чтение молитв, псалмов

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: чтение молитв, псалмов

Сообщение Marisha » 12 дек 2019, 16:44

vektor писал(а):
12 дек 2019, 14:13

У святых уже другой уровень реализации информ-энергетического потенциала и помощи светлых эгрегоров, поэтому у них и допускаются и происходят столкновения с темными, как испытание.
Т.е. вот для чего тут прозвучали признания в контактах с темными, однако... :shock: Прямо скажем, без ложной скромности :D

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: чтение молитв, псалмов

Сообщение Marisha » 12 дек 2019, 16:51

Мы вообще тут придерживаемся ДК или отсебятину излагаем, никак не пойму :? Вектор, Вы пишете с таким уверенным видом, будто излагаете материал как аксиому. Вы начитались сторонних источников, но это только ВЕРСИЯ! Причем версия кого-то там, даже не Ваша.

tiffani
Зарегистрированный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 21:45
Ник: tiffani
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: чтение молитв, псалмов

Сообщение tiffani » 12 дек 2019, 17:33

Marisha писал(а):
12 дек 2019, 16:51
Мы вообще тут придерживаемся ДК или отсебятину излагаем, никак не пойму :? Вектор, Вы пишете с таким уверенным видом, будто излагаете материал как аксиому. Вы начитались сторонних источников, но это только ВЕРСИЯ! Причем версия кого-то там, даже не Ваша.
Мариша, а Сергей Николаевич писал в книжки , что иногда он смотрит в тонкие планы, а там сияние, свет и говорил , что ето Ангел-Хранител :give_rose:

Аватара пользователя
Веста
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 16:39
Ник: Веста
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 203 раза

Re: чтение молитв, псалмов

Сообщение Веста » 12 дек 2019, 17:36

phpBB [media]

Христианский взгляд .Алексей Ильич понятно объяснил... А ведь святые говорили, что воочию видели в душах людей бесов...
И я однажды будучи в православном храме, был водосвятный молебен, рядом со мной стояла молодая девушка и вот в конце молебна, когда батюшка нас окропил святой водой, она вдруг стала сначала быстро перебирать ногами, а потом опустилась на колени и стал страшно рычать и лаять, её всю выкручивало. Было страшно смотреть... Потом она встала, её посадили на скамейку, дальше я ушла под большим впечатление... А почему, она наверно и не знала, что в ней сидит. Может сходила к гадалке, или ещё какой грех совершила и как сказал Алексей Ильич, - "протянула руки бесу".... Так что, если мы не верим, то не значит, что этого нет в природе...

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: чтение молитв, псалмов

Сообщение Marisha » 12 дек 2019, 18:02

tiffani писал(а):
12 дек 2019, 17:33
Marisha писал(а):
12 дек 2019, 16:51
Мы вообще тут придерживаемся ДК или отсебятину излагаем, никак не пойму :? Вектор, Вы пишете с таким уверенным видом, будто излагаете материал как аксиому. Вы начитались сторонних источников, но это только ВЕРСИЯ! Причем версия кого-то там, даже не Ваша.
Мариша, а Сергей Николаевич писал в книжки , что иногда он смотрит в тонкие планы, а там сияние, свет и говорил , что ето Ангел-Хранител :give_rose:
Я помню. Еще Сергей Николаевич писал, что демоны - это не какие-то субъекты, с которыми можно "встречаться за чашкой чая", а производная агрессии души самого человека. Я не берусь что-то утверждать. Мне тоже рассказывала моя сослуживица на работе, что из нее полезло вот это все с рычанием и лаем после того, как она жестоко обиделась на начальницу. У нее после этой обиды возникла жуткая депрессия, что началась непроходимость пищевода, она не могла ничего есть . И ее привели к целительнице. Во время обряда и полезло. Я не говорю, что этого нет. Только что это такое и откуда, демоны или просто злоба выходит?

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 208 раз

Re: чтение молитв, псалмов

Сообщение vektor » 12 дек 2019, 18:10

Marisha писал(а):
12 дек 2019, 16:44
vektor писал(а):
12 дек 2019, 14:13

У святых уже другой уровень реализации информ-энергетического потенциала и помощи светлых эгрегоров, поэтому у них и допускаются и происходят столкновения с темными, как испытание.
Т.е. вот для чего тут прозвучали признания в контактах с темными, однако... :shock: Прямо скажем, без ложной скромности :D
Я имел ввиду что у святых контакты и взаимодействие (сопротивление, борьба, защита, их изгнание, и т.п.) с темными происходят без тех тяжелых последствий, которые получают люди обычного уровня душевной чистоты/загрязненности деструктивными программами, если они не успеют, не сумеют вовремя уйти под ангельскую защиту или сами идут в лапы к темным занимаясь раскачкой способностей без развития Любви к Богу, или ищут встречи чтобы "пободаться"с темными, возомнив себя какими-нибудь астральными воинами, рыцарями света и т. п. )

Мариша, я не причисляю себя к тому духовному уровню, на котором темные мне не страшны и сами разбегаются от меня в ужасе )) Когда при моих выходах в астрал, они замаячили на моем горизонте, я сразу свернул всю свою астральную деятельность и долго и плотно молился, прося у Бога защиты.)

Владение какими-то необычными способностями еще не означает что человек на данный момент обязательно имеет и высокий духовный уровень, чистоту.
Сейчас полно всяких секций и клубов, где всем желающим открывают "третий глаз", повышают тонкую энергетику и восприятие через раскачку чакр и прочее шаманство)) Большинство просто все это бросает, не видя быстрых результатов и из за лени, но особо упоротые могут себе через такие действа что то и раскачать.Но не раскачав Любви к Богу они становятся потенциальными жертвами темных в разной степени.


Да, прошу прощения, в прошлом посте я в конце забыл написать что это все - мое видение на данный момент, базирующееся на своем опыте и инфе, прочитанной в житиях святых, в православной и другой религиозной и эзотерической литературе.

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 208 раз

Re: чтение молитв, псалмов

Сообщение vektor » 12 дек 2019, 20:09

katyava писал(а):
12 дек 2019, 16:30
vektor писал(а):
12 дек 2019, 14:13
katyava
Кого пришлет? Друга - атеиста, который, допустим не верит в Бога или перестал в него верить? Ну пусть заходит.. На чай :D
Мое имхо: не стоит шутить/пренебрежительно относится к этому вопросу. Темные к Вам и большинству простых людей не заявляются лишь из-за того, потому что все люди находятся под защитой ангелов.
Я просто не верю в это все. Для меня это сказки. Мне ближе идея Сергея Николаевича, что нет дьявола (и иже с ним), есть тенденция - "уход от Бога". Я воспринимаю это как хождение на поводу своих страхов прежде всего, как нежелание справляться с гордыней и т. д.
А вот реально воспринимать, что есть ангелы с крыльями и дьяволы с рогами и копытами - это к детям. Пусть они верят, пока маленькие
По данному моменту у меня сейчас такое имхо из того с чем сталкивался и читал:

Сильные существа тонких слоев могут принимать любую форму. В древние времена темные похоже часто выбирали образ существа с крыльями, рогами и копытами и представали в таком образе перед людьми, которые воспринимали тонкие планы, или теряли ангельскую защиту.
В наше научно-технологичное время, и время развития кино и комп. техники такими формами не испугаешь почти никого, фильмы и комп. графика приучили )
Но темные могут принимать любые формы, выбрав из нашего подсознания наши самые глубинные страхи, которых мы и сами можем не знать до поры. И спроецировать в нашем сознании любую картинку окружающего нас мира, приятную или нет. Также они могут использоваться различные тактики в своих действиях: может быть поначалу частичное воздействие, обман, длительное приручение к себе, представляясь в виде приятного или прекрасного существа, или например раскинуться в виде тьмы на весь горизонт и обьем нашего восприятия и сделать сразу быстрое, прямое жесткое воздействие на подавление, захват души или уничтожение физ. жизни.

Суть главного воздействия темных на цель - это не испуг жуткой формой, а волевое информационо-энергетическое излучение на объект. Своим ментально-волевым посылом они останавливают человеческие мысли и волю, параллельно проецируя всеподавляющий, всеохватный психоэнергетический поток вибраций ужаса в душу человека, пробивая его тонкие оболочки, и если человек не смог получить ангельскую защиту на этот момент, происходит внедрение темного в тонкие оболочки (человек становится бесноватым, одержимым или сумасшедшим) или темный сминает душу и разрывает связь души с телом человека. ( наступает летальный исход, душа человека или захватывается темным на какое-то время, короткое или длительное, или направляется в какие-то локации тонкого мира, с райскими или адскими условиями)

Но обо всем этом людям не надо все время думать) Надо просто стремится развивать Любовь к Богу и жить праведно.)

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: чтение молитв, псалмов

Сообщение Наталья Фёдоровна » 12 дек 2019, 20:19

tiffani писал(а):
12 дек 2019, 17:33
Marisha писал(а):
12 дек 2019, 16:51
Мы вообще тут придерживаемся ДК или отсебятину излагаем, никак не пойму :? Вектор, Вы пишете с таким уверенным видом, будто излагаете материал как аксиому. Вы начитались сторонних источников, но это только ВЕРСИЯ! Причем версия кого-то там, даже не Ваша.
Мариша, а Сергей Николаевич писал в книжки , что иногда он смотрит в тонкие планы, а там сияние, свет и говорил , что ето Ангел-Хранител :give_rose:
Не помню на каком семинаре (но это точно) Сергей Николаевич объяснил про сияние, которое он видел, когда кого-то диагностировал. Он сказал (не дословно, примерно) что ошибся, думая, что свечение - это положительное очищение души. Оказывается, когда распадается душа, тоже происходит сияние.
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: чтение молитв, псалмов

Сообщение Наталья Фёдоровна » 12 дек 2019, 20:49

У Сергея Николаевича есть очень замечательная черта - он не боится признаваться в своих ошибках. Иногда, а может и не иногда, мы замечаем противоречия в его высказываниях ранних и сейчас. Хотелось бы узнать его теперешнее мнение по-поводу тенденции дьяволизма и парня с рогами и копытами. Я ничего не могу утверждать, потому что не владею этим вопросом. Поэтому придерживаюсь ДК. Кстати, прочитав книгу "Роза мира" Д.Андреева, чуть не лишилась разума, причем реально. Сергей Николаевич по-поводу Д.Андреева сказал, что он зацеплен за идеалы. Думаю, что мои идеалы вошли в резонанс с его. И если бы не Сергей Николаевич, давно бы шкворчала на сковородочке. :D А по-поводу ангелов - в ДК говорится об ангельском уровне. Как бы то ни было - волос не упадет с головы человека без воли Творца.
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

tiffani
Зарегистрированный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 21:45
Ник: tiffani
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: чтение молитв, псалмов

Сообщение tiffani » 12 дек 2019, 21:04

Наталья Фёдоровна писал(а):
12 дек 2019, 20:19
tiffani писал(а):
12 дек 2019, 17:33
Marisha писал(а):
12 дек 2019, 16:51
Мы вообще тут придерживаемся ДК или отсебятину излагаем, никак не пойму :? Вектор, Вы пишете с таким уверенным видом, будто излагаете материал как аксиому. Вы начитались сторонних источников, но это только ВЕРСИЯ! Причем версия кого-то там, даже не Ваша.
Мариша, а Сергей Николаевич писал в книжки , что иногда он смотрит в тонкие планы, а там сияние, свет и говорил , что ето Ангел-Хранител :give_rose:
Не помню на каком семинаре (но это точно) Сергей Николаевич объяснил про сияние, которое он видел, когда кого-то диагностировал. Он сказал (не дословно, примерно) что ошибся, думая, что свечение - это положительное очищение души. Оказывается, когда распадается душа, тоже происходит сияние.
Наталья Федоровна,согласна, правда, что на семинар Сергей Николаевич так сказал :give_rose:
сияние- ето енергия
иногда енергия - ето резултат любви, единство с Богом, а иноогда -резултат распад души

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: чтение молитв, псалмов

Сообщение Наталья Фёдоровна » 12 дек 2019, 21:08

tiffani писал(а):
12 дек 2019, 21:04

Наталья Федоровна,согласна, правда, что на семинар Сергей Николаевич так сказал :give_rose:
сияние- ето енергия
иногда енергия - ето резултат любви, единство с Богом, а иноогда -резултат распад души
Да-да, точно...
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Re: чтение молитв, псалмов

Сообщение CHDV » 13 дек 2019, 04:44

katyava писал(а):
12 дек 2019, 16:30
vektor писал(а):
12 дек 2019, 14:13
katyava
Кого пришлет? Друга - атеиста, который, допустим не верит в Бога или перестал в него верить? Ну пусть заходит.. На чай :D
Мое имхо: не стоит шутить/пренебрежительно относится к этому вопросу. Темные к Вам и большинству простых людей не заявляются лишь из-за того, потому что все люди находятся под защитой ангелов.
Я просто не верю в это все. Для меня это сказки. Мне ближе идея Сергея Николаевича, что нет дьявола (и иже с ним), есть тенденция - "уход от Бога". Я воспринимаю это как хождение на поводу своих страхов прежде всего, как нежелание справляться с гордыней и т. д.
А вот реально воспринимать, что есть ангелы с крыльями и дьяволы с рогами и копытами - это к детям. Пусть они верят, пока маленькие
Ох, Кааатяяя..... :(
Говорят же:
не буди лихо, пока оно тихо..

Уважаемый Вектор здесь уже.. в общих чертах.. предостерёг всех.. исходя из СВОЕГО опыта..

Даже, практичная Мариша ( :give_rose: ) поделилась о том, что подобное было с её знакомой..

Для Вас авторитет Серафим Саровский?
Когда его ученик.. Мотовилов.. сгоряча.. в отношении бесов .. воскликнул (примерно):
- Как же им ТАКОЕ позволено!?.. Хотел бы я сразиться с одним из них!..
..отец Серафим сразу осадил его:
- Что Вы!.. Не говорите так!.. Ведь, самый малый из них (бесов) может мизинцем(!) Землю перевернуть!..
И Мотовилов позже поплатился за свою горячность.. :(

Катя, Вы .. возможно.. видели видео о том, что происходит с людьми (с некоторыми) при отчитке в храме?.. (экзорцизм)..

А мне.. невольно.. пришлось быть участником подобного действа..
Зрелище не для слабонервных!..
Когда милая.. симпатичная.. 16-летняя девушка (косметика на лице, ногти накрашены).. с которой только что все мило общались..
.. вдруг.. при общей молитве.. превращается в зверя: падает на четвереньки, роет накрашенными ногтями под собою землю, рычит и пытается кинуться на молящихся людей....
У всех коленки от жути дрожали!..

Такое бывает, Катя!.. И с моим другом было подобное.. - одержание, толкающее его к суициду.. :(

Не искушайте Судьбу своим насмешливым неверием.. Не дай Бог - придётся если соприкоснуться с этим в жизни.. особенно, если в близких людях!.. или в себе.. :(

И.. лучше бы Вам ..не кусаться ..сильно.. на форуме.. Вам не очень это идёт .. :)
Вы же - хорошая.. :give_rose:

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: чтение молитв, псалмов

Сообщение katyava » 13 дек 2019, 10:43

CHDV писал(а):
13 дек 2019, 04:44
Такое бывает, Катя!.. И с моим другом было подобное.. - одержание, толкающее его к суициду.. :(

Не искушайте Судьбу своим насмешливым неверием.. Не дай Бог - придётся если соприкоснуться с этим в жизни.. особенно, если в близких людях!.. или в себе..
Дима, понимаете, то что Вы называете "одержанием", в моем понимании - психическое заболевание или психическое отклонение. Вживую я никогда не видела таких людей, доказывать что-то я тоже не буду, так как это вообще не моё. Я всегда была далека от религий (любых). Когда мне было лет 14-15 бабушка уговорила меня покреститься. Я не хотела ее расстраивать. Сама она была не крещеная и очень жалела об этом. Меня покрестили, а когда надо была причаститься, батюшка спросил меня - ты завтракала? Я сказала - выпила пустой чай. Он ответил, что тогда причащаться нельзя, придешь в другой раз. Эти его слова напрочь отбили начинающийся в то время слабый интерес к православию. Я не понимала какое отношение имеет мой чай к причастию. Да и сейчас я убедилась, что ритуалы мешают главному, а в религиях их слишком много. А вот понятие Бог, высший разум, и т. д. всегда интересовали. Когда СНЛ в своих книгах писал о проблемах религий - я увидела подтверждение своим догадкам. Религии помогают, это один из путей ОДИН ИЗ ПУТЕЙ. Недаром, религий несколько.
А все эти "бесы", "дьяволы", ну просто невыраженные эмоции, которые копились много лет и которые, наконец, получили выход. Здесь мне ближе психология, нежели религия. И я не верю ни в ад ни в рай. Я верю в то, что там - только любовь. А здесь уроки, опыт. Есть тело - есть инстинкты, вся жизнь - диалектика, плюс и минус, не более
И.. лучше бы Вам ..не кусаться ..сильно.. на форуме.. Вам не очень это идёт .. :)
Вы же - хорошая.. :give_rose:
Дим, хороший/плохой - это идеалистическая картинка. Я - такая какая есть )

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: чтение молитв, псалмов

Сообщение Наталья Фёдоровна » 13 дек 2019, 10:44

CHDV писал(а):
13 дек 2019, 04:44
katyava писал(а):
12 дек 2019, 16:30

Не искушайте Судьбу своим насмешливым неверием.. Не дай Бог - придётся если соприкоснуться с этим в жизни.. особенно, если в близких людях!.. или в себе.. :(

И.. лучше бы Вам ..не кусаться ..сильно.. на форуме.. Вам не очень это идёт .. :)
Вы же - хорошая.. :give_rose:
Да, да...я соприкоснулась с этим на собственной шкуре. Внутри все рычало, гавкало, пищало, хлюпало, а перед глазами пасти, хари, морды с отверзшейся черной бездной. И все это сопровождалось сексуальным воздействием. Начинала играть с внучкой и вдруг во мне появлялся какой-то монстр, который хотел ее насиловать. Неописуемое чувство страха и ужаса, когда падала в эту бездну, в какой-то тар-тарары... А снаружи вроде была более-менее нормальная, никто и не догадывался о моем внутреннеем состоянии. Когда поняла, что скоро отчалю в эту бездну, написала исповедь Сергею Николаевичу. Боженька пощадил меня и Сергей Николаевич ответил. Я-то терпела, думала, что очищаюсь, а оказалось - наоборот. Раньше, когда ходила в церковь, выползала оттуда на карачках. Сейчас в церковь почти не хожу, очень редко. Вот удалось 4 декабря сходить на внучкино восемнадцатилетие. В конце декабря мой юбилей, в январе внучеку шесть лет и у зятя день рождения. Короче, шкворчу на сковородочке, но как-то уже осознаю что к чему. Вспоминаю, как маленький мальчик (из ДК) сказал: "Дьявола можно победить только ЛЮБОВЬЮ". Возможно Вектор и прав, что Сергей Николаевич знает гораздо больше про парня с рогами и копытами, чем делится с нами. Но это для того, чтобы не уйти и не увести от ГЛАВНОГО своих читателей и почитателей. Дьявол и ангел - это же две противоположности, которые нам надо научиться объединять через Любовь к Богу. Диалектика однако... :angel:
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: чтение молитв, псалмов

Сообщение Okeana » 13 дек 2019, 11:00

vektor писал(а):
12 дек 2019, 13:31

:good: Полностью согласен с Оксаной по этому моменту, и как к нему надо относится.
Потому что тоже личный опыт был, и у практически всех святых опыт столкновения с темными (бесы, демоны, и т.п.) был исходя из их житий, и во всех религиях и эзотерических учениях по этому моменту много инфы, и так же опыт других многих людей, которые способны выходить на тонкие планы/в астрал.

Не знаю на данный момент позиции СНЛа по этому вопросу, но мне было не совсем ясно, лишь догадываюсь, почему он ранее говорил что темные - это типа православный бред/заблуждение, в других религиях этого нет, и темных существ не существует, это лишь проекция наших деструктивных внутренних программ в нашем воображении.

Возможно он не хочет об этом говорить, чтобы не отвлекать свою аудиторию от главнейших, самых важных моментов в развитии души, или же второй вариант: ему на данный момент недоступна инфа по этому вопросу. Но я на данный момент склоняюсь к первому варианту.

Все существа на своих самых тонких уровнях проявления бытия имеют вид кодов/программ, а на более плотных уровнях проявления уже "обрастают"/выглядят как конкретные формы: души, ангелы, архангелы, бесы, демоны, люди, животные, растения, инопланетяне и т. д. Возможно СНЛ имеет выход только на самые тонкие проявленные уровни тонкого мира или не достаточно полный выход, и поэтому у него такая точка зрения по этому вопросу.


Все формы, объекты и существа тонкого и плотного мира на самых своих наитончайших проявленных уровнях, если взять на мой взгляд наиболее близкое сравнение, имеют вид точек/зерен, содержащих коды, программы своей реализации в различных формах, и которые далее на более плотных уровнях уже обрастают этими формами/реализуются в этих формах.

Тонкий мир - это тоже проявленный мир, то есть это слои Мироздания, имеющие более тонкие вибрации и материю по сравнению с физическим слоем Мироздания, и которые не воспринимаются/невидимы людьми, у которых еще не развита или перекрыта способность восприятия более тонких слоев Мироздания. В этих тонких слоях так же как и в плотных слоях, могут проживать различные существа при этом не имея реинкарнации в более плотных слоях Мироздания/ в физическом слое. Ангелы, архангелы, бесы, демоны, души недавно умерших людей и т. д. как раз из таких существ, обитающих в тонких слоях.
Существа, как светлые так и темные, которые имеют большой информационно-энергетический потенциал ( ангелы, святые, бесы, демоны, и. т. д.) способны воздействовать из тонких слоев на более плотные и более слабых существ в этих слоях, и влиять и вызывать определенные ситуации и временные материализации в более плотных слоях. Этим объясняется помощь людям умерших святых, ангелов или козни и проявления темных, даже перед теми людьми, которые не имеют восприятия тонких миров.
Вектор, согласна с вами. :friends:
Особенно хорошо вы описали то, на что у меня обычно не хватало слов - я выделила. Именно так и я это вижу! И по поводу точки зрения СН-а - я всегда понимала, что он имел ввиду "нет дьявола" в смысле, как его иногда понимают неправильные православные - как второго Бога, у которого столько же власти над человеком м над миром. В этом смысле - нет, конечно, потому что (и я писала об этом) без Божьего попущения они не могут приступить и действовать.
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: чтение молитв, псалмов

Сообщение Наталья Фёдоровна » 13 дек 2019, 11:32

Okeana писал(а):
13 дек 2019, 11:00
vektor писал(а):
12 дек 2019, 13:31

Вектор, согласна с вами. :friends:
Особенно хорошо вы описали то, на что у меня обычно не хватало слов - я выделила. Именно так и я это вижу! И по поводу точки зрения СН-а - я всегда понимала, что он имел ввиду "нет дьявола" в смысле, как его иногда понимают неправильные православные - как второго Бога, у которого столько же власти над человеком м над миром. В этом смысле - нет, конечно, потому что (и я писала об этом) без Божьего попущения они не могут приступить и действовать.
Вот и я об том же... Без воли Бога и волос не упадет с головы.
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: чтение молитв, псалмов

Сообщение Наталья Фёдоровна » 13 дек 2019, 12:34

katyava писал(а):
13 дек 2019, 10:43
CHDV писал(а):
13 дек 2019, 04:44

А все эти "бесы", "дьяволы", ну просто невыраженные эмоции, которые копились много лет и которые, наконец, получили выход. Здесь мне ближе психология, нежели религия. И я не верю ни в ад ни в рай. Я верю в то, что там - только любовь. А здесь уроки, опыт. Есть тело - есть инстинкты, вся жизнь - диалектика, плюс и минус, не более
И.. лучше бы Вам ..не кусаться ..сильно.. на форуме.. Вам не очень это идёт .. :)
Вы же - хорошая.. :give_rose:
Дим, хороший/плохой - это идеалистическая картинка. Я - такая какая есть )
Психология - псюха, душа. Т.е. все сводится к душе, как ни крути. На мой взгляд, психологи еще больше подвержены тенденции дьяволизма и подвергают этому своих пациентов. Где-то с год назад я была на приеме у психотерапевта, направил рентгенолог. По больницам уже практически не хожу, только когда шибко припрет. Так вот, этот психотерапевт, хотя и лысый, но довольно молодой и симпатичный человек, был очень "серьозный". Напряженка просто витала в воздухе. Но самое интересное - у него был сильный НЕРВНЫЙ ТИК!!! Я как всегда, сначала хохотнула про себя (он постоянно подмигивал), а потом поняла и осознала, что смеяться над чужими недостатками непозволительно. И в ДК Сергей Николаевич рассказывал про психологов, где они сами признались, что все разведены. Раньше я не понимала или очень узко понимала выражение - БОГ ЕДИН. Понимала, что Бог ОДИН, других нет, но что ОН ЕДИН СО ВСЕМ СУЩИМ - это стало доходить намного позже.
Вектор писал -
"Мариша, я не причисляю себя к тому духовному уровню, на котором темные мне не страшны и сами разбегаются от меня в ужасе )) Когда при моих выходах в астрал, они замаячили на моем горизонте, я сразу свернул всю свою астральную деятельность и долго и плотно молился, прося у Бога защиты.)"
К чему я все это?
Вроде Вектор адекватный человек (хотя кто знает... :D ), но не стал искушать ни Бога, ни судьбу, ни дьявола...
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: чтение молитв, псалмов

Сообщение Ольга К » 13 дек 2019, 15:57

Наташ, привет)). Небольшой совет, можно? Прежде чем отправить сообщение, лучше нажать на кнопку предварительного просмотра, чтобы убедиться, что все выглядит так, как ты и хотела.)) А то может получится так, как получилось вот в этом твоем посте/цитировании, и в нижеследующем за приведенным, и ранее тоже было, где совершенно запутано цитирование, кто и что говорил, а это, как ты понимаешь, не очень хорошо, потому что возникает путаница.... Если дальше я буду цитировать тебя в этом посте, то путаница продолжиться...)) ;) :)
Наталья Фёдоровна писал(а):
13 дек 2019, 11:32
Okeana писал(а):
13 дек 2019, 11:00
vektor писал(а):
12 дек 2019, 13:31

Вектор, согласна с вами. :friends:
Особенно хорошо вы описали то, на что у меня обычно не хватало слов - я выделила. Именно так и я это вижу! И по поводу точки зрения СН-а - я всегда понимала, что он имел ввиду "нет дьявола" в смысле, как его иногда понимают неправильные православные - как второго Бога, у которого столько же власти над человеком м над миром. В этом смысле - нет, конечно, потому что (и я писала об этом) без Божьего попущения они не могут приступить и действовать.
Вот и я об том же... Без воли Бога и волос не упадет с головы.

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 208 раз

Re: чтение молитв, псалмов

Сообщение vektor » 13 дек 2019, 16:27

Наталья Федоровна, Вы все верно поняли про меня )) :give_rose: Убег, роняя тапки, зарекаясь и молясь)

И когда происходит сильная активация деструктивных программ ( нехорошие желания, агрессия, депрессия, безнадежность, ужас, и т. п.) или чья -то темная атака, то мне лично Иисусова молитва наиболее эффективно помогала справлятся с этими состояниями и давлениями. Отступать и поддаваться всему этому нельзя, как бы трудно ни было. У меня хоть и не было столь сильных деструктивных состояний как Вы обозначили, но каковы они могут быть, до каких ступеней деструктивных падений и градаций может докатиться человек, я вроде как ясно вижу. Но не бойтесь ничего, делайте что надо и будет как будет, на Все Воля Бога!
Любовь к Богу, стремление к этому уже с самого начала дает постепенно возрастающие спокойствие, радость и оптимизм в душе. :friends:

Еще хотел дополнить ответ Марише, а то сейчас перечитал и вроде не совсем ясно там обозначил:
Я никогда не считал ( даже еще до ознакомления с ДК, христианством и другими учениями) и не считаю себя выше, или продвинутей духовно, или чище душой чем обычные люди из-за того, что у меня с детства есть чуть-чуть более широкий диапазон восприятия и немножечко маленьких не совсем обычных способностей. Может потому что я им никогда не придавал какого-то особого значения и отношусь к ним равнодушно. То есть в моем случае они ничего не определяют - грехов у меня не меньше, чем у большинства людей, а может и больше, до святости еще как до Луны, работать и работать, поле непаханное..)
У меня походу пьесы основные зацепы и залипы души идут не за сверхспособности, а как мне кажется за духовность, сознание, контроль.

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: чтение молитв, псалмов

Сообщение Ольга К » 13 дек 2019, 16:36

vektor писал(а):
13 дек 2019, 16:27
Наталья Федоровна, Вы все верно поняли про меня )) :give_rose: Убег, роняя тапки, зарекаясь и молясь)

И когда происходит сильная активация деструктивных программ ( нехорошие желания, агрессия, депрессия, безнадежность, ужас, и т. п.) или чья -то темная атака, то мне лично Иисусова молитва наиболее эффективно помогала справлятся с этими состояниями и давлениями. Отступать и поддаваться всему этому нельзя, как бы трудно ни было. У меня хоть и не было столь сильных деструктивных состояний как Вы обозначили, но каковы они могут быть, до каких ступеней деструктивных падений и градаций может докатиться человек, я вроде как ясно вижу. Но не бойтесь ничего, делайте что надо и будет как будет, на Все Воля Бога!
Любовь к Богу, стремление к этому уже с самого начала дает постепенно возрастающие спокойствие, радость и оптимизм в душе. :friends:

Еще хотел дополнить ответ Марише, а то сейчас перечитал и вроде не совсем ясно там обозначил:
Я никогда не считал ( даже еще до ознакомления с ДК, христианством и другими учениями) и не считаю себя выше, или продвинутей духовно, или чище душой чем обычные люди из-за того, что у меня с детства есть чуть-чуть более широкий диапазон восприятия и немножечко маленьких не совсем обычных способностей. Может потому что я им никогда не придавал какого-то особого значения и отношусь к ним равнодушно. То есть в моем случае они ничего не определяют - грехов у меня не меньше, чем у большинства людей, а может и больше, до святости еще как до Луны, работать и работать, поле непаханное..)
У меня походу пьесы основные зацепы и залипы души идут не за сверхспособности, а как мне кажется за духовность, сознание, контроль.
Саш, признавайся, что это за маленькие такие не совсем обычные способности, интересно же))) ;) :)

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя