Преодоление тяжести и страха на душе

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
iriss

Re: Преодоление тяжести и страха на душе

Сообщение iriss » 22 янв 2019, 06:46

Татьяна Куделина писал(а):
21 янв 2019, 20:44
Ира, да надоело мне искать и по ДК)). А может, ПСУ, а может, ещё, что... Принцип лечения по ДК в зависимости от симптомов или причины болезни (души), на мой взгляд, не меняется).

Света, конечно, может быть. У меня и сейчас превосходство часто возникает, да, как ты говоришь, немного другое, тонкое, но незаметным оно, правда, от этого не становится)) . Но меня уже хотя бы не страшит какая я ужасная из-за этого). Ну есть оно и есть.
У моей он возникает редко после стресса некого и связано с привязанностью. Как опасность минует сразу проходит, быстро. Есть тема отличная от Фарита Николаевича Проблемы с кожей кажется так называется.

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Преодоление тяжести и страха на душе

Сообщение Татьяна Куделина » 22 янв 2019, 07:41

iriss писал(а):
22 янв 2019, 06:46
Татьяна Куделина писал(а):
21 янв 2019, 20:44
Ира, да надоело мне искать и по ДК)). А может, ПСУ, а может, ещё, что... Принцип лечения по ДК в зависимости от симптомов или причины болезни (души), на мой взгляд, не меняется).

Света, конечно, может быть. У меня и сейчас превосходство часто возникает, да, как ты говоришь, немного другое, тонкое, но незаметным оно, правда, от этого не становится)) . Но меня уже хотя бы не страшит какая я ужасная из-за этого). Ну есть оно и есть.
У моей он возникает редко после стресса некого и связано с привязанностью. Как опасность минует сразу проходит, быстро. Есть тема отличная от Фарита Николаевича Проблемы с кожей кажется так называется.
Спасибо, Ир, поищу :give_rose:

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Преодоление тяжести и страха на душе

Сообщение Татьяна Куделина » 22 янв 2019, 08:08

Алек писал(а):
21 янв 2019, 22:00
musatova писал(а):
21 янв 2019, 21:09
Алек писал(а):
21 янв 2019, 18:06

Скажите пожалуйста, Светлана Леонидовна , каково Ваше понимание любви? Не как чувства, а как действия.
Как чувства, ответить не могу... А как действия, если взять человека, то она рождает в нем желание, интерес... Дает стимул, выносливость... Формирует физический уровень... У меня меня всегда была низкая энергия. Физической выносливости никакой не было. Желаний тоже. Помню раньше, приготовила макароны с сосиской и упала без сознания. Сердце выпрыгивает, больше делать ничего не могу. А через несколько лет работы над собой уже могу и обед приготовить и пол подмести и еще на что-то сила остается...
Да любовь ещё называют силой. Но действие, что то побуждает. К примеру я хочу съесть яблоко, голод, желание ощутить вкус, все желания можно свести в одно ощущение единства с яблоком. Можно сказать так, любовь это сила единения, единства, она порождает желание и даёт силу на единение.
Интересная аналогия с яблоком. В одной из лекций еврейского раввина Ашера Кушнира говорится о том, что часто мы по отношению к еде используем слово "люблю". Например, "я люблю рыбу". А в действительности нам просто нравится вкус рыбы на языке. А если бы мы рыбу любили, то устроили бы ей аквариум и ухаживали за ней . Чем этот пример с яблоком и заинтересовал- получается, что желание единения выливается в потребление?

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Преодоление тяжести и страха на душе

Сообщение gvendilone » 22 янв 2019, 08:24

Таня, одно из открытий этого года для меня на чувственном плане, единение - это еще не любовь. Это высший уровень, очень близкий к ней, но не она.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Преодоление тяжести и страха на душе

Сообщение gvendilone » 22 янв 2019, 09:44

hello писал(а):
22 янв 2019, 09:35
gvendilone писал(а):
22 янв 2019, 08:24
Таня, одно из открытий этого года для меня на чувственном плане, единение - это еще не любовь. Это высший уровень, очень близкий к ней, но не она.
Cвета, а что любовь?
Я не знаю точно, Настя (все-таки, замечательный у вас ник)) Да когда знаешь точно, разве это точно? :roll: :)
Я почему написала про единение..когда влюбилась, боль души была очень сильной, потому что я почувствовала душу того мужчины, и это было незабываемое сладкое чувство и одновременно я осознавала, что он для меня Бога закрыл. Единение душ - огромная ценность, но она на пути, она не должна быть целью. Когда Сн спросили, как ощутить любовь, помните, что ответил? Если вы испытываете благодарность, вы близки к любви, если испытываете сострадание, вы близки к любви, если испытываете единение, вы близки к ней. Но ни одно из этих определений по отдельности нельзя назвать любовью. Поправьте меня, если я не права :give_rose:
Вот посмотрите ролик про единение душ. Самое интересное, что я была на этом семинаре, но "дошло" до меня только спустя несколько лет.

phpBB [media]

CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Преодоление тяжести и страха на душе

Сообщение CHDV » 22 янв 2019, 09:46

Репост

Мыть посуду, ощущая как струится вода, никуда не спеша. С удовольствием наблюдая за тем, как посуда становится чистой и хрустящей. Мыть пол, не спеша. Не спеша, набирая воду и пробуя её рукой, чувствуя её течение между пальцев. Не спеша, мыть пол, вымывая уголочки. Сидя на полу, потому что так удобнее... Резать, не спеша. Насыпать, не спеша. Доставать, не спеша. Раскладывать по местам, не спеша. Выбирать, не спеша. Слушать, не спеша. Думать, не спеша. Ходить, не спеша. Но самое божественное — это дети. Как много счастья в простых вещах — одеть, нежно завязывая шапочку, гладя по щёчке или целуя в шейку, топать ножками, надевая ботиночки, бережно помогать продеть ручку в рукав, как будто это самая большая в мире драгоценность! Укладывать в коляску, нашёптывая нежные словечки на ушко. Сесть на пол и послушать, даже если посреди другого дела прибежал и спешит что-то рассказать. Слушать, становясь только слушанием, представляя, что это ты сам маленький был там, делал слушал, чувствовал… Руки в такие моменты растут от сердца, ноги ходят по облакам, в сердце — любовь, любовь… И такое счастье! Просто так. От очень простых вещей. Просто потому, что перестал спешить. Не потому, что дела закончились, а потому что , ты так решил. Потому что, пока мы спешим, счастье проходит мимо.

https://mobile.facebook.com/groups/2436 ... 3602351705

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Преодоление тяжести и страха на душе

Сообщение Луна. » 22 янв 2019, 10:16

CHDV писал(а):
22 янв 2019, 09:46
Репост

Мыть посуду, ощущая как струится вода, никуда не спеша. С удовольствием наблюдая за тем, как посуда становится чистой и хрустящей.
Мыть пол, не спеша. Не спеша, набирая воду и пробуя её рукой, чувствуя её течение между пальцев. Не спеша, мыть пол, вымывая уголочки. Сидя на полу, потому что так удобнее... Резать, не спеша. Насыпать, не спеша. Доставать, не спеша. Раскладывать по местам, не спеша. Выбирать, не спеша. Слушать, не спеша. Думать, не спеша. Ходить, не спеша. Но самое божественное — это дети. Как много счастья в простых вещах — одеть, нежно завязывая шапочку, гладя по щёчке или целуя в шейку, топать ножками, надевая ботиночки, бережно помогать продеть ручку в рукав, как будто это самая большая в мире драгоценность! Укладывать в коляску, нашёптывая нежные словечки на ушко. Сесть на пол и послушать, даже если посреди другого дела прибежал и спешит что-то рассказать. Слушать, становясь только слушанием, представляя, что это ты сам маленький был там, делал слушал, чувствовал… Руки в такие моменты растут от сердца, ноги ходят по облакам, в сердце — любовь, любовь… И такое счастье! Просто так. От очень простых вещей. Просто потому, что перестал спешить. Не потому, что дела закончились, а потому что , ты так решил. Потому что, пока мы спешим, счастье проходит мимо.
https://mobile.facebook.com/groups/2436 ... 3602351705
Класс! Так удивительно, я на днях тоже отметила это сообщение, только в ВК. Запало оно мне. https://m.vk.com/wall-86496299_66869

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Преодоление тяжести и страха на душе

Сообщение Луна. » 22 янв 2019, 10:29

gvendilone писал(а):
22 янв 2019, 08:24
Таня, одно из открытий этого года для меня на чувственном плане, единение - это еще не любовь. Это высший уровень, очень близкий к ней, но не она.
Света, позволишь к твоим словам добавлю отрывок из книги Опыт выживания ч.1.

"Благодарю Вас за Ваши исследования, которые помогают все больше понять Библию и Коран, разобраться в себе и найти ошибки в своем мировоззрении!
Сейчас Вы работаете с темой души, и, может быть, мой опыт будет Вам полезен – как результат работы по Вашим последним исследованиям. По Вашим книгам работаю 10 лет.
У меня двое детей, любимый муж. В семейной жизни мы с мужем иногда можем спорить, но стараемся понять друг друга, идем на компромиссы. Хотя он достаточно жесткий человек, а я – эмоциональный, мы с ним почти не ругались. Но вот уже полтора года, как я сталкиваюсь с одной и той же ситуацией.
Примерно раз в полгода, когда мне нужно было выяснить какой-то наболевший для меня вопрос, мой любимый муж бросал мне фразу типа: «А мне без разницы ты, твое мнение и то, что ты думаешь, я не собираюсь с тобой ничего обсуждать». Что со мной происходит после этой фразы, мне трудно описать, потому что я уже ни о чем думать не могу.
На меня накатывает такая безысходность и такое ощущение бессмысленности совместной жизни, что реакция всегда одна и та же: «Ну и катись на все четыре стороны! Зачем тогда жить вместе, какой смысл?» При этом через пять минут душевной боли я понимаю: любовь-то она вот – в душе, но безысходность никуда не девается.
Почему, задавала я себе вопрос, я чувствую, что могу простить измену, крах идеалов, унижение, предательство, а тут молюсь – и ничего, реакция на эту фразу одна и та же – реакция безысходности, – пока в одном из семинаров Вы не упомянули, что вышли на тему души и обнаружили, что над уровнем души есть уровень выше – это уровень единения душ любящих людей.
Для меня эта информация стала лекарственным бальзамом. Я вспоминала все ситуации, начиная с детства, когда я могла часами плакать оттого, что родители меня не любят и рвут единство со мной. У меня с детства были четкие представления о том, какие отношения должны быть между любящими людьми, и боль была невыносимая при крушении этих представлений, смысл жизни терялся сразу.
После этого прошел год, такой реакции безысходности больше у меня не было. Сейчас жду третьего ребенка – мальчика.
Надеюсь, зацепку за этот уровень я сняла."
Лазарев С.Н.

CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Преодоление тяжести и страха на душе

Сообщение CHDV » 22 янв 2019, 11:08

Лазарев С. Н.
Человек будущего. Воспитание родителей, Часть 1:

...
Недавно одна женщина рассказала мне поразительную историю: "Я совершенно неожиданно влюбилась. Я почувствовала, что этот человек мне очень близок, при первом же знакомстве. Возникло ощущение, что я знаю его очень давно. Странно, но при этом было еще и ощущение опасности, как будто что-то говорило мне: «Вам нельзя любить друг друга». Однако неудержимое чувство затягивало меня, как водоворот, и я ничего не могла поделать. Потом я попала к вам на семинар, и мне сразу стало легче. Внутренняя безумная привязанность куда-то исчезла, и этот мужчина сразу куда-то пропал, перестал звонить. А спустя некоторое время я узнала, что он умер. И теперь я мучаюсь и страдаю. Может быть, это я виновата в его смерти?"
- Вы не виноваты, — ответил я. — Должны были умереть вы оба.
Самая большая сила во вселенной — это любовь. И если вы не преодолели корыстного отношения к Богу, то ваша любовь будет убивать любого, к кому она прикоснется.Любовь к Творцу никогда не превратится в привязанность. Чем ее больше, тем счастливее она делает человека. Поэтому на Творца мы должны смотреть в первую очередь как на Того, Кто может принять нашу любовь. Тогда любовь к другому человеку не превратится в привязанность, а затем в страх, ревность и ненависть.

https://mobile.facebook.com/groups/2436 ... 7429989989

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Преодоление тяжести и страха на душе

Сообщение gvendilone » 22 янв 2019, 14:37

Алена, CHDV :give_rose:
Очень полезно и ценно!

Аватара пользователя
musatova
Зарегистрированный участник
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 18:07
Ник: Мусатова Светлана Леонидовна

Re: Преодоление тяжести и страха на душе

Сообщение musatova » 23 янв 2019, 15:22

Татьяна Куделина писал(а):
21 янв 2019, 20:02
Алек писал(а):
21 янв 2019, 19:05
Татьяна Куделина писал(а):
21 янв 2019, 08:52


Алек, а что для Вас невежество?
Для меня невежество это лень докапываться до сути, искать первопричину, смысл, мотивацию того что движет то или иное явление.
К примеру, авторитетный врач(в моих глазах) выписывает лекарство и говорит, пейте это вам поможет. Я беру и пью... это невежество.
Иной вариант, я усердно читаю аннотацию, комментарии на различных форумах и выявляю, что побочных эффектов куча, лекарство выпущено не давно и полностью не исследовано в лечебных действиях, а узнавая про врача я вдруг слышу, что ему заплатили за продвижение товара.... Примерно так, только про духовную составляющую часть нас и жизни.
Вообще то все мои посты направлены на и про духовность, в истинном лице, а не ту... жить головой.
Раз уж речь зашла про лекарства и невежество...
У моего ребёнка с детства высыпания на коже. Иногда очень сильные до невозможности нормально спать. Я прочла как мне казалось все, что можно на тему атопического дерматита и его лечения (как и то, что такого диагноза за рубежом не существует). В одно из таких проявлений(рецидивов) ко мне на улице подошла женщина, плохо говорящая по-русски. Спросила что с бедненьким малышом. И сказала, что у них было нечто подобное, ей выписали лекарство и после одной таблетки все прошло,но название она забыла. Она так хотела помочь, что записала мой номер телефона, потом прислала своего старшего сына с кусочком от упаковки, потому что мы ещё гуляли. Я ждала, потому что был "академический" интерес, что за препарат такой чудодейственный. Оказался обычный сорбент - лактофильтрум. На самом деле его действие начинается через несколько дней при возникновении таких реакций, а в нашем случае и вовсе сорбенты никогда не помогали, в том числе и этот. Но у меня такое тёплое, трогательное чувство возникло от этой женщины, особенно когда она на последок сказала ребенку :"я так люблю тебя малыш" , что я пошла и купила его. Я знала, что я дам одну таблетку и все пройдёт (но не надолго, правда, просто в этот раз). И так и случилось. Ребёнок проснулся на следующий день почти без высыпаний.

Тогда я очень сильно почувствовала, что Бог хочет, чтобы мы не докапывались до чего-то, а просто любили. Ведь раньше я бы просто усмехнулась про себя наивности и невежеству этой женщины, ощутила бы превосходство скорее всего, что я столько знаю о лекарствах и это всё ерунда..
Проблемы с кожей, по Аюрведе это высокая агрессивность. А СН где-то писал, что это поклонение сексуальности.
Хвала тебе Боже За тех кто прощает,
Кого научил ты любви!
Сквозь все испытания, гоненья, страдания,
Венец твой их ждет впереди!

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Преодоление тяжести и страха на душе

Сообщение Татьяна Куделина » 23 янв 2019, 17:39

Спасибо, Светлана Леонидовна!

Аватара пользователя
musatova
Зарегистрированный участник
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 18:07
Ник: Мусатова Светлана Леонидовна

Re: Преодоление тяжести и страха на душе

Сообщение musatova » 24 янв 2019, 15:27

gvendilone писал(а):
21 янв 2019, 16:41
musatova писал(а):
21 янв 2019, 13:47
Простите пожалуйста, а какой акафист? Может вы где-то назвали, но я не вижу...
Акафист Пресвятой Богородице
Здравствуйте, посмотрела я акафист. Есть одна молитва, Святого Иоанна Дамаскина. Раньше мне ее смысл казался кощунственным... А, когда стала менятся, то поняла какой он на самом деле он великий и правдивый. А в Акафисте Пресвятой Богородицы, под понятием раба скорее всего говорится о последовательнице. То есть я следую примеру пресвятой Богородицы и стараюсь познать в себе Творца... :unknw:
Хвала тебе Боже За тех кто прощает,
Кого научил ты любви!
Сквозь все испытания, гоненья, страдания,
Венец твой их ждет впереди!

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Преодоление тяжести и страха на душе

Сообщение gvendilone » 24 янв 2019, 18:00

musatova писал(а):
24 янв 2019, 15:27
gvendilone писал(а):
21 янв 2019, 16:41
musatova писал(а):
21 янв 2019, 13:47
Простите пожалуйста, а какой акафист? Может вы где-то назвали, но я не вижу...
Акафист Пресвятой Богородице
Здравствуйте, посмотрела я акафист. Есть одна молитва, Святого Иоанна Дамаскина. Раньше мне ее смысл казался кощунственным... А, когда стала менятся, то поняла какой он на самом деле он великий и правдивый. А в Акафисте Пресвятой Богородицы, под понятием раба скорее всего говорится о последовательнице. То есть я следую примеру пресвятой Богородицы и стараюсь познать в себе Творца... :unknw:
Спасибо :give_rose: Светлана Леонидовна, я совсем не пыталась умалить Акафист, я написала только о своих ощущениях и несовершенстве.

CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Преодоление тяжести и страха на душе

Сообщение CHDV » 24 янв 2019, 20:49

10 жизненных уроков от вашей… собаки.
----------------------
Я встречаю тебя у порога без мыслей о том, как бы изменить тебя в лучшую сторону. Даже если ты не в настроении, я уже простил тебя. Мы здесь вместе, и это самое главное. Пойдем гулять?
1. Живи в этот самый момент. Я не предаюсь размышлениям о прошлом и не опасаюсь завтрашнего дня – и, кажется, мне от этого только лучше. Потому что каждый день для меня новый и полон великих возможностей. Меня не тянут вниз прошлые разочарования. Я не пытаюсь предсказать будущее, плохое или хорошее. Я встречаю каждый день, когда он приходит. Этот момент – это все, что у нас у всех есть наверняка. Лежи, вытянув вперед лапы, или лови мяч, или гоняйся за своим хвостом, если хочешь.

...
https://m.vk.com/wall-37696344_653403

:) :good:

Аватара пользователя
musatova
Зарегистрированный участник
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 18:07
Ник: Мусатова Светлана Леонидовна

Re: Преодоление тяжести и страха на душе

Сообщение musatova » 24 янв 2019, 21:13

CHDV писал(а):
24 янв 2019, 20:49
10 жизненных уроков от вашей… собаки.
----------------------
Я встречаю тебя у порога без мыслей о том, как бы изменить тебя в лучшую сторону. Даже если ты не в настроении, я уже простил тебя. Мы здесь вместе, и это самое главное. Пойдем гулять?
1. Живи в этот самый момент. Я не предаюсь размышлениям о прошлом и не опасаюсь завтрашнего дня – и, кажется, мне от этого только лучше. Потому что каждый день для меня новый и полон великих возможностей. Меня не тянут вниз прошлые разочарования. Я не пытаюсь предсказать будущее, плохое или хорошее. Я встречаю каждый день, когда он приходит. Этот момент – это все, что у нас у всех есть наверняка. Лежи, вытянув вперед лапы, или лови мяч, или гоняйся за своим хвостом, если хочешь.

...
https://m.vk.com/wall-37696344_653403

:) :good:
Жалко, что у меня Вконтакте не открывается. Так бы я почитала...
Хвала тебе Боже За тех кто прощает,
Кого научил ты любви!
Сквозь все испытания, гоненья, страдания,
Венец твой их ждет впереди!

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Преодоление тяжести и страха на душе

Сообщение Ольга К » 24 янв 2019, 21:24

musatova писал(а):
24 янв 2019, 21:13
CHDV писал(а):
24 янв 2019, 20:49
10 жизненных уроков от вашей… собаки.
----------------------
Я встречаю тебя у порога без мыслей о том, как бы изменить тебя в лучшую сторону. Даже если ты не в настроении, я уже простил тебя. Мы здесь вместе, и это самое главное. Пойдем гулять?
1. Живи в этот самый момент. Я не предаюсь размышлениям о прошлом и не опасаюсь завтрашнего дня – и, кажется, мне от этого только лучше. Потому что каждый день для меня новый и полон великих возможностей. Меня не тянут вниз прошлые разочарования. Я не пытаюсь предсказать будущее, плохое или хорошее. Я встречаю каждый день, когда он приходит. Этот момент – это все, что у нас у всех есть наверняка. Лежи, вытянув вперед лапы, или лови мяч, или гоняйся за своим хвостом, если хочешь.

...
https://m.vk.com/wall-37696344_653403

:) :good:
Жалко, что у меня Вконтакте не открывается. Так бы я почитала...
Почитайте, Светлана Леонидовна))):

10 жизненных уроков от вашей… собаки.
Я встречаю тебя у порога без мыслей о том, как бы изменить тебя в лучшую сторону. Даже если ты не в настроении, я уже простил тебя. Мы здесь вместе, и это самое главное. Пойдем гулять?
1. Живи в этот самый момент. Я не предаюсь размышлениям о прошлом и не опасаюсь завтрашнего дня – и, кажется, мне от этого только лучше. Потому что каждый день для меня новый и полон великих возможностей. Меня не тянут вниз прошлые разочарования. Я не пытаюсь предсказать будущее, плохое или хорошее. Я встречаю каждый день, когда он приходит. Этот момент – это все, что у нас у всех есть наверняка. Лежи, вытянув вперед лапы, или лови мяч, или гоняйся за своим хвостом, если хочешь.

2. Прощай всех. Даже если тебя не было весь день и ты так занят, что не можешь погулять со мной подольше, или ты прикрикнул на меня, если ты не в настроении, я, конечно, огорчусь, но прощу тебя немедленно. Я по-прежнему рад тебя видеть. Я встречаю тебя у порога без мыслей о том, как бы изменить тебя в лучшую сторону. Я не анализирую, почему ты сделал то, что сделал. Мне не нужно этого понимать. Я уже простил тебя. Прошлое прошло, а время бесценно. Пойдем гулять?

3. Знай, что тебе нужно по-настоящему. Нам не нужно очень много вещей. Мне не нужна новая косточка. Я хочу ту, старую, которую я спрятал в дальнем углу под диваном и прикрыл пыльным плюшевым зайцем. Она немного потемнела, но вполне годится. Мне даже не нужен новый ошейник, а игрушки мне нужны, только если мы будем играть вместе.

4. Прикосновения – это очень важно. И поцелуи тоже, даже если ты собака. Я хочу сидеть с тобой рядом, и лежать возле твоих ног, и смотреть тебе в глаза, чтобы ты знал, как я тебя люблю, потому что я не могу сказать это словами. Как и многие люди.

5. Всегда находи время для простых вещей. Например, поваляться вместе на лужайке или перед телевизором. Я буду смотреть ТВ-шоу, какие угодно, те, что нравятся тебе, даже если в них нет ни одной собаки. Сколько людей ты знаешь, которые бы делали то же? Не имеет значения, что мне не нравятся «Настоящие домохозяйки», откуда бы они ни были, но я лежу рядом с тобой и ты счастлив. Этого достаточно. А потом мы когда-нибудь посмотрим вместе Discovery channel.

6. Иногда нужно побаловать себя. Это нормально. Маленький кусочек лакомства – это часть наслаждения моментом и знак того, что вы цените того, кто с вами рядом. Когда ты даешь мне его, ты напоминаешь мне о том, что любишь меня, и я отвечаю тебе тем же в тот же момент. То время, когда мы играем и бегаем вместе, для меня тоже как лакомство.

7. Почаще бывай на природе. Ты будешь чувствовать себя лучше. И я тоже. Я буду носиться вокруг и останавливаться, чтобы воздать должное деревьям. Ты тоже остановишься, чтобы заметить их красоту и дать стрессу сегодняшнего дня улетучиться. Ты будешь думать, как мирно скользят утки по глади пруда, а я полезу в воду, чтобы их распугать, но это все прекрасно.

8. Следи за собой. Вздремни, если нужно, потом хорошенько потянись. Разомни мышцы и дай себе нагрузку. Выделяй время каждый день для самых простых вещей, чтобы оставаться энергичным и готовым к жизненным вызовам и возможностям. Делай по максимуму то, на что ты способен, а я буду тоже самой лучшей собакой. И мы проведем много счастливых дней вместе.

9. Наши отношения – это самое главное. (И твой язык тела и интонации очень важны.) Ты пришел домой – я рад тебя видеть. Точка. Неважно, что произошло за этот день у тебя или у меня. Я машу своим хвостом изо всех сил, ты гладишь меня и говоришь ласковые слова. Твой голос при этом звучит бодро и чуточку панибратски. Иногда ты не так уж и счастлив, но потом ты видишь меня, видишь, как я тебе рад, и ты становишься счастливым тоже. Добро пожаловать. Мы здесь вместе, и это главное.

10. Любовь – это единственное, что реально имеет значение. Если ты дышишь, это хороший день. Никто из нас не совершенен, и это не важно. Настоящая любовь не видит недостатков. И когда я стану старым и мои глаза не будут видеть хорошо, а мой мех будет как у того потрепанного плюшевого зайца, ты все равно будешь меня любить. До конца моих дней. И я тоже – так долго, как смогу, и после этого тоже.

Мария Малыгина
:)

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Преодоление тяжести и страха на душе

Сообщение Алек » 24 янв 2019, 21:38

Татьяна Куделина писал(а):
21 янв 2019, 19:45
А что такое высшие силы?
phpBB [media]

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Преодоление тяжести и страха на душе

Сообщение Gagara » 24 янв 2019, 23:46

Алек писал(а):
24 янв 2019, 21:38

phpBB [media]
Бог избавил Землю от динозавров внушив им, что они великие .

Nora
Зарегистрированный участник
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 17 май 2017, 07:39
Ник: Alesya

Re: Преодоление тяжести и страха на душе

Сообщение Nora » 25 янв 2019, 06:50

Луна. писал(а):
22 янв 2019, 10:16
CHDV писал(а):
22 янв 2019, 09:46
Репост

Мыть посуду, ощущая как струится вода, никуда не спеша. С удовольствием наблюдая за тем, как посуда становится чистой и хрустящей.
Мыть пол, не спеша. Не спеша, набирая воду и пробуя её рукой, чувствуя её течение между пальцев. Не спеша, мыть пол, вымывая уголочки. Сидя на полу, потому что так удобнее... Резать, не спеша. Насыпать, не спеша. Доставать, не спеша. Раскладывать по местам, не спеша. Выбирать, не спеша. Слушать, не спеша. Думать, не спеша. Ходить, не спеша. Но самое божественное — это дети. Как много счастья в простых вещах — одеть, нежно завязывая шапочку, гладя по щёчке или целуя в шейку, топать ножками, надевая ботиночки, бережно помогать продеть ручку в рукав, как будто это самая большая в мире драгоценность! Укладывать в коляску, нашёптывая нежные словечки на ушко. Сесть на пол и послушать, даже если посреди другого дела прибежал и спешит что-то рассказать. Слушать, становясь только слушанием, представляя, что это ты сам маленький был там, делал слушал, чувствовал… Руки в такие моменты растут от сердца, ноги ходят по облакам, в сердце — любовь, любовь… И такое счастье! Просто так. От очень простых вещей. Просто потому, что перестал спешить. Не потому, что дела закончились, а потому что , ты так решил. Потому что, пока мы спешим, счастье проходит мимо.
https://mobile.facebook.com/groups/2436 ... 3602351705
Класс! Так удивительно, я на днях тоже отметила это сообщение, только в ВК. Запало оно мне. https://m.vk.com/wall-86496299_66869
Спасибо! Понравилось очень тоже.
Напоминает состояние осознанности, можно сказать- настоящая техника)) Ты весь в настоящем моменте :)

Про спешку еще, знаю одну женщину -она спешила всегда. Но однажды так спешила, что ее остановили вдруг заискрившиеся провода на пути. И будучи верующим человеком, она поняла это как намек сВыше. И ее жизнь кардинально изменилась после этого.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя