Преодоление тяжести и страха на душе

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Преодоление тяжести и страха на душе

Сообщение Луна. » 09 янв 2019, 13:18

gvendilone писал(а):
09 янв 2019, 09:28
То есть, мы должны быть достойны своих желаний. Но хотеть можно, это как маячок, куда двигаться.
А мне фраза "быть достойными", какое то ощущение пессимизма вселяет. Вот не знаю почему :(
Я часто говорю "Господи! Направь и помоги, чтоб нам хватало любви в душе объять все то, что Ты даешь нам и нашим детям! "
Смысл наверное один и тот же вроде бы. Быть достойными = хватало любви в душе. Но вот в слове быть достойными, какое то рабство заложено, на мой взгляд.
То есть можно хотеть маму, которая не достает звонками каждый день, но принять маму такой, какая она есть. Избитые очень здесь слова, но что поделать, нельзя миновать эту стадию никак.
Сн чуть не каждый семинар комментирует письма и говорит - иероглиф смерти у детей, мужа, и чтобы не умер, то..Начинаются неприятности. То есть, либо никакой мамы, либо такая. Либо никакого мужа, либо такой.
Нам кажется, что есть выбор, и он действительно есть, но у нас изменившихся. То есть, чем больше ты готов меняться, тем больше пространство выбора вариантов. Чем меньше, тем и выбор меньше - ты тупо сам его ограничиваешь.
Мне кажется, что тут ловушка сознания. Я имею выбор, шанс, буду достойна только тогда, когда изменюсь. :( опять грустно звучит.
Считаю, что пространство выбора тем больше, чем выше устремление и единство с Богом, тогда и готовность меняться повышается ради стремления достичь эту цель.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Преодоление тяжести и страха на душе

Сообщение Marisha » 09 янв 2019, 13:19

Так, согласна с Юлико. Катя, ты пишешь, что ты эгоистка-нет, просто ты прервала этот порочный круг, когда дочки, воспитанные привязчивый мамой в последствии становятся привязчивыми мамами, потому что другого поведения не знают. Тебе сложнее. Мне легче, меня мама вовремя отпустила, я дочь вовремя отпустила...У каждой из нас: у мамы, у меня, у дочки свои дела, нет никакой обязаловки друг другу названивать, общение свободное.Устанавливай новый порядок, что ж теперь! Главное, сомнения убери, ты все правильно делаешь.
У мамы моей тоже было такое, что весь интерес во мне и внучке, так я ее на подружек-старушек переориентировала, и довольно жёстко, она упиралась. Но теперь ей понравилось самой. Кать, работай над этой проблемой, хоть и лень работать, легче психовать.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Преодоление тяжести и страха на душе

Сообщение Луна. » 09 янв 2019, 13:29

katyava писал(а):
09 янв 2019, 11:21
Когда маме поставили "рак", я тоже продумывала все варианты, понимала, если ее не станет, я это приму. А вот ее характер принять не могу. Почему?
Я думаю, это потому, что мама дает тебе сотни, но мелких травмирующих ситуаций, которые как тонкая струйка воды из крана, вроде потихоньку и не так заметно, а воды уйдет много. А рак, смерть-это как ушат холодной воды на голову. Поэтому СН и говорит, что смерть не так глубоко меняет душу.

Синичка

Re: Преодоление тяжести и страха на душе

Сообщение Синичка » 09 янв 2019, 13:40

Marisha писал(а):
09 янв 2019, 13:19
Катя, ты пишешь, что ты эгоистка-нет, просто ты прервала этот порочный круг, когда дочки, воспитанные привязчивый мамой в последствии становятся привязчивыми мамами, потому что другого поведения не знают.
Marisha, мы с вами на одной волне :give_rose: katyava, большое дело делаете для будущих поколений!

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4806
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 456 раз

Re: Преодоление тяжести и страха на душе

Сообщение gvendilone » 09 янв 2019, 13:41

Луна. писал(а):
09 янв 2019, 13:18
gvendilone писал(а):
09 янв 2019, 09:28
То есть, мы должны быть достойны своих желаний. Но хотеть можно, это как маячок, куда двигаться.
А мне фраза "быть достойными", какое то ощущение пессимизма вселяет. Вот не знаю почему :(
Я часто говорю "Господи! Направь и помоги, чтоб нам хватало любви в душе объять все то, что Ты даешь нам и нашим детям! "
Смысл наверное один и тот же вроде бы. Быть достойными = хватало любви в душе. Но вот в слове быть достойными, какое то рабство заложено, на мой взгляд.
То есть можно хотеть маму, которая не достает звонками каждый день, но принять маму такой, какая она есть. Избитые очень здесь слова, но что поделать, нельзя миновать эту стадию никак.
Сн чуть не каждый семинар комментирует письма и говорит - иероглиф смерти у детей, мужа, и чтобы не умер, то..Начинаются неприятности. То есть, либо никакой мамы, либо такая. Либо никакого мужа, либо такой.
Нам кажется, что есть выбор, и он действительно есть, но у нас изменившихся. То есть, чем больше ты готов меняться, тем больше пространство выбора вариантов. Чем меньше, тем и выбор меньше - ты тупо сам его ограничиваешь.
Мне кажется, что тут ловушка сознания. Я имею выбор, шанс, буду достойна только тогда, когда изменюсь. :( опять грустно звучит.
Считаю, что пространство выбора тем больше, чем выше устремление и единство с Богом, тогда и готовность меняться повышается ради стремления достичь эту цель.
Достойными своих желаний - так говорил СН, Ален. Мне почему-то наоборот эта фраза очень нравится, в ней диалектика заключена. Ты хочешь, но, допустим, у тебя пока этого нет, но если хочешь, значит, уже можешь.
Под изменениями я подразумеваю увеличение любви в душе. Да и как ещё можно измениться в итоге? В итоге мы все равно идём к любви. Мы все равно меняемся, меняем наши желания, а желания меняют нас.
И при чем тут ловушка сознания, я же не про любовь говорила, мы ее достойны всегда и изначально, а про судьбу и желания. Неужели, Ален, ты будешь спорить, что если человек не хочет меняться, его желания продолжат сбываться и будут предоставлены различные возможности судьбой? Он в итоге будет с судьбой бодаться и желания продавливать, и чтобы идти дальше, ему придется измениться.
Просто, Ален, мы же не можем всегда повторять одно и тоже - любовь, Бог.. это подразумевается ведь. СН на семинарах сам подтрунивал над залом, когда на любой его вопрос был ответ - увеличение любви в душе 🙂

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Преодоление тяжести и страха на душе

Сообщение Луна. » 09 янв 2019, 13:41

Синичка писал(а):
09 янв 2019, 11:37
если финансово как-то зависите, или живёте на маминой территории, или если с ребёнком мама плотно помогает, или сами нуждаетесь в поддержке мамы и долгих разговорах
Т.е созависимые отношения.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Преодоление тяжести и страха на душе

Сообщение Луна. » 09 янв 2019, 13:43

gvendilone писал(а):
09 янв 2019, 13:41
Достойными своих желаний - так говорил СН, Ален.
да, я поняла. На последнем вот тоже говорил и опять у меня пессимизм какой то))

Синичка

Re: Преодоление тяжести и страха на душе

Сообщение Синичка » 09 янв 2019, 13:44

Луна. писал(а):
09 янв 2019, 13:41
Т.е созависимые отношения.
Да... Можно почитать что-нибудь про это по психологии. И про сепарацию от родителей.

Синичка

Re: Преодоление тяжести и страха на душе

Сообщение Синичка » 09 янв 2019, 13:47

А мне понравилось про желания. Есть желание в сердце — пробуй реализовать. Не зарывай талант в землю. Не получается, не созрел пока — тебя всё равно сверху остановят. Меняйся, отрешайся, повторяй попытки. Изменился — держи свою мечту. Ты к ней готов.

Многие успешные люди, кстати, объясняют свой успех тем, что они просто не прекращали попытки.

iriss

Re: Преодоление тяжести и страха на душе

Сообщение iriss » 09 янв 2019, 13:49

Marisha писал(а):
09 янв 2019, 12:55
katyava писал(а):
09 янв 2019, 11:49

Спасибо Вам. Я это тоже стала понимать. Живем мы отдельно друг от друга, финансово от них не зависим, с ребенком мама может помочь, но я не работаю и какой-то необходимости в ее помощи нет, но они иногда гуляют вместе в музей или театр или ходим друг к другу в гости. А вот поддержка мамы - тут моя загвоздка. Я замечаю, что мне иногда просто хочется поговорить и я звоню маме. Поэтому я готова с ней общаться даже чаще, чем обычно это делают другие. У меня проблема только одна - она меня контролирует и учит жить. Продавливает свои решения, мягко осуждает, давит на чувстве вины. Мне ни хочется быть с ней на равных, а не на отношениях - "мама-нерадивая маленькая дочь". Но я это готова принять и терпеть, пока не случается у нее нервный срыв и она в порыве паники не начинает названивать по 30 раз в день.
Как бы это по-короче сказать...,роли уже поменялись, ты - старшая, на тебе груз задач, мама - младшая, ее нужно поддерживать и воспитывать. Раньше мама была лошадь, ты - телега, теперь наоборот. Вступай в свою роль - мама постепенно вступит в свою, ей ещё и понравится. Ты ведешь себя как ребенок, огрызаешься, мама поэтому в тебе силы не чувствует. Будешь к ней снисходительна, добра, заботлива, она будет тебя слушаться как ребенок, и дальше-больше.
Гениально, Мариша! :give_rose:

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4806
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 456 раз

Re: Преодоление тяжести и страха на душе

Сообщение gvendilone » 09 янв 2019, 13:51

Ален, желания - это не любовь. К ним можно относиться по-разному, менять их, отказываться от них и быть их достойными. Так я вижу. Меня макали в это год))))))

Катя, ещё про бабушку. Я на нее сначала очень обиделась, очень. Слова про плохих родителей задели.
Потом села, разобрала по косточкам и увидела, что несмотря на безобразную форму ссоры, она внутренне "отдавала" мне моих детей обратно) яи правда расслабилась, были допущены некоторые ошибки мной в поведении с детьми, их не было видно, но свекровь почувствовала. То есть, даже вот такая неприятная ситуация на пользу идёт.
Подумай, зачем мама постоянно звонит, что она хочет тебе сказать? Не в смысле словами, а душа ее, что хочет тебе сказать, чем помочь, на что указывает такое вроде бы бессмысленное и странное поведение?
Я уверена, что ты знаешь, чувствуешь точнее..душа душу всегда слышит.

iriss

Re: Преодоление тяжести и страха на душе

Сообщение iriss » 09 янв 2019, 14:00

gvendilone писал(а):
09 янв 2019, 13:51
Ален, желания - это не любовь. К ним можно относиться по-разному, менять их, отказываться от них и быть их достойными. Так я вижу. Меня макали в это год))))))

Катя, ещё про бабушку. Я на нее сначала очень обиделась, очень. Слова про плохих родителей задели.
Потом села, разобрала по косточкам и увидела, что несмотря на безобразную форму ссоры, она внутренне "отдавала" мне моих детей обратно) яи правда расслабилась, были допущены некоторые ошибки мной в поведении с детьми, их не было видно, но свекровь почувствовала. То есть, даже вот такая неприятная ситуация на пользу идёт.
Подумай, зачем мама постоянно звонит, что она хочет тебе сказать? Не в смысле словами, а душа ее, что хочет тебе сказать, чем помочь, на что указывает такое вроде бы бессмысленное и странное поведение?
Я уверена, что ты знаешь, чувствуешь точнее..душа душу всегда слышит.
Я думаю, и тут права Мариша, что мама ждет от дочки взросления. Какая то детскость присутствует у Кати и Танюшки кстати тоже, поэтому их мамы третируют.
Моя мама мне может не звонить неделями, и я тоже, но мы правда в курсе жизни друг друга ( дочка старшая живет с ней а с ней мы постоянно на связи). Только когда она сидит с младшей дочке -- тогда тоже на связи, но всё по делу.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4806
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 456 раз

Re: Преодоление тяжести и страха на душе

Сообщение gvendilone » 09 янв 2019, 14:58

iriss писал(а):
09 янв 2019, 09:36
Но у меня еще всё впереди) Света, помни, что в 40 лет жизнь только начинается)))
Ира, ты прекрасно иллюстрируешь свою мысль - потрясающее жизнелюбие , мне это очень в тебе нравится :give_rose:

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Преодоление тяжести и страха на душе

Сообщение katyava » 09 янв 2019, 15:33

Синичка писал(а):
09 янв 2019, 13:06
Алек писал(а):
09 янв 2019, 12:55
Девочки ни чего у вас не получится, пока
мужья ваши не оторвутся от матери и не прилепятся к вам и станете как одно. По себе знаю.
А если не оторвутся? Тут дело не в муже как раз, имхо, это отношения мать-дочь. Классика :) Вообще, это плохая привычка ставить свою жизнь в подчинение кому-то. Мужу ли, маме, детям, начальнику. Только Богу можно свою жизнь ставить в подчинение. И становиться взрослой самой. Тогда и с мужчиной отношения будут здоровее.
Вот да, согласна. И у СН часто слышу. Проблема, он отвечает: причина в жене (реже в муже). Но не может быть причина в ком-то одном, если проблема общая
Marisha писал(а):
09 янв 2019, 13:19
Так, согласна с Юлико. Катя, ты пишешь, что ты эгоистка-нет, просто ты прервала этот порочный круг, когда дочки, воспитанные привязчивый мамой в последствии становятся привязчивыми мамами, потому что другого поведения не знают. Тебе сложнее. Мне легче, меня мама вовремя отпустила, я дочь вовремя отпустила...У каждой из нас: у мамы, у меня, у дочки свои дела, нет никакой обязаловки друг другу названивать, общение свободное.Устанавливай новый порядок, что ж теперь! Главное, сомнения убери, ты все правильно делаешь.
У мамы моей тоже было такое, что весь интерес во мне и внучке, так я ее на подружек-старушек переориентировала, и довольно жёстко, она упиралась. Но теперь ей понравилось самой. Кать, работай над этой проблемой, хоть и лень работать, легче психовать.
Мариш, а не было этого порочного круга. Моя бабушка не тряслась над мамой. Она вообще постоянно работала, а маму воспитывала ее бабушка. А мой дедушка днями и ночами на службе. И в 19 лет мама уехала из теплого Крыма в холодный Ленинград и перебивалась тут 3 года, пока замуж не вышла. Тяжело было, родители не помогали. У вас Мариша здоровые отношения, потому что вы звоните друг другу из желания звонить, а не из страха. Ведь мама звонит каждый раз с одним вопросом: как ты себя чувствуешь и как чувствует себя мой ребенок, не заболел ли. И каждый день этот дрожащий голос. А вдруг мы заболели? А вдруг мы умерли? У свекрови умер муж, она подружилась с соседкой заново (они много лет были в ссоре), теперь друг без друга никуда. Целыми днями друг у друга в гостях или в магазины вместе. Летом соседка у свекрови на даче живет. А у моей мамы нет ни одной подруги и никогда не было. Мне в детстве бабушка говорила - имей подруг, не будь как твоя мама. А мама жила только нашей семьей. Она только смотрит телевизор и звонит мне. Она даже книг никогда не читала. Не любила
Луна писал(а):
09 янв 2019, 13:29
Я думаю, это потому, что мама дает тебе сотни, но мелких травмирующих ситуаций, которые как тонкая струйка воды из крана, вроде потихоньку и не так заметно, а воды уйдет много. А рак, смерть-это как ушат холодной воды на голову. Поэтому СН и говорит, что смерть не так глубоко меняет душу.
Да, наверное ты права. Я давно замечала, что когда большие неприятности, я из них более легко выхожу, принимаю их и все. А когда много мелких, намного тяжелее. Они как капельки по темечку
gvendilone писал(а):
09 янв 2019, 13:51
Подумай, зачем мама постоянно звонит, что она хочет тебе сказать? Не в смысле словами, а душа ее, что хочет тебе сказать, чем помочь, на что указывает такое вроде бы бессмысленное и странное поведение?
Я уверена, что ты знаешь, чувствуешь точнее..душа душу всегда слышит.
Ей скучно. Она боится остаться одна. Ей одиноко. Ей также как и мне чуть раньше. Правда с одной стороны ей тяжелее, потому что она никогда не любила быть одна в отличие от меня, но с другой стороны, она всегда была жизнерадостнее меня. У меня уныние перло с детства, у нее только сейчас, когда проблемы начались.
iriss писал(а):
09 янв 2019, 14:00
Я думаю, и тут права Мариша, что мама ждет от дочки взросления. Какая то детскость присутствует у Кати и Танюшки кстати тоже, поэтому их мамы третируют.
Моя мама мне может не звонить неделями, и я тоже, но мы правда в курсе жизни друг друга ( дочка старшая живет с ней а с ней мы постоянно на связи). Только когда она сидит с младшей дочке -- тогда тоже на связи, но всё по делу.
Ира, а сколько старшей дочке? Почему она живет не с тобой? А с Таней да, в этом смысле мы похожи. Я тоже это вижу. Да и вообще, мне кажется, мы с ней в целом очень похожи по характеру
gvendilone писал(а):
09 янв 2019, 14:58
Света, помни, что в 40 лет жизнь только начинается)))
Это по фильму. А в жизни... когда мне стукнуло 40 - я попала в больницу со щитовидкой и решила - что моя жизнь закончилась. Сейчас немного ожила. Думаю, а может и правда еще поживу )))
Луна писал(а):
09 янв 2019, 13:41
Т.е созависимые отношения.
Ну да, название подходящее. Друг от друга зависим.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Преодоление тяжести и страха на душе

Сообщение Алек » 09 янв 2019, 19:40

Nora писал(а):
08 янв 2019, 22:27
Алек писал(а):
08 янв 2019, 19:44
Давай тогда детально разложим. Мужчина это духовное существо, а женщина материальное.
Информация и материя, информация показывает как развиваться, двигаться в каком направлении, материи.
В информацию заложен потенциал сохранять материю, в материю заложен потенциал продолжения, два инстинкта о которых мы знает из трудов С.Н..
Два потенциала вложены в душу изначально и имеют место быть не зависимо от пола текущего воплощения. Проявленность в большей степени того или иного потенциала зависит от среды обитания или от задач которых хочет воплотить в реальность душа. Если среда обитания благоприятная то душа выбирает продолжение если не благоприятная то сохранение или самосохранение.
И этого добра, а именно женских и мужских качеств в каждом человеке фифти на фифти.
Раньше когда мой разум спал, у меня была тяжесть на душе и одолевали её страхи по причине внутренних конфликтов.
Обладая достаточной чувственностью, эмоциональностью, интуицией то есть женскими качествами, ещё и приходилось по жизни нарабатывать мужские, логику, стратегию, тактику. Раз драйв внутри меня шёл колоссальный, врагу не пожелаешь...
Мой путь соединения двух противоположностей был в пробуждении разума, умение складывать интуицию и стратегию, тактику и эмоциональность и не через борьбу противоположностей, а через слияние, дополнение одного с другим, стать целостным равным единице или нулю.
Вот хочется много-много про это...все)
А зачем? :)

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Преодоление тяжести и страха на душе

Сообщение Алек » 09 янв 2019, 20:00

Marisha писал(а):
09 янв 2019, 11:52

Предназначения разные, мужчине-жертвовать собой,защищать род. Женщине - сохранять, в первую очередь себя, потому что на ней дети. Когда женщина пускается в духовность, она примеряет на себя роль мужчины, принимающего смерть, а если готова умереть она, то и детей она за собой автоматически тащит на смерть. Эта мысль в ДК везде. Поэтому женщине опаснее уныние. Уныние-это подсознательное желание смерти, а у женщины предназначение выживать несмотря ни на что, вгрызаться в жизнь любыми способами, в том числе и с помощью интеллекта (мужское). Вот и весь расклад.
Значит человек не волен выбирать, его воля не в счёт? У него лишь есть предназначения, забитые в текущее воплощение. Просто ты говоришь о социальном предназначении, стоящем на инстинкте продолжения рода.
Тогда как выглядят предназначения души, что она хочет многократно воплощаясь в человеческом обличье.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Преодоление тяжести и страха на душе

Сообщение Алек » 09 янв 2019, 20:14

Marisha писал(а):
09 янв 2019, 13:19
Так, согласна с Юлико. Катя, ты пишешь, что ты эгоистка-нет, просто ты прервала этот порочный круг, когда дочки, воспитанные привязчивый мамой в последствии становятся привязчивыми мамами, потому что другого поведения не знают. Тебе сложнее. Мне легче, меня мама вовремя отпустила, я дочь вовремя отпустила...У каждой из нас: у мамы, у меня, у дочки свои дела, нет никакой обязаловки друг другу названивать, общение свободное.Устанавливай новый порядок, что ж теперь! Главное, сомнения убери, ты все правильно делаешь.
У мамы моей тоже было такое, что весь интерес во мне и внучке, так я ее на подружек-старушек переориентировала, и довольно жёстко, она упиралась. Но теперь ей понравилось самой. Кать, работай над этой проблемой, хоть и лень работать, легче психовать.
Вспомнился старый анекдот:
Гена Шапокляк умерла!
А от чего? Грибами отравилась.
А что у неё всё лицо синее?
Есть не хотела.
Попробуй тебе Маришь возрази....
Люблю грозных женщин, прикалываться над ними. ;)

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Преодоление тяжести и страха на душе

Сообщение Алек » 09 янв 2019, 20:41

katyava писал(а):
09 янв 2019, 15:33
Синичка писал(а):
09 янв 2019, 13:06
Алек писал(а):
09 янв 2019, 12:55
Девочки ни чего у вас не получится, пока
мужья ваши не оторвутся от матери и не прилепятся к вам и станете как одно. По себе знаю.
А если не оторвутся? Тут дело не в муже как раз, имхо, это отношения мать-дочь. Классика :) Вообще, это плохая привычка ставить свою жизнь в подчинение кому-то. Мужу ли, маме, детям, начальнику. Только Богу можно свою жизнь ставить в подчинение. И становиться взрослой самой. Тогда и с мужчиной отношения будут здоровее.
Вот да, согласна. И у СН часто слышу. Проблема, он отвечает: причина в жене (реже в муже). Но не может быть причина в ком-то одном, если проблема общая
Не в подчинении дело. Мать, как говорила Мариша, интуитивно чувствует есть ли продолжение у рода или выживут ли её дети, внуки в будущем. Мы знаем, что мужчина ориентирован на будущее и пока мама видит в сыне ребёнка будущее в её душе плачевно. Если в роду мужчины не выполняет своих обязанностей, то женщины берут в руки инициативу, как правило по старшинству, но часто в рамках своей сущности, то есть начинают проявлять излишнюю заботу. Ну а если кто помладше тоже решит проявить себя в мужском деле, то разгорается мужской конфликт первенства. Тут уж кто победит. Как Мариша, одела мужское обличье и внутри и снаружи и всех разогнала по углам, один правда успел сбежал, а второго, как я подозреваю, каждый вечер мутузит в углу, чтобы место знал. :) Маришь шучу я, пойми меня правильно! Или мужики насмотревшись на это безобразие, кто нибудь да и проснётся и отлепится от матери, то есть поменяет систему ценностей и приоритетов. Но дорогу себе, через матриархат, ему придётся пробивать с большими усилиями.

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Преодоление тяжести и страха на душе

Сообщение Татьяна Куделина » 09 янв 2019, 20:54

На мой взгляд, когда мужчине такая трудная дорога через матриархат достаётся? - Когда он сильно привязан к женщинам (мама, жена, неважно) и, как следствие, испытывает много претензий к ним. Вот тогда матриархат получите и распишитесь)) имхо

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Преодоление тяжести и страха на душе

Сообщение Алек » 09 янв 2019, 20:55

gvendilone писал(а):
09 янв 2019, 13:51
Ален, желания - это не любовь. К ним можно относиться по-разному, менять их, отказываться от них и быть их достойными. Так я вижу. Меня макали в это год))))))
А какое Ваше сокровенное желание?
Именно Ваше желание, а не приобретённое в процессе жизни.
Приобретённые это навязанные, принятые к примеру: родителями(стать человеком, богатой, красивой....), школой (стать умной, спортивной....), социумом (успешной, порядочной...), религией( стать всепрощающей, смиренной...) по трудам С.Н.( стать любящей Бога или стать любовью...) и т.д..


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя