Преодоление тяжести и страха на душе

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
iriss

Re: Преодоление тяжести и страха на душе

Сообщение iriss » 26 янв 2019, 14:35

gvendilone писал(а):
26 янв 2019, 10:39
Татьяна Куделина писал(а):
25 янв 2019, 21:41
gvendilone писал(а):
25 янв 2019, 21:22
Мне кажется, Тань, тут с юмором надо относиться) имеется в виду, что собака, возможно, ближе к любви, чем некоторые очень умные люди, хотя, конечно, некорректно сравнивать :)
Да, Свет, ты права, у меня, наверно, проснулось желание поспорить, отстоять свою точку зрения.. Вот и поди думай зачем))
Кстати, знаешь, Тань, что еще пришло на ум. Ты вот пишешь, что споришь, доказываешь, и как бы такой контекст сквозит - мол, это плохо. Вот в этом вся и загвоздка, мне кажется. Я такая же, и вот крутила-вертела, почему я не хочу соглашаться с тем, что нельзя спорить. А спорить можно и нужно, нельзя давить себя, просто в споре мы должны приходить к любви, а не к правоте, а если нет, то лучше все на шутку свести. И не трамбовать себя, если ввязались в спор. Любовь к спорам - это ведь не обязательно желание кого-то унизить, правоту почувствовать, а еще и природная любознательность! А оппонент в любом случае узнает свою правду..Бог все сделает, как лучше.
Недавно пришел в гости друг мужа. Хороший мужик, но любит приврать) Мы все эту особенность у него знаем, терпеливо пропускаем мимо ушей сильные "заносы")) И вот он что-то рассказывает, и врет так, что уши в трубочку сворачиваются..и тут коснулся области, где я постоянно вращаюсь. И опять врет. Я не выдержала..и попросила доказать. Он хорохорился, понял, что прижали, но не отступил) Я была в пылу, представляла, как сейчас растерзаю его правдой. А потом меня позвали дети, ушла из-за стола и вдруг сижу в комнате и думаю. Зачем я это сделала? Чего я добилась? Он этим враньем пытается выглядеть лучше в наших глазах, явный недостаток самооценки (у него жена очень экспертная и крутая). Человек, готовый всегда прийти на помощь нашей семье (ну обоюдно, конечно), добрый..ну вот есть такой недостаток. Меня никогда не обижал. Кому сейчас нужна, блин, моя правда?????
И вдруг я понимаю, что делать..Прихожу к столу и говорю - Алеш, слушай, а ты был прав..мне тот человек написал..что ты сказал, все верно. Я поняла по глазам, что он оценил мой ход. За столом потеплело. Главное, я соврала, но ощущение было, что сделала все правильно...И тут меня пронзило..да спорь, сколько хочешь, только выиграть от этого должны все! Должно остаться теплое чувство, вот и все, а свои уроки Бог раздаст.
Спорить можно, но не с мужчинами! Мы этим их унижаем. Это не женственно.

iriss

Re: Преодоление тяжести и страха на душе

Сообщение iriss » 26 янв 2019, 21:39

Прекрасная статья о нашей внутренней Волшебнице
https://soulseasons.ca/Article/1261/38

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Преодоление тяжести и страха на душе

Сообщение Алек » 26 янв 2019, 22:02

Татьяна Куделина писал(а):
25 янв 2019, 21:40
Алек писал(а):
25 янв 2019, 21:12
Безусловная любовь, на то она и без условий, то есть не ставит условия, такие например как надо достигать определённого уровня и явно не уровня животного. А кто тогда ставит условия? А то кто и разделяет на уровни. Но всё же определения любви это единство, единение, целостность. Практики преданного служения Богу, на востоке, имеют цель достижения единства, целостности внутри себя.
Так что имея отличие от животных лишь развитый ум, это не значит, что мы стоим на более высшей ступени развития.
А разве у нас не за счет развитого ума есть возможность развивать свою душу в отличие от животных?
Позвольте поинтересоваться, а как Вы учились в школе? Мой вопрос не про оценки, а про технику обучения, зубрили или очень тщательно и прилежно подходили к учёбе?

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Преодоление тяжести и страха на душе

Сообщение Алек » 26 янв 2019, 22:09

iriss писал(а):
26 янв 2019, 21:39
Прекрасная статья о нашей внутренней Волшебнице
https://soulseasons.ca/Article/1261/38
А Вы можете так, смысл этой статьи Вы уловили, выкладывать этот смысл на форуме только своими словами!?
Я не в частности про эту статью, а в общем. Как мне кажется этого Вам не хватает. Чувственный смысл оформить в мысль, в слово.
Да и если не поймут Вас, не печальтесь :) для вселенной важнее нечто новое, чем копирование уже существующего.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Преодоление тяжести и страха на душе

Сообщение Алек » 26 янв 2019, 22:14

gvendilone писал(а):
26 янв 2019, 10:39
Татьяна Куделина писал(а):
25 янв 2019, 21:41
gvendilone писал(а):
25 янв 2019, 21:22
Мне кажется, Тань, тут с юмором надо относиться) имеется в виду, что собака, возможно, ближе к любви, чем некоторые очень умные люди, хотя, конечно, некорректно сравнивать :)
Да, Свет, ты права, у меня, наверно, проснулось желание поспорить, отстоять свою точку зрения.. Вот и поди думай зачем))
Кстати, знаешь, Тань, что еще пришло на ум. Ты вот пишешь, что споришь, доказываешь, и как бы такой контекст сквозит - мол, это плохо. Вот в этом вся и загвоздка, мне кажется. Я такая же, и вот крутила-вертела, почему я не хочу соглашаться с тем, что нельзя спорить. А спорить можно и нужно, нельзя давить себя, просто в споре мы должны приходить к любви, а не к правоте, а если нет, то лучше все на шутку свести. И не трамбовать себя, если ввязались в спор. Любовь к спорам - это ведь не обязательно желание кого-то унизить, правоту почувствовать, а еще и природная любознательность! А оппонент в любом случае узнает свою правду..Бог все сделает, как лучше.
Недавно пришел в гости друг мужа. Хороший мужик, но любит приврать) Мы все эту особенность у него знаем, терпеливо пропускаем мимо ушей сильные "заносы")) И вот он что-то рассказывает, и врет так, что уши в трубочку сворачиваются..и тут коснулся области, где я постоянно вращаюсь. И опять врет. Я не выдержала..и попросила доказать. Он хорохорился, понял, что прижали, но не отступил) Я была в пылу, представляла, как сейчас растерзаю его правдой. А потом меня позвали дети, ушла из-за стола и вдруг сижу в комнате и думаю. Зачем я это сделала? Чего я добилась? Он этим враньем пытается выглядеть лучше в наших глазах, явный недостаток самооценки (у него жена очень экспертная и крутая). Человек, готовый всегда прийти на помощь нашей семье (ну обоюдно, конечно), добрый..ну вот есть такой недостаток. Меня никогда не обижал. Кому сейчас нужна, блин, моя правда?????
И вдруг я понимаю, что делать..Прихожу к столу и говорю - Алеш, слушай, а ты был прав..мне тот человек написал..что ты сказал, все верно. Я поняла по глазам, что он оценил мой ход. За столом потеплело. Главное, я соврала, но ощущение было, что сделала все правильно...И тут меня пронзило..да спорь, сколько хочешь, только выиграть от этого должны все! Должно остаться теплое чувство, вот и все, а свои уроки Бог раздаст.

Сказка лож, но в ней намёк...
Внимательно вслушайтесь в Алёшины байки, почему и зачем они в уши вам жужжат!?

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Преодоление тяжести и страха на душе

Сообщение Татьяна Куделина » 26 янв 2019, 22:35

Алек писал(а):
26 янв 2019, 22:02
Татьяна Куделина писал(а):
25 янв 2019, 21:40
Алек писал(а):
25 янв 2019, 21:12
Безусловная любовь, на то она и без условий, то есть не ставит условия, такие например как надо достигать определённого уровня и явно не уровня животного. А кто тогда ставит условия? А то кто и разделяет на уровни. Но всё же определения любви это единство, единение, целостность. Практики преданного служения Богу, на востоке, имеют цель достижения единства, целостности внутри себя.
Так что имея отличие от животных лишь развитый ум, это не значит, что мы стоим на более высшей ступени развития.
А разве у нас не за счет развитого ума есть возможность развивать свою душу в отличие от животных?
Позвольте поинтересоваться, а как Вы учились в школе? Мой вопрос не про оценки, а про технику обучения, зубрили или очень тщательно и прилежно подходили к учёбе?
И то, и другое, когда как), что позволило мне школу окончить с золотой медалью

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 495 раз

Re: Преодоление тяжести и страха на душе

Сообщение gvendilone » 26 янв 2019, 22:39

Алек писал(а):
26 янв 2019, 22:14
gvendilone писал(а):
26 янв 2019, 10:39
Татьяна Куделина писал(а):
25 янв 2019, 21:41


Да, Свет, ты права, у меня, наверно, проснулось желание поспорить, отстоять свою точку зрения.. Вот и поди думай зачем))
Кстати, знаешь, Тань, что еще пришло на ум. Ты вот пишешь, что споришь, доказываешь, и как бы такой контекст сквозит - мол, это плохо. Вот в этом вся и загвоздка, мне кажется. Я такая же, и вот крутила-вертела, почему я не хочу соглашаться с тем, что нельзя спорить. А спорить можно и нужно, нельзя давить себя, просто в споре мы должны приходить к любви, а не к правоте, а если нет, то лучше все на шутку свести. И не трамбовать себя, если ввязались в спор. Любовь к спорам - это ведь не обязательно желание кого-то унизить, правоту почувствовать, а еще и природная любознательность! А оппонент в любом случае узнает свою правду..Бог все сделает, как лучше.
Недавно пришел в гости друг мужа. Хороший мужик, но любит приврать) Мы все эту особенность у него знаем, терпеливо пропускаем мимо ушей сильные "заносы")) И вот он что-то рассказывает, и врет так, что уши в трубочку сворачиваются..и тут коснулся области, где я постоянно вращаюсь. И опять врет. Я не выдержала..и попросила доказать. Он хорохорился, понял, что прижали, но не отступил) Я была в пылу, представляла, как сейчас растерзаю его правдой. А потом меня позвали дети, ушла из-за стола и вдруг сижу в комнате и думаю. Зачем я это сделала? Чего я добилась? Он этим враньем пытается выглядеть лучше в наших глазах, явный недостаток самооценки (у него жена очень экспертная и крутая). Человек, готовый всегда прийти на помощь нашей семье (ну обоюдно, конечно), добрый..ну вот есть такой недостаток. Меня никогда не обижал. Кому сейчас нужна, блин, моя правда?????
И вдруг я понимаю, что делать..Прихожу к столу и говорю - Алеш, слушай, а ты был прав..мне тот человек написал..что ты сказал, все верно. Я поняла по глазам, что он оценил мой ход. За столом потеплело. Главное, я соврала, но ощущение было, что сделала все правильно...И тут меня пронзило..да спорь, сколько хочешь, только выиграть от этого должны все! Должно остаться теплое чувство, вот и все, а свои уроки Бог раздаст.

Сказка лож, но в ней намёк...
Внимательно вслушайтесь в Алёшины байки, почему и зачем они в уши вам жужжат!?
Да тут все просто, осудила вранье - тут же "заставили" соврать)
У меня так часто бывает, чуть осудишь кого, тут же ставят в такую же ситуацию, и надо проходить...Недавно до смешного дошло - собирались в кафе с подружкой, говорю ей - "постарайся без опозданий, у входа же встречаемся, чтобы не мерзнуть". И сказала я это с каким-то чувством, как будто она уже опоздала, с нажимом и с претензией какой-то. Вышла я сильно заранее, но обстоятельства сложились так, что опоздала. Извинялась, в итоге.
И это еще большое благо и авансы..пока, наверное..Осуждать сейчас очень опасно.

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Преодоление тяжести и страха на душе

Сообщение Татьяна Куделина » 26 янв 2019, 22:56

Алек писал(а):
24 янв 2019, 21:38
Татьяна Куделина писал(а):
21 янв 2019, 19:45
А что такое высшие силы?
phpBB [media]
Алек, наконец-то досмотрела ролик до конца (не шёл) и решила ответить, потому что мне бывает не нравится когда мне не отвечают, поэтому сама стараюсь так не делать).

Так а что такое по Вашему мнению высшие силы?

Почему спрашиваю, потому как на конкретном жизненном примере видела как Вера в Бога и одновременно в какие-то высшие силы, сущности не приводит к увеличению любви, а скорее, наоборот..

iriss

Re: Преодоление тяжести и страха на душе

Сообщение iriss » 27 янв 2019, 07:25

Алек писал(а):
26 янв 2019, 22:09
iriss писал(а):
26 янв 2019, 21:39
Прекрасная статья о нашей внутренней Волшебнице
https://soulseasons.ca/Article/1261/38
А Вы можете так, смысл этой статьи Вы уловили, выкладывать этот смысл на форуме только своими словами!?
Я не в частности про эту статью, а в общем. Как мне кажется этого Вам не хватает. Чувственный смысл оформить в мысль, в слово.
Да и если не поймут Вас, не печальтесь :) для вселенной важнее нечто новое, чем копирование уже существующего.
Могу конечно только считаю что здесь всё итак понятно, да и времени сейчас на это нет.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Преодоление тяжести и страха на душе

Сообщение Алек » 27 янв 2019, 08:24

gvendilone писал(а):
26 янв 2019, 22:39
И сказала я это с каким-то чувством, как будто она уже опоздала, с нажимом и с претензией какой-то.
Татьяна Куделина писал(а):
26 янв 2019, 22:35
что позволило мне школу окончить с золотой медалью
Света, Таня, а не кажется ли Вам, что вы люди перфекционисты?
Осуждение и желание поспорить, как мне кажется исходит из вечного чувства долга.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Преодоление тяжести и страха на душе

Сообщение Алек » 27 янв 2019, 09:00

iriss писал(а):
27 янв 2019, 07:25
Могу конечно только считаю что здесь всё итак понятно, да и времени сейчас на это нет.
Что такое понимание? Это сложение нескольких смысловых нагрузок в одно целое, так приходит понимание того и иного явления. А является ли понимание полным или его следует дополнить? Может в в сочетании смыслов не хватает всего лишь одного для дополнения? Чтобы пришло более полное понимание, как мне кажется, нужно потратить время, озвучить своё понимание, своими словами и тщательно исследовать реакции на озвучку, не взирая на то какими бы бредовыми они ни казались. Реакция нашего ума на бред, это нормальное явление, так как наш ум чаще опирается на опыт текущего воплощения, скудный опыт. Кстати отговорки по типу мало времени, это тоже реакция ума, якобы занятым более "важными" делами. Хотя на востоке и на западе прописано время для духовного развития, на востоке это один час в сутки, на западе один день в неделю отдать Богу, то есть духовности, то есть потрудится с информацией. Выше я озвучил как более эффективно трудится.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 495 раз

Re: Преодоление тяжести и страха на душе

Сообщение gvendilone » 27 янв 2019, 09:15

Алек писал(а):
27 янв 2019, 08:24
gvendilone писал(а):
26 янв 2019, 22:39
И сказала я это с каким-то чувством, как будто она уже опоздала, с нажимом и с претензией какой-то.
Татьяна Куделина писал(а):
26 янв 2019, 22:35
что позволило мне школу окончить с золотой медалью
Света, Таня, а не кажется ли Вам, что вы люди перфекционисты?
Осуждение и желание поспорить, как мне кажется исходит из вечного чувства долга.
Да, Алек, я идеалистка..но учусь видеть в это м плюсы (помимо изменений). Раньше была настолько жесткая картина мира, что если не по моему, сразу депрессовала. Сейчас уже не так: и извиниться могу и радость получаю, бывает, от того, что что-то идёт не по сценарию в голове)
Еще как-то размышляла, зачем мне Бог дал такое стремление к идеалам? И сейчас постепенно прихожу к выводу, что оно не годится для отношений с людьми, но замечательно подходит для творческих задач..Ты четко чувствуешь и видишь, что должно получиться, как бы фиксируешь момент. В детстве я так невольно и спасалась) И получалось все, чем бы не занималась..Наверное, пора вспомнить :)
Получилось, как будто оправдываюсь..наверное :D Да, Алек, я перфекционистка, но горжусь этим (вспомнился анекдот про энурез) :D Шутка)))

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Преодоление тяжести и страха на душе

Сообщение Алек » 27 янв 2019, 10:30

gvendilone писал(а):
27 янв 2019, 09:15
Еще как-то размышляла, зачем мне Бог дал такое стремление к идеалам? И сейчас постепенно прихожу к выводу, что оно не годится для отношений с людьми, но замечательно подходит для творческих задач..
Вам встречались такие личности, батан который учится на тройки?
От золотой медали в школе спасла меня простая лень, учительница русского языка меня вычислила и всячески пыталась "вытянуть" но увы моё упорство было сильнее :) . Сочетание синдрома отличника и лени заставляли меня нарабатывать иные качества сознания это быстро находить и оперировать с информацией для решения задач, в том числе и творческих. Домашнее задание в школе я делал на переменах непосредственно перед уроком, важное и нужное я запоминал мгновенно, выхватывая суть, к примеру я не мог доказать теорему, но знал как её применить и где найти. Но это не помогло при сдаче экзаменов, так как экзамены рассчитаны узнать о количестве знаний отложенных в память, я же считал не нужным забивать память различным хламом, достаточно было знать где это найти, где искать.
Да кстати одним из методов излечение от синдрома отличника является общение с себе подобными, чтобы со стороны посмотреть на себя и принять себя таким какой есть. Ох и не зря Света собрала нас здесь, в этой теме. :D

iriss

Re: Преодоление тяжести и страха на душе

Сообщение iriss » 27 янв 2019, 10:41

Идеалистом простительно быть в юности, перфекционистам всегда тяжело, и чем быстрее ты избавишься от этих черт, тем легче тебе будет жить и твоим близким.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Преодоление тяжести и страха на душе

Сообщение katyava » 27 янв 2019, 11:02

Татьяна Куделина писал(а):
26 янв 2019, 22:35
И то, и другое, когда как), что позволило мне школу окончить с золотой медалью
Танюш, а ты сама хотела быть отличницей или делала это для родителей? И что тебе дало ощущение себя медалисткой? Самооценка? Или что-то еще?

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Преодоление тяжести и страха на душе

Сообщение Алек » 27 янв 2019, 11:03

iriss писал(а):
27 янв 2019, 10:41
Идеалистом простительно быть в юности, перфекционистам всегда тяжело, и чем быстрее ты избавишься от этих черт, тем легче тебе будет жить и твоим близким.
Избавится всегда проще, религия предлагает действенный способ, о котором мы несколько говорили в этой теме, это обличье раба божьего, это тоже метод, ведёт к эволюции души, но есть один минус, всё развитие идёт лишь в рамках религиозной структуры, согласно её идеологии и очень сильно растянуто во времени. А вот направить синдром отличника в нужное русло это сложно, но имеет большой плюсище наработка личного опыта. Так лучше отталкиваться от названия темы, преодолевать, чем избавляться, а это разные вещи.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 495 раз

Re: Преодоление тяжести и страха на душе

Сообщение gvendilone » 27 янв 2019, 13:30

По поводу идеалов ещё: я писала, что мой муж уволился с работы. С работы ушел на больничный, а потом заявление решил писать. Я прореагировала вполне сносно для человека, вечно трясущегося 9а будущее..На больничном он стал пить каждый день. Потом спать до 12. Потом играть в компьютерные игры, да так что ночами напролет. Потом перестал мыться.
Я поначалу вроде ничего, а потом почувствовала, что заваливаюсь вместе с ним: раздражаюсь, бесит, критикую и так далее. В общем, классический тандем)
Пыталась примерить это платье на себя - я жена алкоголика, не работающего, да ещё и игрули. Костюмчик не сидел) вчера полдня потратила, пока не было меня дома на то, чтобы принять, возвращаюсь - трезвый радостный муж делает ремонт прихожей. А мне уже все равно, и такого люблю, и такого люблю..
Человеку, зацикленному на идеалах, важна форма..ему содержание вторично, а когда откапываешь содержание, форма приобретает те черты, которые максимально подходят под идеал) насколько возможно.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Преодоление тяжести и страха на душе

Сообщение Луна. » 27 янв 2019, 14:04

gvendilone писал(а):
27 янв 2019, 13:30
По поводу идеалов ещё: я писала, что мой муж уволился с работы. С работы ушел на больничный, а потом заявление решил писать. Я прореагировала вполне сносно для человека, вечно трясущегося 9а будущее..На больничном он стал пить каждый день. Потом спать до 12. Потом играть в компьютерные игры, да так что ночами напролет. Потом перестал мыться.
Я поначалу вроде ничего, а потом почувствовала, что заваливаюсь вместе с ним: раздражаюсь, бесит, критикую и так далее. В общем, классический тандем)
Пыталась примерить это платье на себя - я жена алкоголика, не работающего, да ещё и игрули. Костюмчик не сидел) вчера полдня потратила, пока не было меня дома на то, чтобы принять, возвращаюсь - трезвый радостный муж делает ремонт прихожей. А мне уже все равно, и такого люблю, и такого люблю..
Человеку, зацикленному на идеалах, важна форма..ему содержание вторично, а когда откапываешь содержание, форма приобретает те черты, которые максимально подходят под идеал) насколько возможно.
Свет, очень похоже на здоровое проживание (изживание) интереса у твоего мужа. Когда именно проживаешь интерес, тягу, а не давишь ее из за стереотипов или нравоучений со стороны: "так нельзя" , "это вредно, не принято" итп. И ты молодец,я считаю, что не стала эти нравоучения давать мужу, а дала ему возможность самому свободно изжить свой интерес и идти дальше!
Через проживание проще понимать, принимать самого себя, слышать свою душу.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Преодоление тяжести и страха на душе

Сообщение Алек » 27 янв 2019, 18:16

gvendilone писал(а):
27 янв 2019, 13:30
С.Н. пишет о слиянии двух качеств, но для меня в настоящее время кажется это не реальным по причине, невозможно служить двум господам.
Алек, а почему? Вы же понимаете, что если начнешь гнуть весы в одну сторону, противовесная сила все равно начнет возвращать обратно)

Аленушка, может и так, понаблюдала и прошло.
Я вот одного не понимаю..почему у нас дома такая унылая обстановка? Прямо склеп..тоскливо..вчера уезжала на полдня, вечером домой не хотелось..люблю ведь мужа, но как представлю..Его если не трогать палочкой, он просто будет лежать весь день или вяло ходить от компа к туалету..
Как отсоединяюсь от мужа, мне сразу лучше, но тогда не чувствую внутренней связи, как будто он сам по себе, а я сама (с детьми).

CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Преодоление тяжести и страха на душе

Сообщение CHDV » 28 янв 2019, 02:27

Фильм хороший попался в ютубе -
"Монах и бес"
:)
https://m.youtube.com/watch?v=YzZ-aDFtZyU

и с юмором, и - философский..
рекомендую :good:


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей