Почему возникает желание полного ухода из соц.сетей и интернет общения. Обсуждение вопроса.

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Newlife

Re: Почему возникает желание полного ухода из соц.сетей и интернет общения. Обсуждение вопроса.

Сообщение Newlife » 07 май 2019, 19:56

katyava писал(а):
07 май 2019, 16:25

Вот уж чего, но закончить уборку для меня наааамного легче, чем ее начать ))) Другое дело, отвлечься от любимого дела иногда тяжеловато. У меня наоборот, слишком отвлекаюсь, слишком переключаюсь, тяжело довести дело до конца. Наверное, это характер
Катя, рекомендую японский фильм "Жизнь - волнующее волшебство уборки". Кстати, фильм для всех тех, кому сложно уборку начать и продолжить и закончить) (для меня это тоже не всегда в радость)
Кстати, у кого девочки подростки, этот фильм самое то.
Давно хотела этот фильм рекомендовать в медиатеке и подзабыла, а тут увидела слово про уборку и вспомнила)

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Re: Почему возникает желание полного ухода из соц.сетей и интернет общения. Обсуждение вопроса.

Сообщение katyava » 07 май 2019, 21:38

Newlife писал(а):
07 май 2019, 19:56
katyava писал(а):
07 май 2019, 16:25

Вот уж чего, но закончить уборку для меня наааамного легче, чем ее начать ))) Другое дело, отвлечься от любимого дела иногда тяжеловато. У меня наоборот, слишком отвлекаюсь, слишком переключаюсь, тяжело довести дело до конца. Наверное, это характер
Катя, рекомендую японский фильм "Жизнь - волнующее волшебство уборки". Кстати, фильм для всех тех, кому сложно уборку начать и продолжить и закончить) (для меня это тоже не всегда в радость)
Кстати, у кого девочки подростки, этот фильм самое то.
Давно хотела этот фильм рекомендовать в медиатеке и подзабыла, а тут увидела слово про уборку и вспомнила)
Спасибо, уже начала смотреть )))

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 222 раза

Почему возникает желание полного ухода из соц.сетей и интернет общения. Обсуждение вопроса.

Сообщение vektor » 10 май 2019, 11:45

ТЮ-18 писал(а):
07 май 2019, 01:09
vektor писал(а):
06 май 2019, 22:50
ТЮ-18 писал(а):
06 май 2019, 21:16
На самом деле, нам не хватает общения с Богом. Как бы абстрактно это ни звучало...

Помню, был у нас форумчанин с ником "Корпет". Когда-то он написал такую фразу (она оказалась для меня очень важной): "Пустота - это дверь к Любви".
Мы просто боимся этой пустоты.
Да, в первую очередь надо учиться общаться с Богом внутри нашей души.
vektor, Вы, уж пожалуйста, не уходите с нашего форума! Хочу воспользоваться случаем и поблагодарить Вас: Ваши посты мне часто помогают, Ваше состояние (направленность внутренняя) непостижимым образом передается. Хотелось бы, чтобы Вы еще делились тут и опытом своим, и размышлениями. Короче говоря, спасибо!
Благодарю ) мне тоже созвучно то, что Вы пишите и как пишите :give_rose:, нравится ваш стиль общения, изложения вопросов и ответов, я так пока не умею :) . В целом же мне все нравятся на форуме и я всем тут благодарен :), несмотря на иногда возникающие разногласия по некоторым позициям.
Последний раз редактировалось vektor 10 май 2019, 12:28, всего редактировалось 1 раз.

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 222 раза

Почему возникает желание полного ухода из соц.сетей и интернет общения. Обсуждение вопроса.

Сообщение vektor » 10 май 2019, 12:00

Ольга К писал(а):
07 май 2019, 10:47
ТЮ-18 писал(а):
06 май 2019, 21:16
На самом деле, нам не хватает общения с Богом. Как бы абстрактно это ни звучало...

Помню, был у нас форумчанин с ником "Корпет". Когда-то он написал такую фразу (она оказалась для меня очень важной): "Пустота - это дверь к Любви".
Мы просто боимся этой пустоты.
***
Безмолвие мое-пространство для Вселенной.
Размытые края, раздвинутые стены.
Безмолвие мое-очищенное поле
Для действия Творца, для тайной Божьей воли.
Бессрочно долгий час.
В который молкну я.
Чтобы звучала речь немолчная Твоя.
И, может, в мире есть единственное счастье-
Безмолвие мое перед Твоею властью.
***
Чтобы Бог тебя услышал,
Надо стать деревьев тише,
Ниже трав и тише вод...
И тогда Господь вонмет,-
Да и ты услышишь тоже
Ласку Божью, шепот Божий...
***
Все узлы земные разрубя,
Жить, не ждя ни кары, ни награды.
Что мне надо от Тебя?-Тебя.
Ну, а больше ничего не надо.
Если вправду в сердце входишь Ты,
Все ненужное проходит мимо.
Столько бесконечной высоты!
Столько глубины неизмеримой!
И такая входит тишина,
Будто мир еще не разделенный.
Будто бы Душа на всех одна,-
Будто впрямь обнялись миллионы.
***
Прислушайся. Повремени. Постой.
Какая тишь и глубина какая!
В молчаньи льется в сердце Дух святой,
В молчании-из сердца истекает.
Ему послушны наши плоть и кровь.
Его свеченье проступает в лицах.
В молчаньи разрастается Любовь,
В молчании Вселенная творится.
И все равно, пролог или итог,
Вся вечность впереди или мгновенье-
В молчании нас наполняет Бог.
В молчаньи длится наше единенье.
З.М.
................................................................
Ольга К. хочу Вас отдельно поблагодарить за открытие для меня и других форумчан творчества Зинаиды Александровны Миркиной :give_rose: . Лично для меня её стихи очень созвучны моим чувствам и пониманиям о Боге, Любви.
Последний раз редактировалось vektor 10 май 2019, 12:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Просьбы к модераторам о закрытии/удалении тем и сообщений

Сообщение Ольга К » 10 май 2019, 12:03

vektor писал(а):
10 май 2019, 11:45
ТЮ-18 писал(а):
07 май 2019, 01:09
vektor писал(а):
06 май 2019, 22:50

Да, в первую очередь надо учиться общаться с Богом внутри нашей души.
vektor, Вы, уж пожалуйста, не уходите с нашего форума! Хочу воспользоваться случаем и поблагодарить Вас: Ваши посты мне часто помогают, Ваше состояние (направленность внутренняя) непостижимым образом передается. Хотелось бы, чтобы Вы еще делились тут и опытом своим, и размышлениями. Короче говоря, спасибо!
Благодарю ) мне тоже созвучно то, что Вы пишите и как пишите :give_rose:, нравится ваш стиль общения, изложения вопросов и ответов, я так пока не умею :) .
Дорогие единомышленники! Я, можно сказать, начала эту тему, и хочу сказать еще раз, обращаясь ко всем, у кого возникнет желание уйти с форума. Не уходите насовсем, не рвите связь с ресурсом, который был и остается для Вас важным. Можно ведь просто прекратить общение на тот срок, который требует Ваша душа. :give_rose: Каждый человек, который появляется здесь очень ценен. Мы все кирпичики одного здания.)) ;) Вектор, :give_rose:

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Просьбы к модераторам о закрытии/удалении тем и сообщений

Сообщение Ольга К » 10 май 2019, 12:06

vektor писал(а):
10 май 2019, 12:00
Ольга К писал(а):
07 май 2019, 10:47
ТЮ-18 писал(а):
06 май 2019, 21:16
На самом деле, нам не хватает общения с Богом. Как бы абстрактно это ни звучало...

Помню, был у нас форумчанин с ником "Корпет". Когда-то он написал такую фразу (она оказалась для меня очень важной): "Пустота - это дверь к Любви".
Мы просто боимся этой пустоты.
***
Безмолвие мое-пространство для Вселенной.
Размытые края, раздвинутые стены.
Безмолвие мое-очищенное поле
Для действия Творца, для тайной Божьей воли.
Бессрочно долгий час.
В который молкну я.
Чтобы звучала речь немолчная Твоя.
И, может, в мире есть единственное счастье-
Безмолвие мое перед Твоею властью.
***
Чтобы Бог тебя услышал,
Надо стать деревьев тише,
Ниже трав и тише вод...
И тогда Господь вонмет,-
Да и ты услышишь тоже
Ласку Божью, шепот Божий...
***
Все узлы земные разрубя,
Жить, не ждя ни кары, ни награды.
Что мне надо от Тебя?-Тебя.
Ну, а больше ничего не надо.
Если вправду в сердце входишь Ты,
Все ненужное проходит мимо.
Столько бесконечной высоты!
Столько глубины неизмеримой!
И такая входит тишина,
Будто мир еще не разделенный.
Будто бы Душа на всех одна,-
Будто впрямь обнялись миллионы.
***
Прислушайся. Повремени. Постой.
Какая тишь и глубина какая!
В молчаньи льется в сердце Дух святой,
В молчании-из сердца истекает.
Ему послушны наши плоть и кровь.
Его свеченье проступает в лицах.
В молчаньи разрастается Любовь,
В молчании Вселенная творится.
И все равно, пролог или итог,
Вся вечность впереди или мгновенье-
В молчании нас наполняет Бог.
В молчаньи длится наше единенье.
З.М.
................................................................
Ольга К. хочу Вас отдельно поблагодарить за открытие для меня и других форумчан творчества Зинаиды Александровны Миркиной :give_rose: . Лично для меня её стихи очень созвучны моим чувствам и пониманиям о Боге, Любви.
Вектор, откройте, пожалуйста тайну, как Ваше имя?)))) Мы с Вами практически одновременно отправили два последних сообщений перед этим. Вот это единение)) :give_rose: Спасибо Вам за признательность, и еще раз за вклад в форум))). :)

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: Почему возникает желание полного ухода из соц.сетей и интернет общения. Обсуждение вопроса.

Сообщение vektor » 10 май 2019, 12:20

Ольга К писал(а):
10 май 2019, 12:06
vektor писал(а):
10 май 2019, 12:00
Ольга К писал(а):
07 май 2019, 10:47


***
Безмолвие мое-пространство для Вселенной.
Размытые края, раздвинутые стены.
Безмолвие мое-очищенное поле
Для действия Творца, для тайной Божьей воли.
Бессрочно долгий час.
В который молкну я.
Чтобы звучала речь немолчная Твоя.
И, может, в мире есть единственное счастье-
Безмолвие мое перед Твоею властью.
***
Чтобы Бог тебя услышал,
Надо стать деревьев тише,
Ниже трав и тише вод...
И тогда Господь вонмет,-
Да и ты услышишь тоже
Ласку Божью, шепот Божий...
***
Все узлы земные разрубя,
Жить, не ждя ни кары, ни награды.
Что мне надо от Тебя?-Тебя.
Ну, а больше ничего не надо.
Если вправду в сердце входишь Ты,
Все ненужное проходит мимо.
Столько бесконечной высоты!
Столько глубины неизмеримой!
И такая входит тишина,
Будто мир еще не разделенный.
Будто бы Душа на всех одна,-
Будто впрямь обнялись миллионы.
***
Прислушайся. Повремени. Постой.
Какая тишь и глубина какая!
В молчаньи льется в сердце Дух святой,
В молчании-из сердца истекает.
Ему послушны наши плоть и кровь.
Его свеченье проступает в лицах.
В молчаньи разрастается Любовь,
В молчании Вселенная творится.
И все равно, пролог или итог,
Вся вечность впереди или мгновенье-
В молчании нас наполняет Бог.
В молчаньи длится наше единенье.
З.М.
................................................................
Ольга К. хочу Вас отдельно поблагодарить за открытие для меня и других форумчан творчества Зинаиды Александровны Миркиной :give_rose: . Лично для меня её стихи очень созвучны моим чувствам и пониманиям о Боге, Любви.
Вектор, откройте, пожалуйста тайну, как Ваше имя?)))) Мы с Вами практически одновременно отправили два последних сообщений перед этим. Вот это единение)) :give_rose: Спасибо Вам за признательность, и еще раз за вклад в форум))). :)
:) :give_rose: моё имя Александр.

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Почему возникает желание полного ухода из соц.сетей и интернет общения. Обсуждение вопроса.

Сообщение Ольга К » 10 май 2019, 12:31

:) :give_rose: моё имя Александр.
Как мне это нравится)). Очень приятно познакомиться! :give_rose: :give_rose: :give_rose:

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Почему возникает желание полного ухода из соц.сетей и интернет общения. Обсуждение вопроса.

Сообщение ТЮ-18 » 11 май 2019, 00:50

Ольга К писал(а):
10 май 2019, 12:03
Дорогие единомышленники! Я, можно сказать, начала эту тему, и хочу сказать еще раз, обращаясь ко всем, у кого возникнет желание уйти с форума. Не уходите насовсем, не рвите связь с ресурсом, который был и остается для Вас важным. Можно ведь просто прекратить общение на тот срок, который требует Ваша душа. :give_rose: Каждый человек, который появляется здесь очень ценен. Мы все кирпичики одного здания.)) ;) Вектор, :give_rose:
Поддерживаю и присоединяюсь к этому обращению.
:good: :drink: :give_rose:
(Куда-то запропастился смайлик с рукопожатием...)

Мегги
Зарегистрированный участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 17:34
Ник: Мегги

Re: Почему возникает желание полного ухода из соц.сетей и интернет общения. Обсуждение вопроса.

Сообщение Мегги » 11 май 2019, 17:55

Newlife писал(а):
01 май 2019, 10:06
Ольга К писал(а):
30 апр 2019, 10:36


Нонна, здравствуйте!
Мне жаль будет, если Вы удалите свой аккаунт. :( С другой стороны я и понимаю Вас, и не понимаю в то же время. Зачем удалять аккаунт, если есть желание уйти из соцсетей? Никто ж не знает, что Вы можете почувствовать, спустя время. Не хотите ходить сюда и отдохнуть от форума, кто же мешает делать это столь долго, сколько этого требует душа. Но зачем рубить-то? Пусть это будет для Вас очень долговременный и полезный пост, воздержание, но зато будет всегда возможность поделиться чем-то важным, и даже помочь единомышленникам, когда придет время, и Вы почувствуете необходимость в этом. Может поделитесь своими личными достижениями, может, творческими. Разве это не здорово снова встретится с друзьями и коллегами по цеху?))) Да и удалить аккаунт в соцсетях и на этом форуме все-таки это не совсем одно и то же.... (имхо). В любом случае - Благодарю и будьте счастливы! :give_rose:
Знаете, вот честно, не понимаю откуда такое желание. Да, можно было бы не удалять, а просто отдохнуть от форума, но я вроде как им не злоупотребляю особо. У меня были перерывы на форуме по несколько лет я не писала да и не заходила особо.
Раньше такого желания вроде бы не наблюдала, даже в период, когда были на форуме большие конфликты и тут всё бурлило.
А тут на ровном месте, уже второй год подряд ловлю себя на этой мысли.
Обычно когда сильно хочется ответа на вопрос, он приходит, а тут спрашиваю, а в ответ - тишина :D
Спасибо, Ольга, за понимание и отзывчивость, понимающие и слышащие - они на вес золота нынче :) :give_rose:
Добрый день) у меня вот тоже уже полгода очень стойкое желание - попросить об удалении моего аккаунта. И ничего с этим желанием не могу поделать. И ответа тоже не было на вопрос: почему это желание возникло и так долго держится? Действительно, можно просто не участвовать в обсуждениях на форуме....А тут зашла и такая вот созвучная тема. И ощущение, что ответ пришел - просто старый аккаунт себя изжил. Произошла своеобразная "линька" и если участвовать в жизни форума, то уже под другим аккаунтом. И, кстати, наш форум единственный, в котором я принимаю участие, именно о пресыщении соцсетями речь не идёт.
И это пройдёт.

Newlife

Re: Почему возникает желание полного ухода из соц.сетей и интернет общения. Обсуждение вопроса.

Сообщение Newlife » 11 май 2019, 19:06

Мегги писал(а):
11 май 2019, 17:55

Добрый день) у меня вот тоже уже полгода очень стойкое желание - попросить об удалении моего аккаунта. И ничего с этим желанием не могу поделать. И ответа тоже не было на вопрос: почему это желание возникло и так долго держится? Действительно, можно просто не участвовать в обсуждениях на форуме....А тут зашла и такая вот созвучная тема. И ощущение, что ответ пришел - просто старый аккаунт себя изжил. Произошла своеобразная "линька" и если участвовать в жизни форума, то уже под другим аккаунтом. И, кстати, наш форум единственный, в котором я принимаю участие, именно о пресыщении соцсетями речь не идёт.
Мегги, поменяла ник и меня отпустило)
Мне дочка говорит, как же ты мамочка любишь себя ограничивать) это когда узнала что хочу аккаунт удалить.
Прислушалась к дочке и решила просто поменять ник.

Мегги
Зарегистрированный участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 17:34
Ник: Мегги

Re: Почему возникает желание полного ухода из соц.сетей и интернет общения. Обсуждение вопроса.

Сообщение Мегги » 11 май 2019, 19:20

Здорово! Наверное через такие вот желания тоже идут подсказки). Вы изменились и прежний ник должен был уйти)). Я пока новый ник себе не придумала....
И это пройдёт.

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Почему возникает желание полного ухода из соц.сетей и интернет общения. Обсуждение вопроса.

Сообщение Ольга К » 11 май 2019, 21:57

Мегги писал(а):
11 май 2019, 19:20
Здорово! Наверное через такие вот желания тоже идут подсказки). Вы изменились и прежний ник должен был уйти)). Я пока новый ник себе не придумала....
А если попробовать пожить под собственным именем? ;) )))

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Почему возникает желание полного ухода из соц.сетей и интернет общения. Обсуждение вопроса.

Сообщение Луна. » 19 май 2019, 13:37

Читаю вторую часть книги "40 вопросов о душе, судьбе и здоровье" и там попалось письмо по теме интернет общения
Цитирую...
"Добрый день, Сергей Николаевич!
Как Вы думаете, является ли виртуальное общение через Интернет общением на более высоком уровне, чем обычное общение между людьми?
Может ли виртуальное общение навредить душе?
Насколько опасно для детей и подростков увлечение компьютерными играми?
С уважением…
"

Сказать о том, что общение через Интернет является общением на более высоком уровне, действительно, можно. Во время виртуального общения более активно включается подсознание. Когда люди общаются через Интернет, возможность почувствовать поля друг друга и взаимодействовать на более высоком уровне весьма реальна.

То, что мы называем чувствами, подсознанием, бессознательным, имеет полевую природу, — наши чувства, по сути дела, разлиты во всей Вселенной. Стоит нам сконцентрироваться на любой информации, на любом предмете, подумать о какомто человеке, как возникает контакт. Этот контакт возникает на подсознательном уровне, потому что наше сознание не в состоянии переработать слишком большое количество информации.

Когда человек взаимодействует, общается с кем-то лично, он тратит небольшое количество энергии, поскольку внешняя информация имеет достаточно ограниченный объем.

Когда контакт между людьми затруднен, тогда включается подсознание. Подсознание дает более точную информацию, но при этом существует опасность перегрузки из-за слишком большой отдачи энергии. Причем человек не всегда может почувствовать, что теряет энергию.

Если подсознание работает слишком интенсивно, тогда расходуется много энергии, и это может привести к серьезным проблемам. Когда человек попадает в неожиданную опасную ситуацию, он может получить разрыв сердца и умереть.

Для того чтобы оценить ситуацию, происходит огромный выброс энергии — сначала на уровне сознания, а потом — и на подсознательном уровне. Если представление о ситуации слишком долго не формируется в образ, то мощный выброс энергии может привести к полной деградации тонких структур.
Начинают разрушаться духовные, душевные структуры человека, и тогда включается механизм защиты — человек умирает.

У людей, которые увлекаются общением в виртуальной реальности, появляются проблемы. Например, молодые японцы, перестают общаться с женщинами и даже женятся на виртуальных невестах. Они уходят в виртуальный мир, — туда, где нет стрессов, в мир, который дает им только положительные эмоции. Эти люди уже не могут взаимодействовать с реальным миром, в котором мы испытываем и радость, и боль.

Выброс энергии при общении в виртуальной реальности настолько значительный, что у молодых людей не остается ни сил, ни желания иметь дело с реальными женщинами.

Недооценка опасности Интернета и виртуального общения грозит реальными серьезными проблемами на мировом уровне. Когда дети долго играют в компьютерные игры, они теряют огромное количество энергии, которая должна направляться на формирование будущего, формирование характера и отношений с людьми.

По сути дела, происходит деградация подсознания. Тем более, что эти игры, в основном, направлены на получение положительных эмоций. А главные положительные эмоции появляются у человека при удовлетворении двух его инстинктов — инстинкта продолжения рода и инстинкта самосохранения.
Концентрация на инстинктах приводит к ослаблению веры в Бога.

Подобно тому как любая клетка должна чувствовать организм, так и каждый человек должен внутренне верить в Бога. И для контакта с Вселенной, и для устремления к Творцу необходима энергия. А когда слишком много энергии тратится на инстинкты, тогда вера в Бога ослабевает и начинается деградация души.

Развитие происходит в соответствии с законом единства и борьбы противоположностей. Противоположности должны взаимодействовать и быть едиными по своей сути, — это условие развития. Когда мы общаемся с человеком, мы одновременно видим и его недостатки, и его достоинства. Это сочетание плюсов и минусов дает нам реальную картину мира.
Виртуальный мир — это мир, где нет недостатков, где человек — только победитель, где все идеально. Поэтому уход в виртуальную реальность — это остановка развития.

Активизация высших структур подсознания во время общении в Интернете — это также и активизация сверхспособностей. А когда у человека раскрываются сверхспособности, то есть открывается доступ к тонким планам, ему крайне опасно иметь несовершенный характер, склонность к агрессивности или депрессивности.

Раскрытие наших возможностей посредством общения в Интернете может привести к тому, что дети, постоянно играющие в компьютерные игры, станут бесплодными. Природа защищается от тех, кто имеют доступ в тонкие планы и при этом агрессивны: у таких людей закрывается возможность иметь потомство.

Таким образом, кроме несомненных плюсов, которые дает Интернет, — доступа к информации, возможности обмена информацией, — есть и огромные минусы, о которых люди даже не подозревают. Мы склонны замечать только плюсы и не понимаем чрезвычайной опасности минусов.

Некоторые люди увлекаются просмотром порносайтов. Просмотр порносайтов разрушает психику человека. Выброс энергии, намного более мощный при общении в Интернете, чем в реальной жизни, приводит к тому, что вся эта энергия быстро привязывает человека к тому, с чем он взаимодействует. Поэтому просмотр порносайтов может в десятки раз быстрее, чем в обычной, реальной жизни, создать привязку к сексу со всеми вытекающими последствиями.

Виртуальное общение и неконтролируемое включение высших планов подсознания может дорого обойтись нашим детям и их потомкам."

Anatoliy

Re: Почему возникает желание полного ухода из соц.сетей и интернет общения. Обсуждение вопроса.

Сообщение Anatoliy » 05 янв 2020, 13:09

Много знаний умножают скорбь.
У меня их много и скорби тоже.
Сознание мешает жить как сердцу любэ.
Слишком много мыслей, информации и сознания, поэтому хочется от этого закрыться и просто ЖИТЬ.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Почему возникает желание полного ухода из соц.сетей и интернет общения. Обсуждение вопроса.

Сообщение katyava » 06 янв 2020, 12:50

Anatoliy писал(а):
05 янв 2020, 13:09
Много знаний умножают скорбь.
У меня их много и скорби тоже.
Сознание мешает жить как сердцу любэ.
Слишком много мыслей, информации и сознания, поэтому хочется от этого закрыться и просто ЖИТЬ.
Верно, а когда отпускает, то на соцсети уже смотришь проще. Они уже не цепляют так сильно

Anatoliy

Re: Почему возникает желание полного ухода из соц.сетей и интернет общения. Обсуждение вопроса.

Сообщение Anatoliy » 07 янв 2020, 01:37

katyava писал(а):
06 янв 2020, 12:50
Верно, а когда отпускает, то на соцсети уже смотришь проще. Они уже не цепляют так сильно
Всё новое увлекает!
А потом понимаешь, что социальные сети как горка листьев опавших осенью.

dimavdv
Зарегистрированный участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 май 2011, 03:55
Ник: dimavdv

Re: Почему возникает желание полного ухода из соц.сетей и интернет общения. Обсуждение вопроса.

Сообщение dimavdv » 08 янв 2020, 18:11

Луна. писал(а):
19 май 2019, 13:37
Читаю вторую часть книги "40 вопросов о душе, судьбе и здоровье"
и там попалось письмо по теме интернет общения
Цитирую...
"Добрый день, Сергей Николаевич!
Как Вы думаете, является ли виртуальное общение через Интернет общением на более высоком уровне, чем обычное общение между людьми?
Может ли виртуальное общение навредить душе?
Насколько опасно для детей и подростков увлечение компьютерными играми?
С уважением…
"

Сказать о том, что общение через Интернет является общением на более высоком уровне, действительно, можно. Во время виртуального общения более активно включается подсознание. Когда люди общаются через Интернет, возможность почувствовать поля друг друга и взаимодействовать на более высоком уровне весьма реальна.

То, что мы называем чувствами, подсознанием, бессознательным, имеет полевую природу, — наши чувства, по сути дела, разлиты во всей Вселенной. Стоит нам сконцентрироваться на любой информации, на любом предмете, подумать о какомто человеке, как возникает контакт. Этот контакт возникает на подсознательном уровне, потому что наше сознание не в состоянии переработать слишком большое количество информации.

Когда человек взаимодействует, общается с кем-то лично, он тратит небольшое количество энергии, поскольку внешняя информация имеет достаточно ограниченный объем.

Когда контакт между людьми затруднен, тогда включается подсознание. Подсознание дает более точную информацию, но при этом существует опасность перегрузки из-за слишком большой отдачи энергии. Причем человек не всегда может почувствовать, что теряет энергию.

Если подсознание работает слишком интенсивно, тогда расходуется много энергии, и это может привести к серьезным проблемам. Когда человек попадает в неожиданную опасную ситуацию, он может получить разрыв сердца и умереть.

Для того чтобы оценить ситуацию, происходит огромный выброс энергии — сначала на уровне сознания, а потом — и на подсознательном уровне. Если представление о ситуации слишком долго не формируется в образ, то мощный выброс энергии может привести к полной деградации тонких структур.
Начинают разрушаться духовные, душевные структуры человека, и тогда включается механизм защиты — человек умирает.

У людей, которые увлекаются общением в виртуальной реальности, появляются проблемы. Например, молодые японцы, перестают общаться с женщинами и даже женятся на виртуальных невестах. Они уходят в виртуальный мир, — туда, где нет стрессов, в мир, который дает им только положительные эмоции. Эти люди уже не могут взаимодействовать с реальным миром, в котором мы испытываем и радость, и боль.

Выброс энергии при общении в виртуальной реальности настолько значительный, что у молодых людей не остается ни сил, ни желания иметь дело с реальными женщинами.

Недооценка опасности Интернета и виртуального общения грозит реальными серьезными проблемами на мировом уровне. Когда дети долго играют в компьютерные игры, они теряют огромное количество энергии, которая должна направляться на формирование будущего, формирование характера и отношений с людьми.

По сути дела, происходит деградация подсознания. Тем более, что эти игры, в основном, направлены на получение положительных эмоций. А главные положительные эмоции появляются у человека при удовлетворении двух его инстинктов — инстинкта продолжения рода и инстинкта самосохранения.
Концентрация на инстинктах приводит к ослаблению веры в Бога.

Подобно тому как любая клетка должна чувствовать организм, так и каждый человек должен внутренне верить в Бога. И для контакта с Вселенной, и для устремления к Творцу необходима энергия. А когда слишком много энергии тратится на инстинкты, тогда вера в Бога ослабевает и начинается деградация души.

Развитие происходит в соответствии с законом единства и борьбы противоположностей. Противоположности должны взаимодействовать и быть едиными по своей сути, — это условие развития. Когда мы общаемся с человеком, мы одновременно видим и его недостатки, и его достоинства. Это сочетание плюсов и минусов дает нам реальную картину мира.
Виртуальный мир — это мир, где нет недостатков, где человек — только победитель, где все идеально. Поэтому уход в виртуальную реальность — это остановка развития.

Активизация высших структур подсознания во время общении в Интернете — это также и активизация сверхспособностей. А когда у человека раскрываются сверхспособности, то есть открывается доступ к тонким планам, ему крайне опасно иметь несовершенный характер, склонность к агрессивности или депрессивности.

Раскрытие наших возможностей посредством общения в Интернете может привести к тому, что дети, постоянно играющие в компьютерные игры, станут бесплодными. Природа защищается от тех, кто имеют доступ в тонкие планы и при этом агрессивны: у таких людей закрывается возможность иметь потомство.

Таким образом, кроме несомненных плюсов, которые дает Интернет, — доступа к информации, возможности обмена информацией, — есть и огромные минусы, о которых люди даже не подозревают. Мы склонны замечать только плюсы и не понимаем чрезвычайной опасности минусов.

Некоторые люди увлекаются просмотром порносайтов. Просмотр порносайтов разрушает психику человека. Выброс энергии, намного более мощный при общении в Интернете, чем в реальной жизни, приводит к тому, что вся эта энергия быстро привязывает человека к тому, с чем он взаимодействует. Поэтому просмотр порносайтов может в десятки раз быстрее, чем в обычной, реальной жизни, создать привязку к сексу со всеми вытекающими последствиями.

Виртуальное общение и неконтролируемое включение высших планов подсознания может дорого обойтись нашим детям и их потомкам."
Мощная и интересная информация. Купил эти книги в электронном виде, но толком не читал, полагая, что ничего нового в плане информации там уже не будет, но ошибся, прочитав эту выдержку.
Не думал, что интернет общение является подключением к каким-то там планам.
Считал всегда, что наоборот это самое низкопробное общение, потому что можно легко формировать для стороннего наблюдателя через свой текст любой искусственный образ о самом себе ... хммммм ... т.е. не видя мимики человека, не слыша его голос, не ощущая его реальный образ, не наблюдая манеру общения через жесты и т.д. можно чисто за текстом очень многое скрыть, лицемерить и не каждый это сможет заметить ... поэтому считал такое общение урезанной низкопробной версией живого ... стоит пересмотреть эту тему под другим углом.
Почему подключается подсознание? Через какие осязаемые наши механизмы во время такого общения?
Это включается как интуитивное желание ощупать тонкими чувствами своего невидимого собеседника?
И этот процесс является процессом включения работы тонких механизмов?
Ну да, не однократно замечал, что собеседники здесь мое настроение ловят тонко и бывало то, что сам в себе не сразу замечал ...
но при этом я не думал, что это тема работы тонких каких-то механизмов.
"Угадывание" чувств собеседника через текст я объяснял для себя простым механизмом:
мы берем текст, читая его пропускаем через свои чувства, наблюдая в себе что в нас порождает форма такого текста, если бы он исходил бы от меня самого .... но этот механизм не является по моему мнению работой тонких механизмов подсознания ... это просто работа стереотипных образов, которые созданы в нас как некие шаблоны .... дайте ребенку взрослый текст и он не сможет вам выдать, сидящие за ним эмоции и чувства, потому что он не сможет пропустить взрослый текст через свое детское восприятие, у него нет пока понятийных механизмов в виде шаблонов и образов,связанных с той или иной формой общения и передачи информации ...
Это должно говорить о том, что не настолько прям тонкие механизмы лежат в основе восприятия текстовой информации ...
Возможно ... параллельно с пропусканием текста через свои чувственные шаблоны еще возникает скрытый механизм попытки реально подключиться удаленно к чувствам человека и считать их .... но ведь реально он не работает у нас - простых смертных, этот механизм уже экстрасенсорный и работает как считыватель без взаимодействия с каким либо текстом: ты просто подумаешь о человеке и считаешь с него эмоции и его чувства, если этот механизм в тебе работает, для этого дополнительно читать текст от этого человека не потребуется ...
Ну короче тема интересная.

Anatoliy

Re: Почему возникает желание полного ухода из соц.сетей и интернет общения. Обсуждение вопроса.

Сообщение Anatoliy » 08 янв 2020, 19:15

dimavdv писал(а):
08 янв 2020, 18:11
Луна. писал(а):
19 май 2019, 13:37
Читаю вторую часть книги "40 вопросов о душе, судьбе и здоровье"
и там попалось письмо по теме интернет общения
Цитирую...
"Добрый день, Сергей Николаевич!
Как Вы думаете, является ли виртуальное общение через Интернет общением на более высоком уровне, чем обычное общение между людьми?
Может ли виртуальное общение навредить душе?
Насколько опасно для детей и подростков увлечение компьютерными играми?
С уважением…
"

Сказать о том, что общение через Интернет является общением на более высоком уровне, действительно, можно. Во время виртуального общения более активно включается подсознание. Когда люди общаются через Интернет, возможность почувствовать поля друг друга и взаимодействовать на более высоком уровне весьма реальна.

То, что мы называем чувствами, подсознанием, бессознательным, имеет полевую природу, — наши чувства, по сути дела, разлиты во всей Вселенной. Стоит нам сконцентрироваться на любой информации, на любом предмете, подумать о какомто человеке, как возникает контакт. Этот контакт возникает на подсознательном уровне, потому что наше сознание не в состоянии переработать слишком большое количество информации.

Когда человек взаимодействует, общается с кем-то лично, он тратит небольшое количество энергии, поскольку внешняя информация имеет достаточно ограниченный объем.

Когда контакт между людьми затруднен, тогда включается подсознание. Подсознание дает более точную информацию, но при этом существует опасность перегрузки из-за слишком большой отдачи энергии. Причем человек не всегда может почувствовать, что теряет энергию.

Если подсознание работает слишком интенсивно, тогда расходуется много энергии, и это может привести к серьезным проблемам. Когда человек попадает в неожиданную опасную ситуацию, он может получить разрыв сердца и умереть.

Для того чтобы оценить ситуацию, происходит огромный выброс энергии — сначала на уровне сознания, а потом — и на подсознательном уровне. Если представление о ситуации слишком долго не формируется в образ, то мощный выброс энергии может привести к полной деградации тонких структур.
Начинают разрушаться духовные, душевные структуры человека, и тогда включается механизм защиты — человек умирает.

У людей, которые увлекаются общением в виртуальной реальности, появляются проблемы. Например, молодые японцы, перестают общаться с женщинами и даже женятся на виртуальных невестах. Они уходят в виртуальный мир, — туда, где нет стрессов, в мир, который дает им только положительные эмоции. Эти люди уже не могут взаимодействовать с реальным миром, в котором мы испытываем и радость, и боль.

Выброс энергии при общении в виртуальной реальности настолько значительный, что у молодых людей не остается ни сил, ни желания иметь дело с реальными женщинами.

Недооценка опасности Интернета и виртуального общения грозит реальными серьезными проблемами на мировом уровне. Когда дети долго играют в компьютерные игры, они теряют огромное количество энергии, которая должна направляться на формирование будущего, формирование характера и отношений с людьми.

По сути дела, происходит деградация подсознания. Тем более, что эти игры, в основном, направлены на получение положительных эмоций. А главные положительные эмоции появляются у человека при удовлетворении двух его инстинктов — инстинкта продолжения рода и инстинкта самосохранения.
Концентрация на инстинктах приводит к ослаблению веры в Бога.

Подобно тому как любая клетка должна чувствовать организм, так и каждый человек должен внутренне верить в Бога. И для контакта с Вселенной, и для устремления к Творцу необходима энергия. А когда слишком много энергии тратится на инстинкты, тогда вера в Бога ослабевает и начинается деградация души.

Развитие происходит в соответствии с законом единства и борьбы противоположностей. Противоположности должны взаимодействовать и быть едиными по своей сути, — это условие развития. Когда мы общаемся с человеком, мы одновременно видим и его недостатки, и его достоинства. Это сочетание плюсов и минусов дает нам реальную картину мира.
Виртуальный мир — это мир, где нет недостатков, где человек — только победитель, где все идеально. Поэтому уход в виртуальную реальность — это остановка развития.

Активизация высших структур подсознания во время общении в Интернете — это также и активизация сверхспособностей. А когда у человека раскрываются сверхспособности, то есть открывается доступ к тонким планам, ему крайне опасно иметь несовершенный характер, склонность к агрессивности или депрессивности.

Раскрытие наших возможностей посредством общения в Интернете может привести к тому, что дети, постоянно играющие в компьютерные игры, станут бесплодными. Природа защищается от тех, кто имеют доступ в тонкие планы и при этом агрессивны: у таких людей закрывается возможность иметь потомство.

Таким образом, кроме несомненных плюсов, которые дает Интернет, — доступа к информации, возможности обмена информацией, — есть и огромные минусы, о которых люди даже не подозревают. Мы склонны замечать только плюсы и не понимаем чрезвычайной опасности минусов.

Некоторые люди увлекаются просмотром порносайтов. Просмотр порносайтов разрушает психику человека. Выброс энергии, намного более мощный при общении в Интернете, чем в реальной жизни, приводит к тому, что вся эта энергия быстро привязывает человека к тому, с чем он взаимодействует. Поэтому просмотр порносайтов может в десятки раз быстрее, чем в обычной, реальной жизни, создать привязку к сексу со всеми вытекающими последствиями.

Виртуальное общение и неконтролируемое включение высших планов подсознания может дорого обойтись нашим детям и их потомкам."
Мощная и интересная информация. Купил эти книги в электронном виде, но толком не читал, полагая, что ничего нового в плане информации там уже не будет, но ошибся, прочитав эту выдержку.
Не думал, что интернет общение является подключением к каким-то там планам.
Считал всегда, что наоборот это самое низкопробное общение, потому что можно легко формировать для стороннего наблюдателя через свой текст любой искусственный образ о самом себе ... хммммм ... т.е. не видя мимики человека, не слыша его голос, не ощущая его реальный образ, не наблюдая манеру общения через жесты и т.д. можно чисто за текстом очень многое скрыть, лицемерить и не каждый это сможет заметить ... поэтому считал такое общение урезанной низкопробной версией живого ... стоит пересмотреть эту тему под другим углом.
Почему подключается подсознание? Через какие осязаемые наши механизмы во время такого общения?
Это включается как интуитивное желание ощупать тонкими чувствами своего невидимого собеседника?
И этот процесс является процессом включения работы тонких механизмов?
Ну да, не однократно замечал, что собеседники здесь мое настроение ловят тонко и бывало то, что сам в себе не сразу замечал ...
но при этом я не думал, что это тема работы тонких каких-то механизмов.
"Угадывание" чувств собеседника через текст я объяснял для себя простым механизмом:
мы берем текст, читая его пропускаем через свои чувства, наблюдая в себе что в нас порождает форма такого текста, если бы он исходил бы от меня самого .... но этот механизм не является по моему мнению работой тонких механизмов подсознания ... это просто работа стереотипных образов, которые созданы в нас как некие шаблоны .... дайте ребенку взрослый текст и он не сможет вам выдать, сидящие за ним эмоции и чувства, потому что он не сможет пропустить взрослый текст через свое детское восприятие, у него нет пока понятийных механизмов в виде шаблонов и образов,связанных с той или иной формой общения и передачи информации ...
Это должно говорить о том, что не настолько прям тонкие механизмы лежат в основе восприятия текстовой информации ...
Возможно ... параллельно с пропусканием текста через свои чувственные шаблоны еще возникает скрытый механизм попытки реально подключиться удаленно к чувствам человека и считать их .... но ведь реально он не работает у нас - простых смертных, этот механизм уже экстрасенсорный и работает как считыватель без взаимодействия с каким либо текстом: ты просто подумаешь о человеке и считаешь с него эмоции и его чувства, если этот механизм в тебе работает, для этого дополнительно читать текст от этого человека не потребуется ...
Ну короче тема интересная.
Вторая книга Лазарев С. Н. Энергетический двойник. Эффект этот работает только вживую если знаешь человека или если видишь его фото. Поэтому никому не рекомендую ставить фото на аватар - энергетический контакт обеспечен. Сейчас с книги скопипастю сюда...

Anatoliy

Re: Почему возникает желание полного ухода из соц.сетей и интернет общения. Обсуждение вопроса.

Сообщение Anatoliy » 08 янв 2020, 19:18

Приведу пример.
Однажды я почувствовал, что моя знакомая может погибнуть.
Чтобы ее спасти, у меня было полчаса, так как на тонком уровне очищение шло медленно, я мог не
успеть. Послав своего двойника, вскоре получил информацию, что все в порядке. Через несколько дней
я ее встретил.
Ты знаешь, что в понедельник в шесть часов вечера ты могла погибнуть?
Действительно, я полезла за чем-то на шкаф и, упав навзничь, затылком чуть не ударилась об угол
стола.
При активизации двойника можно контролировать любую ситуацию на расстоянии. Но потом я
прекратил эти занятия, почувствовав опасность.
Произошло это следующим образом: я как-то дистанционно посмотрел одного экстрасенса и вдруг
ощутил мощную атаку. Мне тогда было непонятно, в чем дело. Оказывается, у меня возникло некоторое
презрение к этому человеку, моя диагностика, по сути дела, стала атакой, и ответная агрессия была
столь мощной, что мне пришлось лечь, ибо меня шатало и кружилась голова. Проходило время, и мое
состояние ухудшалось. Я послал своего двойника, который прорвал поле этого человека. Атака сразу же
прекратилась. А потом до меня дошло, что блокировка двойника и разрыв поля приведут к его смерти.
Я вспомнил о магических техниках, когда при подобных повреждениях человек через десять дней
умирает, а врачи при этом ставят диагноз воспаления легких или чего-то в этом роде. Несколько часов у
меня ушло на то, чтобы восстановить нарушенные мной полевые структуры экстрасенса. Мне стало
ясно, что малейшая обида на любого человека приведет к тому, что мой двойник будет убивать его.
Обидеться можно и на собственных детей, и на близких людей. И сколько жизней придется потом за это
расплачиваться? Потом я еще много раз убеждался, что силовое решение ситуации это проигрыш, а
понимание происходящего и правильная ориентация являются гораздо более мощной системой зашиты,
чем любые воздействия.
Оказалось, что у человека не один энергетический двойник. Мои знакомые утверждали, что видели
меня на улице, хотя я сам в это время спал дома. Мне стало интересно, кого они видели, и я
дистанционно просматривал ситуацию. Результаты были странными: это был я, но в совокупности с
пространством и загробным миром, это была как бы моя копия, которая находилась там, а
реализовывалась здесь, в основном во время моего сна. Двойник так может менять характеристики
пространства в нашем мире, что становится реально видимым и практически неотличимым от
оригинала. Я долго думал, зачем нам нужен двойник и каково его назначение.
Выяснилось, что дубль живет пять жизней и на тонком уровне я являюсь как бы одной пятой более
емкой структуры.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей