Преодоление тяжести и страха на душе

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Тяжесть на душе и страх

Сообщение Marisha » 28 дек 2018, 14:10

iriss писал(а):
28 дек 2018, 14:03
Sergej Leonidovich писал(а):
28 дек 2018, 11:19
Ну а чтобы узнать, что в подсознании, нужно приглушить сознание(выпить). И оказаться с тем мужчиной.
Прекрасный перл))
Но это же НЕ ПРАВИЛЬНО! :shock:

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Тяжесть на душе и страх

Сообщение Иннуариевна » 28 дек 2018, 14:16

Marisha писал(а):
28 дек 2018, 13:43
Иннуариевна писал(а):
28 дек 2018, 13:20

Страданий не будет. Все будет прозрачно для нее самой сразу как только пойдут какие-то чувства к мужчине. Вы же знаете, что вначале этих чувств мы можем управлять собой, а вот, когда нас закружит водоворот страсти - уже нет. Осознание того, что с тобой происходит и честность с самой собой - это и есть открытость себе, своим чувствам, а там и принятие себя. В принятии себя нет страданий. Страдания - это отвержение себя, Бога в себе.
Зачем тебе чужой мужчина?, чтобы что? - вот этот вопрос можно задать себе в начале чувств. Это отрезвляет, пробуждает тебя.
Страданий не будет?! Ой-ой-ой, какая идеализация!
Вы что сейчас сделали? По полочкам разложили все. Нет, все правильно, логически все безупречно! Зачем тебе чужой мужчина... и т. п. Но все дело то в том, что любая любящая себя женщина ну уж даст себе кусочек от этого сладкого пирожка-то откусить, ну маленький такой, ну хоть немножечко! А дальше капец, логика уже бездействует. И кто ж останавливает то себя в самом начале?! Ну да, все все понимают, что это капкан..., но любовь то логике не подчиняется!
"В принятии себя нет страданий"- красивая теория и идеализация, базирующаяся на уходе от жизни в духовность, имхо.
Да как угодно это можно назвать. Если вы считаете, что страдания будут, они будут, если считаете, что не будут - их не будет, будет принятие. Называйте это принятие божественной воли, как хотите. ( все время на форуме об этом говорят, учат других принимать эту волю)
Света, я говорила про твои чувства сегодня к самой себе. Что ты сейчас ощущаешь при внешнем благополучии? Тема ведь об этом. И чего ты расстороилась? Что опять с тобой что-то не в порядке? А должно быть как-то правильно?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Тяжесть на душе и страх

Сообщение Marisha » 28 дек 2018, 14:22

А при чем здесь как я считаю? Страдания есть и будут на этой земле не зависимо от того кто как считает. Даже если Вы Свете скажете, что она счастлива, она от этого не станет более счастлива.
Принятие страданий не избавляет от самих страданий.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Тяжесть на душе и страх

Сообщение Иннуариевна » 28 дек 2018, 14:32

Marisha писал(а):
28 дек 2018, 14:22
А при чем здесь как я считаю? Страдания есть и будут на этой земле не зависимо от того кто как считает. Даже если Вы Свете скажете, что она счастлива, она от этого не станет более счастлива.
Принятие страданий не избавляет от самих страданий.
А я и не говорила ,что надо принимать страдания. Да, это и не получится, в лучшем случае будет только временный эффект, это работа сознания, а не души ( чувств).
Я говорю про принятие себя. Вот это уже истинная работа чувств. В страданиях есть непринятие себя любого, разного, как есть - Это уже выход в пространство ( Божественное ), из точки ( себя как тело, дух, душа),
Внешний мир - это отражение нас самих и не больше..... И это для всех действует без исключения.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Тяжесть на душе и страх

Сообщение Иннуариевна » 28 дек 2018, 14:41

Страдание - это человеческое понятие, человеческое Я так проявлено. Это картинка, точка. Чтобы выйти из страдания, нужно выйти в пространство, там где есть все, ты можешь страдать, можешь не страдать- это уже выбор твоей игры. В пространстве нет остановки на картинке, залипание на чем-то, привязанность. Там свобода проявления себя как хочешь, можешь каждый раз по-новому, там свобода - это энергия.
Там не будешь себя убивать за что-то потому как в принятии всего и вся. Это Божественное Я так проявлено. Ты в этот момент стал Богом, Творцом своей жизни. Там все чудеса и находятся.
А в человеческом только представления о чем-то, картинки. И привязанность, удержание этих картинок. И страдания от этого.
....пространство - это и есть настоящий момент, поэтому здесь Любовь и находится, объединяющая все.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4838
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 488 раз

Re: Тяжесть на душе и страх

Сообщение gvendilone » 28 дек 2018, 14:43

Иннуариевна писал(а):
28 дек 2018, 14:16
Света, я говорила про твои чувства сегодня к самой себе. Что ты сейчас ощущаешь при внешнем благополучии? Тема ведь об этом. И чего ты расстороилась? Что опять с тобой что-то не в порядке? А должно быть как-то правильно?
Больше всего меня беспокоит страх. Я раньше с людьми общалась легко и просто, а теперь тщательно подбираю слова, боюсь сказать что-нибудь не то. Я привыкла быть хорошей, говорить все "впопад", а тут ступор какой-то..Страх перетекает в ужас, я сразу представляю, что я дурой стану, с ума сойду или изгоем буду в обществе с такой зажатостью.
То есть, мне надо быть какой-то для людей. Пробовала смотреть на свой страх как бы со стороны, не оценивая..Как Вера писала :) Не получилось..усиливается. Правда, периодически исчезает, когда хожу по магазинам :D Наверное, мне показана шопотерапия)

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Тяжесть на душе и страх

Сообщение Marisha » 28 дек 2018, 14:46

Иннуариевна писал(а):
28 дек 2018, 14:32

Я говорю про принятие себя. Вот это уже истинная работа чувств. В страданиях есть непринятие себя любого, разного, как есть - Это уже выход в пространство ( Божественное ), из точки ( себя как тело, дух, душа),
Внешний мир - это отражение нас самих и не больше..... И это для всех действует без исключения.
Все правильно,внешний мир-это отражение самих себя и именно поэтому Вы сейчас пишете только про себя, но у других-то другие страдания! Вам надо было написать:"в МОИХ страданиях есть неприятие себя". Но не все же люди не принимают себя, но страдания не обходят никого. Не лучше ли все таки честно признать:мне больно от того, что я разочаровалась в муже, или в себе, или в идеалах....И просто это пережить и выйти на новый уровень уже без этих вот теперешних страданий? Потом будут другие страдания- и с ними тем же макаром.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4838
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 488 раз

Re: Тяжесть на душе и страх

Сообщение gvendilone » 28 дек 2018, 14:48

Marisha писал(а):
28 дек 2018, 14:01
gvendilone писал(а):
28 дек 2018, 13:31
Я не писала ведь, что страдаю от любви к нему, я просто описала свою жизнь, но вы почему-то обратили внимание именно на это. ...он мне не нужен..
Дело вовсе не в том , что он Вам нужен или не нужен, дело в том, что Вам МУЖ стал не нужен, вот на что я обратила внимание. Я считаю вот этот факт причиной дискомфорта. То есть он Вам по логике нужен, а сердцу уже не нужен (или на какое-то время стал не нужен). Уже и объекта нет, а рана отрыва на сердце осталась. Этот мужчина, который всколыхнул Ваши чувства, даже если сейчас он Вам не нужен, показал Вам саму себя, какой Вы себя не знали, разрушил Ваши представления о самой себе, Ваши , быть может, идеализированные представления, и оторвал Вас от мужа, и мужа от вас, рана болит и стабильность нарушена.
:give_rose: Все в яблочко. Спасибо, Мариша.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Тяжесть на душе и страх

Сообщение Marisha » 28 дек 2018, 14:49

Иннуариевна писал(а):
28 дек 2018, 14:41
Страдание - это человеческое понятие, человеческое Я так проявлено. Это картинка, точка. Чтобы выйти из страдания, нужно выйти в пространство, там где есть все, ты можешь страдать, можешь не страдать- это уже выбор твоей игры. В пространстве нет остановки на картинке, залипание на чем-то, привязанность. Там свобода проявления себя как хочешь, можешь каждый раз по-новому, там свобода - это энергия.
Там не будешь себя убивать за что-то потому как в принятии всего и вся. Это Божественное Я так проявлено. Ты в этот момент стал Богом, Творцом своей жизни. Там все чудеса и находятся.
А в человеческом только представления о чем-то, картинки. И привязанность, удержание этих картинок. И страдания от этого.
....пространство - это и есть настоящий момент, поэтому здесь Любовь и находится, объединяющая все.
Да, человеческое. А мы кто? А Вы сейчас про ангелов небесных пишете. Это все будет, имхо, только на том свете. :) Но мы то на Земле пока :pardon: .

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Тяжесть на душе и страх

Сообщение Иннуариевна » 28 дек 2018, 14:58

gvendilone писал(а):
28 дек 2018, 14:43
Иннуариевна писал(а):
28 дек 2018, 14:16
Света, я говорила про твои чувства сегодня к самой себе. Что ты сейчас ощущаешь при внешнем благополучии? Тема ведь об этом. И чего ты расстороилась? Что опять с тобой что-то не в порядке? А должно быть как-то правильно?
Больше всего меня беспокоит страх. Я раньше с людьми общалась легко и просто, а теперь тщательно подбираю слова, боюсь сказать что-нибудь не то. Я привыкла быть хорошей, говорить все "впопад", а тут ступор какой-то..Страх перетекает в ужас, я сразу представляю, что я дурой стану, с ума сойду или изгоем буду в обществе с такой зажатостью.
То есть, мне надо быть какой-то для людей. Пробовала смотреть на свой страх как бы со стороны, не оценивая..Как Вера писала :) Не получилось..усиливается. Правда, периодически исчезает, когда хожу по магазинам :D Наверное, мне показана шопотерапия)
Усиливается, потому что держишься за образ себя хорошей. Страшно его отпустить. Тогда кто ты?
А ты пространство, где есть ты разная, сейчас такая, через секунду другая. Но всегда настоящая. Вот здесь как раз про принятие себя любой. Как пространство, где все есть. Это и есть выход на своё Божественное Я.
Навык наблюдать себя в пространстве - это навык поставить Божественное Я на первое место, а человеческое на второе.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Тяжесть на душе и страх

Сообщение Иннуариевна » 28 дек 2018, 14:58

Marisha писал(а):
28 дек 2018, 14:49
Иннуариевна писал(а):
28 дек 2018, 14:41
Страдание - это человеческое понятие, человеческое Я так проявлено. Это картинка, точка. Чтобы выйти из страдания, нужно выйти в пространство, там где есть все, ты можешь страдать, можешь не страдать- это уже выбор твоей игры. В пространстве нет остановки на картинке, залипание на чем-то, привязанность. Там свобода проявления себя как хочешь, можешь каждый раз по-новому, там свобода - это энергия.
Там не будешь себя убивать за что-то потому как в принятии всего и вся. Это Божественное Я так проявлено. Ты в этот момент стал Богом, Творцом своей жизни. Там все чудеса и находятся.
А в человеческом только представления о чем-то, картинки. И привязанность, удержание этих картинок. И страдания от этого.
....пространство - это и есть настоящий момент, поэтому здесь Любовь и находится, объединяющая все.
Да, человеческое. А мы кто? А Вы сейчас про ангелов небесных пишете. Это все будет, имхо, только на том свете. :) Но мы то на Земле пока :pardon: .
Это выход на своё Божественное Я.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Тяжесть на душе и страх

Сообщение Marisha » 28 дек 2018, 14:58

gvendilone писал(а):
28 дек 2018, 14:43

Больше всего меня беспокоит страх. Я раньше с людьми общалась легко и просто, а теперь тщательно подбираю слова, боюсь сказать что-нибудь не то. Я привыкла быть хорошей, говорить все "впопад", а тут ступор какой-то..Страх перетекает в ужас, я сразу представляю, что я дурой стану, с ума сойду или изгоем буду в обществе с такой зажатостью.
То есть, мне надо быть какой-то для людей. Пробовала смотреть на свой страх как бы со стороны, не оценивая..Как Вера писала :) Не получилось..усиливается. Правда, периодически исчезает, когда хожу по магазинам :D Наверное, мне показана шопотерапия)
Кажется у Кати та же тема.
СН писал где-то, что людям импонирует не правильный человек, а открытый человек, не искусственный человек с искусственной "хорошестью", а естественный человек с естественным несовершенством.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Тяжесть на душе и страх

Сообщение Marisha » 28 дек 2018, 15:02

Я так думаю, что все про себя знают, что они не совершенны, и поэтому к таким же несовершенным нормальное отношение. А вот пытающиеся выглядеть хорошими людей раздражают.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Тяжесть на душе и страх

Сообщение Marisha » 28 дек 2018, 15:05

gvendilone писал(а):
28 дек 2018, 14:48

:give_rose: Все в яблочко. Спасибо, Мариша.
Да со мной было то же самое. :friends:

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Тяжесть на душе и страх

Сообщение Татьяна Куделина » 28 дек 2018, 15:12

gvendilone писал(а):
28 дек 2018, 08:10
Уважаемые единомышленники! Прошу вас помочь разобраться.
Последнее время живу, а на душе тяжесть и страх. Обычно, когда следуешь ДК, пусть с определенными усилиями, но можешь понять, что происходит. А я не понимаю..такое впечатление, что рушится все, до самой моей сути. Мне не смешно, что раньше казалось смешным. Стала испытывать страх при общении с людьми, все мне кажется, что скажу что-то не то или пошучу как-то не так. Ещё страх, что я глупая какая-то, не такая. Я очень общительная, подобная ситуация для меня необычна.
Иногда все проходит, появляется лёгкость, но тогда ни единой мысли в голове, и это меня пугает тоже..
Не покидает ощущение, что я не решила какую-то задачку, какую??? Где-то год назад была сильная влюбленность, с этим человеком до сих пор общаемся, но как друзья.
С той поры меня и не отпускает эта тяжестт. Какой-то процесс запустился. Обычно, когда ситуация закрывается, сразу понятно..а тут никак. Сразу оговорюсь, что я ни на что не надеюсь, не соблазняю его, не пишу ему сама, ничего. Общение только в общей компании друзей. Но я чувствую, что он меня не хочет отпускать, пишет, хоть и по делу..вот такой парадокс.
С мужем у меня все хорошо, ровно, с детьми вроде тоже, с работой так же. Получается, весь сыр-бор в моей душе..но я привыкла, что почти всегда наоборот - внешне не очень, зато на душе оптимистично.
Не вижу, куда двигаться..кто я, что я? Может, третий ребенок на подходе? Но я его не хочу. Тоже звоночек плохой..Да и мысли тяжёлые, тягучие - зачем все это, зачем мне моя жизнь?
Какое -то глобальное самоубийство происходит, а как это остановить? Чего-то я не вижу..чего?
Раньше я думала, что просто у меня нет сил, но ошибалась - сил ого-го, желания сбываются легко, людям, которых люблю, помогаю - везёт, кого не люблю - наоборот. Конечно, все сдерживаю, трансформирую, не пытаюсь ничьи судьбы вершить, знаю, какая расплата может быть за это.
А может, это и есть расплата? Хочется же помимо твоей воли.
Возможно, со стороны покажется, что я с жиру бешусь или ною, но так уж повелось, что мое душевное состояние мне всегда было важней, чем происходящее вокруг. Вспоминаю семинар недавний, где СН сказал - я все делал правильно, а счастья на душе не было. Вот и в меня, душевное состояние - просто плачевное. Может, у кого появятся какие мысли..буду благодарна.



Света, ты решилась ) Спасибо за тему, откликается :give_rose: .

Что хочу сказать - поскольку у меня ситуация схожа, то , на мой взгляд, времени прошло не так уж и много, чтобы состояние в душе стабилизировалось. Я на своем примере почувствовала, что после такого водоворота страстей взаимодействие душ идет еще долго, даже если мы его особо не ощущаем, особенно когда и общение еще присутствует. Для всего нужно время, иногда больше, чем нам кажется.
Сама ситуация возникла, видимо, в результате того, что есть проблема любви к себе , ее недостаточности (у меня, во всяком случае) и возможно, это проблема и сейчас не решена. То, что выделено , об этом и может говорить . Почему это возникает? Идеализация ? Ты же знаешь, что ты не глупая )) А как тогда другие, в плане глупости в смысле?

Недавно была ситуация в саду. Сын взял чужой меч на один день. Сломал. Я купила новый и сказала, чтобы мальчику отдал. После того, что начало происходить, я засомневалась в правильности своих действий. Во-первых, он сказал, что с этим мальчиком теперь дружить не будет, и со всеми остальными вообще тоже. А во-вторых, сказал, что теперь будет от всех, кто ломает его игрушки, требовать , чтобы покупали новые. И в принципе, это безупречно логичный вывод), но какой-то неправильный мне показался ). А ведь также и я, к примеру. Я тоже часто боюсь, что скажу глупость. Но если я буду так считать, бояться этого, смогу ли я принимать, когда говорят глупости (по моему мнению) другие? Я поняла, что да, сознанием я могу себя убедить, что принимаю, но это будет неправда (ситуация с мечом это ярко для меня продемонстрировала- мы будем требовать от других того, что делаем сами и это нормально). И так во всем остальном.

А то, что не кажется уже смешным, что казалось раньше - это нормально, мировоззрение же меняется )



С тем мужчиной, к которому у меня были чувства, я ощущала себя другой, счастливой, реализованной какой-то, очень любящей. Но после того, как я решила остаться с мужем, у меня возникло желание ощутить это и без того мужчины (мужа-то я люблю, просто проблем очень много было). Этот путь подлиннее и посложнее, но тоже возможен ) . У меня это связано с тем, что многие из своих желаний я подавляла и многое в муже не принимала (потому что нет принятия себя полностью). Например, многим из нас, женщин , нравится, когда нам говорят , что мы красивые )) и мужья часто это не делают. На работе у меня коллега, она легко это решает . Она просто спрашивает : "Ну скажи, я красивая?" . И я подумала, а почему бы и не использовать такой способ, когда уж очень хочется это услышать ну и так во всем остальном... Искать средства для реализации своих желаний, ну не всех, конечно, а то они такие бывают, как показала моя практика )) . На мой взгляд, чем больше нереализованных желаний, тем больше проблем.

iriss

Re: Тяжесть на душе и страх

Сообщение iriss » 28 дек 2018, 15:20

Marisha писал(а):
28 дек 2018, 12:51
Иннуариевна писал(а):
28 дек 2018, 12:37
Дело ведь не в мужчине, есть просто потребность в любви к себе.
Иннуариевна, Вы хотите сказать, что если женщина умеет любить себя, с ней такого адюльтера, не побоюсь этого слова, не может произойти? :)
Конечно не может! В этом всё и дело! Это не случайность -- влюбленность в женатого.

iriss

Re: Тяжесть на душе и страх

Сообщение iriss » 28 дек 2018, 15:24

gvendilone писал(а):
28 дек 2018, 13:38
Незнайка писал(а):
28 дек 2018, 13:23
Если у вас пошли эмоции которых раньше не было, то это скорее всего идёт с детей,посмотрите какой у детей возраст, есть периоды когда они начинают усиленно формировать свои представления о жизни копируя их у родителей и если у родителей при этом смещённые приоритеты которые достаются детям в виде мировоззрения,то приходит ситуация для выравнивания главного стратегического направления и более точного формирования мировоззрения.. Попробуйте поговорить с ними на эту тему и прислушайтесь к своей душе,есть ли какая либо реакция при этом. скорее всего резонанс с человеческой любовью не произошёл не просто так, у вас что-то не отработано, срезонировало в детях и вернулось к вам для отработки.На тяжесть внимания не обращайте. тяжесть это работа души и закономерная потеря энергии при отрыве от старых ценностей и переходе к новым. Чем больше и сильнее отрыв тем больше энергии он требует и соответственно тем сильнее и тяжелее чувство усталости при этом. Иногда бывает такое вроде спал всю ночь и неплохо а самочувствие как будто катком по тебе ездили и так не одну ночь подряд.
Спасибо, Незнайка. Как-то вы меня подбодрили, я уже совсем уши опустила(
Моим детям 7 и 14 лет, девочки. У старшей, конечно, переходы во всех смыслах)
Классика жанра! 7 тоже переходный возраст и заметила что что то в семье происходит глобальное. Про 14 вообще молчу, держитесь девочки, вам сейчас нелегко, но всё будет хорошо!

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Тяжесть на душе и страх

Сообщение Marisha » 28 дек 2018, 15:25

iriss писал(а):
28 дек 2018, 15:20
Marisha писал(а):
28 дек 2018, 12:51
Иннуариевна писал(а):
28 дек 2018, 12:37
Дело ведь не в мужчине, есть просто потребность в любви к себе.
Иннуариевна, Вы хотите сказать, что если женщина умеет любить себя, с ней такого адюльтера, не побоюсь этого слова, не может произойти? :)
Конечно не может! В этом всё и дело! Это не случайность -- влюбленность в женатого.
Ну как вот ты так твердо говоришь "конечно не может"? :unknw: От тюрьмы, да от сумы, да от любви не зарекайся! :evil:

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4838
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 488 раз

Re: Тяжесть на душе и страх

Сообщение gvendilone » 28 дек 2018, 15:36

Татьяна Куделина писал(а):
28 дек 2018, 15:12
С тем мужчиной, к которому у меня были чувства, я ощущала себя другой, счастливой, реализованной какой-то, очень любящей. Но после того, как я решила остаться с мужем, у меня возникло желание ощутить это и без того мужчины (мужа-то я люблю, просто проблем очень много было). Этот путь подлиннее и посложнее, но тоже возможен ) . У меня это связано с тем, что многие из своих желаний я подавляла и многое в муже не принимала (потому что нет принятия себя полностью). Например, многим из нас, женщин , нравится, когда нам говорят , что мы красивые )) и мужья часто это не делают. На работе у меня коллега, она легко это решает . Она просто спрашивает : "Ну скажи, я красивая?" . И я подумала, а почему бы и не использовать такой способ, когда уж очень хочется это услышать ну и так во всем остальном... Искать средства для реализации своих желаний, ну не всех, конечно, а то они такие бывают, как показала моя практика )) . На мой взгляд, чем больше нереализованных желаний, тем больше проблем.
Таня, спасибо, ждала твоего ответа, признаться :give_rose:
Наверное, страх у меня пошел, что с ним было ааахх, а сейчас я уже не такая "звезда", как раньше и все..сразу уничижительные мысли о себе.
Сейчас мне грех на мужа жаловаться. И раньше-то грех было..просто не замечала этого. После этой истории он тоже получил урок, что нельзя просто жить вместе, нужно тратить душевные силы на любимого человека. Раньше мы именно просто жили вместе, как соседи..
Ты права насчет ощущения реализованности, счастья и прочего с другим. С мужем, конечно, не так, но я стараюсь :) Слава Богу, что тот женат, я при любом действии представляю его жену и детей, и примерно ощущаю, каково оно. А его как подмывает, пишет и пишет. Причем спроси его сейчас - зачем тебе нужна Света, уверена, ответа не будет - ни флирта, ничего нет.
С желаниями я тоже что-то наворочала. Писала же по Валяевой 100 желаний, сбываются искрометно..но я тогда почувствовала опасность и сожгла бумажку. Потом поняла, что мы должны быть достойны наших желаний, что самое лучшее желание, для которого ты-таки приложил усилия. Тогда нет ощущения халявы и вседозволенности. Но тут палка о двух концах..Страх-то у меня появился, и именно от того, что я не верю в любовь ко мне просто так, не за то, что я звезда или кто-то еще..то есть, в высшую "халяву".

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Тяжесть на душе и страх

Сообщение Sergej Leonidovich » 28 дек 2018, 15:44

gvendilone писал(а):
28 дек 2018, 15:36
Татьяна Куделина писал(а):
28 дек 2018, 15:12
С тем мужчиной, к которому у меня были чувства, я ощущала себя другой, счастливой, реализованной какой-то, очень любящей. Но после того, как я решила остаться с мужем, у меня возникло желание ощутить это и без того мужчины (мужа-то я люблю, просто проблем очень много было). Этот путь подлиннее и посложнее, но тоже возможен ) . У меня это связано с тем, что многие из своих желаний я подавляла и многое в муже не принимала (потому что нет принятия себя полностью). Например, многим из нас, женщин , нравится, когда нам говорят , что мы красивые )) и мужья часто это не делают. На работе у меня коллега, она легко это решает . Она просто спрашивает : "Ну скажи, я красивая?" . И я подумала, а почему бы и не использовать такой способ, когда уж очень хочется это услышать ну и так во всем остальном... Искать средства для реализации своих желаний, ну не всех, конечно, а то они такие бывают, как показала моя практика )) . На мой взгляд, чем больше нереализованных желаний, тем больше проблем.
Таня, спасибо, ждала твоего ответа, признаться :give_rose:
Наверное, страх у меня пошел, что с ним было ааахх, а сейчас я уже не такая "звезда", как раньше и все..сразу уничижительные мысли о себе.
Сейчас мне грех на мужа жаловаться. И раньше-то грех было..просто не замечала этого. После этой истории он тоже получил урок, что нельзя просто жить вместе, нужно тратить душевные силы на любимого человека. Раньше мы именно просто жили вместе, как соседи..
Ты права насчет ощущения реализованности, счастья и прочего с другим. С мужем, конечно, не так, но я стараюсь :) Слава Богу, что тот женат, я при любом действии представляю его жену и детей, и примерно ощущаю, каково оно. А его как подмывает, пишет и пишет. Причем спроси его сейчас - зачем тебе нужна Света, уверена, ответа не будет - ни флирта, ничего нет.
С желаниями я тоже что-то наворочала. Писала же по Валяевой 100 желаний, сбываются искрометно..но я тогда почувствовала опасность и сожгла бумажку. Потом поняла, что мы должны быть достойны наших желаний, что самое лучшее желание, для которого ты-таки приложил усилия. Тогда нет ощущения халявы и вседозволенности. Но тут палка о двух концах..Страх-то у меня появился, и именно от того, что я не верю в любовь ко мне просто так, не за то, что я звезда или кто-то еще..то есть, в высшую "халяву".
[/spoiler]




Рыбак рыбака видит и понимает, даже поговорить подольше хочется.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей