Точка опоры на Божественном "Я".

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 229 раз

Точка опоры на Божественном "Я".

Сообщение Sergej Leonidovich » 09 фев 2019, 14:12

Как это может выглядеть в реальной жизни?

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Точка опоры на Божественном "Я".

Сообщение Gagara » 09 фев 2019, 15:00

Что такое Божественное Я ?

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: Точка опоры на Божественном "Я".

Сообщение Sergej Leonidovich » 09 фев 2019, 15:22

Gagara писал(а):
09 фев 2019, 15:00
Что такое Божественное Я ?


Человек состоит из Божественного "Я" и человеческого "я". Божественное "Я"- основа. Вокруг него идут оболочки души (чувства, эмоции), затем оболочки духа, потом тела.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Точка опоры на Божественном "Я".

Сообщение Gagara » 09 фев 2019, 15:43

предисловие : ЧЕЛ-О- ВЕК - живущий вечно . т.е. бог

Всё есть божественное, и Я и я - всё есть Любовь , " и нет ничего кроме БОГА "

" Пред БОГОМ все равны ", ибо Он во всём , " что в малом, то и в великом " - ибо вне мерности


___________

т.е. точка опоры на БЯ - это на практике: это более чем знать , что мы есть Любовь ,т..е. держать верный вектор !!! , далее : чувствовать себя Любовью , любить всё и вся без исключения , ко всему и всем РАВНО добродушно , мы во всё и всё в нас потому всему остальному так же давать возможность "плодится и размножаться" ( дух ) , значит учитывать по максимуму интересы всех и вся в божествоенном проявлении Имени (" Да святится Имя Твоёёёёё !)
Это чувствовать Любовь ( приём ) и излучать Её ( внедрение в запуск процесса божественного цикла )




Изображение

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Точка опоры на Божественном "Я".

Сообщение алексей котылевский » 09 фев 2019, 22:41

Нет простого ответа .
Gagara , можно к Вашим картинкам добавить ещё пару для полноты ?
Изображение
Изображение
Словами их можно описать так : всё многообразие связей явленных колебаний , видимых и нет , привело к появлению сложной структуры человек , способной видеть , чувствовать их и создавать аналоги этих связей . Верхняя картинка - рождение , нижняя - возможности видения связей . То , как я сейчас вижу происходящее : "Я" знаю , что всё вместе - видимое и даже пока не мыслимое - это я , собрать аналог себя и почувствовать получилось только здесь в таком варианте . Каждая явленная деталь - это часть меня , через которую потенциально могу проявиться максимально и чувствую ей ту или иную сторону себя . Поэтому стараюсь созидать путем объединения и обмена . Да , разрушение тоже входит в понятие созидания себя . Путем объединения и обмена в этом видимом и слышимом - явном для такого состояния - диапазоне , потому что в нем получается познавать себя . Я не знаю кто я на самом деле , но могу увидеть и почувствовать себя здесь . От момента первого ощущения себя такой частью до текущего времени я перепробовал и такие варианты , как убийства , разрушения , надругательства , измены , обман , эгоизм и одиночество - и точно знаю , что каждый отдельный вариант не ведёт к полному познанию себя и наслаждению собой . Поэтому (простите , так и подмывает сказать ) стараюсь стяжать дух мирен . Я / Мы есть всё , что есть и далеко за гранью , мы можем рождать что-то здесь , познавать здесь и там , и обмениваться . Не закупориваться . Я такой , какой я есть во всей полноте " .
Замкните линиями концы листьев нижнего лотоса и верхнего , и получите круговорот и движение , похожие на магнитное поле .
Недавно психолог на выступлении сказала : "мы - это то , во что мы верим " .
И человеческое состояние можно представить как точку на одной из магнитных линий , он получает энергию из общего потока , часть тратит на себя и делится с соседними линиями и часть возвращает обратно в начало .
Те связи , которые нашлись в поисках себя выносятся на словах или визуально в диапазон , в котором они видны состоянию "человек" : из невидимого в видимое , но невидимое надо сначала нащупать , а это трудно сделать , когда ограничил и закрыл своё "я" . От ребенка невидящего , неслышащего и непонимающего ко взрослому со способностью все это делать и творить . Негативные волны внутри чувствуем ? Выносим наружу словами и пытаемся изменить/ся совместно с оппонентом . (но не гнать) . Вероятно глубина изменений будет большая , не поверхностная , затрагивающая душу и её глубинные эмоции , но это то , что "я" могу нащупать , значит оно не бесконечно . Уходящее внутрь возвращается к богу , началу и через него - мгновенно или нет - отражается на окружающем и пославшем . Вселенная - постоянно движимая часть . Если что-то "меня" толкнуло , как молекулу нагревающейся воды , лечу обмениваюсь , не всегда ожидая быстрой реакции , потому что плотность и инертность структур разная , и оттолкнувшись двигаюсь к другой молекуле , чтобы обменяться , познать и получить заряд и т.д. Это примерное описание , не выносящее полностью "крышу" . Наверное поэтому набрасывается индийская майя .
Понимаю , что такая точка зрения односторонняя и возможно идеалистическая , но преобладание ее противоположности ведёт к уничтожению .
Последний раз редактировалось алексей котылевский 11 фев 2019, 11:00, всего редактировалось 16 раз.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Точка опоры на Божественном "Я".

Сообщение Gagara » 09 фев 2019, 23:03

алексей котылевский писал(а):
09 фев 2019, 22:41
Нет простого ответа .
А если применить Истину : " мир сложен своей простотой " ?

Убрать усЛОЖнения и упРОСТить ?

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза

Re: Точка опоры на Божественном "Я".

Сообщение sunfire » 10 фев 2019, 14:26

"Заповеди Блаженства" Христа. Храм Василия Блаженного на Красной площади...
"Сат-чит-ананда" в буддизме это "бытие-сознание-блаженство". Кого в дореволюционной России звали блаженными?
https://otvet.mail.ru/question/36061709

"...Блаженный - от слова БЛАГО. В христианской религии - блаженные, все одно, что святые. Не так ли?
Но практика показывает, что блаженными называют не совсем умственно полноценного человека (с общественной точки зрения) .
Это по большому счету тот, кого не манят нисколько земные материальные блага, человек - вещь в себе но в гротескной форме. Это всегда не норма.
Блаженный говорит вещи, о которых принято молчать.. .
Юродивый.. .
Шизик? Вряд ли.
Блаженный - это тот, кто привсей своей юродивости несет свет, добро, благость. .
Типа того) …"


Можно еще найти про слово - блаженство, если погуглить.

Сознание оно относится к человеческому и оно всегда будет оценивать: хорошо, плохо. А блаженный не оценивает, ему всё хорошо... Блаженными, наверное, были немногие. Про кого мы читали в книгах, слышали... большинство блаженных, вероятно, притворялись таковыми.

Отказ от сознания (как поступали блаженные в историческом прошлом) -это не выход. Как говорит С.Н.Лазарев надо "жить в двух логиках" или как говорят буддисты - "сат-чит-ананда": жить в сознании и чувствовать блаженство в душе.

Блаженство - это приоритет Божественного в душе. Божественное ничего не оценивает и принимает всё с любовью и благодарностью к Богу. И с любовью и состраданием любого человека.
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Точка опоры на Божественном "Я".

Сообщение алексей котылевский » 10 фев 2019, 15:35

"Бытие" сопровождается оценками . Думаю , оценка помогает видеть взаимосвязь вещей и без неё окружающее будет похоже на хаос . Познание происходит как ситуация , когда покупаешь вещь , разбираешь ее до винтика , чтобы узнать как она устроена и собираешь обратно в рабочее состояние . С той разницей , что детали видимые известны и описаны , а твои детали , когда ты бог не все известны , поэтому отбрасывать их не имеет смысла , можно отодвинуть назад , пока не найдешь место или пообщаться , чтобы выяснить их место . Как координаты в пространстве даются по взгляду из трёх точек : три взгляда на ситуацию с позиций разных людей дают ее положение в системе .
Последний раз редактировалось алексей котылевский 10 фев 2019, 18:30, всего редактировалось 1 раз.

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза

Re: Точка опоры на Божественном "Я".

Сообщение sunfire » 10 фев 2019, 16:39

Sergej Leonidovich писал(а):
09 фев 2019, 14:12
Как это может выглядеть в реальной жизни?
Точка опоры на Божественное "Я" - это принимать абсолютно всё что происходит (со мной, с моими близкими) как Божественную волю. Принимать все (травмирующие) ситуации с любовью и благодарностью, и с благоговением к Богу.
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Точка опоры на Божественном "Я".

Сообщение Gagara » 10 фев 2019, 21:06

Т.е. полностью удерживать вектор , чувство Любви , во чтобы то ни стало , т.е. не предавать любовь к себе - к Сути и по Сути :) .

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Точка опоры на Божественном "Я".

Сообщение Луна. » 10 фев 2019, 21:30

Sergej Leonidovich писал(а):
09 фев 2019, 14:12
Как это может выглядеть в реальной жизни?
Это:
--когда муж не прав, а жена уверенно говорит: "Прости, я была не права."

--искренне сказать чему то или кому то нет.

--умение признавать свои ошибки, извиняться и не обесценивать (не принижать) своих пложительных качеств.

--умение радоваться и быть благодарным тому, что у тебя есть сейчас, искать всегда возможности, а не оправдания.

--умение адаптироваться к неожиданной ситуации, быть гибким, легким на подъем

--умение жить с интересом, с особым вкусом к жизни, когда ты не повод ищешь для радости, а делаешь все в радости сам.

--умение жертвовать (временем, силами, деньгами, вещами, правотой, справедливостью...итп.)

--умение смотреть на потерю, несправедливость, болезнь, неприятность, как на возможность.

--умение ждать, выдерживать паузы. (в делах, в общении)

Аватара пользователя
veravelios
Зарегистрированный участник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 07:43
Ник: veravelios

Re: Точка опоры на Божественном "Я".

Сообщение veravelios » 11 фев 2019, 10:20

Gagara писал(а):
09 фев 2019, 15:00
Что такое Божественное Я ?
Это наше "я" в данный момент.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Точка опоры на Божественном "Я".

Сообщение Gagara » 11 фев 2019, 10:23

veravelios писал(а):
11 фев 2019, 10:20
Gagara писал(а):
09 фев 2019, 15:00
Что такое Божественное Я ?
Это наше "я" в данный момент.
Верно , наше я - искреннее , мы настоящие, себя чувствующие без идеализма - предельно честно ))

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Точка опоры на Божественном "Я".

Сообщение Gagara » 11 фев 2019, 10:25

1. Я ( Аз - Суть наша ) - Аз есмь Господь Бог твой, да не будут тебе бози инии разве Мене. " - не предавай себя ! Не разделяй ! " Цартсвие божие внутри нас есть "....... "тёмными " навеевается , как нечто где-то там, чему нужно поклонятся ( сбрасывать энергию незнамо куда ).

2. "Не сотвори себе кумира и всякого подобия, елика на небеси горе и елика на земли низу, и елика в водах под землею; да не поклонишися им, ни послужиши им." - е-л-и -ка = энергия божьей души ( т.е. нас ) везде : и на небе и на земле , и в воде и в под землёй ! А подобиям ( вымышленному ) не поклоняйся и не служи !

3." Не приемли имени Господа Бога твоего всуе. "- Аккуратно к имени своему - налево направо не сыпь им !!! ( не даром крестят одним , а по паспорту - иное ) , имя - дверь в душу , потому заповедь - своеобразный оберег от " тёмных ". Не хули Имя своё !

4. " Помни день субботный, еже святии его: шесть дний делай и сотвориши в них вся дела твоя, в день же седьмый, суббота Господу Богу твоему." - это не значит , что по субботам свет не выключать , " Человек хозяин субботы "- в любой день назначай ( по чувствам ) и часы в каждом дне , т.е. обязательно должно быть время разгрузки , перенастройки - когда ничего не хочется , даже ленится )) когда всё - побоку ............ кроме Любви , время корректировки , наполнения как бы Ею - святостью .

5." Чти отца твоего и матерь твою, да благо ти будет, и да долголетен будеши на земли. " - это не значит , что слепо повиноваться родителям ( ибо тоже люди - могут ошибаться ) ущемляя БОГА в себе , это значит , в тебе и ИНЬ и ЯНЬ - чти равно их !

6." Не убий." - в сердце своём , ибо на войне приходится и меч держать ( что БОГ "вручил" ) , ещё пример про Авеля и Каина : убиенный был тот , что в сердце своём согрешил - единство Души с братом ( самым близким по крови - душе ) нарушил и мнимо вознёсся ! " не у-б-ий " - не ущемляй , не усекай , не отказывайся от мощной энергии в себе (ни в детях , ни в людях ) , т.е. не "обламывай крылья" - всё БОГУ посвящай !

7." Не прелюбы сотвори. " - не твори пошлые фантазии ! В реалии можешь иметь не одну жену и детей зачать вне брака или усыновить , но мысли должны быть святыми !

8." Не укради." - душу свою не обворовывай (не у-к-ра-ди = не ущемляй души радость *свет * ) ; ибо здесь не о воровстве внешнем : вспомним притчу из Библии , где работник присваивал себе работая у корыстного хозяина и был восхвалён , клин клином с некоторыми нужно ради воспитания и божьей справедливости .

9. " Не послушествуй на друга твоего свидетельства ложна." - сплетни , ложь лишает душу сути нашей - Любви , своим искажением глушит Её , ибо БОГ есть Истина ! Не слушай вранья - ибо тем БОГА предаёшь - веришь не Истине , а лукавому ! Наказуем будет не тот кто врёт ( может пошутил ) , а тот кто лжи поверил - себя - Суть предал ! Наказуем , кто жаждет , чтобы в его ложь поверили как в Истину .

10. " Не пожелай жены искренняго твоего, не пожелай дому ближняго твоего, ни села его, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ни всякого скота его, ни всего, елика суть ближняго твоего." - не желай энергии божественной души - её проявлений в других - не вампирь - аукнется, ибо Суть единая - всё и так твоё в ином теле !

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Точка опоры на Божественном "Я".

Сообщение Иннуариевна » 11 фев 2019, 11:44

Gagara писал(а):
09 фев 2019, 15:00
Что такое Божественное Я ?
это отражение нашего человеческого Я, проявленного в пространстве. По сути - это наше пространство...
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Точка опоры на Божественном "Я".

Сообщение Иннуариевна » 11 фев 2019, 11:50

.. "тёмными " навеевается , как нечто где-то там, чему нужно поклонятся ( сбрасывать энергию незнамо куда ).
...имя - дверь в душу , потому заповедь - своеобразный оберег от " тёмных ". Не хули Имя своё !
Гагара, что это за "тёмные"?
Разделение на темных и светлых происходит только в уме.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Точка опоры на Божественном "Я".

Сообщение Луна. » 11 фев 2019, 12:19

Иннуариевна писал(а):
11 фев 2019, 11:44
Gagara писал(а):
09 фев 2019, 15:00
Что такое Божественное Я ?
это отражение нашего человеческого Я, проявленного в пространстве. По сути - это наше пространство...
А не наоборот, человеческое Я-это отражение Божественного?

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Точка опоры на Божественном "Я".

Сообщение Иннуариевна » 11 фев 2019, 12:26

Луна. писал(а):
11 фев 2019, 12:19
Иннуариевна писал(а):
11 фев 2019, 11:44
Gagara писал(а):
09 фев 2019, 15:00
Что такое Божественное Я ?
это отражение нашего человеческого Я, проявленного в пространстве. По сути - это наше пространство...
А не наоборот, человеческое Я-это отражение Божественного?
Что внутри, то и снаружи.
Снаружи - отражение внутреннего.
Только масштаб Божественного Я больше человеческого.
Человеческое Я ограничено, а Божественное Я - нет.
Бог пригласил нас в своё пространство, чтобы мы творили свои миры.)
Вот так же и мы приглашаем ( рождаем) детей в своё пространство, чтобы потом они родили свой мир, свое пространство..
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Точка опоры на Божественном "Я".

Сообщение Луна. » 11 фев 2019, 12:51

Иннуариевна писал(а):
11 фев 2019, 12:26
Луна. писал(а):
11 фев 2019, 12:19
Иннуариевна писал(а):
11 фев 2019, 11:44
это отражение нашего человеческого Я, проявленного в пространстве. По сути - это наше пространство...
А не наоборот, человеческое Я-это отражение Божественного?
Что внутри, то и снаружи.
Снаружи - отражение внутреннего.
Только масштаб Божественного Я больше человеческого.
Человеческое Я ограничено, а Божественное Я - нет.
Поэтому не пойму, как может Божественное Я быть лишь отражением человеческого? Если отражение считать, как часть от целого. Т.е Божественное Я-это всего часть Человеческого?

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Точка опоры на Божественном "Я".

Сообщение алексей котылевский » 11 фев 2019, 13:10

Куда прикрутить божественный аналог ума из "Бытия" ? Поставить под сомнение контроль бога над написавшим ?
3 И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.

4 И увидел Бог свет, что он хорош , и отделил Бог свет от тьмы.

5 И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один.

6 И сказал Бог: да будет твердь посреди воды, и да отделяет она воду от воды. [И стало так.]

7 И создал Бог твердь, и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью. И стало так.

8 И назвал Бог твердь небом. [И увидел Бог, что это хорошо .] И был вечер, и было утро: день второй.
Елена , можно поправить ? "Снаружи " - в видимом и слышимом - только часть того , что "внутри" , потому как физика не позволяет отразить всё и состояние ума тоже пока не позволяет . Представьте , что вы хотите нарисовать красивое оперение попугая какаду , а цвЕта у вас всего два - черный и белый . Или вернуться во времена фараонов -средневековья и объяснить - показать как работает сотовая связь и интернет .
Последний раз редактировалось алексей котылевский 11 фев 2019, 13:22, всего редактировалось 1 раз.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей