Татьяна Куделина » 05 дек 2018, 12:09

Candy писал(а):
05 дек 2018, 09:01
Татьяна Куделина писал(а):
04 дек 2018, 20:21
Татьяна Ильма писал(а):
04 дек 2018, 19:17
[
quote="Татьяна Куделина" post_id=591379 time=1543918346 user_id=110003]
Еще и выпить (в планах на НГ). Сколько ж лет можно бегать и бокал вина в руки взять бояться . А если запью, то спихну всё на СЛ, как он подшутил в соседней теме, что "если запью после конфеты с коньяком, Вы виноваты будете" ) (шучу, конечно)


Татьяна, а зачем этот бокал вина? Для проверки? Значит, отказ от алкоголя был только усилием воли?
Вы уж не обижайтесь, пожалуйста, на прямоту, но мне кажется, усилием воли ничего не решить... Не могу сказать, что у меня была зависимость от алкоголя, но был период, когда употребляли его часто и много. Потом как-то перестала пить крепкий алкоголь, потом пиво стало казаться невкусным, потом поняла, что даже бокал красного сухого вина, которое так хвалил раньше СНЛ, мне не нужен. Это все само собой приходило, на фоне того, как я училась принимать душевную боль.
Татьян, Вы раньше писали, что пили четыре года после смерти первого ребенка и что “находили себя в лесочке без золотых украшений”. Это же зависимость. Но хорошо, что теперь всё по-другому, извините, если что-то перепутала.
Нет, Вы ничего не напутали). Был такой случай в моей жизни и я о нем писала . Отметила для себя, что неприятно, когда об этом кто-то напоминает). Значит, и самой нужно быть внимательнее и бережнее к людям, с воспоминаниями в том числе. Да, была зависимость, потому и разговор зашел.

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Уныние

Сообщение Татьяна Куделина » 05 дек 2018, 12:13

Sfarait писал(а):
05 дек 2018, 08:29
Татьяна Куделина писал(а):
05 дек 2018, 07:58


Василиса, а это не та Ваша сестра, которой "серёжки с изумрудами, а Вам рюкзак за спину"? (извините, если я что-то напутала :oops:). Я просто хотела поделиться своими наблюдениями за благополучными женщинами, у которых уют и мир в доме. Они легче ко всему относятся, на мой взгляд , без стремления ко всевозможным идеалам. Например, сестра моего мужа,у которой трое детей. Надо дать ребёнку лекарство, которое потом оказалось ошибочно и бесполезно? она спокойна, как-будто так и надо было. А уж чтоб она винила себя, за то, что что-то сделала не так, я вообще не замечала. Просто потом предпринимает другие попытки. Я когда к ним прихожу, отдыхаю. Думаю, как же я со своим анализом и стремлением к идеалам иногда осложняю себе жизнь)). И вместе с тем понимаю, что для меня на данном этапе возможно именно так.
:) Легкость. Умение полагаться на Божественную волю.
Корни такого моего состояния идут из религии, в которой есть вечные грешники. В будущем мы все спасемся. И даже самые "вечные грешники" исправятся. Все меняется.
Татьяна Вы летаете во сне?
У меня сон был после семинара Сергея Николаевича. Я летала под куполом белоснежной церкви. Мелькнула мысль: "Ведь я могу упасть на такой высоте, если расслаблюсь?", но поняла что не дадут силы которые в церкви. За дверью горел свет. Там молились женщины. Я пролетела мимо, подумала, что не буду им мешать, зачем им видеть, что я умею летать, это церковью не приветсвуется. И тихонечко выскользнула.
Походы мне в радость. Такие состояния разные испытываешь, что сережки с изумрудами блекнут и исчезают.
Да, летаю, но это бывает не часто)

T_E_V

Re: Уныние

Сообщение T_E_V » 05 дек 2018, 12:28

Татьяна Куделина писал(а):
05 дек 2018, 12:09
... Отметила для себя, что неприятно, когда об этом кто-то напоминает). Значит, и самой нужно быть внимательнее и бережнее к людям, с воспоминаниями в том числе. Да, была зависимость, потому и разговор зашел.
может тогда есть смысл беречь себя, заботиться о себе, и лишний раз ничего себе не придумывать и не провоцировать?
А раз не приятно напоминание, значит есть еще соответствующая подсознательная агрессия, и алкоголь может представлять опасность.

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Уныние

Сообщение Татьяна Куделина » 05 дек 2018, 12:45

T_E_V писал(а):
05 дек 2018, 12:28
Татьяна Куделина писал(а):
05 дек 2018, 12:09
... Отметила для себя, что неприятно, когда об этом кто-то напоминает). Значит, и самой нужно быть внимательнее и бережнее к людям, с воспоминаниями в том числе. Да, была зависимость, потому и разговор зашел.
может тогда есть смысл беречь себя, заботиться о себе, и лишний раз ничего себе не придумывать и не провоцировать?
А раз не приятно напоминание, значит есть еще соответствующая подсознательная агрессия, и алкоголь может представлять опасность.
Спасибо, конечно, есть смысл). Только иногда бывает сложно отследить то, что ты что-то провоцируешь)

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 783 раза

Re: Уныние

Сообщение Галина Григорьевна » 05 дек 2018, 12:47

T_E_V писал(а):
05 дек 2018, 12:28
Татьяна Куделина писал(а):
05 дек 2018, 12:09
... Отметила для себя, что неприятно, когда об этом кто-то напоминает). Значит, и самой нужно быть внимательнее и бережнее к людям, с воспоминаниями в том числе. Да, была зависимость, потому и разговор зашел.
может тогда есть смысл беречь себя, заботиться о себе, и лишний раз ничего себе не придумывать и не провоцировать?
А раз не приятно напоминание, значит есть еще соответствующая подсознательная агрессия, и алкоголь может представлять опасность.
И есть неприятие себя несовершенной ( а значит, и осуждение?), и какой-то части своей жизни. Отсюда и подсознательное осуждение всех подобных несовершенных. Принять нужно и своё прошлое тоже.

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Уныние

Сообщение Candy » 05 дек 2018, 14:00

Татьяна Куделина писал(а):
05 дек 2018, 12:09
Candy писал(а):
05 дек 2018, 09:01
Татьяна Куделина писал(а):
04 дек 2018, 20:21
[/spoiler]

Татьяна, а зачем этот бокал вина? Для проверки? Значит, отказ от алкоголя был только усилием воли?
Вы уж не обижайтесь, пожалуйста, на прямоту, но мне кажется, усилием воли ничего не решить... Не могу сказать, что у меня была зависимость от алкоголя, но был период, когда употребляли его часто и много. Потом как-то перестала пить крепкий алкоголь, потом пиво стало казаться невкусным, потом поняла, что даже бокал красного сухого вина, которое так хвалил раньше СНЛ, мне не нужен. Это все само собой приходило, на фоне того, как я училась принимать душевную боль.
Татьян, Вы раньше писали, что пили четыре года после смерти первого ребенка и что “находили себя в лесочке без золотых украшений”. Это же зависимость. Но хорошо, что теперь всё по-другому, извините, если что-то перепутала.
Нет, Вы ничего не напутали). Был такой случай в моей жизни и я о нем писала . Отметила для себя, что неприятно, когда об этом кто-то напоминает). Значит, и самой нужно быть внимательнее и бережнее к людям, с воспоминаниями в том числе. Да, была зависимость, потому и разговор зашел.
:give_rose:

Аватара пользователя
veravelios
Зарегистрированный участник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 07:43
Ник: veravelios

Re: Уныние

Сообщение veravelios » 05 дек 2018, 15:21

Татьяна Куделина, занесите этот эпизод в папку "Опыт" (свою личную папку :) ) и завяжите тесёмочки.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9508
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 507 раз

Re: Уныние

Сообщение ТЮ-18 » 05 дек 2018, 15:49

Галина Григорьевна писал(а):
05 дек 2018, 07:28
ТЮ-18 писал(а):
04 дек 2018, 23:51
Татьяна Ильма писал(а):
04 дек 2018, 18:51
Татьяна, знаете, физически не устаю, стандартные заботы мамы в декрете (и да, помогают), но бывает, чувствую себя выжатой как лимон иногда, на пустом месте буквально. Т.е. встала с утра - и как будто всю ночь кирпичи таскала. Я это могу связать только с внутренним состоянием.
Ночью всплывает что-то из подсознания. А в каких-нибудь снах бывали подсказки?
А ведь это ощущение - "как будто всю ночь кирпичи таскала" - это помощь! Чтобы очистить душу.
Благодаря этому Вы, по крайней мере, знаете, что в душе не все благополучно. Это обратная связь.
[/spoiler]
Вспоминаю состояние, когда была радость, легкость и энергия в душе, и не могу принять, что сейчас этого нет. Не принимаю Божественную волю, получается. Поклоняюсь энергии, и энергия исчезает. По-моему, кто-то уже писал про замкнутый круг)
Да, я писала. А кто-то ответил, что на самом деле это не так.
Замкнутый круг - если нет места Богу у человека. Если же человек искренне верующий, или стремится быть таким, то круг не замкнутый. Цель другая, круг перестаёт быть кругом, становится средством, помощью для развития души, и появляется благодарность Богу за эту возможность.
Круг размыкается и превращается в спираль. А спираль - это движение вперед!

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Уныние

Сообщение Татьяна Ильма » 05 дек 2018, 16:02

gvendilone писал(а):
05 дек 2018, 07:48
Татьяна Ильма писал(а):
04 дек 2018, 18:51
Татьяна, знаете, физически не устаю, стандартные заботы мамы в декрете (и да, помогают), но бывает, чувствую себя выжатой как лимон иногда, на пустом месте буквально. Т.е. встала с утра - и как будто всю ночь кирпичи таскала. Я это могу связать только с внутренним состоянием.
У меня такое бывает, когда внутренне ставлю себе планку - вот надо сделать это, то и вот это. Сразу внутри тяжесть, а ты прешь, как паровоз. Я стала учиться не делать, когда очень не хочется. Никто не умрет, если сегодня пельмени поедим) или, допустим, хотела пирог испечь, но не получилось..Тут идеализм, имхо..получается, ты все время всем должна, а где душа?)
Может, вам в течение дня себе любимой выделять время, помощь принимать не только, когда дела надо переделать, но и куда-то сходить с подружками, побаловать себя..да просто кино посмотреть, без смысла и без цели :)
Света, ну что сказать, 100%-ное попадание! Скорее всего, от этого бывает обесточенность. А вот от этого ли уныние?..


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей