о смысле вырождения

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Hel_174

о смысле вырождения

Сообщение Hel_174 » 22 дек 2018, 12:18

Здравствуйте! В последнее время смотрю семинары. Понятное дело, что у меня огромные проблемы (по здоровью), но стараюсь хоть немного уменьшить градус проблем у потомков(именно это меня больше беспокоит). Почему крайней расплатой за неправильное мировоззрение является вырождение рода? ну не родятся дети, не испытают ни радостей, ни бед. Или они в других мирах мучаются больше? Или души исчезнут? Что такого страшного в вырождении? Спасибо за ответы) Просто эта мысль мне не дает смотреть семинары, как слышу,что чуть что посерьезнее, так вырождение, так и перестаю понимать - зачем все.

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: о смысле вырождения

Сообщение vektor » 22 дек 2018, 14:07

Hel_174 писал(а):
22 дек 2018, 12:18
Здравствуйте! В последнее время смотрю семинары. Понятное дело, что у меня огромные проблемы (по здоровью), но стараюсь хоть немного уменьшить градус проблем у потомков(именно это меня больше беспокоит). Почему крайней расплатой за неправильное мировоззрение является вырождение рода? ну не родятся дети, не испытают ни радостей, ни бед. Или они в других мирах мучаются больше? Или души исчезнут? Что такого страшного в вырождении? Спасибо за ответы) Просто эта мысль мне не дает смотреть семинары, как слышу,что чуть что посерьезнее, так вырождение, так и перестаю понимать - зачем все.
Я так понимаю:
Род - это группа душ, тесно связанная меж собой сильными симпатиями, осознанной любовью друг к другу и схожими ценностными предпочтениями, вибрациями, и отсюда общими, схожими кармическими задачами на длительное время. Типа духовная семья, состоящая из 40-60 душ (насколько помню по ДК или другим источникам), которые участвуют в одной ветке реинкарнаций и ротаций ( меняются ролями) в родовой линии. А почему страшно вырождение рода на физ. плане? Наверное потому что это указывает на то, что в роду перестала развиваться и угасает Истинная/Божественная Любовь. А развитие Божественной Любви - есть главный смысл/цель нашего Бытия/Жизни в проявленном мире. Если в роду Любовь угасает, то эта группа душ (род/духовная семья) распадается, и члены бывшей группы расформировываются в различные другие группы с более низким эволюционным уровнем/уровнем Любви. Но не стану утверждать что это единственная причина завершения рода. Допускаю что вполне возможны и другие причины.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: о смысле вырождения

Сообщение Gagara » 22 дек 2018, 18:00

Hel_174 писал(а):
22 дек 2018, 12:18
Здравствуйте! В последнее время смотрю семинары. Понятное дело, что у меня огромные проблемы (по здоровью), но стараюсь хоть немного уменьшить градус проблем у потомков(именно это меня больше беспокоит). Почему крайней расплатой за неправильное мировоззрение является вырождение рода? ну не родятся дети, не испытают ни радостей, ни бед. Или они в других мирах мучаются больше? Или души исчезнут? Что такого страшного в вырождении? Спасибо за ответы) Просто эта мысль мне не дает смотреть семинары, как слышу,что чуть что посерьезнее, так вырождение, так и перестаю понимать - зачем все.
Мы есть во всех , Вы - это я в другом теле , потому если я лишаюсь тела ,то продолжаю жить во всех и в Вас тоже .

Род вымирает - это удаление нарушений СОЗНАНИЯ ! Как только сознание направит весь вектор на осознание Себя как Бога ( т.е. исправит грех Люцика , который отделил себя, из " благородный побуждений " заблуждений, от Бога, т.е. посчитал себя не достойным и пр ... , перестал себя считать Любовью и перестал к себе относится как к Святыне со святостью и трепетом ) . Что и отделило от общего " ствола - дерева " Единого инфо Поля и никнет как оторванный лист .

Hel_174

Re: о смысле вырождения

Сообщение Hel_174 » 22 дек 2018, 18:28

Gagara писал(а):
22 дек 2018, 18:00

Род вымирает - это удаление нарушений СОЗНАНИЯ ! Как только сознание направит весь вектор на осознание Себя как Бога ( т.е. исправит грех Люцика , который отделил себя, из " благородный побуждений " заблуждений, от Бога, т.е. посчитал себя не достойным и пр ... , перестал себя считать Любовью и перестал к себе относится как к Святыне со святостью и трепетом ) . Что и отделило от общего " ствола - дерева " Единого инфо Поля и никнет как оторванный лист .
вообще ничего не поняла.

вот если б жизнь на Земле была бы главной ценностью, то можно было бы говорить о вырождении рода, как о главном наказании. а если мы говорим о божественной частице в душе, то куда она денется при вырождении рода? первый ответ мне понравился, но он придуман и как бы притянут за уши.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: о смысле вырождения

Сообщение Marisha » 22 дек 2018, 18:41

Hel_174 писал(а):
22 дек 2018, 18:28

вот если б жизнь на Земле была бы главной ценностью, то можно было бы говорить о вырождении рода, как о главном наказании. а если мы говорим о божественной частице в душе, то куда она денется при вырождении рода?
Скорее всего никуда не денется и вообще речь не идет о наказании.Имхо.

Hel_174

Re: о смысле вырождения

Сообщение Hel_174 » 22 дек 2018, 18:49

Marisha писал(а):
22 дек 2018, 18:41
вообще речь не идет о наказании.Имхо.
ну не о наказании.. не так выразилась... о последствиях чтоли.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: о смысле вырождения

Сообщение Sergej Leonidovich » 22 дек 2018, 18:57

Если у рода есть опасная тенденция- он будет вырождаться. А душа будет рождаться в другом роде, где этой тенденции нет. Душа заскочит в другой род с личной кармой опасной тенденции и будет стараться преодолеть эту тенденцию, так как в другом роде такой тенденции нет, то ее будет возможность преодолеть.


Или Вас лучше напугать?
Последний раз редактировалось Sergej Leonidovich 22 дек 2018, 19:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: о смысле вырождения

Сообщение Marisha » 22 дек 2018, 18:59

Hel_174 писал(а):
22 дек 2018, 18:49
Marisha писал(а):
22 дек 2018, 18:41
вообще речь не идет о наказании.Имхо.
ну не о наказании.. не так выразилась... о последствиях чтоли.
Мне думается, что речь идет, да, о последствиях, но не конкретно какого-то человека, а о последствиях для человечества в целом, выживет-не выживет.
Если взять тот факт, что в потомках негативные программы усиливаются, то, если не работать над собой родителям, наступает какой-то критический уровень, когда семейная ветка попросту бракуется вселенной. Если гипотетически предположить, что все люди Земли погрязнут в грехе, то физическая жизнь людей на планете прекратится.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: о смысле вырождения

Сообщение Gagara » 22 дек 2018, 19:01

Hel_174 писал(а):
22 дек 2018, 18:28
, то куда она денется при вырождении рода?
"Сгорание " происходит до несгораемых структур Души - она никуда не девается , к тому же в иных ( схожих мирах ) где так же присутствуем мы , наш род вполне так может процветать .
НИЧТО НИ КУДА НЕ ДЕВАЕТСЯ - всё остаётся в инфо Поле вплоть до моргания глаз.

вспомните игру " супер Марио " ~ не прошёл , давай заново ))
Последний раз редактировалось Gagara 22 дек 2018, 19:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: о смысле вырождения

Сообщение Marisha » 22 дек 2018, 19:01

Sergej Leonidovich писал(а):
22 дек 2018, 18:57
Если у рода есть опасная тенденция- он будет вырождаться. А душа будет рождаться в другом роде, где этой тенденции нет. Душа заскочит в другой род с личной кармой опасной тенденции и будет стараться преодолеть эту тенденцию, так как в другом роде такой тенденции нет, то ее будет возможность преодолеть.
Это очень позитивная мысль.

Аватара пользователя
musatova
Зарегистрированный участник
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 18:07
Ник: Мусатова Светлана Леонидовна

Re: о смысле вырождения

Сообщение musatova » 22 дек 2018, 19:03

Hel_174 писал(а):
22 дек 2018, 12:18
Здравствуйте! В последнее время смотрю семинары. Понятное дело, что у меня огромные проблемы (по здоровью), но стараюсь хоть немного уменьшить градус проблем у потомков(именно это меня больше беспокоит). Почему крайней расплатой за неправильное мировоззрение является вырождение рода? ну не родятся дети, не испытают ни радостей, ни бед. Или они в других мирах мучаются больше? Или души исчезнут? Что такого страшного в вырождении? Спасибо за ответы) Просто эта мысль мне не дает смотреть семинары, как слышу,что чуть что посерьезнее, так вырождение, так и перестаю понимать - зачем все.
Скорее всего просто не будет энергии для воплощения потомков.
Хвала тебе Боже За тех кто прощает,
Кого научил ты любви!
Сквозь все испытания, гоненья, страдания,
Венец твой их ждет впереди!

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: о смысле вырождения

Сообщение Sergej Leonidovich » 22 дек 2018, 19:15

К примеру, в следующей жизни у Вас не будет детей. Будете розовой. А может монашкой в монастыре. А можете получить инвалидность.

Hel_174

Re: о смысле вырождения

Сообщение Hel_174 » 22 дек 2018, 20:06

Sergej Leonidovich писал(а):
22 дек 2018, 19:15
К примеру, в следующей жизни у Вас не будет детей. Будете розовой. А может монашкой в монастыре. А можете получить инвалидность.
это я еще могу понять. Но почему венцом негатива считается вырождение - не понимаю. На мой взгляд, лучше не родиться, чем иметь такие проблемы (розовая, больные дети и проч.).Что вместо жизни на Земле? бОльшие мучения? По мне (может это и есть ПС) лучше не родиться, чем проходить все испытания.

Аватара пользователя
Незнайка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 22:14
Ник: Незнайка
Поблагодарили: 33 раза

Re: о смысле вырождения

Сообщение Незнайка » 22 дек 2018, 21:07

Hel_174 писал(а):
22 дек 2018, 12:18
Здравствуйте! В последнее время смотрю семинары. Понятное дело, что у меня огромные проблемы (по здоровью), но стараюсь хоть немного уменьшить градус проблем у потомков(именно это меня больше беспокоит). Почему крайней расплатой за неправильное мировоззрение является вырождение рода? ну не родятся дети, не испытают ни радостей, ни бед. Или они в других мирах мучаются больше? Или души исчезнут? Что такого страшного в вырождении? Спасибо за ответы) Просто эта мысль мне не дает смотреть семинары, как слышу,что чуть что посерьезнее, так вырождение, так и перестаю понимать - зачем все.
Вы не совсем правы или не совсем точны. Многие люди имеют неправильное мировоззрение но при этом не имеют проблем с потомками(с их появлением). Вырождение рода это в первую очередь наказание за чувства(характер) и только потом за мысли(мировоззрение).

Аватара пользователя
Незнайка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 22:14
Ник: Незнайка
Поблагодарили: 33 раза

Re: о смысле вырождения

Сообщение Незнайка » 22 дек 2018, 21:14

Hel_174 писал(а):
22 дек 2018, 20:06
Sergej Leonidovich писал(а):
22 дек 2018, 19:15
К примеру, в следующей жизни у Вас не будет детей. Будете розовой. А может монашкой в монастыре. А можете получить инвалидность.
это я еще могу понять. Но почему венцом негатива считается вырождение - не понимаю. На мой взгляд, лучше не родиться, чем иметь такие проблемы (розовая, больные дети и проч.).Что вместо жизни на Земле? бОльшие мучения? По мне (может это и есть ПС) лучше не родиться, чем проходить все испытания.
А теперь самое интересное, если вы сможете ответить из за каких чувств,мыслей и поступков происходит вырождение рода то наверное сможете ответить почему считается венцом!?

Hel_174

Re: о смысле вырождения

Сообщение Hel_174 » 22 дек 2018, 21:49

Незнайка писал(а):
22 дек 2018, 21:14
если вы сможете ответить из за каких чувств,мыслей и поступков происходит вырождение рода то наверное сможете ответить почему считается венцом!?
я так поняла: если чувство любви чуть ниже, чем необходимый уровень для нормальной жизни, то возникают проблемы (или со здоровьем, или по судьбе, но не очень большие), если еще ниже, то побольше проблемы; еще ниже - то закрытие будущего (неизлечимые заболевания и проч), еще ниже - вырождение рода. Чем же неизлечимые заболевания лучше вырождения рода? Ну просто потомки не родятся, но ведь и мучиться не будут. У меня у самой куча заболеваний (вич с 2004 года, лимфома в ремиссии, неврология от химии). Так чем это лучше, чем не родиться?

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: о смысле вырождения

Сообщение gvendilone » 22 дек 2018, 21:58

Дети - это мы в будущем, если нас нет в будущем, то по человеческим меркам все остальное меркнет.
Елена, вы думаете, что лучше не родиться именно потому, что душа ваша боится боли. Души воплощаются на земле, чтобы научиться любить, некоторые через страдания, через переосмысление, через проживание.
Это мысли самоубийцы. Он думает - умру и не буду страдать.
Когда приведете себя в порядок, уверяю вас, вы почувствуете, что лучше уж пострадать..зато душа любить научится. Извините, что сумбурно)

Hel_174

Re: о смысле вырождения

Сообщение Hel_174 » 22 дек 2018, 22:16

gvendilone писал(а):
22 дек 2018, 21:58
Души воплощаются на земле, чтобы научиться любить
а если душа не воплотится на земле, что будет? не научится любить? наверняка, научится в другом месте. На земле быстрее или менее болезненно? чем лучше родиться, чем не родиться? И да, мне не понятно, почему так трагично воспринимают близкую или реальную смерть, ну не приятно, но рано или поздно это случится.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: о смысле вырождения

Сообщение Gagara » 22 дек 2018, 22:25

Hel_174 писал(а):
22 дек 2018, 21:49
чувство любви чуть ниже, чем необходимый уровень ...... Так чем это лучше, чем не родиться?
Не уровень ниже , а вектор направленности , опора важно .

О....... Вы себе даже не представляете , насколько прекрасна Боль , она усиливает как раз ощущение Любви, делает Её ну как из мутной лужи чистейшую слезу - остороощутимой . К тому же когда Боль перестаём воспринимать с болью ( с сопротивлением ) , но как подсказку , симптом, даже катализатор , то - ах .
Потом уже осознаёшь, что действительно Лю-БОЛЬ - без БОЛЬ несостоятельна ЛЮ , не вкусна - потому и не ценится , ну как не заработанные деньги - развращают , т.е. не радуют по-настоящему .

Радуйтесь Боли как необходимости и благодарите за неё - её не чувствуют только мертвецы ( не развивающиеся ) - вымирающий род .

Рождение на Земле - это примерка пиджака ( в любом качестве : птица , животное , дерево и т.д ) - всё остальное остаётся ( остаются переживания и пр... ) , снятие его ни чего не меняет , ну сняли шубку и что ? перестали думать и ощущать? - нет , всё остаётся .

Hel_174

Re: о смысле вырождения

Сообщение Hel_174 » 22 дек 2018, 22:33

Gagara писал(а):
22 дек 2018, 22:25
Вы себе даже не представляете , насколько прекрасна Боль
Вы правы - не представляю. Были у меня и болезненные процедуры, но как-то воспринимать это с таким восхищением и в голову не приходило. Одно дело-терпеть, другое - восхищаться и радоваться.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Angelina22 и 26 гостей