Преодоление тяжести и страха на душе

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Преодоление тяжести и страха на душе

Сообщение katyava » 08 янв 2019, 20:21

Алек писал(а):
08 янв 2019, 20:13
katyava писал(а):
08 янв 2019, 20:00
Алек, я Вас совсем не понимаю, но вы мне нравитесь. В вас есть что-то... душевное
Как от подружки? :)
Не, ассоциации с подружкой нет. Просто знаете, бывают такие люди, которые говорят все понятно и правильно, но от них хочется сбежать. А с вами наоборот. Хочется слушать, хоть и понимаю дай бог половину того, что пишете

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Преодоление тяжести и страха на душе

Сообщение Алек » 08 янв 2019, 20:55

katyava писал(а):
08 янв 2019, 20:21
Хочется слушать, хоть и понимаю дай бог половину того, что пишете
Наше сознание оперирует понятиями. В детстве мама давая яблоко, не однократно, при этом говорила скушай яблоко, показывая его нам, вкусное, сладкое, красное, зелёное обозначая его качествами. Так отпечаталось в подсознании у нас понятие слова яблоко и сейчас при слове яблоко мы явно можем ощутить вкус, запах, цвет... Ключом в нашем сознании является слово, которое открывает пласты пониманий связанных с опытом. И даже с негативным опытом, пример с яблоком, когда то сосед заехал в глаз яблоком, было больно, но сознание этот опыт запечатлело в деталях и положило в подсознание и на подсознательном уровне мы будем избегать схожих мест где испытали негативные эмоции. Даже более того подсознание вычеркнет из нашего восприятия людей схожих с соседом, забора и т.п..
Я учусь при помощи ключей-слов поднять слои из подсознания в сознание в первую очередь в себе, ну и по возможности в собеседнике.
Это некое творчество, нарабатывать умение работать с информацией при этом не зависеть от неё, то есть не уходить в духовность.
Если хотите больше информации дам ключевые слова, творческий поток исходящий от Бога в нашем мире делится на два потока, поток любви и поток знаний, два противоположных потока. Умение быть в двух потоках одновременно и есть творчество.
Потому то часто и не понятно пишу,оговорюсь, это не набор слов, смысл очень глубокий, мне просто очень нравится разгадывать ребусы, искать глубокий смысл. Надеюсь я понятно написал? :)

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Преодоление тяжести и страха на душе

Сообщение katyava » 08 янв 2019, 21:50

Алек писал(а):
08 янв 2019, 20:55
katyava писал(а):
08 янв 2019, 20:21
Хочется слушать, хоть и понимаю дай бог половину того, что пишете
Наше сознание оперирует понятиями. В детстве мама давая яблоко, не однократно, при этом говорила скушай яблоко, показывая его нам, вкусное, сладкое, красное, зелёное обозначая его качествами. Так отпечаталось в подсознании у нас понятие слова яблоко и сейчас при слове яблоко мы явно можем ощутить вкус, запах, цвет... Ключом в нашем сознании является слово, которое открывает пласты пониманий связанных с опытом. И даже с негативным опытом, пример с яблоком, когда то сосед заехал в глаз яблоком, было больно, но сознание этот опыт запечатлело в деталях и положило в подсознание и на подсознательном уровне мы будем избегать схожих мест где испытали негативные эмоции. Даже более того подсознание вычеркнет из нашего восприятия людей схожих с соседом, забора и т.п..
Я учусь при помощи ключей-слов поднять слои из подсознания в сознание в первую очередь в себе, ну и по возможности в собеседнике.
Это некое творчество, нарабатывать умение работать с информацией при этом не зависеть от неё, то есть не уходить в духовность.
Если хотите больше информации дам ключевые слова, творческий поток исходящий от Бога в нашем мире делится на два потока, поток любви и поток знаний, два противоположных потока. Умение быть в двух потоках одновременно и есть творчество.
Потому то часто и не понятно пишу,оговорюсь, это не набор слов, смысл очень глубокий, мне просто очень нравится разгадывать ребусы, искать глубокий смысл. Надеюсь я понятно написал? :)
Более менее, хотя и сложно ))) :)
творческий поток исходящий от Бога в нашем мире делится на два потока, поток любви и поток знаний, два противоположных потока.
вот тут не понятно. Почему именно так? Почему эти потоки противоположны?

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Преодоление тяжести и страха на душе

Сообщение Алек » 08 янв 2019, 22:24

katyava писал(а):
08 янв 2019, 21:50
Алек писал(а):
08 янв 2019, 20:55
творческий поток исходящий от Бога в нашем мире делится на два потока, поток любви и поток знаний, два противоположных потока.
вот тут не понятно. Почему именно так? Почему эти потоки противоположны?
Поток любви или силы, это силы объединяющий, притягивающие.
Поток знаний или информации разъединяет, отталкивает.
Чтобы произошёл акт творения, вселенная из точки разлетелась, образуя пространство и время, но во вселенной под действием гравитации образовались галактики и звёзды. Две силы разделение и притяжение, когда из большего творится меньшее, а меньшее составляет в купе большее. Всё это условно, для лучшего разъяснения, если начинать верить , что творческий поток в реале делится, то быстренько так улетаешь в духовность. Это вопрос веры, веру свою надо знать, как она работает или как на ней работают или зарабатывают :D . Доверяй но проверяй. Сударь, а что вы не пьёте!? Вера не позволяет... позвольте вас спросить, какой вы веры? Жена, Верой зовут, она не позволяет. :D

Nora
Зарегистрированный участник
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 17 май 2017, 07:39
Ник: Alesya

Re: Преодоление тяжести и страха на душе

Сообщение Nora » 08 янв 2019, 22:27

Алек писал(а):
08 янв 2019, 19:44
Давай тогда детально разложим. Мужчина это духовное существо, а женщина материальное.
Информация и материя, информация показывает как развиваться, двигаться в каком направлении, материи.
В информацию заложен потенциал сохранять материю, в материю заложен потенциал продолжения, два инстинкта о которых мы знает из трудов С.Н..
Два потенциала вложены в душу изначально и имеют место быть не зависимо от пола текущего воплощения. Проявленность в большей степени того или иного потенциала зависит от среды обитания или от задач которых хочет воплотить в реальность душа. Если среда обитания благоприятная то душа выбирает продолжение если не благоприятная то сохранение или самосохранение.
И этого добра, а именно женских и мужских качеств в каждом человеке фифти на фифти.
Раньше когда мой разум спал, у меня была тяжесть на душе и одолевали её страхи по причине внутренних конфликтов.
Обладая достаточной чувственностью, эмоциональностью, интуицией то есть женскими качествами, ещё и приходилось по жизни нарабатывать мужские, логику, стратегию, тактику. Раз драйв внутри меня шёл колоссальный, врагу не пожелаешь...
Мой путь соединения двух противоположностей был в пробуждении разума, умение складывать интуицию и стратегию, тактику и эмоциональность и не через борьбу противоположностей, а через слияние, дополнение одного с другим, стать целостным равным единице или нулю.
Вот хочется много-много про это...все)

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Преодоление тяжести и страха на душе

Сообщение Татьяна Куделина » 08 янв 2019, 22:34

Алек писал(а):
08 янв 2019, 22:24
katyava писал(а):
08 янв 2019, 21:50
Алек писал(а):
08 янв 2019, 20:55
творческий поток исходящий от Бога в нашем мире делится на два потока, поток любви и поток знаний, два противоположных потока.
вот тут не понятно. Почему именно так? Почему эти потоки противоположны?
Поток любви или силы, это силы объединяющий, притягивающие.
Поток знаний или информации разъединяет, отталкивает.
Чтобы произошёл акт творения, вселенная из точки разлетелась, образуя пространство и время, но во вселенной под действием гравитации образовались галактики и звёзды. Две силы разделение и притяжение, когда из большего творится меньшее, а меньшее составляет в купе большее. Всё это условно, для лучшего разъяснения, если начинать верить , что творческий поток в реале делится, то быстренько так улетаешь в духовность. Это вопрос веры, веру свою надо знать, как она работает или как на ней работают или зарабатывают :D . Доверяй но проверяй. Сударь, а что вы не пьёте!? Вера не позволяет... позвольте вас спросить, какой вы веры? Жена, Верой зовут, она не позволяет. :D
Всё, моя тройка по философии опять начинает давать о себе знать))). Ничего кроме анекдота не понятно...)

Алёна, спасибо, что убрала нас под "spoiler" :give_rose:

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 509 раз

Re: Преодоление тяжести и страха на душе

Сообщение gvendilone » 08 янв 2019, 22:54

Гордыня и ревность, Инь и Ян, физики и лирики, день и ночь) Всегда 2 потока. Как интересно люди открываются) когда мозг отключаешь.

Лисенок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 15:23
Ник: Радужка

Re: Преодоление тяжести и страха на душе

Сообщение Лисенок » 09 янв 2019, 06:44

Алек,слова-ключи.... :give_rose: можно
ещё про это?!

Аватара пользователя
Аннабел
Зарегистрированный участник
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:44
Ник: Аннабел

Re: Преодоление тяжести и страха на душе

Сообщение Аннабел » 09 янв 2019, 08:23

Татьяна Куделина писал(а):
08 янв 2019, 19:19
katyava писал(а):
08 янв 2019, 12:30
Marisha писал(а):
08 янв 2019, 10:41
Ну вот, а ангел твой решил твоей маме все же показать, что она перешла черту со своими приставаниями, может у нее слегка глаза открылись, что она достала всех, хоть она в этом никогда тебе не признается и будет изображать глубоко обиженную! Знаешь что я важное поняла, когда стала жить с мамой, все эти надувания губ и прочее-это на самом деле такая игра на зрителя, чтобы вызвать чувство вины, привычка такая нехорошая. Но если на нее реагировать абсолютно спокойно, то все эти действия теряют смысл и все прекращается постепенно, у нас так было.
Да нет, за день до этого я то же самое ей сама говорила. И она со мной соглашается, что уже до маразма доходит звонить каждые полчаса и постоянно волноваться. Но она сказала, что ничего поделать не может. Когда я сказала ей, что буду ограничивать наше общения хотя бы до 1 раза в день тогда когда ребенок болеет, она быстро сменила тему. Она не может этого принять. Просто Мариша, это перегиб идет. Конечно мамы всегда будут волноваться, но тут конкретные требования, чтобы мерила температуру ребенку каждые 15 минут, чтобы вызвала врача, а если ее не устраивает, что сказал врач, вызвать другого врача, третьего...
Сейчас она не звонит и не пишет. Обиделась. А для меня как воздуха глоток. Я даю ребенку травы от кашля не думая, что она будет это осуждать. Мы поехали в гости и мне не надо отчитываться, зная, как она будет недовольна, я просыпаюсь и не бегу судорожно включать телефон, чтобы она не обиделась. Ну а попутно стараюсь внутренне не расстраиваться и не чувствовать себя виноватой. Раньше не получалось, сейчас получается. Конечно, моментами накатывает, но и отпускает. Прогресс есть и я этому очень рада
Света, хочу ответить Кате по поводу выделенного. Всё в этой теме смешалось и я не знаю, соответствует ли то, что хочу написать, названию. Но раньше для меня в преодолении тяжести и страха имело очень большое значение. В общем, если нарушаю, скажи свое модераторское слово)

Катя, вот это судорожное обращение к телефону, чтобы мама не обиделась, так мне знакомо)).

Повзрослев, я поняла, что это от всех этих её разговоров о том, что какие мы бесчувственные, ни за что не переживаем, что если она умрёт, мы только по запаху об этом узнаем, а так и не вспомним и прочее.

Начав изучение ДК, у меня вспыхнула волна осуждения. Так типа "вот откуда у меня постоянное чувство вины, своего несовершенства и желание всем угождать". Когда она подутихла, я стала размышлять о том, что не все так просто. Но одна из причин физического и морального насилия-оно достаётся тем детям, души которых поставили семью (родителей, или мужа, или детей) выше Бога. И их таким образом отварачивают от близких, чтобы развернуть к Богу.

Раньше я в основном давила себя, чтобы не было конфликта, если же он возникал (не до конца додавила)), то места не находила себе от чувства вины и пыталась её загладить.
Мне очень понравился пост Мариши, в котором она говорит о том, что много проблем от того, что мы считаем, что близкий человек нам должен принадлежать, и мы ему. Там написано про мужчину и женщину, но, на мой взгляд, это и к маме можно применить. Такой страх, чувство вины - проявление внутренней несвободы, так называемого внутреннего рабства, от которого нужно избавляться.

Для того, чтобы от этого уходить, я в первую очередь, много усилий прикладывала к тому, чтобы под влиянием этих страхов, чувства вины не писать и не звонить, прям терпеть))). Т.е.не поддаваться на создаваемую провокацию.
И в конце концов, то, что мама обижается - это её личный выбор, я старалась об этом не думать вообще. Просто старалась специально не обижать и сохранять при этом свои интересы и желания (если не хочу сейчас звонить, то не звонить) . Не угождать ей, ведь сколько я не старалась (угождать) - довольнее она не становилась. И с возрастом еще и стала замечать, что и обиды-то и переживания там, возможно, не настолько сильные, как это преподносится, а мне реально иногда аж плохо становилось
По поводу звонков маме, многие решают этот вопрос тем, что договариваются созваниваться в определенное время суток. Моя тетя звонила своей маме каждый день в 10 вечера и так несколько лет. Конечно, такая дисциплина, может, не всем подходит, зато решает проблему диалектически - маме звонить надо, родных нехорошо бросать и забывать, но и свое личное время необходимо!
Света, спасибо за тему, очень интересная получилась.
All you need is love. Beatles
Что ж, скорее всего, очевидно,
Моя невзрачная стать
Сравнима с кошкой, которая съев повидло,
Сидит на крыше, где ей все видно,
Но так солидно,
Будто умеет летать.
М.К.Щербаков

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 509 раз

Re: Преодоление тяжести и страха на душе

Сообщение gvendilone » 09 янв 2019, 08:31

iriss писал(а):
08 янв 2019, 15:46
Я же не спросила где ты работаешь? Спросила чем занимаешься? Дома можно работать кем угодно почти) А почему дома? Может для твоего характера как раз не надо замыкаться домом?
Занимаюсь по работе IT, а дома - хозяйствую. То ребенка отвезти-привезти, то еду приготовить, детей встречаю-провожаю со школы. Мне нравится..я работала в офисе 7 лет. Скажем так, ужасного ничего не помню, и коллективы хорошие мне всегда попадались, но я всегда мечтала работать удаленно. Даже помню, когда только интернет у меня появился, сразу первая мысль - как бы было здорово..Москва в этом плане сейчас очень продвинутая, много адекватных людей, которые понимают, что люди, тупо сидящие в офисе у него не обязательно эффективней тех, кто на удаленке трудится.

iriss

Re: Преодоление тяжести и страха на душе

Сообщение iriss » 09 янв 2019, 08:39

gvendilone писал(а):
09 янв 2019, 08:31
iriss писал(а):
08 янв 2019, 15:46
Я же не спросила где ты работаешь? Спросила чем занимаешься? Дома можно работать кем угодно почти) А почему дома? Может для твоего характера как раз не надо замыкаться домом?
Занимаюсь по работе IT, а дома - хозяйствую. То ребенка отвезти-привезти, то еду приготовить, детей встречаю-провожаю со школы. Мне нравится..я работала в офисе 7 лет. Скажем так, ужасного ничего не помню, и коллективы хорошие мне всегда попадались, но я всегда мечтала работать удаленно. Даже помню, когда только интернет у меня появился, сразу первая мысль - как бы было здорово..Москва в этом плане сейчас очень продвинутая, много адекватных людей, которые понимают, что люди, тупо сидящие в офисе у него не обязательно эффективней тех, кто на удаленке трудится.
Ты в Москве живешь'?

iriss

Re: Преодоление тяжести и страха на душе

Сообщение iriss » 09 янв 2019, 08:40

Вот почему я не люблю яблоки, наверное со времен Адама и Евы пошло))) и память у меня хорошая. Всё сходится)

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 509 раз

Re: Преодоление тяжести и страха на душе

Сообщение gvendilone » 09 янв 2019, 09:28

iriss писал(а):
09 янв 2019, 08:39
gvendilone писал(а):
09 янв 2019, 08:31
iriss писал(а):
08 янв 2019, 15:46
Я же не спросила где ты работаешь? Спросила чем занимаешься? Дома можно работать кем угодно почти) А почему дома? Может для твоего характера как раз не надо замыкаться домом?
Занимаюсь по работе IT, а дома - хозяйствую. То ребенка отвезти-привезти, то еду приготовить, детей встречаю-провожаю со школы. Мне нравится..я работала в офисе 7 лет. Скажем так, ужасного ничего не помню, и коллективы хорошие мне всегда попадались, но я всегда мечтала работать удаленно. Даже помню, когда только интернет у меня появился, сразу первая мысль - как бы было здорово..Москва в этом плане сейчас очень продвинутая, много адекватных людей, которые понимают, что люди, тупо сидящие в офисе у него не обязательно эффективней тех, кто на удаленке трудится.
Ты в Москве живешь'?
нет, работаю на Москву)

Катя, столько мыслей было, пока шла из школы домой, и чет все из головы вылетело, как села за комп. Я про уныние. Ты пишешь, что ну и пусть мама жизнь спасает, тебе от этого не лучше. Так вот, мне кажется, в этом и загвоздка, ты знаешь, как должно быть правильно, какая мама должна быть, какая вообще твоя жизнь должна быть. Я вот Ире сейчас писала про удаленку, и думаю - ни фига себе, с юности мечтать работать удаленно и только через десяток лет получить мечту. Но не на блюде с голубой каемочкой, а когда научилась дисциплине, когда много чего поняла, что это не халява..То есть, мы должны быть достойны своих желаний. Но хотеть можно, это как маячок, куда двигаться. То есть можно хотеть маму, которая не достает звонками каждый день, но принять маму такой, какая она есть. Избитые очень здесь слова, но что поделать, нельзя миновать эту стадию никак.
Сн чуть не каждый семинар комментирует письма и говорит - иероглиф смерти у детей, мужа, и чтобы не умер, то..Начинаются неприятности. То есть, либо никакой мамы, либо такая. Либо никакого мужа, либо такой. Нам кажется, что есть выбор, и он действительно есть, но у нас изменившихся. То есть, чем больше ты готов меняться, тем больше пространство выбора вариантов. Чем меньше, тем и выбор меньше - ты тупо сам его ограничиваешь.

Аннабел, спасибо за теплые слова!

Аленушка, ты писала, что я ушла в духовность - так и есть! Поэтому, когда веду себя, как ребенок, становится легче)

iriss

Re: Преодоление тяжести и страха на душе

Сообщение iriss » 09 янв 2019, 09:36

Поняла Свет, а то я удивилась)
Да, мечты сбываются) моя знакомая мечтала всю жизнь о балете и в 40 с небольшим пошла таки им заниматься и даже выступали где то в красивых костюмах снегурочек.
Я мечтала со старшей чтобы у нее были волнистые волосы, помню даже в 4 как то их накручивала ей) у Сашеньки волнистые) мечтала чтобы дочка старшая похудела и когда приняла ее режим питание и полноту она взяла и похудела на 25 кг! И много чего такого в жизни происходит и с работой тоже.
Мне кажется когда не принимаешь маму -- не принимаешь себя. Когда не принимаешь свекровь - не принимаешь мужа. У меня правда нет свекрови и не было никогда. Но у меня еще всё впереди) Света, помни, что в 40 лет жизнь только начинается)))

Аватара пользователя
veravelios
Зарегистрированный участник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 07:43
Ник: veravelios

Re: Преодоление тяжести и страха на душе

Сообщение veravelios » 09 янв 2019, 10:27

Подтверждаю. Особенно , когда начинаешь жить осознанно, тогда вообще нет значения , сколько тебе лет - жизнь только начинается!

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Преодоление тяжести и страха на душе

Сообщение katyava » 09 янв 2019, 11:21

gvendilone писал(а):
09 янв 2019, 09:28
Катя, столько мыслей было, пока шла из школы домой, и чет все из головы вылетело, как села за комп. Я про уныние. Ты пишешь, что ну и пусть мама жизнь спасает, тебе от этого не лучше. Так вот, мне кажется, в этом и загвоздка, ты знаешь, как должно быть правильно, какая мама должна быть, какая вообще твоя жизнь должна быть. Я вот Ире сейчас писала про удаленку, и думаю - ни фига себе, с юности мечтать работать удаленно и только через десяток лет получить мечту. Но не на блюде с голубой каемочкой, а когда научилась дисциплине, когда много чего поняла, что это не халява..То есть, мы должны быть достойны своих желаний. Но хотеть можно, это как маячок, куда двигаться. То есть можно хотеть маму, которая не достает звонками каждый день, но принять маму такой, какая она есть. Избитые очень здесь слова, но что поделать, нельзя миновать эту стадию никак.
Сн чуть не каждый семинар комментирует письма и говорит - иероглиф смерти у детей, мужа, и чтобы не умер, то..Начинаются неприятности. То есть, либо никакой мамы, либо такая. Либо никакого мужа, либо такой. Нам кажется, что есть выбор, и он действительно есть, но у нас изменившихся. То есть, чем больше ты готов меняться, тем больше пространство выбора вариантов. Чем меньше, тем и выбор меньше - ты тупо сам его ограничиваешь.
Да все верно, Света. Наши желания исполняются, когда мы перестаем от них зависеть. Я действительно все "знаю", как все должно быть. Спасибо что ткнула меня в этом направлении. Но это опять упирается в неприятие божественной воли.
То есть, либо никакой мамы, либо такая. Либо никакого мужа, либо такой
Я тут вспомнила из книги СН про женщину, которой изменял муж. СН ей сказал, что изменами муж спасает их отношения, их детей. Он мог бы и умереть. На что женщина сказала - лучше бы умер. И СН говорил, что часто нам самим проще умереть чем измениться. Когда маме поставили "рак", я тоже продумывала все варианты, понимала, если ее не станет, я это приму. А вот ее характер принять не могу. Почему? Наверное потому, что когда человека нет, ты понимаешь, что всё, ничего изменить невозможно. А когда человек ведет себя не так, как хочется, у тебя есть надежда, что он изменится. Ведь СН тоже говорил, что нужно всегда верить в то, что человек станет другим, что он изменится.
То есть, чем больше ты готов меняться, тем больше пространство выбора вариантов. Чем меньше, тем и выбор меньше - ты тупо сам его ограничиваешь.
Да, согласна. А когда каждый раз на одни и те же грабли, то в конце концов, нужно увидеть эти грабли и перестать наступать на них

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Преодоление тяжести и страха на душе

Сообщение katyava » 09 янв 2019, 11:24

iriss писал(а):
09 янв 2019, 09:36
Я мечтала со старшей чтобы у нее были волнистые волосы, помню даже в 4 как то их накручивала ей) у Сашеньки волнистые) мечтала чтобы дочка старшая похудела и когда приняла ее режим питание и полноту она взяла и похудела на 25 кг! И много чего такого в жизни происходит и с работой тоже.
Да, есть такое. А если даже бы и не похудела, то ты бы уже не воспринимала ее полноту как что-то ужасное. У меня пока плохо получается. Точнее получается принять, но до какого-то уровня, потом может быть ступор и страх.

Синичка

Re: Преодоление тяжести и страха на душе

Сообщение Синичка » 09 янв 2019, 11:31

katyava писал(а):
09 янв 2019, 11:24
Да, есть такое. А если даже бы и не похудела, то ты бы уже не воспринимала ее полноту как что-то ужасное. У меня пока плохо получается. Точнее получается принять, но до какого-то уровня, потом может быть ступор и страх.
Мне кажется, принять — это с миром в душе отстраниться немного от человека, допуская мысль, что каждый человек имеет право быть таким и поступать так, как считает нужным. Мне кажется, мы слеплены очень с родителями и вообще с людьми. Не у всех получается, кстати, за всю жизнь разлепиться с мамой ))) Кто мы такие, чтобы судить, принимать или не принимать наших детей или матерей. Равно, как и у нас есть право быть такими, какими нас создал Господь. У каждого свой путь и диалог с Богом. Мне кажется, в этом выражается уважение — оставить человека в покое и не пытаться его изменить. Заниматься собой.
Последний раз редактировалось Синичка 09 янв 2019, 11:39, всего редактировалось 1 раз.

Синичка

Re: Преодоление тяжести и страха на душе

Сообщение Синичка » 09 янв 2019, 11:37

А по-поводу обид маминых и звонков — как бы это ни было болезненно для мамы, нужно устанавливать тот допустимый уровень вторжения в вашу жизнь, который вам комфортен. Но для этого нужно быть самодостаточным человеком, не зависящим от мамы. То есть, если финансово как-то зависите, или живёте на маминой территории, или если с ребёнком мама плотно помогает, или сами нуждаетесь в поддержке мамы и долгих разговорах, то это уже так не работает. Сначала нужно полностью встать на свои ноги.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 509 раз

Re: Преодоление тяжести и страха на душе

Сообщение gvendilone » 09 янв 2019, 11:41

Синичка писал(а):
09 янв 2019, 11:31
katyava писал(а):
09 янв 2019, 11:24
Да, есть такое. А если даже бы и не похудела, то ты бы уже не воспринимала ее полноту как что-то ужасное. У меня пока плохо получается. Точнее получается принять, но до какого-то уровня, потом может быть ступор и страх.
Кто мы такие, чтобы судить, принимать или не принимать наших детей или матерей. Равно, как и у нас есть право быть такими, какими нас создал Господь. У каждого свой путь и диалог с Богом. Мне кажется, в этом выражается уважение — оставить человека в покое и не пытаться его изменить. Заниматься собой.
Замечательные слова, Юлико :give_rose:


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 92 гостя