Преодоление тяжести и страха на душе

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Тяжесть на душе и страх

Сообщение Marisha » 28 дек 2018, 15:53

gvendilone писал(а):
28 дек 2018, 15:36
Страх-то у меня появился, и именно от того, что я не верю в любовь ко мне просто так, не за то
А любовь мужчины и не просто так! Она обусловлена гормонами и инстинктами. Инстинктами в гораздо большей степени, чем женская влюбленность. У них все намного банальнее на самом деле, инстинкт самца движет порядочным мужем и отцом, когда он заводит роман на стороне. Думаете это не так? Кстати, это очень отрезвляет, когда начинаешь понимать, что это именно так.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Тяжесть на душе и страх

Сообщение Sergej Leonidovich » 28 дек 2018, 16:01

Тема идеалов у Светы еще не закрыта.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Тяжесть на душе и страх

Сообщение Marisha » 28 дек 2018, 16:03

Sergej Leonidovich писал(а):
28 дек 2018, 16:01
Тема идеалов у Светы еще не закрыта.
Ну к пенсии может и закроется :D
(Это я про себя, у меня как раз к пенсии закрылась :( )

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Тяжесть на душе и страх

Сообщение Луна. » 28 дек 2018, 17:15

Света, вот тоже хотела написать тебе и согласна с Незнайкой, что твоя "тяжесть на душе" идет с детей. Скорее всего, они проходят сейчас подобную ситуацию в чувствах на тонком плане. События подходят к ним из будущего, а ты формируешь им опыт. Видимо ранее не смогла, твои родители не смогли (их бабушки, дедушки), то просто сейчас дают возможность снова. Нет "правильно" или "не правильно", все есть опыт души. Мне кажется, что нужно максимально уходить от оценки.

Страх-это страх боли, я считаю. Т.к не знаешь, что делать в момент этой боли, у души нет опыта, чувственного опыта. Срабатывает инстинкт самосохранения и ты убегаешь от нее, отрицая фактор ее вызывающий. И саму себя заодно...хочется провалиться "сквозь землю"...а это уже прогр.самоуничтожения. Возможно, вот поэтому два момента у тебя идут: "не хочу детей" и "мне ничего от него не надо". Может мне показалось, но на этих фразах возникло чувство, что ты сама себя в этом убеждаешь, хочешь верить в это, но так ли это. Попробуй искренне сама себе ответить.

Ты, как бы выбрала "правильный" путь, но сознанием, головой, а не душой и сердцем. Т.к от выбора души будет больно и ты боишься испытать эту боль. И тебя это тяготит. Замкнутый круг. Но то, что ты боишься-это опять же, я считаю, ни хорошо и ни плохо-это защитная реакция и это нормально. Страх, как сигнал тебе, что нужна новая модель реагирования. Новый опыт души.

Когда мы сопротивляемся, отрицаем фактор, вызывающий боль и саму боль-это и есть страдания. Когда мы упали и чувствуем боль, то бесполезно это отрицать и боятся упасть снова. Так и с ума можно сойти)))
Я считаю, что нужно в такие моменты не убегать в отрицание, не сопротивляться. А пробовать, чувствуя и осознавая боль (когда выглядим глупо, не то сказали, не так сделали, не похвалили, не оценили итп), идти к Богу в этот момент, устремляться в молитве к Нему! А из последнего семинара помним, что полное устремление возможно, когда мы осознаем всеми фибрами своей души, всей своей сущностью до последней клеточки, что мы едины с Творцом, что мы изначально чисты, безгрешны и совершенны внутри, там, где мы одно целое с Богом.
Это чувство (лично у меня) подобно отношению к Родителю, только оно масштабнее и заполняет собой все пространство.

И вот это чувство и дает возможность подняться над ситуацией, дает гибкость, многовариантность решения задачи, бесстрашие в момент боли. А саму боль воспринимаешь уже не как травмирующий фактор, а как возможность стать еще ближе к Богу. Тогда испытаешь радость одновременно с болью. Это как в родах-боль и радость одновременно.

Вот конкретно в твоей ситуации, возможно нужно больше искренности тебе, перед самой собой, перед другими, перед мужем и детьми, перед Богом, в конечном счете. Не бояться сказать, сделать не то.
Искренним тоже больно быть, как для себя, так и для других. Но "блаженны плачущие, ибо они утешатся". Вот этого утешения в Боге и ждет твоя душа. :)

P.S Светочка, хочется обнять тебя, друг! И сказать словами из песни "Не бойтесь любви, не бойтесь. ......откройтесь любви, откройтесь!!!" Только добавить еще "Не бойтесь любви к Богу!"

phpBB [media]

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Тяжесть на душе и страх

Сообщение Фарит Николаевич_ » 28 дек 2018, 18:05

Я с самого начала увидел эту тему,но как то поленился вмешиваться.Днём смотрю уже две страницы накатали.Смотрю сдвигов нет.Тоже поленился вмешиваться.Вечером чувствую что надо мне вмешаться.Читаю уже вечером,Алёна всё правильно говорит.

Тут к бабке не ходи,проблемы идут с потомков.Лазарев уже ни раз делал диагностику,мол по всем параметрам всё чисто,а человека проблемы.Смотрит по потомкам,а там смерть потомков.И для того что бы они выжили постепенно грязь с детей возвращается к автору или просто к матери.
Мне уже ни раз говорили, что неуправляемые эмоции возникают на ровном месте.Если раньше испытания проходил как с добрым утром.Сейчас простые испытания не проходимы.Система не работает,молитвы не работают,покаяние не работает.Полный тупик.Как будто и не работал столько лет.
А я уже давно пишу,все религиозные ритуалы перестали помогать.Только жёсткие изменения,это как курить бросать или начать поститься.
Теперь по тебе.Тебе дали искушение как влюблённость.Это всего лишь лёгкое испытание, которое могло как то помочь.Это тема ревности,повышенная концентрация на сексе,на удовольствиях.Муж спасая детей не даёт этого,а любовник может дать.Ему пофиг чужие дети.Но тут тоже надо правильно проходить ситуацию.Не отказываться от любви, и тем не менее не перейти на близкие отношения. Отношения и любовь разные вещи.Нельзя прЕдавать и изменять физически.Можно общаться и ни в коем случае нельзя рисовать пастельные сценки.

Главное ни то что ты изменил,а какие чувства при этом испытывал.Можно изменить и загрузить потомков даже не переспав.А только тем что ты готов это сделать.
Тема ревности всегда вызывает страх.Боязнь потерять,свой имидж,свою жизнь,свою работу.Вот с этим в начале надо работать.
Я учусь верить Богу.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Тяжесть на душе и страх

Сообщение Фарит Николаевич_ » 28 дек 2018, 18:17

Я давно пытаюсь донести на форуме вот это.Что ритуалы молитва и покаяние не работают.Пора перейти к кардинальным методам.
Я перед рождение внука столкнулся как раз с этим.Ничего не работало,болел, а болезнь не проходила,ключица не поднималась вызывая страшную боль. На коже образовались какие то сухие высыпания которые страшно чесались.Энергия уходила будь здоров.Лазарев говорил,что когда энергия уходит,мы это воспринимаем как страшный зуд.
Лишь когда понял, и жёстко отказался от привычек, которые не совпадали с законами вселенной,только тогда постепенно всё прошло.
У меня за последние лет десять,первый раз ДР и Новый год проходят без серьёзных испытаний и болезней.
Вот ролик,полезно освежить память.
phpBB [media]
Я учусь верить Богу.

Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Re: Тяжесть на душе и страх

Сообщение Sfarait » 28 дек 2018, 18:20

Все хорошо у Вас. Просто начало нового этапа. Страх потому что это новое неведанное и поступать незнамо как и выглядеть дурой страшно. Представьте, что Вам страшно интересно, что же там за поворотом.. Когда выкидывают из привычного домика, где все по полочкам разложено очень страшно- ведь такого еще не было и как реагировать не понятно и чувствуешь себя беззащитной как улитка без панциря.
Тяжесть на душе скорей всего с привязанностью связана.
Дети, а что такое дети?. Это наши глубинные эмоции, которые выплывают и накрывают с головой. Если дети способные, а еще в 7 лет когда включается сознание, осознание себя индивидуальностью, то чтобы не зацепиться вот и чувствуешь себя дурой, что вообще ничего не понимаешь, что ты- никто и зовут тебя никак.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Тяжесть на душе и страх

Сообщение gvendilone » 28 дек 2018, 18:21

Алёнушка, Фарит Николаевич, спасибо! Читаю вас и понимаю, что, наверное, привыкла к "быстрым" результатам. Мы все, лазаревцы, привыкаем. А тут ничего "не работает".
И ещё мне подавай как результат, хорошее ощущение в душе..но ощущения не обязательно хорошие должны быть, любовь - это радость и боль одновременно.
В этом возрасте, в феврале, в 36 лет умерла моя мама. Думаю, и это дало о себе знать, в следующем году мне 36 и февраль близко. Умирала она тяжело и страшно унывала, потому что оставляла двоих детей и мужа..(

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Тяжесть на душе и страх

Сообщение gvendilone » 28 дек 2018, 18:59

iriss писал(а):
28 дек 2018, 15:24
Классика жанра! 7 тоже переходный возраст и заметила что что то в семье происходит глобальное. Про 14 вообще молчу, держитесь девочки, вам сейчас нелегко, но всё будет хорошо!
Спасибо, Ира. У дочки старшей вообще один в один мои эмоции и наоборот, даже ситуации проходим одинаково, она в своей плоскости, я в своей.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Тяжесть на душе и страх

Сообщение gvendilone » 28 дек 2018, 19:04

Sfarait писал(а):
28 дек 2018, 18:20
Все хорошо у Вас. Просто начало нового этапа. Страх потому что это новое неведанное и поступать незнамо как и выглядеть дурой страшно. Представьте, что Вам страшно интересно, что же там за поворотом.. Когда выкидывают из привычного домика, где все по полочкам разложено очень страшно- ведь такого еще не было и как реагировать не понятно и чувствуешь себя беззащитной как улитка без панциря.
Тяжесть на душе скорей всего с привязанностью связана.
Дети, а что такое дети?. Это наши глубинные эмоции, которые выплывают и накрывают с головой. Если дети способные, а еще в 7 лет когда включается сознание, осознание себя индивидуальностью, то чтобы не зацепиться вот и чувствуешь себя дурой, что вообще ничего не понимаешь, что ты- никто и зовут тебя никак.
:give_rose: :give_rose: :give_rose: Как-то так написали, я вдруг оглянулась и правда - хорошо..) Руки-ноги есть, голова еще хоть как-то варит, даже понимание процессов небольшое имеется, что горевать-то) Люди и хуже живут.

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Тяжесть на душе и страх

Сообщение Татьяна Куделина » 28 дек 2018, 19:09

gvendilone писал(а):
28 дек 2018, 15:36
Татьяна Куделина писал(а):
28 дек 2018, 15:12
С тем мужчиной, к которому у меня были чувства, я ощущала себя другой, счастливой, реализованной какой-то, очень любящей. Но после того, как я решила остаться с мужем, у меня возникло желание ощутить это и без того мужчины (мужа-то я люблю, просто проблем очень много было). Этот путь подлиннее и посложнее, но тоже возможен ) . У меня это связано с тем, что многие из своих желаний я подавляла и многое в муже не принимала (потому что нет принятия себя полностью). Например, многим из нас, женщин , нравится, когда нам говорят , что мы красивые )) и мужья часто это не делают. На работе у меня коллега, она легко это решает . Она просто спрашивает : "Ну скажи, я красивая?" . И я подумала, а почему бы и не использовать такой способ, когда уж очень хочется это услышать ну и так во всем остальном... Искать средства для реализации своих желаний, ну не всех, конечно, а то они такие бывают, как показала моя практика )) . На мой взгляд, чем больше нереализованных желаний, тем больше проблем.
Таня, спасибо, ждала твоего ответа, признаться :give_rose:
Наверное, страх у меня пошел, что с ним было ааахх, а сейчас я уже не такая "звезда", как раньше и все..сразу уничижительные мысли о себе.
Сейчас мне грех на мужа жаловаться. И раньше-то грех было..просто не замечала этого. После этой истории он тоже получил урок, что нельзя просто жить вместе, нужно тратить душевные силы на любимого человека. Раньше мы именно просто жили вместе, как соседи..
Ты права насчет ощущения реализованности, счастья и прочего с другим. С мужем, конечно, не так, но я стараюсь :) Слава Богу, что тот женат, я при любом действии представляю его жену и детей, и примерно ощущаю, каково оно. А его как подмывает, пишет и пишет. Причем спроси его сейчас - зачем тебе нужна Света, уверена, ответа не будет - ни флирта, ничего нет.
С желаниями я тоже что-то наворочала. Писала же по Валяевой 100 желаний, сбываются искрометно..но я тогда почувствовала опасность и сожгла бумажку. Потом поняла, что мы должны быть достойны наших желаний, что самое лучшее желание, для которого ты-таки приложил усилия. Тогда нет ощущения халявы и вседозволенности. Но тут палка о двух концах..Страх-то у меня появился, и именно от того, что я не верю в любовь ко мне просто так, не за то, что я звезда или кто-то еще..то есть, в высшую "халяву".
Не хочу показаться самоуверенной, но почему-то знаю, что ты ждала, поэтому хоть и не получалась писать вначале, всё равно очень хотела тебе ответить, поддержать :give_rose:
Я когда писала про свой эксперимент с алкоголем недавно, не стала писать на что ещё у себя обратила внимание (из опасения, что может мужу не понравиться если увидит, хотя я полагаю, что для него это не секрет). Так вот, самым удивительным для меня оказалось то, что захмелев, у меня не проснулось желание нравиться мужчинам. Такое в моей жизни первый раз)). Это тоже просто стало не нужно, и от этого такая лёгкость. Я тоже раньше считала, что меня нельзя любить просто так, и что вообще меня мужчины особо не любили. Только сейчас, оглядываясь на свою жизнь, я понимаю, что мало того, что это было не так, ещё и боли им таким убеждением принесла много. Сейчас, с переключением на то, что стало больше нравиться самой любить, отдавать, чем чувствовать себя любимой (а чувствую я это гораздо сильнее сейчас, и не только человеческую ), стало проще.

У меня было ощущение, что тот, мужчина, к которому у меня были чувства, прям как-будто родная душа, именно в духовном плане нравилось общаться . Но потом пришло понимание, что духовное вроде как выше материального, но это не сама любовь. У кого-то духовность высокая, и мне это нравится, у кого-то машина крутая, кто-то и на машинке умеет, и крестиком вышивать)) . Но я точно знаю, что люблю мужа, это желание треснуть сковородкой по голове и страх при этом ни с чем не перепутать))). Просто мне очень много что в нем не нравится, что создаёт очень большую пропасть. Мы тоже долго жили как соседи. Лёд тронулся, когда я со скрипом, но начала принимать и любить себя. Хотя бы потому что меня не устраивает жизнь как соседи.

На мой взгляд, если он тебе ещё пишет, у тебя самой эта история ещё не закончена, для чего-то она тебе ещё нужна, об этом говорит, имхо. И "не хочу ещё ребёнка", на мой взгляд, тоже из этой оперы. Когда сердце женщины якобы отдано другому (пусть и бесперспективно) , возникает это нежелание ребёнка (он же будет от того, кто рядом).
Также хочу отметить, что это большое искушение общаться (для меня было бы во всяком случае ). Мы все, к примеру, можем отказаться от сладкого ради любви в душе. Но если с нами рядом поставить торт и он все время будет в поле нашего зрения, это будет сложнее, хотя без сомнения возможно.
Также согласна с Фаритом Николаевичем, что это от потомков ещё плюсом . Сейчас тоже наблюдаю у себя пустяковые ситуации, в которых просто заваливаюсь.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Тяжесть на душе и страх

Сообщение Sergej Leonidovich » 28 дек 2018, 19:11

gvendilone писал(а):
28 дек 2018, 18:21

И ещё мне подавай как результат, хорошее ощущение в душе..но ощущения не обязательно хорошие должны быть, любовь - это радость и боль одновременно.
В этом возрасте, в феврале, в 36 лет умерла моя мама. Думаю, и это дало о себе знать, в следующем году мне 36 и февраль близко. Умирала она тяжело и страшно унывала, потому что оставляла двоих детей и мужа..(

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Тяжесть на душе и страх

Сообщение Татьяна Куделина » 28 дек 2018, 19:43

Света, у тебя не только руки-ноги есть, у тебя ещё 2 прекрасных дочки и судя по всему куча нереализованной энергии). Недавно покупала шляпу для костюма мушкетёра ребёнку, разговорились в очереди с мужчиной. Он говорит: "Вы, наверно, в драмкружке работаете? " Я подумала, блин, и правда, хотелось бы... А потом, подумала, а почему бы и нет? Собрать труппу (в виде себя, ребёнка, мужа, кто ещё под руку попадётся))) и сделать на НГ какую-нибудь постановку, собственную. А что? Пока избы не горят (тьфу-тьфу), кони не скачут, чем нам ещё заниматься)))

iriss

Re: Тяжесть на душе и страх

Сообщение iriss » 28 дек 2018, 20:13

Marisha писал(а):
28 дек 2018, 15:25
iriss писал(а):
28 дек 2018, 15:20
Marisha писал(а):
28 дек 2018, 12:51
Иннуариевна, Вы хотите сказать, что если женщина умеет любить себя, с ней такого адюльтера, не побоюсь этого слова, не может произойти? :)
Конечно не может! В этом всё и дело! Это не случайность -- влюбленность в женатого.
Ну как вот ты так твердо говоришь "конечно не может"? :unknw: От тюрьмы, да от сумы, да от любви не зарекайся! :evil:
Ну, Мариша, я уже в силу возраста и опыта не могу влюбиться во многих мужчин и в том числе в женатых, тут надеюсь и любовь к себе играет роль.

Аватара пользователя
Незнайка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 22:14
Ник: Незнайка
Поблагодарили: 33 раза

Re: Тяжесть на душе и страх

Сообщение Незнайка » 28 дек 2018, 23:23

gvendilone писал(а):
28 дек 2018, 14:43
Иннуариевна писал(а):
28 дек 2018, 14:16
Света, я говорила про твои чувства сегодня к самой себе. Что ты сейчас ощущаешь при внешнем благополучии? Тема ведь об этом. И чего ты расстороилась? Что опять с тобой что-то не в порядке? А должно быть как-то правильно?
Больше всего меня беспокоит страх. Я раньше с людьми общалась легко и просто, а теперь тщательно подбираю слова, боюсь сказать что-нибудь не то. Я привыкла быть хорошей, говорить все "впопад", а тут ступор какой-то..Страх перетекает в ужас, я сразу представляю, что я дурой стану, с ума сойду или изгоем буду в обществе с такой зажатостью.
То есть, мне надо быть какой-то для людей. Пробовала смотреть на свой страх как бы со стороны, не оценивая..Как Вера писала :) Не получилось..усиливается. Правда, периодически исчезает, когда хожу по магазинам :D Наверное, мне показана шопотерапия)

Работать эффективно можно тогда когда понимаешь с чем работать ,главное при этом определить где следствие а где причина.
Для этого во первых не нужно смешивать всё в кучу, нужно отделить мух от котлет. Вот смотрите вы говорите привыкла быть хорошей! Но если вы и есть хорошая то вы не привыкли быть хорошей а просто привыкли быть сами собой. Разве это плохо?
Быть хорошим не плохо, плохо казаться хорошим имея плохое нутро, также, плохо хорошее выворачивая наизнанку преподносить как слабость либо недостаток. И то что вы боитесь ошибиться не впопад либо попасть в неловкую ситуацию тоже не плохо, я бы удивился если среди нас кто-то захотел попасть в эту ситуацию намеренно :) . Я хочу сказать что ваши страхи вполне естественны,по этому я бы их не назвал страхами а скорее опасениями перерастающими в панику но тем не менее.
Теперь по поводу работы с вашими страхами -опасениями. На что направлен страх? На разрушение вашей картины мира в целом и разрушение вашего чувства защищённости в частности логично?! Причина в том что вы в душе продолжаете защищаться от Бога. Как? Через мужа! Смотрите!
Детям нужна порция любви для формирования характера для этого они должны стать более открытыми перед Богом что-бы получить порцию любви от него. Кто автор закрытости(защищённости)? Мама! Как маму заставить раскрыться наиболее эффективным образом, если самое большое чувство защищённости для женщины это муж и чувство которое их связывает? Правильно нужно дать испытание на сохранение любви к Богу когда любовь к мужу (человеческая) будет ослаблена а ещё лучше дано будет увлечение к какому нибудь коллеге! Просто классика жанра как не скажет С.Н.
А тут добрые(внешне) люди напишут что может ребёнок должен там от коллеги появиться или судьба может это вас сводит, а чего там , а вдруг любовь, и выпить можно при этом а что я слыхал алкоголь он по особенному на любовь женщин воздействует? Муж то тем более опостылел уже?!
Не испытание а просто картина Репина с названием "Колорит".
Я не так давно одно высказывание прочитал, улыбайтесь людей это бесит, Света улыбайтесь и ни чего бойтесь ,больше верьте Всевышнему и ещё больше верьте в Его любовь к Нам(непрерывную,безоговорочную,бесподобную,безусловную),потому что только видя любовь можно ответить на неё любовью. :give_rose:

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Тяжесть на душе и страх

Сообщение Луна. » 29 дек 2018, 06:50

gvendilone писал(а):
28 дек 2018, 19:04
Sfarait писал(а):
28 дек 2018, 18:20
Все хорошо у Вас. Просто начало нового этапа. Страх потому что это новое неведанное и поступать незнамо как и выглядеть дурой страшно. Представьте, что Вам страшно интересно, что же там за поворотом.. Когда выкидывают из привычного домика, где все по полочкам разложено очень страшно- ведь такого еще не было и как реагировать не понятно и чувствуешь себя беззащитной как улитка без панциря.
Тяжесть на душе скорей всего с привязанностью связана.
Дети, а что такое дети?. Это наши глубинные эмоции, которые выплывают и накрывают с головой. Если дети способные, а еще в 7 лет когда включается сознание, осознание себя индивидуальностью, то чтобы не зацепиться вот и чувствуешь себя дурой, что вообще ничего не понимаешь, что ты- никто и зовут тебя никак.
:give_rose: :give_rose: :give_rose: Как-то так написали, я вдруг оглянулась и правда - хорошо..) Руки-ноги есть, голова еще хоть как-то варит, даже понимание процессов небольшое имеется, что горевать-то) Люди и хуже живут.
Свет, на мой взгляд, ты тут обесцениваешь себя и свои задачи, проблемы. Мол у меня ерунда, а вот у людей. ..Оценку включаешь, сравниваешь. Может это и дает временное облегчение, но дает и убегание от задач, а главное отрицание своих истинных чувств.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Тяжесть на душе и страх

Сообщение gvendilone » 29 дек 2018, 09:12

Незнайка писал(а):
28 дек 2018, 23:23
Вот смотрите вы говорите привыкла быть хорошей! Но если вы и есть хорошая то вы не привыкли быть хорошей а просто привыкли быть сами собой. Разве это плохо?
Я разная..в том-то и дело. Иногда не хочется любезно отвечать, острить, "играть словами". А я продолжаю..Нравится нравиться) А тут ничего не хочется такого, пустота внутри..и это пугает.
Чаще всего я живая и веселая, но не до одури, а спокойно-веселая.
Что касается ситуации с мужем и мужчиной тем, тут вы совершенно правы, и я с вами согласна. Классика ДК. Не знаю, смогла бы справиться с ситуацией, если б не читала труды СН. Спасибо вам, Незнайка, улыбнули) Теплый пост очень у вас получился, и собрали мою кучу в логическую цепочку. НАсчет советов напиться и переспать..признаюсь, мелькали такие мысли, когда страсти кипели. Потому что прорабатывала все варианты - и что ребенок может быть, да и СН во всех роликах говорит, что нет единого решения для всех случаев. С другой стороны, так можно себе разрешить все..)
Вообще, судя по реакции форумчан, судя по тому, что почти в каждом посте мелькает тот мужчина, прихожу к выводу, что я не проработала до конца этот момент. Наверное, боль души не преодолеваю, опять же много "нельзя" и как "должно быть", в итоге давлю любовь. Почему я этого не вижу??? Не ощущаю совсем переход(

Ален, ну а как совсем без оценок? Они же нам тоже для чего-то даны. СН писал про плинтус и потолок, ты всегда должен понимать, что есть ситуации и хуже, но стремиться к лучшему. Как этого достичь без оценок? Как сказать себе - "молодец" просто так? На внутреннем уровне оценки быть не должно, но внешне-то мы все равно в материальном мире, где все имеет сравнительную характеристику.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Тяжесть на душе и страх

Сообщение Marisha » 29 дек 2018, 10:00

iriss писал(а):
28 дек 2018, 20:13

Ну, Мариша, я уже в силу возраста и опыта не могу влюбиться во многих мужчин и в том числе в женатых, тут надеюсь и любовь к себе играет роль.
Опыт, сын ошибок трудных, и больше ничего! Я тоже не смогу конечно, это уже на уровне болевого рефлекса, когда отдергиваешь руку отгорячего. И не только это, я сейчас со СВОИМ человеком, никакого соблазна быть с кем-то ещё.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Тяжесть на душе и страх

Сообщение Marisha » 29 дек 2018, 10:06

Луна. писал(а):
29 дек 2018, 06:50
gvendilone писал(а):
28 дек 2018, 19:04
Sfarait писал(а):
28 дек 2018, 18:20
Все хорошо у Вас. Просто начало нового этапа. Страх потому что это новое неведанное и поступать незнамо как и выглядеть дурой страшно. Представьте, что Вам страшно интересно, что же там за поворотом.. Когда выкидывают из привычного домика, где все по полочкам разложено очень страшно- ведь такого еще не было и как реагировать не понятно и чувствуешь себя беззащитной как улитка без панциря.
Тяжесть на душе скорей всего с привязанностью связана.
Дети, а что такое дети?. Это наши глубинные эмоции, которые выплывают и накрывают с головой. Если дети способные, а еще в 7 лет когда включается сознание, осознание себя индивидуальностью, то чтобы не зацепиться вот и чувствуешь себя дурой, что вообще ничего не понимаешь, что ты- никто и зовут тебя никак.
:give_rose: :give_rose: :give_rose: Как-то так написали, я вдруг оглянулась и правда - хорошо..) Руки-ноги есть, голова еще хоть как-то варит, даже понимание процессов небольшое имеется, что горевать-то) Люди и хуже живут.
Свет, на мой взгляд, ты тут обесцениваешь себя и свои задачи, проблемы. Мол у меня ерунда, а вот у людей. ..Оценку включаешь, сравниваешь. Может это и дает временное облегчение, но дает и убегание от задач, а главное отрицание своих истинных чувств.
Однозначно, временное облегчение. Так то оно все верно, верно В ПРИНЦИПЕ, но, к сожалению, не для Вас, для Вас все гораздо серьезнее.

Аватара пользователя
veravelios
Зарегистрированный участник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 07:43
Ник: veravelios

Re: Тяжесть на душе и страх

Сообщение veravelios » 29 дек 2018, 10:08

gvendilone писал(а):
28 дек 2018, 08:10
Иногда все проходит, появляется лёгкость, но тогда ни единой мысли в голове, и это меня пугает тоже..
Если это предложение немного переделать , то получится ответ на Ваш вопрос :
Иногда ни единой мысли в голове , всё проходит , появляется лёгкость... А вот пугаться не надо. Это здОрово.
Если сбываются желания , почему бы не пожелать чего-то стОящего? Например , чтобы любовь в душе стала самой большой ценностью для Вас?
А то стоите одной ногой в счастье , а другую ногу переставить боитесь . Ничего Вы не потеряете , только обретёте. :)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей