Точка опоры на Божественном "Я".

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Точка опоры на Божественном "Я".

Сообщение Иннуариевна » 11 фев 2019, 13:18

Луна. писал(а):
11 фев 2019, 12:51
Иннуариевна писал(а):
11 фев 2019, 12:26
Луна. писал(а):
11 фев 2019, 12:19

А не наоборот, человеческое Я-это отражение Божественного?
Что внутри, то и снаружи.
Снаружи - отражение внутреннего.
Только масштаб Божественного Я больше человеческого.
Человеческое Я ограничено, а Божественное Я - нет.
Поэтому не пойму, как может Божественное Я быть лишь отражением человеческого? Если отражение считать, как часть от целого. Т.е Божественное Я-это всего часть Человеческого?
Вселенная голографична..., человек является частью Вселенной и одновременно в нем заключена вся Вселенная ( целое), только жизнь его ограничена.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Точка опоры на Божественном "Я".

Сообщение Иннуариевна » 11 фев 2019, 13:22

алексей котылевский писал(а):
11 фев 2019, 13:10
Куда прикрутить божественный аналог ума из "Бытия" ? Поставить под сомнение контроль бога над написавшим ?
3 И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.

4 И увидел Бог свет, что он хорош , и отделил Бог свет от тьмы.

5 И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один.

6 И сказал Бог: да будет твердь посреди воды, и да отделяет она воду от воды. [И стало так.]

7 И создал Бог твердь, и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью. И стало так.

8 И назвал Бог твердь небом. [И увидел Бог, что это хорошо .] И был вечер, и было утро: день второй.
Елена , можно поправить ? "Снаружи " - в видимом и слышимом - только часть того , что "внутри" , потому как физика не позволяет отразить всё и состояние ума тоже пока не позволяет . Представьте , что вы хотите нарисовать красивое оперение попугая какаду , а цвЕта у вас всего два - черный и белый .
Я имела в виду "снаружи" - это и невидимое в том числе, непроявленное.
А по первой части вашего поста ... Бог - это пространство, с неограниченным потенциалом возможностей. О каком контроле идёт речь?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Точка опоры на Божественном "Я".

Сообщение Иннуариевна » 11 фев 2019, 13:27

Представьте , что вы хотите нарисовать красивое оперение попугая какаду , а цвЕта у вас всего два - черный и белый .
Я могу нарисовать его в своём воображении какими угодно цветами и испытать при этом настоящие эмоции. Для меня этот попугай есть и чувства настоящие. Разве это не реальность для меня?
Тогда что считать реальностью?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Точка опоры на Божественном "Я".

Сообщение алексей котылевский » 11 фев 2019, 13:39

Это вымышленная реальность , не подтвержденный потенциал . Уход в вымышленное делает людей не способными к выживанию в этом пространстве , лишает дуальности , и если по Лиле - возвращает на новый виток . Получается не жизнь в двух мирах , а однобокость . Грань очень тонкая . Основываюсь сейчас на китайском космогенезе : пока не началось движение - нет возможности что-либо отследить , то есть можно только предполагать что было перед движением . Но как только оно началось - я могу построить себя , не отрицая части , а находя их и складывая как пазл . "Я" есть всё что вижу и далеко за пределами .

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Точка опоры на Божественном "Я".

Сообщение Иннуариевна » 11 фев 2019, 13:44

алексей котылевский писал(а):
11 фев 2019, 13:39
Это вымышленная реальность , не подтвержденный потенциал . Уход в вымышленное делает людей не способными к выживанию в этом пространстве , лишает дуальности , и если по Лиле - возвращает на новый виток . Получается не жизнь в двух мирах , а однобокость . Грань очень тонкая .
Мы все живём в своём вымышленном мире, под влиянием своих эмоций... это называется сон наяву.
А вот тот, кто пробуждается ото сна, тот видит своё пространство уже по-другому, огромный потенциал реализации своих способностей. И уже из свободы.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Точка опоры на Божественном "Я".

Сообщение алексей котылевский » 11 фев 2019, 13:57

Моя свобода здесь ограничена определенными законами , написанными и усреднёнными и для всех моих частей . Пока не начну реализовывать свой невидимый потенциал на все сто процентов не буду уверен . Есть ведь разница между сказать и сделать ? Божественное Я не может перепрыгнуть через текущий момент развития своих частей . Беру для сравнения два крайних варианта : люди без ума , но с возможностью чувствовать и умные , но бесчувственные люди . За одними нужен уход , в силу отсутствия самостоятельности здесь , другие не способны много рождать из-за чёрствости и ограниченности . Ум не рождает многообразие , чувства не складывают картину . Ум , чувства
- это все варианты движения . По образу и подобию - надо и то и другое . Я тоже упирался в слово "пространство " , но при этом появлялась мысль : если бог - это пространство , тогда где оно , в другом пространстве и так до бесконечности ?
Или я Вас не услышал ?
Последний раз редактировалось алексей котылевский 11 фев 2019, 14:17, всего редактировалось 1 раз.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Точка опоры на Божественном "Я".

Сообщение Иннуариевна » 11 фев 2019, 14:16

Божественное Я не может перепрыгнуть через текущий момент развития своих частей .
Это как? Что такое Божественное Я в вашем представлении?
Все же понимают, что здесь мы высказываем только свои представления по заданной теме...да?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Точка опоры на Божественном "Я".

Сообщение Луна. » 11 фев 2019, 14:21

Иннуариевна писал(а):
11 фев 2019, 13:18
Луна. писал(а):
11 фев 2019, 12:51
Иннуариевна писал(а):
11 фев 2019, 12:26

Что внутри, то и снаружи.
Снаружи - отражение внутреннего.
Только масштаб Божественного Я больше человеческого.
Человеческое Я ограничено, а Божественное Я - нет.
Поэтому не пойму, как может Божественное Я быть лишь отражением человеческого? Если отражение считать, как часть от целого. Т.е Божественное Я-это всего часть Человеческого?
Вселенная голографична..., человек является частью Вселенной и одновременно в нем заключена вся Вселенная ( целое), только жизнь его ограничена.
Это понятно. ..Но Божественное не является частью человеческого.

Божественное-это целое, в котором содержится информация о всей Вселенной.

Человеческое-это часть Божественного и в ней тоже содержится информация о всей Вселенной.

Если по аналогии. Дети-это часть Родителей, но нельзя же сказать, что Родители-это часть детей? В детях содержится зерно Родителей.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Точка опоры на Божественном "Я".

Сообщение алексей котылевский » 11 фев 2019, 14:30

Нарисовать какаду в фантазии можно , но основа - цвета будут браться откуда ? Утверждать , что цвета тоже "выдумаю" легко , когда есть то , от чего можно оттолкнуться - эта вселенная . Как ведут себя люди ушедшие в фантазию и люди без фантазии ? Где там "Я" потенциал и фантазия , а здесь "Я" проверочный стенд .

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Точка опоры на Божественном "Я".

Сообщение Иннуариевна » 11 фев 2019, 14:45

Человеческое-это часть Божественного и в ней тоже содержится информация о всей Вселенной.
Получается и там Вселенная и там....
Дети-это часть Родителей, но нельзя же сказать, что Родители-это часть детей? В детях содержится зерно Родителей.
Дети - отражение родителей. Разве не так?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Точка опоры на Божественном "Я".

Сообщение Иннуариевна » 11 фев 2019, 14:51

алексей котылевский писал(а):
11 фев 2019, 14:30
Нарисовать какаду в фантазии можно , но основа - цвета будут браться откуда ? Утверждать , что цвета тоже "выдумаю" легко , когда есть то , от чего можно оттолкнуться - эта вселенная . Как ведут себя люди ушедшие в фантазию и люди без фантазии ? Где там "Я" потенциал и фантазия , а здесь "Я" проверочный стенд .
Это мы сейчас выясняем что главнее проявленное или непроявленное?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Точка опоры на Божественном "Я".

Сообщение Иннуариевна » 11 фев 2019, 14:54

Можно ли опререться на непроявленное? Если нельзя, тогда важнее для человека проявленное? Тогда человеческое важнее?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Точка опоры на Божественном "Я".

Сообщение Иннуариевна » 11 фев 2019, 14:55

Иннуариевна писал(а):
11 фев 2019, 14:54
Можно ли опререться на непроявленное? Если нельзя, тогда важнее для человека проявленное? Тогда человеческое важнее?
Тогда вопрос - как опереться на Любовь? На Бога? На Божественное Я?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Точка опоры на Божественном "Я".

Сообщение Gagara » 11 фев 2019, 15:02

Иннуариевна писал(а):
11 фев 2019, 11:50
.. "тёмными " навеевается , как нечто где-то там, чему нужно поклонятся ( сбрасывать энергию незнамо куда ).
...имя - дверь в душу , потому заповедь - своеобразный оберег от " тёмных ". Не хули Имя своё !
Гагара, что это за "тёмные"?
Разделение на темных и светлых происходит только в уме.
Ну это же условно, потому и в кавычках ))) конечно всё есть Бог , есть вирусы , есть энегровампиры ( так наверное понятней ) потому бережно сами к Имени своему и писалось где-то : " Он уважать себя заставил " - в этом смысле . А как можно заставить ? Личными примером - собственными вибрациями .

Грубый пример :

в присутствии одних зреет мат , а в присутствии других желания выразится не возникает , напротив в душе восторг , почему ? Волны волны соответсвующие , если себя недолюбиливаем и недовольство даже одним в себе моментом , то всё .......этот момент распространяется на всего нас , потому и говорится - Люби Себя Искренне и посвяти себя Богу (* Любви ) без остатка ;)

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Точка опоры на Божественном "Я".

Сообщение Иннуариевна » 11 фев 2019, 15:03

если бог - это пространство , тогда где оно , в другом пространстве и так до бесконечности ?
Пространство везде.
Пространство есть проявленное и непроявленное.
Для меня понятие Любовь, если только в смысле "принятия"..., тогда это соответствует масштабу пространства.
Проявление любви в другом аспекте - Уже пространства.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Точка опоры на Божественном "Я".

Сообщение Иннуариевна » 11 фев 2019, 15:08

Gagara писал(а):
11 фев 2019, 15:02
Иннуариевна писал(а):
11 фев 2019, 11:50
.. "тёмными " навеевается , как нечто где-то там, чему нужно поклонятся ( сбрасывать энергию незнамо куда ).
...имя - дверь в душу , потому заповедь - своеобразный оберег от " тёмных ". Не хули Имя своё !
Гагара, что это за "тёмные"?
Разделение на темных и светлых происходит только в уме.
Ну это же условно, потому и в кавычках ))) конечно всё есть Бог , есть вирусы , есть энегровампиры ( так наверное понятней ) потому бережно сами к Имени своему и писалось где-то : " Он уважать себя заставил " - в этом смысле . А как можно заставить ? Личными примером - собственными вибрациями .

Грубый пример :

в присутствии одних зреет мат , а в присутствии других желания выразится не возникает , напротив в душе восторг , почему ? Волны волны соответсвующие , если себя недолюбиливаем и недовольство даже одним в себе моментом , то всё .......этот момент распространяется на всего нас , потому и говорится - Люби Себя Искренне и посвяти себя Богу (* Любви ) без остатка ;)
:give_rose:
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Точка опоры на Божественном "Я".

Сообщение Gagara » 11 фев 2019, 15:19

Иннуариевна писал(а):
11 фев 2019, 14:54
Можно ли опререться на непроявленное? Если нельзя, тогда важнее для человека проявленное? Тогда человеческое важнее?
Давайте всё же уясним :
ВСЁ есть Одно , делит же сознание для удобства УСЛОВНОГО определения .

Что такое Проявленный ? Это то, что чувствуем органами , чуйки всякие и т.д.. и согласитесь , обхват восприятия у всех разный , потому опять таки - условность .

Ещё важный момент , ВСЕМ управляет БОГ , БОГ есть ВСЁ и тело и дух и душа , и перед Богом все равны , ибо всё есть Он , т.е. иерархии ( как мы привыкли держать в уме ) как таковой нет вовсе ! Есть , ТО , ради Чего !

Всё работает на Любовь , и если бы была иерархия , то ( т.к. всем управляет БОГ ) , чуть что , тут же лишались бы тел ! А этого не происходит , напротив : есть моменты во благо , например душе , когда приоритет телу , в случае когда кого-то осудил , то отработай , дабы гордыня в том растворилась ( в Библии это называется " жертва ради греха " ) .

О чём это речь , о том, что в любой ситуации нужно " спасать " Любовь ( СНЛ ) , никого не обижая , ущербность в Любви не практикуя ни в чей адрес ,.... не душу в приоритет , иначе будет зацепка за душу; не сознание , иначе - за сознание ; не тело , иначе - за тело , не высокие слои и т.д....... А ЗА ЛЮБОВЬ ЦЕПЛЯТЬСЯ всегда !
Последний раз редактировалось Gagara 11 фев 2019, 15:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Точка опоры на Божественном "Я".

Сообщение Ольга К » 11 фев 2019, 15:19

и писалось где-то : " Он уважать себя заставил "

и лучше выдумать не мог.....

пожалуй, это очень грустно, что теперь мы уже пишем, что писалось... где-то...

Но все равно :) :) :)
Последний раз редактировалось Ольга К 21 мар 2019, 10:32, всего редактировалось 2 раза.

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Точка опоры на Божественном "Я".

Сообщение Луна. » 11 фев 2019, 15:20

Иннуариевна писал(а):
11 фев 2019, 14:45
Человеческое-это часть Божественного и в ней тоже содержится информация о всей Вселенной.
Получается и там Вселенная и там....
Информация о Вселенной.
Дети-это часть Родителей, но нельзя же сказать, что Родители-это часть детей? В детях содержится зерно Родителей.
Дети - отражение родителей. Разве не так?
Это, если отражение тут рассматривать, как совокупность установок( программ), переданных ребенку от родителя.
А мы выше говорили об отражение, как о части.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Точка опоры на Божественном "Я".

Сообщение Gagara » 11 фев 2019, 15:21

Ольга К писал(а):
11 фев 2019, 15:19
и писалось где-то : " Он уважать себя заставил "
:) :) :) :jokingly: :jokingly: :jokingly: :give_rose: :give_rose: :give_rose:

и лучше выдумать не мог.....
Когда не в шутку занемог )))
Вот таки мы - пока петух не клюнет :oops:


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 23 гостя